Ссоры с мужем. Лайт-версия.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Реченька
любитель
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 06.09.15 20:19

Ссоры с мужем. Лайт-версия.

Сообщение Реченька » 23.01.18 18:51

Pisces, у Вас может быть совсем другая история. Вы сами пишете, в 20 лет был «крутой перец», а здесь уже все законсервировано на том, что в глазах Автора и своих собственных в памяти этому парню не подняться.

У меня племянник крутой перец в свои 20, и пытался жить с 25летней - у себя в своей отдельной берлоге (за городом, с печкой и туалетом на улице, но совсем рядом с городом), как она его постоянно задавить пыталась, надоело ему ужас, говорит - ну нафиг бороться, постоянно дома на стреме.

Люблюхрапуна
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20.01.18 08:56
Пол: Ж

Ссоры с мужем. Лайт-версия.

Сообщение Люблюхрапуна » 23.01.18 19:20

Спасибо всем за участие в моей проблеме.
Я понимаю, о чём многие пишут. Что муж подсознательно хочет уйти, но не может себе это позволить ввиду данных обещаний и некоторой ответственности за меня, и что рано или поздно у него бомбанет, и он уйдет, но с гораздо бОльшими потерями для меня. Чтобы понять это, возможно,мне стоит сказать ему, что, мол, подумай ещё раз, чего ты хочешь и со мной ли? А я восприму адекватно. И пусть решает... Как будто шанс для побега даю, ей-богу) не знаю, надо ли это делать.
ZdesMike, я постараюсь запомнить,что выигрывая в споре, унижаю достоинство мужа. Быть тылом вроде получается, хвалит за это... А вот в нужный момент замолчать - ещё учиться и учиться. Спасибо вам за наставления. На резкие высказывания от форумчан не обижаюсь - думаю, что это говорится не для обиды или чтобы уколоть, а чтобы подчеркнуть свою мысль.
Пока дома тишь да гладь, стараюсь больше времени уделять наведению уюта и спорту, ну и мужу, в первую очередь.
Не знаю, насколько у меня получится перестроить мозг и стиль поведения, но очень хочу,чтобы получилось. Шансов на здоровую семью с больной головой не особенно-то много.
А муж мой настоящий мужчина, и был таким в момент нашей встречи. В нем есть стержень и сила, и мудрость, и ум. И пусть он младше, я не хочу никого другого рядом. Надо научиться правильно преподносить свою любовь, мысли, заботу, чтобы муж знал и чувствовал моё отношение. В силу воспитания, окружающей среды, жизненных обстоятельств я каверкаю заботу в наставления и вынос мозга, мысли в хамство, любовь в удушение, но это ненормально, и надо работать над собой. Пока ещё есть шансы.
Спасибо вам ещё раз. Вы даёте мне то, зачем я пришла сюда. Pisces, а вам отдельное спасибо за надежду)

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Ссоры с мужем. Лайт-версия.

Сообщение Pisces » 23.01.18 20:01

Люблюхрапуна писал(а):
23.01.18 19:20
отдельное спасибо
Все хорошо будет!
Не теряйтесь, пишите.

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6704
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Ссоры с мужем. Лайт-версия.

Сообщение Aleksusnord » 23.01.18 21:12

Люблюхрапуна писал(а):
23.01.18 19:20
Вы даёте мне то, зачем я пришла сюда.
Ну ты эта.. С радаров не пропадай. Отписывайся по ходу дела. Ну а чё? Ну а вдруг?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Ссоры с мужем. Лайт-версия.

Сообщение скорпи » 24.01.18 00:10

Люблюхрапуна писал(а):
23.01.18 19:20
А муж мой настоящий мужчина, и был таким в момент нашей встречи. В нем есть стержень и сила, и мудрость, и ум. И пусть он младше, я не хочу никого другого рядом. Надо научиться правильно преподносить свою любовь, мысли, заботу, чтобы муж знал и чувствовал моё отношение. В силу воспитания, окружающей среды, жизненных обстоятельств я каверкаю заботу в наставления и вынос мозга, мысли в хамство, любовь в удушение, но это ненормально, и надо работать над собой. Пока ещё есть шансы.
какая не умная женщина, что бы не сказать хуже матом...

Отправлено спустя 57 секунд:
если он такой мудрый, че ж ты с ним как с толпоепом разговариваешь? Вот брехуха!!
Вы заметили, заметили?????


:D :D :D

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Ссоры с мужем. Лайт-версия.

Сообщение Atos » 24.01.18 00:39

Люблюхрапуна писал(а):
22.01.18 11:56
Про то, что он меня бросит - так от этого не застраховаться с любым партнёром.
С кем? С кем? :shock:
Что это за новояз - мужа "партнёром" называть. У вас что - семья с мужем во главе или... ООО "Член и вагина"?

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Люблюхрапуна писал(а):
23.01.18 19:20
Чтобы понять это, возможно,мне стоит сказать ему, что, мол, подумай ещё раз, чего ты хочешь и со мной ли? А я восприму адекватно. И пусть решает... Как будто шанс для побега даю, ей-богу) не знаю, надо ли это делать.
Не надо. Такие разговоры расшатывают семейные скрепы.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Ссоры с мужем. Лайт-версия.

Сообщение lady Cat » 24.01.18 02:02

скорпи писал(а):
24.01.18 00:11
если он такой мудрый, че ж ты с ним как с толпоепом разговариваешь?
Ничо ты не понимаешь, Скорпи. Вот как она рот на замке держать станет, так из мужа мудрость попрет. Сей же миг, как по команде!
Хотя нет... Надо же ж еще, чтоб дошло до него, что можно теперь мудростью блеснуть беспрепятственно... Но попрет, попрет обязательно!

Реченька
любитель
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 06.09.15 20:19

Ссоры с мужем. Лайт-версия.

Сообщение Реченька » 24.01.18 03:34

скорпи, плюсую !!!

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Ссоры с мужем. Лайт-версия.

Сообщение Невозмутимый » 24.01.18 08:50

скорпи писал(а):
24.01.18 00:11
какая не умная женщина, что бы не сказать хуже матом..
а ты скажи, мож мы че нового узнаем :D :D , а то я с этого
Люблюхрапуна писал(а):
23.01.18 19:20
А муж мой настоящий мужчина, и был таким в момент нашей встречи. В нем есть стержень и сила, и мудрость, и ум. И пусть он младше, я не хочу никого другого рядом. Надо научиться правильно преподносить свою любовь, мысли, заботу, чтобы муж знал и чувствовал моё отношение. В силу воспитания, окружающей среды, жизненных обстоятельств я каверкаю заботу в наставления и вынос мозга, мысли в хамство, любовь в удушение, но это ненормально, и надо работать над собой.
ржу остановиться не могу, хотел написать, да не могу, мысли в ступор впали

Аватара пользователя
NoGood
старейшина
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.09.16 19:34
Откуда: Город Воров
Пол: М

Ссоры с мужем. Лайт-версия.

Сообщение NoGood » 24.01.18 08:58


Аватара пользователя
Silence
бывалый
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 17.02.12 20:12
Пол: М

Ссоры с мужем. Лайт-версия.

Сообщение Silence » 24.01.18 13:59

Мужу психологически примерно лет 20 (реальный возраст минус 5 лет), авторше 34 (реальный возраст плюс 5 лет).
Вот такая разница огромная.
Это ненормально, прогноз куевый.

Отправлено спустя 1 час 11 минут 17 секунд:
вас ждет подобное
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=9&t=61647

Оливия
любитель
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13.03.16 22:20
Откуда: Россия
Пол: Ж

Ссоры с мужем. Лайт-версия.

Сообщение Оливия » 24.01.18 22:00

Если в семье есть хотя бы один умный человек, то эта семья уже спасена. За комфорт в совместной жизни надо кому-то чем-то заплатить, хотя бы одному, если второй осёл. Два осла в браке - шансов нет. Жизнь одна, её нельзя тратить на скандалы, драки, истерики. Нельзя портить друг другу жизнь. Проживите её красиво. Тяжело над собой работать - это повод развестись. Но Вы здесь, значит это повод исправить отношения, если вы дорожите ими и любите мужа. Иного не дано. Ни один брак не обречён в самом начале. Умные люди трудности всегда пройдут, глупые развалят брак, пч не смогут договориться. И помните, самая большая победа - это победа над самим собой.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Ссоры с мужем. Лайт-версия.

Сообщение скорпи » 25.01.18 13:51

Я говорю чуть иначе - у умных людей проблем на порядок меньше. Они их себе не создают, а если создают, то решают.
И таки муж и жена два сапога пара..Зачем умному - дура или умной - дурак?
Вот как раз тут и начинаются проблемы.. А двум дуракам проще жить, они на одной волне, понимают друг друга. :D

Люблюхрапуна
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20.01.18 08:56
Пол: Ж

Ссоры с мужем. Лайт-версия.

Сообщение Люблюхрапуна » 15.06.18 04:14

Всем доброго времени суток.
Спасибо за интерес к моей теме.
Расскажу, как обстоят дела сейчас.
Всё плохо. Мне страшно.
В первую очередь, страшно от осознания, что надо расходиться. Боюсь даже в мыслях проговорить слово "развод".
У нас не семья. Он живёт со второй мамой, так меня воспринимает. Всё остальное мишура... Прикрытие. Хочет соответствовать моим ожиданиям, но это всё только на словах. А я требовательная и грубая, и зануда, и я не знаю, какой он настоящий.
Я не верю ему. Знаю, когда врёт, но уже даже не говорю ничего, чтобы опять не ругаться - заканчивается ссора обычно с большими моральными потерями для меня. Пугает мысль в голове "быстрей делать ребенка, пока окончательно не разошлись". Не так должно быть! Ребенок должен расти в любящей семье с мамой и папой.
Я придумала, какой он, и верю в это. А когда маска слетает, судорожно пытаюсь её подхватить и приклеить ему на лицо обратно - " ведь ты не такой!" А он такой. И я тоже хороша - отчаянно пытаюсь играть (или быть?) хорошей женой, но я его воспитываю. Мне не нравятся его друзья (не все, а такие, с которыми он уходит в загул и возвращается бухой, а потом рассказывает небылицы, почему задержался) его хобби ("есть дела важнее, например, искать варианты обеспечить семью жильём" - я так не говорю, но думаю). Зачем быть нам вместе, если без всей этой шелухи и притворства мы друг друга не устраиваем?
К таким выводам я всё чаще прихожу. Как только проговорю это про себя, обрушивается шквал из фраз "кому я такая нужна", "пора рожать", "не бьёт, и хорошо, цени что есть", "потратила лучшие годы, жалко отступать". Не буду таить, это всё никак не уходит из моей головы, хотя я стараюсь. Прошивку не поменяешь.
Есть ли выход? Да. Нужно ли это ему?.. Ведь семья требует усилий от обоих, а муж не очень любит решать проблемы, ему проще уйти или забить.
Я наломала дров. Рулила там, где не должна была. С другой стороны, власть не дают, а отбирают.
Я не верю ему, а смогу ли вообще кому-нибудь поверить? Да, смогу, если человек станет моей семьёй. Вывод очевиден - я не считаю совего мужа своей семьёй (уже).
Это всё лирическое отступление. Муж позвонил из бара и сказал, что будет через час, а пришел через пять, придумал историю, но в век соц.сетей с прямыми эфирами и общими знакомыми я узнала правду. И она не страшная, он отдыхал и гулял, гораздо лучше, чем то, что он рассказал мне - что их избили. Слава богу, что так. И вот теперь он спит (да, опять храпит :) ), а я не знаю, как говорить с ним завтра, да и надо ли... Или жить себе спокойно без выяснений, спать рядом, готовить ему, гладить и убирать, и дальше играть в счастливый брак...живут же люди так, детей растят.
Мне хочется завтра обняться с ним и поплакать, что так вышло, и откровенно поговорить, и решить, что мы на самом деле хотим и можем ли это дать друг другу. Хочу честности, семьи, уверенности, хочу идти вперёд вместе. Но это лишь моё представление, а он хоть и говорит, что солидарен и хочет того же, всё чаще я прихожу к мысли, что это просто слова.
Ещё я ходила к психологу-женщине и, видимо, скоро пойду ещё со всеми этими вопросами. Возможно, стоит найти именно мужчину-специалиста. Если у кого есть контакты хорошего и проверенного (не дорогого), буду благодарна, если скинете в личку. Только это как мёртвому припарки, наверное. Сможет ли муж именно со мной достичь своих целей и есть ли они у него на самом деле, я не знаю. Говорит, хочет детей, хочет построить дом, быть со мной до старости, при этом у нас отношения сын-мать, и его устраивает. А меня нет. Но я сама виновата, что дала себе опуститься до этого, а ведь как старалась сначала!
Пока писала, успокоилась. Пожалуйста, подскажите, в конкретной описанной мной ситуации как поступить - предупредил о времени прихода, задержался намного и соврал. Враньё ранее неоднократно обсуждали и решили, что в наших отношениях его не должно быть.

Отправлено спустя 14 минут 8 секунд:
скорпи писал(а):
24.01.18 00:11
если он такой мудрый, че ж ты с ним как с толпоепом разговариваешь?
Скорпи, увидела ваш комментарий и не смогла пройти мимо. Вот вы в точку же! Трудно признаваемая правда. Хочу думать, убеждаю себя, что он мудрый и такой весь положительный, но на самом деле... Нет, я уже так не думаю. Я думаю, что он мальчик, которому нужно побыть одному и повзрослеть морально, чтобы понять, что он хочет от жизни. Мне очень горько признавать наличие таких мыслей.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Ссоры с мужем. Лайт-версия.

Сообщение Pisces » 15.06.18 05:36

Погоди. Муж с приятелями пошел в бар и вернулся под утро, верно?
Проблема то в чем?
Из за этого душу рвешь себе, да?
Вот прямо щас из за чего?

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Ссоры с мужем. Лайт-версия.

Сообщение Funny_Animated » 15.06.18 05:46

Люблюхрапуна писал(а):
15.06.18 04:28
Муж позвонил из бара и сказал, что будет через час, а пришел через пять, придумал историю, но в век соц.сетей с прямыми эфирами и общими знакомыми я узнала правду. И она не страшная, он отдыхал и гулял, гораздо лучше, чем то, что он рассказал мне - что их избили.
Выскажусь по этому поводу. У нас с мужем в начале семейной жизни тоже были ссоры по этому поводу: я обижалась, что он приходил позже, чем обещал, и не предупреждал меня об этом. В итоге поговорили, выяснили, что вот эти звонки расцениваются как попытка контроля над ним: вместо того, чтобы отдыхать с друзьями, он должен смотреть на часы и отзваниваться мне, задерживается он или нет. Это раздражает, это бесит, это не хочется делать. Ему нужно просто посидеть с друзьями и потом вернуться домой тогда, когда он решил.

И после того, как я отпустила эту ситуацию: "Идешь? Целую, желаю хорошо отдохнуть!" Без вопросов: "Когда вернешься?", без звонков впоследствии: "Ты обещал быть дома час назад!". И жизнь наладилась, серьезно.

Но мы это выяснили буквально в первые два-три месяца совместной жизни, на этапе притирки. А у вас это прям далеко зашло. Муж уже даже всякую фантастику с избиениями придумывает, так вы его достали с этим контролем. Не знаю, что делать с остальным, но по этому пункту - отстаньте от мужа. Он взрослый мужчина, сам разберется, когда возвращаться домой. Он вас предупредил, что идет на встречу? Вот и ок. Занимайтесь в это время своими делами, если поздно - ложитесь спать. И тогда вы оба хорошо отдохнете, еще и без мозговыносов.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Ссоры с мужем. Лайт-версия.

Сообщение Pisces » 15.06.18 06:21

Funny_Animated, плюсуюсь полностью.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Ссоры с мужем. Лайт-версия.

Сообщение MarfutkA » 15.06.18 06:51

Люблюхрапуна писал(а):
15.06.18 04:28
как поступить
Сходите ему за пивом. У мужа после гулянки будет болеть голова.

Люблюхрапуна
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20.01.18 08:56
Пол: Ж

Ссоры с мужем. Лайт-версия.

Сообщение Люблюхрапуна » 15.06.18 07:07

Pisces писал(а):
15.06.18 05:36
Погоди. Муж с приятелями пошел в бар и вернулся под утро, верно?
Проблема то в чем?
Из за этого душу рвешь себе, да?
Вот прямо щас из за чего?
Pisces, душу рву из-за лжи и из-за отношения как к тоталитарной мамаше, а не жене. Наверное, так.
Я не против, когда он собирается с друзьями, тем более такой повод - футбол. Да и без повода тоже... Просто есть же границы. Например, он ушел как-то так же попить пива и не пришёл ночевать, вот так просто. А потом на следующее утро пишет - как дела? Как дела, когда муж не пришел на ночь, телефон недоступен, ты обзваниваешь больницы и морги и молишься всем богам всю ночь, в чужом городе, где у вас нет по сути даже друзей, так, коллеги и приятели. Хорошо, что утром я добыла номер одного из тех, с кем был, и мне сказали, что с ним всё хорошо. И таких ситуаций была не одна.
Я радуюсь,когда он отдыхает, пусть и без меня. Но после таких вот ночей тревожность возрастает.
Вчера после его звонка легла спать, до этого сама ему не писала, не звонила, не спрашивала, когда будет - сам позвонил сказал.
Поспала сейчас немного и тоже думаю, что катастрофы не произошло. Однако считаю, что такая ложь унизительна для обоих.

Отправлено спустя 5 минут 14 секунд:
MarfutkA писал(а):
15.06.18 06:51
Сходите ему за пивом. У мужа после гулянки будет болеть голова.
Утром не продадут) и ещё читала о вреде похмеляться пивом. Горячая ванна или душ и плотно поесть.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Ссоры с мужем. Лайт-версия.

Сообщение Pisces » 15.06.18 07:14

Люблюхрапуна, не забывайте себе голову чепухой)
Книжку возьмите поинтереснее, ктно или футбол посмотрите. Вон как наши вчера играли здорово!
Расслабьтесь.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Его действия Вашим ожиданиям не соответствуют?
Это не его проблема, поверьте.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Совсем плохо : так восходитемь. Вон Вика Лопырева от Федора Смолова ушла. Мало, говорит, он о семье думает, больше, говорит, надо думать.
Щас вот с Басковым шашни крутит

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Ссоры с мужем. Лайт-версия.

Сообщение MarfutkA » 15.06.18 07:24

Люблюхрапуна писал(а):
15.06.18 07:12
Утром не продадут) и ещё читала о вреде похмеляться пивом. Горячая ванна или душ и плотно поесть.
В этом и есть ваша главная проблема. Вы эгоцентричны и эгоистичны. Мужа воспринимаете как вещь. На его мысли, чувства, желания Вам глубоко плевать. Вы вцепились в него клещами и требуете, чтоб он соответствовал Вашему идеалу "настоящего мужчины". Вы своего мужа не любите.

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Ссоры с мужем. Лайт-версия.

Сообщение Funny_Animated » 15.06.18 07:33

Люблюхрапуна писал(а):
15.06.18 07:12
душу рву из-за лжи и из-за отношения как к тоталитарной мамаше, а не жене.
Вот и ведите себя как жена, а не как тоталитарная мамаша.
Люблюхрапуна писал(а):
15.06.18 07:12
Как дела, когда муж не пришел на ночь, телефон недоступен,
Телефон разрядился, номер ваш на память не помнит - что теперь, идти домой? Вы ведь в курсе, где он. И он надеялся на вашу адекватность, видимо, зря, если вы сразу начали обзванивать морги и больницы. Что, до утра нельзя было подождать?
Люблюхрапуна писал(а):
15.06.18 07:12
Хорошо, что утром я добыла номер одного из тех, с кем был, и мне сказали, что с ним всё хорошо.
Ну зашибись, еще и кучу знакомых побеспокоили среди ночи. Ушел муж посмотреть футбол, ага. Тоталитарная мамаша во всей красе.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Ссоры с мужем. Лайт-версия.

Сообщение MarfutkA » 15.06.18 07:41

Funny_Animated писал(а):
15.06.18 07:33
Телефон разрядился, номер ваш на память не помнит - что теперь, идти домой? Вы ведь в курсе, где он. И он надеялся на вашу адекватность, видимо, зря, если вы сразу начали обзванивать морги и больницы. Что, до утра нельзя было подождать?
Дело не в этом. Муж НЕ ЗАХОТЕЛ звонить и предупреждать. Понимал, что будет вынос мозга и обвинения во всех смертных грехах. Так зачем ему это надо?

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Ссоры с мужем. Лайт-версия.

Сообщение Funny_Animated » 15.06.18 07:44

MarfutkA, и это тоже возможно. В любом случае, реакция с моргами, больницами и обзваниванием друзей навряд ли является адекватной.

Люблюхрапуна
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20.01.18 08:56
Пол: Ж

Ссоры с мужем. Лайт-версия.

Сообщение Люблюхрапуна » 15.06.18 07:45

Funny_Animated писал(а):
15.06.18 07:33


Телефон разрядился, номер ваш на память не помнит - что теперь, идти домой? Вы ведь в курсе, где он.
Я не была в курсе, где он, то заведение работало до 23:00 или около того. Телефон не помнит - есть соц.сети и друзья с телефонами и доступом в интернет, можно и симку поменять, если что. Даже когда у него появилась возможность позвонить, он этого не сделал, а только через несколько часов написал. Знакомых я ночью не беспокоила, мониторила их в соц.сетях онлайн и написала. До этого никогда не было такого, чтобы он не вернулся, поэтому так остро восприняла, боялась плохого, очень.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dreams, Il68, Грешный Ангел, Доцент и 24 гостя