Мать ГМ странно себя ведёт

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Anatoly_
старейшина
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 12.08.09 15:16

Мать ГМ странно себя ведёт

Сообщение Anatoly_ » 28.12.17 11:24

Atos писал(а):
28.12.17 11:19
Какие трудности в том, чтобы обобщить эти данные и на Россию? Природа людей одинакова.
Я написал тебе почему в своем предыдущем сообщении. И там есть более серьезная претензия к качеству доказательств. :?

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Мать ГМ странно себя ведёт

Сообщение Atos » 28.12.17 12:05

Anatoly_ писал(а):
28.12.17 11:13
А второе и самое важное. В твоих статьях не говориться о верности. А говориться о сохранение брака это не одно и тоже.
Думаю, что тут есть некоторое расхождение в интерпретации понятий "верность", "измена". Для некоторых, точнее, многих, и, видимо, и для Вас, Anatoly_, измена - это прежде всего физическое трение полами на стороне. Для меня же, но не только для меня, измена - это любое осознанное предательство законных интересов супруга. Считаю неверностью подачу на развод по причинам: "разлюбила/разлюбил", "мало зарабатывает", "не уделяет внимания" и так далее. И если так, то жена, подавшая на развод, потому что "муж мало зарабатывает" - неверная, предавшая мужа. Аналогично, то же относится и к мужу, который подаёт на развод под надуманным (социально неодобряемым) предлогом.

Так что, в моём понимании, "верность" и "сохранение брака" - это почти одно и то же.

Anatoly_
старейшина
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 12.08.09 15:16

Мать ГМ странно себя ведёт

Сообщение Anatoly_ » 28.12.17 12:22

Atos, если ты мне скажешь, что ты считаешь сохранение брака единственным условием верности, точнее верным утверждение "верность = сохранение брака", то твои доводы я полностью(с оговоркой, что у нас в стране цифры по статистике могут довольно существенно отличаться) приму. Если же нет. То вопрос остается открытым. И просьба тоже.

Но учти, что признание утверждения "верность = сохранение брака", автоматически приводит к тому, что физическая измена не является верностью или не верностью, если брак сохранен. Может кого-то это и устроит. Меня точно нет. И еще остается узнать у Автора топика, а то окажется, что твоя "система координат" не соответствует "системе координат" Автора. А ты тут довольно много всякого разного Автору наговорил. :roll:

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Мать ГМ странно себя ведёт

Сообщение Atos » 28.12.17 12:57

Anatoly_ писал(а):
28.12.17 12:22
Atos, если ты мне скажешь, что ты считаешь сохранение брака единственным условием верности, точнее верным утверждение "верность = сохранение брака"
Я бы сказал так:
1. Верность - достаточное условие сохранения брака. То есть, из верности следует сохранение брака.
2. Из того, что брак сохраняется, не следует, что супруги верны.

Anatoly_
старейшина
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 12.08.09 15:16

Мать ГМ странно себя ведёт

Сообщение Anatoly_ » 28.12.17 13:31

Повторюсь:
Anatoly_ писал(а):
28.12.17 12:22
Atos, если ты мне скажешь, что ты считаешь сохранение брака единственным условием верности, точнее верным утверждение "верность = сохранение брака", то твои доводы я полностью(с оговоркой, что у нас в стране цифры по статистике могут довольно существенно отличаться) приму. Если же нет. То вопрос остается открытым. И просьба тоже.
В противном случае приведенных тобой данных недостаточно. ибо в них говориться только о сохранении брака. О верности ни слова.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Мать ГМ странно себя ведёт

Сообщение Atos » 28.12.17 13:39

Если количество разводов среди бывших сожителей, вступивших в брак, больше, чем среди тех, кто не сожительствовал, то значит, "достаточное условие сохранения брака", то есть, "верность", выполняется в таких браках реже, чем во втором случае.

Anatoly_
старейшина
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 12.08.09 15:16

Мать ГМ странно себя ведёт

Сообщение Anatoly_ » 28.12.17 13:39

Напоминаю, что требуется привести доказательства этого утверждения. О верности.
Atos писал(а):
27.12.17 11:52
Надеюсь, никто не будет спорить с тем, что от женщины, согласившейся на сожительство, верности ждать не стоит. Это вне религий. Это практика. Статистика, то есть.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Мать ГМ странно себя ведёт

Сообщение Atos » 28.12.17 13:41

Мне больше добавить, наверное, нечего.
Возможно, Вы не видели мой предыдущий пост, т.к. у них маленькая разница по времени с Вашим.
Последний раз редактировалось Atos 28.12.17 13:42, всего редактировалось 1 раз.

Anatoly_
старейшина
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 12.08.09 15:16

Мать ГМ странно себя ведёт

Сообщение Anatoly_ » 28.12.17 13:42

Atos, еще раз
Anatoly_ писал(а):
28.12.17 12:22
Atos, если ты мне скажешь, что ты считаешь сохранение брака единственным условием верности, точнее верным утверждение "верность = сохранение брака", то твои доводы я полностью(с оговоркой, что у нас в стране цифры по статистике могут довольно существенно отличаться) приму. Если же нет. То вопрос остается открытым. И просьба тоже.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Мать ГМ странно себя ведёт

Сообщение Atos » 28.12.17 13:45

Уже говорил выше:
Atos писал(а):
28.12.17 12:57
Я бы сказал так:
1. Верность - достаточное условие сохранения брака. То есть, из верности следует сохранение брака.
2. Из того, что брак сохраняется, не следует, что супруги верны.
Atos писал(а):
28.12.17 13:39
Если количество разводов среди бывших сожителей, вступивших в брак, больше, чем среди тех, кто не сожительствовал, то значит, "достаточное условие сохранения брака", то есть, "верность", выполняется в таких браках реже, чем во втором случае.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Мать ГМ странно себя ведёт

Сообщение wildfox » 28.12.17 13:47

Nura Berg писал(а):
28.12.17 10:50
А с мамой-то что делать?
Относиться с уважением, на основании уважения к мужчине, мужу.

Я не поддерживаю версию Атоса о том, что женщины живущие в ГБ не способны на верность, и не жила в ГБ, но именно после ЗБ у меня появлялось ощущение, что мы с этой теткой теперь скованы одной цепью и мне таки придется брать ее в расчет. А до этого такого не было, было уважение, но были и мысли на заднем плане, что она мне, по сути, никто.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Мать ГМ странно себя ведёт

Сообщение Atos » 28.12.17 13:54

wildfox писал(а):
28.12.17 13:47
Я не поддерживаю версию Атоса о том, что женщины живущие в ГБ не способны на верность
Я говорил о шансах на распад брака из-за возможной неверности, а не о прогнозах по какому-либо конкретному случаю.

Anatoly_
старейшина
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 12.08.09 15:16

Мать ГМ странно себя ведёт

Сообщение Anatoly_ » 28.12.17 13:55

Atos, меня устроит только утверждение "верность = сохранение брака". Другие условия неприемлемы. Ибо доказательства приведены по вопросу сохранение брака. Если не готов это утверждать, то и доказательств в полном объеме утверждения
Надеюсь, никто не будет спорить с тем, что от женщины, согласившейся на сожительство, верности ждать не стоит. Это вне религий. Это практика. Статистика, то есть.

у тебя нет.

А что касается подобного рода статистики, то получить ее практически нереально. Ибо получить правдивый ответ на вопрос о физической верности практически невозможно, по понятным причинам. Это если взглянуть с другой стороны. С технической. Если ты исключаешь из рассмотрения понятия верности физическую верность,то возможно в принципе. Но сомневаюсь, что автора это устроит. Меня точно нет.
.
Atos, изначально было понятно, что ничего вменяемого ты не найдешь. Либо тебе придется вихляться, чтобы доказать подобного рода утверждения. Это недопустимо ибо ты постоянно вещаешь с позиции религии и других высоких моральных аспектов. Ибо под шумок подобного можно такой лапши на уши навешать, что собственно и обнаруживается на поверку.

Отправлено спустя 7 минут 57 секунд:
Atos писал(а):
28.12.17 13:54
Я говорил о шансах на распад брака из-за возможной неверности, а не о прогнозах по какому-либо конкретному случаю.
Меня лично напрягает именно это утверждение и именно в такой формулировке:
Надеюсь, никто не будет спорить с тем, что от женщины, согласившейся на сожительство, верности ждать не стоит. Это вне религий. Это практика. Статистика, то есть.
Если появится более корректное, доказуемое утверждение, то и претензий и спора с моей стороны не будет.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Мать ГМ странно себя ведёт

Сообщение Atos » 28.12.17 14:09

Anatoly_ писал(а):
28.12.17 13:55
то и доказательств в полном объеме утверждения
"Надеюсь, никто не будет спорить с тем, что от женщины, согласившейся на сожительство, верности ждать не стоит. Это вне религий. Это практика. Статистика, то есть."
у тебя нет.
Это на усмотрение читателя.

Чем больше Ж склонна к легкомысленному поведению, тем в большей степени она продолжит его и в браке. А сожительство и есть ни что иное как легкомысленное поведение. Ж соглашается дать себя на пробу мужчине в сожительство. Да и сама готова пробовать жизнь с М. Готова , значит, писать свою жизнь на черновичок, который, она полагает, можно взять и выбросить, как будто его и не было. Так и семью, мужа однажды отбросит как черновичок легкомысленно.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Anatoly_ писал(а):
28.12.17 14:03
Это недопустимо ибо ты постоянно вещаешь с позиции религии и других высоких моральных аспектов.
Я лишь о культурных традициях напоминаю. Не более того. Извините за пафос.

Anatoly_
старейшина
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 12.08.09 15:16

Мать ГМ странно себя ведёт

Сообщение Anatoly_ » 28.12.17 14:34

Atos писал(а):
28.12.17 14:10
Это на усмотрение читателя.
Мне как читателю все ясно было изначально. И я написал почему.
.
В любом случае спасибо за корректный диалог. Я бы сказал конструктивный.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Мать ГМ странно себя ведёт

Сообщение Шеридан » 29.12.17 01:18

Ham_mer писал(а):
28.12.17 07:56
Что это меняет в социально-этическом плане? Что в юридическом? Это абсолютно чужие люди, между которыми действуют обычные, общепринятые нормы общения.
Ты всем чужим людям на даче картошку копаешь? А вот тёще ведь копаешь! :D

Отправлено спустя 10 минут 15 секунд:
Anatoly_ писал(а):
28.12.17 08:09
Еще один. Ну я-то в браке был и не в браке был. И моя личная практика не согласуется со сказанным. )) Шеридан, с тебя тоже ссылка на статистику. В противном случае вы с Атосом пустобрехи.
У Атоса по ходу никакой статистики нет, что собственно неудивительно.
Давай лучше без статистики порассуждаем.

Что человека удерживает, допустим, от кражи?

Ограничители, внешние - возможность наказания за деяние и сложность проведения мероприятия. И внутренние - совесть, принципы, воспитание (по разному можно назвать).

Теперь, если убрать внешние барьеры, то у какого человека будет больше вероятность пойти на ограбление, у которого есть внутренние ограничения или у которого их нет? :)

Anatoly_
старейшина
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 12.08.09 15:16

Мать ГМ странно себя ведёт

Сообщение Anatoly_ » 29.12.17 07:43

Шеридан, я не люблю по кругу ходить. Я уже всё написал. Верность зависит от воспитания и личных ограничений. В отсутствии внешних ограничителей. Собственно и всё. Это если порассуждать. Дал только вывод, просто не хочу все это размазывать по несколько кругов.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Мать ГМ странно себя ведёт

Сообщение Шеридан » 29.12.17 23:17

Anatoly_, да мы толком и не общались в этой теме. :D

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Мать ГМ странно себя ведёт

Сообщение Ham_mer » 29.12.17 23:52

Шеридан писал(а):
29.12.17 01:29
А вот тёще ведь копаешь!
:lol: :lol: Лет 25 назад, када панты были нежными и маленькими, а копытца серебряными, было дело. Причём Бтеща, ещё таковой и не являлась, просто мамо "блудной сожительницы". :oops:
Но что-то быстро расхотелось. :twisted:

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Мать ГМ странно себя ведёт

Сообщение Lycar_ » 30.12.17 00:12

aska писал(а):
26.12.17 19:33
чет не догоняю, почему не насцать на чужих мужикоф, если вдруг понравилась-появилась шуба?
Я еще могу понять желание обсцыкивать мужиков, даже чужих, но при чем тут наличие шубы???
Pisces писал(а):
28.12.17 11:01
Я вот со свекровью вдвоем в театр и на выставки хожу.
Там молчать можно или общаться на заданную тематику)
Рыбка, а ты хитрая или опытная?

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Мать ГМ странно себя ведёт

Сообщение Pisces » 30.12.17 04:27

Lycar_ писал(а):
30.12.17 00:12
хитрая или опытная
А можно оба варианта выбрать?
Если мне хочется сходить на концерт или в театр, то самый верный способ попасть туда : позвонить свекрови и сказать: что то мы с Вами давно платья не выгуливали...
И муж ВСЕГДА меня отпустит с ней. Не было случая, чтобы не разрешил. Один раз даже сам по моей просьбе билеты забежал купить.
Так что несколько зайцев одним походом в театр со свекровью - влет)

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Мать ГМ странно себя ведёт

Сообщение Manann » 30.12.17 06:18

Пипейц, cookiecutter! у меня свекровь такая же уже 30 лет. Это не лечится. Прочем, сто пудово, не лечится, Если это есть - так будет всегда. Это в крови!!!!!!!! Это навсегда!

Самое ужасное, что я раньше так же думала, как вы, а теперь тоже такая же свекровь! АрхангелМ точно так же пишет про маму свою. Я прям когда его впервые прочла (не нашла цитат Nгодичной давности, а то бы привела)- прям сразу себя узрела! почуяла прям! Причем у нас сын токо чудок его младше. Я все время с того момента, как прочитала впервые про его маму, прям сильно строю себя, чтоб сына не парить. А уж про его невесту - там вообще нет слов!

Но мне очень с большим трудом это дается, я мысленно и сына могу ругануть и невестку прям тоже сильно в ней сомневаюсь, но вслух-ни слова!

Все такие тетки, - у кого характер как у вашей свекрови и как у меня и как у моей свекрови и как у моей мамы (она конечно тоже ни слова не говорит плохого про сноху, так как там попробуй сказать - папа махом заткнет, но она же продолжает думать!!!!) - все одинаковы. Поверьте!

Им ( и мне тоже) не нравится все! - как она одевается, где она работает, какая у нее семья - все НИТАК!!! Нет, я отдаю должное, что она и красивее меня и грамотнее и умнее и стройнее и вообще у меня нет претензий и я даже рада, что сын хорошую девушку нашел, но я пока никак не могу смириться. Когда смирюсь -не знаю, но я стараюсь. Свекровь моя вот уже 30 лет старается очень сильно. мама моя старается 15 лет - тоже сильно. Я только со 2 июня начну стараться - не знаю, когда я ее полюблю, как дочь. Хотя мне свекровь очень с душой говорит - что любит меня как дочь, но все одно парит иной раз будь здоров!!
Они, свекрови, начинают любить снох только когда детей они родят - и то не факт, на край просто приживутся видать. Когда прям сильно почуят, что их сыну хорошо с вами - и тоже не факт, что вас полюбят. Но это я еще говорю, только потому, что вижу удивительно хорошее, прям сильно хорошее отношение ко мне свекрови. И хорошее, нет даже отличное!!! отношение моей мамы к снохе (жене брата).
Сама я еще не чую этого, т.к у нас сын жениться только 2 июня. И то! Он у нас женится!!!!!! Пока что она мне - ну не враг, но и не дочка! Ну это я еще пока не знаю - нам пока внуков не родили. Я конечно далеко от сына, за 700км, и стараюсь ему не звонить лишний раз, и не парить, но все одно - афигенннннно себя строю. чтоб его не парить. Хорошо , что меня еще муж строит, когда я на сына бочку начинаю катить! Главное - это не лечиться, только построением можно этого избежать.

У вас , cookiecutter, еще хуже положение - вы никто, правильно Атос написал, у вас нет статуса вообще, чтоб хоть слово поперек сказать. У вас нет прав никаких, чтоб что-то ей предъявить. Вы не жена. Я впервые поперек сказала и построила свекровь через 25 лет примерно. И то предъявила ей чтоб она сына не строила, т.е моему мужу (ее сыну) вообще ничего не предъявляла. Она тоже мне все время выговаривала, что я нитакая, а потом, при удобном случае наехала на сына. мне все говорит , что ее волнует, но пусть, я выдержу - лишь бы он не волновался.

А до этого ( до того , как вы получите статус - не важно замужем или нет, главное , что вам этот статус дал ваш мужчина ) - у меня вам один рецепт - в одно ухо входит\ в другое выходит. И самое главное мужу ничего не говорите. И еще главнее - жить надо так, как вам хочется, а не как свекрови. Это я точно знаю. Иначе вы сдохнете. Или сдохнет ваш брак.
Я не смогла бы жить никогда так, как свекровь советовала! Никогда!!!! А так, мы живем, как сами хотим, в любви и согласии уже 30 лет, живем пусть и не так как все , пусть не сильно богато, пусть и не сильно здорово, пусть и не сильно как сильные мира сего, пусть и не так, как хотелось бы нашим мамам, но душа в душу ,в ладу друг с другом. И как муж говорит - рука об руку идем по жизни . Мне нравится.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Мать ГМ странно себя ведёт

Сообщение Pisces » 30.12.17 07:00

Manann, опа, как честно.
Это дорогого стоит.
Так вот : откровение за откровение:
Мой муж - прицеп. А свекровь в свое время была РСП
Ну, это по меркам АБФ такие названия.
Что не мешает моей свекрови быть классной, умной очень красивой теткой.
Но.
У нее во второй семье тоже сынок, ему 35 годиков, живёт с ними, не женат. Лет 10 назад она мне позвонила и со слезами рассказала что в джинсах у него нашла презервативы.
Может, в этом разгадка, а? Ну, в том что второй сынок ближе и роднее.

Отправлено спустя 6 минут 25 секунд:
Manann писал(а):
30.12.17 06:18
раньше так же думала
У меня дочь.
Но, похоже, я понимаю о чем Вы.

Отправлено спустя 12 минут 37 секунд:
И знаете,Manann, мы не жили со свекровью вместе. Только когда они ремонт начали серьезный дома у себя. Тогда они аж на 8 месяцев вдвоем с сыном к нам переехали.
Через 8 месяцев мы с ней как в окопной войне жили)
К нашей чести : НИКТО кроме нас со свекровью напряга не видел и не чувствовал. Ни одного слова резкого не было сказано. Но висело в воздухе раздражение бабское: ее и мое.
Потом год с ней только по телефону разговаривали) отходили от совместной жизни.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Мать ГМ странно себя ведёт

Сообщение Atos » 30.12.17 12:29

Manann писал(а):
30.12.17 06:18
У вас , cookiecutter, еще хуже положение - вы никто, правильно Атос написал, у вас нет статуса вообще, чтоб хоть слово поперек сказать.
Статус, вообще-то, есть - сожительница блудная.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Мать ГМ странно себя ведёт

Сообщение скорпи » 30.12.17 14:26

Manann писал(а):
30.12.17 06:18
Я не смогла бы жить никогда так, как свекровь советовала!
И не нужно. Мы ведь все разные.
Pisces писал(а):
30.12.17 07:19
Может, в этом разгадка, а? Ну, в том что второй сынок ближе и роднее.
Если дети в семье абсолютно разные, то тут дело не воспитании, а в генах.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей