Муж ушел "подумать"

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Алена К
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21.11.17 09:45
Пол: Ж

Муж ушел "подумать"

Сообщение Алена К » 21.11.17 10:19

Уважаемые мужчины. Нужен взгляд со стороны, именно мужской. Мне 34 года,мужу 38 лет.
Замужем 11 лет,2 детей, близнецы, 6 лет. Месяц назад, муж ушел из дома "подумать" нужна ли ему семья и в частности я. Конечно же одна из причин ухода-фея...отношения на момент ухода были примерно 3 месяца. До этого у нас было много планов, начали строить дом, всегда хотел гнездо, куда будут "слетаться" дети и внуки. Начались проблемы со стройкой, начал погружаться в себя и сильно нервничать. В этот момент появилась она (на сколько я поняла, сама ему написала и закрутилось). Он от меня отстранился, я стала это чувствовать, пыталась заговорить, но он делал вид что все нормально. В тот день,когда все вскрылось, у него не было планов уйти, я просто что то почувствовала и вывела его на разговор, где он все выложил (без подробностей) Конечно у меня была истерика. Он уехал жить к маме,забрал минимум вещей, 10 дней не виделись и не разговаривали, он не хотел,считал что нам нужно остыть. Потом встретились, он сказал,что хочет разобраться в себе и пожить раздельно. Я попросила только честности и честного решения по отношению к себе и детям, если отстранился от нас, тогда отстранился и от нее. Чтоб никакие эмоции не вмешивались. Что у них в реальности,не знаю, знаю только с его слов,что общается отстранено. С детьми видится, я не препятствую, со мной общается отстранено, личных тем избегает, я пытаюсь не проявлять эмоции и не выносить ему мозг. Только 1 раз после всего пыталась с ним поговорить, на что он сказал,что когда уходил,думал точно не вернется,что все. Потом стал остывать и думать. Всплыли прошлые обиды, о которых я не знала и он копил их в себе...конкретики нет,с его слов,просто много не понятных запятых и он сам не понимает что это за запятые. Я хотела бы сохранить семью, но давить на него и манипулировать детьми-считаю не правильным. Он должен вернуться только из-за меня, тогда у семьи будет шанс, если из-за детей-это гиблое дело. Т.к. нужно вдвоем разбираться, что случилось с нами и менять ,строить тоже вдвоем, одному партнеру не получиться все выстроить заново. Спрашивала про развод,говорит что не хочет,что всем нужно остыть и тогда принимать решение. Что понимает,что эта женщина (у нас один возраст) не настоящий спутник по жизни,понимает что если мы расстанемся,то отношения там продлятся максимум пару месяцев ( с его слов) Но если он общается и с ней и со мной, и не порвал там,значит не все так,как он говорит и рвать он с ней не собирается. Говорит ,что он хочет понять кто он, что хочет по жизни, нужна ли ему семья, найти свой путь, найти себя, принимать сам решения и решение о возврате или не возврате хочет принять сам,чтоб потом никого не винить (для меня это было открытием, т.к. он вообще единственный мужчина и всегда был главой семьи, ему мужскую роль никогда не оспаривала). У меня была карьера, родились дети и ему было удобно,чтоб я сидела дома...сейчас признался,что делал это умышленно,чтоб я была зависимой от него. После его ухода,я быстро взяла себя в руки и нашла работу. С внешностью и фигурой у меня все хорошо.
Мама его уехала, живет сейчас один...может и не один , не проверяла. На выходных заезжает на час, среди недели заезжает после работы к детям ,если не может,звонит им. Я общаюсь спокойно и на нейтральные темы. Вещи его дома у меня,забрал не много.
Друзей у него почти нет,или в другом городе, все эти годы, я по сути была и другом и женой и любовницей. А теперь оказывается, он несколько раз хотел уйти и ему что -то всегда мешало...а зачем строил планы и начал дом, буквально за пару недель до разговора взял кредит на дом.
Скажите, есть ли шанс на восстановление семьи? Или он просто оттягивает момент и для себя все уже решил давно? Какой срок жить одному-оптимальный? прошло сейчас 5 недель. По идее эмоции д.б. стихнуть и человек понимает, нужна я или нет. Попыток на сближение нет, если что-то прошу, делает, финансово помогает(спасибо), но с выходом на работу, понимаю,что детей поднять смогу и сама, будет помогать-спасибо, нет-значит выживу. Тяжело, не понимаю его сейчас и его чувства ко мне. Говорит что дорога, чувств разных много и понять он их не может Свекровь успокаивает, говорит чтоб не подавала на развод,чтоб он сам разобрался в себе,личностный кризис. Как себя вести?

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Муж ушел "подумать"

Сообщение Инженер Гарин » 21.11.17 10:24

Алена К писал(а):одна из причин ухода-фея...отношения на момент ухода были примерно 3 месяца
Фея-так обычно называют проституток. Какие у него могли быть отношения с шлюхой? Максимум-разовый перепихон

Отправлено спустя 46 секунд:
Алена К писал(а):понимаю,что детей поднять смогу и сама
Поднять-да, правильно воспитать-однозначно нет

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Алена К писал(а):личностный кризис
Тупая баба что ещё могла умного сказать :facepalm:

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Алена К писал(а):Всплыли прошлые обиды, о которых я не знала и он копил их в себе...
Например? Хотя бы пару

Алена К
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21.11.17 09:45
Пол: Ж

Муж ушел "подумать"

Сообщение Алена К » 21.11.17 10:44

Личностный кризис-это не мои слова. Так говорит его мать. Не правильно ее оскорблять.
Я бы сказала обиды и не пару...если бы он мне их озвучил. Он не может сам ничего сформулировать конкретного. Мне не озвучивал. Просто говорит,отношения зашли в тупик и с помощью этих отношений ушел из семьи. После ухода,стресс был не только у меня, у него тоже,похудел сильно.
Про поднять я и говорю, но конечно хочу чтоб детей воспитывал родной отец, он их любит.
Я не знаю как мужчины называют женщин на стороне, хорошо, появилась любовница, суть не меняет.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Дать ему время жить одному и разбираться? тогда какое время оптимальное? или смысла нет и своим уходом он все решил? и поднимать вопрос о разводе?

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Муж ушел "подумать"

Сообщение Panzerbear » 21.11.17 10:49

Алена К писал(а):
21.11.17 10:46
Я не знаю как мужчины называют женщин на стороне
василиса-ОЖП, василий-ОМП.

Алена К
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21.11.17 09:45
Пол: Ж

Муж ушел "подумать"

Сообщение Алена К » 21.11.17 10:49

Конечно я хочу сохранить семью, мы прошли очень многое. У него проблемы со здоровьем и дети рождены с помощью ЭКО, к тому же тогда все не просто было и было много попыток, мое здоровье расплачивается. О детях конечно не жалею, я осознанно шла на этот шаг,т.к. хотела детей от него и он хотел детей, а другого способа быть не могло.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Просто не знаю,как поступить правильно в этой ситуации. Ждать годами не готова.

Malina
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 02.10.17 08:39
Пол: Ж

Муж ушел "подумать"

Сообщение Malina » 21.11.17 10:54

Алена К писал(а):
21.11.17 10:19
А теперь оказывается, он несколько раз хотел уйти и ему что -то всегда мешало...а зачем строил планы и начал дом, буквально за пару недель до разговора взял кредит на дом.
Тут кстати стандартный совет, взять кредит, деньги "заныкать", а потом кредит разделить как совместно-нажитое...
Нет ли рисков, что помимо детей будете тянуть еще и кредит, как компенсацию ему за потраченные на вас годы? Где сейчас все эти деньги "на дом"?

Алена К
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21.11.17 09:45
Пол: Ж

Муж ушел "подумать"

Сообщение Алена К » 21.11.17 11:02

Деньги у него. Вложил в дом, с его слов. Я ему доверяла. Как и его з.п. Он распоряжался бюджетом и я не лезла в него. Все карточки и прочее, у него. У меня была кредитка, он ее закрывал.

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Муж ушел "подумать"

Сообщение Laktoza » 21.11.17 11:05

Подумайте нужен ли лично Вам этот мужчина. Как отец он никуда не денется, если у него самого есть желание растить детей. А пока это просто предастельство. Я представляю как тяжело с детьми, тем более одной. Очень удобно свалить в туман и быть воскресным папой, а то и на час заезжать, галочку поставить, а в остальное время пусть мама варится. Чего ж мужчины детей то не забирают если уходят? Что-то женщины крайне редко бегут из дома оставляя детей.

Конечно по мере развития темы вскроются новые подробности, но пока я вижу, что мужчинка сбежал из дома поджав хвост, вместо того, чтобы отвечать за свои поступки. Аргумент, конечно, сильный у него для ухода "накопились обиды".

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Муж ушел "подумать"

Сообщение Mimoshel » 21.11.17 11:07

Если вы не можете выпытать у мужа какие у него к вам были претензии, то как об этом могут догадаться посторонние люди ? А без этой информации ничего посоветовать нельзя. Что конкретно он вам говорит ?

И да, напишите в каких семьях росли и как познакомились. Измен до этого не было ?

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Если хотите мужского мнения, с ОЖП болтать раньше времени не советую, иначе они тут не один десяток страниц воды вам быстро набросают.

Аватара пользователя
The Young Pope
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 13.06.17 17:07
Откуда: ภูเก็ต
Пол: М

Муж ушел "подумать"

Сообщение The Young Pope » 21.11.17 11:11

Очередная мутная история где Автор немножко чего то не договаривает.
От хороших жен мужья подумать не уходят - это как бы 'народное'.
Автор- накидайте еще триггеров - секса не было это уже понятно, что еще?
Мозговынос?

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Муж ушел "подумать"

Сообщение Mimoshel » 21.11.17 11:11

Laktoza писал(а):
21.11.17 11:05
Чего ж мужчины детей то не забирают если уходят?
Потому что вы, дуры, обычно их никогда не отдаете.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Муж ушел "подумать"

Сообщение Инженер Гарин » 21.11.17 11:11

Алена К писал(а):Личностный кризис-это не мои слова. Так говорит его мать. Не правильно ее оскорблять.
Я понял, что это она ляпнула. И это не оскорбление, а констатация факта

Отправлено спустя 40 секунд:
Laktoza писал(а):Чего ж мужчины детей то не забирают если уходят?
Кто ж им отдаст-то?

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Алена К писал(а):Просто говорит,отношения зашли в тупик
Он дом-2 что-ли смотрит? Какие могут быть "атнашиние" и как они могут зайти в тупик в семье????

Отправлено спустя 33 секунды:
Алена К писал(а):не знаю,как поступить правильно в этой ситуации
А какие варианты ты видишь?

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Муж ушел "подумать"

Сообщение Laktoza » 21.11.17 11:17

Mimoshel писал(а):
21.11.17 11:11
Потому что вы, дуры, обычно их никогда не отдаете.
А зачем просить? Дети маме принадлежат на праве собственности что ли? Сумки собрал, взял подмышку и в добрый пусть)))

Алена К
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21.11.17 09:45
Пол: Ж

Муж ушел "подумать"

Сообщение Алена К » 21.11.17 11:17

Я заводила когда разговор, он мне в упрек сказал, что я его не слышу и не понимаю. И он со мной не поднимал разговор. т.к. не хочет смотреть мою реакцию. Хочет чтоб успокоились. Он хочет пожить один и разобраться, типа я не считаюсь с этим его желанием. Живет он отдельно же, его не принуждаю возвращаться, жду чтоб щелкнуло что то в его голове в ту или др.сторону.
Про то что нужен...да я его люблю, первая любовь,мужчина, никогда сама не изменяла, а он...откуда я теперь знаю.
Просто считаю что нужно пытаться спасти семью, если не получится,тогда уже разводиться с чувством что все сделали. Но он видимо все решил и тянет время, не озвучивает.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Муж ушел "подумать"

Сообщение Инженер Гарин » 21.11.17 11:19

Laktoza писал(а):Сумки собрал, взял подмышку и в добрый пусть)))
Ну если общение с ментами в отделении для тебя-добрый путь, то конечно да :facepalm:

Алена К
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21.11.17 09:45
Пол: Ж

Муж ушел "подумать"

Сообщение Алена К » 21.11.17 11:20

Я не против общения его с детьми, это его дети и препятствовать не буду. Забрать даже на неделю, не заберет.На ночь да, да неск.дней-нет

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Муж ушел "подумать"

Сообщение Инженер Гарин » 21.11.17 11:20

Laktoza писал(а):Дети маме принадлежат на праве собственности что ли?
А кому они принадлежат, расскажи нам?

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Алена К писал(а):он мне в упрек сказал, что я его не слышу и не понимаю
Это к себе упрёки. От женщины нормальный человек не требует, чтобы она его понимала. Пусть просто выполняет поступившие указания. Не обсуждает, не обдумывает, не прикидывает, не пытается понять-ПРОСТО ДЕЛАЙ, ЧТО ТЕБЕ ГОВОРИТ МУЖ!!!

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Алена К писал(а):а он...откуда я теперь знаю.
Догадаться не сложно. Вряд ли двое взрослых людей смотрели кино или обсуждали последние политические новости

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Муж ушел "подумать"

Сообщение Mimoshel » 21.11.17 11:24

У вас полные семьи в детстве были или нет ? В какой области муж работает ?

Ваши ответы пока ничего из ситуации не проясняют. Самое главное, чего вы сами хотите ?

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Муж ушел "подумать"

Сообщение Просто_чел » 21.11.17 11:27

Алена К писал(а):
21.11.17 10:19
муж ушел из дома "подумать"
Алена К писал(а):
21.11.17 10:19
начал погружаться в себя
Алена К писал(а):
21.11.17 10:19
у него не было планов уйти
Алена К писал(а):
21.11.17 10:19
считал что нам нужно остыть
Алена К писал(а):
21.11.17 10:19
хочет разобраться в себе
Алена К писал(а):
21.11.17 10:19
сказал,что когда уходил,думал точно не вернется
Алена К писал(а):
21.11.17 10:19
он хочет понять кто он
Я правильно понял, что у мужа нет (или недолгое время был с ним) отца? В крайнем случае - половичок. Это так ?

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Муж ушел "подумать"

Сообщение Laktoza » 21.11.17 11:29

Алена К писал(а):
21.11.17 11:20
Я не против общения его с детьми, это его дети и препятствовать не буду. Забрать даже на неделю, не заберет.На ночь да, да неск.дней-нет
В смысле Вы не отдадите или сам не захочет?

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Муж ушел "подумать"

Сообщение Невозмутимый » 21.11.17 11:31

Алена К писал(а):
21.11.17 10:19
Месяц назад, муж ушел из дома "подумать" нужна ли ему семья и в частности я. Конечно же одна из причин ухода-фея...отношения на момент ухода были примерно 3 месяца
Хотелось бы знать какова была жизнь ДО появления детей, что произошло с их появлением. Опишите семьи ваших родителей и полимнры. А то муж жил-жил, дом надумал строить и хренак - из-за феи свалил. Это жжжжж неспроста.

А то пока воды налито как в соседней теме Анжеликиной, как только вопрос по существу - огрызается и не отвечает. Факты, факты, факты.
Последний раз редактировалось Невозмутимый 21.11.17 11:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Муж ушел "подумать"

Сообщение Просто_чел » 21.11.17 11:32

Laktoza, да в напряг же будут несколько дней тюфячелле.

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Муж ушел "подумать"

Сообщение ZdesMike » 21.11.17 11:32

Мужчины на ровном месте из семьи не уходят, тем более из семьи с двумя (!) детьми, тем более в никуда (если верить Автору, что василиса - ни рыба, ни мясо, и что фигурант от любви к ней совсем не сгорает). Что-то Автор не договаривает о своей семейной жизни. Причем, по-крупному.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Муж ушел "подумать"

Сообщение Просто_чел » 21.11.17 11:38

ZdesMike писал(а):
21.11.17 11:32
Что-то Автор не договаривает
так бабский пол так делает чуть более, чем весь.

Алена К
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21.11.17 09:45
Пол: Ж

Муж ушел "подумать"

Сообщение Алена К » 21.11.17 11:50

Отец умер в детстве, в 12 лет. Мама растила его одна, но больше была погружена в свою жизнь,маленьким отправляла к бабушке на пару лет,когда ребенку мать нужна была... у меня полная семья, отец умер год назад, неожиданно, тогда немного закрылась в себе и ушла в себя...а он в это время ушел от меня.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Фантом и 29 гостей