Помогите понять что происходит.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Помогите понять что происходит.

Сообщение wildfox » 17.11.17 16:38

Laktoza писал(а):
17.11.17 16:27
Я в принципе за диалог, но вот не в таком ключе , сорри. Вы очень сильно сейчас утрируете и преувеличиваете.
Что я утрирую и преувеличиваю? Я исхожу из того, что здесь все взрослые люди и мы говорим на серьезные темы, в бложеках или в кулинарной ветке, да, есть место фантазиям и праздным рассуждениям, а в темах, подобной этой, мне кажется довольно опасно убеждать автора в том, что такое поведение мужа - нормальная история. И тем более возмущает, когда это пишут люди, которые сами с таким никогда не сталкивались. Понимаете, здесь были истории, когда людей разводили, детей оставляли или отжимали, и тд под нажимом общественности, не нужно недооценивать состояние людей, которые дошли до того, что сами не находя выхода, пришли на форум, а так же силу общественного мнения.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Помогите понять что происходит.

Сообщение скорпи » 17.11.17 16:42

Такелавр писал(а):
17.11.17 16:29
Именно поэтому уход за матерью, воспитание за отцом
Больного льва львицы изгоняют из стаи, отказываясь ему подчиняться:))
И на корабле возможен - бунт. Команда перестает слушаться капитана:)

Поэтому нормальное воспитание ребенка возможно лишь когда мама и папа - едины.
Папа выясняет с мамой все вопросы, расставляют все точки над И, мама его слушает, поддерживает и они единым фронтом воспитывают".
Тогда будет результат.

Но если отец - самодур и придурок, издевается, хамит, ведет себя не адекватно - как такого поддерживать?
Вот тут начинается тропинка к разводу. Обиду в отношении себя женщина простит, за детей - порвет.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Laktoza писал(а):
17.11.17 16:36
скорпи, когда девочка по правилам это хорошо. А вот мальчику полезно иногда их нарушать.
От характера зависит..Есть послушные мальчики, есть девочки - разбойницы:)

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Помогите понять что происходит.

Сообщение wildfox » 17.11.17 16:47

Такелавр писал(а):
17.11.17 16:29
Именно поэтому уход за матерью, воспитание за отцом.
Да ради бога, правда когда он будет это делать, с учетом того, что например мой муж видит детей 2 часа в день и по выходным. Не считая командировок, которые у него как минимум раз в месяц. Но я согласна с тем, что авторитет родителей не должен подрываться в глазах ребенка, не только отца, кстати. Но если отец пьян или по каким-то другим причинам вышел из строя, почему я не имею права оградить ребенка от беспредела? Не обязательно орать, визжать, обзывать отца, можно же просто попросить детей уйти в свою комнату, а мужа успокоить.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Помогите понять что происходит.

Сообщение скорпи » 17.11.17 16:48

"Вы очень сильно сейчас утрируете и преувеличиваете.", я бы реально убила, если бы это было системой ни дай Бог.
Терпеть такое - очень опасно. Не каждый будет..
Вот элементарный пример - наши старики.. Мне это близко. Одни старички пьют кровь, истерят, ноют, шантажируют и портят всем жизнь.
Другие - ласковые, смирные, послушные..
Почему? РАМКИ. Они установлены у одних, а другие не считают нужным их соблюдать, даже если есть попытки - контроля.
Так и в семье . Есть правила - не оскорблять друг друга, не драться, не материться и т.д.
Если их нет и хозяин сам "чудит", то грош цена такому командиру. Это не взрослый мужчина, пользующийся авторитетом, а избалованный подросток.
Жить с таким - себе дороже.
Последний раз редактировалось скорпи 17.11.17 16:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Помогите понять что происходит.

Сообщение RinaRi » 17.11.17 16:49

Простите, а кто в собственной семье орет в режиме нон-стоп на собственных малотетних детей? Уже многие высказались, что замечания, даже высказаные в грубой форме - никаких проблем. Но высказались чисто гипотетически.

Поэтому у меня вопрос - кто из защитников этой нормы орет дурниной дома на своих детей?

По высказываниям на форуме (в других темах), я отметила такое отношение:
1. Мужчины крайне резко реагировали на агрессивное/истеричное поведение БЖ/ББЖ по отношению и к ним самим , и к детям
2. подобное (я бы сказала - хамское) высказывание допустил один из форумчан по отношению к ЧУЖОМУ ребенку (прицепу РСП): на громкий звук телевизора высказался : Ты что - глухая?", за что и получил отпор от матери означенного прицепа.
3. почему-то абсоютно все взрослые участники хотят дома иметь тихую гавань - и здесь регулярно обсуждаются темы про истерические визги и крики ОЖП, потерявших берега и чувство приличия.

На основании всего этого - почему так все реагируют на высказывания Лисы о том, что для детей дома дожно быть все мирно и спокойно, если взрослые форумчане желают того же самого? Почему та спокойная обстановка, которую хотят взрослые - для детей необязательна ? Пусть закаляются дома? А приходят в спокойное состояние тогда где - наулице, что ли?

Какие-то двойные стандарты получаются. Я, например, согласна с Лисой. Дома войн, криков и агрессии в норме в режиме "три-четыре дня в неделю" быть не должно категоричнски. Ни для детей, ни для взрослых.

Да, мы все не идеалы. Да, все могут срываться (вспоминаю, как несколько раз срывалась на крик, когда приходила домой после суточного дежурства, выжатая, как лимон - а ребенку три года и оставить его не на кого - рабочий день, а садики позакрывали. А я с ног валюсь от усталости. Или когда что-то особо удачное отожжет - в более позднем возрасте. Только это - эпизоды, а не система, как и основного большинства).

Хотя автор - та еще пилА, похоже, но орать на детей в постоянном режиме - это перебор. Образ отца у всех ассоциируется с силой, спокойствием, поддержкой - но никак не с хамскими высказываниями и криками. Так что - рассказывать детям о жестоком окружающем мире и учить их выдержке и осторожности - это одно, а устраивать этот жестокий мир дома - это совершенно другое. И неприемлимое, заметим.

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Помогите понять что происходит.

Сообщение cyxapь » 17.11.17 16:51

wildfox писал(а):
16.11.17 19:34
конфликты с отцом у нас были серьезные
wildfox писал(а):
16.11.17 19:34
крупыне ссоры в подростковом возрасте
Конфликты на почве чего?

Я заранее прошу прощения, если это личное для Вас. Тогда не нужно отвечать.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Помогите понять что происходит.

Сообщение wildfox » 17.11.17 17:15

cyxapь писал(а):
17.11.17 16:51
Конфликты на почве чего?

Я заранее прошу прощения, если это личное для Вас. Тогда не нужно отвечать.
Не по теме
Нет, это уже дела давно минувших дней и сейчас у нас прекрасные отношения. Часами болтаем в скайпе и по тлф. Я с мамой не настолько близка.

А конфликты были, например, потому что ему не нравилось, как я одеваюсь. Или даже будучи в старших классах школы я должна была быть дома не позже девяти и за опоздание на 15 минут мне полагалось 2 недели наказания - запрет на гуляние по вечерам. И все в таком духе. Видимо он боялся, что я свяжусь с плохой компанией и тд. Но всех отпускали хоть на всю ночь, я одна сидела дома и естественно страшно бесилась. Иногда уходила в самоволку, и приходила под утро - дома естественно были разборки) Но меня никогда не оскорбляли и пощечину я получила лишь дважды - когда попробовала курить (он унюхал) и когда пьяная пришла (отмечали 17летие подруги, пить никто не умел, не рассчитали дозу) )) Потом когда первый раз развелась был конфликт, потому что родители считали, что семья должна быть одна и на всю жизнь. Наверное он видел во мне себя, т.к сам был сложным подростком и конфликтовал со своим отцом. Ну и последний конфликт был, когда я собралась замуж за иностранца - как раз тогда не разговаривали пол года, хотя я была уже взрослым самостоятельным человеком.

Сейчас отец, по ощущениям, горд результатами своего воспитания) Все таки в мск в те времена тяжело было оградить ребенка от всех потенциальных опасностей, а я была сложным своенравным ребенком, чо уж там, ну и умным, хитрым) Маму легко обводила вокруг пальца лет с 15. Сейчас смотрю на своих детей и понимаю, что отольются кошке мышкины слезки)))

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

Помогите понять что происходит.

Сообщение Strekoza » 17.11.17 17:22

wildfox писал(а):
17.11.17 17:15
Сейчас смотрю на своих детей и понимаю, что отольются кошке мышкины слезки)))
Как говорит моя мама: "Внуки за нас отомстят". У меня в подростковости почти то же самое с отцом было по тем же поводам, и щас тоже гордится мной.

Сорри за офф. Не вижу, как сделать белую вкладку "не по теме".
Последний раз редактировалось Strekoza 17.11.17 17:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Помогите понять что происходит.

Сообщение Laktoza » 17.11.17 17:23

Не по теме
Мой отец в запрещал мне дружить с дочками РСП-шек или если в семье папа-каблук))) Вот откуда это у них?)) Заето оставалось дружить либо с мусульманками, либо вот лучшую подругу отец-вдовец вырастил. Эталонных семей уже тогда мало было. В остальном тоже куча запретов. Папа очень строгий.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Помогите понять что происходит.

Сообщение wildfox » 17.11.17 17:39

Strekoza писал(а):
17.11.17 17:22
Как говорит моя мама: "Внуки за нас отомстят". У меня в подростковости почти то же самое с отцом было по тем же поводам, и щас тоже гордится мной.
Только когда сама стала момай, я их поняла. Я бы убила такого ребенка, какой была сама))
Strekoza писал(а):
17.11.17 17:22
Сорри за офф. Не вижу, как сделать белую вкладку "не по теме".
В панели есть оранжевый значок в виде облака разговора - "сообщение не по теме".

Аватара пользователя
Такелавр
бывалый
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 24.06.17 17:33
Пол: М

Помогите понять что происходит.

Сообщение Такелавр » 17.11.17 18:04

скорпи писал(а):
17.11.17 16:44
Больного льва львицы изгоняют из стаи, отказываясь ему подчиняться:))
И на корабле возможен - бунт. Команда перестает слушаться капитана:)
дискавери канал говорит другое.
Говорит что больного и старого льва изгоняют более молодые и сильные самцы. После чего начинает рулить все прайдом. А самки смиренно переходят под власть нового молодого предводителя.
Самка может отказаться подчиняться больному льву. Но если он вожак, то он ее изгонит.

Собственно на корабле точь в точь та же история, только добавляется еще тихий заговор.

Аватара пользователя
Totikar
старейшина
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13.05.16 15:46
Откуда: Kiev
Пол: М

Помогите понять что происходит.

Сообщение Totikar » 17.11.17 18:39

Блин! Такое обнадеживающее начало и такое разочарование.
Патриархальная девственница из норм семьи, с образованием, выходит замуж за нормального ОМП с руками, квартирой и машиной (не грузчик!)
А потом началось плядтсво :(
Куда мир катится.
Даже развестись не успели.
Котятами, говорите разбирают. ну-ну.
:mrgreen:

OrkaZLUKA
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27.04.17 19:35
Откуда: Москва
Пол: Ж

Помогите понять что происходит.

Сообщение OrkaZLUKA » 04.12.17 11:51

Laktoza писал(а):
15.11.17 17:06
тоже бывает такое, что дети бесят своим поведением. У папы был тяжелый день, папе надо отдохнуть. Я все же стараюсь поддерживать мужа и говорю детям, чтобы слушались, сидели тихо и не отсвечивали)))
Блиать, какая дикость.
Накуя рожать детей, чтобы они потом не отсвечивали.
Хоть папе римскому, хоть кому!

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Помогите понять что происходит.

Сообщение Laktoza » 04.12.17 11:56

OrkaZLUKA писал(а):
04.12.17 11:51
Накуя рожать детей, чтобы они потом не отсвечивали.
Воспитание. Не слышали?

OrkaZLUKA
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27.04.17 19:35
Откуда: Москва
Пол: Ж

Помогите понять что происходит.

Сообщение OrkaZLUKA » 04.12.17 11:56

RinaRi писал(а):
17.11.17 16:49
Так что - рассказывать детям о жестоком окружающем мире и учить их выдержке и осторожности - это одно, а устраивать этот жестокий мир дома - это совершенно другое. И неприемлимое, заметим.
Вот тут абсолютно согласна с каждой буквой.

Отправлено спустя 6 минут 35 секунд:
Laktoza писал(а):
04.12.17 11:56
Воспитание. Не слышали?
Это не вы ли про собственных детей написали "бесят?" Мне послышалось?

Разводить полемику с вами не собираюсь. Всерьез обсуждать, как кого бесят собственные дети, и " чтобы сидели и не отсвечивали" даже для постебаться противно.
У нас папа после двух суток неспавши и скандалов на работе мчится домой, чтобы обнять и поцеловать детей. Так что вашу дичь втирать мне не стоит, про воспитание тобишь

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Помогите понять что происходит.

Сообщение Laktoza » 04.12.17 12:08

Караул! яжемать на форуме)) Медаль Вам!
Мне-то уже даже некуда медали вешать на моём пальто))

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Помогите понять что происходит.

Сообщение скорпи » 04.12.17 13:36

Так не все мужья по умолчанию - хорошие отцы.
Многие к подростковому возрасту только начинают вникать в процесс воспитания и то больше - карательно.
А вот когда дети становятся взрослыми, завязываются дружеские отношения.

Тех которые с умилением целуют в попу и меняют памперсы - не много:)

Mariam
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15.11.17 14:58
Пол: Ж

Помогите понять что происходит.

Сообщение Mariam » 21.08.18 15:48

Привет.
Пишу для тех, кто пытался помочь разобраться и может быть для тех, у кого происходит что-то похожее.

К психологу муж сходил. Был грустен. Не представляю, что ему там говорили, мне не рассказал, я поинтересовалась аккуратно, но нет. Был один раз.
Гипотериоз лечит странно. В общей сложности у врача показывался трижды включая первый визит. Опять постоянно уставший и спит, стоит только присесть или прилечь. Я аккуратно эпозодически интересовалась как самочувствие, есть ли о чем поговорить, что беспокоит, надо ли ко врачу. Говорит, что все под контролем. Настаивала на новом осмотре - злился. Ок. Перестала интересоваться.
Жизнь наша тиха и спокойна. Муж не кричит на детей, дети заняты(школа/садик/секции, кружки, прогулки, самокаты, ролики и тп) и домой приходят обычно лишь поспать.
Муж с детьми общается посредством ТВ, то есть включает мультики, если вынужден с ними оставаться.
Они очень любят доброго папу и мультики, под которые он дремлет.
Секса нет опять.
У меня ощущение что я живу с дедушкой. Но он теперь спокойный как удав, его никто не трогает, ни о чем не просит, ничего не заставляет делать.
Много работы берет на дом. Нас дома нет (я работаю - дети в учебных заведениях). Вес набирает стремительно. Любые мои проявления тревоги о его самочувствии - и он снова агрессивен. Молчу и не замечаю - доброта и спокойствие.

Что делать? Ничего. Ничего не буду делать. Я устала.
Все тут советовали оставить его в покое. Он в покое. Вроде даже счастлив.
Дети в покое и счастливы.
Я несчастлива, потому что мой муж - благообразный домашний старичок, с явно прогрессирующим заболеванием которое лечить не хочет, не считает важным, не думает что в это влияет на его жизнь и не повлияет на будущее. Но мужчины же не любят, когда их заставляют лечиться. Да и основная проблема, как он мне говорит, решена- дети его не раздражают, он не кричит, что мне ещё надо.
Буду жить так.
В конце концов он взрослый неглупый мужик. Пусть.

Вот. Спасибо за внимание.

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

Помогите понять что происходит.

Сообщение Strekoza » 22.08.18 12:34

Mariam писал(а):
21.08.18 15:48
Но он теперь спокойный как удав
Это последствия терапии или самой болезни, не понятно? А может, просто покуизм?
Mariam писал(а):
21.08.18 15:48
постоянно уставший и спит
Mariam писал(а):
21.08.18 15:48
Секса нет опять.
Похоже на депрессию
Mariam писал(а):
21.08.18 15:48
Ничего.
Да, наверно, уже ничего не зависит от тебя.
А бывают у него какие-нибудь просветы, что ведет себя как раньше?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Dreams, Fabia и 24 гостя