Что нужно БМ и как с ним общаться?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
papina_dochka
любитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 15.11.17 00:08
Пол: Ж

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение papina_dochka » 13.05.18 12:57

bertrisse, не читала, надо будет исправить это. Пока есть возможность

Павлов, Обязательно! У меня к нему особое отношение. Только сейчас у меня его под рукой нет. Но может скоро привезу и его, и Куприна, и Есенина...

lady Cat, нет, его знакомые и родственники.
И я могла бы задрать нос и сказать, что мне все равно, но на деле это не так! Мне важно знать, что произошло, почему так случилось. Где я ошиблась? Чем я заслужила такое отношение к себе от его родных? Почему он до сих пор не может ответить на вопрос, почему он тогда свалил?
Это он на работе может плакаться как я над ним издевалась, а мне мог бы и правду сказать.
Да все равно у нас ничего не получится! Он прямым текстом сказал, что я должна быть терпилой, предать своих родных и в ножки кланяться его родственникам! Ага, щас! А еще что? Мои родные мне сейчас помогают, поддерживают, себя не жалеют. А от его родных что? Пожелания поскорее отправиться в лучший мир? Как-то не горю я желанием с ними после этого общаться. И на мой взгляд в этой ситуации он обязан был объяснить своим родным, что это не позволительно. Но нет, лучше начнем вздыхать о том, что своими разборками мы достали бедного мальчика. И вообще, это его родители и я должна к ним уважительно относиться.
Так что я плохая жена, семью разрушила, жизнь парню сломала, его родителей внуков лишила! И теперь счастливо живу на алименты! Осталось только любовника найти, а лучше сразу двух!

А если серьезно, то очень часто накрывает. Страшно за будущее.

А из хорошего... 9 ездили с дочкой в уголок Дурова и в Коломенское. Она была очень счастлива. И такой взрослой кажется. Недолго уже осталось, скоро снова будем вместе.
А еще я теперь блондинка - подарок подруги. Думала, что будет плохо, а оказалось нормально. Удивлена даже.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение lady Cat » 13.05.18 14:25

papina_dochka писал(а):
13.05.18 12:57
его знакомые и родственники.
...больные на всю голову. Шли лесом и тех и других.
И я могла бы задрать нос и сказать, что мне все равно, но на деле это не так! Мне важно знать, что произошло, почему так случилось. Где я ошиблась? Чем я заслужила такое отношение к себе от его родных?
Ну не любят они тебя. Не. Лю. Бят.
Ни за что, просто так. Люди такие.
И ты им хоть замертво упади, все равно не полюбят. Скажут, упала не так или лежишь не в той позе. Найдут, короче, к чему докопаться.
Натура такая.
Вычеркивай из своей жизни, не трать на них время и нервы. Твое спокойствие дороже.
Почему он до сих пор не может ответить на вопрос, почему он тогда свалил?
Это он на работе может плакаться как я над ним издевалась, а мне мог бы и правду сказать.
Так нечего ему сказать!
Не, не так. Ответ-то есть - дебил потому что.
Но щаззз он себя дебилом признает, ага. Ты что, он же ж в белом, а все кругом виноваты.
Да все равно у нас ничего не получится! Он прямым текстом сказал, что я должна быть терпилой, предать своих родных и в ножки кланяться его родственникам! Ага, щас! А еще что? Мои родные мне сейчас помогают, поддерживают, себя не жалеют. А от его родных что? Пожелания поскорее отправиться в лучший мир? Как-то не горю я желанием с ними после этого общаться.
Боже, свершилось! Наконец-то я вижу здоровую злость и нормальную реакцию. Проснулся-таки инстинкт самосохранения, заработало.

Девочка, я тебе большой секрет открою: если они ведут себя ТАК - это не родня, это мрази конченые. Еще раз говорю, вычеркивай их из своей жизни. Всех. И забудь как страшный сон.
И на мой взгляд в этой ситуации он обязан был объяснить своим родным, что это не позволительно. Но нет, лучше начнем вздыхать о том, что своими разборками мы достали бедного мальчика. И вообще, это его родители и я должна к ним уважительно относиться.
Должен был. Но не сделал. Вот такой у тебя муж, во всей красе.
Насчет уважения - схерали? Пардон за французский, но тут иначе не скажешь. После всей грязи, что на тебя вылита, о каком уважении речь вообще? Не заслужили.
Так что я плохая жена, семью разрушила, жизнь парню сломала, его родителей внуков лишила!
Перекрестись и свечку богу поставь, что отвел от тебя это сокровище :D
И теперь счастливо живу на алименты! Осталось только любовника найти, а лучше сразу двух!
Вот! Выйдешь из больницы - этим и займись))
Каг грицца, пошла куда послал, живу как назвал - и почему я раньше этого не сделала? :mrgreen:
А если серьезно, то очень часто накрывает. Страшно за будущее
О другом подумай: у тебя оно ЕСТЬ. А каким именно оно будет, зависит от тебя.
Не трусь, выплывешь.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение Павлов » 25.05.18 20:41

papina_dochka, как вы? :)
Козочку не завела?
Я без шуток...

Прикольное животное.
Не пробовал, но к.м.к., можно и в квартире держать (не корова жеж) :mrgreen:
А молочко вроде как - помогает при многих болячках. :)

Я вот ёжика завел дома.
Молока, правда, не дает, но жисть - скрашивает. :mrgreen:

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение bertrisse » 26.05.18 08:50

Павлов, есть вроде декоративные козочки, специально для содержания дома. Только они дорогие. И молока, наверное, от них не дождешься. И кролики есть, маленькие, специальные для дома, деткам заводить.

papina_dochka
любитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 15.11.17 00:08
Пол: Ж

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение papina_dochka » 02.06.18 22:23

lady Cat, ну да, злиться я умею, а надо научиться не париться и забивать. И за себя я не боюсь, я выкарабкаюсь. Недавно даже смогла ворд активировать, так что со всем справлюсь. Ну а если что-то не будет получаться, то всегда можно остановиться, оглядеться и попросить помощи. Неравнодушных людей очень много, главное не забывать оказанной поддержки и по возможности помогать другим.
Я за него...Не знаю, как назвать это чувство...Не волнуюсь, а что-то другое. Я просто знаю, что ни к чему хорошему его поведение не приведет. Ну уже прямым текстом говорю человеку, что все, хватит, тормознись, ты можешь потерять все, а можешь сохранить нормальные отношения. Но он не готов признавать ни свои ошибки, ни сволочное поведение своих родных. Так что это его выбор, а решать за него я не могу.
И да, недавно на развод подала. Тяжело далось это решение. Я до последнего ждала чуда. Да и сейчас , наверное, жду. Но не надеюсь.

Павлов, Боюсь, что медперсонал больницы не одобрит эту идею. Мало того, что живу здесь уже 4 месяца, так еще и козу притащила! Они ж меня выгонят после этого)

Ежик это хорошо. А еще сова, белка и енот...

bertrisse, это все хорошо, но животных пока заводить не буду им. Чуть позже. Сначала подарю им по цветку, пускай за ними ухаживают, а через годик можно будет и про кота подумать...Если они цветы не угробят)

Ну а в целом все почти хорошо. Наверное. По детям безумно скучаю. А они по мне. Ну ничего, скоро я завершу лечение и здоровая приеду домой.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение Pisces » 02.06.18 22:28

papina_dochka, привет)
Рада видеть, рада что скоро домой отпустят, рада что козу в больницу не притащишь)

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение Strekoza » 02.06.18 22:29

papina_dochka писал(а):
02.06.18 22:23
здоровая приеду домой.
Это самое главное!) Молодец!

papina_dochka
любитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 15.11.17 00:08
Пол: Ж

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение papina_dochka » 02.06.18 22:37

В последние дни задаюсь вопросом, как будет проходить общение детей с родственниками по папе. Они сюда ездить не будут, а дети к ним одни не поедут. Да и я против этого. И насиловать себя для удобства других тоже не хочу. Все равно потом крайней окажешься. Только им пофиг все, а я все воспринимаю слишком близко к сердцу. И под капельницами не они лежат.
А с другой стороны, они за все это время не интересовались ни здоровьем детей, ни моим. И варианты, как им общаться с детьми я предлагала разные, их это не устраивает. Ну не хотят, я что могу сделать? Идти у них на поводу?
Не знаю, надо решить это все до суда... и надеюсь, ни он, ни они не будут устраивать цирк из всего происходящего. Потому что у меня нет никакого желания валяться в этой грязи. Какое-то чувство отвращения вместе с чувством жалости. Надеюсь, они все-таки поведут себя как взрослые люди, особенно он.

Отправлено спустя 7 минут 41 секунду:
Pisces, привет-привет
домой еще не скоро. сейчас только 6 химия, а они хотят еще 2 делать. У меня тут уже была легкая истерика, чисто для себя. Немного не сдержалась, поревела, что больше не буду терпеть эти химии, но наступил новый день и я подуспокоилась. Уж лучше еще 2 сейчас, чем потом все сначала начинать
Strekoza, это точно. Иногда люди не понимают что возможность видеть родных, возможность обнять их, сделать им что-то приятное - это огромное счастье. А потом люди остаются у разбитого корыта, готовые обвинять в своих несчастьях кого угодно, только не себя

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение bertrisse » 03.06.18 00:37

papina_dochka, сил тебе все вынести!!!

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение lady Cat » 03.06.18 02:47

papina_dochka писал(а):
02.06.18 22:23
Я просто знаю, что ни к чему хорошему его поведение не приведет. Ну уже прямым текстом говорю человеку, что все, хватит, тормознись, ты можешь потерять все, а можешь сохранить нормальные отношения. Но он не готов признавать ни свои ошибки, ни сволочное поведение своих родных. Так что это его выбор, а решать за него я не могу.
Он мальчик взрослый и свою дорогу выбирает сам. И платить за свой выбор тоже будет сам.
И это ЕГО проблема, а не твоя. Умывай руки.
И да, недавно на развод подала. Тяжело далось это решение. Я до последнего ждала чуда. Да и сейчас , наверное, жду. Но не надеюсь.
Что тут скажешь, грустно все это. Даже если понимаешь, что это единственный выход и так будет лучше для всех, резать приходится по живому.
Зато хоть человеком себя почувствуешь. И жить будешь спокойно, без этой вечной нервотрепки.
А душевное спокойствие ой как дорого стоит. И ой как на здоровье влияет, по себе знаю.

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
papina_dochka писал(а):
02.06.18 22:45
Надеюсь, они все-таки поведут себя как взрослые люди, особенно он.
Зря надеешься, не та порода. Если есть такая возможность, лучше найми адвоката, пускай он этими делами занимается. Сэкономишь уйму нервов.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение Pisces » 03.06.18 06:38

papina_dochka писал(а):
02.06.18 22:45
сейчас только 6 химия, а они хотят еще 2 делать.
Девочка, надо, значит надо.
6 из 8 сделано, осталось значит одна четверть.
У Высоцкого песня есть, там про человека, который по канату идёт, через страх и боль . И строчки:
"...Но... замрите — ему остаётся пройти
не больше четверти пути!..."

Так что три четверти пути лечения ты уже прошла.
Держись, дорогая! Удачи!

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6704
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение Aleksusnord » 04.06.18 09:34

papina_dochka, держись. Немного осталось. Врачи они такие...залечат кого угодно). Потерпи. Удачи! Береги нервы.

papina_dochka
любитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 15.11.17 00:08
Пол: Ж

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение papina_dochka » 05.06.18 21:45

bertrisse, Pisces, Aleksusnord, спасибо большое, держусь как могу. А врачи у нас хорошие, все знают, все умеют. А главное умеют объяснить все так, чтобы я ничего не поняла, но успокоилась.
lady Cat, это я и делаю. Пусть осуждают, пусть говорят за спиной, что хотят, но я, блин, жить хочу! А ломать себя в угоду его многочисленным родственникам - увольте! Я, конечно, терпеливая, даже правильней будет сказать терпила, но и такие имеют свойство взрываться. Что и происходит. Не хочет? Ну и пусть. Я и сама со всем справлюсь. Вдруг мне понравится быть одной?
А если нет? Вот бывают же моменты, когда плохо, когда хочется, чтобы тебя просто обняли. Чтобы знать, что не одна. Но этого не будет. Глупо надеяться.
Так, ладно, все негативные мысли прочь из головы, а думать надо о делах. Например, собрать пословицы и поговорки и проработать до возвращения домой. И найти красивую книгу про динозавров - у младшего скоро день рождения.
Ну вот, опять вредничаю с соседками...Что ж я такая упрямая?

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6704
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение Aleksusnord » 05.06.18 22:19

papina_dochka писал(а):
05.06.18 21:45
когда плохо, когда хочется, чтобы тебя просто обняли. Чтобы знать, что не одна. Но этого не будет. Глупо надеяться.
Ну давай так. Пусть это не совсем то, что тебе надо, но я тебя обнимаю). У тебя есть я, Рыбка, Кошка и многие другие, которые со всех уголков нашего шарика сочувствуют тебе и следят за тобой). И желают тебе скорейшего выздоровления.
Не подведи нас).
Всё остальное рано или поздно наладится.
Удачи тебе и спокойной ночи).

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение Strekoza » 05.06.18 22:21

papina_dochka писал(а):
05.06.18 21:45
Вдруг мне понравится быть одной?
А если нет?
Не думай обо всем сразу. Сейчас завершай лечение, думай о себе, а потом все утрясется само собой.

papina_dochka
любитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 15.11.17 00:08
Пол: Ж

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение papina_dochka » 05.06.18 22:41

Aleksusnord, подойдет. если бы не форум, точно бы сошла с ума уже давно. Ну а насчет остального не обещаю, просто доверюсь врачам.
Strekoza, пытаюсь, но как-то все вокруг пытаются поддержать и почему-то думают, что если привести пример, что их знакомые после развода выходили замуж, и с детьми, и удачно...А я не хочу замуж это раз. Два - я любила своего мужа. И что-то есть до сих пор. Только я не знаю, что это. Три - я не собираюсь никого искать. И не хочу, чтобы мне кого-то искали.
Да и в это утрясется само собой слабо верится. Раньше да, так оно и было, а сейчас... Нет, неизвестно, сколько времени у меня есть, поэтому сделать надо по максимуму. Хотя бы для детей.

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Так, что-то меня совсем на пессимизм пробило. Наверное, пора обратиться к специалисту. Только не представляю, как это будет выглядеть. Рассказать обо всех страхах незнакомому человеку?

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6704
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение Aleksusnord » 05.06.18 23:16

papina_dochka, незнакомому человеку-как раз проще. Рассказывай ему всё. Это его работа. А для тебя- живое общение.
Почему весь мир подсел на психолухов? Не потому, что они реально могут разрулить ситуацию. Но морально поддержать, выслушать-вполне им по силам. Иногда можно откровенно поговорить только с пикселями на экране и с психологом.
Если есть возможность-не отказывайся.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение Павлов » 05.06.18 23:30

papina_dochka, раз козу не хочешь заводить, - заведи йожика. :D
Вот...Лови фотки, для поднятия настроения. У меня такая вот ёжичка-девочка живет. :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение lady Cat » 06.06.18 00:03

papina_dochka писал(а):
05.06.18 21:45
Вот бывают же моменты, когда плохо, когда хочется, чтобы тебя просто обняли. Чтобы знать, что не одна. Но этого не будет. Глупо надеяться.
У тебя дети есть, ты уже никогда одна не будешь. А остальное приложится, стоит только расхотеть :D

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29737
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение Кармен » 06.06.18 00:39

papina_dochka писал(а):
05.06.18 21:45
Ну вот, опять вредничаю с соседками...Что ж я такая упрямая?
Нормально все) Никому не давай себя в обиду))
Обнимаю тебя,девочка моя.
Ниссы лягуха,болото будет наше)) :lol:

Отправлено спустя 31 секунду:
Павлов,какие мимимишные ежики)..

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение Павлов » 06.06.18 01:41

Кармен писал(а):
06.06.18 00:40
Павлов,какие мимимишные ежики)..
Ее Матильда зовут. :)

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29737
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение Кармен » 06.06.18 01:53

Ой Мотечка))
А что она ест?

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение Павлов » 06.06.18 02:03

Корм для котят...Сухой, в смысле.
И обожает еще отварную курочку. :P
На запах выходит, хотя пугливая, с рук ест. :D

Как ни странно - яблоки не ест.
Морковочку ест, но без фанатизма.
Тож самое огурцы...Чуть-чуть.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29737
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение Кармен » 06.06.18 02:06

А молоко на блюдечке?)

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение Павлов » 06.06.18 02:10

Кармен писал(а):
06.06.18 02:06
А молоко на блюдечке?)
Да, любит.
Но прежняя хозяйка предупредила, что часто нельзя давать.
Проблемы с животиком возникают. :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Firefly, Грешный Ангел, Sugar и 36 гостей