Ссоры с мужем. Лайт-версия.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Ссоры с мужем. Лайт-версия.

Сообщение aw » 20.01.18 17:09

Люблюхрапуна писал(а):
20.01.18 16:25
NoGood, в одной из тем был комментарий, что мужчина, если ему хорошо с женщиной, забивает на ее морщинки и прочие вещи внешней оболочки. Хочу сделать так,чтобы у нас, когда придет такое время, было так же.
Найди себе мужика на 10 лет старше, и он будет тебя любить и с морщинками.
Люблюхрапуна писал(а):
20.01.18 16:25
Aw, знаете, если бы я читала эту тему, то согласилась бы с вами. Однако всегда ведь кажется, что "у меня-то всё иначе, по-особенному" ...
Т.е. ты понимаешь, что совершаешь ошибку. Остается осознать, насколько жестокой будет расплата.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Ссоры с мужем. Лайт-версия.

Сообщение Василиса-премудрая » 20.01.18 17:11

Так я помню,что один но ты же говорила,что мечтаешь еще о ребенке,а муж что- то не горит желанием второго. Одна дочка, это очень мало... Надо брата или сестру. Пили тему,что муж говорит почему сомневается,придумаем как его сомнения развеять.
Ответ Рыбке

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Ссоры с мужем. Лайт-версия.

Сообщение Pisces » 20.01.18 17:15

Василиса-премудрая писал(а):
20.01.18 17:11
придумаем
.)
В этом тоже сомнений нет, что придумаем что то интересное.
Но Макар прав, мне 45 лет, Природа не позволит мне размножиться.
Автор, возвращайтесь с ответами.ждем.

Люблюхрапуна
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20.01.18 08:56
Пол: Ж

Ссоры с мужем. Лайт-версия.

Сообщение Люблюхрапуна » 20.01.18 17:40

Спасибо всем за комментарии. Разрешите, отвечать буду не по авторам вопросов, а всем сразу.
Я не то чтобы понимаю, что это ошибка. Я понимаю, что я рискую, и понимала это 6 лет назад, но желание быть с ним и его уверения перевесили. Я с удивлением обнаруживала, что такое настоящая забота и любовь, и верность, и честность, и училась не обижаться на правду и смотреть на себя со стороны. В общем, он, сам того не понимая, учил меня хорошему.
До меня у него было много девушек. Говорит, нагулялся. Я верю.
Квартира ничья) снимаем. Траты пополам. Копим на свой угол.
Про расплату - надеюсь, до этого не дойдет... Бывают же крепкие пары, где жена старше. Или там модель отношений другая, жена главней?

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Ссоры с мужем. Лайт-версия.

Сообщение ЙолоПуки » 20.01.18 17:46

Бывают где то в параллельной вселенной. Счастливые. А такие псевдоатнашения как у тебя - сплошь и рядом. В криминальной хронике дофига например. Или в статистике по разводам / самоубийствам.

Люблюхрапуна
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20.01.18 08:56
Пол: Ж

Ссоры с мужем. Лайт-версия.

Сообщение Люблюхрапуна » 20.01.18 17:49

Вот нашла, на чьи не ответила.
ЙолоПуки , Мимо ушей, отпустить не готова( вообще никак.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Ссоры с мужем. Лайт-версия.

Сообщение Pisces » 20.01.18 17:55

Люблюхрапуна, щас разберёмся со всем.

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Ссоры с мужем. Лайт-версия.

Сообщение Balisong » 20.01.18 17:59

Люблюхрапуна писал(а):
20.01.18 17:40
Бывают же крепкие пары, где жена старше. Или там модель отношений другая, жена главней?
Не бывает. В модели отношений "мама-сын", вы первая его заклюете, как только гормон отыграет. Потому что уже
Люблюхрапуна писал(а):
20.01.18 17:40
Проблема #1 - ссоры
Люблюхрапуна писал(а):
20.01.18 17:40
Считает, что общаюсь с ним как с г*вном.
У парня чуйка работает, наверняка вы в вашем союзе доминируете.
Люблюхрапуна писал(а):
20.01.18 17:40
Моя мать великая для меня женщина, но не как пример поведения жены.
А закончится все вот этим, как только детей настругаете, великая женщина до кучи включит матриархат по полной. И вдвоем парня закопаете.
Вытекает этот довод из вашего собственного признания.
Люблюхрапуна писал(а):
20.01.18 17:40
по меркам АБФ я негодная - из неполной семьи
И на что вы рассчитываете при всех подобных раскладах?

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Ссоры с мужем. Лайт-версия.

Сообщение Pisces » 20.01.18 18:17

Автор, так все таки почему он Вам так нужен? Что в нем такого, что заставляет Вас в заведомо проигрышной ситуации стремиться быть с ним?
Просто страх остаться одной?

Отправлено спустя 7 минут 6 секунд:
Все можно вытащить. Усилий масса, гарантий никаких. ради чего эти усилия?

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

Ссоры с мужем. Лайт-версия.

Сообщение Strekoza » 20.01.18 18:29

А я вот другое не понимаю, вот это:
Balisong писал(а):
20.01.18 17:59
Считает, что общаюсь с ним как с г*вном.
Что имеет в виду? Пример вашей ссоры. Может, ты запилила его? Или вы из-за сигарет и ребенка ругаетесь каждый день? С чего начинаются эти ссоры?

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Ссоры с мужем. Лайт-версия.

Сообщение Sten » 20.01.18 19:24

Strekoza писал(а):
20.01.18 18:29
Или вы из-за сигарет и ребенка ругаетесь каждый день?
Аыыы :mrgreen: Коза, я тебя обожаю :mrgreen: Прочитал как «из за сигарет ругаете ребенка» :mrgreen:

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Ссоры с мужем. Лайт-версия.

Сообщение lady Cat » 20.01.18 19:36

Вот не возьму в толк, хоть убей.
Начало заведомо провальное, плюс масса гемора к нему добавилась, плюс сама же осознает, что,мягко говоря, ошиблась в выборе... Но нет же ж, люблю и хоть ты тресни!
Смысел сих действий мне кто-то может объяснить? Ну не выходит каменный цветок, ну то може и черт с ним?

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Ссоры с мужем. Лайт-версия.

Сообщение ЙолоПуки » 20.01.18 19:43

Тетя не очень популярна у мужчин, боится проепать единственный с ее тз шанс залететь и создать семью.

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Ссоры с мужем. Лайт-версия.

Сообщение Funny_Animated » 20.01.18 19:48

lady Cat, ТС 29 лет. Если сейчас расстаться, то пока кого-то встретишь (и ЕСЛИ встретишь), пока решишься на ребенка - уже не меньше 32-33 лет. Не самый радужный возраст для рождения первого ребенка. Поэтому пытается реанимировать то, что есть.

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

Ссоры с мужем. Лайт-версия.

Сообщение Strekoza » 20.01.18 20:18

lady Cat писал(а):
20.01.18 19:36
Коза, я тебя обожаю
Это взаимно :mrgreen:
lady Cat писал(а):
20.01.18 19:36
Прочитал как «из за сигарет ругаете ребенка»
Может быть, там так и есть! Знаю парочку М, которых жены заставили бросить курить из-за рождения детей, и те теперь курят, когда без них куда-то ходят, и паляццо как школьники))

Односолодовый
бывалый
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 13.06.17 19:53
Пол: М

Ссоры с мужем. Лайт-версия.

Сообщение Односолодовый » 20.01.18 20:30

Ты хочешь ребенка.
Он не хочет.

Но давление общества, со стороны тебя, со стороны друзей/ предков и т.п. ребенок будет.

Хотя судя по его предъявам он съедет на одной из таковых. Т.к. всему есть предел, т.к. он считает вас главной, что в 29 уже пора рожать.
Либо испугается/осознает ( что было бы лучшим вариантом ), либо струганет ( что будет, то будет).
Во втором случае семъи не будет уже после родом... дам год от силы.

Вы пока этого не понимаете, думаете что все будет пучком. Так вот не будет.
Увы но нет.

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

Ссоры с мужем. Лайт-версия.

Сообщение Strekoza » 20.01.18 20:34

Sten писал(а):
20.01.18 19:24
Аыыы :mrgreen: Коза, я тебя обожаю :mrgreen: Прочитал как «из за сигарет ругаете ребенка» :mrgreen:
Ой, почему-то Леди Кэт вместо цитаты Стэна получилась :mrgreen: :shock: В предыдущем комменте. Хм...

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Ссоры с мужем. Лайт-версия.

Сообщение lady Cat » 20.01.18 21:02

:shock:
отак зайдешь в тему... :mrgreen:
чувствую себя Конфуцием, или кого там еще в контактиках цитируют))

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

Ссоры с мужем. Лайт-версия.

Сообщение Strekoza » 20.01.18 21:08

lady Cat писал(а):
20.01.18 21:02
отак зайдешь в тему...
Хз что за глюк)

Аватара пользователя
Такелавр
бывалый
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 24.06.17 17:33
Пол: М

Ссоры с мужем. Лайт-версия.

Сообщение Такелавр » 20.01.18 22:18

Люблюхрапуна писал(а):
20.01.18 12:42
Вводные данные: муж 26 лет, жена (я) 29 лет. Вместе почти 6 лет
Люблюхрапуна писал(а):
20.01.18 12:42
Проблема #1 - ссоры. На их фоне проблема #2 - стало казаться, что муж не хочет семьи
а какой мужик хочет семью где ссоры? Простое следствие его действий из вашей деятельности.
Люблюхрапуна писал(а):
20.01.18 12:42
что муж не хочет семьи. Причина таких выводов - слова (хочу ребенка, брошу курить, *другие обещания*) расходятся с делом (начинает курить "из-за ссор" (на ровном месте, кмк), ребенок откладывается каждый раз на разные сроки, обещания нарушаются со словами - я обещал больше себе, а не тебе, и я себя прощаю.
то бишь, исходя из ваших слов , вы давите на то, что у вас нет детей. Пытаетесь искоренить его привычки. А зачем вы его давите? Про детей понятно. Возвраст ваш уже все. А про привычки и "другие". Зачем вы его переделываете? Не удивительно, что он будет сопротивляться. А потом нам тут говорите про ссоры. Даже их вашей этой цитаты видно, что зачинщиком ссоры являетесь вы, а он всячески их птается глушить. "я обещал больше себе, а не тебе, и я себя прощаю"
Люблюхрапуна писал(а):
20.01.18 12:42
Считает, что общаюсь с ним как с г*вном.
значит правда считает так. и прямо об этом говорит. А вы разве не так с ним общаетесь?
Люблюхрапуна писал(а):
20.01.18 12:42
В свою очередь, люблю его, уважаю, стараюсь следить за тоном и хоть убей не понимаю, что не нравится (именно в тоне).
не любите и не уважаете, тем более про тон
Люблюхрапуна писал(а):
20.01.18 12:42
Возможно, нужно было выставить его вещи после первого же загула до утра или уйти самой, чтобы он подумал, или как ещё женщины делают) я этого не умею, кажется, что вот сейчас поговорим, всё выясним, взрослые же люди. А он истерит и идёт за новой пачкой сигарет, а потом в молчанку играет.
то есть это мразотное поведение как жены это для вас норма? А не потому ли он в загулы уходит, что дома ему быть не охота?
Люблюхрапуна писал(а):
20.01.18 12:42
"завтра идём подавать на развод", когда случайно в разговоре перебиваю и переспрашиваю, что он хотел сказать, демонстративно - "уже ничего"
молитесь на то, что он отстывает. Но доведете его, когда он реешится. Он молодой. У него еще стока баб впереди, в отличии от вас.
Люблюхрапуна писал(а):
20.01.18 12:42
и что он так же, как и я, старается сгладить конфликт и всё наладить. Точнее, понимала раньше. Теперь мне кажется, что он паразитирует на моей слабости и начинает вести себя как тиран. Хочу это пресечь.
его стремление замять ссору вы просто воспринимаете как слабость. И не готовы вести себя по женски. Отпустить вожжи и довериться ему. Наоборот хотите рулить. Угадайте какой совет дали бы тут ему, если бы он это рассказал. Правильно. Беги от этой тупой бабы пока тебя ничего не держит.
Люблюхрапуна писал(а):
20.01.18 12:42
Ещё раз обозначу желаемый профит от темы - получить советы, как правильно общаться с мужем (во время его закидонов тоже), как понять, чего он хочет на самом деле, где грань между терпимостью, покорством и статусом "терпилы". На самом деле, вопросов куда больше, но пока остановимся на этом)
если вы считаете что женщины, которые слушаются мужа - терпилы, то у меня для вас плохие вести. Как и для вашей семьи.
Люблюхрапуна писал(а):
20.01.18 12:42
Я его люблю и хочу здоровую семью и атмосферу дома.
так любите его и создавайте эту атмосферу. Вы женщина или баба? Начнете создавать, пропадут и ссоры и загулы и проблема с детьми решится.
И он правильно делает, что не хочет сейчас детей. Ибо зачем плодить безотцовщину. Которая при данном раскладе 100% будет.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Ссоры с мужем. Лайт-версия.

Сообщение скорпи » 20.01.18 23:47

Люблюхрапуна писал(а):
20.01.18 17:49
отпустить не готова( вообще никак.
Ну значит делай, что должно, а там будь что будет..
Минимизируйте скандалы. Что бы комар носа не подточил и к вам не придраться..Всегда довольна, в доме чисто, вкусно и всегда хочет. :D
А там уж как карта ляжет.
Любимая жена = всегда хорошая жена. А хороших не бросают.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15013
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Ссоры с мужем. Лайт-версия.

Сообщение Мимо ушей » 21.01.18 02:52

Люблюхрапуна писал(а):
20.01.18 17:40
До меня у него было много девушек. Говорит, нагулялся. Я верю.
ТС.
До Вас ему было 20 лет.
Где он там нагулялся?
Много девушек это скока?
Я тебе такую вещь скажу, Ты только не обижайся.
Если бы Он нагулялся (если бы это было так). Он бы не прицепился к тёте, на порядок старше его.
Исключения составляют, лишь потрахушки, ради эксперимента, с вроде бы опытной и взрослой партнершей.

А было вероятно так.
1-2 бабы на разок.
Ваши же с ним отношения, есть причина - спермотоксикоза.
Вот и прицепился к Вам, т.к. секс постоянен и в нужн. количестве.
А как присытился, опомнился "ГДЕ Я"?!?!

Люблюхрапуна
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20.01.18 08:56
Пол: Ж

Ссоры с мужем. Лайт-версия.

Сообщение Люблюхрапуна » 21.01.18 08:49

Pisces, мне он нужен, потому что нужен) люблю его потому что, хочу с ним жизнь прожить. Хорошо с ним, спокойно и весело, и можно быть собой. Головой тоже не считала изначально, что заведомо проигрышный вариант, рисковый, да, но шансы есть)
Balisong, я понимаю, что фундамент (воспитание) у меня совсем не для семьи( однако уверена, что перевоспитать себя, пусть и не полностью, возможно. Уверенности мне придает разница, какой была с мужем сначала и какая сейчас. Конечно, ещё работать и работать, правильно вы сказали, что я его запилила (сама того не понимая). Мама моя никогда не влезает, когда узнавала раньше, что поругались, всегда советовала пойти на примирение, хвалила его, очень уважительно с ним общалась всегда. Не думаю, что включит матриархат... Тем более, живёт за 2000 км.
Стрекоза, ссора может возникнуть по любому поводу, потому что когда я начинаю объяснять свою позицию, делаю я это так, что мужу кажется,будто хамлю. Он сразу черствеет, взрывается и говорит, что опять я с ним говорю некрасиво и тд. Я начинаю объяснять, почему и что сказала и что не хотела хамить, и всё повторяется в двукратном размере. Иногда получается взять себя в руки и включить кошечку, иногда "чувство справедливости" играет, типа "я же не хамила, за что он на меня наезжает". Глупые ситуации, на самом деле. Даже когда я стараюсь и слежу за тоном и словами и подбираю максимально нейтральные, иногда прилетает, что хамлю.
Леди кошка, мы ведь не всё время ругаемся. Когда мир, всё отлично, тепло, забота, любовь, нежность - всё есть. Хочу, чтобы не было "перерывов" в виде ссор, потому что мужу от этих ссор плохо, у него опускаются руки. И вообще, я таких мужчин не встречала (хотя кого я там встречала до 23 лет? Одни отношения только были).
Односолодовый, обоих вариантов уж очень хочется избежать... Тут я могу только делать всё от себя зависящее, чтобы ему было хорошо (и ведь мне от этого хорошо тоже) и отдать решение в его руки. Захочет уйти, съехать - значит, так лучше ему будет. С ребенком не могу прогнозировать, как будет, потому что не рожала,вдруг правда гормоны с ума меня сведут... Тут уж не особенно можно повлиять и предугадать, наверное.
Такелавр, скорпи, спасибо вам ! Первому за взгляд со стороны, ибо , к сожалению, он верен на 80% минимум. Скорпи, спасибо за советы.
Видимо, сейчас я баба,которая пилит. С курением всё же это больше забота о здоровье, мне не мешает запах или ещё что, хочется, чтобы муж жил долго и был здоров. Но он ведь взрослый человек и сам решает, да? А я у нему привязалась... Что ж, постараюсь перейти на другой уровень и стать женщиной, женой, которая воспринимается мужем позитивно и ассоциируется с уютом и спокойствием. Если же ему захочется ещё погулять, тут уж я бессильна.

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Ссоры с мужем. Лайт-версия.

Сообщение Funny_Animated » 21.01.18 09:04

Люблюхрапуна,
ссора может возникнуть по любому поводу, потому что когда я начинаю объяснять свою позицию, делаю я это так, что мужу кажется,будто хамлю
Приведите дословно хотя бы один диалог. ИМХО, если мужу кажется, что Вы хамите, то Вы все-таки хамите. Посмотрите, как общаются, например, администраторы в дорогих отелях с конфликтными гостями - учитесь говорить именно так. Да и вообще - прежде, чем начать отстаивать свою позицию, подумайте: а так ли это важно. Можете поиграть в игру (всерьез у Вас пока все равно не получится, если Вы воспринимаете подчинение мужу как "прогиб"): во всем соглашайтесь с мужем. Вообще во всем. "Купи мне еще пачку сигарет" - "Да, любимый". "На ужин хочу куриные ножки" - "Отлично, сделаю"(даже если планировали котлеты и у вас уже все готово для них). Отпишитесь нам о результатах.
С курением всё же это больше забота о здоровье, мне не мешает запах или ещё что
Ваш муж - не просто взрослый мужчина, он - глава семьи, капитан корабля. Старпом разве будет указывать капитану, сколько трубок в день ему можно выкурить?

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Ссоры с мужем. Лайт-версия.

Сообщение Panzerbear » 21.01.18 09:06

Не по теме
Есть среди змей, как редкое исключение, и настоящие гермафродиты, т. е. особи, которые являются одновременно и самкой, и самцом.
©

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: LanaSvtlana и 31 гость