Как жить дальше, понимая, что я проблемная?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Как жить дальше, понимая, что я проблемная?

Сообщение скорпи » 04.01.18 13:53

А во сколько раз ты больше мужа зарабатывала? Или был период, когда он вообще не зарабатывал и вся ответственность за мамонта лежала на тебе?
За спинку ему чухала? :D

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9659
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как жить дальше, понимая, что я проблемная?

Сообщение Василиса-премудрая » 04.01.18 14:39

Скорпи всякое за семейную нашу жизнь было. И больше мужа значительно зарабатывала был период,в начале брака. Но не мое это достижение, считаю, что мне деньги всегда легче доставались,это экономика у нас такая, что его труд не всегда оценен может быть по достоинству.
Времена безденежья тоже были. Мне сейчас кажется,что именно тогда заслужила у мужа уважение. Потому что он спустя годы после сказал- думал,что ты пилить меня будешь,ворчать,что так резко доходы упали, сам к этому готов не был тогда,не ожидал.Но ты поняла,поддержала. Не забуду этого.

А как я могла пилить,если видела,что он бьётся как рыба об лёд,но не все зависит только от его желания обеспечить семью? старается,не лежит на диване,не плюет в потолок,смахивая все на кризис например, а ищет новые возможности заработка,ищет выход,похудел даже,аппетит пропал от нервов,сам себя грыз. Я же это чувствовала все. И добивать лежачего? Конечно чесала спинку,ему именно в тот момент и нужна была моя поддержка и вера в него. Тоже нашла подработку тогда,няня на дому,в декрете первом я была тогда и мои 40% от зп перестали платить. У нас первые 1,5 года платят, а потом ноль.
Считаю крайне полезный опыт был, жить мирно и дружно не зависимо от того тугой кошелёк или совсем иначе. Не исключаю пригодится еще,впереди третий декрет но мы в любом случае прорвемся,потому что вместе.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Как жить дальше, понимая, что я проблемная?

Сообщение скорпи » 04.01.18 14:48

Большинство семей как раз распадаются, когда женщина выходит на работу и начинает зарабатывать.
Сразу включается режим равенство :"Я тоже работаю". Дележка домашних дел, а ты, а я тоже устаю и т.д.

Кукуха
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30.12.17 16:03
Пол: Ж

Как жить дальше, понимая, что я проблемная?

Сообщение Кукуха » 04.01.18 17:38

скорпи писал(а):
04.01.18 13:53
А во сколько раз ты больше мужа зарабатывала? Или был период, когда он вообще не зарабатывал и вся ответственность за мамонта лежала на тебе?
Разница в доходах в 2 - 4 раза в зависимости от месяца. Но вопрос не в том, кто зарабатывает больше, кто меньше, дело не в деньгах, а в отношении. Согласна с доводами, что скажи мне закрыть глаза и слепо следовать за ним, абсолютно доверяя всем его решениям, да я так не могла. У меня к нему внутреннего доверия не было. Наверное, при выборе спутника надо делать внутренний тест на доверие, я этого не учла и получается поплатилась. До свадьбы у нас не было возможности пройти тест на огонь, воду, медные трубы и даже обои мы вместе не клеили. Но мне казалось, что я в лотарейку выиграла, с ним было так интересно разговаривать, он говорил очень правильные вещи, в том числе у него были очень правильные взгляды на семью.

Чему не устаю удивляться, так это тому, что даже на собеседовании общаясь с потенциальным кандидатом в сотрудники можно с определенной долей вероятности предположить способности, ответственность, амбиции и т.д. Так почему, когда я оцениваю человека на более серьезную позицию кандидата в партнеры, мне, как-будто мешком с сеном по голове бьют и я выбираю потрясая магический шар "шарик, шарик, а с этим мальчиком можно встречаться" и если шарик говорит - да, то надо соглашаться вопреки всякой логике и здравому смыслу. Пару дней мучалась вопросом, зачем я вообще написала на форум? Какую цель преследовала? Услышать, что все будет хорошо? Так это никто никогда не сможет предсказать. Чтобы забросали меня камнями и почувствовать себя великомученицей, которой в жизни не повезло? Тоже лажа, не все ли равно, что о тебе думают другие люди? А потом поняла, что просто захотелось свои страхи и чувства куда-нибудь выплеснуть. Слить, как грязную воду в унитаз. Перед матерью и так стыдно, что у ней внуков нет, чтобы еще приходить голову на колени класть, как же я у ней получилась-то такая. Подругам тоже не расскажешь, да и нет на столько близких, чтобы можно было придти и сказать, что я нифига не сильная, что мне больно, страшно, что у меня внутри качели: от удовлетворенности, что я смогла закончить деструктивные отношения, до желания бросить все, приехать к нему, сказать, что я дура и готова быть с ним на всех его условиях (но это только потому, что мне страшно быть одной, страшно за будущее, страшно, что я сама ушла от мужчины). Сегодня позвонил знакомый, приехал к родителям из Питера на новогодние праздники, предложил вместе посидеть где-нибудь, кофе попить. А у меня внутри чувство паники, понимаю, что не могу пойти, потому что не понимаю, как себя вести. Внутренний стержень надломлен, подпилен и заржавел. Вспомнился ролик на ютубе, где парень пытается прыгнуть с парашютом с крыши, у него в нем слова хорошо отображают мое состояние: "я собрался, я собрался, я собрался, я разобрался". Я же сама на развод подала, сама свидетельство забрала. Я же все сделала сама. Вот какого черта колбасит так.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Как жить дальше, понимая, что я проблемная?

Сообщение скорпи » 04.01.18 17:47

Кукуха, в этом деле правило одно - "пляшем от мужика"..Не ты вот такая вот звезда, тебе нужно, что бы он - зарабатывал, умен, с юмором, гайки крутил или оленя убил и еще 1000 требований..
А вот какой он есть, с таким и жить придется. На сколько тебе с ним будет комфортно?
Вот идешь на свидание и - слушаешь..Изучаешь чела, мило улыбаешься и ни слова о своих страхах, трещинах, надрывах, неоправданных желаниях и пр.
Ему на весь твой глубокий внутренний мир - пох. Оценит внешний вид и на сколько ему с тобой комфортно? Хочет тебя и не выносишь ли ему мозг???
Проблемные бабы нужны только идиотам. Но с идиотами уже не комфортно жить будет тебе. :D

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9659
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как жить дальше, понимая, что я проблемная?

Сообщение Василиса-премудрая » 04.01.18 17:57

Не надо делать внутренний тест на доверие. Это вопрос больше воспитания, доверяешь ли ты мужу или нет. Это вкладывается в детстве,отцом. В такие моменты например когда тебя отец вверх подбрасывает и ловит. И вы оба ржете и вам хорошо.
Если нет внутри тебя доверия этого,то ты всю жизнь будешь уши прижимать и расслабиться не сможешь в браке, ну просто не умеешь мужчине доверять как себе,а порой в сложных жизненных ситуациях и больше чем себе.
И не вырастишь это внутри икусственно, а уж тем более в возрасте 34 года. А муж каким бы порой толстокожим не казался,всегда это тонко чувствует веришь ты в него или делаешь только вид. Это ему крылья дает,силы.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Как жить дальше, понимая, что я проблемная?

Сообщение скорпи » 04.01.18 18:09

Мужики после 35 такие же раненные и покоцанные жизнью..Какое там доверие? Пожить нужно вместе, авансировать друг друга.
:D
Любовь, доверие...На стадии влюбленности - чистой воды самообман. Вот на сколько ты веришь челу, на сколько ты в него влюблен.
Туман рассеялся и доходит с кем ты реально живешь. Вот так у автора и вышло.
Не семейная она просто. Очень самостоятельная и независимая. Бросалась в крайности. Мужики, которые годятся для семейной жизни - волевые и тоталитарные, их она обходила 10-й дорогой..А выбирала более покладистых, с кем удобно ей по жизни.
Но они ж ни рыба , ни мясо. :D

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Как жить дальше, понимая, что я проблемная?

Сообщение makar » 04.01.18 18:17

Кукуха писал(а):
04.01.18 17:38
Я же все сделала сама. Вот какого черта колбасит так.
привычка
секс
окситоцин
это наркотик
и нужно время чтоб жить без него
называется ломка
Кукуха писал(а):
04.01.18 17:38
Сегодня позвонил знакомый,
надо ходить
через немогу
только не залипать на первого встречного

и еще
договариваться надо на берегу
то есть до секса
иначе опять привыкание
окситоцин
и 7 лет в жопу
Кукуха писал(а):
04.01.18 17:38
Перед матерью и так стыдно, что у ней внуков нет,
а вот это потеря потерь
ты должна родителям
как земля колхозу
найди осеменителя
и не сильно заглядывай ему в зубы
потому как бог не кладет все в одну корзину


вывод
хор епарь плохо зарабатывает
и наеборот

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Как жить дальше, понимая, что я проблемная?

Сообщение Pisces » 04.01.18 22:58

makar писал(а):
04.01.18 18:17
хор епарь плохо зарабатывает
и наеборот
А почему?

Отправлено спустя 5 минут 53 секунды:
Поэтому же женщина которая хорошо зарабатывает - с трудом прогибается?
В чем фишка то?

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Гораздо разумнее с т.з.эволюции чтобы умные, рассудительные люди (ну или как ещё сказать про людей, которые хорошо зарабатывают?) были более сексуальными? Нет?

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Как жить дальше, понимая, что я проблемная?

Сообщение makar » 04.01.18 23:10

Pisces писал(а):
04.01.18 22:58
А почему?
бог не кладет все в одну корзину
она ограничена по размеру
а теткам еще и 200гр не докладывают

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Как жить дальше, понимая, что я проблемная?

Сообщение Pisces » 04.01.18 23:15

makar писал(а):
04.01.18 23:10
200гр не докладывают
Женам мясо не положено (с)
Поэтому у Мелании морда кислая все время?
А пишут что Трампушка по молодости заводной был.
Исключения видать тоже есть.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Как жить дальше, понимая, что я проблемная?

Сообщение makar » 04.01.18 23:47

Pisces писал(а):
04.01.18 23:15
о Трампушка по молодости заводной был.
Исключения видать тоже есть.
по молодости он был бедным тетеря

просвещайся


Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Как жить дальше, понимая, что я проблемная?

Сообщение Pisces » 04.01.18 23:51

makar писал(а):
04.01.18 23:47
просвещайся
Спасибо, Макар.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Как жить дальше, понимая, что я проблемная?

Сообщение makar » 04.01.18 23:54

таланты бывают разные


Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Как жить дальше, понимая, что я проблемная?

Сообщение Pisces » 05.01.18 09:22

makar писал(а):
04.01.18 23:47
просвещайся
Не по теме
на 26-й минуте: мозг настолько различен у разных людей, что они никогда не смогут договориться между собой. АБФ будет вечным. Гип-гип-ура!

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Как жить дальше, понимая, что я проблемная?

Сообщение makar » 05.01.18 09:34

Pisces писал(а):
05.01.18 09:22
мозг настолько различен у разных людей,
это у мужчин
у бап он одинаковый более чем полностью
то что у мужика отвечает за думалку
и изменчивость
у бабы занято вопросами размножения
Pisces писал(а):
05.01.18 09:22
Гип-гип-ура!
бабыдурыпишеццаслитно
мыфкурсе

Anonimno3
аксакал
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

Как жить дальше, понимая, что я проблемная?

Сообщение Anonimno3 » 05.01.18 16:42

Василиса-премудрая писал(а):
04.01.18 17:57
Это вопрос больше воспитания, доверяешь ли ты мужу или нет. Это вкладывается в детстве,отцом. В такие моменты например когда тебя отец вверх подбрасывает и ловит. И вы оба ржете и вам хорошо.
Вот тут в точку.

Это прошивка, бессознательное. Если есть бессознательное доверие мужчине - все в семье будет хорошо, мужчина чувствует себя как рыба в воде - и рано или поздно во всех смыслах семья становится успешной, потому что женщина его продолжение, все зависит только от него. Он не ощущает женщину как чужеродный элемент с которым надо считаться и как то подстраиваться - он просто живет и реализует себя. Не тормозит его ничего психологически, ничего ему не мешает. Это очень тонко, но это единственное работает.

Отправлено спустя 10 минут 3 секунды:
Кстати, авторша, не удивлюсь - если после вашего расставания - дела у него пойдут вверх. Бабы с бессознательным недоверием к мужчине(как ты выразилась - проблемные) - очень влияют на психику мужчины, подавляя ее (им кончено кажется что это не так). Но если описать метафорой - для мужчины женщина становится чужеродным элементом, занозой. В итоге происходит "отек" психики, воспаление - если сразу занозу не убрать, организм(ЦНС) пытается как то начать жить с этим - подавлять свою "имунную" систему, те попадает в депрессию - так мужчины в семьях становятся алкоголиками, тунеядцами, игроманами - это все следствие депрессии ЦНС. Все решается только одним путем вовремя убрать "занозу".
ЧТо делать тебе? ничего, жить как получается, на костылях.
Есть способ - менять прошивку психоанализом - но это годы а может и десятилетия работы над собой, и эффект мало того что наступает не быстро - но и постоянные рецедивы твоих фрустраций будут, даже если ты будешь их отслеживать и "контролировать". И это очень дорого и забирает много времени.
Других вариантов нету, не придумали еще способ перепрошивать бессознательное надежно.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Как жить дальше, понимая, что я проблемная?

Сообщение скорпи » 05.01.18 19:14

В общем, кто не умеет ладить с противоположным полом - один.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей