Помогите понять что происходит.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Помогите понять что происходит.

Сообщение Mimoshel » 16.11.17 13:49

Ну-ну. Резюмирую: авторица супер, прям степфордская жена, Иванка Трамп - берегись ! Муж тоже супер, только психический. Авторица почему-то мужа лечить дальше не хочет, хотя это у него семейное. Авторица предлагала свою попу как громоотвод своему психическом душке-мужу. Муж отказался. Теперь авторица строчит простыни на непонятном ей форуме, который авторица не забыла мазнуть дегтем в своей простыне. Вывод: киздит как дышит.
Последний раз редактировалось Mimoshel 16.11.17 14:00, всего редактировалось 1 раз.

Mariam
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15.11.17 14:58
Пол: Ж

Помогите понять что происходит.

Сообщение Mariam » 16.11.17 13:52

Freemonk писал(а):
16.11.17 13:45
чтоб реально не отсвечивали пока все не устаканится и более того - самой зорко наблюдать.
так все и происходит, собственно.
Плюс, мы старшей объяснили, что папа приболел и лечится сейчас, а от лекарств часто испытывает боль и раздражение, но любит ее и она ни в чем не виновата.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Mimoshel писал(а):
16.11.17 13:49
Авторица почему-то мужа лечить дальше не хочет, хотя это у него семейное.
его лечат врачи и он прекрасно сам справляется с посещением больницы, и пока лечение продолжается.

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Помогите понять что происходит.

Сообщение Mimoshel » 16.11.17 13:57

Mariam писал(а):
16.11.17 13:53
его лечат врачи и он прекрасно сам справляется с посещением больницы, и пока лечение продолжается.
Ну-ну. И что врачи говорят про психику мужа ? Все пучком, готовьте розги ?

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Помогите понять что происходит.

Сообщение wildfox » 16.11.17 13:59

Mariam писал(а):
16.11.17 13:40
Может быть.
Я пока хочу верить, что он справится.
В любом случае - делать и не получить результат имхо предпочтительнее, чем сожалеть об отсутствии попыток.
Конечно же, вам никто и не предлагает взять и все разметать в пух и прах. Только и пассивное ожидание, что он справится сам - не лучшая стратегия для женщины, которая хочет сохранить то, что имеет. Нужно просто не прятать голову в песок, у вас там где-то проскользнуло "эгоистично хочу так думать", и понимать что за проблемы у вас в семье, которые привели к таким вот последствиям. Для начала, конечно же, полное обследование у врачей всех мастей, ну и в себе покопаться: активные, умные, преприимчивые женщины - действительно тяжелая ноша для подавляющего большинства мужчин, потому что вы таким своим поведением ему не помогаете, как бы странно это не звучало, а отбираете поля доминации, т.е те сферы жизни, где он мог да и вообщем-то должен проявлять себя как мужчина, чтобы собственно им быть и осознавать себя ( то, о чем он вам говорит: я не имею права голоса, я нужен лишь для зарабатывания денег и тд)

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Помогите понять что происходит.

Сообщение Freemonk » 16.11.17 14:02

Автор, вспышек гнева не так уж много было за это время, как я поняла. Просто были они такими, что испугали вас.
Но может быть вы действительно немного сгущаете краски ?
У всех бывает когда папа приходит с работы раздражённый. Это видно сразу, ещё с порога. Внимательная и заботливая мать сразу же накормив семью ужином накажет старшим сидеть тихо и вообще никак не лезть, потому что у папы тяжёлый период, а младших заберёт к себе на кухню. Пока папа сам не выползет и не пойдёт обниматься с семьёй или с разговорами или не уляжется спать.
Возможно вы были заняты сами и не смогли вовремя отвлечь детей, не уделили этому достаточно внимания, спустили все по рукавам, потом муж вызверился, а вы пришли сюда.
Я совсем не видела истерик на ровном месте у взрослых людей. Тут либо у него нервное (хотя с чего - судя как ласково вы его описали напоследок и вроде вы себя позиционируете как хорошую хозяйку и мать), либо дети его все же довели какой-то одиночной выходкой, которая не была услежена или является недостатком воспитания, на что надо обратить вам самое пристальное внимание. Дети тоже шкоды ещё те бывают и тоже умеют чувствовать и давить когда надо на нужные и ненужные кнопки, проверяя таким образом человеков.
Я не оправдываю вашего мужа, для меня вообще истерящий мужыг - не мужыг :lol:
Но может вам самой надо подсобрать булочки, а то такие звонки могут и кончится плохо. Мошт чо пересмотреть надо. Мошт критически на себя взглянуть. На детей. Да и вообще.
А может надо просто выдохнуть и все наладится

Аватара пользователя
Товарищ Баба
аксакал
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 14.02.11 07:42

Помогите понять что происходит.

Сообщение Товарищ Баба » 16.11.17 14:22

Mariam писал(а):
16.11.17 13:18
его папе щитовидка удалена
Понятно.
Папа в курсе, что у его сына те же самые проблемы?
Они когда-нибудь обсуждали этот вопрос?
Наблюдались ли за его отцом непроизвольные вспышки гнева?
Если да, то как отец с ними справлялся?

Я не медик, но подозреваю, что щитовидную железу удаляют только в том случае,
когда медикаментозное лечение не приносит никаких результатов.

Убедительно прошу обратить внимание участников обсуждения темы вот на это -
Mariam писал(а):
16.11.17 13:18
он, стоя на пороге, сказал "сам не понимаю что происходит" и обнял.
Другими словами, чел сам в шоке от своего поведения.
И хочет это исправить.
Но пока не понимает, как это сделать.
Он не видит вины автора в своем поведении.
Не видит, потому что ЕЕ НЕТ.

Отправлено спустя 8 минут 45 секунд:
Такелавр писал(а):
16.11.17 12:24
А она такая молодец и это попробовала, и это и это.
Автор не говорила, что она "молодец".
Да, она старается что-то сделать, но не кичится этим.
Во всяком случае, я этого не заметила.

И потом.
Разве такого не бывает, когда ты делаешь "это, это и это",
но все как об стену горох?
Бывает. Существуют обстоятельства,
когда мы бессильны что-то изменить.
Или не знаем, как это сделать.

Именно за этим автор и создала эту тему.
Чтобы ей помогли.
Не?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Помогите понять что происходит.

Сообщение скорпи » 16.11.17 14:57

А как ей помочь? Советы - идти к врачу? Так она сама в курсе. Выговориться? Увидеть ситуацию с другой стороны?
Она отбивает замечания как мячи. Профи.
Товарищ Баба писал(а):
16.11.17 14:31
Он не видит вины автора в своем поведении.
Не видит, потому что ЕЕ НЕТ.
Ну тогда дети станут психами, с таким папашей. Он не видит проблемы, а жена видит, но ничего не делает.
Тут либо его спасать, либо детей.
Как бы мне не было больно и обидно, страшно, я бы 100% выбрала ребенка. Подлечится, успокоится, станет адекватным, можно жить в семье.
Какие то рамки безопасности должны быть. Наложить табу на ОР, а не жевать сопли, надеясь на лучшее.

Аватара пользователя
Товарищ Баба
аксакал
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 14.02.11 07:42

Помогите понять что происходит.

Сообщение Товарищ Баба » 16.11.17 15:29

скорпи писал(а):
16.11.17 14:57
Он не видит проблемы
Почему не видит?
Видит. Но не понимает, что с ним.
скорпи писал(а):
16.11.17 14:57
жена видит, но ничего не делает.
Почему не делает?
Делает. Но не понимает, что еще можно сделать.
скорпи писал(а):
16.11.17 14:57
Подлечится, успокоится, станет адекватным, можно жить в семье.
Угу. То есть, как проблема - так иди куда-нибудь, и не отсвечивай.
Станешь адекватным и удобным всем - можешь возвращаться.
Клево, чо.
скорпи писал(а):
16.11.17 14:57
Ну тогда дети станут психами, с таким папашей.
Автор, по моему, понятно объяснила, что он - замечательный отец.
Что касаемо детей, то и с ними была проведена беседа.
Дети - не такие уж дураки. Они способны понять гораздо больше,
чем принято считать.
скорпи писал(а):
16.11.17 14:57
Какие то рамки безопасности должны быть.
Физической угрозы их жизни и здоровью нет, если я правильно поняла.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Помогите понять что происходит.

Сообщение скорпи » 16.11.17 15:36

Там еще чуть чуть и будет мордобой. Многие с садистами и алкашами живут, это их проблемы.
Так что пусть решает сама.

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Помогите понять что происходит.

Сообщение Laktoza » 16.11.17 15:43

Сколько баб орут на детей ежедневно. Я сижу в различных мамских чатах (сейчас это популярно) и мамаши каждый день поднимают тему узбагоительных, психологов и прочего, что может помочь им перестать орать на детей...всё понимают и орут, некоторые просто так орут и ничего не хотят видеть. Ездила на выходные к подруге, она жестко орет на обоих и днем и ночью, проблемы не видит и считает себя хорошей мамой)) В садик постоянно приходят бешеные, взвинченные донельзя, нотовы порвать воспетку за то, что их дитятко испачкалось, готовы порвать дитятко за то, что оно испачкалось...

Короче мамаши поголовно не в адеквате, сами это признают и норм как-то. Мама же. Не двухместровый стокилограммовый гамадрил.

А тут папа орнул пару раз и фсёёё, психологическая травма на всю жизнь, изолировать и убить табуретом)))

Аватара пользователя
Такелавр
бывалый
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 24.06.17 17:33
Пол: М

Помогите понять что происходит.

Сообщение Такелавр » 16.11.17 16:13

то муж демон и псих, то лучший в мире. То он работает с утра до ночи, то он не устает на работе, то секс до болезни пропал, теперь говорит что после. То выбирают между обувью и обедом в ресторане, то хочешь мак - поехали купили (не дешевая кстати штука). То у них секса нет, а она вся такая готовая к нему, то если появится другая она удивится. А это вообще шикарная фраза : "Значит она офигенная и пусть идет к этому чуду, даст бог - сложится." И то она сама рассказывает как упрекает, то пишет что я так не делаю.

А потом пишет что это все из-за болезни и сливает все проблемы на это. Да только если это известно было, и диагноз уже был, и лечились уже то писать надо было на медицинский форум, а не сюда. Здесь как бы другая специфика. Короче опять нестыковочка.

Опять же все не вяжется с исходным текстом. И дело не в нервах. Замыливают глаза

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Помогите понять что происходит.

Сообщение RinaRi » 16.11.17 16:17

Марьям, кстати, помимо щитовидки (которая то еще дирижер поведения, заметим!), вы напрасно сбрасываете со счетов и фактор усталости. муж-то с утра до ночи на работе, да еще и выходные прихватывает.

А вас удивляет, чего он на "поющего ребенка" вызверился. Почему в кавычках - потому что в большинстве своем эти детские песни мало напиминают исполнение Монсеррат Кабалье и медодичными являются только для материнских ушей. Уставшему человеку хоть папе, хоть бабушке, обожающей внуков) - все эти песни могут так резануть по слуху и явиться последней каплей для срыва .

Аватара пользователя
Товарищ Баба
аксакал
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 14.02.11 07:42

Помогите понять что происходит.

Сообщение Товарищ Баба » 16.11.17 16:19

RinaRi писал(а):
16.11.17 16:17
детские песни мало напиминают исполнение Монсеррат Кабалье
И слава богу.
Если бы мой ребенок запел, как Монсеррат,
я бы его собственноручно придушила))

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Помогите понять что происходит.

Сообщение wildfox » 16.11.17 16:32

Товарищ Баба писал(а):
16.11.17 15:29
Почему не видит?
Видит. Но не понимает, что с ним.
а мож киздит. не скажет же он ей - знаешь, я другую бабу полюбил или ты меня задолбала.
вообще самый тупой ответ из всех возможных - я не знаю. или тогда уж через запятую " я не знаю, откуда такая частая смена настроения, блаблабла" а то прям не знает. это груднички не знают, что с ними происходит, и орут при коликах, а взрослый человек всяко отдает сбе отчет, что с ним что-то не то. И по хорошему сам предложит укладывать детей пораньше и тд, потому что плохо себя чвствует и контролирует.

Отправлено спустя 5 минут 58 секунд:
Laktoza писал(а):
16.11.17 15:43
Короче мамаши поголовно не в адеквате, сами это признают и норм как-то. Мама же. Не двухместровый стокилограммовый гамадрил.

А тут папа орнул пару раз и фсёёё, психологическая травма на всю жизнь, изолировать и убить табуретом)))
Вы чо правда не видите разницы между матерью, которая проводит с ребенком 24 часа и отцом, который видит детей пару часов в день? И реакции детей не различаете? Я тоже повышаю голос на детей, а что делать, но они и ухом не ведут обычно, а когда здоровый двухметровый не в духе, именно, что пугаются и обижаются.

Матери, которые орут на своих детей как бешеные тоже дуры - их никто не оправдывает, поэтому смысл на них ссылаться в этой теме? Типа матери тоже орут, поэтому ничо страшного, если папа проорет ребенку в ухо "ненавижу"?

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

Помогите понять что происходит.

Сообщение Strekoza » 16.11.17 16:49

wildfox писал(а):
16.11.17 16:38
"ненавижу"?
Да, дьявол в деталях! И тут, по-моему, не сам факт ора важен, а ЧТО именно орет и из-за чего (то есть не из-за чего, получается, по словам автора: когда он орет на девочку, что та сидит поет песенку с куклой - это орет просто за само существование ребенка (и я знаю, да, что такое детские песенки и ни секунды молчания, если чо :))

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Laktoza писал(а):
16.11.17 15:43
мамаши поголовно не в адеквате, сами это признают и норм как-то. Мама же. Не двухместровый стокилограммовый гамадрил.
Лактоза, не затруднит ответить: у тебя школа с золотой медалью? Или красный диплом? Или и то, и то?

Автор, сорри за микроофф.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Помогите понять что происходит.

Сообщение wildfox » 16.11.17 16:56

Strekoza писал(а):
16.11.17 16:51
И тут, по-моему, не сам факт ора важен, а ЧТО именно орет и из-за чего (то есть не из-за чего, получается, по словам автора: когда он орет на девочку, что та сидит поет песенку с куклой - это орет просто за само существование ребенка
Не, я просто пытаюсь поставить себя на место автора. Нормальная любящая семья - все чин чинарем. Тут папа пару раз всыпал ремня детям и тетка сломала голову, ажно по форумам пошла спрашивать, чо за фигня? Сильно подозреваю, что там ситуация близка к критической.
Strekoza писал(а):
16.11.17 16:51
(и я знаю, да, что такое детские песенки и ни секунды молчания, если чо )
да все мы знаем, чо уж там :)

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

Помогите понять что происходит.

Сообщение Strekoza » 16.11.17 16:58

wildfox, ну тоже думаю, что где-то тут что-то не то. И смысл по форумам писать, если все дело в болезни, тем более?

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Помогите понять что происходит.

Сообщение Laktoza » 16.11.17 16:59

Strekoza писал(а):
16.11.17 16:56
Лактоза, не затруднит ответить: у тебя школа с золотой медалью? Или красный диплом? Или и то, и то?
Да куда мне... Три класса церковно-приходской и пальто новое белое.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Помогите понять что происходит.

Сообщение wildfox » 16.11.17 17:13

а на фотге чорное. с декольтем :P

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Помогите понять что происходит.

Сообщение Laktoza » 16.11.17 18:04

wildfox писал(а):
16.11.17 17:13
а на фотге чорное. с декольтем :P
Фотге старое. Декольте тошш.

Аватара пользователя
Polyas
старейшина
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 08.05.17 12:25
Пол: Ж

Помогите понять что происходит.

Сообщение Polyas » 16.11.17 18:20

Mimoshel писал(а):
16.11.17 10:04
Вот мне интересно, кто реально видел отцов орущих на детей ? Матерей я видел, и не раз. Отцов нет.
Laktoza писал(а):
16.11.17 10:53
Ни разу не видела, но много раз слышала и даже читала в интернетах, прям как про лохнесское чудовище.
Ой, да лааадна вам ) Мой на меня орал тока в путь. Детали не хочу описывать - лень. Но я отчётливо помню, что это была прям ярость. Тем страннее, что она была не по факту проступка/события, как вон у Невозмутимого, что дочку из-под авто достал, а проявлялась и в процессе отложенного наказания (он исповедовал принцип неотвратимости, поэтому полотенцем по жопе могло прилететь и день спустя, если непосредственно в момент деяния времени не было). Так вот в эти моменты, начинавшиеся довольно мирно, я помню и наливающееся кровью лицо, и брызги слюной. Потом, в более старшем возрасте, уже разговоры в таком же духе происходили, без жоподрания.
Не по теме
Я к чему? Бывают орущие отцы. И самое интересное, что, став уже почти старой, имея мед.образование и всякие прочие жизненные опыты, я так и не понимаю, откуда это бралось. Честно говоря, моё резюме нелестно: от слабости, неуверенности (симптом - отчаянный стыд его за свою несдержанность после). Ну вот я так для себя это уложила в голове. (Мама моя, кстати, в рот ему глядела и только ревела от жалости к деткам). Ну и если кому интересно: никакого трагического отпечатка на меня это не наложило. Я не боюсь крика и громкого говора. Я не боюсь ругающихся мужиков. Я не хожу рывками и не смеюсь беспричинно. Я не считаю своё детство ужасным. И отца своего говном не считаю. И за воспитание благодарна - ящетаю, вышло отлично. Есть очевидные дефекты, но они совершенно не с этим связаны.
Я это не к тому, что муж авторши прям ничего плохого не делает, а чисто объективности для. Но как врач, склоняюсь к тому, что у него реально пздц какой-то по эндокринной части. Что не делает его поведение более позволительным, чем такое же у здорового. Это уж разумеется.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Помогите понять что происходит.

Сообщение скорпи » 16.11.17 19:15

На меня орали, оглохнуть было можно..И пороли:) На гречку ставили.
Как с гуся вода, еще противнее и злее становилась.

:)

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Помогите понять что происходит.

Сообщение wildfox » 16.11.17 19:34

Заметила такую вещь, сильную личность такие методы воспитания закаляют еще больше, в то же время слабую - загоняют в еще большую яму.
У мужа был очень строгий отец, даже можно сказать жестокий, драл детей как Сидоровых коз. В итоге мой муж вырос сильным и решительным, никогда не припоминал отцу обид и даже где-то понимает, что по другому с ним было не справиться, а вот его страшный брат вырос размазней и приспособленцем, до самой смерти свекра и даже после нее, он вспоминал каждое наказание в деталях и к отцу, став взрослым, относился с прохладцей.

Меня саму наказывали в более старшем возрасте, и конфликты с отцом у нас были серьезные, по пол года могли не разговаривать, но о раннем детстве у меня нет ни одного негативного воспоминания, наоборот, образ папы в каких-то знаковых для меня событиях частенько вытесняет образ мамы, может быть благодаря этому я смогла сохранить любовь и привязанность к нему, не смотря на крупыне ссоры в подростковом возрасте.

Я к тому, что доверие и любовь ребенка такая хрупкая вещь - один раз сломаешь, больше не восстановишь.

Аватара пользователя
Polyas
старейшина
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 08.05.17 12:25
Пол: Ж

Помогите понять что происходит.

Сообщение Polyas » 16.11.17 19:42

wildfox писал(а):
16.11.17 19:34
Заметила такую вещь, сильную личность такие методы воспитания закаляют еще больше, в то же время слабую - загоняют в еще большую яму.
У мужа был очень строгий отец, даже можно сказать жестокий, драл детей как Сидоровых коз. В итоге мой муж вырос сильным и решительным, никогда не припоминал отцу обид и даже где-то понимает, что по другому с ним было не справиться, а вот его страшный брат вырос размазней и приспособленцем, до самой смерти свекра и даже после нее, он вспоминал каждое наказание в деталях и к отцу, став взрослым, относился с прохладцей.
Оо, тут вы уникально правы! Из нас с братом отец растил мужиков. Из меня получилось, а из брата вырос алень в кубе.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Помогите понять что происходит.

Сообщение wildfox » 16.11.17 19:56

Polyas писал(а):
16.11.17 19:42
Из меня получилось, а из брата вырос алень в кубе.
Поэтому я ничуть не удивляюсь, когда девочка из про-патриархальной семьи, вырастает с характером, на местном наречии - с яйцами :) Передаются лишь привычки: готовила мама отцу, накрывала стол к его приходу - я делаю так же, но мнение свое имею и очень неохотно с ним расстаюсь, без убедительных на то оснований. Характер решает)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость