воспитание своих детей папой из неполной семьи

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

воспитание своих детей папой из неполной семьи

Сообщение luska17 » 07.01.18 21:52

Доброго времени суток всем!

У меня была уже тема https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=32&t=59563. Но поскольку там намекнули, что раздел все таки "Отцам", то решила создать новую здесь.
Благодаря АБФ кое что улучшила в отношениях с мужем и даже смогла донести до сестры https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=36&t=59994. Но главная проблема, с которой и обращалась в "Отцам" остается. Меня беспокоит воспитание мужем детей. Все думаю об этом, читаю... Муж все время в инете, мальчишки тянутся к нему, но он что то покивает им и опять в комп и так вечера, а сейчас и дни напролет.
Вот что мне попалось недавно :

"...Но вот начинается обыденная семейная жизнь. Папа, выросший в неполной семье, никогда не видел, как мужчина ведет себя дома. Как он ест, общается с детьми, выполняет хозяйственные функции. Забивает гвоздь, моет посуду... Он мог видеть, как это делают отцы других мальчиков, когда бывал у них в гостях; дядя или друзья мамы могли помогать по хозяйству их семье; но как вести себя каждый день в семье, он не знает.
Вот почему мужчины, выросшие в неполной семье, так часто выключаются из бытового пласта семейной жизни. Из пласта общения с детьми. У человека нет образца поведения, и он ничего не делает. Он начинает неосознанно дистанцироваться, уходить на вторые роли, а то и совсем исключает себя из семейной бытовой жизни. Невольно убегает в работу, в экранную зависимость, свои увлечения и хобби. В комфортную ему обстановку, где ему понятно, что делать. Родительское и супружеское поведение примечательно тем, что оно сильно программируется детским опытом. Опыт отсутствует — мужчина отстраняется от семейных дел.
Если у человека был включенный отец, который учил его кататься на велосипеде, забивать гвозди, дарил маме цветы, а иногда и ставил ее на место, когда она совсем неправильно себя вела, — это было важное вложение в его будущее. Это внутреннее знание не равняется полному отсутствию представлений о своей мужской роли в семье..."

Вот это точно про нас. Муж рос без отца и у меня чувство, что он действительно дистанцируется.. Мне иногда кажется, что вот прямо теряет он ниточки связи с детьми, прямо до слез. КАк то раз говорили, сказал да надо бы, но все остается по прежнему. Сажает их только смотреть вместе с собой все заподряд и все

Собственно и вопрос, что то можно сделать или это уже неисправимо? Что то может не написала, отвечу на вопросы если будут. Спасибо!

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

воспитание своих детей папой из неполной семьи

Сообщение скорпи » 07.01.18 22:10

"Який дуб, такий клин, який батько, такий син"
Какой отец, такой и сын.

Женщина выходя замуж , выбирает отца своим детям.

Это потом уже когда РСП, то любовника больше.

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

воспитание своих детей папой из неполной семьи

Сообщение luska17 » 07.01.18 22:16

Скорпи, так вот не читала в 20 лет АБФ... Да и компов тогда не было в таком масштабе. Никаких шансов?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

воспитание своих детей папой из неполной семьи

Сообщение скорпи » 07.01.18 22:31

Взрослого человека переделать? Отца?
Нет..никаких.
Уж какой есть. В угол его не поставить, не заставить и не научить.

Выбрала мужа, выбрала судьбу своим детям. Гены..

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

воспитание своих детей папой из неполной семьи

Сообщение luska17 » 07.01.18 22:47

Не переделать конечно.. но может он сможет как то понять? в той же статье было написано:

"Самый лучший вариант решения подобных проблем — когда мужчина на том или ином этапе взросления понял недостачу представлений о модели мужского поведения в семье и пытается постоянно откуда-то эту информацию черпать. У друзей, партнеров, из фильмов про жизнь, из книг по воспитанию...
Он думает, как исправить ситуацию. В этом случае недостача информации формирует ответственный подход. Ситуация, когда человек осознает свою проблему и пытается решить, — наиболее рабочая для латания дыр в семейных отношениях.
В семьях, где отношения в семье доброжелательные, неиспорченные, и супруга росла в полной семье, имеет мягкий характер и склонность к рассудительности, она постепенно может направлять мужа в его поисках мужской роли: где и как он может себя проявить как мужчина..."

Утопия?

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

воспитание своих детей папой из неполной семьи

Сообщение Лагерта » 07.01.18 23:07

И вам доброго вечера!
luska17 писал(а):
07.01.18 21:52
Меня беспокоит воспитание мужем детей.
Вот откуда растут ноги Вашей проблемы. Наладьте свои личные отношения с мужем, как мужа и жены, и перестаньте беспокоиться об его взаимоотношениях с детьми.
Не Ваша зона ответственности - отношения отца и детей между собой.
Не делайте сами мужскую работу, и таким образом залОжите правильные импринты у детей. Если бы Вам муж выносил мозг, что Вы не правильно воспитываете детей, как бы Вы себя чувствовали? Оставляйте детей и мужа чаще вместе одних, и отпускайте куда-нибудь без себя. Не старайтесь быть супер ответственной мамой, расслабьтесь.

Отправлено спустя 26 минут 43 секунды:
luska17 писал(а):
19.06.17 16:03
Как вы считаете, сходить с детьми на лыжах, на горку с санками там например для отца это нормально? Наш папа просидел с мужем сестры у телевизора все 10 дней... я не преувеличиваю, с перерывами на застолье. Меня это удивило и расстроило конечно. Он не был усталым, это факт. Мама с детьми на горку, потом вся в мыле и в поту скорее греть обед, накормить детей и мужа, и муж опять к телевизору. Я наварила новую порцию еды, посуда, пропылесосить, полы протереть, и бежать на вечернюю лыжню. Вопрос, а если бы на горку сходил муж, а жена в это время убравшись дома, приняла ванну и встретила мужа не потная и усталая а красивая и вкусная к ночи, разве это не лучше бы было?
Вместе сходить на горку - не судьба?
Почитайте про способ уборки квартиры по частям и подходами регулярно, не устраивайте "генералку" в один день.
luska17 писал(а):
19.06.17 16:03
Я пытаюсь приучить мальчика убирать тарелку за собой в раковину и вытереть крошки со стола.. думаю, согласитесь, что это нормально для особи любого пола - убрать за собой. На что ребенок мне отвечает - мама, но папа же никогда этого не делает... И как мне после этого его учить, что говорить? Такая же ситуация например с уходом за своей обувью.. папа же не делает... и ряд похожих.
Если семья обедает вместе за столом, то зачем сыновьям вытирать стол тряпкой? А обувь, когда чистите себе, так и детям, так и папе почистили, не ? Конечно, парней надо научить всему, чтобы умели. И что у вас с иерархией? У Вас в семье дети стоят на месте взрослых, и тем более отца? Какие могут быть вообще сравнения? Ответ на любые предъявы, что кидают дети)) - один: потому, что это Папа. Точка.

Все советы мужчин в мужском разделе "Отцам" - отличные, и не нуждаются в дополнительных комментариях.

Аватара пользователя
Bober33
бывалый
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 10.08.17 17:02
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

воспитание своих детей папой из неполной семьи

Сообщение Bober33 » 08.01.18 00:04

luska17 писал(а):
07.01.18 21:52
Вот что мне попалось недавно :
Брось каку.
И не подбирай в инете что попало.
Не глядя, могу сразу сказать - статья написана очень неумной бабой, вколачивающей в мозги замужним женщинам разрушительные мыслишки "ниудиляетвниманиядетям" и "опятьзанимаетсясвоейерундой" (см. хобби, работа и т.п.).
Начитаешься этой дряни, начнёшь мозговыносы на тему "а ну-ка давай, участвуй в семейных делах" с весьма ощутимой перспективой совсем потерять мужа и развалить семью.
luska17 писал(а):
07.01.18 21:52
что то можно сделать или это уже неисправимо?
Здесь будет уместна вот эта шутка:
https://pikabu.ru/story/instruktsiya_ka ... mi_5427352
Если, конечно, помнить, что в каждой шутке... :)

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

воспитание своих детей папой из неполной семьи

Сообщение Дэус » 08.01.18 05:10

Вот моя цитата из той темы:
Дэус писал(а):
19.06.17 18:08
Вот, кстати, очередной пример, когда начали про детей, а дело то не в детях совсем..
Что-то изменилось с лета?

Аватара пользователя
Bober33
бывалый
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 10.08.17 17:02
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

воспитание своих детей папой из неполной семьи

Сообщение Bober33 » 08.01.18 07:59

luska17 писал(а):
07.01.18 21:52
У меня была уже тема https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=32&t=59563.
Заглянул в старую тему.
Оказывается, ты как минимум полгода сама себе покоя не даёшь тем, что муж, по твоим воззрениям, якобы плохой отец, и ему якобы надо стать отцом получше.
Причём советы, данные тебе полгода назад, пропали втуне. Как об стенку горох. :facepalm:

Тревожный симптом.
Очень.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

воспитание своих детей папой из неполной семьи

Сообщение Инженер Гарин » 08.01.18 08:19

luska17 писал(а):Вот что мне попалось недавно :
На вумен.ру что-ли? :lol:

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Лагерта писал(а):Оставляйте детей и мужа чаще вместе одних, и отпускайте куда-нибудь без себя
Автор его куда-то не отпускает? Или подавляет сверхопекой? Человек САМ ничего не хочет, кроме зомбоящика и компа. И судя по всему-алкоголя

Аватара пользователя
Givoglot
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16.09.17 13:24
Пол: М

воспитание своих детей папой из неполной семьи

Сообщение Givoglot » 08.01.18 09:03

Приветствую!У Бурхаева есть вебинар “Инстинкты мужественности”. Изменить ситуацию можно, но как Вы писали, мужчина сам должен до этого дойти. А мой Вам совет-отдайте мальчиков в единоборства.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

воспитание своих детей папой из неполной семьи

Сообщение Дэус » 08.01.18 09:49

Givoglot писал(а):
08.01.18 09:03
А мой Вам совет-отдайте мальчиков в единоборства.
Заберет после первого кровотечения или ушибленного локтя.

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

воспитание своих детей папой из неполной семьи

Сообщение luska17 » 08.01.18 16:37

Лагерта писал(а):
07.01.18 23:34
Оставляйте детей и мужа чаще вместе одних, и отпускайте куда-нибудь без себя. Не старайтесь быть супер ответственной мамой, расслабьтесь.
Да я только за. главное чтоб он хотел идти, как с той же горкой , раз уж ее упомянули. Я как раз не супер ответственная

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Лагерта писал(а):
07.01.18 23:34
Вместе сходить на горку - не судьба?
судьба, еще как. Но у нас очередное Камеди или новое видео на Ютубе..

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Лагерта писал(а):
07.01.18 23:34
Если семья обедает вместе за столом, то зачем сыновьям вытирать стол тряпкой?
Когда вместе, тогда и вопросов нет. но вместе бывает не всегда. Мне кажется. что было бы культурнее если бы любой из членов семьи поев убрал за собой посуду в раковину и крошки со стола. вот наверно всем бы было не очень приятно прийти домой с работы а на кухне грязный стол. Мужчине неприятно, но и ведь и нам женщинам тоже.

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Лагерта писал(а):
07.01.18 23:34
Ответ на любые предъявы, что кидают дети)) - один: потому, что это Папа. Точка.
я согласна в принципе, но на практике бывают проблемы. Педагоги учат, не воспитывай детей, воспитывай себя, и главное - справедливость.. и если вы сами весь день в компьютере например, то не требуйте иного от ребенка..А для ребенка получается несправедливость. не очень пока поняла, как это все воплощать вместе, и то что папа так, а вы должны этак. Мальчишки растут, начинают вопросы задавать.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Инженер Гарин писал(а):
08.01.18 08:23
luska17 писал(а):
Вот что мне попалось недавно :
На вумен.ру что-ли?
нет, сайт педагогики

Отправлено спустя 15 минут 29 секунд:
Дэус писал(а):
08.01.18 05:10
Что-то изменилось с лета?
Да, изменилось, я писала выше, что АБФ помогает. Я перестала приставать к мужу с вопросами типа : Может погулять с ними сходишь? или Не мог бы ты научить сына собирать этот конструктор? Вообще стала больше помалкивать. делаю с ребятами все что успеваем сами. Муж доволен, что его перестали доставать. но по прежнему как придет так на диван, там уж вмятина на нем. Сейчас у него не сезон, так что по полдня точно в компе и иногда в телике. не в играх, просто листает ленту контакта и смотрит ютуб. когда дети вокруг скачут, сердится , что мешают. Знаете, тут я читала, что мужчины недовольны, что их используют в качестве банкомата только. Сказала своему.. он не понял, говорит , а что плохого? Получается что как педагоги пишут он от детей откупается что ли? так считается что чтобы вырастить хороших детей, надо тратить на них больше времени и меньше денег. Я склоняюсь, что все таки как писала в Старт топике, он не умеет, не видел мужской роли в семье и дистанцируется.

Отправлено спустя 45 секунд:
Bober33 писал(а):
08.01.18 07:59
Причём советы, данные тебе полгода назад, пропали втуне. Как об стенку горох.
выше написала, что не пропали

Отправлено спустя 38 секунд:
Инженер Гарин писал(а):
08.01.18 08:23
И судя по всему-алкоголя
нет, с этим все в порядке

Отправлено спустя 27 секунд:
Givoglot писал(а):
08.01.18 09:03
А мой Вам совет-отдайте мальчиков в единоборства.
один отдан.

Отправлено спустя 55 секунд:
Дэус писал(а):
08.01.18 09:49
Givoglot писал(а): ↑08.01.18 10:03
А мой Вам совет-отдайте мальчиков в единоборства.
Заберет после первого кровотечения или ушибленного локтя.
неправда ваша, было уже. нормально реагирую

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

воспитание своих детей папой из неполной семьи

Сообщение Лагерта » 08.01.18 17:47

luska17 писал(а):
08.01.18 17:05
сайт педагогики
luska17, если не секрет, какое у вас образование?
Современные сайты о воспитании детей в большинстве случаев можно и нужно выбросить на помойку. Они не учат воспитывать детей, а доводят до депрессии родителей, и портят детей.
luska17 писал(а):
08.01.18 17:05
Педагоги учат, не воспитывай детей, воспитывай себя, и главное - справедливость..
Воспитание есть дисциплина и ответственность. Учитывая возрастную психологию, индивидуальность личности ребенка, целью воспитания является проявление природных способностей ребенка, подготовка его к самостоятельной жизни, формирование зрелой личности. Нет никакой справедливости. Меняете сайты из интернета на серьезную литературу классиков по воспитанию детей.
luska17 писал(а):
08.01.18 17:05
Я перестала приставать к мужу с вопросами типа : Может погулять с ними сходишь? или Не мог бы ты научить сына собирать этот конструктор?
Как все запущено (((
luska17 писал(а):
08.01.18 17:05
Я склоняюсь, что все таки как писала в Старт топике, он не умеет, не видел мужской роли в семье и дистанцируется.
Насколько сильно Вы хотите сделать из мужа замечательного папу, ровно настолько он отбивается. Это ужасный ужас, когда матери начинают воспитывать мужей, как им быть хорошими папами.
Вы хотите услышать, что Ваш муж несостоятелен, как отец? ОК, он никудышный отец. Дальше что? Подадите на развод и на алименты? Уйдете от него?
Оставьте мужа в покое со своими советами, что ему делать с сыновьями, например, на три месяца. При этом занимайтесь детьми сами. Посмотрите в динамике на результат. Замечу, все искренне, и доброжелательно, с улыбкой, на позитиве.

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

воспитание своих детей папой из неполной семьи

Сообщение luska17 » 08.01.18 17:54

Лагерта писал(а):
08.01.18 17:47
Оставьте мужа в покое со своими советами, что ему делать с сыновьями, например, на три месяца. При этом занимайтесь детьми сами. Посмотрите в динамике на результат. Замечу, все искренне, и доброжелательно, с улыбкой, на позитиве
так и делаю сейчас. как написала выше ничего не прошу и упаси бог советов не даю.

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Лагерта писал(а):
08.01.18 17:47
Вы хотите услышать, что Ваш муж несостоятелен, как отец? ОК, он никудышный отец. Дальше что? Подадите на развод и на алименты? Уйдете от него?
нет , услышать не хочу. хотелось понять есть ли надежда что он оторвется от компа.. я же вижу как он необходим сыновьям.. но ему ничего не показываю. вот вам сюда только написала

Отправлено спустя 56 секунд:
Лагерта писал(а):
08.01.18 17:47
если не секрет, какое у вас образование?
высшее гуманитарное

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

воспитание своих детей папой из неполной семьи

Сообщение Лагерта » 08.01.18 18:02

Замечательно. Парням - дисциплина. Не воспитывайте из детей обезьянок - подражателей, пресекайте любые сравнения и претензии на корню: Если кто -то начинает хныкать: "а почему он так, а я не так?" - говорите уверено и твердо: потому, что ты мальчик "Вася", а он не - ты. Учите детей с детства отвечать только за себя. Поведение мужа не комментируйте.

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
luska17 писал(а):
08.01.18 17:57
есть ли надежда что он оторвется от компа..
Копьютерная зависимость - болезнь. Или уход от реальности. Выхода - ровно два. Пробуйте пока сделать так, чтобы в реальности отцу было интересно с сыновьями. Увлечений, хобби у мужа нет, кроме компа?

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

воспитание своих детей папой из неполной семьи

Сообщение Вадимчег » 08.01.18 18:08

Bober33 писал(а):
08.01.18 07:59
Тревожный симптом.
Очень.
Обычный. Мужик просто так в комп не залипает, от хороший жизни точно. Видимо затюкала мужа, вот он в комп и ушел, хорошо что бухать не начал. Если характер посильнее был свалил бы давно.

Или она просто хочет еще больше его прогнуть, чтобы уж совсем был молодцом по ее представлениям. Советовать не вижу смысла все равно все мимо.

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

воспитание своих детей папой из неполной семьи

Сообщение Лагерта » 08.01.18 18:14

От чистого сердца я советую вам держаться выбранной позиции для блага Вашей семьи. У меня на глазах пример "игры в танчики" 40- ка летнего мужчины. Отношения с единственным 20-ти летним сыном - никакие. И другой пример, в собственной семье, где у мужа потребность в сети лишь для поиска решений задач и реализации целей. Вся жизнь - в реале вместе с сыновьями.

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

воспитание своих детей папой из неполной семьи

Сообщение luska17 » 08.01.18 18:18

Лагерта писал(а):
08.01.18 18:04
Увлечений, хобби у мужа нет, кроме компа?
Я уже стольким знакомым насоветовала АБФ, что отвечу лучше в личку.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
а нет.. не написать

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
короче его дело = равно его увлечение, остальное комп

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

воспитание своих детей папой из неполной семьи

Сообщение Лагерта » 08.01.18 18:36

Та и не копайте глубоко. ЗакопАетесь. Примите как данность, что это- выбор мужа, и его решение, именно так проживать свою жизнь. Опомнится - хорошо, нет - потеряет годы детства детей. На 99% хорошими отцами становятся те мужчины, которых обожает мама детей. И на 1 процент - врожденные замечательные отцы! Так что любите супруга, детки растут, с ними все интереснее, и интереснее. Находите увлечения для всей семьи, но не из под палки для мужа. Сами наслаждайтесь материнством. Расскажите. как проходят выходные в вашей семье?

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

воспитание своих детей папой из неполной семьи

Сообщение luska17 » 08.01.18 23:07

ну все, приехали. Сегодня муж что то сказал сыну, на что тот ответил мне плевать, что ты говоришь..я аж зажмурилась от страха... на вопрос мужа последовал ответ : ну ты же говорил так , плевать на то , что говорит учительница. ( муж действительно так говорил сыну). Муж сам грубоват, да. Был отведен в угол за ухо.. но искреннего раскаяния муж не дождался.. наказал лишением планшета на полгода и сказал что не сможет пока относится к нему как к сыну, пусть мол не попадается на глаза... не пошел благословлять на ночь. объясняю сыну что обидел папу, оскорбил. он мне твердит одно, ну папа же сам так говорит.. Вижу что муж сидит в шоке, как будто глаза у него открылись на что то.. хотя я раньше пыталась обратить его внимание, что сын требует внимания.. Сейчас уж полгода не пытаюсь. У сына еще явный кризис 7 летнего возраста.
Знаете муж такой офигевший .. снял наушники сидит и пытается что то сообразить , как будто вышел из виртуала а тут такое.. а явот сижу и вспоминаю, года 2-3 назад, когда ребенку 4-5 было. как он тянулся за папой, как твердил "Я папа!" просил называть его так. он весь папин был - бери и лепи что хочешь. а теперь говорил мне что уже не хочет быть папой.
в общем муж собирается пока не общаться с сыном.. а ребенку то всего 7. и я пока не знаю как мне быть

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

воспитание своих детей папой из неполной семьи

Сообщение АбрамТерц » 08.01.18 23:09

Как вспомню. сидим с сыном на пеньке. Молчим ну и иногда по делу крыльцо обсуждаем. Только что сделали его. Ему 5 лет.
Носится одна из бж вокруг:
luska17 писал(а):
08.01.18 17:05
Может погулять с ними сходишь? или Не мог бы ты научить сына собирать этот конструктор?
Это было много лет назад.
Через пару лет я устал от этого сильно. Выбил бж несколько зубов (один раз шлепнул несильно по щеке) и развелся с ней.
Сейчас бж - старое уныло забитое существо.
Со мной и с сыном все хорошо.
Автор, нарываешься на все последствия выбитых зубов.
Ну а если как бессмертный дункан макклауд, то жги дальше.
ХЗ. Я бы галоперидолом принудительно таких баб колол, дабы детям жизнь не портили.

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

воспитание своих детей папой из неполной семьи

Сообщение luska17 » 08.01.18 23:12

АбрамТерц писал(а):
08.01.18 23:09
Ну а если как бессмертный дункан макклауд, то жги дальше.
не жгу.. молчу. не лезу никуда. только вы крыльцо только что сделали... зачем вам конструктор. а у нас крыльца не делают.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

воспитание своих детей папой из неполной семьи

Сообщение АбрамТерц » 08.01.18 23:15

Так крыльцо не видно было для бж. У нее было искреннее ощущение что ничего не происходит. И не видно было много чего. Такова суть любой тетки. Может и сейчас где-то кому то то же самое не видно?

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

воспитание своих детей папой из неполной семьи

Сообщение luska17 » 08.01.18 23:20

АбрамТерц писал(а):
08.01.18 23:15
Так крыльцо не видно было для бж. У нее ощущение что ничего не происходит. Может и сейчас где-то то же самое не видно?
все что муж делает вместе с детьми к сожалению, это просмотр компа и телевизора. К сожалению это так. Он иногда говорил, да надо бы.. надо что то. но все как то опять ютуб..Попробовал с ними спортом заниматься, промучал вечер заставляя отжиматься, наревелись они и на том закончил, больше не стал пока.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], LanaSvtlana, Кармен, Ненастоящий сварщик, ненастоящиймущщина и 25 гостей