Брак под угрозой. Развода не хочу.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Брак под угрозой. Развода не хочу.

Сообщение скорпи » 26.12.17 15:18

Нужно посмотреть на своих родителей и понять, что ждет нас.

Как мы относимся к ним, так к нам будут относиться наши дети.

Апельсинчик
любитель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06.12.17 23:14
Пол: Ж

Брак под угрозой. Развода не хочу.

Сообщение Апельсинчик » 08.01.18 20:11

Atos писал(а):
25.12.17 00:28
Насколько понимаю, Вы, как жена, нарушили обещание верности, т.е. быть вместе с мужем в радости и горе, богатстве и бедности. Муж в результате своих рискованных действий потерял часть недвиги семейной, и квартиру своей матери, т.е. в вашей семье произошло горе. И Вы... ушли. Не остались.
В каком горе? Первый муж начинал заведомо провальное дело, я ему все посчитала и разложила на пальцах, я просто спасала то, что было возможно.
Кармен, спасибо Вам за советы, они единственные разумные в этой теме. Очень Вам признательна. (*)-

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Брак под угрозой. Развода не хочу.

Сообщение Atos » 08.01.18 21:09

Апельсинчик писал(а):
08.01.18 20:11
В каком горе? Первый муж начинал заведомо провальное дело, я ему все посчитала и разложила на пальцах, я просто спасала то, что было возможно.
Значит, в семье главой были Вы, а Ваш помощник, муж, Вас ослушался, стал совершать заведомо рискованные сделки против Вашей воли. И вы "отсекли" его.
Не давай воде выхода, ни злой [лукавой] жене - власти [дерзновения]. Если она не ходит под рукою твоею, то отсеки ее от плоти твоей (Сир. 25. 29).
Муж не ходил под рукою Вашей, и Вы отсекли его от плоти своей. Так?
Последний раз редактировалось Atos 08.01.18 21:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Брак под угрозой. Развода не хочу.

Сообщение Злой Отчим » 08.01.18 21:10

Почему де факто расстались ответите?
Развелись де юре чтобы спасти имущество это вполне можно понять, а вот де факто почему?
Кармен хоть и не глупая но женщина, откуда ей знать что у мужика в бошке?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29729
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Брак под угрозой. Развода не хочу.

Сообщение Кармен » 09.01.18 00:27

Злой Отчим, нетрудно догадаться что в данном случае у "мужика в бошке" желание хоть какой-то доминации.
Его и шатает из стороны в сторону-то бизнес продай "по моему хотению" то БМа высели "по-моему велению".
Поэтому и предложила направить его порывы в наиболее безобидное русло-отдать ему бразды правления в семейном бюджете.
У Авторши с прошлого брака естессна некая боязнь и недоверие,но можно попробовать перебороть это дело и довериться,в случае неудачи это,в конце концов,обратимо.А может он будет рулить грамотно,ему будет приятно оказываемое доверие и он успокоится.
Апельсинчик,напишите если решитесь и какие будут результаты,интересно же.

Апельсинчик
любитель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06.12.17 23:14
Пол: Ж

Брак под угрозой. Развода не хочу.

Сообщение Апельсинчик » 09.01.18 00:39

Atos писал(а):
08.01.18 21:09
Значит, в семье главой были Вы, а Ваш помощник, муж, Вас ослушался, стал совершать заведомо рискованные сделки против Вашей воли. И вы "отсекли" его.
Почему ослушался? Он решил начать бизнес, стартовый капитал - кредит под залог квартиры, общей.
Уговаривала как могла отказаться от этих планов, не отговорила.

Отправлено спустя 12 часов 25 минут 23 секунды:
Злой Отчим писал(а):
08.01.18 21:10
Почему де факто расстались ответите?
Развелись де юре чтобы спасти имущество это вполне можно понять, а вот де факто почему?
Кармен хоть и не глупая но женщина, откуда ей знать что у мужика в бошке?
Перегорело все.
Кармен очень умная женщина, спасибо ей огромное.
Кстати, мужчины на этом форуме полностью уверены, что они знают, что у женщин "в бошке".

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Брак под угрозой. Развода не хочу.

Сообщение скорпи » 09.01.18 13:18

Мужчины точно знают, что у нее там должно быть .:)
И если не видят того, что им нужно, особо не разбираются.

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Брак под угрозой. Развода не хочу.

Сообщение Офигевший » 09.01.18 19:36

Да нам вообще пофигу, что у вас в башке.А с некоторого времени, так мы вообще уверены, что там кроме насекомых нет ничего :D
И ведь самые умные из вас с нами согласны

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Брак под угрозой. Развода не хочу.

Сообщение Злой Отчим » 09.01.18 23:04

Кармен писал(а):
09.01.18 00:27
Злой Отчим, нетрудно догадаться что в данном случае у "мужика в бошке" желание хоть какой-то доминации.
Че та жили жили и вдруг на тебе хоть какой то доминации захотелось, заметьте мужик не минета на входе в квартиру требует, не перестать работать засесть дома, а именно прекратить общение и всякие общие дела с бывшим.
Пишете так как раз потому что не понимаете, что у мужика в бошке. Для вас этот момент из общего ряда, а для мужика ключевой.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Кармен писал(а):
09.01.18 00:27
Поэтому и предложила направить его порывы в наиболее безобидное русло-отдать ему бразды правления в семейном бюджете.
рвение достойно уважения конечно, но это из оперы когда у тебя болит зуб, попытаться облегчить страдания конфеткой.

Если без аналогий, то мужика парит конкретная вещь, ему можно предложить на откуп кучу других, но толку не будет. Зачем ему рулить общим бюджетом с той кто противоречит ему в ключевом вопросе.
Фтопку ее вместе с бюджетом ее, если он конечно не альфонс, а действительно ее любит и все такое.

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Кармен писал(а):
09.01.18 00:27
Его и шатает из стороны в сторону-то бизнес продай "по моему хотению" то БМа высели "по-моему велению".
где здесь из стороны в сторону? все логично, он требует от нее действий по отделению от ее жизни БМа, если б он то бизнес продай, то яичницу с беконом подай тогда да.

Понимаешь, твои советы приведут в итоге к "я для него все, а он гад ниаценил и стелилась перед гим и бразды бюджета отдала". Зачем эти жертвы? Не проще ли либо подчиниться конкретному требованию, либо расстаться сразу, сказать не готова я выполнять это требование, посему от должности жены отказываюсь.

Отправлено спустя 6 минут 12 секунд:
Позиция как по отношению к дитя неразумному. Успокойся на тебе конфетку.
Хотя и дитя если скажем родители хотят развестись и разрушить его мир, можно задабривать игрушками, водить по психологам, а потом удивляться почему он такой неупавляемый.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29729
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Брак под угрозой. Развода не хочу.

Сообщение Кармен » 09.01.18 23:33

Злой Отчим, он прекрасно ЗНАЛ про источники доходов своей жены ДО БРАКА.
И если бы это его категорически не устраивало-брак бы не состоялся.
Или был бы предложен выбор.

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Брак под угрозой. Развода не хочу.

Сообщение Злой Отчим » 09.01.18 23:43

Апельсинчик писал(а):
09.01.18 13:04
Перегорело все.
по итогу вот повод к развалу семьи?
Могли бы плашмя лечь на свое имущество "не дам хоть убивай", подать на раздел- без развода итд, а БМ своей половиной бы распоряжался, если ему не попонравилось то подал бы скажем на развод. Так нет у вас вдруг перегорело все.

Второй момент, если разошлись с БМ из за его авантюризма в плане финансов, то какого фига вцепились как клещ в бизнес с ним?

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
Кармен писал(а):
09.01.18 23:33
Злой Отчим, он прекрасно ЗНАЛ про источники доходов своей жены ДО БРАКА.
И если бы это его категорически не устраивало-брак бы не состоялся.
Или был бы предложен выбор.
Это бы как раз было взбалмошностью, любой человек прекрасно понимает, что на решение вопросов нужно время, возможно считал, что раз согласилась быть его женой, то сама эти дела решит как сможет, а она посчитала, что это в порядке вещей.

Ну скажем пришла ты ко мне домой и опрокинула горшок с цветами, взяла веник тряпку, цветочек в банку поставила так я промолчу, всякое бывает, а если забила и продолжаешь топтать по осколкам и земле, то другой расклад.

Ясен пень знал, поэтому и дал ей таймаут.
У меня было в молодости, знакомлюсь с ожп, она просит что то в своей записной книжке посмотреть, потом раз такая ой не смотри а то сейчас будет "лицо", и все такое, не сказала бы я б не и не заметил наверное ниче, ладно ничего не сказал, но в голову это запало, месяца два прошло, ну че говорю показывай книжку, два месяца тебе хватило чтоб лишнее оттуда вычистить, то что по твоему же мнению мне могло не понравиться? честно думал что ща скандал, ан нет, на говорит смотри а разве что то там должно быть? я ей- не знаю раз тогда мне не дала посмотреть наверное что то было, она- да тебе показалось, все инцидент исчерпан.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29729
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Брак под угрозой. Развода не хочу.

Сообщение Кармен » 10.01.18 00:08

Злой Отчим, чудное сравнение.
Маленькие женские тайны в записной книжке или известный источник дохода) Разные вещи.
Так-то и ОЖП может считать "по умолчанию" что ОМП женясь на ней перестанет брать ночные смены,ездить в командировки,вообще сменит работу на супероплачиваемую ,получит вторую вышку,станет депутатом и т д.
А он бедолага ни сном ни духом об этих ее фантазиях.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Брак под угрозой. Развода не хочу.

Сообщение makar » 10.01.18 00:37

Кармен писал(а):
10.01.18 00:08
А он бедолага ни сном ни духом об этих ее фантазиях.
у сапиенса нет телепатических способностей
так что тетки открывайте рот
и говорите
чего вам там надо
мы действительно ни сном ни духом

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Брак под угрозой. Развода не хочу.

Сообщение Злой Отчим » 10.01.18 06:08

Каким боком командировки и прочее? Речь идет об источниках дохода связанных с БМ, тут уж придется делать выбор.
Надо думать бошкой, если собираешься замуж второй и энный раз, так не интегрируй мужика в свою жизнь настолько, что даже источник дохода не разделить.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Кармен писал(а):
10.01.18 00:08
чудное сравнение.
Маленькие женские тайны в записной книжке или известный источник дохода
вот именно, тайны в записной книжке еще ладно, а общие явные дела это уже наглость совсем.

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Брак под угрозой. Развода не хочу.

Сообщение ZdesMike » 12.01.18 12:07

Прочитал начало и конец темы. Я правильно понял? Резюмируя: Жадная до денег Авторша организовала полиандрию и всем рулит, последнего ее ОМП это стало напрягать. Авторше это не нравится, но денег жальче, да и трахаться хочется с обоими. Спрашивает форум - как сохранить статус-кво? Форум говорит, что выбирать все-равно придется, Авторше выбирать не хочется, но в крайнем случае готова слить титульного "мужа". Так?

П.С. Авторша отжигает не по-деццки: обычно у РСП-шек прицеп - это ребенок, а тут прицеп - ребенок+БМ! Авторша, так сказать, суперРСП. :) Надо вводить такое понятие в тезаурус форума. ;)

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Брак под угрозой. Развода не хочу.

Сообщение Ham_mer » 12.01.18 13:46

ZdesMike, фсё по канонам АБФ: "у бабы, бывших не бывает" (С)

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

Брак под угрозой. Развода не хочу.

Сообщение Gallyashik » 15.01.18 13:42

makar писал(а):
10.01.18 00:37
у сапиенса нет телепатических способностей
На подобные заявления ОЖП реагируют как то так: "вообщето я сделала ВСЁ, что бы ты понял". Под ВСЕМ имеется ввиду, что пока вы спали обнявшись - она пернула ми-фа в 7ой октаве.

Апельсинчик
любитель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06.12.17 23:14
Пол: Ж

Брак под угрозой. Развода не хочу.

Сообщение Апельсинчик » 07.02.18 09:36

скорпи писал(а):
09.01.18 13:18
Мужчины точно знают, что у нее там должно быть .
И если не видят того, что им нужно, особо не разбираются.
Вы точно в этом уверены? Даже если в женской голове вакуум, но пониже стоячие сиськи 3 номера и ноги "километровой" длины, то пофиг на вакуум.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Брак под угрозой. Развода не хочу.

Сообщение скорпи » 07.02.18 12:05

Тогда пропадает резон с ней жить, когда сиськи обвиснут и целюлит вылезет. С годами характер портится, и вот уже ей не хочется "обслуживать-прислуживать", она достойна лучшего..Гонор добавляется прямо пропорционально уходящей красоте. :D

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Брак под угрозой. Развода не хочу.

Сообщение Ктотодобрый » 09.02.18 00:01

Апельсинчик писал(а):
08.02.18 23:34
Ты тупой на всю голову? Займи себя крепким йухцом в попку.
Вот рождаемость на женщину в мусульманских странах, где есть контрацепция, в разы ниже, чем в Сомали и прочих Конго:

Египет -2,9; Алжир - 2,78; Малайзия - 2,61; Индонезия - 2,20, Марокко - 2,17, Саудовская Аравия —2,21.

2,21 в Аравии, не сильно от России с 1,75 отличается.
Гуглом пользуйся , позору меньше будет.
Я ей про матриархальную Европу и Саудовкую Аравию , а она мне по Сомали и Конго. :lol: Не стыдно быть такой безмозглой? В богатых странах с "равноправием" рождаемость в разы ниже чем в богатых странах где бабо зверушка. А с Россией она слабо отличается потому что Россия частично мусульманская , а немусульманская часть таки вымирает и замещается гражданами ближнего зарубежья и благодаря им такие хорошие цифры в рождаемости
.

lidiia venera
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14.10.18 10:05
Пол: Ж

Брак под угрозой. Развода не хочу.

Сообщение lidiia venera » 21.10.18 23:16

Договоритесь с мужем. Скажите, что с квартирой можно рещить, но бизнес не хотите терять. А бывшему все обьясните, он должен понять!

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Брак под угрозой. Развода не хочу.

Сообщение Aspirin » 21.10.18 23:24

Лёлик, дико извиняюсь за неслыханную дерзость.
Позволяю себе высказать мнение.
В этом потоке потерялись активные темы, в которых нужен совет.

Правила форума некропостинг не запрещают. А зря.
Но ведь флуд как минимум?

Беретта
старейшина
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28.02.18 10:34
Пол: Ж

Брак под угрозой. Развода не хочу.

Сообщение Беретта » 22.10.18 23:15

Надо полагать, что авторша вторично вышла замуж с добрачным имуществом, которое у нее находится в режиме личной собственности. Будем считать это имущество ее приданным в новом браке.
Теперь же новый муж требует от нее отчуждения ее имущества, не зависимо от того желает она этого или нет. А почему он это требует и вправе ли он это требовать?
Даже в царской России приданое, с которым женщина вышла замуж, являлось ее личной собственностью , которой она могла пользоваться самостоятельно, без участия мужа и соответственно могла свободно продавать и закладывать его без согласия мужа.
Думается причина недовольства мужа в наличии у авторши собственного имущества (бизнеса) это страх. Этот страх порождает в нем недоверие к жене. Нет у нее материальной зависимости от мужа, как нет и рычагов давления на нее. Опять же разница в возрасте между ними добавляет ему беспокойства.
Он не доверяет ей, она не доверяет ему. Поэтому у них и долевое участие в семейный бюджет. Они просто складываются на семейные дела и живут в пределах этого общака. Сейчас так многие живут. А живут так потому, что современный брак не рассматривается как пожизненный и в принципе нерасторжимый союз. Зачастую после энного количества совместно прожитых лет один из супругов покидает семью и переходит на жительство в другую семью, вот точно так как это произошло у авторши и ее второго мужа.
Поэтому и бюджеты в семье разные, и имущество разное, и доверия к друг другу ни у кого нет.

Аватара пользователя
Kosmos
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01.03.17 11:44
Откуда: РФ
Пол: М

Брак под угрозой. Развода не хочу.

Сообщение Kosmos » 25.10.18 13:58

Беретта писал(а):
22.10.18 23:15
Думается причина недовольства мужа в наличии у авторши собственного имущества (бизнеса) это страх
Как мужчина скажу, что мне совершенно насрать на то, чем владеет или владела бы моя жена. Меня напрягало бы только то, что она СЛИШКОМ ТРЕПЕТНО относится к БМ (поселила его и его мать в свою квартиру, ведение совместного бизнеса), а как мы все знаем, что женщина не делает ничего просто так. И его это гложит. А автор, как я понял, женщина сильная и властная, у которой есть её мнение и неправильное. И как кто-то сказал выше, что она изначально неправильно поставила вопрос. Не "что мне делать в этой ситуации?" а "как мне сделать так, чтобы муж делал так, как она хочет?".

Беретта
старейшина
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28.02.18 10:34
Пол: Ж

Брак под угрозой. Развода не хочу.

Сообщение Беретта » 25.10.18 17:19

Kosmos писал(а):
25.10.18 13:58
Меня напрягало бы только то, что она СЛИШКОМ ТРЕПЕТНО относится к БМ (поселила его и его мать в свою квартиру, ведение совместного бизнеса)
Скажем так: отнеслась по человечески к бывшему мужу, т.к бездомным его сделали его собственная самоуверенность и неумение просчитывать риски. Относиться по человечески и способность прощать человеку его немощи - это одна из христианских добродетелей, которые дорого стоят. Жаль конечно, что новый муж авторши поражен демонами эгоизма и отсутствием чувств сострадания, ибо все это вредит в первую очередь ему самому и не дает ему проявить свои лучшие качества как человеку, но что уж теперь поделаешь...
Эгоизм всегда порождает страх. А страх порождает ревность, победить которую дано не каждому. Кстати, авторша писала, что ее новый муж ревнив ко всему, в том числе и к наличию у нее личного имущества в виде добрачного бизнеса и успешности ведения этого бизнеса. Так и будет мучиться до конца дней имеющимися у него комплексами.
Kosmos писал(а):
25.10.18 13:58
а как мы все знаем, что женщина не делает ничего просто так.
Автор знает цену своему имуществу (бизнесу). Соответственно и обустраивает доходность этого бизнеса всеми приемлемыми для себя способами. Наличие у партнера по бизнесу крыши над головой и возможность жить в нормальных жилищно бытовых условиях - одно из условий успешности ведения бизнеса. Автор это прекрасно понимает, как и понимает то, что собственная глупость бывшего мужа сделали из него и его матери фактических бомжей. Почему бы не помочь оступившимся людям крышей над головой, тем более, что оступившийся партнер по бизнесу является отцом ее дочери. Негоже подавать дочери пример безразличия и высокомерия к оступившемуся отцу.
Kosmos писал(а):
25.10.18 13:58
А автор, как я понял, женщина сильная и властная
Насчет властной не знаю. Насчет сильной соглашусь. Но вы же знаете, что все что нас не убивает, делает нас сильнее.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Кармен, ненастоящиймущщина и 20 гостей