Нужно мужское мнение о разводе и разделе имущества.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Юрист83
аксакал
Сообщения: 5760
Зарегистрирован: 06.07.17 14:52
Откуда: Тюмень
Пол: М

Нужно мужское мнение о разводе и разделе имущества.

Сообщение Юрист83 » 05.12.17 14:09

AR писал(а):
24.11.17 00:06
А как оформлен? Дарением от родителей?

Опять эта чертова неопределенность!
Как прочитал старт топик надеялся все таки увидеть ответ на данный вопрос.
Вот не сходится у меня.
Если ОЖП не отжимает недвигу то это только потому что не может!..
тем более она пишет что с баблом у нее туго....
Подозреваю муж ее норм мужик и все грамотно сделал. :D

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Нужно мужское мнение о разводе и разделе имущества.

Сообщение Seer » 04.01.18 02:41

Вангую,сейчас полетят не то,что тапки,а помидоры.Но я знаю в реале несколько женщин разного возраста,которые ,реально,вот так и уходили от мужей ни с чем.Имущество не делили,ничего не пилили.Одна так ушла в лет в 55 ,кажется,5 лет дом потом строила себе с бабкиной дачи.Но там характер у всех-огонь,в хорошем смысле,поэтому и запомнила именно их,нигде не пропадут,очень яркие и харизматические личности все.Скажем так,очень сильно выбиваются из образа среднестатической женщины,эдакие женщины-соратницы для мужа,предал-все,как отрезало,с такими не каждый справится.Бывает такое.но редко.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Нужно мужское мнение о разводе и разделе имущества.

Сообщение makar » 04.01.18 10:27

Seer писал(а):
04.01.18 02:41
вот так и уходили от мужей ни с чем.
Seer писал(а):
04.01.18 02:41
эдакие женщины-соратницы для мужа,
хор соратницы
на старости лет поскакали

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Нужно мужское мнение о разводе и разделе имущества.

Сообщение Seer » 04.01.18 11:16

Некогда им скакать было,надо было обустраиваться с нуля.И не все на старости,одной было 23,когда ушла с ребенком на съемную.Ситуации разные бывают,и люди разные,независимо от пола.Но подавляющее большинство.конечно,при разводе рассчитывает что-то урвать,это исключения.А еще большую тайну открою,вот вы тут хоть оборитесь-это самое большинство рассчитывает еще до брака,там прошивка с молоком матери-как бы что-то урвать и "мне все должны".Вот прям только познакомились- а калькулятор уже щелкает,насколько перспективный чел в плане ресурсов,даже если ресурса-то еще и нет,ввиду молодости.И если парней по-бабски воспитывают,там то же самое-калькулятор, даж играй гормон или бабочки его не перебьют или перебьют это щелканье,но ненадолго.Или второй вариант по женским лекалам поведения -как вы тут называете-алень,живи для других,отдай все и останься сам с голой ж.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Нужно мужское мнение о разводе и разделе имущества.

Сообщение скорпи » 04.01.18 11:21

Потребительское отношение к жизни.."А что мне за это будет? А какая мне от этого выгода? "
Есть такое.
Вот типичная ситуация. Дом не построил, ЗП нет, а нафига ты мне нужен?
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=36 ... 7#p4449407

Воспитает сына, который тоже будет продавать свое время, любовь, внимание. За все приходится платить.

Ania
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02.01.18 11:35
Пол: Ж

Нужно мужское мнение о разводе и разделе имущества.

Сообщение Ania » 04.01.18 18:11

скорпи,
Моя тема. Но ситуация не такая.
Мне сказали, что находясь в декрете (ребенку год и 10 месяцев), я должна обеспечивать семью материально, вести быт и строить дом.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Нужно мужское мнение о разводе и разделе имущества.

Сообщение скорпи » 04.01.18 18:15

Заморозить строительство дома, работать столько , сколько получается, жить по средствам..переждать трудный момент.
Но сохранить семью.

Ania
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02.01.18 11:35
Пол: Ж

Нужно мужское мнение о разводе и разделе имущества.

Сообщение Ania » 04.01.18 18:27

Сроков, когда трудный момент закончится, не назвали. Для окончания трудного момента не делалось ничего. Момент закончился сам. В течение месяца с того как я предложила развод.
В данном случае оказался прав муж.
Но когда настанет следующий трудный момент мне вновь скажут "я полежу, а оно как нить само рассосется. Ты сильная ты справишься"
И вот тут мы возвращаемся к вопросу, а нафига нужен муж, который в трудные моменты ведёт себя так?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Нужно мужское мнение о разводе и разделе имущества.

Сообщение скорпи » 04.01.18 19:19

Потому что своих в беде не бросают.
Имхо.

Ania
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02.01.18 11:35
Пол: Ж

Нужно мужское мнение о разводе и разделе имущества.

Сообщение Ania » 04.01.18 19:34

А жена, у которой ребенок и работа, это не свои в беде?
На работе у меня в тот момент был аврал. Если бы могла выйти, оставив ребенка мужу очень бы помогло.

Аватара пользователя
NoGood
старейшина
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.09.16 19:34
Откуда: Город Воров
Пол: М

Нужно мужское мнение о разводе и разделе имущества.

Сообщение NoGood » 05.01.18 00:15

Ania писал(а):
04.01.18 18:11
Мне сказали, что находясь в декрете (ребенку год и 10 месяцев), я должна обеспечивать семью материально, вести быт и строить дом.
Не стыдно такое писать?
Среди знакомых ОЖП можно разделить на 2 вида условно. Одни выходили на работу уже через 2-3 мес. (до полугода). И другие, сидели до упора 3 года.

НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ МИРА (кроме Б СССР) НЕ СИДЯТ В ДЕКРЕТЕ 3 ГОДА

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Нужно мужское мнение о разводе и разделе имущества.

Сообщение скорпи » 05.01.18 00:17

Ania писал(а):
04.01.18 19:34
А жена, у которой ребенок и работа, это не свои в беде?
На работе у меня в тот момент был аврал. Если бы могла выйти, оставив ребенка мужу очень бы помогло
Вам после развода кто помогать будет? Дядя?
+ отца у детей не будет. Или там хоть потоп, вредная-зловредная, лишь бы ему насолить?

Отправлено спустя 58 секунд:
NoGood писал(а):
05.01.18 00:15
НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ МИРА (кроме Б СССР) НЕ СИДЯТ В ДЕКРЕТЕ 3 ГОДА
Можно и до 6-ти сидеть:) Сколько хочешь, если муж не против. :D

Ania
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02.01.18 11:35
Пол: Ж

Нужно мужское мнение о разводе и разделе имущества.

Сообщение Ania » 05.01.18 01:45

NoGood,
Работаю в декрете онлайн. Был перерыв на неделю после родов. Ребенка оставить не с кем.
Чего мне стыдиться?

Аватара пользователя
NoGood
старейшина
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.09.16 19:34
Откуда: Город Воров
Пол: М

Нужно мужское мнение о разводе и разделе имущества.

Сообщение NoGood » 05.01.18 12:48

Ania писал(а):
05.01.18 01:45
Чего мне стыдиться?
Своего нытья и причитания.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Нужно мужское мнение о разводе и разделе имущества.

Сообщение RinaRi » 05.01.18 13:12

NoGood писал(а):
05.01.18 00:15
Не стыдно такое писать?
Среди знакомых ОЖП можно разделить на 2 вида условно. Одни выходили на работу уже через 2-3 мес. (до полугода). И другие, сидели до упора 3 года.

НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ МИРА (кроме Б СССР) НЕ СИДЯТ В ДЕКРЕТЕ 3 ГОДА
Вообще обстоятельства бывают самые разные.
Я, например, почти три года сидела в декрете (в начале 90-х). У нас тупо все сады в округе позакрывали за машым исключением, и невозможно было получить место, а все родственники, на кого можно маленького ребенка оставить - работали. А ясли, кстати, закрыли абсолютно все, т.е., ни о какой отдаче совсем мелких детей речи даже и не шло. На работу ребенка, как вы поимаете, каждый раз не потащишь (хотя и это приходилось потом периодически делать).
Я за эти три года домашнего безработного пребывания тааак соскучилась по работе, то слов нет. Пока молодой - все еще интересно. Из-за сына вышла на дежурства - чтоб не каждый день был рабочим, а только двое-трое суток в неделю, старалась исхитряться, чтобы больше выходных задействовалось в графике, на выходы на рабочие дни все равно частично попадали.
А дет сад дали только ближе к пяти годам сына. А почти два года сын примерно два часа два-три дня в неделю - между отъездом мужа на работу и моим приходом с дежурства, дома находился один.
Вы примерно представляете, что может успеть натворить трех-четырехлетний ребенок, за два часа, предоставленный сам себе? Я до сих пор вспоминаю - и осознаю, как мне повезло. Потому что насмотрелась на детей, которые чего-то наелись-напились, куда-то влезли и т.д. пока родители на несколько минут оставили их без присмотра.

Сейчас тоже не у всех есть возможность определить ребенка в детсад, а тем более ясли. И далеко не все имеют под боком бабушек-тетушек, готовых нянькаться с маленьким ребенком. Что касается нянь - то это во1, удовольствие не из дешевых и зачастую сопоставимо с зарплатой мамы, во2, нормальную няню еще найти надо. Как понасмотришься, чего они со своими воспитанниками вытворяют - так призадумаешься, стоит ли нанимать.

Я всю жизнь отработала, и мне непонятна сегодняшняя тенденция- вообще не работать женщине, или максимум - до рождения первого ребенка. Потом она "занимается домом" и "воспитывет детей". Сидя при этом на шее у мужа. Причем (по очень многим темам на АБФ) мужчинами это воспринимается как естественный ход событий. А для меня - загадка: вот завтра муж (не дай бог) попадет под машину и погибнет или инвалидизируется, или как мужья Рут или Бабыдуры - встретит лубоффффь всей своей жизни, помотает нервы и помашет ручкой на прощание. А женщина сидела дома. ни профессию не освоила, ни денег не заработала , только "воспитывала", и "хозяйничала"- на что она жить будет в таких обстоятельствах?

По-моему , до трех лет сидеть в декрете не стыдно, а нормально. А потом - социализация ребенка, детский сад, а сама - изволь на работу выходить и зарабатывать деньги.

Ania
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02.01.18 11:35
Пол: Ж

Нужно мужское мнение о разводе и разделе имущества.

Сообщение Ania » 05.01.18 15:40

NoGood,
Понятно. Жесткий мужчина!
Привет той, что без нытья и причитаний несет Вас по жизни на ручках.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Нужно мужское мнение о разводе и разделе имущества.

Сообщение Panzerbear » 06.01.18 06:41

Ania, [mod=Panzerbear]Тоже интересно, как так получается, что два последующих Ваших сообщения пишутся из IP address: 630099, Novosibirsk, Russia и ip address: Moscovskaya obl., Ramenskiy distrist, pos.Rodniki неужели Вы раскрыли секрет телепортации?
бохини или насикомыя-старайтесь лучше.[/mod]

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: LanaSvtlana, ненастоящиймущщина и 32 гостя