Ссоры с мужем. Лайт-версия.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Люблюхрапуна
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20.01.18 08:56
Пол: Ж

Ссоры с мужем. Лайт-версия.

Сообщение Люблюхрапуна » 20.01.18 12:42

Доброго времени суток, уважаемые мужчины и женщины, читающие мою тему.
Вводные данные: муж 26 лет, жена (я) 29 лет. Вместе почти 6 лет (включая 1 год срочной службы), женаты 1,5 года.
Проблема #1 - ссоры. На их фоне проблема #2 - стало казаться, что муж не хочет семьи. Причина таких выводов - слова (хочу ребенка, брошу курить, *другие обещания*) расходятся с делом (начинает курить "из-за ссор" (на ровном месте, кмк), ребенок откладывается каждый раз на разные сроки, обещания нарушаются со словами - я обещал больше себе, а не тебе, и я себя прощаю. Начал истерить, психовать на ровном месте (для меня) - не так посмотрела, не таким тоном сказала. Считает, что общаюсь с ним как с г*вном. В свою очередь, люблю его, уважаю, стараюсь следить за тоном и хоть убей не понимаю, что не нравится (именно в тоне).
Конечно, понимаю, что он молод, но всё - начало отношений, проживание вместе, свадьба - его инициатива, я волоком в ЗАГС не тащила и даже не намекала ни разу (не видела в штампе нужды, живём, счастливы, и хорошо). Я первая заговорила разве что про детей, это было 2 года назад. Как видите, не настаиваю, так как до сих пор работать над этим не начали) Люблю его очень и боюсь потерять, в то же время, боюсь, что уже начал считать, что я никуда не денусь, и позволяет себе нехорошие вещи (не приходил ночевать домой, опять же нарушение обещаний, грубые слова и заявления - "завтра идём подавать на развод", когда случайно в разговоре перебиваю и переспрашиваю, что он хотел сказать, демонстративно - "уже ничего", даже после извинений, и потом молчанка и обиженный вид надолго). Я не умею быть жёсткой там, где нужно. Возможно, нужно было выставить его вещи после первого же загула до утра или уйти самой, чтобы он подумал, или как ещё женщины делают) я этого не умею, кажется, что вот сейчас поговорим, всё выясним, взрослые же люди. А он истерит и идёт за новой пачкой сигарет, а потом в молчанку играет.
Я понимаю, что мы совсем разные люди, и что он так же, как и я, старается сгладить конфликт и всё наладить. Точнее, понимала раньше. Теперь мне кажется, что он паразитирует на моей слабости и начинает вести себя как тиран. Хочу это пресечь. Посоветуйте, как мне правильно вести себя с мужем. Я его люблю и хочу здоровую семью и атмосферу дома.
Хочу добавить, что по меркам АБФ я негодная - из неполной семьи, а для него так вообще) плюс много разных тараканов. У него, впрочем, тоже хватает.
Ещё раз обозначу желаемый профит от темы - получить советы, как правильно общаться с мужем (во время его закидонов тоже), как понять, чего он хочет на самом деле, где грань между терпимостью, покорством и статусом "терпилы". На самом деле, вопросов куда больше, но пока остановимся на этом)
Я бы хотела сказать ещё, что пришла на форум как к учителям, наставникам. В детстве и юношестве не было перед глазами ни одной счастливой семьи, не знала, что это, неоткуда было брать пример и правильную модель поведения. Моя мать великая для меня женщина, но не как пример поведения жены. Я бы хотела услышать советы мудрых женщин, которые знают, что такое семья, муж, истинная забота о нём, как сохранить уважение и уют на всю жизнь. И конечно же, советы мужчин - как вас правильно любить) как не потерять ваше уважение и как реагировать на нехорошие выходки, чтобы вам не захотелось их повторить.
Заранее спасибо. Готова ответить на все вопросы.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Ссоры с мужем. Лайт-версия.

Сообщение Sten » 20.01.18 12:58

Пока нет детей отпусти ты человека. Ты для него старушка и доминант и это не изменить. Для тебя мать великая женщина, а отец даже не упоминается. Ты не сможешь уважать любого мужчину, и они это чувствуют. Как вариант хобби, коты, карьера и разовые потрахушки. Ты создана для «любви», а не семьи.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Ссоры с мужем. Лайт-версия.

Сообщение ЙолоПуки » 20.01.18 13:29

Ссооры плохо воспитанной мамы с мальчиком не лечатся. Чтобы лучше слушался попробуй ремень и в угол ставить. Лиши сладкого в конце концов. Сколько он у теья в день конфет съедает?

Люблюхрапуна
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20.01.18 08:56
Пол: Ж

Ссоры с мужем. Лайт-версия.

Сообщение Люблюхрапуна » 20.01.18 13:50

Sten, вы правы, отца я не уважаю так, как маму, для него разные женщины были всегда важнее семьи, в том числе и его матери. Его отношение сильно сказалось на моём отношении к мужчинам, конечно. Понимаю, о чем вы говорите - старушка, доминант, это всё так. Но я очень стараюсь быть хорошей женой, разбираюсь в себе, стараюсь, чтобы образ отца не влиял на нас. Многое получается отсеивать, что раньше бы высказала как обиду или недовольство. Про внешний вид - выгляжу хорошо, младше его, "маленькая собака до старости щенок". Он убедил меня, что я ему нужна, хоть и старше, и я верю.
ЙолоПуки, я очень стараюсь уйти от этого образа. И думаю, всё получится, потому что муж сильный, уверенный в себе, умный и вообще самый прекрасный, и мне хочется быть с ним рядом слабой и вдохновляющей.
Мы не идеальная пара с точки зрения АБФ, однако и такие бывают счастливы. Просто я запуталась, в себе, в нем, своих мыслях, комплексах, и тд, и с помощью форума хочу прояснить голову.

Аватара пользователя
MervaRoksy
бывалый
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 28.12.16 21:30
Пол: Ж

Ссоры с мужем. Лайт-версия.

Сообщение MervaRoksy » 20.01.18 14:02

Из молчанки никак не вывести?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Ссоры с мужем. Лайт-версия.

Сообщение скорпи » 20.01.18 14:05

Для ясности в голове, нужно все разложить по полочкам. Что имеем? Все что вы делали раньше не верно, поэтому такой результат. Прогноз плохой, потому что муж не хочет ребёнка, угрожает разводом. Он давно к нему готов, вы его раздражаете. Можно идальго цепляться за эти отношения, но лишь потеряете время. Имхо

Отправлено спустя 5 минут 29 секунд:
MervaRoksy писал(а):
20.01.18 14:02
Из молчанки никак не вывести?
Не думаю, что там обида. Чаще всего это метод воспитания. Ее наказывают игнорируют. Чистой воды манипулятор.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Ссоры с мужем. Лайт-версия.

Сообщение Sten » 20.01.18 14:14

скорпи, ну я специально не стал вдаваться в описание омп — там еще тот фрукт, первично одно для нее — если сейчас не решить разбегом, то прогноз тухлый, неизбежный и очень болезненный.
Но нам она сейчас не поверит.

Аватара пользователя
MervaRoksy
бывалый
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 28.12.16 21:30
Пол: Ж

Ссоры с мужем. Лайт-версия.

Сообщение MervaRoksy » 20.01.18 14:18

С дитями будет наверняка только хуже, когда будет уходить, а ты одна дома с малым на руках и свои гормоны шкалят. Да, как-то тухло всё. Сама с молчуном живу, это выматывает. Поди протелепатируй чо там не так.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Ссоры с мужем. Лайт-версия.

Сообщение Atos » 20.01.18 14:30

Люблюхрапуна писал(а):
20.01.18 12:42
Хочу добавить, что по меркам АБФ я негодная - из неполной семьи, а для него так вообще) плюс много разных тараканов. У него, впрочем, тоже хватает.
Ещё раз обозначу желаемый профит от темы - получить советы, как правильно общаться с мужем (во время его закидонов тоже), как понять, чего он хочет на самом деле, где грань между терпимостью, покорством и статусом "терпилы".
Так как вы их неполной семьи, то не исключено, что вы общаетесь со своим мужем как с подружкой, причём, младшей. Как общаться с мужем, Вы, предположительно, с трудом представляете.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Ссоры с мужем. Лайт-версия.

Сообщение aw » 20.01.18 14:53

Люблюхрапуна писал(а):
20.01.18 12:42
Конечно, понимаю, что он молод, но всё - начало отношений, проживание вместе, свадьба - его инициатива, я волоком в ЗАГС не тащила и даже не намекала ни разу
Это стандартная отмазка старух, женившихся на маленьких мальчиках. Ребенок вообще-то не понимал, что творит.
Люблюхрапуна писал(а):
20.01.18 12:42
Возможно, нужно было выставить его вещи после первого же загула до утра или уйти самой, чтобы он подумал, или как ещё женщины делают)
Ничего женского в таком ублюдочном поведении нет.
Люблюхрапуна писал(а):
20.01.18 12:42
как понять, чего он хочет на самом деле
Молодую и красивую женщину. Молодой и красивой ты для него быть не можешь в принципе. Женщиной тоже. Старая мама-баба.
Люблюхрапуна писал(а):
20.01.18 13:50
Про внешний вид - выгляжу хорошо, младше его, "маленькая собака до старости щенок".
Типичная ошибка миниатюрных баб. В башке вы вечно молодые, но не внешне. А в интимных отношениях возраст вообще ощущается всеми фибрами души.

Если хочешь познать ад - разведи его на ребенка. На алименты не расчитывай - в таких случаях стараются всеми силами от них уклоняться, ненавидя старуху, испортившую жизнь.

Люблюхрапуна
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20.01.18 08:56
Пол: Ж

Ссоры с мужем. Лайт-версия.

Сообщение Люблюхрапуна » 20.01.18 14:58

Из молчанки я уже не вывожу, научилась более-менее спокойно воспринимать его уходы в себя. Как по-хорошему вывести, тоже не знаю.
Скорпи, я думаю, не обида и не воспитание, а привычка "пережидать бурю". Его мать довольно вспыльчивая и не очень справедливая была, с ней не договориться. Вот и привык отмалчиваться, пока не успокоится. Ребенка говорит, что хочет... Я не давлю.
Стен, я не верю, что так будет, да. Потому что между этими ссорами у нас так всё хорошо, что иногда не верится, что так бывает) для мужа почему-то эти ссоры - нечто глобальное, что портит всё остальное, я же более спокойно к этому отношусь. Но мне нужно сделать так, чтоб мужу было комфортно, и хочу вам сказать, прогресс есть, сначала я была вообще ужасной, ждала, когда он догадается о моих желаниях, мыслях, обижалась на ерунду и прочая классика)

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Ссоры с мужем. Лайт-версия.

Сообщение Sten » 20.01.18 15:03

Люблюхрапуна, от тебя не хотят детей. Какие еще доказательства нужны ? Впрочем о чем я. Ты по натуре эгоцентрист и в принципе через рождение ребенка откроешь для себя ад. Ребенка только жалко — безотцовщиной вырастет.
В вашей «семье» два инфантила увы. Поменяться ты не сможешь. После развода одна с ребенком будешь рассуждать о несправедливой жизни. Но тебя предупреждали.

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4877
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Ссоры с мужем. Лайт-версия.

Сообщение Sibir » 20.01.18 15:11

ОЖП пришла на АБФ с вопросом - как эффективней провести инверсию доминирования. Что-то новое :D
Автор, ты старая для своего мужа. Тебе пора рожать, ему еще рано получать киндера.
Твой муж сейчас осознает, что лоханулся, женившись на старой, но пока еще ищет выход из ситуации.
Скоро найдет. И лучше это сделать до рождения ребенка.

Люблюхрапуна
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20.01.18 08:56
Пол: Ж

Ссоры с мужем. Лайт-версия.

Сообщение Люблюхрапуна » 20.01.18 15:15

Aw, если у нас по обоюдному желанию появится ребенок, я буду счастлива. На остальное даже не знаю, что вам ответить... Он изначально познакомился со мной из-за внешности, и я стараюсь за мной следить, фитнес, салоны красоты...
Написала про его мать "была" не очень правильно, она есть, жива и здорова, слава богу.
Спасибо всем за ответы.

Аватара пользователя
NoGood
старейшина
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.09.16 19:34
Откуда: Город Воров
Пол: М

Ссоры с мужем. Лайт-версия.

Сообщение NoGood » 20.01.18 15:32

Ну пусть мальчик потешится с бабулькой.
Главное чтоб по дурости ребенка не завели. Через годик другой бросит тетеньку.
Люблюхрапуна писал(а):
20.01.18 13:50
Про внешний вид - выгляжу хорошо, младше его, "маленькая собака до старости щенок".
Это примерно до 35-37 лет.
А потом РЕЗКО будешь выглядеть на свои года и даже старше. Азиатки именно так и старятся.

Люблюхрапуна
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20.01.18 08:56
Пол: Ж

Ссоры с мужем. Лайт-версия.

Сообщение Люблюхрапуна » 20.01.18 15:42

Стен, Сибирь, спасибо вам тоже. Ваши ответы я буду держать в голове. Если ваши прогнозы верны, то мне ничего не остаётся, как ждать его осознания. Сама ломать не буду, не хочу, надеюсь на лучшее.

Односолодовый
бывалый
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 13.06.17 19:53
Пол: М

Ссоры с мужем. Лайт-версия.

Сообщение Односолодовый » 20.01.18 16:05

Тема о том, что парень обещал ребенка, но стал истерить и перестает в эти моменты думать о наших ( моих ) планах на нашего ( в будущем моего ) ребенка.
Дык вот как успокоить его и пусть он наконец сделает мне ребенка?

Покладистость и дружелюбность второе тому подтверждение.

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Люблюхрапуна писал(а):
20.01.18 15:42
Стен, Сибирь, спасибо вам тоже. Ваши ответы я буду держать в голове. Если ваши прогнозы верны, то мне ничего не остаётся, как ждать его осознания. Сама ломать не буду, не хочу, надеюсь на лучшее.
Ты не поняла видимо что тебе втирают.
Решение по загзу было не его, он пацан прыщавый.
Уверенный в себе ? Инфантил он твердолобый.
И когда он "решит что пора ребенка" это будет тот же глупое решение основанное на твоем давлении...
В общем удачи тебе в твоих начинаниях...

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Ссоры с мужем. Лайт-версия.

Сообщение aw » 20.01.18 16:16

Люблюхрапуна писал(а):
20.01.18 15:15
Aw, если у нас по обоюдному желанию появится ребенок, я буду счастлива.
А через какое-то время будешь гореть в аду. Потому что с этим мальчиком у тебя ничего не выйдет, и станешь ты никому ненужной РСП.
На остальное даже не знаю, что вам ответить... Он изначально познакомился со мной из-за внешности, и я стараюсь за мной следить, фитнес, салоны красоты...
Он - это не мужик, а спермотоксикозный подросток. Он даже сейчас ничего еще не соображает, хотя уже чутка начинает - отторжение старухи появляется.

Люблюхрапуна
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20.01.18 08:56
Пол: Ж

Ссоры с мужем. Лайт-версия.

Сообщение Люблюхрапуна » 20.01.18 16:22

NoGood, в одной из тем был комментарий, что мужчина, если ему хорошо с женщиной, забивает на ее морщинки и прочие вещи внешней оболочки. Хочу сделать так,чтобы у нас, когда придет такое время, было так же.
Односолодовый, не совсем так... Я хочу от него ребенка, это факт. И вижу в этом развитие нас как пары. Но давить, вымогать и манипулировать это не моё. Тем более, он говорит,что хочет тоже. Тема про то, как мне понять, что он хочет, как дать ему это, как вести при его истеричных выпадах. Хочу свести ссоры по мелочам на нет, а дальше будет видно. С ребенком такого быть не должно, чтобы родители так ругались из-за фигни.

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Aw, знаете, если бы я читала эту тему, то согласилась бы с вами. Однако всегда ведь кажется, что "у меня-то всё иначе, по-особенному" ...

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Ссоры с мужем. Лайт-версия.

Сообщение Pisces » 20.01.18 16:38

Автор. А точно именно он Вам нужен?
По чесноку.
А чья квартира?

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15014
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Ссоры с мужем. Лайт-версия.

Сообщение Мимо ушей » 20.01.18 16:43

Люблюхрапуна писал(а):
20.01.18 12:42
Считает, что общаюсь с ним как с г*вном.
Это так и есть, тут он прав кмк.
Вы старше и с высоты своего возраста общаетесь с ним как с г*вном (образно).
У меня БЖ тож была старше и это чувствовалось (разница в возрасте как у Вас), не явно, но чувствовалось.
Вы его пилите, например:
Люблюхрапуна писал(а):
20.01.18 12:42
брошу курить, *другие обещания*) расходятся с делом (начинает курить "из-за ссор" (на ровном месте, кмк)
Если ОН обещал, то обещал Вам, потому что это ВЫ его DРОЧИЛИ.
Даже в Вашем никнейме люблюхрапуна намекаете на его недостаток, НО,.. как бы любя (он когда нить говорил ммм... "Люблю своего поросёнка"/ "люблю свою старушку" - например).
Вы его пытаетесь переделать таким образом, затянуть в свой МИРок, у Вас возраст поджимает (ребенок), а он по сути еще сопляк по сравнению с Вами.
Вместе 6 лет. Т.е. он толком еще не гулял, писды толком не нюхал, а Вы его гнёте.
Отпустите его или дайте волю, если любите, он сделает оценку, и если Вы того стОите вернется.
Готовы отпустить???

Отправлено спустя 6 минут 52 секунды:
Pisces писал(а):
20.01.18 16:38
А чья квартира?
Моя

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Ссоры с мужем. Лайт-версия.

Сообщение Pisces » 20.01.18 16:54

Мимо ушей писал(а):
20.01.18 16:50
Моя
Это хорошо)

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Ссоры с мужем. Лайт-версия.

Сообщение ЙолоПуки » 20.01.18 16:59

Авторше, как старшей и сильной надо немедленно отпустить мальчонку и найти себе мужчину по возрасту. Которого будет слушаться и который захочет от нее ребенка. С малышом, автор, ты только теряешь время и нервы. В 30 намного будет сложнее найти годного, даже если ты выглядишь на 20. Паспорт и природу не обманешь.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9483
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Ссоры с мужем. Лайт-версия.

Сообщение Василиса-премудрая » 20.01.18 17:04

Рыбка пили тему свою,совместными усилиями придумаем как зародить в муже желание второго ребёнка родить :wink:

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Ссоры с мужем. Лайт-версия.

Сообщение Pisces » 20.01.18 17:07

Василиса-премудрая писал(а):
20.01.18 17:04
совместными усилиями
Это я могу)
Но право морального не имею. У нас один ребенок.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Lazurski, Mурка, Кармен и 25 гостей