Что нужно БМ и как с ним общаться?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
papina_dochka
любитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 15.11.17 00:08
Пол: Ж

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение papina_dochka » 03.01.18 00:56

С мужем не живём почти год. На протяжении долгого времени он говорил, что хочет быть вместе. Сейчас же он делает странные вещи. Например, написал заявление в поликлинику, где попросил предоставить сведения о здоровье детей, ссылаясь на то, что я это скрываю от него. Или странные переписки и разговоры, где он откровенно врёт, заявляет о своих правах и правах своих родных на общение с детьми и говорит, что я не даю им всем общаться с детьми. Я понимаю, что все эти разговоры ведутся под запись, но вот для чего ему это нужно не понимаю. Спокойно реагировать на его враньё я не могу, меня начинает трясти от этого, болезненно все это переживаю.
Вопросы у меня следующие:
1) что ему надо от меня? Для чего эти запросы и записи? Для суда? Но причин подавать в суд я не вижу.
2) как перестать реагировать на его поведение? Не так, чтобы внешне не показывать своих переживаний, а по-настоящему не нервничать из-за его слов и поступков.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение makar » 03.01.18 01:20

papina_dochka писал(а):
03.01.18 00:56
странные вещи.
papina_dochka писал(а):
03.01.18 00:56
попросил предоставить сведения о здоровье детей,
имеет право
papina_dochka писал(а):
03.01.18 00:56
заявляет о своих правах и правах своих родных на общение с детьми
и такое право у него есть
papina_dochka писал(а):
03.01.18 00:56
разговоры ведутся под запись, но вот для чего ему это нужно не понимаю.
собирает доказательную базу
чтоб доказать в суде
что ты
papina_dochka писал(а):
03.01.18 00:56
не даю им всем общаться с детьми
papina_dochka писал(а):
03.01.18 00:56
Спокойно реагировать на его враньё я не могу, меня начинает трясти от этого, болезненно все это переживаю.
на воре шапка горит
вот тебя и трясет
papina_dochka писал(а):
03.01.18 00:56
Для суда? Но причин подавать в суд я не вижу.
а он видит
суд разберется
papina_dochka писал(а):
03.01.18 00:56
а по-настоящему не нервничать из-за его слов и поступков.
веди себя с ним честно
и строго соблюдай график общения отца с ребенком

заплати налоги
и спи спокойно

papina_dochka
любитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 15.11.17 00:08
Пол: Ж

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение papina_dochka » 03.01.18 01:36

makar, так в том и дело, что я не против его общения с детьми. Пожалуйста. В будни до 8, выходные - хоть целый день, с 10 и до 8. Единственное о чем прошу - заранее сообщать, когда приедет. Насчёт выходных также, хотя бы за день, чтобы я ичего не планировала.
Насчёт здоровья детей. В четверг я попросила его купить лекарство от температуры, сообщила, что младший заболел. В понедельник он поехал и написал это заявление. Вот как это понимать?
Насчёт права на общение. Знаете, я считаю, что право на общение это у бабушек-дедушек, дядюшек-тетушек и прочих родственников. А у мамы и папы общение с детьми это обязанность.
И трясет меня именно от вранья. Когда человек, которому ты доверял, которого любил стоит и нагло врёт... И смотрит ещё с такой издёвкой... Не могу. Просто хочется взять и стукнуть чем-нибудь тяжёлым. С трудом сдерживаюсь

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение Sten » 03.01.18 02:11

Думаю стоит озвучить истинную причину развода чтобы не разводить тут напрастных дискуссий.


Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение _Shaman_ » 03.01.18 02:37

Есть мысли по поводу, но в данном случае я на стороне мужа, потому промолчу
Автор, причина развода? Алименты по суду? Сколько?

papina_dochka
любитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 15.11.17 00:08
Пол: Ж

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение papina_dochka » 03.01.18 02:42

altayshaman, я выше скинула ссылку, это моя первая тема. Алименты треть дохода, 5 тысяч рублей. На алименты подала в конце ноября. И то, когда начну работать, от алиментов откажусь. Захочет - даст, не захочет - сама справлюсь. А такие подачки мне не нужны.

Отправлено спустя 6 минут 12 секунд:
altayshaman, если Вы думаете, что он хочет определить место жительства детей с ним, то да, возможно. По сути, дети ни ему, ни его родителям не нужны. Заниматься детьми они не будут. Вот похвастаться это да. Только вот они не учли, что успехи моих детей это наша с ними (с детьми) ежедневная работа. И если детьми не заниматься, то и успехов не будет. Простите, наболело после сегодняшнего разговора

Аватара пользователя
The Young Pope
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 13.06.17 17:07
Откуда: ภูเก็ต
Пол: М

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение The Young Pope » 03.01.18 06:09

papina_dochka, вариантов немного и они все не радужные - нпр убить мужа , терпеть.
Любой из вариантов это возвращение бумеранга за твои действия из прошлого :
- сошлась в браке с инфантилом
- родила от инфантила.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение ЙолоПуки » 03.01.18 08:06

papina_dochka писал(а):
03.01.18 01:36
В будни до 8, выходные - хоть целый день, с 10 и до 8. Единственное о чем прошу - заранее сообщать, когда приедет. Насчёт выходных также, хотя бы за день, чтобы я ичего не планировала.
На каком основании такой список ограничений и требований? Если родной отец хочет пообщаться с ребенком в 20:30 - "ему низзя, начальство так решило". Думаю отсюда и его активность растет. Будешь дальше отыгрываться и мстить таким образом - будет дальше по судам и поликлиникам свою правду (причем справедливую) отстаивать.

Почему ребенок живет с тобой?

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение Steed » 03.01.18 10:49

papina_dochka писал(а):
03.01.18 01:36
Насчёт выходных также, хотя бы за день, чтобы я ичего не планировала.
Охх**ть.
Т.е. он имеет право видеться ребёнка только в твоём присутствии?
Т..е не может забрать на выходных к себе. Раз ты пишешь что бы ничего не планировала итд — тоже будешь нависать над душой.
Пздц!
Не удивительно что он так взбрыкивается.

ЙолоПуки писал(а):
03.01.18 08:06
На каком основании такой список ограничений и требований?
Да. Удобный график королева выставила. В будние дни когда он работает и физичиески не успевает.
На выходные забрать детей к себе тоже нельзя.
Правильно Макар написал на воре и шапка горит.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
The Young Pope, да нормальный муж. Это мадам как обычно преподнесла ситуацию в выгодном свете для себя. Но даже несмотря на это сквозь строк проглядывает истина. И эта истина неприглядная для этой ОЖП.

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение Ham_mer » 03.01.18 13:14

papina_dochka писал(а):
03.01.18 02:48
вот они не учли, что успехи моих детей это наша с ними (с детьми) ежедневная работа
"Онажемать", во всей красе.
Раз так рвёт пукан у онажематери, значит БМ фсё правильно делает.
Sten писал(а):
03.01.18 02:11
хочется взять и стукнуть чем-нибудь тяжёлым.
не сдерживайте себя, онажематерям фсё можно.

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение Funny_Animated » 03.01.18 13:36

ЙолоПуки писал(а):
03.01.18 08:06
На каком основании такой список ограничений и требований? Если родной отец хочет пообщаться с ребенком в 20:30 - "ему низзя, начальство так решило"
В другой теме автор пишет, что они с мужем вместе 5 лет. Значит, старшему ребенку не больше 4. Вполне нормально, что в 20:00- 20:30 детей уже укладывают спать. Помыться, сказка на ночь и тд.

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение Ham_mer » 03.01.18 13:49

Funny_Animated писал(а):
03.01.18 13:36
Вполне нормально, что в 20:00- 20:30 ребенка уже укладывают спать
Да, но этот режим должен быть одобрен (согласован) обоими родителями, а не директивно указываться одной из сторон.
Мы-же не знаем, какой режим у ребёнка на самом деле с "онажематерью". Да и есть ли он "режим"? :wink:

Аватара пользователя
Polyas
старейшина
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 08.05.17 12:25
Пол: Ж

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение Polyas » 03.01.18 13:50

Funny_Animated писал(а):
03.01.18 13:36
ребенку не больше 4
А что тогда за успехи (о которых пишет Автор) делает малыш, что ими прямо хвастаться можно? Мотив этот, конечно - похвастаться, при том, что сам ребёнок/дети не нужен/не нужны - сногсшибательный.

Автор, а вы с мужем конструктивно говорить пытались?

serg_d
старейшина
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 29.08.09 21:43
Откуда: Железный Город

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение serg_d » 03.01.18 13:51

Funny_Animated
А то, что рабочий день до 17-18 часов, плюс время на дорогу это пофиг? А почему нельзя брать ребенка на выходные к себе? или даже в рабочие дни?

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение Funny_Animated » 03.01.18 13:52

Ham_mer, а как без режима, если ребенок ходит в сад, например? Чтобы он скакал до 10 вечера, а потом утром устраивал истерики от недосыпа? Режим же не только под родителей подстраивается, но и под внешние обстоятельства.

Впрочем, соглашусь, что это вангование, нужно ждать автора.

papina_dochka
любитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 15.11.17 00:08
Пол: Ж

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение papina_dochka » 03.01.18 13:53

ЙолоПуки, такие ограничения потому что у детей есть распорядок дня. В 8 часов у нас начинается подготовка ко сну. Разумеется 5-10 минут роли не сыграют, но если больше то уже проблема привести их в чувство.
Почему дети со мной? Ну наверное потому, что ими занимаюсь я. Наверное, потому, что все своё время они проводят со мной. Ещё, наверное, потому, что младший на гв. И вSteed, да, встречи проходят со мной, а это проблема? Дочка без меня отказывается идти, сыну полтора года, он ещё очень комфортно мне привязан, я всегда должна находиться в его поле зрения, всегда рядом. И в принципе это закономерно. Объявляться раз в две-три недели на 15-20 минкт, из которых минут 5 на общение с детьми, а остальное время выяснять чем я целый день занимаюсь, почему не всегда подхожу к телефону и т.д. Если уж на то пошло, мне бы легче было бы, если бы была возможность отпускать их одних. Потому что по ночам мне хочется спать как все нормальные люди, а не заниматься домом. И по врачам я бы могла спокойно бегать, а не таскать мелкого с собой. Да в конце концов просто попить споко

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение Funny_Animated » 03.01.18 13:54

serg_d, опять-таки, на все эти вопросы может ответить только автор темы. Я высказалась именно по поводу режима, что для четырехлетнего ребенка (или даже меньше) это вполне объяснимо. А младший там должен быть совсем малыш.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Ну вот, я так и думала, что младший еще на ГВ.

Отправлено спустя 19 секунд:
А сколько старшей дочке?

papina_dochka
любитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 15.11.17 00:08
Пол: Ж

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение papina_dochka » 03.01.18 14:10

Да в конце концов просто попить спокойно чай в тишине, без дергания и не на ходу уже было бы замечательно.
Polyas, я ничем не хвастаюсь, я просто занимаюсь детьми, делаю тоже, что и множество других родителей. Но родителям мужа надо обязательно обойти всех соседей, чтобы показать, что внуки умеют и какие они заботливые.
Говорить? Так он уходит от разговоров. Я его спрашиваю, когда я не сообщала тебе о состоянии детей, а он мне говорит, что это он написал, чтобы врач на дом приехал (была проблема, врач на вызов не приехал). И так в принципе во всем. То есть каких-то объяснений от него не дождешься, только обвинения в чем угодно.
serg_d, выше написала, дети сильно привязаны ко мне, от него отвыкли практически совсем.
Ham_mer, онажемать? Интересно, а что Вы под этим имеете ввиду?

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Funny_Animated, 4 только исполнилось

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение Sten » 03.01.18 14:22

Имхо. Мутная какая то история рассказана однобоко. Мужчины обычно идут на компромисс. Тут в драме не хватает взгляда с другой стороны.

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение Ham_mer » 03.01.18 14:34

papina_dochka писал(а):
03.01.18 14:11
Ham_mer, онажемать? Интересно, а что Вы под этим имеете ввиду?
То, что ты "узурпировала" "права на детей", что в общем типично и не удивительно. :idea: :arrow:
“онажемать” в соответствии с одной из главных идеологических установок матриархата, российское бабство явно или неявно объявляет святой любую женщину, соблаговолившую родить, да и вообще любое человеческое существо с маткой. любая подлость, любые притязания к мужчине, государству, любым людям могут быть обоснованы и оправданы “онажемать”. 98% детей после развода автоматически оставляют с матерями: “онажемать”. мать может лишить отца ребенка общения с ним по своему усмотрению: “онажемать”.
(С) http://masculist.ru/blogs/post-27.html
идиома ОНАЖЕМАТЬ, в современном обществе по умолчанию подразумевает, что ей (матери) должны! В то время как идиома ОНЖЕОТЕЦ несет уже явный негативный окрас и подразумевает Отца, не выполнившего или не выполняющего свой долх!
(С)
http://masculist.ru/blogs/post-1898.html
Некое формальное оправдание вагиноцентризма проистекает из материнской функции женщин: женщина отождествляется с комплексом “онажемать”, а вагина метафизически обозначает те “врата, из которых появилось все Человечество”. Но, разговор о более чем сомнительной “святости” материнства современных женщин у нас еще впереди.
(С)
http://masculist.ru/blogs/post-622.html

papina_dochka
любитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 15.11.17 00:08
Пол: Ж

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение papina_dochka » 03.01.18 14:46

Sten, вот поэтому я его и не понимаю. Я знаю,как мой отец добивался встреч с нами, как он платил милиционерам, чтобы те посидели рядом, пока он с нами играет. Я почитала форум, как женщины не дают видеться с детьми. А тут получается, что я за ним бегаю, чтобы он пообщался с детьми. С пятницы, например, я его упрашивают 7 числа сходить на представление. Ясного ответа пока нет.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение скорпи » 03.01.18 14:49

А не пробовали по хорошему договориться? Согласиться с его условиями, а не его самого в рамки загонять?

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение ЙолоПуки » 03.01.18 14:50

Funny_Animated писал(а):
03.01.18 13:36
детей
Два равноценных родителя сообща решают вопросы по детям а не так что один диктует другому свод правил

Отправлено спустя 5 минут 53 секунды:
papina_dochka писал(а):
03.01.18 13:53
ЙолоПуки, такие ограничения потому что у детей есть распорядок дня
Это ответ на вопрос темы. Пока ты будешь устанавливать единолично правила касательно его жизни, бывший муж будет беситься и пытаться отыграться. Защемить в ответ. Засудить.

Это называется "манипуляция детьми", причем в основном с твоей стороны.

papina_dochka
любитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 15.11.17 00:08
Пол: Ж

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение papina_dochka » 03.01.18 14:59

Ham_mer, узурпировала? В чем? В том, что у детей есть распорядок дня? Или в том, что прошу заранее предупредить о планах встретиться с детьми? Детей я ни от кого не прячу, хочешь общаться - пожалуйста, вперёд. Или мне может надо подстраивать график детей под папу? А каждые выходные сидеть и ждать, вдруг папа решит навестить своих детей?
И насчёт того, что мне все вокруг должны. В чем же это проявляется? Как раз-таки моя точка зркния, что дети это наша с БМ обязанность. Если кто-то согласился помочь с детьми или купил им что-то, то огромное спасибо, если нет, то нашим детям кроме нас никто ничего не должен. И да, мне, например, даже неудобно, если нас где-то без очереди пропускают. Нет, я благодарна всем тем людям, но мне немножко стыдно за это. Или Вы считаете, что будет правильным отдать детей на воспитание БМ? Если да, то почему Вы так считаете?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: d2r2, Kollega_1, LanaSvtlana и 23 гостя