Нужно мужское мнение о разводе и разделе имущества.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Malina
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 02.10.17 08:39
Пол: Ж

Нужно мужское мнение о разводе и разделе имущества.

Сообщение Malina » 23.11.17 15:44

Лагерта, а мужу верите?

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Нужно мужское мнение о разводе и разделе имущества.

Сообщение Лагерта » 23.11.17 15:52

Знаю, что ему чужого не надо.

Malina
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 02.10.17 08:39
Пол: Ж

Нужно мужское мнение о разводе и разделе имущества.

Сообщение Malina » 23.11.17 16:28

А что значит "чужое"? )) Вот жили-были муж и жена, зарабатывали примерно одинаково. Далее по совместному решению завели ребенка. М был "за", чтобы жена не работала, занималась им, ребенком и домом. Потом по обоюдному решению расходятся. То что нажили за время брака - это общее? Или только мужа и он забирает "свое"? (Для "чистоты" сказки - родители никакого участия не принимали)

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Нужно мужское мнение о разводе и разделе имущества.

Сообщение Лагерта » 23.11.17 17:07

В данном конкретном примере , со всеми вышеприведенными условиями, считаю имущество - совместно нажитым.

Отправлено спустя 39 минут 24 секунды:
В браке бывают разные ситуации. Что-то прописано в законодательстве: не является совместно нажитым - подаренное, наследованное. Но вот такой же пример, абстрактный.
Родители с любой стороны подарили дочери или сыну машину, гараж, дачу, не оформив дарение нотариально. Дали мани-мани, например, без всяких расписок. Имущество оформили на своего сына или дочь. Приобретено в браке? Конечно.
При разводе начинается дележка. И одно дело, когда люди ДОГОВАРИВАЮТСЯ по справедливости, например, в дачу вносились улучшения из семейного бюджета ( отделка, стеклопакеты, встроенная техника, мебель, дизайн участка, экзотические растения ) и её стоимость выросла, или, например, машина б/у упала в цене. Здесь речь о "совместно" нажитом, и дележке 50/50 идти не должна по законам жанра "справедливости, порядочности, честности".

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Нужно мужское мнение о разводе и разделе имущества.

Сообщение скорпи » 23.11.17 18:39

После развода про справедливость забывают и начинается бойня не на жизнь, а на смерть.

Анжелика
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20.11.17 17:13
Пол: Ж

Нужно мужское мнение о разводе и разделе имущества.

Сообщение Анжелика » 23.11.17 19:02

Добрый вечер, форумчане! Назрела необходимость прояснить некоторые моменты))) С чего вы взяли что я играю или считаю себя благородной, решив не брать не свое?! Вы вообще в себе? Я просто НЕ буду брать НЕ свое. В чем благородство? Где я об этом обмолвилась? Или это ВЫ так подумали и начали меня тыкать в это самое благородство, которое сами же и придумали. Теперь поэтапно: 1. вы крайне непоследовательны в своих... монологах (скажем так). Так, например, в топе я указывала, что хочу сама поговорить с мужем -несколько человек (Makar точно был))) весьма толково объяснили, что этого делать не стоит - не лезь в отношения ОТЕЦ-ДОЧЬ! Ну, что сказать - разумно же? Я (одновременно отбиваясь от предложений продать почку) соглашаюсь с этим - пишу - действительно - пусть дочь сама с отцом поговорит (если считает это необходимым). Следом -тадааам! Ты - с..ка, дочкой прикрываешься - под танки ее кинуть хочешь - свое пля...во прикрываешь! Ребята, вы в уме? А чего вы тогда Makar не написали - чего-то ты фигню советуешь?. 2. Я допускаю, что у многих тут не очень хорошие примеры в жизни (своей или знакомых) но не до такой же степени?! Некоторые из вас, зная из топа о моей дочери, что она просто есть, что ей почти 20,и что она СЕЙЧАС не общается с отцом, с чего-то нашли для нее только два слова :кобылица и кобыла здоровая. Слушайте, что у вас там с вашими детьми творится, что вы только это и пишите? Мне не пришло бы в голову так написать, хоть о парне 25 летнем, хоть о девушке 20 лет))) А вы - сразу это....((( С чего вы взяли, что она не будет общаться с отцом никогда? вот с чего? Опять, потому что у вас так? почему почти никто не предположил что я пытаюсь ее примирить с отцом, и разумеется примирю - это просто вопрос времени. 3. Теперь о потерянных 20 годах) Ну, не знаю как там у вас. Я свои 20 лет в браке потерянными не считаю) Я была счастлива, у меня был любимый муж, у нас была масса таких моментов, вспоминая которые до сих пор голова кружится))) ( в этом месте каждый опять свое представит). у меня все это было и плевать на это я не стану)) Следом из этого, кажется снова Makar (могу ошибаться - если ошиблась - то прошу прощения) делает блестящий вывод - дочка у меня нагулянная, муж её ростил-ростил)) и решил меня погнать, так как я новый х... нашла (кажется так было). Опять же, не знаю как у вас, но мы только 2 месяца как разошлись (не развелись пока), я еще живу категориями что я замужем, пока не перестроилась. 4. Кто-то оскорблялся, что мне ваши мнения не нравятся)) Я же вроде доступно написала - всем давшим советы - СПАСИБО))) Или вы сиюминутной выгоды ждали?.) 5. Кстати, относительно дома. Он оформлен на мужа, в период нашего с ним брака)) Варианты - дом на родителей, по дарственной - не годны)) наверное, опять из Вашей жизни))) Я вам всем желаю, быть чуть добрее (не до такой степени, чтобы вам от этого плохо было) но хотя бы чуточку добрее. И доверчивее, чуть-чуть совсем. Пусть у вас все наладится.
Всем, кто поверил в то, что я живой, настоящий , честный человек, возможно с сумбуром в голове, так как не каждый день такие решения (предстоящий развод) в жизни возникают((( ВАМ огромное спасибо)
Всех, кого незаслуженно обидела или оскорбила - прошу прощения совершенно искренне и от души!

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Нужно мужское мнение о разводе и разделе имущества.

Сообщение скорпи » 23.11.17 19:15

А как ваш муж относится к такой затее? Ладно оставить дочери дом как наследство..Но влазить не молодому мужчине в ипотеку, под залог дома - это шизофрения в чистом виде. Глупо. Рабство.
Он дом построил, хочет спокойно жить на старости лет, а не с коллекторами общаться и усиленно гасить кредит для дочки.
У нее все впереди. Сама заработает если что. Либо пусть ждет смерти отца.
Он хорошим для нее по любому не будет, хоть 3 квартиры купит, там обида какая то? Но не ей его судить.
А у вас своя справедливость.

Вы подайте на раздел имущества, возьмите кредит и купите дочери квартиру.
А то в обход как то пошли, замысловато-витиевато..Мол мне ничего не надоооо....

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6724
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Нужно мужское мнение о разводе и разделе имущества.

Сообщение Aleksusnord » 23.11.17 19:19

Анжелика писал(а):
23.11.17 19:02
Добрый вечер, форумчане!
Ну правда.. Бывает же такое. Автор, разведёшься-пиши мне в личку. Я просто офигеваю от тебя. Есть ли жизнь на Марсе?... С другой стороны...я не знаю, наверное я лошара, но я тебе верю.

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Нужно мужское мнение о разводе и разделе имущества.

Сообщение Лагерта » 23.11.17 19:39

Анжелика писал(а):
23.11.17 19:02
Я просто НЕ буду брать НЕ свое
Без обид, автор, Вашу логику понять не могу. Значит, Вы "не свое" - брать не будете, а дочь УЧИТЕ БРАТЬ НЕ СВОЕ? Она - совершеннолетняя, дееспособная, и отцовское право обеспечить её жильем - его право, а не обязанность. И все отцовское- это не дочкино! ( о, майн год, в который раз я это пишу :facepalm: )

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Нужно мужское мнение о разводе и разделе имущества.

Сообщение jerusalem girl » 23.11.17 20:16

Анжелика
Если Вам не нравятся слова в Ваш адрес, хорошо.
Но сути это не меняет. Ваша дочь - ВЗРОСЛЫЙ человек, несет за свои поступки и слова ответственность.

Как это выглядит со стороны - не общаться, но при этом претендовать (а по сути предьявлять претензии) на недвижку? Это ж не денег взаймы у отца взять, это реально сумма кредита на много лет вперед! Ну Вы посмотрите на ситуацию глазами постороннего.

А мало ли вдруг муж не потянет, здоровье тьфу тьфу не дай бог подкачает? А у Вас денег нет. И все, привет кабала! Вы этот вариант не рассматриваете? Кто ему потом поможет?

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6724
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Нужно мужское мнение о разводе и разделе имущества.

Сообщение Aleksusnord » 23.11.17 20:29

Лагерта писал(а):
23.11.17 19:39
о, майн год, в который раз я это пишу
Лагерта, вот один из основателей форума пейсал, что теоретически так может быть. Поспоришь ? А на феньхуа? Что бы лично тебя от..феньхуячили? Ну может ты этого и хочешь, мазохистка.
Лагерта писал(а):
23.11.17 19:39
понять не могу.
Это ключевая фраза. Потреблядь не всасывает. Это не про тебя. Ты канешна умница и не потреблять)).

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Нужно мужское мнение о разводе и разделе имущества.

Сообщение Рыжжжая » 23.11.17 20:34

Желание попросить квартиру у отца - решение дочери, или с вашей подачи?
Дочь с отцом не общается, но квартиру готова идти просить? Ну... или женским языком: сначала пойти на контакт, наладить отношения, а потом попросить.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Нужно мужское мнение о разводе и разделе имущества.

Сообщение wildfox » 23.11.17 20:57

Ну что, автор, загрызли вас наши "святоши"? :) Не переживайте, поступайте так, как вам подсказывает ваша совесть - не прогадаете.

Лагерта, а ваше выступление в теме, с учетом вопроса, с которым вы появились на форуме, выглядит весьма и весьма интересно. Чужим имуществом так легко и приятно распоряжаться, не правда ли? От него можно отказаться, его можно задарить, пожертвовать, отдать во имя высшей справедливости, отдать на алтарь благородства, но когда речь идет о своем, даже не о своем, а о теоретической возможности, что от своего придется отщипнуть кусочек, вся щедрость души и чистота помыслов со свистом летят псу под хвост :D

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Нужно мужское мнение о разводе и разделе имущества.

Сообщение jerusalem girl » 23.11.17 21:04

Да, кстати может выйти некрасиво - будет выглядеть будто дочь пошла на контакт ради недвижки.
Хотя я сама про этот вариант писала (чтоб дочь обращалась).

И уж тогда красивее предложить попилить дом, имея юр.право на него, чем обрекать мужика на многолетний кредит. Максимум откажет, и совесть чиста ))

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Нужно мужское мнение о разводе и разделе имущества.

Сообщение Лагерта » 23.11.17 21:15

Мне чужое не надо. А свое предпочитаю отдать кровным детям, и тем - по собственному выбору, желанию, при этом включая мозги, и мотивируя их для самостоятельной жизни, и уж явно не под дулом пистолета))) А некоторые форумчане могут скинуться и на квартирку дочке этой святой женщины, в чем проблема? Чуйка на манипуляторов и двуличных людей у меня, как у Оленевода. :lol:

Отправлено спустя 7 минут 32 секунды:
Анжелика писал(а):
23.11.17 19:02
я пытаюсь ее примирить с отцом, и разумеется примирю - это просто вопрос времени.
Конечно, не вопрос. Только цена примирения - за кадром)

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Нужно мужское мнение о разводе и разделе имущества.

Сообщение wildfox » 23.11.17 21:26

Не знаю, что там говорит ваша чуйка, да и знать не хочу, но бял запретить детям общаться потому что возможно что-то там может выйти из этого общения - это, в моей картине мира "манипуляторов и двуличных людей", клиника. Так своей чуйке и передайте :D

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Нужно мужское мнение о разводе и разделе имущества.

Сообщение Рыжжжая » 23.11.17 21:27

А я, кстати, без ярлыков и чуек просто отвечаю на вопрос автора, как это выглядит со стороны, пытаюсь показать, по крайней мере, со своей колокольни. Это не вопрос веры автору. Или не веры.

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Нужно мужское мнение о разводе и разделе имущества.

Сообщение Лагерта » 23.11.17 21:41

Не по теме
wildfox писал(а):
23.11.17 21:26
запретить детям общаться
Смешная шутка, запретить что-то взрослым детям. Вашим 5-6, если я не ошибаюсь?
Отправлено спустя 30 минут 40 секунд:
jerusalem girl писал(а):
23.11.17 20:16
А мало ли вдруг муж не потянет, здоровье тьфу тьфу не дай бог подкачает? А у Вас денег нет. И все, привет кабала! Вы этот вариант не рассматриваете? Кто ему потом поможет?
+100500
Кредит + выплаты по кредиту + проценты + сопровождение + дом заложен ниже его реальной стоимости. В форс-мажоре - полное фиаско. Но даже если предложить такой вариант мужу - кредит под залог дома, справедливо предложить ему выплаты по кредиту в равных долях, как и предлагали форумчане: расходы на дочь - поровну. Но авторский манифест - это лишь манифест). Как и "не брать чужое" декларируется только на словах.
Отец, который отморозился от 20-ти летней РОДНОЙ дочери (или она от него?) , и не предлагает ей свою помощь, видимо, имеет для этого основания и мотивы.

Аватара пользователя
Такелавр
бывалый
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 24.06.17 17:33
Пол: М

Нужно мужское мнение о разводе и разделе имущества.

Сообщение Такелавр » 23.11.17 22:37

как то не учли такой момент, что если муж заложит дом и возьмет ипотеку, то сначала он будет платить за ипотеку дочери, а потом еще платить за свой заложенный дом. Двойной платеж получается.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Нужно мужское мнение о разводе и разделе имущества.

Сообщение jerusalem girl » 23.11.17 22:50

Ну и вдогонку ))
Многим из нас уже перевалило за 20 лет, я так думаю. Представьте себе ситуацию: мама с папой разводятся, их терки у Вас как на ладони, Вы берете мамину сторону (всчкое бывает, обиды на отца и прочее). Вам в голову в ДАННОЙ СИТУАЦИИ придет идти с просьбой об отдельном жилье? При том, что отец остался жить в семейном доме, мать ушла к своей матери. Ну вот реально, Автор, вдумайтесь в СИТУАЦИЮ. И посмотрите не глазами матери, создающей для взрослой дочери условия. Вы в свои 20 лет пошли бы к своему отцу с подобным вопросом?

Возвращаясь к сухим фактам: либо пилите с мужем дом, каждый со своей "выручки" пусть делает то, что ему совесть подскажет, либо оставьте все как есть. Дочь с отцом помирится, если захочет. Время покажет, как Ваш муж распорядится своим правом на недвижку. Тем более Вы это право изначально признаете, считая семейный дом его собственностью, не Вашей.

Не предлагайте мужу Ваш изначальный вариант, это насильная кабала.

Аватара пользователя
Bober33
бывалый
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 10.08.17 17:02
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Нужно мужское мнение о разводе и разделе имущества.

Сообщение Bober33 » 23.11.17 23:35

Анжелика писал(а):
23.11.17 19:02
Добрый вечер, форумчане! Назрела необходимость прояснить некоторые моменты)))
(немедленно уселся поудобнее, подтащив попкорн)
Анжелика писал(а):
23.11.17 19:02
С чего вы взяли что я играю или считаю себя благородной, решив не брать не свое?! Вы вообще в себе? Я просто НЕ буду брать НЕ свое.
В себе, подруга, в себе.
"СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью..."
...ну и так далее.
Так что про "НЕ свое" - требует пояснений.
С какого вдруг перепугу из "За время брака нажили дочь и дом. На дом с моей стороны никаких имущественных претензий нет" вдруг следует, что нажитый дом - это "НЕ свое"?
Но ты, ловко виляя известным местом, уходишь от пояснений.
Анжелика писал(а):
23.11.17 19:02
В чем благородство? Где я об этом обмолвилась? Или это ВЫ так подумали и начали меня тыкать в это самое благородство, которое сами же и придумали.
Нет в тебе никакого благородства? Никаких проблем, значит камрад Mimoshel ошибся, поехали дальше.
Анжелика писал(а):
23.11.17 19:02
Теперь поэтапно: 1. вы крайне непоследовательны в своих... монологах (скажем так).
Да, тут всё как обычно: после твоих излияний целая толпа совершенно разных людей, прочитавших их, почему-то дружно (сюрприз!) вдруг стала "крайне непоследовательна"!!! :lol:
Анжелика писал(а):
23.11.17 19:02
Так, например, в топе я указывала, что хочу сама поговорить с мужем -несколько человек (Makar точно был))) весьма толково объяснили, что этого делать не стоит - не лезь в отношения ОТЕЦ-ДОЧЬ! Ну, что сказать - разумно же? Я (одновременно отбиваясь от предложений продать почку) соглашаюсь с этим - пишу - действительно - пусть дочь сама с отцом поговорит (если считает это необходимым). Следом -тадааам! Ты - с..ка, дочкой прикрываешься - под танки ее кинуть хочешь - свое пля...во прикрываешь! Ребята, вы в уме? А чего вы тогда Makar не написали - чего-то ты фигню советуешь?.
То есть до тебя не доходит, что советуют тебе - разные люди.
Причём, при том минимуме информации, который из тебя приходится выколачивать чуть ли не с паяльником у глаза, советы могут отличаться довольно сильно.
Анжелика писал(а):
23.11.17 19:02
2. Я допускаю, что у многих тут не очень хорошие примеры в жизни (своей или знакомых) но не до такой же степени?! Некоторые из вас, зная из топа о моей дочери, что она просто есть, что ей почти 20,и что она СЕЙЧАС не общается с отцом, с чего-то нашли для нее только два слова :кобылица и кобыла здоровая.
Не ври, в топе ничего нет про "ей почти 20,и что она СЕЙЧАС не общается с отцом" - это пришлось из тебя потом выколачивать.
И да, в этом возрасте она вполне отвечает за себя и за свои поступки.
И, по идее, должна быть способна уже сама планировать свою жизнь.
И не нуждается в выпрашивании квартиры собственной мамой у бывшего мужа.
Или всё ещё нуждается?
Анжелика писал(а):
23.11.17 19:02
Слушайте, что у вас там с вашими детьми творится, что вы только это и пишите? Мне не пришло бы в голову так написать, хоть о парне 25 летнем, хоть о девушке 20 лет))) А вы - сразу это....(((
Всё в порядке у нас с детьми.
А за мимимишностью с сюсюканьем - это не сюда, это на вуменсру.
Анжелика писал(а):
23.11.17 19:02
С чего вы взяли, что она не будет общаться с отцом никогда? вот с чего? Опять, потому что у вас так?
Это кто написал про "не будет общаться с отцом никогда"? Можно цитату?
Анжелика писал(а):
23.11.17 19:02
почему почти никто не предположил что я пытаюсь ее примирить с отцом, и разумеется примирю - это просто вопрос времени.
Потому что ты сама ничего не сообщаешь, а местные телепаты - в отпуске.
Анжелика писал(а):
23.11.17 19:02
3. Теперь о потерянных 20 годах) Ну, не знаю как там у вас. Я свои 20 лет в браке потерянными не считаю) Я была счастлива, у меня был любимый муж, у нас была масса таких моментов, вспоминая которые до сих пор голова кружится))) ( в этом месте каждый опять свое представит). у меня все это было и плевать на это я не стану))
В этом месте - не знаю как там у вас, а у нас - каждый нормальный человек поинтересуется: ну и с какого хрена эту идиллию понадобилось развалить?
Но, см. выше, "ты сама ничего не сообщаешь, а местные телепаты - в отпуске".
Анжелика писал(а):
23.11.17 19:02
Следом из этого, кажется снова Makar (могу ошибаться - если ошиблась - то прошу прощения) делает блестящий вывод - дочка у меня нагулянная, муж её ростил-ростил)) и решил меня погнать, так как я новый х... нашла (кажется так было). Опять же, не знаю как у вас, но мы только 2 месяца как разошлись (не развелись пока), я еще живу категориями что я замужем, пока не перестроилась.
Это был вполне адекватный ответ на твою идиотскую аналогию с детской задачкой. Хочешь включить идиотию - получи её и кушай на здоровье.
А если "ты сама ничего не сообщаешь, а местные телепаты - в отпуске", то, само собой, появляются самые разные версии твоих поступков. Это только тебе, знающей все подробности, они кажутся логичными, а мы здесь можем судить только по куцым обрывкам прилетающей от тебя информации.
Что, не нравятся различные предположения?
Ну извини, здесь тебя никто не знает, все пользуются строго той информацией, что ты с трудом из себя выдавливаешь.
Анжелика писал(а):
23.11.17 19:02
4. Кто-то оскорблялся, что мне ваши мнения не нравятся)) Я же вроде доступно написала - всем давшим советы - СПАСИБО))) Или вы сиюминутной выгоды ждали?.)
Это ты сама себе придумала какие-то оскорбления. И попыталась приписать их окружающим.
Кстати - что это за загадочная "сиюминутная выгода", не пояснишь?
Анжелика писал(а):
23.11.17 19:02
5. Кстати, относительно дома. Он оформлен на мужа, в период нашего с ним брака)) Варианты - дом на родителей, по дарственной - не годны)) наверное, опять из Вашей жизни)))
Тебе, наверно, ещё раз двадцать надо написать "ты сама ничего не сообщаешь, а местные телепаты - в отпуске", чтоб до тебя дошло наконец, что перебираются самые разные версии при отсутствии информации из первых рук.
Анжелика писал(а):
23.11.17 19:02
Я вам всем желаю, быть чуть добрее (не до такой степени, чтобы вам от этого плохо было) но хотя бы чуточку добрее. И доверчивее, чуть-чуть совсем. Пусть у вас все наладится.
Спасибо, у меня всё отлично, семья не развалена, жена и дочки (старшей, кстати, 19 лет) живут вместе со мной и дом/квартиру отжать не пытаются.

Всего доброго.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Нужно мужское мнение о разводе и разделе имущества.

Сообщение wildfox » 23.11.17 23:35

Лагерта писал(а):
23.11.17 22:11
Смешная шутка, запретить что-то взрослым детям. Вашим 5-6, если я не ошибаюсь?
Моим 5.
Ок, я не точно выразилась, не запретить, но посоветовать, оказать влияние на решение и тд.

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Нужно мужское мнение о разводе и разделе имущества.

Сообщение AR » 24.11.17 00:06

Анжелика писал(а):
23.11.17 19:02
5. Кстати, относительно дома. Он оформлен на мужа, в период нашего с ним брака
А как оформлен? Дарением от родителей?

Опять эта чертова неопределенность!

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Нужно мужское мнение о разводе и разделе имущества.

Сообщение RinaRi » 24.11.17 05:58

Лагерта писал(а):
23.11.17 21:22
Только цена примирения - за кадром)
Равно как и причины возникновения решения о разводе и гордого ухода в закат с дочерью и зубной щеткой в руках.
Потому что:
Анжелика писал(а):
23.11.17 19:02
Я свои 20 лет в браке потерянными не считаю) Я была счастлива, у меня был любимый муж, у нас была масса таких моментов, вспоминая которые до сих пор голова кружится)))
Анжелика писал(а):
20.11.17 17:26
Приняли совместное решение о разводе.
Анжелика писал(а):
20.11.17 18:44
я потратила СВОИХ 20 лет жизни, а теперь у меня нет (фактически) (юридически есть) мужа, зато все проблемы дочери надо взять на себя).)
Анжелика писал(а):
23.11.17 19:02
я живой, настоящий , честный человек, возможно с сумбуром в голове, так как не каждый день такие решения (предстоящий развод) в жизни возникают(
Видимо, понятие "честный" относится конкретно к самооценке. Автор честно сообщает про "сумбур в голове". Информации по-прежнему - ноль.
Из того, что я так ничего и не поняла, удалось сделать только один вывод: 20 лет было все чудесно "так, что голова кружилась", в результате чего за 20 "накопились обиды" и дамы покинули мужа и отца. Причем покинули до состояния "почти 20-летняя дочь" пока с отцом не общается, но впоследствии мама надеется примирить их.

Что же это делается товарищи дорогие? У меня единственный коммент назрел: Бабадура пишется слитно.
Или она все же вовсе не дура?...

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Нужно мужское мнение о разводе и разделе имущества.

Сообщение jerusalem girl » 24.11.17 08:22

Скоро придет Автор и напишет, что все ее не так поняли! ))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fabia и 16 гостей