Что нужно БМ и как с ним общаться?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение Pisces » 24.04.18 12:10

papina_dochka, ого.
Домой отпустят на майские?

papina_dochka
любитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 15.11.17 00:08
Пол: Ж

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение papina_dochka » 24.04.18 12:37

Pisces, смысла нет. Мне в понедельник начинать надо снова все. А я еще на таблетках.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение Павлов » 26.04.18 08:17

У меня сестра двоюродная, уже немолодая женщина, перенесла ряд неприятных процедур (операция по удалению матки), облучение, несколько "химий". Все благополучно. :)
Ей порекомендовали пить козье молоко, и она пошла по самому практичному пути.

Купила козу, сама ее доит и пьет козье молоко каждый день. :D
Уже 4 с лишним года прошло, "полёт нормальный"(с) :)

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение Pisces » 26.04.18 08:33

papina_dochka, о, можно кстати ещё и на сельскохозяйственную выставку сходить.
Присмотреться к козам. И весело и интересно)

papina_dochka
любитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 15.11.17 00:08
Пол: Ж

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение papina_dochka » 28.04.18 11:16

Павлов, она молодец, действительно, самый практичный путь.
Pisces, я уже в прошлом году присмотрелась к одной козе. Кстати, у них очень интересные зрачки - горизонтальные прямоугольники!

А еще появились кое-какие мысли о роли родителей в разрушении жизни детей, но пока тяжело собрать все воедино. Единственное, что точно знаю - у родителей (особенно матерей) должны быть интересы помимо детей. Потому что жить только жизнью детей , впрочем как и жизнью супруга, губительно для всех окружающих.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение Pisces » 28.04.18 11:19

papina_dochka писал(а):
28.04.18 11:16
Единственное, что точно знаю - у родителей (особенно матерей) должны быть интересы помимо детей. Потому что жить только жизнью детей , впрочем как и жизнью супруга, губительно для всех окружающих.
Умничка.
Как ты?

papina_dochka
любитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 15.11.17 00:08
Пол: Ж

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение papina_dochka » 28.04.18 12:00

Pisces, сложно сказать. Настроения нет, грустно. Но это, наверное, из-за отмены лекарств.
А завтра собираются 4 курс начинать. Так что сейчас у меня последняя возможность съесть что-нибудь вкусное, например, салат. Может по дороге в магазин настроение улучшится?

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение Pisces » 28.04.18 12:03

papina_dochka писал(а):
28.04.18 12:00
например
Пироженку?

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение Павлов » 28.04.18 12:37

papina_dochka писал(а):
28.04.18 12:00
Может по дороге в магазин настроение улучшится?
Конечно. У вас тепло сейчас? :)

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Лови песенку для поднятия настроения. :wink:
Мне 51 год, и мне эта песня с детства и по сей день - настроение поднимает. :D


Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение Павлов » 29.04.18 21:55

papina_dochka писал(а):
28.04.18 11:16
я уже в прошлом году присмотрелась к одной козе. Кстати, у них очень интересные зрачки - горизонтальные прямоугольники!
В смысле, - у кого-то из знакомых есть коза? :)

papina_dochka
любитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 15.11.17 00:08
Пол: Ж

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение papina_dochka » 30.04.18 11:46

Pisces, все, пироженки отменяются. и салаты тоже. опять здоровая больничная еда)
но птичье молоко я съела)
Павлов, у нас очень тепло. И ясное небо.
за песню спасибо
ну да, у бабушки мужа.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение Павлов » 01.05.18 19:02

papina_dochka писал(а):
30.04.18 11:46
опять здоровая больничная еда
Я в свое время благодаря больничкам полюбил простые каши на воде, - ячневую и пшеничную.
Ну вот нравится мне, и все тут. Они полезные, сытные, и вкус полюбил. :)
papina_dochka писал(а):
30.04.18 11:46
Павлов, у нас очень тепло. И ясное небо.
У нас весь день проливной дождь шел. МЧС даже штормовое предупреждение передал...в смысле, чтобы те кто в горы собрался, чтобы поездку отменили. Вполне возможны "сели". :)

ОльгаС
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01.05.18 21:19
Пол: Ж

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение ОльгаС » 01.05.18 21:38

Здравствуйте. Форум читаю пару лет, но тут решила зарегиться.
Автор, милая девочка, по семейным проблемам ничего не подскажу, тут много правильных советов писали.
Я по другому поводу. Вы держитесь, вы умница. У меня дочка слегка моложе вас года на 3. Тоже лимфома и тоже 4.
Врачи вообще считали чудом если переживет 2017 год.
Справились. Тоже химии шли одна за другой, высокодозки. Мрак был. Сейчас восстановилась в учебе, тоже как вы,автор,правовед. И работает одновременно сейчас.
Вы умничка, что все на позитиве, это очень и очень помогает. Я точно знаю.
В нашем случае позитивное мышление за двое суток выравнивали уровень тромбоцитов, когда были траблы с донорами тромбомассы.

От всей души обнимаю вас, милая девочка, вы боец!
И красная шляпа с полями обязательно у вас будет. С красными туфельками на набережной маленького курортного городка)

Отправлено спустя 41 минуту 26 секунд:
И ещё. Я не в курсе как в России с лекарствами, какая там медицина, просто могу прислать если надо, - доксирубицин пару-тройку флаконов, Алексан или эндоксан, Месна (российского производства). Это все противолифомная химия. Мы на ней выползли

Держись, котенок.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение Pisces » 02.05.18 07:06

papina_dochka, глянь, котенок, за тебя издалека переживают!
Из разных стран)
Точно, от шляпы не отмазаться теперь, красивой, с полями, ну и фото обязательно :!:

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Интересно, для взрослых теток девочки - котята, вместе так написали с ОльгаС. :)

Отправлено спустя 13 часов 2 минуты 27 секунд:
papina_dochka, чего молчим?
Как обстановка?

papina_dochka
любитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 15.11.17 00:08
Пол: Ж

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение papina_dochka » 08.05.18 10:19

ОльгаС, я даже не знаю, что и написать. Наверное, надо начать сначала?
Во-первых, я очень рада за Вашу дочь, это отличный пример для меня. Если человек смог вернуться к нормальной жизни после высокодозной химии, то я тоже смогу! У меня ведь не высокодозная, более легкая. И врачи говорят, что я очень хорошо справляюсь, проблем практически нет. Поэтому мне неудобно, когда говорят, что я боец. Ведь я ничего не делаю. Диагноз поставили врачи, лечение назначили тоже. Организм вроде как сразу положительно откликнулся на лечение - в этом тоже не моя заслуга. Просто счастливый случай. Побочек тоже почти нет, за это опять же спасибо тем, кто все это придумал и всем моим врачам и медсестрам, которые вовремя все контролируют и предотвращают. И родные, которые не бросили меня и поддерживают. Ну и самое главное - дети. Вот с мыслями о них все легко.
А вот Ваша дочка действительно молодец. И я знаю, все будет у нее хорошо. И у меня. И у других больных. Главное ведь верить в это, правда?)
Во-вторых, хочется пожелать Вам спокойствия и здоровья. Нет ничего хуже болезни ребенка, даже если он уже взрослый. Многие здесь оказываются после того, как потеряют своих детей. Берегите себя.
Ну и за предложение о помощи спасибо огромное, но пока все есть, больница практически в полном объеме получает все лекарства. Но все равно спасибо, Вы не представляете как готовность помочь незнакомому человеку возвращает меня к жизни. Не в физическом плане, а в духовном. Для меня это очень важно. Спасибо.
Pisces, И не подумаю даже отказаться от шляпы!) И от моря тоже!
А молчала я потому что подумать надо было о многом. Например о том, что меня раздражают слова "стойкая ремиссия". Оказалось, что я всегда говорю об этой болезни как об обычной простуде. Вот сейчас я пролечусь и все, буду здорова. А вчера осознала, что теперь на всю жизнь привязана к больнице. И эта "ремиссия" звучит... да, как приговор, что когда-нибудь болезнь вернется. То есть ты все равно больной. Навсегда. А я так не хочу. Я не хочу жить в ожидании того, что это все может повториться. И пусть только кто мне скажет, что об этом рано говорить! Не рано! Я уже чувствую себя прекрасно, я уже летаю.
И стала перечитывать классику. Так вот, я, кажется, разочаровалась в Достоевском. Еще не решила.
А еще пришла к выводу, что больше не собираюсь оправдываться за то, что я мать. Более того, я этим горжусь! И да, я буду действовать в интересах своих детей. И пусть все говорят, что хотят, а я буду делать то, что считаю нужным. И если кто-то пытается меня убедить, что я должна была привить ребенка по желанию мужа вопреки указаниям врачей - идите в баню! Я выполняю свои обязанности, вопрос в другом: почему глава семьи действует не в интересах этой самой семьи. Более того еще надо подумать, кто же его семья, если он всем подряд верит на слово, а жена должна унижаться и доказывать что-то.
И на детской площадке никакие пьяные неадекватные женщины не будут указывать моим детям и их друзьям, что те должны заткнуться. Потому что это детская площадка, где детям положено бегать, прыгать, хохотать, кричать и прочее. А нажираться как свинья это дома. Там тебе никто не будет мешать.
Вот так. А еще я узнала, что у меня непростой характер и я всегда изводила своего бедного мужа. Но и на это мне теперь тоже плевать. Потому что жизнь все разложит по своим местам.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Павлов, каши это хорошо, здесь их очень хорошо готовят. А вот я вчера набаловалась - хот-дог себе купила и с огромным удовольствием его съела.

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение bertrisse » 08.05.18 10:27

papina_dochka, Вы молодец! А что не так с прививками? И по поводу пьяных тёток на площадке, фу, как можно детям запрещать шуметь и баловаться?

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение Pisces » 08.05.18 10:28

papina_dochka писал(а):
08.05.18 10:19
А молчала я потому что подумать надо было о многом
Привет)
Ты это, время от времени пиши, даже в раздумьях.
Не теряйся надолго, пожалуйста
Достоевский, бедолага, ворочается щас :D
papina_dochka писал(а):
08.05.18 10:19
что больше не собираюсь оправдываться за то, что я мать
Что то даже понять не могу как вообще такая мысль - оправдываться за материнство , может прийти в голову.
А вообще раздумья - это прекрасно.
papina_dochka писал(а):
08.05.18 10:19
Потому что жизнь все разложит по своим местам
это точно.

papina_dochka
любитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 15.11.17 00:08
Пол: Ж

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение papina_dochka » 08.05.18 10:36

bertrisse, да это я так, вспомнила свой спор с Макаром. Если коротко, то у сына были медотводы от прививок, а муж считал, что надо делать. В связи с моим отказом по меркам форума я плохая жена. А мне все равно! Зато я знаю, что поступила правильно и в интересах семьи. А вот зачем муж и его родня так настаивали на этих прививках? Особенно если вспомнить, что его родственнички хотели, чтобы я сделала аборт... Ладно, это их проблемы, меня они не касаются. Хотя поведение подозрительное.
Вот поэтому я с ними поругалась. А дети даже и не заметили. Они продолжали кататься на карусели, мы с папой болтать, а тетки ушли. Жизнь продолжается)

Отправлено спустя 8 минут 8 секунд:
Pisces, а я постоянно за все оправдываюсь.
Достоевскому уже все равно, а вот школьникам это еще изучать. И что останется в голове неизвестно.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение Pisces » 08.05.18 10:47

papina_dochka писал(а):
08.05.18 10:44
а я постоянно за все оправдываюсь
Завязывать бы надо с этим делом.
Этап взросления такой.
Про Достоевского - смешно :lol:

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение bertrisse » 08.05.18 10:50

papina_dochka, у нас порой метотводы необоснованно дают. Врачи перестраховываются, но все равно, решать маме, ей же потом ответственность нести за все. Вы и только Вы решаете как лечить, как воспитывать и так далее. По поводу мужа - если он несёт ответственность, то надо все вопросы решать вместе, решать, а не смотреть ему в рот и со всем соглашаться.

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение Strekoza » 08.05.18 10:54

papina_dochka писал(а):
08.05.18 10:21
Так вот, я, кажется, разочаровалась в Достоевском. Еще не решила.
Тогда берись за Толстого! Обычно или - или! Хотя я вот обоих люблю. Просто Достоевский для юных и молодых, а Толстой для людей с жизненным опытом - иначе он не понятен.

papina_dochka
любитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 15.11.17 00:08
Пол: Ж

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение papina_dochka » 08.05.18 10:57

Pisces, характер такой дурацкий. Но буду пробовать
bertrisse, в этом случае это было более чем обоснованно. Но дело прошлое, тем более сейчас я бы поступила точно так же.

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Strekoza, не, я сначала добью Раскольникова. Не дают мне покоя эти герои. Вот чувствую, что не правильно, но ведь на свою жизнь перекинула это.

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение bertrisse » 08.05.18 11:21

papina_dochka, деверь мой у Достоевского Подростка любил перечитывать.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение Павлов » 10.05.18 21:18

papina_dochka писал(а):
08.05.18 10:21
И стала перечитывать классику.
papina_dochka, Антона Павловича Чехова перечитайте. :)

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Что нужно БМ и как с ним общаться?

Сообщение lady Cat » 10.05.18 23:06

papina_dochka писал(а):
08.05.18 10:21
А еще я узнала, что у меня непростой характер и я всегда изводила своего бедного мужа.
Эт хто ж просветил-то? Муж?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fabia, Кармен и 24 гостя