Помогите понять что происходит.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Помогите понять что происходит.

Сообщение wildfox » 16.11.17 11:08

Laktoza писал(а):
16.11.17 11:06
Можно я Вашими же словами Вам отвечу?
А почему нет? Это фантазии не так далеки от реальности, как ваши. Вам всего лишь предлагается встать на место автора. Но вам ведь нечего ответить? Потому что на форумах писдеть - не мешки ворочать.

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Помогите понять что происходит.

Сообщение Laktoza » 16.11.17 11:13

wildfox писал(а):
16.11.17 11:08
А почему нет?
Почему мне нельзя фантазировать в отношении автора, а вам можно в отношении меня? Тема обо мне? Вам есть что сказать мне лично? Добро пожаловать в мою тему, обсудим все волнующие вас вопросы.

Мой муж спокойный рассудительный человек, у меня к нему претензий как к отцу нет. С чего бы мне вдруг представлять его не тем, кем он является?

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Помогите понять что происходит.

Сообщение Невозмутимый » 16.11.17 11:13

Mimoshel писал(а):
16.11.17 10:04
кто реально видел отцов орущих на детей
Я орал, когда почти из под капота машины свою дочь выдернул. Орал как ненормальный и жена не вмешалась.

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6724
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Помогите понять что происходит.

Сообщение Aleksusnord » 16.11.17 11:21

wildfox писал(а):
16.11.17 11:06
я не люблю додумывать и предполагать.
Айайай, Лиса)). Очередная нитакая). Больше так не подставляйся).
Приведённые слова мужа про детей могли быть высказаны и не в адрес ребёнка, а как озвучивание раздражения, усталости. Например, муж поздно приходит с работы, устал, дети шумят, жена мозг начинает загружать бытовухой, лезет во все дела, спрашивает всякую фигню, загружает своей фигнёй и..прально, крышку жбана срывает. Заметь, он даже у неё по выходным по пол дня пропадает. А в будние дни только поздно вечером приходит. Знакомый маркер из мужских тем?

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Помогите понять что происходит.

Сообщение RinaRi » 16.11.17 11:29

ZdesMike писал(а):
16.11.17 08:42
По медицинской статистике по эректильной дисфукции, психологическую причину таковой имеют до 60 (!!!) процентов случаев.
Могу досыпать в копилку уже не медицинской статистики: полмесяца назад попалась публикация о том, что мужику дали срок. За убийство женщины. Причиной убийства сексуальной партнерши послужили "насмешки над его интимными способностями" (не получилось - она и высказала со всей пролетарской прямотой), в связи с чем он нанес ей какие-то множественные раны и прочие увечья.

Таки да - психологические травмы в данном вопросе - вещь вполне серьезная и чреватая проблемами для обеих сторон...

Аватара пользователя
Товарищ Баба
аксакал
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 14.02.11 07:42

Помогите понять что происходит.

Сообщение Товарищ Баба » 16.11.17 11:32

ZdesMike писал(а):
16.11.17 08:42
Хотя, нет, лучше не надо, а то, ведь, в самом деле попробуете...
Угу. Щаз. Я похожа на идиотку?

Вы меня не совсем верно поняли.
Я имела в виду, что мужчина с высоким уровнем тестостерона и уверенным либидо
вряд ли завяжет йух на 2 года, если его вдруг в чем-то упрекнут.
Не в том, о чем вы сказали, а вообще, по бытовым каким-то вопросам.
Автор не говорила, что она насмехалась над его несостоятельностью.

И потом, Вы, действительно, считаете, что диагноз "гипотериоз" (при котором у мужчин
катастрофически снижается либидо, растет вес и случаются неконтролируемые перепады настроения)
и нежелание заниматься сексом с женой в течение двух лет - простым совпадением?
Что болезнь здесь ни при чем? Все дело в ее неправильном поведении?
Я так не думаю.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Помогите понять что происходит.

Сообщение wildfox » 16.11.17 11:37

Aleksusnord писал(а):
16.11.17 11:21
Айайай, Лиса)). Очередная нитакая). Больше так не подставляйся).
Все есть в тексте. Если мы опираемся на него, а не ситуации со своими друзьями/близкими.
Mariam писал(а):
15.11.17 17:04
Если дочка сидит на полу с куклой, поет песенку, меняет платьице, и тп
И на пустом месте начинается ор " заткнись, я сказал! Задолбала выть!"
Mariam писал(а):
15.11.17 15:26
Пару раз пресекала попытки физического воздействия на детей. Нет,я не против наказания за проступок, в угол поставить - ок, если заслужили, да даже розги иногда необходимый элемент воспитания. Но когда это воспитание! А не бешеная ярость непонятно за что и почему так интенсивно!
Mariam писал(а):
15.11.17 16:08
Но есть одно "но" - большинство криков мужа на детей очень смахивают на психологическое насилие. И я вижу последствия этого. Мне не реагировать? Если отец самодур это норма?
Mariam писал(а):
15.11.17 16:08
Ну в здравом уме кто будет пять минут орать разбрызгивая слюну на ребенка, взявшего второй бутерброд?
Mariam писал(а):
15.11.17 16:08
А предположить что муж зол на что-то другое, а ребенок попал под горячую думу - могу.
Это не все, желающие могут найти самостоятельно. ( Несколько раз просила СИПа прикрутить, если есть возможность, функцию - только посты автора, на других форумах видела, оч. удобно) И если уж додумывать, то я уверена, что автор многое не озвучила, потому что очень тяжело бывает публично расписываться в том, что у тебя в жизни происходит дерьмо. А автор всяко пыталась представить, что у них любящая семья, что видно из первой половины "простыни".

И напоследок, я как раз "такая", поэтому и отношение ко мне на форуме неоднозначное, в отличие от тех, кто попадая на мужской форум переобуваются в прыжке и становятся святее Папы римского. Ещеб не палились на косвенных, было бы почти правдоподобно, хотя с некоторых мужчин и этого местячкового театра хватит, поэтому напарываются и будут напарываться до скончания времен) Но тетку тетке не провести - мы одной крови (с) :)

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Помогите понять что происходит.

Сообщение RinaRi » 16.11.17 11:44

Можно, добавлю по функции ЩЖ?
Вот эти неконтролируемые вспышки - вполне могут быть проявлением передоза гормонов, которые он принимает.
Более того, пока у него был гипотиреоз у него периодически могли случаться похожие выплески - просто потому, что на фоне тотальной усталости и бессилия (при гопотиреозе) ему нужно было чем-то себя спасти от раздражающих факторов - и он просто мог срываться.

О вникании во все мелочи, раздаче советов и четком знании, как всем правильно жить - в ТС написано с самого начала. Не знаю, кого как, но меня (и, судя по высказываниям в теме - большинство участников) такая позиция напрягает. На фоне лекарственного гипертиреоза любой раздражающий фактор может приводить к вспышкам раздражения.

Надеюсь, что это - наиболее вероятная версия. Т.к.все остальные возможности (кукушка съехала, встретил большую чистую любовь и не знает, как от семьи избавиться, проворовался на работе на некоторое количество зеленых миллионов и пару пригоршней брульянтов и т.п.) - менее предпочтительны.

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6724
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Помогите понять что происходит.

Сообщение Aleksusnord » 16.11.17 11:45

wildfox писал(а):
16.11.17 11:37
И напоследок, я как раз "такая"
Чёта пиксели нервные. Согласен я с тобой, не заводись).

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

Помогите понять что происходит.

Сообщение Strekoza » 16.11.17 11:46

Laktoza писал(а):
16.11.17 11:13

Мой муж спокойный рассудительный человек, у меня к нему претензий как к отцу нет. С чего бы мне вдруг представлять его не тем, кем он является?
Ну и у автора муж не сразу таким был. Я не к тому, чтоб тебе срочно про своего представлять что-то, а к тому, что все что угодно случается и с кем угодно, вон у мужа авторши возникли же проблемы со здоровьем - а это фактор «извне», то, что не всегда зависит от нас самих, отношений и тэдэ. А wildfox - я так поняла, и рзлеляю тэзэ - что в такой ситуации каждый для себя расставит приоритет: или дети пусть думают, что отец - глава и это не обсуждается, или дети пусть не почувствуют себя незащищенными, беззащитными. Я бы тоже с табуреткой условной вариант выбрала. (У меня муж, кста, чел очень мягкий, не орет никогда и ни на кого, но я вот представила таки свою реакцию, если бы.)

По сабжу - тут, по-моему, мужу лечиться онли, уж не знаю, у психиатров, психологов, эндокринологов. Это тяжелый случай. Сложно советовать что-то автору.

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Помогите понять что происходит.

Сообщение Mimoshel » 16.11.17 11:48

Strekoza писал(а):
16.11.17 11:46
Сложно советовать что-то автору.
...особенно если она давно слилась, и вообще врёт.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Помогите понять что происходит.

Сообщение скорпи » 16.11.17 11:48

Kirjan писал(а):
16.11.17 09:31
поступает по- бабски.
+100

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

Помогите понять что происходит.

Сообщение Strekoza » 16.11.17 11:54

wildfox писал(а):
16.11.17 11:37

И напоследок, я как раз "такая", поэтому и отношение ко мне на форуме неоднозначное, в отличие от тех, кто попадая на мужской форум переобуваются в прыжке и становятся святее Папы римского. Ещеб не палились на косвенных, было бы почти правдоподобно, хотя с некоторых мужчин и этого местячкового театра хватит, поэтому напарываются и будут напарываться до скончания времен) Но тетку тетке не провести - мы одной крови (с) :)
Прям хорошо сказанула! Плюсую!!!

Аватара пользователя
Товарищ Баба
аксакал
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 14.02.11 07:42

Помогите понять что происходит.

Сообщение Товарищ Баба » 16.11.17 11:55

Mimoshel писал(а):
16.11.17 11:48
...особенно если она давно слилась, и вообще врёт.
Возможно, у нее просто не хватает времени на форум?
И она все-таки объявится?

На всякий случай, повторю свой вопрос автору -
автор, вы хорошо знаете его родителей?
Есть ли у кого-то из них схожие проблемы по здоровью?

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Strekoza писал(а):
16.11.17 11:54
Но тетку тетке не провести - мы одной крови (с)
Я уже неоднократно говорила об этом на форуме -
"это вас, мужчин, может "наэпать" тетенька. тетенька - тетеньку хрен наипет".
Бггг))

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Помогите понять что происходит.

Сообщение Mimoshel » 16.11.17 11:59

Strekoza писал(а):
16.11.17 11:54
Прям хорошо сказанула! Плюсую!!!
Кругом одни синежопки. Как страшно жить (с).

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Помогите понять что происходит.

Сообщение wildfox » 16.11.17 12:05

Aleksusnord писал(а):
16.11.17 11:45
Чёта пиксели нервные. Согласен я с тобой, не заводись).
Нормальные пиксели, вам показалось :) У всех на форуме есть свой стиль - мой такой, это не значит, что я всякий раз хочу уничтожить оппонента или склонить на свою сторону)) за обменом мнениями я сюда и прихожу собственно)

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Товарищ Баба писал(а):
16.11.17 11:57
автор, вы хорошо знаете его родителей?
тоже спрашивала автора на счет семьи мужа, она почему-то проигнорировала вопрос. может не заметила.

Отправлено спустя 51 секунду:
Mimoshel писал(а):
16.11.17 11:59
Кругом одни синежопки. Как страшно жить (с).
самое время выпить яйду)))

простите, не удержалась))

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Помогите понять что происходит.

Сообщение Mimoshel » 16.11.17 12:13

wildfox писал(а):
16.11.17 12:07
самое время выпить яйду)))
Ну-ну. Как дела на крымском ?

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Помогите понять что происходит.

Сообщение wildfox » 16.11.17 12:20

Не знаю, сто лет там не была. Сходили бы и узнали, раз так интересует)

Аватара пользователя
Такелавр
бывалый
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 24.06.17 17:33
Пол: М

Помогите понять что происходит.

Сообщение Такелавр » 16.11.17 12:24

мое видение такое.
ОЖП слила окончательно своего мужа. И категорически не хочет чето в себе менять. Более того думаю, что она готовится развестись. Не зря она не рассказала тут про материальное состояние. Но вполне описывала как они всего там настроили-добились за 7 лет. Сюда же добавил первый брак на упакованном ОМП. Но там не прокатило.
Но просто взять и развестись не готова. Поэтому написала здесь свою простыню о том, как все плохо, какой муж у нее имбицил, псих стал, как он орет, ярится и гневится. А она такая молодец и это попробовала, и это и это. В общем там список из 10 чтль пунктов с намеком на то, что типа она все перепробывала уже.
Я считаю, сюда она пришла именно за подтверждением своих планов. Причем судя по тексту, ТС очень даже умелая манипулятор.Себя выставила в лучшем свете, мужа в демоническом.
Кроме того, отвечая на вопросы, проглядывались нестыковки с основным текстом.
Готов спорить, если муж здесь выскажет свое видение ситуации, оно будет существенно отличаться, даже не смотря на точто все хотят себя выгородить.
Кроме того. Если убрать краски и почитать про мужа, то рисуется очень даже неплохая картина его как мужа-отца. Работает все время, рукастый, в чужом городе очень быстро обособился. За семь лет поднял семью на нормальный уровень, двоих детей заделал, пытается воспитывать детей, терпит выходки жены, член свой на два года завязал (хотя мог за углом пользовать с другими).
Так что убежден, что нас ловко разводят.
Последний раз редактировалось Такелавр 16.11.17 12:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Скэт
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26.11.14 22:23
Пол: М

Помогите понять что происходит.

Сообщение Скэт » 16.11.17 12:28

муж ТС, сдается мне, залип на другую мадам. раздражение от невозможности осмыслить семью с одной стороны и, возможно, любимую женщину с другой, параллельно проблемы со здоровьем. то что ТС не спалила его до сих пор, не отменяет потенциального пусть даже и редкого присутствия в жизни супруга другой женщины. имхо.

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
тот факт, что срывается на самых слабых и беззащитных в семье - детях, характеризует его, мягко говоря, с наихудшей стороны, увы. ему бы на снкцию бокса записаться и вступать периодически в спарринги, там и будет весь нервный шлак утилизироваться.

Mariam
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15.11.17 14:58
Пол: Ж

Помогите понять что происходит.

Сообщение Mariam » 16.11.17 13:16

Ребята, спасибо за неравнодушие тем, кто не самоутверждается унижая.
У меня маловато времени на интернет и совсем нет ни желания ни внутреннего ресурса оправдываться или доказывать кому-то что-то - это бессмысленно, всем друг - не друг никому (с) Мне важнее быть другом мужу, на этом и состредоточусь. Плюс это специфический портал и предубеждение большинства участников логично.

1. Я не ищу оправданий себе. Если по старосту это непонятно - сама дура, не донесла.
2. Всех жутко интересует наша постель, отвечаю, у нас прекрасный секс был и до, и теперь после лечения, два года не было - это ряд обстоятельств, о которых нет времени и желания распинаться, конкретно о ситуации знать нужно только одно - проблема не могла решиться обоюдно, решилась только медикаментозно, она не в головах у нас, как у пары, все с этим хорошо. (не сглазить бы)
3. Я устала набирать текст в котором четко и прямо пишу, что мой любимый НЕ МОНСТР: мужа обожаю, он детей обожает, партнер он прекрасный и чуткий, папа выше всяких похвал. Дети его тоже любят. Ну невозможно притворяться в этом. И нет у меня сомнений в нем, как в отце. Вспышки гнева эти действительно УЖАСНЫ и они меня пугают до чертиков. Раньше их не было. Начались аккурат незадолго до лечения, именно это стало последней каплей в моих долгих (читай - ДВА ГОДА) попытках действовать по обрисованным выше многими участниками сценариям: не вякать, не давить, не критиковать, не довлеть, не строить. Я не дура, и мне нужен этот мужчина - его уважение прежде всего. Поэтому первым делом я начала именно с себя, когда пропал секс. Извините, воспитывая двух деток чутко понимаешь что воспитываешь сначала себя - они считывают. Поверьте, я и после первого брака сделала выводы о том что бабе нужно знать свое место - я его знаю. Не всегда получается, но валерьянка курсами очень помогает сначала подумать - а потом открывать рот, поверьте.
Но в мире много полутонов, ребята. Вы все пишете и попрекаете меня финансами, которые я якобы изымаю. Выше где-то писала, что "изымание" - это часть на еду и домашнего хозяйство. Часть - на черный день, часть - остается у мужа. Наше финансовое состояние - нормальное, то есть между ужином в ресторане и покупкой новой обуви приходится выбирать, но долгов нет, равно как и излишков. Он это переживает болезненнее чем я, но этот вопрос тоже давно проработан: я мозоль натерла регулярно убеждая его что он большой молодец, что мы благодаря ему на плаву и да, я берегу наш бюджет потому что в паре всегда кто-то более рационален. Это я. Муж человек-праздник, творческий, в то же время несмотря на внешнюю брутальность и браваду в глубине души мягкий и плюшевый. Ему напряжно самому этим заниматься - он сдал это полномочие и не парится.Наоборот, всегда рад, когда залезает в заначку и вит что она растет. К слову, я не препятствую ни одному его предложению если оно реально. Хочет мак - есть деньги, купили. Нет денег на что-то - прошу подумать стоит ли лезть в бутылку ради этого или есть смысл плюнуть и взять выходной лишний.
4. Он реально отличный папа. Со старшей они вдохновенно кулинарят (он любит найти рецепт оригинальный - заморочиться с переводом с суахили (утрирую)) для него не проблема - увлечен). Часто ходят по китайским ресторанчикам - дочь обожает с ним гулять, ходить в кино, он горазд на какие-то выдумки, на придумывание игр из "говна и палок" - я так в жизни не смогу. С младшим у них духовная связь - тюленят феноменально. Или сидят собирают что-то в одинаковых позах. Сын его тоже любит безмерно. Мой муж отличный папа. Эти вспышки ярости тем более пугающе выглядят, я же знаю какой он на самом деле.
5. У него любимая работа. Глаза горят, когда рассказывает. Показывает плоды своих усилий. Профессионально растет. Куча планов. Признание коллег и начальства. Начальство бомбическое. Я им горжусь. Особенно, понимая, что в 30 лет начать с нуля не каждый может. Мне кажется он меньше в себя верит, чем я в него.
6. Его самого эти вспышки явно беспокоят. Вчера собственно почему я и написала (извините, на нервах и не следовало) после очередной, он, стоя на пороге, сказал "сам не понимаю что происходит" и обнял. Именно поэтому я ищу причину в физиологии, а не в психологии.
7. Я конкурентноспособна.) У меня образование, работа за плечами. Я совершенно счастлива как мать. Есть четкие планы о своем небольшом деле после того как младшего отдадим в садик и муж о нем знает, одобрил, весомых финансовых вложений оно не требует поначалу. Я начитана. У меня гора хобби, которыми я успеваю заниматься помимо детишек. Со мной не скучно. ну честно. Если вдруг ему приглянулась другая - я удивлюсь. Значит она офигенная и пусть идет к этому чуду, даст бог - сложится. Но, повторюсь, вряд ли. Я никогда его не удерживала и не манипулировала и не буду. Абсолютно и полностью в мире с собой пребываю. Все было бы идеально кроме вот этой вопиющей истории с его вспышками гнева.
И еще. Я знаю, ресурс тут специфический и меня традиционно все равно польют грязью ибо ситуация изначально патовая: ты с вагиной/с яйцами/сама допилила/измучила мужика и тд и тп или еще вариант на выбор, ради бога. ) Мне важно было прочитать мнение о ситуации посторонних людей и кое-что оказалось дополнением к мерам еще не испробованным
= инфа по гипотериозу тоже важна. Спасибо каждому участнику большое!

Перечитывать некогда, ссори за возможные очепятки.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Товарищ Баба писал(а):
16.11.17 11:57
автор, вы хорошо знаете его родителей?
Есть ли у кого-то из них схожие проблемы по здоровью?
да
его папе щитовидка удалена

Семья у него замечательная. Мама несколько гиперопекающая и норовящая создать со мной коалицию в целях контроля за сыном, но я вежливо и непререкаемо уклоняюсь)

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Помогите понять что происходит.

Сообщение Freemonk » 16.11.17 13:26

Ну вот. Кроме вспышек гнева, с которыми надо обращаться к врачам, а не сюда, надо разбираться отдельно. У профессиональных докторов.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Помогите понять что происходит.

Сообщение wildfox » 16.11.17 13:35

Да автор просто испугалась, куда она вообще полезла и к чему это все может привести. Вчера был крик души, а сегодня стало страшно. Кинулась защищать свой мирок. Абсолютно предсказуемое поведение. Что в мужской ветке, что в женской встречается постоянно. Но может оно и лучше так. Пока во всяком случае.

Только детей с ним без присмотра все же не оставляйте пока.

Mariam
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15.11.17 14:58
Пол: Ж

Помогите понять что происходит.

Сообщение Mariam » 16.11.17 13:40

wildfox писал(а):
16.11.17 13:35
Кинулась защищать свой мирок.
Может быть.
Я пока хочу верить, что он справится.
В любом случае - делать и не получить результат имхо предпочтительнее, чем сожалеть об отсутствии попыток.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Помогите понять что происходит.

Сообщение Freemonk » 16.11.17 13:45

Он может и не справится. Вы тоже должны быть максимально упредительны, и прежде всего с детьми. Вам дали прекрасный совет со времён военных годов о поведении жены и матери/домохозяйки в отношении мужа и как нужно выстраивать детей. И пока не определён результат эндокринологический или психический или ещё какой, вот и сказать детям - чтоб реально не отсвечивали пока все не устаканится и более того - самой зорко наблюдать. Как раз и энергия в мирное русло направится и дети подприструнятся.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей