Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Аватара пользователя
Такелавр
бывалый
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 24.06.17 17:33
Пол: М

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение Такелавр » 23.01.18 21:04

Aleksusnord писал(а):
23.01.18 20:48
Вот отгрохает дом, поженитесь, нарожаете кучу детишек- таки да-семья превыше всего. Как то он больно заранее заруководился.
иринка писал(а):
23.01.18 03:28
Май 2017год, вечер , я собралась...
некоторые за это время успевают жениться , наделать детей, развестись и пойти на второй круг...

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6724
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение Aleksusnord » 23.01.18 21:08

Такелавр писал(а):
23.01.18 21:04
некоторые за это время успевают жениться , наделать детей, развестись и пойти на второй круг...
:D
Вот ты умный и внимательный). Я как Ленин-в основном по диагонали чейтаю) .

Аватара пользователя
Ultras
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18.03.16 09:40
Откуда: III Рим
Пол: М

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение Ultras » 23.01.18 21:15

Иринка, вот ответь по чесноку. Зачем нужно было вам обоим создавать темы?

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение Пшёлты » 23.01.18 21:20

Ultras писал(а):
23.01.18 21:15
Иринка, вот ответь по чесноку.
Камрад Депеш Мод, ОМП авторши ответил в своей теме:
typo-ra писал(а):
23.01.18 16:55
У нее 31.01.2018 день рождения. Я ей написал вот тебе подарок-"новое мировозрение"
:facepalm:
А так всё похоже на ситуэшн из "Каникулы в Простоквашино". Когда Матроскин с Шариком ругались через Печкина.

Аватара пользователя
Ultras
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18.03.16 09:40
Откуда: III Рим
Пол: М

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение Ultras » 23.01.18 21:32

Пшёлты писал(а):
23.01.18 21:20
А так всё похоже на ситуэшн из "Каникулы в Простоквашино". Когда Матроскин с Шариком ругались через Печкина.
Камрад Пшёлты прям в точку попал, действительно очень похожая ситуевина. :lol:

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
Видимо теперь очередь Иринки делать подарок Typo-ra. Интересно, каким же он будет!?.. :wink:

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение Добряк » 23.01.18 22:20

Добряк писал(а):
23.01.18 17:32
в твоей теме ждет, когда ты напишешь, что он тебе дорог и, что в вашей будущей семейной жизни его мнение будет для тебя важнее мнения сестры.
Если ты это убедительно напишешь, то он вернется в стойло, женится и все у тебя будет хорошо.
иринка писал(а):
23.01.18 20:04
Я это понимаю, что моя семья станет приоритетом для меня. Родственники уйдут на второй план. Мне трудно сейчас ответить на этот вопрос, смотря куда и как далеко съедем. А общение с ними и так резко ограничилось, из-за недопониманий моего мужнины и моей сестры. Выбор конечно за мужчину
Хорошая попытка.
Я думаю, может повестись твой алень.
иринка писал(а):
23.01.18 20:30
Если я правильно поняла про пропорции, то скорее всего 80:20( мужчина:родственники)
Контрольный выстрел.
Ради этой фразы, он направил тебя на АБФ.
Теперь, удовлетворенно хмыкнет (как я ее прогнул!), поверит тебе и согласится на все.
Вероятнее всего, слаб он еще против тебя.

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение аалекс » 23.01.18 22:55

иринка писал(а):
23.01.18 20:49
Простите конечно! Но причем тут муж сестры?
Так зона комфорта же.
Станешь второй женой, детишков нарожаш и ваша большая и дружная семья станет ещё больше и дружнее.
Будешь бета кстати, мужик то по-любому не альфа.

Аватара пользователя
КоТ_ОбОрМоТ
любитель
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09.01.17 01:29
Откуда: Че
Пол: М

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение КоТ_ОбОрМоТ » 23.01.18 23:07

Ybivashka писал(а):
23.01.18 20:34
Есть выход ! роди от мужа сестры семья вырастет у тебя тоже будет мужчина! не куда съезжать не нужно! Короче идеальный вариант!
Ты сделал мне вечер! :lol: Чуть чаем не поперхнулся.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение скорпи » 24.01.18 00:08

Да ладно вам..Понятно что форум мужской, но что имеем по факту??
Автор запустила его жить на свою территорию, кормила/поила + вкладывала деньги в ЕГО активы (добрачные).
Лично мое имхо, что парень и предложение ей сделал за ради этого - проживания-ебания, ее дуры денег.
Демка в разгаре, девка-дура старается, он лох что ли??
Копейки не потратил.
А будет плохо себя вести, он обидится и уйдет такой весь гордый.
На Руси бабыдуры в большинстве. На мужской век хватит.

имхо, конечно.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение Кармен » 24.01.18 01:52

А где тема жениха?
Они оба на форуме чтоле пишут?
:facepalm:
Жить в чужом доме,открывать тявкалку и требовать не пускать к ХОЗЯЕВАМ их внуков и "забанить сестру" это сильно.
Еще и на еду дает "иногда".
Автор,Вы с ума сошли? Гоните его тапками.

Аватара пользователя
консьерж
бывалый
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 20.01.18 02:11
Откуда: Москва
Пол: М

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение консьерж » 24.01.18 01:59

жаль обоих, биомусор, не всем ракеты в космос запускать

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение Эстонец » 24.01.18 03:29

Я думаю, что не притретесь вы. Забудь про этого 35-летнего МЧ. Посмотри лучше в сторону 45-50-летних МЧ. У которых уже есть свой дом, и которым вся эта фигня, что беспокоит твоего нынешнего МЧ, просто неинтересна.

Реченька
любитель
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 06.09.15 20:19

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение Реченька » 24.01.18 04:37

Да, интересно с двух сторон почитать.

А я вот что думаю.

У них у обоих серьёзные «недостатки». Он - ну все ясно: ни кола ни двора, денег мало - либо строительство своего дома, либо съем квартиры, алименты ещё долго, прошивка плохая. Она - если в военном госпитале!!!! медсестра!!! и без мужика к 35 - что то в ней не то, не буду гадать, но либо в манере держаться, либо во внешности, либо ещё в чем серьёзный минус и - возраст деторождения уже почти мимо, да ещё и какие то сложности с женским здоровьем.

Вот и встретились. Возникло ощущение у мужика, что могут вместе «вытянуть жизнь». Может, так и было бы, только она под сильным влиянием сестры, и из своей семьи уходить не собирается.

Отправлено спустя 13 минут 35 секунд:
А теперь «чисто по-житейски». У сестры трое детей. И возможность в любой момент отправить их потусить к бабке с дедом, где ещё и молодая тетка. Которая по 3 суток дома после дежурства. И ещё и готовая сгонять «помочь в заботах». От такого профита баба-СДС ни за что не откажется, стописят причин найдёт, почему жоних сестры казел. Тут я за ОМП: с такой роднёй и врагов не надо - мина под пятой точкой на всю жизнь. Только ставить ультиматум - один звонок в неделю.

Отправлено спустя 6 минут 17 секунд:
И про королеву.

Автор, у вас племянники, вы хорошо знаете, что такое дети. И сорвать ребёнку МЧ праздник, даже не сорвать, а не создать ребёнку праздник, которого ведут на праздник: заставить ждать, кислую мину делать - это запредельная каролева, это себя любимую роднулечку выставить вперёд малыша. Которому и так разводом родителей от жизни досталось.

Вот за этот косяк мне, будь я на месте вашего МЧ, надо было бы, чтоб каждый день ОЖП просила прощения.

Anatoly_
старейшина
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 12.08.09 15:16

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение Anatoly_ » 24.01.18 07:55

скорпи, я понял почему ты "тупишь". Ты мыслишь шаблонами. И понял почему у тебя то в 10, то в молоко (иначе говоря бред сивой кобылы). По той же причине - шаблоны. Если шаблон не налезает, то по бырому находится плюс-минус якобы подходящий. :roll: К чему это написал. На этот раз шаблон не налезает - пульнула почти в молоко. Перспективу ты не видишь, только текущий момент, ну и шаблончик подогнала к нему, без анализа перспективы. В общем не твоя тема. :roll:

Да, автор, Кармен можно даже не читать, единственное чему научит - как жить в одно лицо. Семьи у нее нет и не было. Хочешь так же - тогда тебе к ней.

+ к Реченька. Обоим придется постараться, если хотят быть вместе. Хотя у тетки как на мой взгляд ну очень сбита мушка. Ибо в замуже не была, что такое своя семья представления не имеет, но вроде как искренне этого хочет, как мне увиделось. На мужчину давит предыдущий опыт. что тоже вносит диссонанс. Просто не будет. Хотя в таком возрасте в принципе маловероятно чтобы было просто, имхо.

slivnoy
любитель
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23.01.16 12:10

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение slivnoy » 24.01.18 08:22

скорпи писал(а):
24.01.18 00:08
Да ладно вам..Понятно что форум мужской, но что имеем по факту??
Автор запустила его жить на свою территорию, кормила/поила + вкладывала деньги в ЕГО активы (добрачные).
Лично мое имхо, что парень и предложение ей сделал за ради этого - проживания-ебания, ее дуры денег.
Демка в разгаре, девка-дура старается, он лох что ли??
Копейки не потратил.
А будет плохо себя вести, он обидится и уйдет такой весь гордый.
На Руси бабыдуры в большинстве. На мужской век хватит.

имхо, конечно.
Скорпи ты если внимательно почитаешь СТ у ОМП то у него есть квартира его сестры в которой он живёт временно, а согласился он примачить(алень) чтобы королеву из зоны комфорта якобы не выдергивать. Я так понимаю он предалагал ей жить у него, она в отказ

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение Funny_Animated » 24.01.18 08:35

slivnoy, из темы ОМП:
жизнь нагнула пришлось через 14 лет вернуться домой. Сестра начала свои правила диктовать, я ее отослал что мол я у себя дома как и ты. Короче я позванил матери, а она сказала хату сестре решили отдать, ты там временный гость максимум на два года, отдохни отдышись и пейздуй из дома.
Никера у него нет. Квартира не ОМП, его там лишь временно терпят. И не факт, что согласятся терпеть еще и ОЖП.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение wildfox » 24.01.18 08:46

Ой да ладно "согласился он примачить за ради королевы", великим комбинатором за версту несет.
Какая-то знакомая решила свести двух неудачников, автор простите, но как есть. Причем видимо обещала, что тетка выеживаться не будет, т.к в личной жизни ну совсем голяк, на что "великий уступатель" и клюнул. Думал "ща заживу малой кровью", выбора у нее все равно нет, а тут я - голь перекатная такой подарок. С квартирой сестры, из которой вот-вот попросят, поэтому даже без ключей, даже максимально урезая свою зону комфорта, у чужих людей лучше. А что делать? Хочешь жить - умей вертеться. Перетопчусь, пока отстроюсь, тем более тетка и бабло согласна вливать. Что "их очень сблизило" :facepalm: А автор тоже умом понимает, что явно не его она ждала все эти годы, поэтому и замуж не спешит, и кольцо не носит на работе - ну а вдруг, вдруг подвернется вариант получше, постабильнее?

Автор, если у вас действительно уже край, потому что в то, что можно запасть на "вот это вот" я не поверю, так и скажите своей сестре - слушай, я хочу попробовать, пусть не идеал, но в моем положении, сама понимаешь. Не усугубляй пожалуйста ситуацию, не лезь, не советуй, не комментируй. И пробуйте. Прогнуться под это "нечто", которое вы "так долго искали". По другому не получится. Мало, что человек специфический, мягко говоря, так и вы не звезда для него.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
А, ну вот и подтверждение моих слов:
Funny_Animated писал(а):
24.01.18 08:35
Короче я позванил матери, а она сказала хату сестре решили отдать, ты там временный гость максимум на два года, отдохни отдышись и пейздуй из дома.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение скорпи » 24.01.18 11:53

slivnoy писал(а):
24.01.18 08:22
Я так понимаю он предалагал ей жить у него, она в отказ
У него квартиры нет..Есть комната в квартире, где живет его сестра с семьей и его родители.
Если хочет быть главой в доме, нужно снимать жилье.

иринка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22.01.18 19:58
Пол: Ж

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение иринка » 24.01.18 12:02

И про королеву.

Автор, у вас племянники, вы хорошо знаете, что такое дети. И сорвать ребёнку МЧ праздник, даже не сорвать, а не создать ребёнку праздник, которого ведут на праздник: заставить ждать, кислую мину делать - это запредельная каролева, это себя любимую роднулечку выставить вперёд малыша. Которому и так разводом родителей от жизни досталось.

Вот за этот косяк мне, будь я на месте вашего МЧ, надо было бы, чтоб каждый день ОЖП просила прощения.
[/quote]

Реченька спасибо! По поводу того, как я к ним опоздала и испортила праздник
Мой госпиталь к НГ ликвидируют и после праздников открывают с новым названием и немного другой спецификой. На кануне нам начальство обязало всех сдать ключ-карты, т.к нас распускают на выходные. Приехала, отдала и стала ждать их, когда подъедут и выдвинемся на праздник. Позвонил, что подъехали. Ок, я собралась на пошла. По пути зашла в бухгалтерию за квиточком ( подумала, там же просто забрать и все, минутное дело) Но не все так просто оказалось, в квиточке увидела , что с меня сняли N-ю сумму, якобы за перегуленный отпуск.Пошла в ОК разбираться ( он звонит " Где ты? Почему так долго?" отвечаю, что мол в бухгалтерию зашла и ОК, сейчас спущусь) Выяснила свою проблему, это заняло 5мин. не более ( ОК накосячил). Опоздала минут на 10 максимум( а не 30 мин) Мы спокойно успевали не торопясь доехать.
Сразу скажу, что если бы не решила тогда свой вопрос, то после праздником концов бы не нашла.
В машине, я еще не успела дверь закрыть, на меня он начал орать( не говорить, а орать) Какое там извиниться, я слово не могла сказать."Сиди и молчи, когда тебя отчитывают" его слова) При попытке объяснить, почему я задержалась, услышала только одно " это тупая отмазка, наверняка чаи гоняла с кем-нибудь, кто там к тебе вечно шарится"
Но меня больше не это задело, а то, что он это при сыне делал, отчитывал, как маленькую. Хороший пример он подал ребенку, значит на эту тетеньку можно голос повышать ( это мое мнение) Можно же было наедине поговорить, выяснить все спокойно. Конечно в итоге я обиделась на это и молчала все дорогу. По приезду шла немного впереди от них. Так мы еще минут 40 ждали начало. Праздник закончился, отвезли его сына домой. После чего он и сказал" ты испортила моему сыну праздник, он не должен наблюдать твою кислую рожу) Да, там на празднике он просил меня, мол хватит уже обижаться, давай веди себя нормально. А как перестать, если задел...( не ругалась с ним, просто молчала)
Так если бы он не отчилал меня при ребенке, то и "кислой рожи" бы не было.
Знаю, нужно было вести себя и помудрей где-то, но не смола я. Конечно потом я извинялась

Отправлено спустя 7 минут 11 секунд:
Автор, если у вас действительно уже край, потому что в то, что можно запасть на "вот это вот" я не поверю, так и скажите своей сестре - слушай, я хочу попробовать, пусть не идеал, но в моем положении, сама понимаешь. Не усугубляй пожалуйста ситуацию, не лезь, не советуй, не комментируй. И пробуйте. Прогнуться под это "нечто", которое вы "так долго искали". По другому не получится. Мало, что человек специфический, мягко говоря, так и вы не звезда для него.

Спасибо, со своей сестрой говорила, вот почти вашими слова. Она согласилась, не лезет, советы не дает. Но позвонить может с каким-нибудь вопросом ( а ему все кажется, что его обсуждаем) и то уже намного реже, чем раньше.
Племянники приходят в гости к бабушке с дедушкой, а ему они кажутся " засланными казачками", этакие шпионы, разведать, чем же она там занимаются. Я этого не замечала за ними.

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Был у нас разговор, по поводу того, что если хочешь быть хозяином в доме, нужно жить отдельно. Никто его роль хозяина в доме не оспаривает. Но к сожалению, дальше разговоров дело не продвинулось.

Отправлено спустя 5 минут 35 секунд:
Многие может меня сейчас осудят, ваше право.
Но почему не было такого, что он пришел домой и сказал" значит так дорогая, с твоими жить невозможно, у меня тоже. Я снял холупку, пусть не дорого, зато отдельно от всех. Собирай вещи, переезжаем"

Anatoly_
старейшина
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 12.08.09 15:16

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение Anatoly_ » 24.01.18 12:31

иринка писал(а):
24.01.18 12:18
на меня он начал орать(
Не айс конечно. (
В общем-то с подробностями только укрепляюсь в мнении - у обоих есть тудности. В общем-то это ваше решение, как вы будете и будете ли строить отношения. Смотрите со своей стороны внимательней, мужчина сильно не изменится. Надеяться на это не стоит.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение скорпи » 24.01.18 12:54

иринка писал(а):
24.01.18 12:18
Никто его роль хозяина в доме не оспаривает. Но к сожалению, дальше разговоров дело не продвинулось.
Как можно быть хозяином в чужом доме??? Примак пузыри пускает..Так это выглядит со стороны для всех.
Хочешь быть хозяином - будь, но в своем доме.
И не стоит вам вкладывать деньги сейчас в его имущество. У вас пока еще испытательный срок. Что бы упреков после не было.

иринка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22.01.18 19:58
Пол: Ж

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение иринка » 24.01.18 13:18

От него промелькнула такая фраза " у меня уже есть семья- это я и сын", получается, что он просто хотел плавно ввести меня в СВОЮ семью, а не создать новую со мной. Может проблема еще и этом, что не подхожу ему по каким-то критериям, поэтому и претензии и придирки. В хочу сохранить отношения, а он всего лишь дает мне шансы... Могу сделать из всего только один вывод просто НЕ ПОДОШЛА ему.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение скорпи » 24.01.18 14:04

А вот если бы у тебя был ребенок и его бы не принял твой мужчина? Он своего в кармане не прячет..Это его сын..А тебя он и пол года не знает.
Т.е. базовое условие - ты принимаешь его ребенка. И что бы стать с ним семьей, нужно для начала стать - ЕГО ЖЕНЩИНОЙ.
Автономно жить для себя в кайф не получится, в рамки его загнать тоже.
Т.е. он предлагает какие то свои условия..А ты либо соглашаешься, либо нет. Попытки подогнать все под свой комфорт будут все осложнять и загонять вас в тупик. Что собственно и вышло.

Выйти замуж, иметь семью, это не мужичка в дом привести. Это другая жизнь. И она тебе не нравится. Поэтому ты не замужем.
Ты не подходишь ему..
У него проблем много, а тебе они не нужны. Что собственно нормально. Любви то нет. А тут еще столько дискомфорта.

Отправлено спустя 31 секунду:
Вопрос - кому ты подойдешь? каким ты видишь его?

Реченька
любитель
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 06.09.15 20:19

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение Реченька » 24.01.18 14:10

Да уж. Дьявол в деталях.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение скорпи » 24.01.18 14:24

А никто и не говорит, что найти свою половинку в жизни - просто.
А вырастить счастливых детей, еще сложнее. Нужно самому быть счастливым. Только так.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fabia, Majestic-12 [Bot] и 11 гостей