воспитание своих детей папой из неполной семьи

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

воспитание своих детей папой из неполной семьи

Сообщение Seer » 25.04.19 15:10

Manann писал(а):
24.04.19 22:54
от осины не родятся апельсины. Какой отец-такой и сын. Вот честно, за всю жизнь ни разу не видела , чтоб по другому было. Ни у родственников, ни у друзей. (исключение-заболевание)
Вижу обратное. отец рукастый был и собранный, аккурастист, малой (племяш) -рукожоп и раздолбай 13, каких поискать. Всю юность провел в играх компьютерных, но умен и все легко дается. добрый. Умудрился получииь отличное образование и свалил в военную журналистику. Но с утра до вечера со смартфоном, да, теперь это его работа. Сам говорит, что лучше заплатить и вызвать мастера, чтоб кабель с прохода убрал, ибо переделывать после его вмешательства дороже обойдется. Но я его любу таким, какой он есть)

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

воспитание своих детей папой из неполной семьи

Сообщение Lazarus » 25.04.19 17:05

Честно вот,я бы поговорил с папой о детях.Вы озвучиваете и отрисовываете своё видение сыновей.Любой родитель при рождении ребенка уже его и выкормил и отучил,женил,родил с ним внуков . Сразу видиться вся его жизнь.Вы увидели свою-их жизни.У папы своя-их жизнь.Вы с ним об этом разговаривали?

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

воспитание своих детей папой из неполной семьи

Сообщение Manann » 25.04.19 22:52

Seer писал(а):
25.04.19 15:10
Вижу обратное.
где же обратное ?--
Seer писал(а):
25.04.19 15:10
отец рукастый был и собранный, аккурастист,
Seer писал(а):
25.04.19 15:10
малой умен и все легко дается. добрый. Умудрился получииь отличное образование и свалил в военную журналистику

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

воспитание своих детей папой из неполной семьи

Сообщение Seer » 25.04.19 22:55

Так ленивый , зарраза такая любимая, до чертиков. Руками что-то сделать, как отец покойный-ни в какую, хоть тресни. И раздолбай, пинками надо гнать за 2 часа до намеченного времени, если ему это не нравится,, а надо. Если нравится-так сам и бегом.
Заглянула в его комнату как-то , которую он стыдливо называл "мой бордельеро", и поняла , что такое армагеддец, причем тотальный)) Системы нет во всем, все по настроению. Отец был абсолютной противоположностью. Ради справедливости скажу. что это он в мать, мою систер, раздолбайством и не пунктуальностью пошел. Гены пальцем не выковыряешь.

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

воспитание своих детей папой из неполной семьи

Сообщение luska17 » 26.04.19 13:47

Lazarus писал(а):
25.04.19 17:05
Честно вот,я бы поговорил с папой о детях.Вы озвучиваете и отрисовываете своё видение сыновей.Любой родитель при рождении ребенка уже его и выкормил и отучил,женил,родил с ним внуков . Сразу видиться вся его жизнь.Вы увидели свою-их жизни.У папы своя-их жизнь.Вы с ним об этом разговаривали?
Именно как он видит их жизнь? ... наверно именно в таком ключе нет. Разговаривать раньше пыталась много, наверно как то не так, муж сердится. Если что то про будущее, то чаще говорит, как мы можем знать, что будет.
Теперь АБФ научил помалкивать. Последний раз попыталась, получилось так , как я писала выше, когда поднимала тему.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

воспитание своих детей папой из неполной семьи

Сообщение Lazarus » 26.04.19 13:58

Ну любой план корелируется.Жизнь вносит свои коррективы.Но ведь мы же не животные.
Каждый родитель видит будущее своего ребенка.Поговорите с ним без прессинга и давления.На лайте.Типа давай помечтаем :D
Под этим соусом можно увидеть,совпадают ли в целом ваши взгляды на детей.

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

воспитание своих детей папой из неполной семьи

Сообщение luska17 » 26.04.19 14:12

Lazarus, спасибо. попробую

Аватара пользователя
Ол
старейшина
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 04.06.09 11:23
Откуда: Подмосковье

воспитание своих детей папой из неполной семьи

Сообщение Ол » 28.05.19 12:34

У отца нет примера общения отца с детьми.
разговоры бесполезны, пока сам не поймет в чем заключается воспитание, достучаться не получится.

вот тут пишут, что ребенок залипает в планшете/телефоне
а ведь изначально это родители дают ему гаджет, чтобы не отвлекал от суперважных дел

если ребенка не приучать с детства к коле, планшету и телеку, если у него будет масса очень интересных для него дел в реале, то шанс залипнуть в игры, тащиться от фастфуда и т.д. в подростковом возрасте сильно уменьшается

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

воспитание своих детей папой из неполной семьи

Сообщение luska17 » 29.05.19 10:42

Ол, я уже и не знаю, честно сказать, как правильно. У нас у детей в их 8 лет нет своих гаджетов. Но в свое время папа подсадил на стар крафт , так вроде называется. А один из детей , чуть ли не с рождения тянулся не к игрушкам, а к пультам ( любым, хоть от кондиционера) фотоаппаратам, ну и телефонам соответственно. Дай только кнопки нажимать.
Мне педагоги рассказывали, что дети , которым не давали гаджетов в детстве, потом, к старшим классам ближе, как с цепи срывались, и добирали свое. А те, мол, у которых всегда все было, те спокойнее. Хотя это тоже по разному конечно.
Дети сейчас меня постоянно стали пытать , почему у всех есть , у нас нет ничего. В классе стали посмеиваться над ними. И я немного теряться стала, как же правильно, где золотая середина. Они убегают гулять, а потом находишь их на лавочке , где он кто то играет, а вокруг него другие кучкой смотрят. Вот и вся прогулка.. ^sad^ . Не всегда конечно, бывает и нормально гуляют.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

воспитание своих детей папой из неполной семьи

Сообщение Lazarus » 29.05.19 13:22

Да,блин,это ж всегда было.Мы в 84 в 12 лет всей шоблой к однокласснику заваливались.У него батя с Германии двухкассетник припер.Шарп.Еще и переписывать можно с кассеты на кассету.И он дискач в ДК проводил.А Жека(одноклассник этот) весь в джинсе.Вот мы ему завидовали :facepalm:
А с гаджетами..Ну вот смотри,как у меня вышло.Заказал малому год назад смарт на Али.(Андроид,я ему сразу сказал, яблоко лохи покупают,там все приложения платные,а на Андрюхе куча взлома есть)Купился :D
Дальше.Чтобы взломанную игру поставить, нужно программу вшить в смарт (рут доступ).
Папа-надо! Я ему- ищи! На твой смарт рута нет- новая модель ^sad^ Паника-понятие и принятие проблемы. Всё.
Далее.Каникулы.У меня мобильный интернет.
Безлимит только ночью.Говорю- с часу до семи безлимит.Хочешь Ютуб-жди.
Вчера ждал.Клевал носом.Дождался.Включил.Сделал себе большую кружку чая(насмотрелся у геймеров на канале Е).А спать то хочется :facepalm:
Чай пролил на клаву.Клаву в мусор,комп не работает.Говорю,жди до 10 числа.Далут зарплату-куплю клаву.И ещё,говорю,ты меня очень сильно подставил(мне отчёт по концу года писать)
Гриву повесил.(завиноватил короче :D )
Клава-херня,500 рублей.И отчёт на работе сделаю.Но ..это тоже элемент воспитания.
Хочешь технику- начни с малого.Разбирайся в ней.Следи за ней.Знай,как она работает.
Сегодня с пацанами на речку купаться укатил. :D От то добре :D

Отправлено спустя 18 минут 53 секунды:
Стар крафт сила! Я играл-маленький смотрел.Пытался лезть.Я ему сказал,что за каждый им потерянный слот буду руки отрубать.Один раз пустил.Он мне миссию похерел.Гейм Овер.
Папа,я проиграл ^sad^
Ээ, говорю,это не ты проиграл а я.Ты же подо мной играл.Проиграл,папу лохом выставил.Папа ,выходит,игрушку пройти не может ^sad^
А,как? Спрашивает.
Я ему..Регестрируешься.Вводишь своё имя.Начинай свою игру.
А я не умею ^sad^
Ну так и я не умел.Учись. :D
Сейчас мы с ним нет-нет да и одновременно по сетке рубимся. :D У него своя тактика,у меня своя.Он за Зергов.Я за людей. :facepalm:
Я у чему это всё.. Время не остановишь.Детям нужно уже это всё.Но контроль и знание предмета на плечах родителей.
До папы это донеси. :D

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

воспитание своих детей папой из неполной семьи

Сообщение luska17 » 29.05.19 14:15

Lazarus, спасибо за внимание к моим проблемам, думаем, ищем варианты. ПАпу вроде тоже стало напрягать, что сын ничего не хочет кроме гаджетов, может и сам будет поменьше. я все надеюсь на это

Аватара пользователя
Ол
старейшина
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 04.06.09 11:23
Откуда: Подмосковье

воспитание своих детей папой из неполной семьи

Сообщение Ол » 30.05.19 12:21

luska17 писал(а):
29.05.19 10:42
Мне педагоги рассказывали, что дети , которым не давали гаджетов в детстве, потом, к старшим классам ближе, как с цепи срывались
мы не давали в детстве, никакого срыва не наблюдаю
luska17 писал(а):
29.05.19 10:42
Дети сейчас меня постоянно стали пытать , почему у всех есть , у нас нет ничего.
ценности надо с детства прививать и своим примером в приоритете
на такой вопрос можно на контрасте ответить, типа у них есть такое, а у нас вот это, которого у них нет

а игрушки в старшей школе можно вместе аккуратно пройти без фанатизма
Lazarus писал(а):
29.05.19 13:41
Сейчас мы с ним нет-нет да и одновременно по сетке рубимся. У него своя тактика,у меня своя.Он за Зергов.Я за людей.
прекрасный пример
есть время для полезных дел и есть время с родителями в пати побегать

Аватара пользователя
Шелли
старейшина
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 16.09.18 13:02
Пол: Ж

воспитание своих детей папой из неполной семьи

Сообщение Шелли » 30.05.19 21:39

:mrgreen: а мои в ютуб блогеры подались по одной игрухе, это капец конечно.

Serg_ap
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08.05.19 14:07
Пол: М

воспитание своих детей папой из неполной семьи

Сообщение Serg_ap » 30.05.19 22:01

luska17 писал(а):
20.04.19 20:33
Вопрос собственно в том, как мне правильно себя вести в такой ситуации. Как ребенком правильно заниматься, чтобы не трогать мужа.
Отключайте интернет. На 2-3 часа. Чтобы книжки читали, друг с другом общались.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Силборн, Fraktall, Фантом и 18 гостей