Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
иринка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22.01.18 19:58
Пол: Ж

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение иринка » 23.01.18 03:28

Доброго времени суток! Может кто подскажет как быть?
Предистория…
Мне 35лет, разведена 3,5 года назад( все прошло, совместных детей нет, делить нечего) Сначала не хотела, а потом не получалось построить отношения. Раза три приглашали на свидания( прогулка и кафе) и на этом все я заканчивала, понимая, что не эти мужчины мне нужны. «Принца ждешь?» -скажете? «Да, жду» и дождалась…
История…
Май 2017год, вечер , я собралась посмотреть фильм, как на телефон пришла смс с неизвестного номера «Доброй ночи, солнышко». Думаю, как же повезло той, кому адресована эта смс. Но все же ответила( хотя мне это не свойственно отвечать на незнакомые номера) «Спасибо конечно, очень приятно». А на утро пришло смс « Доброе утро, хорошего дня» и тут я понимаю, что смс для меня. Так незаметно для себя я приняла условия игры незнакомца .Переписывались так около 2-х недель. Причем я замечала, что он то меня знает. Я как-то сказала, что это не честно с его стороны и он выслал ссылку своей страницы ( она до меня благополучно не дошла) и я по прежнему не знала кто это. Как то он предложил встретиться и я согласилась идя на встречу с mr.Х. Не буду скрывать на первый взгляд ( внешность) не очень понравился, а вот по разговорам, рассуждения о семье, детях, жизни-это подкупило. Все правильно говорил, как и должно быть испокон веков «женщина ЗАмужчиной». Он должен быть главой в семье, обеспечивать ее и т.п., а женщина должна создать все необходимые условия для мужчины. Думаю, сам нашел, увидел меня, добивается, не постеснялся первым написать, вот он мой мужчина, наконец-то. Как выяснилось в ходе разговора, то мы знакомы уже давно, только никогда не пересекались. Даже в одну школу ходили и общие знакомые есть, но видно не судьба.( Ему 34 года, разведен, ребенок с БЖ. Можно сказать, что воскресный папа забирает ребенка на выходные, хотел бы чаще, но БЖ вредничает ( с его слов)).Так и начался наш конфетно-букетный период ( прогулки, поездки за город, походы на концерты…) и все хорошо вроде было. Но его напор и темп очень отпугивал, вроде еще только начинаем встречаться а ему уже отчет где была, с кем. ( а у меня только работа и дом, ну с подругой могла прогуляться) Знакомых мужского пола много, в силу своей профессии, но только знакомых ( хотя он в это не верит) С его ребенком я нашла общий язык.
Познакомила с семьей, понравился. Стали жить вместе у моих родителей ( своего жилья нет пока), конечно ему дискомфортно, но он пошел на встречу мне, чтобы я не выходила из зоны своего комфорта. ( у него тоже не удобно, там сестра живет с семьей( муж и маленький ребенок). Через 4 месяца отношений сделал предложение.
У меня есть родная сестра( муж, трое детей, отдельное жилье, все хорошо) Когда я была одна, часто ходила к ним гости и они ко мне , да бабушке с дедушкой, то погуляю, то поиграю, по почитаю с детьми. Они меня любят и я их люблю. Мне нужно было куда-то отдавать свою любовь. (своих детей нет) А теперь, когда у меня появился МЧ, он не то, чтобы совсем против нашего общения, он хочет чтобы я его сильно ограничила, до пары звонков в месяц. Считает, что им удобно было и они меня используют, а я это не понимаю. Хотя сама никогда не замечала этого, было время помогала, нет так нет. Он не хочет, чтобы дети приходили к нам домой, или делали это намного реже. Сестра и так перестала ходить, отношения с ней портятся, но как я скажу детям, чтобы они не ходили не представляю даже. Говорит, что устает и хочет отдохнуть после работы, а тут дети прибегают и так он себя неуютно себя чувствует, а еще и (чужие) для него дети. ( Я всегда думала, что выйдя замуж, мы еще и приобретаем родственников и наоборот) Он считает, что моя сестра портит наши отношения и постоянно дает мне советы, но это не так. По началу давала пару советов и на этом все, а он думает, что каждый раз мы его обсуждаем, как-будто нам поговорить не о чем. Считает, что я не делюсь с сестрой, а даю отчет за день, где была, что видела, когда на работу…для того чтобы меня опять припахали. Так такого нет! Есть возможность помогу, нет так нет, никто не осуждает. И на этой почве у нас с МЧ появились разногласия ( во всем остальном нормально, по крайней мере, таких разговоров не было) Перед Новым Годом мы поругались и моя сестра не в очень лицеприятной форме о нем высказалась, а я проглотила это сказав, что подумаю (такая безхребетная). МЧ прочитал это сообщение, и стало еще хуже. Я понимаю, что его больше задели не ее слова, а мое бездействие.
Мы помирились, но отношения испортились, он считает, что я теперь за его спиной хожу к ним в гости и слушаю, что они про него говорят. Хотя это не так, давно не ходила в гости и по телефону его никто не обсуждает( со мной по крайней мере). Если и созвонимся, то только по делу, а так чтобы, как раньше, по-душам поговорить…нет А он считает, что я вру ему. И ничем его не переубедить. Говорит, чтобы я ее забанила, но я так не могу.( родной человек же)
Они ставят меня перед выбором двух людей, которых я люблю и ни одного не хочу терять. Вот так и получается, что сестра стала камнем преткновения между нами ( вольно или невольно незнаю)
Голова кругом…
Простите, что так долго и спасибо, что выслушали. Может, кто подскажет как быть? Что я не так делаю, какие ошибки допускаю? Уже ничего не понимаю, как себя вести.

Реченька
любитель
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 06.09.15 20:19

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение Реченька » 23.01.18 03:39

Впечатление, что всем участникам на 10 лет меньше названного, детский сад какой-то.

Мальчик живет у родителей любовницы, и хочет, чтобы внуки не ходили к дедушке бабушке. «Хочу!» - и ножкой.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение aw » 23.01.18 07:28

Если ты это убожество считаешь принцем, то с какими у тебя раньше отношения были?
иринка писал(а):
23.01.18 03:28
по разговорам, рассуждения о семье, детях, жизни-это подкупило. Все правильно говорил, как и должно быть испокон веков «женщина ЗАмужчиной». Он должен быть главой в семье, обеспечивать ее и т.п.
У тебя от слишком маленькое количество половых актов.та совсем мозг отключился. Как он тебя будет обеспечивать, если в 34 переехал жить к твоим родителям?

Беги, Лола, беги.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение Ursula » 23.01.18 08:00

А его ребёнок к вам в дом является?

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение Невозмутимый » 23.01.18 09:06

иринка писал(а):
23.01.18 03:28
Стали жить вместе у моих родителей ( своего жилья нет пока), конечно ему дискомфортно, но он пошел на встречу мне, чтобы я не выходила из зоны своего комфорта.
Это писец. :facepalm: :facepalm:
иринка писал(а):
23.01.18 03:28
И на этой почве у нас с МЧ появились разногласия
неудивительно, но

но он пошел на встречу мне, чтобы я не выходила из зоны своего комфорта

Не хочешь пойти ему навстречу, ну чтобы он тож не выходил из зоны комфорта?
А вообще прогноз не айс. Снимите хату чтоли, поживите отдельно, а там видно станет.

иринка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22.01.18 19:58
Пол: Ж

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение иринка » 23.01.18 09:47

Ursula писал(а):
23.01.18 08:00
А его ребёнок к вам в дом является?
Приходил пару раз, на несколько часов. Ничего не могу сказать, хороший, воспитанный. Остальное время они или у него или мы вместе прогуливались. Мои родители восприняли его нормально.

supervad
бывалый
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 09.11.15 11:58
Откуда: Воронеж
Пол: М

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение supervad » 23.01.18 09:51

иринка писал(а):
23.01.18 03:28
Он должен быть главой в семье, обеспечивать ее и т.п., а женщина должна создать все необходимые условия для мужчины.
Невозмутимый писал(а):
23.01.18 09:06
Стали жить вместе у моих родителей ( своего жилья нет пока), конечно ему дискомфортно, но он пошел на встречу мне, чтобы я не выходила из зоны своего комфорта.
Первое со вторым не вяжется автор .

Он вам сделал предложение - вы поженились или еще нет?

иринка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22.01.18 19:58
Пол: Ж

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение иринка » 23.01.18 09:52

Реченька писал(а):
23.01.18 03:39
Впечатление, что всем участникам на 10 лет меньше названного, детский сад какой-то.

Я тоже думала, что в таком возрасте, уже нет таких проблем, а как оказалось -есть.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:


Нет еще

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Он вам сделал предложение - вы поженились или еще нет?
Нет еще

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение Ursula » 23.01.18 10:16

иринка писал(а):
23.01.18 09:47
Остальное время они или у него или мы вместе прогуливались
Что значит у него?
Этот товарищ таскается в дом к бывшей жене?
И как часто? Потрахивает её по старой памяти?
Деньги хоть на своё питание он вам дает? Или ему тоже дискомфортно? И всё уходит в ту семью?
И вообще как он вас так нашёл просто по телефону? Конуру подыскивал? Разослал СМС на первые попавшиеся номера, авось дурная рыба клюнет на романтИк?

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение Funny_Animated » 23.01.18 10:24

иринка,
Стали жить вместе у моих родителей
Он не хочет, чтобы дети приходили к нам домой, или делали это намного реже.
Он сам понимает абсурдность своих требований? У Вас хоть доля в той квартире есть или все - родительское? Как можно запретить внукам приходить в ЧУЖОЙ дом в гости к бабушке и дедушке? Это что за бред? А родителям Вашим он тоже это говорит, или только Вам?

Был бы его дом, где он хозяин - без вопросов. Какие-то намерения у него есть по этому поводу (снять квартиру, взять в ипотеку и тп)?

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Стали жить вместе у моих родителей ( своего жилья нет пока)
у него тоже не удобно, там сестра живет с семьей( муж и маленький ребенок
Что значит "у него"? Чья это квартира? Его родителей или его сестры?

иринка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22.01.18 19:58
Пол: Ж

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение иринка » 23.01.18 10:33

[quote=Ursula post_id=4472536 time=1516691780 user_id=13620]

Что значит у него?
Этот товарищ таскается в дом к бывшей жене?
И как часто? Потрахивает её по старой памяти?
Деньги хоть на своё питание он вам дает? Или ему тоже дискомфортно? И всё уходит в ту семью?
И вообще как он вас так нашёл просто по телефону? Конуру подыскивал? Разослал СМС на первые попавшиеся номера, авось дурная рыба клюнет на романтИк?
[/quo

" Остальное время у него"- это там, где он сейчас живет( со своей сестрой и ее семьей) А к бывшей, только для того, чтобы забрать ребенка на выходные.
А телефон нашел через общих знакомых
Алименты платит, может и еще так дает, незнаю, мне не говорит.
Деньги на питание давал, не регулярно конечно, но давал.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение Sten » 23.01.18 10:41

Как легко посадить на кукан РСП. Напустил загадочного туману, рассказал про замужем и усьо — на клык.

иринка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22.01.18 19:58
Пол: Ж

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение иринка » 23.01.18 10:51

Квартира его родителей( переехали в другой город) сейчас там живет сестра с семьей.

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение аалекс » 23.01.18 11:38

Тебе нужен мужик трансфомер, по желанию королевы превращающийся из каменной стены в коврик у входной двери.

иринка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22.01.18 19:58
Пол: Ж

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение иринка » 23.01.18 11:57

иринка писал(а):
23.01.18 10:51
Квартира его родителей( переехали в другой город) сейчас там живет сестра с семьей.
Планирует построить дом, земля есть, фундамент залит. В этом году в планах стены и кровля

Отправлено спустя 29 минут 20 секунд:
аалекс писал(а):
23.01.18 11:38
Тебе нужен мужик трансфомер, по желанию королевы превращающийся из каменной стены в коврик у входной двери.
Хотелось бы услышать ваше мнение, в чем я "королева"?

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение Sten » 23.01.18 12:30

иринка, ты не представляешь себе что такое служить мужу. В голове у тебя ргм и подобная куета. И, плохие новости, это — не лечится.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение скорпи » 23.01.18 14:05

Sten писал(а):
23.01.18 12:30
иринка, ты не представляешь себе что такое служить мужу. В голове у тебя ргм и подобная куета. И, плохие новости, это — не лечится.
Как то принято, что бы мужчина доминировал и был хозяином, главным.
Вот ее "парень" решил, что раз он не хозяин в доме, хоть иногда и дает деньги на продукты, то хоть в чем то кишки помотает , вернее подоминирует.
Например, не пустит внуков к бабушке и дедушке, к родной тетке...Будет тянуть на себя одеяло и корчить из себя мужига.
А сам прыймак, иждивенец..Никто и звать его никак, немуж.
Автор ну поиграйтесь еще в семью.
Не все золото, что блестит и не у каждый чел с яйсами может быть - МУЖЕМ.

И чем вы старее, тем беднее выбор. Хорошие все заняты!

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение Funny_Animated » 23.01.18 15:44

А вот и взгляд с другой стороны:
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=20&t=61637

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение Добряк » 23.01.18 16:27

иринка писал(а):
23.01.18 03:28
Раза три приглашали на свидания( прогулка и кафе) и на этом все я заканчивала
Пи..шь.
иринка писал(а):
23.01.18 03:28
Но все же ответила( хотя мне это не свойственно отвечать на незнакомые номера)
Пи..ишь.
иринка писал(а):
23.01.18 03:28
Знакомых мужского пола много, в силу своей профессии, но только знакомых ( хотя он в это не верит)
Пи..ишь.
Медсестричка в военном госпитале?
Только знакомые?
Ну, да, конечно.

--------------------------------------------------------------------------
И здесь ты пишешь не для нас, а для своего аленя.
Дурак будет, если не убежит от тебя с максимально возможной скоростью.

иринка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22.01.18 19:58
Пол: Ж

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение иринка » 23.01.18 16:41

Добряк писал(а):
23.01.18 16:27
Пи..шь.

Пи..ишь.

Пи..ишь.
Медсестричка в военном госпитале?
Только знакомые?
Ну, да, конечно.

--------------------------------------------------------------------------
И здесь ты пишешь не для нас, а для своего аленя.
Дурак будет, если не убежит от тебя с максимально возможной скоростью.
Спасибо за откровенность! Но если вы считаете м/с бл...ми, то извините.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение скорпи » 23.01.18 16:45

Автор, вы с ним должны выяснять отношения, а не с нами.

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение Добряк » 23.01.18 16:46

скорпи, она для него и пишет.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение скорпи » 23.01.18 16:49

Бывало такое и не раз ..Все это заканчивается ничем.
Напишите ему в тему.

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение Эстонец » 23.01.18 16:57

Иринка, вопрос. А почему с первым мужем разбежались?

иринка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22.01.18 19:58
Пол: Ж

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение иринка » 23.01.18 17:05

Эстонец писал(а):
23.01.18 16:57
Иринка, вопрос. А почему с первым мужем разбежались?
Он изменил-она забеременела. Я ушла в сторону, пусть растит ребенка и живет с ней.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fraktall, LanaSvtlana, Грешный Ангел и 28 гостей