Помогите понять что происходит.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Помогите понять что происходит.

Сообщение Laktoza » 16.11.17 22:00

Ну вот и чего, девочки? Кого растим? Инфантилов или чтобы с яйцами?

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Помогите понять что происходит.

Сообщение ZdesMike » 17.11.17 09:52

Товарищ Баба писал(а):
16.11.17 11:32
Я имела в виду, что мужчина с высоким уровнем тестостерона и уверенным либидо вряд ли завяжет йух на 2 года, если его вдруг в чем-то упрекнут.
Ну, ОЖП "упрекать" по некоторым вопросам умеют мастерски, мало не покажется.
И да, представьте, такой эффект в РЕАЛЕ действительно бывает, и часто. И у мужчин с высоким уровнем тестостерона тоже. Причем, в легкой форме - именно на данную конкретную ОЖП, в тяжелой, и вообще, может стать импотентом (до успешного лечения у психотерапевта). Вопреки дамскому стойкому мнению, мужской мозг/психика - штука сложная и уязвимая.
Товарищ Баба писал(а):
16.11.17 11:32
И потом, Вы, действительно, считаете, что диагноз "гипотериоз" (при котором у мужчин катастрофически снижается либидо, растет вес и случаются неконтролируемые перепады настроения)
и нежелание заниматься сексом с женой в течение двух лет - простым совпадением?
Не считаю. Но гипотериоз может быть далеко не единственной причиной.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Помогите понять что происходит.

Сообщение скорпи » 17.11.17 14:25

wildfox писал(а):
16.11.17 19:34
Я к тому, что доверие и любовь ребенка такая хрупкая вещь - один раз сломаешь, больше не восстановишь.
Ребенок растет и выпрямляется, осознает суть с ним происходящего. Сам становится родителем и воспитывает своих детей с учетом "опыта".
Если умный, то исправит ошибки своих родителей , если нет - усугубит.
Нас всю жизнь пытаются ломать, гнуть, бить. Нужно уметь держать удар и восстанавливаться , иначе мы и наши дети будут слабенькими, не жизнеспособными.
Трудности закаляют волю к жизни. :)

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Помогите понять что происходит.

Сообщение wildfox » 17.11.17 15:05

Нет, подождите, вы хотите сказать, что орать ребенку "ненавижу" - это закалять его? Ну да, он закалится, и характер станет тверже, и душа огрубеет. Но я не хочу такой закалки для своих детей. Я считаю, что жизнь сама закалит и приложит всех так или иначе, а в родительских руках ребенок должен отдыхать от этого "жестокого-жестокого мира" и купаться в любви и заботе. Почему я так же против, чтобы ребенка учили всякой херне, через которую прошли сами - типа пусть будет прошаренным и подготовленным, пусть знает, что все мужики козлы, или что все бабы суки. Видела я много таких "наученных" предусмотрительными родителями- нравственные инвалиды. Нет, я буду учить как правильно, а жизнь и общество расставит акценты. И когда первый раз упадет, и когда друг предаст, и парень бросит - я буду рядом, чтобы поддержать, и подсказать, но учить этому не хочу и не считаю правильным.

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Помогите понять что происходит.

Сообщение Laktoza » 17.11.17 15:13

wildfox писал(а):
17.11.17 15:05
орать ребенку "ненавижу"
Несколько раз перечитала сообщения автора, воспользовалась поисковиком, но так и не нашла таких слов.

Аватара пользователя
Polyas
старейшина
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 08.05.17 12:25
Пол: Ж

Помогите понять что происходит.

Сообщение Polyas » 17.11.17 15:29

Mariam писал(а):
15.11.17 17:04
начинается ор " заткнись, я сказал! Задолбала выть!"
Ну какбэ тоже не самая нежная фраза

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Mariam писал(а):
15.11.17 17:20
Заткнуться. Просто заткнуться. Обзывает. Тупая/тупой/бесишь - это непременно.
Ну или вот.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Помогите понять что происходит.

Сообщение wildfox » 17.11.17 15:35

Я их тоже не с потолка взяла. К вечеру просмотрю еще раз сообщения автора.
Лактоза, я, если честно, не могу понять вашу позицию. По моему, совершенно логично человеку из благополучной семьи, которую вы описываете, что у вас все друг друга любят - так и задушили бы в объятиях, при спокойном уравновешенном муже, любящим своих детей, быть в шоке от всего, что описал автор, не? Но вы, живя на облочке, почему-то принимаете как нормальное и должное насилие в других семьях, и уже в который раз пытаетесь отстоять позицию, что это если не сказать "благо", то явно не проблема. Где у меня слепое пятно? Или это мужской форум на вас так благоприятно влияет?)

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Помогите понять что происходит.

Сообщение Laktoza » 17.11.17 15:35

Polyas, мне просто не очень понятно почему бы не написать конкретно эти слова и зачем додумывать, если
wildfox писал(а):
16.11.17 11:06
я не люблю додумывать
Я вот люблю додумывать, фантазировать, сразу признаюсь.

Аватара пользователя
Такелавр
бывалый
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 24.06.17 17:33
Пол: М

Помогите понять что происходит.

Сообщение Такелавр » 17.11.17 15:40

wildfox писал(а):
17.11.17 15:05
Нет, подождите, вы хотите сказать, что орать ребенку "ненавижу" - это закалять его? Ну да, он закалится, и характер станет тверже, и душа огрубеет. Но я не хочу такой закалки для своих детей. Я считаю, что жизнь сама закалит и приложит всех так или иначе, а в родительских руках ребенок должен отдыхать от этого "жестокого-жестокого мира" и купаться в любви и заботе. Почему я так же против, чтобы ребенка учили всякой херне, через которую прошли сами - типа пусть будет прошаренным и подготовленным, пусть знает, что все мужики козлы, или что все бабы суки. Видела я много таких "наученных" предусмотрительными родителями- нравственные инвалиды. Нет, я буду учить как правильно, а жизнь и общество расставит акценты. И когда первый раз упадет, и когда друг предаст, и парень бросит - я буду рядом, чтобы поддержать, и подсказать, но учить этому не хочу и не считаю правильным.
вот поэтому у таких мамочек и выррастают инфантилы, ибо ничего не умееют, ничего не хотят . А зачем если мама рядом. Она и пожалеет и конфетку даст. И денег. Даже делать ничего не надо.
Не хотите ребенка воспитывать так и скажите. Хотя весь пост это и говорит

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Помогите понять что происходит.

Сообщение Laktoza » 17.11.17 15:42

wildfox писал(а):
17.11.17 15:35
Где у меня слепое пятно?
Там, где Вы переходите на личности и проецируете ситуацию автора на меня. У автора все иначе, не так как у меня. Я не одобряю ни разводы, ни браки по залету, ни ор на детей, ни взаимные оскорбление и прочее и прочее... Но они происходят в других семьях. У меня есть свои точки невозврата и они, возможно, отличаются от Ваших вот и все. Я никогда никак не обозвала мужа плохим словом, ни разу не послала никуда и муж так же. Для меня это точка невозврата. И это не значит, что все у кого не так, как у меня должны развестить или табуретами друг друга поубивать. Понимаете меня?

Аватара пользователя
Такелавр
бывалый
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 24.06.17 17:33
Пол: М

Помогите понять что происходит.

Сообщение Такелавр » 17.11.17 15:42

Воспитание это и есть жесткие условия. Доступность возможного расхолаживает.

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Помогите понять что происходит.

Сообщение Laktoza » 17.11.17 15:50

Когда папа делает замечание ребенку. Пусть даже в очень грубой форме. Пусть не заслуженно по мнению матери. Мать должна молчать и не подрывать авторитет отца. Это закон для меня. Иное поведение, когда мать влезает и занимает позицию отличающуюся от позиции отца, когда начинает успокаивать, все это только сильнее расшатывает нервную систему детей. Все равно что на стелко полить кипяток, а потом сразу обдать ледяной водой. Один раз ребенку будет обидно, другой раз.... в третий раз ребенок поймет, что слово отца всегда правильное. Я сейчас говорю про нормальный отцов. Не про алкашей, наркоманов и прочих психически долбанутых педерастов со справкой.

Аватара пользователя
Polyas
старейшина
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 08.05.17 12:25
Пол: Ж

Помогите понять что происходит.

Сообщение Polyas » 17.11.17 15:54

Такелавр писал(а):
17.11.17 15:42
Воспитание это и есть жесткие условия.
Mariam писал(а):
15.11.17 17:20
Заткнуться. Просто заткнуться. Обзывает. Тупая/тупой/бесишь - это непременно.
Такелавр, скажите, а вот в приведенной фразе имеется установка жёстких условий? Даже если допустить, что она вырвана Авторшей из контекста.

Аватара пользователя
Такелавр
бывалый
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 24.06.17 17:33
Пол: М

Помогите понять что происходит.

Сообщение Такелавр » 17.11.17 16:00

нет.
Но касаемо этих слов, написанных автором, думаю это банальное преувеличение и демонизация мужа.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Помогите понять что происходит.

Сообщение wildfox » 17.11.17 16:06

Такелавр писал(а):
17.11.17 15:40
вот поэтому у таких мамочек и выррастают инфантилы, ибо ничего не умееют, ничего не хотят . А зачем если мама рядом. Она и пожалеет и конфетку даст. И денег. Даже делать ничего не надо.
Не хотите ребенка воспитывать так и скажите. Хотя весь пост это и говорит
Мне можете даже не пытаться что-то говорить по этой теме, я не овуляха и не тепленькая сисечка, растящая тепличные растения, мое мнение не на инстинктах базируется, а на гигабайтах инфы и опыте моего окружения, который я беспрерывно анализирую уже пять лет как, по ходу пьесы советуясь с родителями всех поколений и наблюдая, как воспитывают детей не только у нас в стране. Хотите унижать своих детей и растить травматов - ваше право. Я не хочу.

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

Помогите понять что происходит.

Сообщение Strekoza » 17.11.17 16:11

Такелавр писал(а):
17.11.17 15:40
вот поэтому у таких мамочек и выррастают инфантилы
С чего вдруг поддержать в трудной ситуации - сразу вырастут инфантилы? Мальчику мамина любовь и поддержка тоже нужна, а не только папино воспитание - ибо недолюбленный ребенок вырастает неуверенным в себе как минимум. Вон даже на форуме мужчины пишут, как больно, когда во время развода их мамы встают не на их сторону.

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Помогите понять что происходит.

Сообщение Laktoza » 17.11.17 16:14

Мне мой папа всегда говорил "У тебя не получится, куда ты лезешь", а меня это напротив оченно сильно подстегивало!
Не по теме
аж три класса церковно-приходской закончила и пальто белое купила, ага :lol:

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Помогите понять что происходит.

Сообщение wildfox » 17.11.17 16:20

Laktoza писал(а):
17.11.17 15:50
Когда папа делает замечание ребенку. Пусть даже в очень грубой форме. Пусть не заслуженно по мнению матери. Мать должна молчать и не подрывать авторитет отца. Это закон для меня.
Правильно, но не когда речь идет о немотивированной агрессии, понимаете разницу? А то бял то, что отец оборет ребенка на ровном месте и залепит в ухо - это не травма, а то, что мать вступится - писец авторитету! Самодурством авторитет не зарабатывается. И если отец слетел с катушек, обязанность матери - остановить беспредел. Посмотрите сводку преступлений, сколько забитых насмерть, задушенных, зарезанных, выброшенных с балконов детей. Во многих случаях мамаши тоже просто смотрели, как папа воспитывает. Начал с ора, закончил головой об стену. Не, я понимаю, весьма соблазнительно поразить публику мудростью, но не вопреки же здравому смыслу, в конце концов!

Аватара пользователя
Krevetka
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 15.11.17 16:41
Пол: Ж

Помогите понять что происходит.

Сообщение Krevetka » 17.11.17 16:22

Автор драматизирует и придирается. Мои оба спиногрыза иногда так могут мужа достать, что тот в сердцах и ЗАТКНИТЕСЬ может сказать и ВОН ПОШЛИ ИЗ КОМНАТЫ и ДОСТАЛИ!
Причем в социуме абсолютно интеллигентный и воспитанный человек.)
Если конечно какать зефиром и пукать духами, то наверно и эти слова фу-фу-фу какие грубые. Но детки-конфетки очень сильно могут доставать мужика, который пришел с работы и хочет отдохнуть. И да, Вам лучше в этот момент закрыть рот на замок и не вмешиваться и постараться убрать от него цветы-жизни.)
Это я из собственного опыта решения этого вопроса могу сказать.

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Помогите понять что происходит.

Сообщение Laktoza » 17.11.17 16:24

И еще от себя - дети у нас пока супер нежные и спокойные. С несовершенством мира даже вскользь не знакомы. Сын (6 лет) намедни спрашивает значение слова "дебил"... То есть ни о каких матерных словах даже речи не идет. Растет себе эдакий алененок "мамочка папочка я вас люблю и никуда от вас не уеду", реально у нас в семье как на облачке... аж переживаю маленько. Надеюсь это просто возраст такой нежный и со временем заматереет. Ну вот не знаю я как правильно, признаюсь, дети то маленькие пока. Мне кажется это такой рандом, что не предскажешь. У подруги мужа вырастила мама-алкашка и папа каблук....ну такой мужик получился, аж поразительно... успешный, патриарх и тэдэ... Это не значит, конечно, что всем Ж спиваться, а М под каблук... просто вот такой вот рандом.

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
wildfox писал(а):
17.11.17 16:20
Правильно, но не когда речь идет о немотивированной агрессии, понимаете разницу? А то бял то, что отец оборет ребенка на ровном месте и залепит в ухо - это не травма, а то, что мать вступится - писец авторитету! Самодурством авторитет не зарабатывается. И если отец слетел с катушек, обязанность матери - остановить беспредел. Посмотрите сводку преступлений, сколько забитых насмерть, задушенных, зарезанных, выброшенных с балконов детей. Во многих случаях мамаши тоже просто смотрели, как папа воспитывает. Начал с ора, закончил головой об стену. Не, я понимаю, весьма соблазнительно поразить публику мудростью, но не вопреки же здравому смыслу, в конце концов!
Я в принципе за диалог, но вот не в таком ключе , сорри. Вы очень сильно сейчас утрируете и преувеличиваете.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Помогите понять что происходит.

Сообщение скорпи » 17.11.17 16:27

скорпи писал(а):
17.11.17 14:25
Если умный, то исправит ошибки своих родителей , если нет - усугубит.
wildfox писал(а):
17.11.17 15:05
Нет, подождите, вы хотите сказать, что орать ребенку "ненавижу" - это закалять его?
Бабушек дедушек пороли, детей не били, на внуков даже голос не повышают:))
Прогресс на лицо:)

Аватара пользователя
Такелавр
бывалый
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 24.06.17 17:33
Пол: М

Помогите понять что происходит.

Сообщение Такелавр » 17.11.17 16:29

wildfox писал(а):
17.11.17 16:20
обязанность матери - остановить беспредел.
Обязанность матери не влезать между отцом и ребенком.
только мужик знает как из мужика вырастить мужика. Баба вырастет бабу.

Вы за своим сыном в армию поедете? Вдруг его там побьют, или леща поставят.
Вы за ним бегать будете и уголь активированный носить, вдруг он водку первый раз переберет.
Мужик должен с детства жить в реалиях. И знать, что за его действия ему придется отвечать. В том числе и физически. Иначе очередной ипанутый ребенок, кричащий и истерящий, ничего не умеющий, и только ждущий что ему все принесут.Именно отсюда вырастают пьяницы, наркоматы и прочая тварь.
Фильм Елена вчера посмотрел, как раз в том числе и про это.

Именно поэтому уход за матерью, воспитание за отцом.
Последний раз редактировалось Такелавр 17.11.17 16:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Помогите понять что происходит.

Сообщение скорпи » 17.11.17 16:31

Такелавр писал(а):
17.11.17 15:42
Воспитание это и есть жесткие условия. Доступность возможного расхолаживает.
Нам ведь нужен результат или сам процесс муштры важен для родителя? К каждому ребенку нужен свой подход. Одному 100 раз сказать нужно, с другому раз сказал и достаточно.
Проблема в самих родителях. Орут от бессилия и невозможности управлять ребенком. Его не слушают, вот он и истерит.

Я очень редко "воспитывала"...У меня девочка послушная и не глупая, поэтому договаривались на берегу.
"Порядок в доме, посуда помыта, портфель в пороге" и делай что хочешь.
Проще было жить по правилам, чем ломать их:)

Аватара пользователя
Такелавр
бывалый
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 24.06.17 17:33
Пол: М

Помогите понять что происходит.

Сообщение Такелавр » 17.11.17 16:35

никто не рождается умеющим. В том числе и умеющим воспитывать детей. Вот и приходится учиться, делать ошибки, пробовать методы, искать подходы.

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Помогите понять что происходит.

Сообщение Laktoza » 17.11.17 16:36

скорпи, когда девочка по правилам это хорошо. А вот мальчику полезно иногда их нарушать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Грешный Ангел, Taiti, Фантом и 15 гостей