Что нужно БМ и как с ним общаться?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение Lazarus » 24.07.18 07:38

Жёстко.Попробовал построить диалог,не смог.Прочитал тему,и эту и за прошлый год.Разделил на 2.Первое- бытовуха ,ну это понятно.Мелкие обиды,несовпадение взглядов на воспитание детей.Еда - вообще больная тема.У меня такая же фигня была.Вся семья могла месяцами мак.изди жрать,а меня ими в пионер.лагерях закормили,я без слёз смотреть на них не мог.
Как-то БЖ загремела в больничку с аппендицитом.Резко прямо.Я остался с 10-ти и 3-х летними разбойниками.Сам на нервяках.Ещё и кормить надо.Ну я ,по студенческой привычке пельмешков сварил.Старший то поел и ничё.Тот гвозди может переварить.А младший ел и смотрел удивлённо на меня.Но ел-еда папина-когда ещё попробуешь.Минут через 15 слышу,ихтиандра в туалете пугает.Всё,думаю,кирдык мне,ещё и малого угандошил.А он,дурень.глядя на меня,кетчуп чили бабахнул себе. Дня через два ещё суп сварил.Посадил всех за стол.По шлёмкам суп разлил,приборы раздал-кушайте,детки.Маленький долго такюпристально на меня смотрел.Я ему-чё не ешь,горячо? а он мне-Папа,а можно я ложку возьму? Я ему вместо ложки вилку дал.Вот так вот когда жена болеет.
Вторая часть повествования- болезнь,это треш. Тем более такая.Здесь двоякое впечатление у меня.С одной стороны-слив мужа.Поставил крест.С другой-паника и ощущение беспомощности с его же стороны.Тут надо было включать резервное питание и разгоняться атомом в коллайдере.Камрады дали оценку-инфантилизм.Скорее всего.Потерялся человек.
Автор очень резко реагирует на происходящее.Понять можно,приоритеты другие .Остро чувствуешь каждую минуту и по другому смотришь на всё.Но..Болячка выбросила Вас за скобки нормальной жизни.А всё нормальное осталось там.И да..в теме присутствует понятие предательства,однако фактов я не заметил.Может читал невнимательно.В любом случае здоровья Вам и Вашим детям.Реально как-то всё непросто... ^sad^

PraidOff
старейшина
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 28.02.18 10:01
Откуда: РФ
Пол: М

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение PraidOff » 24.07.18 08:56

Lazarus писал(а):
24.07.18 07:38
присутствует понятие предательства,однако фактов я не заметил.
А я заметил.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение Павлов » 24.07.18 12:21

papina_dochka, как вам сказать...
Почитайте, плз, вот этот рассказ Павла Нилина.
http://lib.ru/PROZA/NILIN/folly.txt

...Вот у меня практически по Нилину, - "отпустило" только через 7 лет после развода.
И я очень жалею теперь, что так долго меня "держали" чувства злости и обиды.
В результате я упустил время, необходимое для определенных житейских шагов. 8)

7 лет - это очень много.
Не тратьте их на ненужные переживания.
Мой вам искренний совет...исходя из своего горького опыта.

Говорят, да я и сам где-то читал, что в человеке чуть ли не каждые семь
лет вся кровь меняется. Но интересно: как, при каких обстоятельствах? И
надо ли человеку самому принимать какие-то меры, чтобы вроде того что
обновиться?

...Но если правда, что в человеке вся кровь меняется, значит, и я
обязан на что-то надеяться. И тут же я думаю, что кровь ведь, пожалуй,
тоже не сама собой меняется.(с)

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение lady Cat » 24.07.18 23:05

Папина дочка, не оправдывайся. Не допытывайся, как он мог. Он МОГ, это главное.
Поэтому просто вычеркни.
Нет его.

АликоТ
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05.12.17 17:23
Пол: Ж

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение АликоТ » 26.07.18 14:23

papina_dochka, хорошего Вам дня!

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6704
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение Aleksusnord » 26.07.18 23:01

papina_dochka, какой впечатляющий монолог. Ну да, у меня таких было сотни. Подготовка, факты, стёб и сарказм.
Дабы донести до человека внутренние переживания, боль, обиду.
Ну да. Такие монологи я и писал и проговаривал сам с собой.
В реальной жизни после первого предложения из этих "опер" будет сказано-ну ты чего, совсем дура/дурак?. Ну у тебя и фантазии. Хватит нести чушь.
Не получиться достучаться. Не получиться донести до "объекта всасывания" свои мысли и боль.
Но есть и хорошая новость для тебя и меня. Выговорившись и объяснив "ему" всё что наболело становится легче.
По типу -я тебе всё уже рассказала, если не понимаешь или против-это твои проблемы.
Это работает. Твои союзники-уверенность в решениях и время.
Ты молодец. Вот и Рыба за тебя переживает и поддерживает. И Павлов. И Кошка. И много других.
Ты же нас не хочешь разочаровать? Удачи тебе и терпения. Папина :) дочка :D

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение lady Cat » 26.07.18 23:50

А вот плюсанусь.
Не держи в себе. Если есть что сказать, говори. Хоть воде нажалуйся и вылей - было да сплыло, хоть лист бумаги испиши, сожги и пепел развей, чтоб за ветром ушло, хоть перед зеркалом стань и ему рассказывай, хоть нарисуй эти гнев и боль во всей красе и с подробностями, да не один раз еще (эти каляки здорово мозги прочищают на самом деле).
Короче, выплескивай все, что на душе накопилось. Нельзя такое хранить, оно камнем на дно тянет.

papina_dochka
любитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 15.11.17 00:08
Пол: Ж

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение papina_dochka » 04.08.18 15:19

Так, по порядку. Сначала добрый день.
Этот монолог...На следующий день мне предстояло пройти ПЭТ, я очень боялась, что результат будет отрицательный, вот и сорвалась. Но все обошлось, теперь осталась только лучевая.

Lazarus, я не делю это на быт и болезнь. Хотя бы потому, что на тот момент я уже была больна. Эмоциональной я была всегда, остаюсь такой и сейчас. Просто тогда было слишком много негативных эмоций. Я не помню, что писала тогда (и не хочу вспоминать). Просто помню его многочисленные придирки, помню, что он внушал мне, что вокруг одни враги и только он хороший. Помню, что просила если не помогать, то хотя бы не мешать делать что-либо. Помню, что были моменты, когда я не хотела жить. И даже один раз чуть было не сделала это. А еще помню жуткую боль и усталость. Апатию ко всему.
Насчет того, что он чувствовал себя беспомощным. Это Вы по себе судите? Так вот, беспомощным он не был, он отчетливо понимал, что происходит, пытался лишить меня дееспособности. Пытался увезти детей. Когда я пошла на поправку, он уговаривал меня сменить больницу. Для меня это предательство. Семья помогает в сложной ситуации, а не пытается добить.
Насчет его уходов. Когда он вернулся в первый раз, мы договорились, что такого больше не будет. Если ушел то все, назад дороги не будет. Его второй уход был осмысленным. И эта фраза: "Как приехал без ничего, так и уезжаю". Хоть кто-нибудь мне объяснит, как можно понять это понять?
И вот сейчас. Он говорит про сойтись, а я не понимаю, зачем мне это надо?
Резервное питание включать? У меня его нет. Если я прошу помощи, значит действительно в ней нуждаюсь, а пока силы есть я молчу.
Инфантильная? Тоже верно, наверное. Не знаю. Смотря что Вы понимаете под этим.
За пожелания спасибо, надеюсь у Вас все тоже складывается и будет складываться отлично.

PraidOff, если в Вашем понимании предатель я, то пусть будет так. Зато я жива и спокойна.

Павлов, спасибо большое за то, что открыли для меня этого автора. Запало в душу.
Злости нет, про обиду не скажу. Не знаю. Хотелось бы знать, где я допустила ошибку, что делала не так, но это вопросы, на которые он сам не может ответить.
Переживать я стараюсь тогда, когда есть время. Жизнь не стоит на месте и ждать меня не будет. Поэтому сначала дела, а потом уже заниматься самокопанием.

lady Cat, спасибо, вода здорово помогает. А еще музыка и спорт. Особенно если на роликах по набережной в наушниках. Но пока такой возможности нет строю песочные замки с детьми на площадке и гуляем по Москве.

АликоТ, спасибо большое, очень красиво.

Aleksusnord, он все это знает, ему просто все равно. А я не хочу больше ему что-то объяснять, я хочу жить.
Быть может когда-нибудь он поймет, что жизнь это прекрасно, а люди не такие уж и сволочи.

Ах, да, совсем забыла. Мои розовые очки на месте, целые и невредимые. И в этом заслуга окружающих меня людей. Потому что я вижу добрых, понимающих, отзывчивых людей, готовых прийти на помощь даже незнакомцу.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение Павлов » 04.08.18 15:23

papina_dochka, здравствуйте.
Рады вас видеть, мы скучали.
Говорю "Мы", во множественном числе, потому что уверен - не я один. :)

papina_dochka
любитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 15.11.17 00:08
Пол: Ж

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение papina_dochka » 04.08.18 23:59

Павлов, спасибо.
занята была, учу дочку писать, иногда трудности возникают. Ну и просто по Москве путешествуем, после этого не до интернета.

XFokX, узнала.
с детьми он общается. Правда иногда старается настроить их против моего отца, но я на это не особо реагирую.
Детей тоже по возможности подталкиваю к нему, напоминаю поблагодарить за что-то, поцеловать, обнять. Ну так, по мелочи.
Вот только сын после попытки мужа увезти детей дергался, а дочка боялась, что папа их снова попытается увезти. Но сейчас все вроде нормально. Иногда только сын по ночам плачет и проверяет на месте ли я.
А еще пришлось бегать по всему городу и искать мед. карты детей, потому что он какую-то фигню в прокуратуру написал.
Но зато он подарил детям детский стол и стулья и они были очень рады.
А вообще он с ними стал общаться. Вот теперь думаю, неужели нельзя было так всегда? Или быть воскресным папой лучше?

Ну с финансами постепенно налаживается. Оформила пенсию, дети уже почти в сад пошли, осталось только пару врачей пройти. На следующей неделе решится вопрос с лучевой, так что смогу найти какую-нибудь подработку.
Ну я почти год назад подала на алименты, около 6000. Ну и так, по мелочи, какое-нибудь печенье или сок. А, обувь им купил. Но я особо не рассчитываю на него. Будет желание или возможность - пусть купит, нет - справлюсь сама.
Тут, правда, меня папа иногда одергивает, говорит, что получается папа хороший, подарки дарит, а то, что делает мама незаметно. Но я так не считаю. Мои дети вроде все прекрасно понимают и как могут заботятся обо мне. Сегодня, например, дочка предложила мне лечь отдохнуть, чтобы у меня спина не болела.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fraktall, Natkus и 18 гостей