Что нужно БМ и как с ним общаться?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Minx11
бывалый
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 03.01.17 18:54
Пол: Ж

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение Minx11 » 05.01.18 12:28

Ham_mer, а ответ то будет на вопрос?
Муж ТС - педиатр? Каким образом звонок ему поможет?

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение Ham_mer » 05.01.18 13:06

papina_dochka писал(а): ↑потому, что он умеет общаться с представителями гос органов и мед. учреждений.

Если мне был не ясен диагноз, то поднимались все возможгые и невозможные силы и связи, для его постановки (уточнения). А не по бабьи, зАговоры отворотные шептать и слушать таких же клуш.

papina_dochka
любитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 15.11.17 00:08
Пол: Ж

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение papina_dochka » 05.01.18 13:45

Pisces, да, конечно, Вы правы.
За советы всем спасибо. И по здоровью, и по самой ситуации.
Funny_Animated, спасибо, обязательно прочту и завтра, когда врач придет посоветуюсь с ним.
Ham_mer, он ещё вчера все знал. Но вот насчёт пользы не согласна. Легче от этого звонка не стало никому. И насчёт того, что Вы знахарок нашли. Я спрашивала не как лечить, а как помочь уснуть ребенку. Об этом и были советы. И совет проверить назначенное лекарство.
ЙолоПуки, я уже писала, что от алиментов в будущем я откажусь, а уже выплаченные верну ему. Захочет - сам потратит на детей, не захочет - меня это не касается. Чтобы класть болт, как Вы выразились на чье-то мнение, надо чтобы кто-то это мнение имел.
Minx11, он не звонил, он написал заявление. А когда я спросила, что там написано, он соврал, что жалоба на то, что врач к нам не приходит. Место жительства с ним суд вряд ли определит. Ну обратиться он в опеку, придут с проверкой, все нормально. В садике тоже отзывы положительные будут, а он там ни разу не был. Тоже самое и с поликлиникой. Получается, что он намеренно хочет сделать себе хуже.

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Ham_mer, маленькое уточнение. Он умеет с ними общаться, когда ему что-то нужно. Насчёт здоровья детей сейчас общаюсь я. К тому же он у родителей и помочь ничем не смог бы даже если бы хотел.

Minx11
бывалый
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 03.01.17 18:54
Пол: Ж

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение Minx11 » 05.01.18 13:48

Ham_mer писал(а):
05.01.18 13:06
papina_dochka писал(а): ↑потому, что он умеет общаться с представителями гос органов и мед. учреждений.

Если мне был не ясен диагноз, то поднимались все возможгые и невозможные силы и связи, для его постановки (уточнения). А не по бабьи, зАговоры отворотные шептать и слушать таких же клуш.
А какой тут требуется диагноз? Зима на дворе, ОРВИ, ОРЗ, грипп, Коксаки и прочие ротавирусы в самом разгаре.
Какие связи надо привлекать, разъясните, пожалуйста.

papina_dochka
любитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 15.11.17 00:08
Пол: Ж

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение papina_dochka » 05.01.18 13:51

Ham_mer, ни в одном совете подобного не было. Были стандартные процедуры: свежий воздух, промывание, выпаивание и т.д.

Minx11
бывалый
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 03.01.17 18:54
Пол: Ж

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение Minx11 » 05.01.18 13:55

papina_dochka писал(а):
05.01.18 13:48
Minx11он не звонил, он написал заявление. А когда я спросила, что там написано, он соврал, что жалоба на то, что врач к нам не приходит. Место жительства с ним суд вряд ли определит. Ну обратиться он в опеку, придут с проверкой, все нормально. В садике тоже отзывы положительные будут, а он там ни разу не был. Тоже самое и с поликлиникой. Получается, что он намеренно хочет сделать себе хуже.
Прочитали, господин ЙолоПукки? Явно папа очень интересуется детьми, дочке 4 года, а в садике он ни разу не был.
И всё же будьте настороже, почитайте на профильных сайтах, что проверяет и к чему придирается опека.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение ЙолоПуки » 05.01.18 15:37

Minx11 писал(а):
05.01.18 13:55
Прочитали, господин ЙолоПукки? Явно папа очень интересуется детьми, дочке 4 года, а в садике он ни разу не был.
И всё же будьте настороже, почитайте на профильных сайтах, что проверяет и к чему придирается опека.
Да козел козел данный папа. И козел он потому что его бомбит от неуважения настолько, что даже за информацией "что делать с общим ребенком" мать бежит к неизвестным людям на форум, а не к нему за помощью. Думаю тебя бы тоже бомбануло, если бы твой муж, пока ты на работе, стал бы на форумах искать как лечить вдруг заболевшего ребенка. И за твоей спиной вливать бы в них лекарства по совету с форума. А тебе бы даже не позвонил и не сказал, что у чада температура вдруг резко.

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
И вообще, Минкс, "детей ты своих можешь видеть только до 20:00, заранее договорившись с врагом, который сейчас детьми твоими руководит. И на выходные если хочешь провести, то с 10 до 20 если они заняты не будут. И в присутствии врага с его подъебочками, обидками и скорбным взглядом. Но лучше не надо. А так свободна, вали на четыре стороны, новую маму найдем".

Как звучит, не погано, если на секунду на себя примерить? :)

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение Funny_Animated » 05.01.18 15:49

papina_dochka писал(а):
05.01.18 13:48
что от алиментов в будущем я откажусь
Проблема в том, что юридически вы не можете отказаться от алиментов. Вы можете только не подавать на их взыскание, ну или никому не сообщать, что алименты не выплачиваются. При этом Вы можете изменить свое решение когда Вам будет угодно. По сути, в этом вопросе Ваш муж зависит от Вашей доброй воли, и это может напрягать.

Minx11
бывалый
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 03.01.17 18:54
Пол: Ж

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение Minx11 » 05.01.18 17:04

ЙолоПуки писал(а):
05.01.18 15:41
Думаю
Вообще-то, авторша врача вызывала, который и дал рекомендации. Заметьте, что рекомендации дали "детные" женщины, т.е. лечившие своих детей. Рекомендации абсолютно правильные - выпаивать, "пробить" нос и следить за температурой.
Ничего страшного у ребёнка нет, зима на дворе, вирусы тут как тут.
А если папа такой детолюбивый, то пускай приедет к ребёнку и посидит с ним пару-тройку суток.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение makar » 05.01.18 17:29

Minx11 писал(а):
05.01.18 17:04
Вообще-то, авторша врача вызывала, который и дал рекомендации.
ващета детей надо закаливать
гулять с ними
в садик водить
и тогда не надо будет ходить как попрошайки по поликлиникам

здоровье ребенка это не водить его по врачам
ну кроме прививок
а укреплять иммунитет

papina_dochka
любитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 15.11.17 00:08
Пол: Ж

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение papina_dochka » 05.01.18 17:31

ЙолоПуки, мне кажется или Вы ко мне предвзято относитесь? И мои сообщения Вы читаете так, как удобно Вам? Где я спрашивала, как лечить ребенка?

Отправлено спустя 6 минут 44 секунды:
makar, Вы серьезно считаете, что ребенок не может заболеть? И да, кстати, сыну прививки делать я отказалась вопреки воле мужа. Можете начинать говорить, какая я плохая жена и мать.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Funny_Animated, да, я знаю, я просто буду возвращать обратно.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение ЙолоПуки » 05.01.18 18:02

Minx11 писал(а):
05.01.18 17:04
Заметьте, что рекомендации дали "детные" женщины, т.е. лечившие своих детей.
я не вижу корреляции между буковками на мониторе и детными женщинами (которые кстати не факт что правильно) лечили своих детей. Так что ты скажешь, если я, детный отец, буду сам чем то как то лечить твоих детей у тебя за спиной?

У меня бж скандал устроила года три назад, когда жена профессора физики (к которому мой старший ходил на частные уроки) напоила его чаем от простуды (покашливал). "он туда больше не пойдет, чужие люди без матери чем то пичкают моего ребенка, может эта выжившая из ума бабка его наркотиками напоила, да чтобы еще раз такое, он ходить туда больше не будет, я запрещаю и вообще не надо ему физику учить у полоумных левых людей" (с) бж. Правда я ее щемил тем, что без нее записал, совета ее не спросил, разрешения не получил и сам возил оплачивал. Но после ее скандала с чаем больше туда сын не ходил. Дрянь умудрилась дозвониться с матюками до препода и вынесла ему мозг. Тут я лоханулся как и авторша, не согласовал с бж ни занятия ничего, вот ее и бомбило до первого удобного случая "отомстить в ущерб детям". Не напоминает историю авторши?
papina_dochka писал(а):
05.01.18 17:40
ЙолоПуки, мне кажется или Вы ко мне предвзято относитесь? И мои сообщения Вы читаете так, как удобно Вам? Где я спрашивала, как лечить ребенка?
Тебе кажется. Мне "параллельно" если честно. У тебя характер такой - спорить и доказывать всем вокруг "свою правду". Вот тебе и кажется что все вокруг оппоненты по умолчанию, плохо к тебе относящиеся.
papina_dochka писал(а):
05.01.18 17:40
И да, кстати, сыну прививки делать я отказалась вопреки воле мужа.
Видишь. Что то в голову себе вбиваешь, не слушаешь другого человека (мужа) который имеет не меньше прав чем ты, решать насчет здоровья детей, их графика, их расписания и тыпы.

Моему младшему 9 месяцев. Живет в памперсе и боди (с голыми ручками ножками) на полу, спит при открытом окне с рождения, ванна может быть и + 40 и +30 (как нальется) на улицу (в ноль) выходит в тонкой шапочке и легком комбезе с голыми ручками. Делали прививки все что предлагали врачи. Ни разу еще не болел ттт. При том что живем активно - и в магазины таскаем его и в детские тусовки и взрослые все подряд на руки берут.

Старшие болели конечно. Но резко меньше по сравнению с сверстниками без прививок и сидящих дома под маминым крылышком. Но они футболисты, в ноль под мокрым снегом в шортах и майке по полю полтора часа побегать - милое дело в нашей стране, где такая погода с октября по апрель. Плюс бассейн.

papina_dochka
любитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 15.11.17 00:08
Пол: Ж

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение papina_dochka » 05.01.18 18:13

ЙолоПуки, ну я тоже своих легко одеваю, болеют редко, если случается, что заболевают, ночь поспали и все. Ну а в этот раз так получилось, заболел серьезно. Ичего страшного в этом нет, страшно было бы если не лечила бы.
А на основании чего Вы решили, что отказ от прививок это моя прихоть? Есть такая вещь, как медотвод по состоянию здоровья. У нас именно этот случай.

Отправлено спустя 12 минут 51 секунду:
ЙолоПуки, ну так я же писала, что муж в курсе болезни, врача вызывала и следую ее рекомендациям, на форуме спрашивала, как помочь ребенку уснуть. Я нормально отношусь к критике, но если она справедлива или как-то объяснена. А вот когда перевирают факты мне не нравится и я начинаю спорить. С этим я и хочу научиться справляться, хочу перестать так остро реагировать на ложь. Потому что Вы сказали и забыли, а я буду переживать до тех пор, пока Вы не признаете свою неправоту.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение ЙолоПуки » 05.01.18 18:29

Тема не о прививках и детях. Тема о том, как ты от злости щемишь равноправного челоэвека на почве воспитания общих детей. Щемишь удачно. Ему херово, пукан рвется и он пытается отомстить любым путем.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Спроси как уснуть детям у мужа а не у буковок на форуме

papina_dochka
любитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 15.11.17 00:08
Пол: Ж

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение papina_dochka » 05.01.18 18:59

ЙолоПуки, да не щемлю я его. Вот Вы пишите, что у Вас одному ребенку 9 месяцев, скорее всего он на смеси. И в принципе покормить его может, кто угодно. У меня сын на гв, более того по требованию. А это уже проблема в общении без меня. Вот перед праздниками пошел он с сыном гулять, в итоге вернулся минут через 15. Насчёт просьб предупреждать заранее. Ну Вы сами представьте. Он не сообщил о своем решении приехать, а мы например, собрались на ёлку, билеты уже купили, в дверях стоим и тут он объявляется и заявляет о своём праве на общении с детьми. Вот я правда не понимаю, что унизительного в том, чтобы позвонить и сказать, что в субботу я приеду во столько-то. И что плохого в том, чтобы на улице вместе гулять? Он с одним ребенком, я с другим, потом поменялись. Или праздники? Что плохого в день рождения вместе куда-то поехать? Тем более я большую часть времени провожу с мелким, а он спокойно может общаться со старшей. И почему Вы решили, что я говорю ему что-то обидное во время встреч? Вариант, что в этот момент я наслаждаюсь даже минутной свободой Вы не рассматривали?

Отправлено спустя 5 минут 6 секунд:
Откуда ему это знать? Он не знал, как их уложить спать, когда мы вместе жили, думаете сейчас что-то изменилось?

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение ЙолоПуки » 05.01.18 19:09

Мой тоже на гв. Унизительно то, что он должен выпрашивать то, что ему принадлежит по праву. Унизительно попросить у тебя. Унизительно что ты купила билеты на елку не предупредив и не посоветовавшись. Унизительно что ты решаешь что где с кем и когда будут делать общие дети. В ультимативной форме решаешь и о решении не информируешь. Вместе гулять плохо. Ты его бесишь и он тебя ненавидит. Так понятнее?

Какая то ты совсем деревянная. Учись не спорить. Учись слушать мнение советчика, тем более если сама спрашиваешь совет. Учись благодарить в конце концов людей, что время тебе и твоей проблеме уделяют. Научишься - жить станет проще, инфа 146% :)

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение Seer » 05.01.18 19:17

ЙолоПуки,бесполезно что-то объяснять.У неё 1 ответ-она права,её ущемляют.Вы ,я,другие участники уже потратили более чем достаточно времени,она никого не слышит.Это уже как минимум 3 тема её,толку 0,0.Я самоустраняюсь.Предварительно скажу-если бы меня так щемили,я б ещё не то устроила на месте БМ.Ей кто-то вбил в голову,что есть "мы"-она и дети и отдельно муж.Типа,отец для детей-никто,приезжай по предварительной записи,когда их величество "мы" снисходительно разрешим ему появится.Яжмать в чистом виде,она главнее,остальные-на подхвате для обслуживания священной вагины с отпрысками.

papina_dochka
любитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 15.11.17 00:08
Пол: Ж

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение papina_dochka » 05.01.18 19:23

ЙолоПуки, Серьезно? Я считала, что наоборот. В конце концов, у него работа, возможно, личная жизнь, а мне как-то проще подстроиться. Но в любом случае, завтра он приедет и мы с ним все это обсудим

Отправлено спустя 5 минут 13 секунд:
Seer, да с чего Вы взяли, что встречи зависят от моего желания? Нет у меня такого, что хочу - дам, не хочу - не дам. Есть какие-то моменты, например, сон. А все остальное можно подвинуть, заменить и т.д. Все зависит от его планов, а я уже подстраивают под них.

Аватара пользователя
Такелавр
бывалый
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 24.06.17 17:33
Пол: М

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение Такелавр » 05.01.18 19:37

papina_dochka писал(а):
03.01.18 00:56
Например, написал заявление в поликлинику, где попросил предоставить сведения о здоровье детей, ссылаясь на то, что я это скрываю от него. Или странные переписки и разговоры, где он откровенно врёт, заявляет о своих правах и правах своих родных на общение с детьми и говорит, что я не даю им всем общаться с детьми.
думаю вы тут врете. Если бы отец видел детей и мог брать их с собой, то такого бы не было. А сейчас опасаетесь, что на ваш обман собирают доказательную базу.
papina_dochka писал(а):
03.01.18 01:36
В четверг я попросила его купить лекарство от температуры, сообщила, что младший заболел. В понедельник он поехал и написал это заявление. Вот как это понимать?
ему надо четко знать что с его ребенком. Врачи это лучше знают. Чем ваши варианты и методы их самостоятельного лечения.
papina_dochka писал(а):
03.01.18 13:53
такие ограничения потому что у детей есть распорядок дня
столько раз упоминули об этом распорядке, но ни разу не вспомнили об желании детей видеть и знать своего отца. Как то вообще об этом не печетесь.
papina_dochka писал(а):
03.01.18 13:53
встречи проходят со мной, а это проблема?
да, это барьер. Ибо разводу год и оба еще вы не перешагнули через это. Вы его опасаетесь, ибо знаете что не правы.
papina_dochka писал(а):
03.01.18 14:11
Говорить? Так он уходит от разговоров
и не обязан общаться с вами. вы ему даже ниже чем просто прохожий на улице. Вы его предали, его мечты, желания. И теперь он даже детей своих нормально видеть не может, воспитывать их не может. А дети видеть его, когда они сами захотят, ибо распорядок... да и ничего вашему распорядку не булет, если дети на час-два позже лягут счастливые спать раз-два в месяц.

Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
а по поводу я даю видеться. Да наверняка вы постоянно кормите его отмазками и причинами типа: нас не будет, у нас гости, дети болеют. другие планы и прочее.

Minx11
бывалый
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 03.01.17 18:54
Пол: Ж

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение Minx11 » 05.01.18 19:48

makar писал(а):
05.01.18 17:29
ващета детей надо закаливать
гулять с ними
в садик водить
и тогда не надо будет ходить как попрошайки по поликлиникам

здоровье ребенка это не водить его по врачам
ну кроме прививок
а укреплять иммунитет
Ваще-то бактериальным инфекциям покуй на иммунитет, да и большинству вирусов тоже.
Прошлой зимой вся Москва в ветрянке лежала, привитые тоже, а это осенью Коксаки скосил чуть не каждого второго ребёнка.

Отправлено спустя 7 минут 47 секунд:
ЙолоПуки писал(а):
05.01.18 18:02
я не вижу корреляции между буковками на мониторе и детными женщинами (которые кстати не факт что правильно) лечили своих детей. Так что ты скажешь, если я, детный отец, буду сам чем то как то лечить твоих детей у тебя за спиной?
Ещё раз, автор вызвала врача и следовала его рекомендациям, ни за чьей спиной она ребёнка не лечила.
И что её муж понимает в лечении детей? Он врач?
Повторюсь, если он такой супер-отец, то пускай приезжает и сидит с ребёнком до полного выздоровления.
Выпаивает, даёт лекарства, промывает нос, меряет температуру, укачивает.
Последний раз редактировалось Minx11 05.01.18 19:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение ЙолоПуки » 05.01.18 19:57

Minx11 писал(а):
05.01.18 19:48
Ваще-то бактериальным инфекциям покуй на иммунитет, да и большинству вирусов тоже.
Эта пять!!! В мемориз! :lol:

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение makar » 05.01.18 20:02

papina_dochka писал(а):
05.01.18 17:40
makar, Вы серьезно считаете, что ребенок не может заболеть?
да
я не помню чтоб мои дети болели
papina_dochka писал(а):
05.01.18 17:40
сыну прививки делать я отказалась вопреки воле мужа. Можете начинать говорить, какая я плохая жена и мать.
таки плохая
во франции людям без прививок отказывают в страховке
papina_dochka писал(а):
05.01.18 17:40
вопреки воле мужа
прально что парень ушел от тебя
ведешь ся как тп
papina_dochka писал(а):
05.01.18 19:04
ЙолоПуки, да не щемлю я его.
щемишь
не делаешь прививок его детям
на основании своей упоротости
papina_dochka писал(а):
05.01.18 19:04
Он не знал, как их уложить спать, когда мы вместе жили
это твоя обязанность
мелким я приносил воду для купания
потому как жили в общаге
ЙолоПуки писал(а):
05.01.18 19:09
Унизительно то, что он должен выпрашивать то, что ему принадлежит по праву.
унизительно то
что ты вопреки его воле
не прививаешь детей
это писдец товарищи
я п таких мамаш такими детьми
в поликлинику бы не пускал
Minx11 писал(а):
05.01.18 19:48
Прошлой зимой вся Москва в ветрянке лежала
вспомнил
даже фотка есть
дочка лет в пять заболела
намазали как божью коровку зеленкой
ну проходила пятнистая неделю дома
и опять в садик
никакой трагедии

Отправлено спустя 8 минут 2 секунды:
такие не болеют


Аватара пользователя
Такелавр
бывалый
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 24.06.17 17:33
Пол: М

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение Такелавр » 05.01.18 20:16

Minx11 писал(а):
05.01.18 19:56
Ваще-то бактериальным инфекциям покуй на иммунитет, да и большинству вирусов тоже.
Прошлой зимой вся Москва в ветрянке лежала, привитые тоже, а это осенью Коксаки скосил чуть не каждого второго ребёнка.
вы бы так то узнали бы что такое иммунитет и откуда он появляется, а также что такое прививки сначала, чтобы делать такие голословные заявления

Аватара пользователя
Bober33
бывалый
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 10.08.17 17:02
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение Bober33 » 05.01.18 20:27

cara писал(а):
05.01.18 09:15
Мужья приходят и уходят, а семья женщины, которая всегда с ней - это дети.
Вот так глупые шлюшки и палятся, сами этого не понимая.

papina_dochka
любитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 15.11.17 00:08
Пол: Ж

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение papina_dochka » 05.01.18 20:40

Такелавр, да с чего Вы взяли, что я занимаюсь самолечением? Я не раз писала, что врач был, ребенка осмотрела, лечение назначила. Этому лечению я и следую. Вопрос был, как помочь ребенку уснуть! Как можно читать одно, а видеть совсем другое? Я больше скажу, я и скорую вызывала, и завтра врач опять придет.
Общению я не мешаю, но дети сами не идут. Даже сейчасспециально дочку спросила, пойдет ли она с папой одна на ёлку. Она сказала, что нет, потому что с папой скучно. Вот что я могу с этим сделать? Это уже он должен думать, что сделать, чтобы дочь хотела с ним пойти. Но это же унизительно спросить у меня совет, как наладить общение. Лучше ходить и ныть, что я нарушаю его права.
Да не опасаюсь я его, меня раздражает бесконечное враньё, причем наглое. От этого я начинаю нервничать. А вот этого мне не надо, я уже один раз через это прошла, больше не хочу. Мне ещё с этими последствиями разбираться неизвестно сколько. Все, что я хочу, это разойтись спокойно. У него своя жизнь, у меня своя.
Я его предала? Ну что ж, будь так. Только он ещё может и жениться, и детей родить и т.д. А у меня этого не будет.
И отмазок никаких нет. Я уже писала, что мне самой так было бы проще. Он детей забрал, я покушать приготовила, полы помыла и спать бы вовремя легла бы. Да и просто посидеть в тишине...
makar, ну почему Вы читаете только то, что Вам нравится? У ребенка медотвод по неврологии. И без разрешения невролога я прививки делать не буду.
А кто ж спорит, что забота о детях моя обязанность? Этим я и занимаюсь. А написано это было на предложение спросить у мужа, как уложить ребенка.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Firefly и 16 гостей