Мать ГМ странно себя ведёт

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Anonimno3
посвященный
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

Мать ГМ странно себя ведёт

Сообщение Anonimno3 » 25.12.17 23:28

Хитрая проплядь эта мамаша. Ща она сделает из авторши отборное дерьмо - и потом сыну тыкать будет, мол смотри на кого ты меня променял:)

Anonimno3
посвященный
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

Мать ГМ странно себя ведёт

Сообщение Anonimno3 » 25.12.17 23:37

То, что какая то тварь, имеет данную ей биологически - матку и способность рожать - не делает ее уважаемым человеком.

Anonimno3
посвященный
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

Мать ГМ странно себя ведёт

Сообщение Anonimno3 » 25.12.17 23:45

Nura Berg, иди ка ты нах, слишком ты глупая чтобы с тобой о чем то говорить. Пообщайся с кем нибудь иным.

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Мать ГМ странно себя ведёт

Сообщение Ham_mer » 25.12.17 23:48

Nura Berg писал(а):
25.12.17 23:42
о каким признакам тварь определяете
Предательство родного сына.
Тебе это не понять.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Мать ГМ странно себя ведёт

Сообщение lady Cat » 25.12.17 23:49

Nura Berg писал(а):
25.12.17 21:25
Мама наяривает, потому что чувствует себя одинокой. Зла она вам точно не желает. Переделывать ее бесполезно. Ссориться - недальновидно. Не накручивайте себя, примите как данность. Сохраняйте нейтрально-вежливое отношение.
+1000000
Есть еще коварный план: познакомить с кем-то маму, чтобы у нее появилась СВОЯ личная жизнь :)
А к ее советам относитесь просто: улыбаемся и машем. Следовать им не надо.
Последний раз редактировалось lady Cat 25.12.17 23:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Мать ГМ странно себя ведёт

Сообщение Ham_mer » 26.12.17 00:09


cookiecutter
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25.12.17 18:51
Пол: Ж

Мать ГМ странно себя ведёт

Сообщение cookiecutter » 26.12.17 00:58

aska писал(а):
25.12.17 22:23
может мамО из далека намекает чего... Ну раз Вам шуба не нужна, то пусть ей купит.
Так пусть бы и купил, но как сын должен понять настолько тонкий намёк?.
Ham_mer писал(а):
26.12.17 00:09
Предательство матерью сына банальщина.
Мда, любопытное чтиво.
В общем, всем спасибо, немного пищи для ума получила, тему наверное можно закрывать. Буду копать в сторону вежливого игнора/съезжания с подобных тем для разговора.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9479
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Мать ГМ странно себя ведёт

Сообщение Василиса-премудрая » 26.12.17 01:50

Автор подобный опыт у меня тоже был,правда не такая жесть,лайт версия но свекровь в начале отношений,пробовала начать влиять на мужа через меня. Ставьте рамки. Доброжелательно но твердо,вам придется от нее же мужа защищать. Косить под дурочку,улыбаемся и машем как здесь вам советовали это не работает,будет только хуже,я так вначале пробовала.
Помогают только четкие границы, что вы должны обозначить свекрови. Например советует она вам что мужу подсказать надо,так и говорить считаете что он не глупый и сам способен разобраться. Поверьте это единственное что работает,если вы всегда будете подчеркивать что муж в состоянии сам решить,вы туда не полезете,свекровь очень скоро прекратит подобные разговоры,а сейчас она видит благодатную почву,чем больше вы улыбаетесь и машете,тем советов будет больше и больше с каждым днём,это надо прекращать. И это только вы можете сделать.

cookiecutter
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25.12.17 18:51
Пол: Ж

Мать ГМ странно себя ведёт

Сообщение cookiecutter » 26.12.17 01:57

Спасибо большое за совет. Как думаете - есть смысл напрямую поговорить с ней об этом, или есть риск спровоцировать конфликт?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Мать ГМ странно себя ведёт

Сообщение скорпи » 26.12.17 02:03

если она женщина глупая и недалекая, то конфликтов не избежать. Лучше перестать с ней дружить и свести общение к минимуму.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9479
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Мать ГМ странно себя ведёт

Сообщение Василиса-премудрая » 26.12.17 02:20

Ни в коем случае не надо об этом со свекровью говорить,это будет однозначно конфликт,а со свекровью надо дружить. Да и сами поймите советует она эти глупости правда не со зла,а порой даже из лучших побуждений,как это не странно. Просто некоторые мамы и в 30 лет считают своих сыновей несмышленышами и потому никак не могут смириться с потерей контроля над ними. И информацию маме строго дозируйте о муже,тоже не все надо говорить. Чтоб не было распросов во сколько прищел и сколько выпил. Чем мама меньше будет знать,тем лучше. А желание пообщаться с вами направляйте в другое русло,распрашивайте про неё саму,про её жизнь,молодость,как её здоровье и тд. Поверьте она с радостью будет делиться и вот от таких разговоров точно вреда не будет и вы сможете сблизиться с мамой и подружиться.

Отправлено спустя 7 минут 17 секунд:
Пусть научит вас готовить любимые блюда мужа,посоветуйтесь с ней в каких нибудь вопросах по кулинарии. Ей это будет очень приятно. Про детство мужа,очень интересно всегда со свекровью поболтать,она всегда с улыбкой про это рассказывает. Поверьте подружиться при желании со свекровью не сложно. Да и не может быть женщина воспитавшая вашего любимого мужчину,быть плохим человеком, со своими тараканами это да. Так кто ж без них)

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Мать ГМ странно себя ведёт

Сообщение скорпи » 26.12.17 02:36

Чем дальше свекровь, тем лучше. Пару раз в год встретились и чудненько..Поэтому рекомендую молодым свалить куда нибудь за 1000 км. :)
Не получается, тогда держать дистанцию безопасности.
"Дружить" по любому не получится. Потому что в данном случае она даже не жена и не мать ее внуков, при малейшей смене настроения сыночка ее сольют в легкую. И дружбе конец? - 1 .
2. Ее используют, что бы руководить и дальше сыном, контролировать его и жить по ее указке.
И какая это "дружба"? Включать дурочку и играть?

Нужно вести себя так, что бы у свекрови и мысли не было пытаться провернуть через нее свои аферы. Т.е. достойно, вежливо но с дистанцией.
Не должна быть невестка как марионетка , особенно пользоваться методикой не очень умной женщины (свекрови).
Если таки сын женится, она родит внуков, наладит быт - лучше чем сама свекровь, будет лучше нее готовить и ухаживать за ее сыночком, то может быть ее таки научатся уважать.
Хотя конечно возможен вариант женской ревности..Но опять же - дистанция. ей будет нечем крыть, если невестка будет во многом ее превосходить по быту, хозяйству, отношению к ее сыну.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9479
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Мать ГМ странно себя ведёт

Сообщение Василиса-премудрая » 26.12.17 02:51

Скорпи ерунду пишешь. При чем здесь нечем крыть,превосходить? Зачем ты свекровь и невестку по разные стороны баррикад развела? Они союзницы а не соперницы.
Это надо невестке понять и от этого плясать. Сейчас их объединяет любовь к одному омп,разная но любовь,завтра это будут дети автора. И внуки свекрови. Автор для меня сейчас свекровь ближе матери стала,потому что реально для неё ровно также важно то что важно для меня,это муж и дети,её сын и внуки.
Вы ни в коем случае не вставайте на другую сторону баррикады,помните свекровь ваша это будущая бабушка вашим детям и если она детей любит,это очень многое и роль эту сложно переоценить. Ради этого можно и немного поднапрячься и найти к свекрови подход и подружиться с ней.
Последний раз редактировалось Василиса-премудрая 26.12.17 02:56, всего редактировалось 3 раза.

Anonimno3
посвященный
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

Мать ГМ странно себя ведёт

Сообщение Anonimno3 » 26.12.17 02:55

2 бабы соревнуются(или коррумпируются) в "любви" к мужу(сыну). Собственно цели и интересы мужа(сына) никого не волнуют(не принято это в культуре этих баб). Типичная картина.
Авторша если мозги на месте и муж у тебя хоть чего то в этой жизни стоит, расскажи все мужу и делай как он скажет. И всегда делай лишь то что сказал и ожидает от тебя муж.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9479
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Мать ГМ странно себя ведёт

Сообщение Василиса-премудрая » 26.12.17 03:00

Ага. Подвлуйся на свекровь мужу, одним действием испортишь и отношенияср со свекровью и мужу заодно нервы попортишьчы

Anonimno3
посвященный
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

Мать ГМ странно себя ведёт

Сообщение Anonimno3 » 26.12.17 03:15

С такой дурой(кем бы она ни была) - иметь отношений вообще никаких не стоит. Если муж хоть что то в этой жизни понимает и осознает - он сам минимизирует общение с такой матерью и тебе разъяснит что делать и как себя вести.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9479
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Мать ГМ странно себя ведёт

Сообщение Василиса-премудрая » 26.12.17 03:28

А откуда такая уверенность что мать мужа и дура? Может совсем и нет? И она просто на вшивость невестку проверяет? Специально провоцирует,чтоб посмотреть её реакцию,что она ответит. Такое тоже не исключенно,может тестирует так её.

Anonimno3
посвященный
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

Мать ГМ странно себя ведёт

Сообщение Anonimno3 » 26.12.17 03:35

Василиса-премудрая писал(а):
26.12.17 03:28
А откуда такая уверенность что мать мужа и дура? Может совсем и нет? И она просто на вшивость невестку проверяет?
Ты че несешь? Матриархальную твою куету за версту видать. Никакого голоса или права вмешиваться(тем более с проверками) мать не имеет в жизнь взрослого сына. Если надо она все ему лично все своим мнением сказать может, очень аккуратно. И решать все будет мужчина(не важно сын он или муж) - сам и на основе своего понимания ситуации, а не бабского.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9479
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Мать ГМ странно себя ведёт

Сообщение Василиса-премудрая » 26.12.17 03:43

Автор просто поймите одну простую вещь,если с этим мужчиной вы планируете будущее,то его мама тоже в вашем будущем будет. От жтогл никуда.Тратить силы на войну или дружить,жить мирно решать только вам и вы сейчас закладываете этот вектор. Дружба со свекровью даст вам большее,чем борьба. Удачи!

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Мать ГМ странно себя ведёт

Сообщение wildfox » 26.12.17 08:22

Не, мама конечно странная, тут не поспоришь - вцепиться в отбитую мужиковатую геймершу и пытаться лепить из нее что-то удобоваримое, что могло бы потенциально сделать ее сына счастливым, да еще настаивать на рождении детей - нужно быть очень странной, буквально на грани :D

ГМ что, вообще задрот, у которого до вас никого не было?

Отправлено спустя 7 минут 39 секунд:
cookiecutter писал(а):
25.12.17 19:18
Оттуда же - пусть он купит тебе то-то и то-то.
На других пунктах я еще держалась, но тут уже не смогла - ВОЗ_МУ_ТИ_ТЕЛЬ_НО!!! :D

Бял как хорошо, что у меня девки - приведет вот такое недоразумение и хз чо с ней делать и как взаимодействовать :facepalm:

Точно не вдброс? :wink:

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Мать ГМ странно себя ведёт

Сообщение aska » 26.12.17 08:47

wildfox писал(а):
26.12.17 08:30
Точно не вдброс?
она нитакая, а мать сдс :D

По теме согласна со скорпи.

Аватара пользователя
ЕгО_крошкА
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 29.05.17 13:24
Откуда: Калининград
Пол: Ж

Мать ГМ странно себя ведёт

Сообщение ЕгО_крошкА » 26.12.17 09:51

cookiecutter писал(а):
25.12.17 19:18
Добрый вечер! Возник вопрос, как лучше поступить.

Живу в ГБ с мужчиной 3 года, вроде все неплохо. Но его мать ведёт себя очень странно в моем понимании. Что имеется по факту:

1. Попытки через меня следить за сыном. С кем куда ходил, сколько пил, когда вернулся и тд.
2. Попытки учить меня «женским хитростям». Типа, заставь его убрать в квартире (ШТА ??), устрой ему для профилактики скандал, запрети ему гулять с друзьями, не давай ему играть в компьютер и тд. И сокрушается, мол, если бы она больше выносила мозг своему мужу, то он бы от неё не ушёл.
3. Оттуда же - пытается изменить мой стиль одежды. Пытается уговорить меня носить на работу платья, делать макияж, носить обувь на каблуках (мне категорически это противопоказано из-за больных суставов, но «это же красиво») и тд. На мои аргументы, что это не лучшее решение для женщины в мужском на 95% коллективе и красивой нужно быть для своего мужчины, отвечает что это все неправильно, тыжедевочка и так далее.
4. Оттуда же - пусть он купит тебе то-то и то-то.
5. В последнее время начались советы устроить «подлый залёт». Я предохраняюсь таблетками - советует прекратить их пить, а потом сказать мол, не сработали. Опять же на аргументы, что детей мы пока не хотим, не реагирует, потому что «очень хочет внучку».
6. Совсем пипец был, когда мой мужчина менял работу. Ежедневные звонки мол, «пусть идёт на стройку он же мужик» и так далее. Я пыталась объяснить ей такие понятия, как саморазвитие и профессиональное выгорание, но без толку - человек ни дня в жизни не работал. «Он мужик и он должен» и тд.

Веду себя с ней максимально мягко и вежливо, конфликтов не провоцирую.
Видела похожий топик в мужском разделе, но там жена сразу вскрыла карты и муж прекратил общение с матерью. Пробовала начать с ним похожий разговор с указанием на пункты 1, 3, 4 и 6 — отмахивается, мол, мама ведь заботится как умеет, она всегда хотела родить девочку, а теперь у неё есть ты и тд.

Вопрос - как мне выстроить тактику, чтобы прекратить на себя влияние подобной токсичной «заботы» и не устроить скандалов? Не хочется говорить человеку плохо о его матери..» Мне всегда казалось, что мама должна сыну желать лучшего, но оказывается, что это не так :shock:
У меня такая же ситуация, примерно. Банальная попытка манипуляции мамы сыночком и Вами. Продолжайте улыбаться и не зацикливаться. Это даже не повод создавать новую тему)

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Мать ГМ странно себя ведёт

Сообщение wildfox » 26.12.17 10:06

Шо и вам мамо советует попросить у сына купить себе шубу, а вы сопротивляетесь? :o

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Мать ГМ странно себя ведёт

Сообщение скорпи » 26.12.17 17:23

Ну вот и пришла "золотая середина" wildfox. :) Самое разумное!

cookiecutter
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25.12.17 18:51
Пол: Ж

Мать ГМ странно себя ведёт

Сообщение cookiecutter » 26.12.17 17:57

wildfox писал(а):
26.12.17 10:06
Шо и вам мамо советует попросить у сына купить себе шубу, а вы сопротивляетесь? :o
Меня мужики на работе наверное ещё год будут троллить, если я в серверную зайду в шубе :mrgreen: и брошу ее широким жестом на какой-нить ящик :mrgreen: так что нет, спасибо :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Грешный Ангел, Taiti, Машуня, Ненастоящий сварщик и 30 гостей