Мать ГМ странно себя ведёт

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Мать ГМ странно себя ведёт

Сообщение wildfox » 26.12.17 19:19

Ну так мамо и объясните: мамо, да на шо мне ваша шуба, когда меня мужики в серверной засмеют) у нас, мамо, знаете какие мужики в серверной работают - уууухххх какия! а вы "шуба-шуба" :mrgreen:

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Мать ГМ странно себя ведёт

Сообщение aska » 26.12.17 19:33

cookiecutter писал(а):
26.12.17 17:57
Меня мужики на работе наверное ещё год будут троллить, если я в серверную зайду в шубе
чет не догоняю, почему не насцать на чужих мужикоф, если вдруг понравилась-появилась шуба?

Аватара пользователя
Polyas
старейшина
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 08.05.17 12:25
Пол: Ж

Мать ГМ странно себя ведёт

Сообщение Polyas » 26.12.17 21:06

Я одного в таких темах не понимаю: как вообще можно всерьёз быть озабоченной тем, что кто-то ГОВОРИТ? Вот если б свекровь начала приносить Автору эти шубы или как-то иначе проявляться действиями - ну, наверное, можно было бы поморщить моск. А тут-то в чём вообще проблема?

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Мать ГМ странно себя ведёт

Сообщение Pisces » 26.12.17 21:19

Polyas писал(а):
26.12.17 21:06
если бы свекровь начала приносить эти шубы Автору
Хм, тогда бы темы не было.. )

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Мать ГМ странно себя ведёт

Сообщение jerusalem girl » 26.12.17 22:33

Если абстрагироваться от конкретных маминых фраз в адрес гражданской невестки, то в целом картинка складывается такая,будто сошлись вместе 2 абсолютно разных мира - девочки-пацанки-геймера и мамы-тетеньки-в-кофточке-с-люрексом )) Они и говорят-то на разных языках, и представление о семейном укладе/ролях у них разные.

Девочка не соответствует представлениям матери от слова вообще. Отсюда и "пусть он тебе купит", потому как мама видеть не может невесткин гардероб :wink: Наверняка та же ситуация по детям - в ее представлении пара сошлась, а хде дети?! Ну и т.д.

И так будет продолжаться пока одна из сторон не сдастся. Судя по тому, что у мамо много свободного времени и никаких больше детей-внуков и даже мужей нет на горизонте, она быстро не отстанет.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Мать ГМ странно себя ведёт

Сообщение Atos » 27.12.17 10:55

cookiecutter писал(а):
25.12.17 19:18
Я пыталась объяснить ей такие понятия, как саморазвитие и профессиональное выгорание, но без толку - человек ни дня в жизни не работал.
Как это? На какие средства жила и живёт мать Вашего сожителя?

Отправлено спустя 55 секунд:
cookiecutter писал(а):
25.12.17 19:18
Видела похожий топик в мужском разделе, но там жена сразу вскрыла карты и муж прекратил общение с матерью.
Там была "жена", а Вы - сожительница. Есть разница.

Отправлено спустя 19 минут 46 секунд:
cookiecutter писал(а):
25.12.17 19:18
1. Попытки через меня следить за сыном. С кем куда ходил, сколько пил, когда вернулся и тд.
Мать надеется, что сын не замкнут на сожительнице и рассматривает иные варианты.
cookiecutter писал(а):
25.12.17 19:18
2. Попытки учить меня «женским хитростям». Типа, заставь его убрать в квартире (ШТА ??), устрой ему для профилактики скандал, запрети ему гулять с друзьями, не давай ему играть в компьютер и тд. И сокрушается, мол, если бы она больше выносила мозг своему мужу, то он бы от неё не ушёл.
Мать учит сожительницу сына, как сделать ему жизнь с ней, сожительницей, невыносимой. Чтобы он расстался с ней.
cookiecutter писал(а):
25.12.17 19:18
3. Оттуда же - пытается изменить мой стиль одежды. Пытается уговорить меня носить на работу платья, делать макияж, носить обувь на каблуках (мне категорически это противопоказано из-за больных суставов, но «это же красиво») и тд.
Мать хочет, чтобы сожительницу сына кто-нибудь подцепил и забрал.
cookiecutter писал(а):
25.12.17 19:18
4. Оттуда же - пусть он купит тебе то-то и то-то.
Мать учит сожительницу сына, как сделать ему жизнь с ней, сожительницей, невыносимой.
cookiecutter писал(а):
25.12.17 19:18
5. В последнее время начались советы устроить «подлый залёт». Я предохраняюсь таблетками - советует прекратить их пить, а потом сказать мол, не сработали. Опять же на аргументы, что детей мы пока не хотим, не реагирует, потому что «очень хочет внучку».
Мать проверяет сожительницу на её отношение к преднамеренному "залёту". Если бы Вы поддакнули ей, то о вашей потенциальной готовности на такую подлость стало бы известно её сыну.
cookiecutter писал(а):
25.12.17 19:18
6. Совсем пипец был, когда мой мужчина менял работу. Ежедневные звонки мол, «пусть идёт на стройку он же мужик» и так далее.
Мать была не против, чтобы сожительница вынесла мозг её сыну в трудной для него ситуации, да так, чтобы он захотел расстаться с ней.
cookiecutter писал(а):
25.12.17 19:18
Пробовала начать с ним похожий разговор с указанием на пункты 1, 3, 4 и 6 — отмахивается, мол, мама ведь заботится как умеет, она всегда хотела родить девочку, а теперь у неё есть ты
... сожительница.
Да уж, да уж... О сожительнице блудной мать мечтала для своего сына...
cookiecutter писал(а):
25.12.17 19:18
Вопрос - как мне выстроить тактику, чтобы прекратить на себя влияние подобной токсичной «заботы» и не устроить скандалов? Не хочется говорить человеку плохо о его матери..»
Тут не тактика, а целая стратегия нужна.
1. Вы говорите своему сожителю, что сожительство Вас не устраивает. И поэтому вам надо сожительство прекратить. Вы раскаиваетесь, что сожительство сотворили. И впредь жить с мужчиной будете только с мужем.
2. Действительно прекращаете сожительство, но не прекращаете общение с вашим "мужчиной".
3. Дальше по обстоятельствам.
cookiecutter писал(а):
25.12.17 19:18
Мне всегда казалось, что мама должна сыну желать лучшего, но оказывается, что это не так :shock:
А мать так и желает сыну лучшего. Вы просто не замечаете, что её забота в том, чтобы сын нашёл себе лучшую, чем Вы. По крайней мере один недостаток в Вас виден без микроскопа. Вы согласились на сожительство - значит, легкомысленны касаемо межполовых отношений, значит, верности от Вас её сыну ждать не стоит.

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Мать ГМ странно себя ведёт

Сообщение craft » 27.12.17 11:35

Новогодний Атос нифига не меняется... однако! :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Мать ГМ странно себя ведёт

Сообщение Atos » 27.12.17 11:52

При чём тут религия?
Надеюсь, никто не будет спорить с тем, что от женщины, согласившейся на сожительство, верности ждать не стоит. Это вне религий. Это практика. Статистика, то есть.

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Мать ГМ странно себя ведёт

Сообщение Бажена » 27.12.17 13:54

cookiecutter писал(а):
25.12.17 19:18
Вопрос - как мне выстроить тактику, чтобы прекратить на себя влияние подобной токсичной «заботы» и не устроить скандалов?
Боюсь с подобным типом мамаши это сложно. Подобных примеров я видела в жизни более чем достаточно. Сын для неё не взрослый самостоятельный мужчина. Она от него не отпочковалась и боюсь не отпочкуется уже никогда. Надо резать пуповину, а она не хочет. Таких много. Будет ему стараться опу до пенсии подтирать.
Так что мягко вряд ли получится.

Отправлено спустя 8 минут 5 секунд:
Atos писал(а):
27.12.17 11:16
Там была "жена", а Вы - сожительница. Есть разница.
В любом случае это не ёё дело. Как и то что и куда она (автор) носит, когда ей залетать и пр. Это дело её и её мужа- пусть гражданского.
Мужа своего личного в своей семье будет учить в чем и куда ходить и когда залетать. А в чужую семью нефиг лезть.

Посоветовать за чашкой чая- да, давить там, тут, всюду совать нос - нет.

Anatoly_
старейшина
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 12.08.09 15:16

Мать ГМ странно себя ведёт

Сообщение Anatoly_ » 27.12.17 14:31

Atos писал(а):
27.12.17 11:52
Надеюсь, никто не будет спорить с тем, что от женщины, согласившейся на сожительство, верности ждать не стоит. Это вне религий. Это практика. Статистика, то есть.
Ссылку на статистику в указанном контексте в студию. :?

Ну а по сути заявления - полный бред. Это зависит только от воспитания женщины, а не от формы сожительства с мужчиной. :roll:

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Мать ГМ странно себя ведёт

Сообщение Atos » 27.12.17 14:50

Anatoly_ писал(а):
27.12.17 14:31
Ссылку на статистику в указанном контексте в студию. :?
Во-первых, известно, что так называемые, гражданские браки распадаются чаще, чем официальные. Думаю, подтверждение найдёте при желании сами в Интернете.

Во-вторых, здесь на форуме очень много тем, где мужчины горюют, что мол, пока жили вместе, было всё хорошо, а когда поженились, так и начались проблемы, особенно после рождения ребёнка, и одна из проблем, чуть ли не как правило, неверность жены.

Отправлено спустя 48 секунд:
Бажена писал(а):
27.12.17 14:02
В любом случае это не ёё дело.
Как не её? И её тоже. Ибо бабушка потенциальным внукам.

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Да и вообще, какая мать хотела бы своему сыну курву в жёны?

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Мать ГМ странно себя ведёт

Сообщение Ham_mer » 27.12.17 15:00

Как из этого утверждения
Atos писал(а):
27.12.17 11:52
от женщины, согласившейся на сожительство, верности ждать не стоит.
следует это? :arrow:
Atos писал(а):
27.12.17 14:51
когда поженились, так и начались проблемы, . чуть ли не как правило, неверность жены.
:shock:
Ты чего куришь? Ладана нанюхался?

Anatoly_
старейшина
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 12.08.09 15:16

Мать ГМ странно себя ведёт

Сообщение Anatoly_ » 27.12.17 15:03

Atos писал(а):
27.12.17 14:50
Во-первых, известно, что так называемые, гражданские браки распадаются чаще, чем официальные. Думаю, подтверждение найдёте при желании сами в Интернете.
Я таких заявлений не делал. И данных о такой статистике не имею. Заявление твое, поэтому бремя доказательства на твоих плечах. Отмазки не канают и категорически не приветствуются. Так что статистику в студию, в указанном контексте:
Atos писал(а):
27.12.17 11:52
Надеюсь, никто не будет спорить с тем, что от женщины, согласившейся на сожительство, верности ждать не стоит. Это вне религий. Это практика. Статистика, то есть.
.
.
Atos писал(а):
27.12.17 14:50
Во-вторых, здесь на форуме очень много тем, где мужчины горюют, что мол, пока жили вместе, было всё хорошо, а когда поженились, так и начались проблемы, особенно после рождения ребёнка, и одна из проблем, чуть ли не как правило, неверность жены.
И самое забавное из этого не следует -
Atos писал(а):
27.12.17 11:52
что от женщины, согласившейся на сожительство, верности ждать не стоит.

Вот просто абсолютно не следует, согласно самой простой формальной логики. А логика проста, те кто сожительстуют и у них все хорошо на АБФ как-то не появляются ибо на фиг не нужно. :roll:

Остаюсь при своих - только воспитание решающий стартовый фактор. Но и тут возможны варианты. Но не об этом речь.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Мать ГМ странно себя ведёт

Сообщение Atos » 27.12.17 21:33

Бажена писал(а):
27.12.17 14:02
Это дело её и её мужа- пусть гражданского.
Нет там никакого мужа, даже "гражданского" Я у автора спрашивал об этом прямым текстом, но автор мне не ответила. Значит, не муж у неё, а сожитель.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Мать ГМ странно себя ведёт

Сообщение wildfox » 27.12.17 22:08

Ну наверное такое же как и между сожителем и собственно мужем)

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Мать ГМ странно себя ведёт

Сообщение wildfox » 27.12.17 22:46

Не знаю, мне кажется, что когда отношения оформлены официально, ответственности за свое поведение становится больше.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Мать ГМ странно себя ведёт

Сообщение Шеридан » 28.12.17 01:28

Atos писал(а):
27.12.17 11:52
от женщины, согласившейся на сожительство, верности ждать не стоит. Это вне религий. Это практика. Статистика, то есть
Плюс много.

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Nura Berg писал(а):
27.12.17 21:38
Какое различие между матерью сожителя и матерью мужа у нормальной женщины?
Мать мужа (как и жена) - свойственница. Мать сожителя - никто.

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Мать ГМ странно себя ведёт

Сообщение Ham_mer » 28.12.17 07:56

Шеридан писал(а):
28.12.17 01:31
Мать мужа (как и жена) - свойственница
Что это меняет в социально-этическом плане? Что в юридическом? Это абсолютно чужие люди, между которыми действуют обычные, общепринятые нормы общения.

Anatoly_
старейшина
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 12.08.09 15:16

Мать ГМ странно себя ведёт

Сообщение Anatoly_ » 28.12.17 08:09

Шеридан писал(а):
28.12.17 01:31
Atos писал(а): ↑Ср дек 27, 2017 11:52 am
от женщины, согласившейся на сожительство, верности ждать не стоит. Это вне религий. Это практика. Статистика, то есть
Плюс много.
Еще один. :=/ Ну я-то в браке был и не в браке был. И моя личная практика не согласуется со сказанным. )) Шеридан, с тебя тоже ссылка на статистику. В противном случае вы с Атосом пустобрехи.
У Атоса по ходу никакой статистики нет, что собственно неудивительно. :?

Аватара пользователя
АрхангелМ
старейшина
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24.03.14 06:25
Откуда: 89

Мать ГМ странно себя ведёт

Сообщение АрхангелМ » 28.12.17 10:11

cookiecutter писал(а):
25.12.17 19:18
1. Попытки через меня следить за сыном. С кем куда ходил, сколько пил, когда вернулся и тд.
2. Попытки учить меня «женским хитростям». Типа, заставь его убрать в квартире (ШТА ??), устрой ему для профилактики скандал, запрети ему гулять с друзьями, не давай ему играть в компьютер и тд. И сокрушается, мол, если бы она больше выносила мозг своему мужу, то он бы от неё не ушёл.
3. Оттуда же - пытается изменить мой стиль одежды.
моя делает тоже самое только на расстоянии в 2000 км...
Жена делает вид что слушает, но мягко все переводит на другие темы
со своей стороны пытаюсь донести, что пшли нахрен из моей семьи, но я мягко не умею - начинают лезть, пресекаю жестко
Пока вроде получается, но раздражает все-равно

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Мать ГМ странно себя ведёт

Сообщение Atos » 28.12.17 10:43

Anatoly_ писал(а):
28.12.17 08:09
Ну я-то в браке был и не в браке был. И моя личная практика не согласуется со сказанным.
Мы, напомню, обсуждаем не единичные случаи, а статистические данные, то есть, шансы.
Итак,
Социологи подсчитали, что в настоящее время отношения добрачного сожительства распространены очень широко: сожительство предшествовало 60% браков, а более или менее конкретные планы вступить в брак имеются у 75% сожительствующих пар. Но если мы обратимся к конкретной действительности, то увидим, какая пропасть между реальностью и общераспространенными представлениями о пользе сожительства. Результаты исследований, проведенных в университетах Канады, Швеции, Новой Зеландии и Соединенных Штатов, доказывают: ожидания того, что добрачные отношения приведут к укреплению семьи, не оправдываются. Полученные данные свидетельствуют, что от 50 до 80% супружеских пар, вместе живших до брака, разводятся, и этот показатель значительно выше, чем у супругов, не сожительствовавших до брака.
Дана Алеку
Перевела с румынского Зинаида Пейкова
Скрытые последствия добрачного сожительства
Данные американской статистики: внебрачное сожительство ведет к разводам

Научные новости и факты / опубликовано: 23.04.2012, 14:59 /


Добрачное сожительство увеличивает вероятность развода, следует из отчета, опубликованного Национальным центром статистики здравоохранения США.

Исследователям хорошо известно, что вероятность распада первого брака связана с тем, сожительствовали ли будущие супруги до заключения брачного союза. Исследования неоднократно показывали, что браки, в которых супруги не сожительствовали до заключения брачного союза, реже заканчиваются разводом.

В конце марта Национальным центром статистики здравоохранения США опубликован «Первые браки в США: данные Национального опроса о росте семьи за 2006-2010 гг.», основанный на анализе данных весьма значительной исследовательской выборки (более 12 тысяч женщин и более 10 тысяч мужчин). Опубликованные данные подтверждают печальную связь между добрачным сожительством и разводами.

Добрачное сожительство существенно увеличивает вероятность расторжения последующего брака. Лишь у 45% женщин, сожительствовавших до брака, без предварительной помолвки или иной формы брачного обещания, брак сохранился на протяжении 20 лет и более. Среди женщин, начавших совместную жизнь с мужчиной до брака, предварительно совершив помолвку или дав брачное обещание в иной форме, таких чуть больше – 46%. У тех же, кто не сожительствовал до брака, брак сохранялся в 57%. У мужчин ситуация весьма схожа (вероятность сохранения брака 49%, 57% и 60% соответственно).

Таким образом, по данным американской статистики, начало совместной до заключения брака снижает вероятность его долговременного сохранения на 11%.

Эти результаты полностью опровергают распространенное мнение, о том, что пробное сожительство до заключения брака позволяет сделать брачный союз более надежным и прочным. Семьи, в которых супруги начинают совместную жизнь только после заключения брачного союза, оказываются значительно более прочными. При этом добрачное сожительство, по статистическим данным, само по себе снижает вероятность заключения брака.

Добрачное сожительство или т.н. «гражданские браки» (сожительство без заключения брачного союза) весьма распространены как в США, так и в России.
Данные американской статистики: внебрачное сожительство ведет к разводам
Полагаю, что приведённые цитаты подтверждают статистическими фактами моё утверждение:
Atos писал(а):
27.12.17 11:52
Надеюсь, никто не будет спорить с тем, что от женщины, согласившейся на сожительство, верности ждать не стоит. Это вне религий. Это практика. Статистика, то есть.
В этой цитате я говорил применительно о женщине, потому что таков контекст данной темы, её автор - женщина.
А в более широком смысле смысле можно утверждать то же самое об обоих супругах. Не стоит ждать верности и от мужчины, согласившегося пожить с женщиной на пробу. Ибо блудник.
Последний раз редактировалось Atos 28.12.17 10:57, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Мать ГМ странно себя ведёт

Сообщение Atos » 28.12.17 10:54

Nura Berg писал(а):
28.12.17 10:50
У Автора вопрос - как выстраивать отношения с матерью своего мужчины.
Пусть выстраивает как есть - как блудница с матерью блудника, учитывая, что мать, похоже, хочет, чтобы её сын расстался со своей сожительницей.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Мать ГМ странно себя ведёт

Сообщение Pisces » 28.12.17 11:01

Atos писал(а):
28.12.17 10:54
как блудница с матерью блудника
тогда обеим надо ходить, опустив глаза долу.
Я вот со свекровью вдвоем в театр и на выставки хожу.
Там молчать можно или общаться на заданную тематику)
и никто никому мозг не выносит - некогда.

Anatoly_
старейшина
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 12.08.09 15:16

Мать ГМ странно себя ведёт

Сообщение Anatoly_ » 28.12.17 11:04

Atos, спасибо за информацию. Это то к чему мы идем. Если развитие общества пойдет по западному пути. А оно идет. И это еще раз доказывает мои слова о воспитании. И добавляет фактор общественного устройства и текущего законодательства. Сожительство является следствием, а не причиной, как следует из твоих цитат. Собственно для меня это не новость. Но это если не зашориваться религиозными клише, а стараться понять причины того или иного явления.
Все хорошо, но где статистика по России? Ты же здесь про нашу жизнь "втираешь". И ссылка на то, что и там, и там сожительство не является основанием для распространения статистики США на статистику России. :? Дешевый прием, дешевых СМИ. :lol: Это первое.

А второе и самое важное. В твоих статьях не говориться о верности. А говориться о сохранение брака это не одно и тоже. Ты подменяешь понятия. Тоже дешевый прием.

Твое утверждение ничем не подкреплено. И у меня возникает догадка, что ты похоже не умеешь читать или думать. Ибо как можно привести статьи о вероятностях сохранения брака, а потом делать заявления о том в каких отношениях люди более верны. Напоминаю твое утверждение:
Atos писал(а):
27.12.17 11:52
Надеюсь, никто не будет спорить с тем, что от женщины, согласившейся на сожительство, верности ждать не стоит. Это вне религий. Это практика. Статистика, то есть.
Отправлено спустя 8 минут 31 секунду:
Atos, большая просьба серьезно задуматься о качестве своих утверждений на АБФ. Лично меня это качество не устраивает. Так что прошу приведи мне статистику того, что я прошу. Или просто признай, что твое утверждение голословно.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Мать ГМ странно себя ведёт

Сообщение Atos » 28.12.17 11:19

Anatoly_ писал(а):
28.12.17 11:13
Все хорошо, но где статистика по России?
Какие трудности в том, чтобы обобщить эти данные и на Россию? Природа людей одинакова. И законодательные базы касаемо семьи близки.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Taiti, Yandex [Bot] и 23 гостя