Патологическая ревность, что делать

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Nechto
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05.01.18 12:35
Пол: М

Патологическая ревность, что делать

Сообщение Nechto » 05.01.18 14:25

Нужен взгляд со стороны. Итак, предыстория. Имеется мужчина 40 лет. В разводе, есть бж и дети. Я тоже в разводе, есть ребёнок. Встречаемся год. Вместе не живём, хотя недавно изъявил делание съехаться, но ничего особо для этого не делает. Я от него финансово не завишу и в подарках не купаюсь. Но мне это и не нужно. Переодически ссоры, очень непривычно. Юноша взрослый, но подход в отношениях как У подростка- не уверен, не знаю, я не виноват, это обстоятельства. Ты сама должна все делать, а я посмотрю на твоё повеление. А хочется спокойствия и уверенности в завтрашнем дне. Но это ладно, люблю и готова ждать когда решится.
Все , вроде, хорошо, но есть у него одна неприятная особенность - всплески патологической ревности. И на этом фоне отсутствие критичности мышления. Во всех моих действиях видит злой умысел. Из последнего - встретилась с подругой , просидела у неё весь день. Встретились спонтанно, даже не планировали. Так как у неё работа посменная, то планировать встречи заранее сложно. Сидели в составе- я, мой ребёнок, подруга, ее новый мужчина ( в целом встреча была организована с целью показать мужика для оценки со стороны), подругины родители, подругины дети. Мужчина ее был показан, опрошен и отправлен во свояси. Далее ещё часа четыре мы его обсуждали.
И дома я была около 21.30.
Так вот, мой мужчина понакрутил у себя в голове непонятно что, обвинил меня в злом намерении загулять и чуть ли не в распутстве. А главное - я вру и все было специально спланировано. Оправдываться смысла нет, да и не в чем.
Мужики, скажите со стороны, как с этим бороться? С недоверием и постоянными обвинениями в том, что не делала и делать не собираюсь. И что у вас в голове в таких случаях? Интересны мнения

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Патологическая ревность, что делать

Сообщение Sibir » 05.01.18 14:27

Мнение такое. Ты положила болт с прибором на мнение своего мужчины. Потому негодна для дальнейших отношений.

Minx11
бывалый
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 03.01.17 18:54
Пол: Ж

Патологическая ревность, что делать

Сообщение Minx11 » 05.01.18 14:33

Пипец у Вас круг общения. Обсуждать за глаза мужика всем кагалом, включая детей и родителей.
Какая нафиг ревность, Вашему мужику бежать надо, роняя тапки, от такой быдло-самки как Вы.

Nechto
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05.01.18 12:35
Пол: М

Патологическая ревность, что делать

Сообщение Nechto » 05.01.18 14:36

Ну, дети при обсуждении и родители не присутствовали. Они в квартире были. Это для оценки, что не по барам шастала, а просто на кухне сидели

Аватара пользователя
Polyas
старейшина
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 08.05.17 12:25
Пол: Ж

Патологическая ревность, что делать

Сообщение Polyas » 05.01.18 14:37

Nechto писал(а):
05.01.18 14:25
скажите со стороны, как с этим бороться
Как-как. Поводов не давать. Вообще.

Про многочасовую промывку костей бедному левому мужику - жэсть. Вы бы хоть не писали этого. Наверняка, ещё и своему мужчине именно так и преподнесли.

Nechto
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05.01.18 12:35
Пол: М

Патологическая ревность, что делать

Сообщение Nechto » 05.01.18 14:37

Sibir писал(а):
05.01.18 14:27
Мнение такое. Ты положила болт с прибором на мнение своего мужчины. Потому негодна для дальнейших отношений.
А какое у него мнение? Мне вот это интересно. Что в голове происходит, если я сказала куда иду, где и кто вокруг. Причём в течении дня звонила, рассказывала что происходит

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Polyas писал(а):
05.01.18 14:37
Как-как. Поводов не давать. Вообще.

Про многочасовую промывку костей бедному левому мужику - жэсть. Вы бы хоть не писали этого. Наверняка, ещё и своему мужчине именно так и преподнесли.
Я ничего не скрываю, что есть и говорю. Конечно не перечисляю что обсуждали, лишнее это. но тему разговора не скрывала.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Патологическая ревность, что делать

Сообщение скорпи » 05.01.18 14:45

Мужик обжегся молоком, теперь дует на воду..По стручочке ходить, ноги мыть и юшку пить.. :D
Nechto писал(а):
05.01.18 14:25
Ты сама должна все делать, а я посмотрю на твоё повеление.
Замуж что ли опять собрались?
Nechto писал(а):
05.01.18 14:25

Аватара пользователя
Polyas
старейшина
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 08.05.17 12:25
Пол: Ж

Патологическая ревность, что делать

Сообщение Polyas » 05.01.18 14:46

Nechto писал(а):
05.01.18 14:39
ничего не скрываю, что есть и говорю
Это не значит "не давать поводов". Это значит игнорировать пожелания(да пусть даже и заскоки) мужчины. С таким же успехом можно сказать: "милый, я в бар сношаться с неграми". Ненуачо, "что есть - то и говорю"

Очень многие мужчины негативно относятся к посиделкам допоздна у подруг. Ничего в этом сверхъестественного или заковыристого нет. Мне кажется, кто угодно бы взвился, если б жена от детной подруги с незапланированной встречи в полдесятого вечера приковыляла. Ещё и подшофе, поди.

Minx11
бывалый
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 03.01.17 18:54
Пол: Ж

Патологическая ревность, что делать

Сообщение Minx11 » 05.01.18 14:47

Nechto писал(а):
05.01.18 14:36
Ну, дети при обсуждении и родители не присутствовали. Они в квартире были. Это для оценки, что не по барам шастала, а просто на кухне сидели
Лучше по барам шастать, чем таким быдлячеством заниматься.
Смотрины нарайёне....

Nechto
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05.01.18 12:35
Пол: М

Патологическая ревность, что делать

Сообщение Nechto » 05.01.18 14:53

скорпи писал(а):
05.01.18 14:45
Мужик обжегся молоком, теперь дует на воду..По стручочке ходить, ноги мыть и юшку пить.. :D

Замуж что ли опять собрались?
женится не собирался .

Когда ж это «дует на воду» закончится? Мучается сам и меня мучает.

Отправлено спустя 6 минут 8 секунд:
Polyas писал(а):
05.01.18 14:46
Это не значит "не давать поводов". Это значит игнорировать пожелания(да пусть даже и заскоки) мужчины. С таким же успехом можно сказать: "милый, я в бар сношаться с неграми". Ненуачо, "что есть - то и говорю"

Очень многие мужчины негативно относятся к посиделкам допоздна у подруг. Ничего в этом сверхъестественного или заковыристого нет. Мне кажется, кто угодно бы взвился, если б жена от детной подруги с незапланированной встречи в полдесятого вечера приковыляла. Ещё и подшофе, поди.

Ну, если б он сам до 5 утра у друзей не бухал - это понятно. Заскоки заскоками, но разумные рамки должны быть. И во сколько это «не поздно» получается ?

Аватара пользователя
Polyas
старейшина
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 08.05.17 12:25
Пол: Ж

Патологическая ревность, что делать

Сообщение Polyas » 05.01.18 15:01

Nechto писал(а):
05.01.18 14:53
Когда ж это «дует на воду» закончится?
Так вам сказали уже.

Скажите, автор, если вы собираетесь к подружке, вы у него разрешения спрашиваете? Или просто в известность ставите? Да ещё и по факту уже, например, звонком из подружкиного дома? И если он не позволит - пойдете?

Nechto
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05.01.18 12:35
Пол: М

Патологическая ревность, что делать

Сообщение Nechto » 05.01.18 15:03

Minx11 писал(а):
05.01.18 14:47
Лучше по барам шастать, чем таким быдлячеством заниматься.
Смотрины нарайёне....
Ну, вышивать крестиком рано, не пенсия ещё. А вот козлов-изменщиков можно и обсудить. Со стороны виднее, розовые очки снимать полезно ))
А что с вашей точки зрения не быдлячиство? По пунктам, пожалуйста. Запишу, пойду на путь исправления ))

Аватара пользователя
Polyas
старейшина
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 08.05.17 12:25
Пол: Ж

Патологическая ревность, что делать

Сообщение Polyas » 05.01.18 15:06

Nechto писал(а):
05.01.18 14:59
если б он сам до 5 утра у друзей не бухал
Слушайте, я вот вообще не сторонница сексисзма, присущего тут многим, и считаю, что поведение обоих в паре должно быть взаимовежливым, но "что позволено юпитеру, не позволено быку". Его бухичи до утра - это максимум повод обратиться к нему с просьбой (!) больше так не загуливаться, но уж никак не повод давать зеркальную ответочку.

А "до скольки не поздно" - по идее, до скольки он позволит. Или до первого же звока "иди домой", без всяких там "да мы только начали" или "да вот ирка только пришла, надо с ней ещё перетереть".

Nechto
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05.01.18 12:35
Пол: М

Патологическая ревность, что делать

Сообщение Nechto » 05.01.18 15:07

Polyas писал(а):
05.01.18 15:01
Так вам сказали уже.

Скажите, автор, если вы собираетесь к подружке, вы у него разрешения спрашиваете? Или просто в известность ставите? Да ещё и по факту уже, например, звонком из подружкиного дома? И если он не позволит - пойдете?
Обычно заранее говорю, если что-то планирую. Если по дороге заскочу- расскажу к кому и зачем. мы раздельно живём, созваниваемся , о планах на день рассказываем. У меня обычно ничего особо в жизни активного не происходит, ребёнок мелкий, я с ним сижу постоянно. Если не на работе.

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Polyas писал(а):
05.01.18 15:06
Слушайте, я вот вообще не сторонница сексисзма, присущего тут многим, и считаю, что поведение обоих в паре должно быть взаимовежливым, но "что позволено юпитеру, не позволено быку". Его бухичи до утра - это максимум повод обратиться к нему с просьбой (!) больше так не загуливаться, но уж никак не повод давать зеркальную ответочку.

А "до скольки не поздно" - по идее, до скольки он позволит. Или до первого же звока "иди домой", без всяких там "да мы только начали" или "да вот ирка только пришла, надо с ней ещё перетереть".
Мы раздельно живём, во сколько я планировала домой пойти я предупредила. Разговоров - или домой/ сейчас заеду заберу не было. Он устал, хотел в этот вечер отдохнуть.
По поводу пьянок - меня волнует , что перебрав он такое чудит, что прибить хочется. А так я не против посиделок с друзьями. Если они не в бар баб снимать идут . да и сама по барам не шастаю - делать там нечего, да и некогда.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Патологическая ревность, что делать

Сообщение скорпи » 05.01.18 15:12

Nechto писал(а):
05.01.18 14:59
Когда ж это «дует на воду» закончится? Мучается сам и меня мучает.
Мужику 40 лет..Уже никогда. Вы его не переделаете.

Аватара пользователя
Polyas
старейшина
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 08.05.17 12:25
Пол: Ж

Патологическая ревность, что делать

Сообщение Polyas » 05.01.18 15:12

Nechto, да всё мне это понятно. У вас вопрос был "что делать?" Ответ тут один, мне кажется. Его вы не вылечите от этого. Поэтому с вашей стороны только не вызывать обострения. А подходит вам такой формат или нет - это вы уж сами оценивайте. Но я хотела бы акцентироваться на том, что ничего, в общем, патологического нет в поведении вашего мужчины.

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Патологическая ревность, что делать

Сообщение Sibir » 05.01.18 15:14

Nechto писал(а):
05.01.18 14:39
А какое у него мнение? Мне вот это интересно.
Если действительно интересно его мнение, то нужно у него и спрашивать.
А не пытаться всем доказать, что Вы лучше всех знаете "как нужно".

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Патологическая ревность, что делать

Сообщение Невозмутимый » 05.01.18 15:17

Nechto писал(а):
05.01.18 14:25
Вместе не живём, хотя недавно изъявил делание съехаться, но ничего особо для этого не делает
мужик же должен, ага
Nechto писал(а):
05.01.18 14:25
А хочется спокойствия и уверенности в завтрашнем дне.
А причем здесь он? Строй свое спокойное будущее сама , он тебе не муж и вообще никто, вы даже вместе не живете.
Nechto писал(а):
05.01.18 14:25
люблю и готова ждать когда решится
Ню-ню. Принцеждалка детектед.
Nechto писал(а):
05.01.18 14:25
Во всех моих действиях видит злой умысел.
Nechto писал(а):
05.01.18 14:25
мужчина 40 лет. В разводе, есть бж и дети
Какие еще могут быть по этому поводу вопросы?
Nechto писал(а):
05.01.18 14:25
скажите со стороны, как с этим бороться?
Или жуй что есть или не ипите мозг ни ему ни себе и разбегайтесь.

koston +
любитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14.10.17 02:17
Пол: М

Патологическая ревность, что делать

Сообщение koston + » 05.01.18 15:17

Либо смириться с этим или уходить, другого не вижу

Minx11
бывалый
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 03.01.17 18:54
Пол: Ж

Патологическая ревность, что делать

Сообщение Minx11 » 05.01.18 15:18

Nechto писал(а):
05.01.18 15:03
Ну вышивать крестиком рано, не пенсия ещё. А вот козлов-изменщиков можно и обсудить. Со стороны виднее, розовые очки снимать полезно ))
А что с вашей точки зрения не быдлячиство? По пунктам, пожалуйста. Запишу, пойду на путь исправления ))
На себя ситуацию перекиньте. Зашли Вы в гости к своему мужчине, посидели с его друзьями и родственниками, только Вы за порог, а они Вас обсуждать часов несколько. Со всеми интимными подробностями.

Nechto
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05.01.18 12:35
Пол: М

Патологическая ревность, что делать

Сообщение Nechto » 05.01.18 15:30

Minx11 писал(а):
05.01.18 15:18
На себя ситуацию перекиньте. Зашли Вы в гости к своему мужчине, посидели с его друзьями и родственниками, только Вы за порог, а они Вас обсуждать часов несколько. Со всеми интимными подробностями.
Про интимные подробности - это по себе судить не надо . а вот не факт, что не обсуждают. Практика показывает, что мужики хлеще баб бывают )

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Sibir писал(а):
05.01.18 15:14
Если действительно интересно его мнение, то нужно у него и спрашивать.
А не пытаться всем доказать, что Вы лучше всех знаете "как нужно".
Хочется и со стороны посмотреть. Не в бары же иди. И у мужиков спрашивать , а вот что они по этому поводу думают .

Итц ми
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23.11.17 18:46
Откуда: Екатеринбург
Пол: Ж

Патологическая ревность, что делать

Сообщение Итц ми » 05.01.18 16:03

Зная, что ревнивый, зачем же так провоцировать?
Не давайте повода, не будет проблемы.

Minx11
бывалый
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 03.01.17 18:54
Пол: Ж

Патологическая ревность, что делать

Сообщение Minx11 » 05.01.18 16:57

Nechto писал(а):
05.01.18 15:34
Практика
Быдло без вопросов, нормальному мужчине в голову не придёт свою женщину в компании обсуждать.

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Патологическая ревность, что делать

Сообщение Seer » 05.01.18 18:54

Бежать.Это не лечится,клиника,дальше будет хуже,сколько не подстраивайтесь,найдутся другие причины кровь пить.Такой же диагноз,как у ебанашек женского пола ,которые мозги выносят и глазами хлопают-а я че?я ниче,не виновата я,так сложилось,судьба,гороскоп,звезды ,мне все должны,ну,докажи,как ты меня любишь и т.д.Невроз вам обеспечен,если попробуете вписаться в рамки его представлений,он их сам не знает и все время будет менять.
Вот только одна засада есть в этой ситуации-чем вы его притянули?Что-то в вас есть такое,что позволяет ему так себя вести.То ли вы с ним ка к мама-воспиталка ведете себя,то ли еще что,но крючок внутри есть,за что он зацепился и реализовывает свой привычный сценарий мозгоедства.То есть,у вас подобный сценарий тоже где-то глубоко спрятан таки,раз вы его эмоциально кормите и продолжаете страдать

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Патологическая ревность, что делать

Сообщение скорпи » 05.01.18 19:11

Ей замуж хочется!!!
А мужичка подгонят, подрихтуют..

Ревность уберут, в возик впрягут и покатит в светлое будущее:)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Грешный Ангел, Witch и 21 гость