Что нужно БМ и как с ним общаться?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
papina_dochka
любитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 15.11.17 00:08
Пол: Ж

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение papina_dochka » 14.02.18 23:33

Оленевод, знаю, но у меня нет выбора, я должна вылечиться. И как по мне, так лучше я буду надеяться на лучшее, чем жалеть себя. Начну жалеть - понравится.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение Оленевод » 14.02.18 23:37

Тогда сил вам и излечения !

papina_dochka
любитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 15.11.17 00:08
Пол: Ж

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение papina_dochka » 14.02.18 23:42

Оленевод, спасибо, буду стараться

Фредерика
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15.02.18 15:21
Пол: Ж

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение Фредерика » 15.02.18 15:36

Что ему нужно?Обижен,инфантилен.Вы не сможете быть хорошей в его глазах как бы не старались,а потом,увы, еще и дети подключатся.Алименты обязательно берите,сама это не вариант.Все эти мелкие склоки пока ерунда,подумайте над общей стратегией жизни.Или наладить все же отношения с отцом детей,или как-то постараться завести новую семью.Детям необходима полноценная семья и общение с родственниками.Потом они вас же обвинят,что сеяли вражду и наладили отношения с отцом,бабушками,дедушками и так далее.Это несправедливо,но это так.Вообще,подумайте о своей карьере.Если о собирает компромат,что конечно позор по отношению к матери своих детей,может и вам проконсультироваться с юристами и соц.работниками для профилактики.Не ссорьтесь с бывшим,он вас и так на это провоцирует и не делайте ошибки,не жалуйтесь детям и не втягивайте их в ваши отношения.Женщина к сожалению очень уязвима в таких ситуациях.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение Pisces » 15.02.18 15:41

papina_dochka, выздоравливайте!

papina_dochka
любитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 15.11.17 00:08
Пол: Ж

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение papina_dochka » 26.02.18 23:10

Pisces, спасибо, очень постараюсь. Завтра вот на прием к гематолога в Бурденко еду. Страшно немного, но хорошо, что все поддерживают. Хотела, чтобы отношения наладились у всех со всеми - получила. А скоро, наверное, и родители мужа приедут, чтобы с мелкими сидеть.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение Pisces » 27.02.18 05:42

papina_dochka писал(а):
26.02.18 23:10
Хотела чтобы отношения наладились у всех со всеми - получила
Да уж, попроще способа не нашлось.
Держись, девочка.

papina_dochka
любитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 15.11.17 00:08
Пол: Ж

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение papina_dochka » 28.02.18 12:53

Pisces, у меня всегда так. Ладно, завтра кладут в Бурденко, а врачи там вроде неплохие. Вот только не представляю, как мы с детьми будем друг без друга. Ну они то ладно, им весело будет с другими детьми . А вот я, наверное, с ума сойду без них за эти три недели.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение Pisces » 28.02.18 13:03

papina_dochka, не сойдешь. У мамы служебная командировка. Мама по делу. На благо семьи.

papina_dochka
любитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 15.11.17 00:08
Пол: Ж

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение papina_dochka » 04.03.18 19:21

Pisces, удивительно, но действительно держусь. Поревела немного, а теперь на фотографии любуюсь. И они молодцы, неплохо держатся.
Спасибо Вам за добрые слова

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение Pisces » 04.03.18 19:34

papina_dochka, ещё на пару недель в больничке?

papina_dochka
любитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 15.11.17 00:08
Пол: Ж

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение papina_dochka » 04.03.18 21:07

Pisces, не знаю. Они тут полностью обследуют, лечения ещё нет.
И больницу я перепутала, я оказывается в Сеченова лежу. Ну зато выспалась хорошо, первые два дня только на попить и обследования глаза открывала

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение Pisces » 04.03.18 21:30

papina_dochka, выспалась - это хорошо. Удачи тебе, лечись, пиши.

papina_dochka
любитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 15.11.17 00:08
Пол: Ж

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение papina_dochka » 09.03.18 23:45

Pisces, вчера дочку привозили. И сделали первую химию. От ожидания встречи перенесла все легко, хотя лекарств много было.
Ну и я, наверное, совсем сумасшедшая, но каждому лекарству на капельнице, каждой таблеточке радуюсь, мысленно благодарю за лечение и очень-очень прошу помочь.
Ну а муж сегодня сжег мои волосы. Тоже не знаю почему, но мне кажется, что это как сжечь Масленицу. Все плохое пусть уйдет, а хорошее будет.
Кукушка съехала совсем :facepalm:

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение Pisces » 10.03.18 05:40

papina_dochka, ух ты, сколько событий!
Ничего ты не сумасшедшая, я вон с ручьем разговариваю и с деревьями :)
Только смотри, если таблетки начнут тебе отвечать, то ты уж врачам расскажи об этом))
Все плохое - в топку!
Давай, держись!!!!
Жизнь то начинается только!
Пиши.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Пиши что ночью снится, кто в палате с тобой, чем кормят, чем не кормят. Что в голову придет, то и пиши.

Отправлено спустя 34 минуты 2 секунды:
papina_dochka, слушай, я не знаю, есть ли у тебя там силы-время -желание читать.
Но вот на-ка, попробуй. Тут отрывочек, если тебе пойдет, я придумаю как целиком книжку тебе передать.
Уж больно мне понравилась эта книжка, она короткая, кстати.
https://pda.litres.ru/natasha-markovich ... at-onlayn/

papina_dochka
любитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 15.11.17 00:08
Пол: Ж

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение papina_dochka » 10.03.18 14:43

Pisces, у меня воображение хорошо развито, так что таблетки могут ответить.
А так хорошо тут. Врачи просто замечательные, все процедуры и операции проводят легко.
В палате с бабушками лежу, они хорошие, но взгляды на многое у нас не совпадают.
А ещё, ну это только на примере нашей палаты, я заметила одну странную вещь. У людей с одинаковым заболеванием схожий характер.
Книга интересная, есть над чем подумать. вечером скачаю

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение Pisces » 10.03.18 14:52

papina_dochka писал(а):
10.03.18 14:43
В палате с бабушками лежу, они хорошие, но взгляды на многое у нас не совпадают.
Это, пожалуй, даже хорошо)
Книжку обсудим потом, там много шелухи, но и подумать есть о чем.

papina_dochka
любитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 15.11.17 00:08
Пол: Ж

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение papina_dochka » 10.03.18 16:26

Pisces, я, пообщавшись с этими бабушками, начинаю понимать свекровь. Это сложно очень, но я стараюсь принять.
Да и вообще решила, что я буду делать так, как считаю нужным. Другие люди могут поступать так, как считают нужным они, а я так как считаю я. И если кто-то сделал мне плохо, я в ответ не хочу делать также. Только так, как советует мне совесть. Ну а уж будут ли мною люди манипулировать или нет, это их дело, а против себя я идти больше не буду.
Но и за свои решения виноватить себя не буду. Если я решила, что первую химию дети остаются здесь, значит так и будет. Вторая - пожалуйста, пусть проведут ее с бабушкой и дедушкой. Но не сейчас. Я даже сама им это сказала, извинилась, что могу обидеть их этим решением, но менять решение не буду. И на душе легче. А муж меня поддержал.
От него я тоже не скрывала ничего, сказала все, как чувствую и он меня понял. А для меня это очень важно. Самое главное, что он принял мое решение не из жалости, а потому что я смогла объяснить решение, а он смог меня услышать. И это радует меня.
И оказывается, я зря пыталась тащить все на себе и решать за всех. Сейчас меня нет с ними рядом, а они все неплохо справляются.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение Pisces » 10.03.18 16:29

papina_dochka писал(а):
10.03.18 16:26
И,оказывается, я зря пыталась тащить все на себе и решать за всех. Сейчас меня нет с ними рядом, а они все неплохо справляются.
Хобана)
О чем и писали всю дорогу тебе)
Ладно, ты не шуми, с бабками не спорь, весна на носу, поправляться надо)
Домой когда отпустят?

Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
papina_dochka, поправляйся, мы там у Фени в бложике в поход банду сколачиваем, я тебе местечко забронирую. Присоединяйся!

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6724
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение Aleksusnord » 10.03.18 16:49

papina_dochka писал(а):
10.03.18 16:26
пообщавшись с этими бабушками, начинаю понимать свекровь.
Вот вот). Поспрашивай их за жисть, много нового узнаешь. Там жизненный опыт ого-го.
Впрочем, к некоторым людям к старости приходит мудрость, а к некоторым просто-старость. Помницца, мне интересны были рассказы бабушки о послевоенной жизни.
И ты там это... Не вешай нос и выполняй требования врачей. А то мы тут на форуме тебе ещё и клизьму пропишем). Всё будет хорошо. Выздоравливай. Удачи тебе.

papina_dochka
любитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 15.11.17 00:08
Пол: Ж

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение papina_dochka » 10.03.18 18:16

Pisces, я не спорю, я наблюдаю, слушаю и обдумываю.
Поход? Это интересно, надо будет узнать подробнее.
Ну, видимо, меня надо было хорошо пнуть, чтобы я это осознала. Но для себя решила, что теперь не буду стесняться признаваться в своей слабости и усталости. И просить помощь при необходимости.
Aleksusnord, согласна насчёт старости, это заметно. И требования врачей все-все выполняю. Тем более врачи ну очень хорошие, все такие внимательные и руки у них золотые...
И спасибо за добрые слова :)

papina_dochka
любитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 15.11.17 00:08
Пол: Ж

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение papina_dochka » 16.03.18 09:53

Pisces, сегодня домой еду. Первый курс завершился.
Но пугает то, что я в сердцах мужу сказала, что заболела и теперь наконец-то обо мне беспокоиться и заботиться стали. Получается, что у меня, как у детей, дефицит внимания, пытаюсь привлечь к себе внимание. Вот теперь думаю, а мне так нравится или нет?

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение Pisces » 16.03.18 10:04

papina_dochka, привет!!!
Домой- это прекрасно) очень рада за тебя!
Думать - это хорошо, что надумаешь, расскажешь?
Лучше сначала сюда, нам, не мужу. :)

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6724
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение Aleksusnord » 16.03.18 10:12

Себя не пожалеешь-никто не пожалеет. Пускай потопчутся возле тебя). Дальше видно будет.
А так-то да. Все мы хотим, чтобы нам сопельки подтирали, когда болеем).

papina_dochka
любитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 15.11.17 00:08
Пол: Ж

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение papina_dochka » 16.03.18 11:46

Aleksusnord, Pisces, так всегда думала, что мне это не надо, думала, что мне больше нравится отдавать, чем получать. А оказывается, это приятно, что о тебе волнуются. И, признаться, мне даже приятно, что моим родным немного стыдно за то, что докапывали меня иногда.
Но все равно приходится держаться и не рассказывать им все. Например, папе я до сих пор не сказала, что у меня 4 стадия. А то он недавно начитался про эту болячку, так его долго успокаивала сестра.
А так иногда и саму накрывает, особенно когда узнала стадию и то, что лечение усиленное, что перерывы всего пару дней. И страшно иногда становится. Но я стараюсь держаться. Врачи прекрасные, лечение переношу неплохо, примеры с ремиссией есть, так что... Результат будет ясен после 2 химии, а это уже скоро.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей