воспитание своих детей папой из неполной семьи

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9473
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

воспитание своих детей папой из неполной семьи

Сообщение Василиса-премудрая » 08.01.18 23:28

Автор в вашем случае наверное оптимально это чтоб отец просто больше времени проводил с ребенком вне дома, общался.
подумайте как это сделать,купите билеты в планетарий,в цирк,на выставку открытый космос или еще что-то, что будет интересно мужу и ребенку и попросите мужа сходить. Сами например к врачу записались на это время скажите,те точно не можите с ними пойти.
Вообщем просто организовывайте почаще интересный,познавательный досуг отца, сына. А потом они уже сами втянуться и без вас разбируться как и чем им заняться.

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

воспитание своих детей папой из неполной семьи

Сообщение luska17 » 08.01.18 23:31

Василиса, спасибо . У меня их правда 2, мальчик и еще мальчик :D

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9473
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

воспитание своих детей папой из неполной семьи

Сообщение Василиса-премудрая » 08.01.18 23:45

да,сорри отвлеклась от темы перед тем как ответить и забыла, что речь про 2х мальчиков была,раньше
ну так это вообще отлично! Вам и карты в руки.
Вы просто не ждите от мужа,что он кинется делать то, чего никогда не видел раньше сам.
Покажите ему как дети это здорово.
У меня у мужа тоже отец крайне редко с ним общался,хоть и жили вместе,ни разу даже не хвалил( это я от свекрови узнала),ну вот такой был закрытый и когда дочка родилась,муж в первое время тоже пытался уйти на дистанцию, но я не дала. :lol:
просто часто обращалась за помощью к нему и он перестал волноваться сделать что- то не так, в итоге у них сейчас очень сильная эмоциональная связь, дочке в этом году 8 будет, с сыном отношения спокойнее ему 4 но тоже с удовольствием общаются.
даже бывают ходят в гараж,по своим мужским делам,на выставки,в театр,на концерты,в парки.
Те правда рецепт один, как можно больше давать свободы мужу,общаться с детьми
и желательно без вас рядом,потому что все равно мы мамы привыкли все контролировать,когда мы с детишками и никуда от этого не деться,
а мужчина это чувствует и потому бывает уходит на второй план, порой не желая идти с женой на конфликт в вопросах воспитания или просто по привычке ей больше доверять в этих моментах, поэтому лучше пока без вас,пусть сам справляется :wink:

Аватара пользователя
кердык
аксакал
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 06.07.17 22:04
Пол: М

воспитание своих детей папой из неполной семьи

Сообщение кердык » 09.01.18 00:57

Ох, тонкое дело спорт... Заставлять отжиматься это путь в никуда. Трудность в том, что мужа вашего спорт не интересует, а вам нельзя ему напевать, что, мол, неплохо бы тебе спортом заняться.
Только личный пример... Стукнуло моему 2, 5 годика, купил я штангу, гантели и начал таскать понемногу, проклиная все на свете) (ну не очень я штангу люблю). Грушу повесил (детскую, и в шутку бью её). А сыну вообще ничего не говорю, только в стороне гантельки килограммовые лежат. И он сам начал помаленьку их таскать.
С ужасом думаю, что весной ему уже 4 и надо утренние пробежки начинать...

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

воспитание своих детей папой из неполной семьи

Сообщение Лагерта » 09.01.18 02:58

luska17 писал(а):
19.06.17 16:03
Есть и мнение, и я с ним в общем согласна, что детей не надо воспитывать, воспитывайте себя, все равно они будут похожи на вас.
Это из Вашей темы в разделе "Отцам". И это основное ошибочное утверждение современной популярной педагогики в интернете. Детей НЕОБХОДИМО воспитывать.

Вы тоже грубы, как и Ваш супруг? Если Вы не грубы, то почему же сын не копирует Ваше поведение? Дело в том, что воспитание маленького ребенка целиком и полностью на матери. Именно она вводит ребенка в социум, и формирует его взаимоотношения, правила, рамки с людьми из дальнего и близкого окружения собственным поведением. Очевидно, что в Вашей семье нарушена иерархия, и роль и авторитет отца именно Вами подорван.
luska17 писал(а):
08.01.18 23:07
а явот сижу и вспоминаю, года 2-3 назад, когда ребенку 4-5 было. как он тянулся за папой,
И что такого страшного делал папа? Выше уже был вопрос, как в семье проходят выходные, вы его проигнорировали? Можно долго заламывать руки, какой плохой отец ваш супруг, но пока я вижу, что Ваши, luska17, педагогические методики не принесли должного результата.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

воспитание своих детей папой из неполной семьи

Сообщение Дэус » 09.01.18 03:07

luska17 писал(а):
08.01.18 17:05
нормально реагирую
Честно? Я рад, что нормально реагируете.

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

воспитание своих детей папой из неполной семьи

Сообщение Лагерта » 09.01.18 03:16

Ребенок в этом возраcте - ретранслятор. На какую волну настроите, так и будет транслировать. Хоть что-нибудь хорошее пыталась прочитать в Ваших сообщениях о муже - не нашла ни единой строчки.

Отправлено спустя 12 минут 21 секунду:
luska17 писал(а):
08.01.18 23:07
Был отведен в угол за ухо..
Это не правильно. Во-первых , наказание должно быть наказанием, а не унижением, во-вторых, хотите лопоухого ребенка? Знаю реальную ситуацию, когда девушке-подростку пришлось косметически приклеивать уши к голове, так как родители ей в детстве оттянули уши, как у Чебурашки.

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

воспитание своих детей папой из неполной семьи

Сообщение luska17 » 09.01.18 06:56

кердык писал(а):
09.01.18 00:57
Ох, тонкое дело спорт... Заставлять отжиматься это путь в никуда. Трудность в том, что мужа вашего спорт не интересует, а вам нельзя ему напевать, что, мол, неплохо бы тебе спортом заняться.
Только личный пример... Стукнуло моему 2, 5 годика, купил я штангу, гантели и начал таскать понемногу, проклиная все на свете) (ну не очень я штангу люблю). Грушу повесил (детскую, и в шутку бью её). А сыну вообще ничего не говорю, только в стороне гантельки килограммовые лежат. И он сам начал помаленьку их таскать.
С ужасом думаю, что весной ему уже 4 и надо утренние пробежки начинать...
здорово))

Отправлено спустя 6 минут 42 секунды:
Да, я не напевала ему никогда, что спортом надо заняться. Но пару тоже говорила, что говорят мол , что надо личным примером, у нас один сын , который ходит в единоборства сильный, второй, который вчера был наказан - слабоват. от я раньше и пыталась намекнуть мужу, именно намекнуть, может вам вместе? Ребенок любит все делать со взрослыми этот. но нет. Это муж не стог и не стал. Я не в упрек ему, неохота после работы еще гантели и т.д. , но другого способа начать развиваться ребенку не знаю пока.

Отправлено спустя 5 минут 13 секунд:
Кроме того приседания, отжимания выбраны у мужа в качестве наказания для детей. Провинился 50 раз присесть например. Так тренер на секции делал раньше. теперь вот задумалась а правильно ли это дома. Получатся занятия ассоциируется с плохим, со слезами.. Мужу этого никогда не говорила. Вот даже не знаю, правильно ли это , не унижение? Муж сидит считает, а ребенок перед ним из последних сил пытается отжаться.

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Лагерта писал(а):
09.01.18 02:58
Это из Вашей темы в разделе "Отцам". И это основное ошибочное утверждение современной популярной педагогики в интернете. Детей НЕОБХОДИМО воспитывать.
да, конечно. Но личный пример тоже же много значит. У одного из сыновей это очень ярко выражено, все время: почему вам можно а мне нет

Отправлено спустя 9 минут 5 секунд:
Лагерта писал(а):
09.01.18 02:58
Вы тоже грубы, как и Ваш супруг? Если Вы не грубы, то почему же сын не копирует Ваше поведение?
Первый сын более добрый, мягкий. Он всегда со мной. к папе мало тянется, говорил даже, что боится его. Он такой более мамин, Хотя он и сильный как раз, сам уже бегает и к перекладине и к гантелям, ходит на секцию. А вот второй копирует папу с детства.. он прям очень папин был. Все вокруг папы крутился. И мне видно было что папы ему не хватает.. Именно ко второму я раньше больше и пыталась привлечь папу, например с тем же конструктором.. у первого все получается само, а второму ну никак не собрать самому. Но это раньше, теперь осознала, не лезу. Что можем делаем сами, в остальное не суемся.

Отправлено спустя 11 минут 26 секунд:
Лагерта писал(а):
09.01.18 02:58
И что такого страшного делал папа?
ничего страшного. Но и навстречу не откликался. Ну вот не давал он сыну того, что тот ждал от него.. ТОт в отличие от первого не любит играть в игрушки, машинки.. Первый заиграется его и не видно.. А второй всегда со взрослыми крутится. Приезжают родственники мужчины - будет с ними у машины возиться, у шашлыков и т. д. На рыбалку со старшим двоюродным братым с удовольствием ходил. Хотел колотить молотком как то, никто не поддержал, бросил. Поэтому мне и казалось, что для папы то с ним раздолье. Бери и лепи что хочешь. Не знаю - может рано еще? но 7 уже и имеем то , что имеем вчера.

Отправлено спустя 6 минут 30 секунд:
Лагерта писал(а):
09.01.18 02:58
Выше уже был вопрос, как в семье проходят выходные, вы его проигнорировали?
Извините, я не проигнорировала, просто очень тяжелая ситуация вчера приключилась, ни о чем больше думать не могла. Писала о ней. В выходные папа тоже работает, свое дело. В субботу дети у нас дома до обеда со мной. потом у бабашки с дедом гостят до вечера. В воскресенье мы гуляем, играем, печем что нибудь..в общем ничего особенного. Летом я хожу с ними в походы, на велосипедах много путешествуем по окрестностям, ребята любят. С папой в субботу они вечером в бане.

Отправлено спустя 13 минут 22 секунды:
Лагерта писал(а):
09.01.18 03:29
Хоть что-нибудь хорошее пыталась прочитать в Ваших сообщениях о муже - не нашла ни единой строчки.
Нет, он неплохой человек, увлечен своим делом, достиг в нем определенных высот. не жадный. Как отец да, мне кажется трудно ему.. и опять вижу причину, что описана в первом посте.

Отправлено спустя 57 минут 10 секунд:
Лагерта писал(а):
09.01.18 03:29
Это не правильно. Во-первых , наказание должно быть наказанием, а не унижением, во-вторых, хотите лопоухого ребенка? Знаю реальную ситуацию, когда девушке-подростку пришлось косметически приклеивать уши к голове, так как родители ей в детстве оттянули уши, как у Чебурашки.
тоже мужу говорила, что не надо бы за ухо

Аватара пользователя
Stellite
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 13.02.13 15:16
Откуда: Коломна
Пол: М

воспитание своих детей папой из неполной семьи

Сообщение Stellite » 09.01.18 12:30

тоже мужу говорила, что не надо бы за ухо
Не по теме
Что-то с этим оттягиванием ушей пошлые мысли в голове: "как увеличить член, всего 25 минут в день и у вас как у слона".
Идет мужик по пляжу, член ниже колен свисает.
Все:
- Ух ты! Классно. А он настоящий?
- Настоящий.
- А потрогать можно?
- Можно.
Трогают:
- Ух ты! Здорово!
- Да, а если бы он еще и стоял - цены б ему не было.

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

воспитание своих детей папой из неполной семьи

Сообщение Лагерта » 09.01.18 15:44

luska17 писал(а):
09.01.18 08:48
и опять вижу причину, что описана в первом посте.
luska17, Вашему супругу нужен памятник в полный рост при жизни за его терпение, факт. И скажите, что ошибаюсь :lol:
Заладили Вы, прям как старый патефон :facepalm:
Да не дает гарантию наличие отца рядом в том, что потом из парня вырастет самый лучший отец! Вы на своей волне, и ничего не хотите слышать. :evil:
Ну, был бы у него отец, допустим. Такой же. И вы бы на свекра бочки катили? Не научил, не донес?
Или еще хуже, выполз бы из детства с травмами психологическими из неблагополучной семьи?

Детство в попе отыграло у всех давным-давно. Вы уже с мужем сами родители. Хватит искать причины в муже. Ищите их в себе. Во-первых, ПОЧЕМУ вы такого мужчину выбрали? Думайте, думайте! И ПОЧЕМУ Вы снова, снова, и снова убегаете от ответственности за происходящее в ВАШЕЙ жизни , жизни Ваших детей? Каким боком тот факт, что 7-ми летний сын хамит мужу, оправдывается неполной семьей Вашего супруга?

В Вашей семье все было офигенски круто? Как поняла, у Вашей сестры тоже есть проблемы? Вы считаете, что все люди, создавшие семьи, и воспитывающие детей, росли в тепличных условиях? И у всех прям-таки были идеальные родители?

Скорее всего, у вас гиперактивный ребенок. Это не хорошо и не плохо. Он такой. А у вас на этой почве невроз, как вариант. Успокаивайтесь, не забивайте голову советами лжепедагогов, обратите внимание на сына, таким деткам сложно усидеть на уроках, могут быть проблемы с успеваемостью, привлеките к помощи врачей в поликлинике, а Ваш муж - не врач, не психолог, не педагог.
Последний раз редактировалось Лагерта 09.01.18 15:46, всего редактировалось 1 раз.

Мадам Парарам
любитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13.07.17 23:20
Пол: Ж

воспитание своих детей папой из неполной семьи

Сообщение Мадам Парарам » 09.01.18 15:44

А почему второй-то не ходит на спорт? Найдите тот спорт, который ребенка заинтересует.
Пс. Спорт гимнастика очень тренирует руки. Купите себе гантельки, качайте руки, они после 40 обвисают. Сын заинтересуется. Купите с'емный турник.
У меня сын детским молотком настоящие
гвозди в картонную коробку от обуви забивал. Его прям перло, и шума не так много.
Что ещё руки тренирует... Ну вот те же березка, колесо, махи в стойку, подтягивания. Сын ходит на гимнастику, ему 5 с половиной лет. Их тренер ставит на руки у стены-и пошёл на руках вдоль стены. Кстати, отжимаются они по-детски, тренер почему-то не настаивает держать корпус параллельно полу.
Что касается отношения папы и ребенка. Вам надо дать понять ребенку, что не все то, что можно папе, можно и ребёнку.
А, ну и тарелки и обувь. Это такие бытовые мелочи, на которые даже заморачиваться не стоит. Придет время, и мальчишки сами будут за собой убирать, если не передавите в детстве.

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

воспитание своих детей папой из неполной семьи

Сообщение Лагерта » 09.01.18 16:01

luska17, чтобы Вас подбодрить, скажу, что наш средний был такой же неугомонный, шустрый, гиперактивный. Двое других, вместе взятых, не создавали столько кипиша, как он один)) Обращались к специалистам, он еще и аллергик, занимались его здоровьем, коррекцией поведения, отличный парень вырос. Спокойный, умный, рассудительный, собранный, ответственный, смелый, надежный, очень юморной.

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

воспитание своих детей папой из неполной семьи

Сообщение Злой Отчим » 04.02.18 09:11

Лагерта писал(а):
08.01.18 18:04
Если кто -то начинает хныкать: "а почему он так, а я не так?"
начальству в жопу не заглядывают. :D :D :D
А над этим важным вопросом сынок хорошо размышляется над мытьем посуды, или сортира, после 50ти отжиманий.

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

воспитание своих детей папой из неполной семьи

Сообщение luska17 » 20.04.19 20:33

Решила, поднять тему. Хочется вашего взгляда или совета. Один из детей, им сейчас по 8, очень компьютерозависимый. В голове мысли только как поиграть. Даю немного, по времени. Смартфонов своих пока нет у них.
Сегодня ребенок завис там, ничего не слышит, я говорю, когда появится телефон, комп свой , что ж тогда будет. Муж говорит, да, он уйдет в виртуал, он слабый, зависимый , ему там будет легче.
Тут надо сделать отступление и сказать, что читая форум уже давненько, я поумнела, если можно, так сказать. Мужа не трогаю совсем, иногда, если даже внутри все бушует, молчу и все более менее нормально. Бушует по поводу его бесконечного сидения в Ютубе. Пришел с работы, сел и его нет. С детьми, со мной парой слов перекинулся и все. Если уж очень сильно пристанут, может сыграть с ними в шахматы.
Ну вот, а сегодня , после его слов, что да, сын слаб морально и физически, поэтому пропадет скоро в виртуальной реальности, я не выдержала и решила все таки поговорить. Я очень переживаю из за этого. Так надо же говорю что то делать, ты мол так спокойно об этом говоришь, поставил крест на ребенке, а хотел вроде спортом с ним заниматься и все такое. Мужу не понравилось конечно. И мы немного поругались. Даже не поругались, а поспорили. Но он недоволен. Думаешь мол я сам не понимаю.
Вопрос собственно в том, как мне правильно себя вести в такой ситуации. Как ребенком правильно заниматься, чтобы не трогать мужа. Говорить ему нельзя ничего похоже совсем. Спасибо.

Аватара пользователя
ЧудомЗарегался
бывалый
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 05.02.14 10:20
Откуда: Брянск
Пол: М

воспитание своих детей папой из неполной семьи

Сообщение ЧудомЗарегался » 21.04.19 03:08

Как же круто мне жить одному с сыном, чтоб не слышать вот этого вот всего! Не удержался :D

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

воспитание своих детей папой из неполной семьи

Сообщение luska17 » 21.04.19 09:06

Когда то была тема, муж говорил, что не понимает, как отцы одни с детьми, надо бабушку или ещё кого, ему некогда с ними

KKristi_
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05.10.18 10:44
Откуда: Казахстан
Пол: Ж

воспитание своих детей папой из неполной семьи

Сообщение KKristi_ » 22.04.19 07:38

мы можем бесконечно учить детей убирать за собой тарелку, но если сами взрослые этого не делают - ни один ребенок не будет это делать. Дети копируют наше поведение. Так было, есть и будет. Сама сейчас на пути понимания как должно быть. Но у нас не папа, у нас отчим. Требовательный. Строгий. Считает, что мальчика нужно держать в ежовых рукавицах.

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6704
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

воспитание своих детей папой из неполной семьи

Сообщение Aleksusnord » 22.04.19 11:11

luska17 писал(а):
20.04.19 20:33
завис
К сожалению действенных мер, как перебить игро/ компьютерную зависимость мало. И все они связаны с насилием. Разговоры- бессильны.
Встречный аргумент- так все, так у всех, 21 век, всё в интернете.
Ну и что сказать в ответ? Что не правильно ребёнок скажет?
Поэтому только ограничение. По времени, по трафику, по фильтрам, по жопе.
Ставить пароль на вход в Винду.
Категорически не рекомендую давать незапланированный доступ к компу за " заслуги". В результате эффект будет обратный- игра это награда, весело, хорошо, интересно. Ведь это награда, а она априори не может быть плохая.
К зависимости прибавился " ценность".
Правда все это лет до 12-13. Потом не знаю. Я решения так и не нашёл.
Вся молодежь да и не только ,уже живут в виртуальном мире.
И ещё не известно, где им лучше- там или в реальности.

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

воспитание своих детей папой из неполной семьи

Сообщение luska17 » 22.04.19 12:11

Aleksusnord писал(а):
22.04.19 11:11
Вся молодежь да и не только ,уже живут в виртуальном мире.
я так переживаю из за этого. К чему тогда вообще даже и весь АБФ, патриархальные ценности, правильная семья.. какая им семья, если они все там

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Наверно я где то подспудно надеялась, что муж, папа, как то сможет что то сделать, защитить от этого. Но он похоже, просто принял это как данность и все.

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6704
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

воспитание своих детей папой из неполной семьи

Сообщение Aleksusnord » 22.04.19 13:05

luska17 писал(а):
22.04.19 12:14
так переживаю
Чем старше человек, тем более ему не понятна и не приятна эта ситуация.
Всё как прежде- меняем " блестящие бусы- стекляшки" ( гаджеты, интернет) на золото живого общения, здорового образа жизни, общения с родными и любимыми.
Не зря уже есть множество поселений, где запрещены эти " блага цивилизации". Ибо живёшь так, как живут вокруг тебя.
Из матрицы или выбираться или не сидеть и гундеть.

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

воспитание своих детей папой из неполной семьи

Сообщение Лекси » 23.04.19 08:01

luska17, добрый день. Своим примером привлекайте. Мой муж в танки играл, вообще)
Сделайте так, что ВЫ и ДЕТИ ему были интереснее танков. Тем более у вас мальчики, интересы общие. А то будет у вас еще два мальчика за компом с утра до вечера)))
Пришел муж домой. Папа! Праздник! Ура! Пусть отдыхает, пусть не будет суеты. Покормите ужином. За ужином просто разговаривайте. Попросите, что ужин время для семьи. Без телефонов и компов. Что это важно для вас и детей. Потом пусть идет занимается чем хочет. А вы придумайте времяпрепровождение для всей семьи. Что то интересное. Пригласите. Если мужчине в семье комфортно и спокойно и если он получает отдачу, он будет тянутся)
Война с компом, будьте интереснее)
Гуляй- на улице нет компов.

Axana
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13.04.19 14:35
Пол: Ж

воспитание своих детей папой из неполной семьи

Сообщение Axana » 23.04.19 08:42

У меня сын как-то пристрастился играть на планшете. Ему года три было. Я сама упустила. Причем время игры становилось все больше, слезы , истерики.
В конец это дело надоело и я планшет спрятался, сказала что отдала - т к ты себя плохо ведешь. Несколько дней вопли. Ничего, забыл. Планшет я только к 4 годам достала. Почистила там почти все игры. Но ему уже и не интересно было.

Отправлено спустя 14 минут 39 секунд:
А спортивные секции мы выбирали исходя из характера - раз и физических данных два. Плюс возможность.
Сын плохо идет на контакт , стесняется. Поэтому контактные виды - сразу отпали. Ходим на беговел, и то пошли т к там двоюродный брат ходил. Моему проще так было. Недавно с моей мамой стал ходить на плавание, там вообще повезло - у него индивидуальные занятия по цене обычных. Тренер в тот комплекс ходит на тренировки, там тренажеры, сауны, бассейны. Говорит так повод есть прийти не отлынивать.

По физ данным муж разбирается. Как-то по мышцам смотрит. Говорит сыну лучше на выносливость, большие расстояния. А вот где требуется резкость, быстрая реакция - уже будет сложнее. Он лыжами занимался, старше сын станет - будет ставить на лыжи.
Бег еще тоже у нас есть, как игра.
В догонялки играют. Сыну нравится.
Во дворе стоят тренажеры, там со своим весом работают. И дети , и взрослые, даже пенсионеры.

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

воспитание своих детей папой из неполной семьи

Сообщение luska17 » 24.04.19 13:25

Лекси, Axana, спасибо!

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

воспитание своих детей папой из неполной семьи

Сообщение Wander_Iris » 24.04.19 18:15

Развестись и оставить папе детей. Придётся шевелится.

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

воспитание своих детей папой из неполной семьи

Сообщение Manann » 24.04.19 22:54

от осины не родятся апельсины. Какой отец-такой и сын. Вот честно, за всю жизнь ни разу не видела , чтоб по другому было. Ни у родственников, ни у друзей. (исключение-заболевание)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot], МаДама и 22 гостя