Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
иринка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22.01.18 19:58
Пол: Ж

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение иринка » 24.01.18 14:34

Скорпи, я никогда не была против его ребенка. И мы нашли с ним общий язык. Я понимаю, что он в приоритете, это никто и не оспаривает.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение wildfox » 24.01.18 14:50

Это хорошо, что не оспариваете, но и он мог бы не так выпячивать.

В общем с ним все понятно, еще и тему вас заставил запилить, чтобы вам популярно объяснили, что вы старая и вам за счастье с ним быть, а для этого нужно прогнуться, забить на свою прошлую жизнь и круг общения, возлюбить его сына от первого брака как самое себя, продолжать спонсировать стройку и выдать наконец человеку ключи от квартиры.

Я вам, Ирина, по человечески сочувствую. И могу посоветовать слушать только свое сердце - вот как подскажет, так и поступайте.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение скорпи » 24.01.18 15:20

иринка писал(а):
24.01.18 14:34
Я понимаю, что он в приоритете, это никто и не оспаривает.
иринка писал(а):
24.01.18 13:18
" у меня уже есть семья- это я и сын", получается, что он просто хотел плавно ввести меня в СВОЮ семью, а не создать новую со мной.
Вас это не устраивает.
Вам нужно - ваша семья, а ему нужно, что бы вы гармонично влились в его.

Так ВСЕГДА бывает, если есть дети. Их с жизни не вычеркнешь. Хотя есть те, кому проще сделать новых детей, чем воевать за старых.
Поэтому этот мужчина вам не подходит, а вы - ему.

Ищите свободного, без проблем, со своим жильем. Проблем будет меньше.
Не подходит он вам, не портите жизнь ни себе, ни ему.

иринка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22.01.18 19:58
Пол: Ж

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение иринка » 24.01.18 16:11

Может и вправду, мудрейшие и старейшие, вправят мне мозг и откроют глаза на некоторые детали в поведении с мужчиной.
По поводу того, что жили у моих родителей,( экономия средств) так это же временное явления, просто нужно немного потерпеть( пока свое не появиться) а для этого конечно и мне где-то нужно по другому поступить и может где-то смолчать( наверно правильно сказать- подстроиться нам) С моей стороны не было такого -" Так живем у моих родителей, я отсюда никуда не пойду, если не нравится дверь там." Мне тоже не удобно жить с родителями( всегда соблюдаются рамки поведения) я может тоже хотела бы заняться сексом когда хочется, а не когда получится, ходить в чем хочется, хоть голой. Единственная разница, в том, я в родном доме, а он нет.( и его дискомфорт сильнее) Но повторюсь, явление то временное.
По поводу того, чтобы переехать к нему( раз уж так случилось, что квартира достается сестре, а не делится между всеми ними. И она там чувствует себя полноправной хозяйкой) Просила его поговорить с сестрой, о моем возможном переезде.
" А воз и ныне там"- не разговаривал. А я не могу свалиться как снег на голову и сказать " Здрасте, я буду здесь жить с твоим братом"
Вижу выход только в съеме жилья ( где сами себе хозяева, что хотим, то и делаем и сын его спокойно вхож в дом, никто не против) и параллельно думать о личном жилье.

И еще по поводу" отжима" имущества. Никогда не преследовала не преследую такой цели.Это скорее у меня проще все отжать, да я и сама все отдам. Из-за материальных вещей никогда скандала не устраивала. Даже при разводе с БМ все совместно нажитое имущество забрал он ( машину, моторку и много еще чего) Дура скажите, может и так, но мне важней душевное спокойствие, чем разборки. Я не скрываю, что порой бываю очень наивна( непогодам даже)самой стыдно бывает, но такая я.

По поводу стройки( заливки фундамента) все вдвоем делали, и песок разбрасывали( незнаю сколько тонн и щебень) все в ручную, трамбовали в/плитой и утеплитель укладывали и арматуру вязали( научилась :D ) и опалубку колотили, я и доски пилила. И в ветер и дождь, и в грязь. Всегда, чтобы успеть время было ограничено. Единственное, что бетон не помогала заливать ( температура скосила) и строй материалы не помогала выбирать, т.к с этом полный ноль. Вкладывала не только силы, но и душу. Единственное, что спросила " в качестве кого, я хожу сюда?"
После чего и сделал предложение. Может от большой любви, а может ,чтобы не казаться обманщиком ты мне помогала, а я даже незнаю в каком статусе.
Во время стройки не забывала и про свои обязанности ( и убирала и готовила и т.д.)

Для чего я это все написала, не для того, чтобы рассказать какая хорошая и работящая. А для того, что не могла оставить его одного с его проблемами, чем могла тем помогала. Говорили мне, что стройка, это не женская работа, что тебе там делать. Он мужик пусть работает. Не слушала, я этих советом, не могла по другому поступить, чтобы он там один...

Может и есть во мне бабские закидоны, спорить не буду. Может и корона есть, со стороны видней.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
[quote=скорпи post_id=4474203 time=1516796453 user_id=5048]
Вас это не устраивает.
Вам нужно - ваша семья, а ему нужно, что бы вы гармонично влились в его.

Может здесь, вы абсолютно и правы, может этого и не понимала. Спасибо.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение скорпи » 24.01.18 16:53

Решайте сами со своим мужчиной - как вам быть? Ошибки вы уже поняли.
Хотели сэкономить, а разругались в край.

иринка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22.01.18 19:58
Пол: Ж

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение иринка » 24.01.18 17:02

это точно

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение Кармен » 24.01.18 23:32

А можно все же ссыль на тему жениха? Где почитать?

Аватара пользователя
Ultras
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18.03.16 09:40
Откуда: III Рим
Пол: М

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение Ultras » 24.01.18 23:59

Кармен писал(а):
24.01.18 23:32
А можно все же ссыль на тему жениха? Где почитать?
Вот его тема https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=20&t=61637 :facepalm:

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение Кармен » 25.01.18 00:27

Ultras, спасибо!)

Аватара пользователя
Ultras
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18.03.16 09:40
Откуда: III Рим
Пол: М

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение Ultras » 25.01.18 01:08

Уж не знаю почему, но у меня такое чувство, что авторы двух этих тем чего-то не договаривают. Вроде все оба понимают, старались как могли в меру сил, а результата нет.

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Это когда читаешь мемуары генералов (проигравшей стороны), то каждый из них обязательно выиграл минимум одно крупное и важное сражение. Вот только вопрос, а как же они тогда все вместе войну просрали!? И он без ответа.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение Кармен » 25.01.18 01:41

Да очень просто просрали) Нечего было жить с родителями.
Не надо было деньги у женщины на строительство дома брать.
Не надо было этой женщине цемент месить.
Не надо было мужчине в чужом доме права качать.
Уж если взяла к себе жить-надо было как-то о его комфорте позаботиться.
С кольцом вообще не поняла что за проблема,зочем его снимать на работе...
В общем... :facepalm:

Аватара пользователя
Ultras
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18.03.16 09:40
Откуда: III Рим
Пол: М

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение Ultras » 25.01.18 02:31

Да все просто с этим кольцом. Взяла она его из вежливости, или понравилось просто. А не носила на работе потому, что по сути не нужен ей этот мужик. Да она хочет семью, детей и т.д. но это все как-то абстрактно. Слово хочу, должно идти после слова могу. А то она так сильно «хочет семью», что боится неудобных вопросов от коллег.

Отправлено спустя 14 минут 44 секунды:
Ещё Иринка дам тебе совет на будущее, вдруг снова будет похожая ситуация уже с другим кольцом. Ты хоть причину говори по убедительней. Типа в процедурке в кольцах нельзя или линейка приходила пришлось снять. И давай без обид, мне моя бывшая медсестричка также в уши ссала, а вдруг увидят, а вдруг подумают... смешно то, что трахаться везде где угодно можно было, а вот в коридоре поздороваться это уже нет, сплетни пойдут. ;-) P.S. Как себя в коллективе поставишь, так к тебе и будут относиться. ИМХО

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение aw » 25.01.18 04:35

иринка писал(а):
24.01.18 16:13
По поводу того, что жили у моих родителей,( экономия средств) так это же временное явления, просто нужно немного потерпеть( пока свое не появиться)
Такое можно понять (но не простить) в 20 лет. Вам же по 35! Вместо того, чтобы снять квартиру, вы начали строить дом. Постройка которого затянется на годы. Его дом. Штамп в паспорте не сделал бы его твоим.

Ты от безысходности устроила совершенно тупую демку нищему альфонсу, поведясь на перспективу заиметь полдома в ближнем пригороде Питера. Ни к чему хорошему такое привести не может.

К счастью для тебя, он пообещал тебя слить. Правда это лишь слова, а на деле вполне может и дальше сосать с тебя бабло. Если ты совсем уж идиотка.

Аватара пользователя
mihamiha100
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25.12.17 11:22
Пол: М

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение mihamiha100 » 25.01.18 07:21

Приветствую всех форумчан. Попробую высказать свое мнение по пунктам.
Сколько живу, вот удивляюсь нашей натуре хомо сапиенсов, такое ощущение что 99 процентов ну не созданы для счастья , либо только для временного. Ибо есть деньги - проблемы, нет денег - проблемы, нет пары - проблемы, есть пара - проблемы, нет детей - проблемы, есть - дети проблемы, нет жилья - проблемы, есть жилье - другие проблемы, нет любви - проблемы, есть любовь - проблемы и т.д. и .т.п.
Итак, что я увидел:
ОМП:
- ранг не высок, а хочется что б относились как к ранговому (бесполезно), нужно поднимать ранг свой, но не за счет самоутверждения, а самому
- есть сын, молодец что занимается с сыном, но если он уже типа его семья, нахрен морочить голову, обычно мужчина иначе воспринимает
детей , не так как женщина, хотя на моей практике встречалось и такое
- ревнивец, что подкреплено стереотипом специфики работы его ОЖП, ревность никуда не уйдет
ОЖП
- 35 лет - низкий ранг
- фертильный период подходит к концу, "принц" так и не приехал, проходящие романы - потрахушки ни к чему не привели, время уходит, что делать
- эмоциональная аморфность, зависимость от своих родственников, инфантильность
ВЫВОД: две низкоранговые особи с кучей проблем и вечной неустроенности в жизни путем слияния вороха проблем друг друга пытаются создать ШАСТЬЕ.
Напоминает двух экспериментаторов в лабоатории: один принес один сорт говна, другой принес другой сорт говна - смешали в реторте , пробовали кучу реактивов - на выходе повидло не получилось почему -то.
Два научных ума в замешательстве с вопросом - почему не удался эксперимент?
PS: никого не хочу обидеть, просто настроение сегодня философское .

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение скорпи » 25.01.18 13:22

Да..С овна пулю не слепишь.

Аватара пользователя
Игрушкин
бывалый
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 04.09.15 14:08
Пол: М

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение Игрушкин » 25.01.18 14:19

Авторша, а почему твой МЧ не купит свою квартиру?

И еще, сразу скажу по опыту.
Чтобы построить свой дом, необходимо на руках иметь всю сумму денег.
Она у него есть?
Думаю, что нет.

Далее, инцидент со снятием кольца на работе плюс нелепые отмазы - звонок, что ты его не любишь и ни во что не ставишь.
Я б на его месте послал тебя куда подальше.

Зачем ты с ним?

иринка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22.01.18 19:58
Пол: Ж

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение иринка » 25.01.18 14:30

Всем спасибо за высказывания, советы. Считаю тему можно закрыть. Он решение принял, мне остается его принять и делать соответствующие выводы.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение wildfox » 25.01.18 14:33

Какое решение принял, поделитесь напоследок?

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение Добряк » 25.01.18 14:37

wildfox, верю, что единственно правильное.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение скорпи » 25.01.18 17:45

Будешь помогать сестре племянников растить и за старенькими родителями ухаживать.
Это твой крест.

Жана за мужем идет, хоть на край света. А ты не захотела на съемную с ним уходить. Условия одни. Сама виновата. Бабе проще подстроиться, чем мужику. Они если гнуться, то потом ломаются духом. Жить с такими поломаными хреново.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение wildfox » 25.01.18 18:16

Скорпи, а под кого тут гнуться? Под того, кого уже кто-то прогнул, под того, кто сам стоит на грани выживания?

Это ему нужно сначала на ноги встать, а потом думать о женитьбе и прочем. Тогда и женщина пойдет за ним и подстроится, а он хочет оперевшись на женщину подняться и чтобы она же под него прогнулась. Это как?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение скорпи » 25.01.18 18:22

Да вот так..Что ей остается? Выйти замуж за успешного, кто крепко на ногах стоит? ей советовали чуть выше..Но как то очереди из женихов не наблюдается.
Если он ей нужен, есть - любовь, то поможет поддержит, подстроится.
Если мужик как статист, что бы был по факту, как добавка к ее жизни и семье, то уж больше бесхребетным он должен быть.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Нужно еще учитывать, что связав свою жизнь с разведенным, ты уже "без вины виноватая".
Еще ничего не сделала, а тебе уже веры нет. Попробуй докажи, что "нитакая".

А ближе к 40-ка она других и не найдет. Ну еще мамочкины сынки, которые боятся всего на свете.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение wildfox » 25.01.18 18:35

скорпи писал(а):
25.01.18 18:24
Если он ей нужен, есть - любовь, то поможет поддержит, подстроится.
Ну какая там любовь, откуда? Или может у него к ней есть любовь? Встретились два взрослых человека, не самых успешных, у него еще и ребенок от первого брака. Плюс характер говенный, из непонятной семьи с кривым воспитанием, ему, что бы он тут не гнал на форуме, даже его собственная семья не доверяет и за взрослого человека не считает - это видно из отношения семьи к нему. Видимо тоже хлебнули с ним. Он не умеет и не понимает, как себя вести, что такое хорошо и что такое плохо, лезет в чужую семью со своим уставом, не понимая, что если тебя что-то не устраивает нужно уходить, а не качать права на манер Шарикова: я на 16 аршинах сидел и сидеть буду, а вот те-эти пусть не приходят. Это вообще что?

Да ну нафиг, лучше с родителями всю оставшуюся жить или с маменькиным сынком, чем вот с таким.
Последний раз редактировалось wildfox 25.01.18 18:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение скорпи » 25.01.18 18:39

Ну хозяин барин. Ей выбирать, не нам.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение wildfox » 25.01.18 18:41

Ну она как-то не сильно расстроилась, по ощущениям.

Нет, ты все верно пишешь, но здесь не тот случай. Я об этом.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: LanaSvtlana, lupa, Nevada, Грешный Ангел, Taiti, Василий3019 и 29 гостей