Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение скорпи » 23.01.18 17:11

А чего вы с ним на съемную не переехали жить?

slivnoy
любитель
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23.01.16 12:10

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение slivnoy » 23.01.18 17:11

Почему умолчала инцидент со снятием кольцом?

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение Эстонец » 23.01.18 17:13

Иринка, у меня ббж похожа на тебя. Чуть-чуть постарше. Тоже живет в мире своей семьи - мамы и сестры. Каждый день звонит, долго разговаривает, с сестрой вечно переписывается.

Я считаю все это лишнее. Общение должно быть с родней, но дозированное. Твоя родня - это будущий муж и дети.

А так это ерунда какая-то. И съедьте на съемную. Возьми за правило: с сестрой и мамой - контакт раз в неделю. Ты же их умом живешь. Своего мнения нет. Поэтому тебя и тянет к ним.

иринка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22.01.18 19:58
Пол: Ж

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение иринка » 23.01.18 17:20

slivnoy писал(а):
23.01.18 17:11
Почему умолчала инцидент со снятием кольцом?
Не любитель афишировать свою личную жизнь, т.к.работаю в женском коллективе, сразу начались вопросы " а кто? а где? а когда? "Грубить людям не умею и поэтому во избежании вопросов одела кольцо на другой палец( а не сняла его). И не потому что работаю с солдатами и они типа подкатывают, как считают некоторые товарищи.

slivnoy
любитель
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23.01.16 12:10

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение slivnoy » 23.01.18 17:25

иринка, пиздишь, обычно тетки хвастаются такими моментами, чем ты хуже них?

иринка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22.01.18 19:58
Пол: Ж

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение иринка » 23.01.18 17:30

slivnoy писал(а):
23.01.18 17:25
иринка, пиздишь, обычно тетки хвастаются такими моментами, чем ты хуже них?


Как бы это не звучало, но я не хвастаюсь ,а особенно личной жизнью и т.п. Может я ненормальная женщина

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение Добряк » 23.01.18 17:32

иринка писал(а):
23.01.18 17:20
аботаю в женском коллективе, сразу начались вопросы " а кто? а где? а когда?
Т.е. постеснялась Щастия своего?
Он в своей теме пугает тебя, что уйдет. Учти!
А, в твоей теме ждет, когда ты напишешь, что он тебе дорог и, что в вашей будущей семейной жизни его мнение будет для тебя важнее мнения сестры.
Если ты это убедительно напишешь, то он вернется в стойло, женится и все у тебя будет хорошо.
Дом достроите в законном браке, и твоя доля и возможных детей тебе, мужем, гарантирована.
Как надоест алешка выпиннешь его без проблем.
Так что раздупляйся.
Напиши, в чем он должен измениться и тогда ты ... ну, в общем, понятно.
Клиент дозревает. :D

Аватара пользователя
Ultras
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18.03.16 09:40
Откуда: III Рим
Пол: М

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение Ultras » 23.01.18 17:43

Иринка, не могли бы ответить в каком отделении работаете и остаетесь ли на дежурства? Спрашиваю не из праздного любопытства. Исключительно для полноты картины.

иринка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22.01.18 19:58
Пол: Ж

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение иринка » 23.01.18 17:52

Ultras писал(а):
23.01.18 17:43
Иринка, не могли бы ответить в каком отделении работаете и остаетесь ли на дежурства? Спрашиваю не из праздного любопытства. Исключительно для полноты картины.
Работа сутками, в терапевтическом(пульма)
Я не то ,чтобы жалуюсь, а исключительно для полноты картины. На одну м/с приходится около 60 человек, большинство температурит и пока всех откапаешь и отколешь, то не то что поесть , в туалет не сходить. Кто действительно РАБОТАЕТ в медицине, те поймут.

Аватара пользователя
Ultras
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18.03.16 09:40
Откуда: III Рим
Пол: М

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение Ultras » 23.01.18 17:58

иринка писал(а):
23.01.18 17:52
Кто действительно РАБОТАЕТ в медицине, те поймут.
Вот я точно пойму, работа в анестезиологии тоже знаешь не сахар. Я спросил к тому, что дежурства как бы не способствуют семейной жизни, к которой я понял ты стремишься. Все семейные девчонки которые пришли в нашу больницы развелись. Да, причины были разные, но суть дела не меняет.

Аватара пользователя
Такелавр
бывалый
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 24.06.17 17:33
Пол: М

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение Такелавр » 23.01.18 18:14

чет ни грамма любви или уважения в тому ОМП от автора не почувствовал. Даже ответы на вопросы так наотъепись. Типа ты попросил тему написать, я написала, че те еще надо то?
Грусть, печаль, тоска

На претензии про кольцо так отписка. На претензию о сестре и племянниках тишина. Про совместную жизнь тоже тускло. Мнение мое ей похер. На всех и на него тоже. Конечно допускаю поправку на скромность в интернете. но как то не очень

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение скорпи » 23.01.18 18:22

Так почему квартиру то вместе не сняли?

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение аалекс » 23.01.18 18:28

Такелавр писал(а):
23.01.18 18:14
ей похер
Сестра не санкционировала, а typo-ra не начальник.

Аватара пользователя
Ultras
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18.03.16 09:40
Откуда: III Рим
Пол: М

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение Ultras » 23.01.18 18:36

Вот вроде оба взрослые люди (кагбэ) и по идее должны знать, что хотят от жизни. Лично мне думается, что ни черта у них хорошего не получится. Еще даже не жили толком, а уже столько проблем, взаимных обид и непоняток. А история с кольцом это вообще зашквар для меня. Если для женщины действительно важен мужчина, то она его будет носить с гордость и не снимет из за какой то медсестры напарницы, и тем более не будет боятся неудобных вопросов.

иринка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22.01.18 19:58
Пол: Ж

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение иринка » 23.01.18 18:48

скорпи писал(а):
23.01.18 18:22
Так почему квартиру то вместе не сняли?


Я даже наверно уже не отвечу точно. Сначала переехал ко мне( сначала то все нормально было) нам экономия. А потом он начал обвинять, что мы все деньгами помогаем сестре ипотеку платить, хотя это не так( отец покупает вкусняшки внукам и на телефон может денежку положить, да и все пожалуй. Мама на пенсии ничем не может помочь. Он обвиняет, а я получается защищаю( и ему тем самым перечу)
По началу говорили о съеме, но дом нужно строить, лучше эти деньги откладывать на строительство. Вот и не снимали.

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение аалекс » 23.01.18 19:13

Вот тебе совет от avril:
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?t=60476&start=250
С этим уже ничё не выйдет, слишком прохаванный,
а вот следующий алешка весь твой будет.

slivnoy
любитель
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23.01.16 12:10

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение slivnoy » 23.01.18 19:17

Перечитал ст автора: итак в анамнезе
1. Автору 35
2. Ни кола ни двора
3. Ни ребенка ни котенка, ни мужа
А тут он
иринка писал(а):
23.01.18 03:28
Не буду скрывать на первый взгляд ( внешность) не очень понравился, а вот по разговорам, рассуждения о семье, детях, жизни-это подкупило.
Вывод : ОМП готовилась участь "Спермодонор-банкомат", а пиздешь про то что на работе не говорю про личную жизнь так ваше тупая отмазка
П.С. автор когда я задал вопрос про кольцо я имел ввиду " почему умолчала от форума" про этот момент.

иринка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22.01.18 19:58
Пол: Ж

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение иринка » 23.01.18 19:31

Я никогда и подумать не могла, что его так заденет то, что я переодела кольцо ( помолвленное). И что это будет как претензия с его стороны. Я на тот момент его услышала, поняла, что не права была( кольцо больше не снимала). Но все-равно на работе старалась от этой темы уйти, ну не хочу я там ничего обсуждать и делиться.

Anatoly_
старейшина
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 12.08.09 15:16

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение Anatoly_ » 23.01.18 19:45

иринка
Ответ строго по названию твоей темы. Никак не сохранить. У тебе не очень верное восприятие. Твоя семья - ты, твой мужчина, твои дети. И семью надо охранять от всех. И от родственников в том числе. Ты уже выпорхнула из своей прошлой семьи - взрослая уже. Это не значит, что ты должна кидать родственников. Это же родные люди. Но отношения с ними все же изменятся по одной простой причине, времени у тебя уже меньше станет, своей семье это время придется отдавать. Вот подумай и скажи в какой пропорции ты это время планируешь делить. Тем более, если съедешь от родителей.

иринка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22.01.18 19:58
Пол: Ж

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение иринка » 23.01.18 20:04

Спасибо! Я это понимаю, что моя семья станет приоритетом для меня. Родственники уйдут на второй план. Мне трудно сейчас ответить на этот вопрос, смотря куда и как далеко съедем. А общение с ними и так резко ограничилось, из-за недопониманий моего мужнины и моей сестры. Выбор конечно за мужчину

Anatoly_
старейшина
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 12.08.09 15:16

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение Anatoly_ » 23.01.18 20:14

иринка писал(а):
23.01.18 20:04
Мне трудно сейчас ответить на этот вопрос, смотря куда и как далеко съедем.
Тогда ничего ты не сохранишь. Нет понимания своих приоритетов. Соответственно, любого мужчину рядом с тобой будет глючить, ибо он не будет видеть, что тебе нужна своя семья.

иринка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22.01.18 19:58
Пол: Ж

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение иринка » 23.01.18 20:30

Спасибо! Если я правильно поняла про пропорции, то скорее всего 80:20( мужчина:родственники) полностью отказаться вряд ли смогу.

Ybivashka
бывалый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 30.06.17 14:08
Откуда: Белгород
Пол: М

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение Ybivashka » 23.01.18 20:34

Есть выход ! роди от мужа сестры семья вырастет у тебя тоже будет мужчина! не куда съезжать не нужно! Короче идеальный вариант!

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6724
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение Aleksusnord » 23.01.18 20:48

иринка писал(а):
23.01.18 20:30
полностью отказаться вряд ли смогу.
Обалдела, что-ле? Родственники-это наше фсё. Сестра/брат-это до конца жизни. Соблюдай пропорции 80/20 и будет тебе щастье. Хотя, конечно, не рановато ли тебе твой возлюбленный ультиматумы ставит? Ведь вы ещё и не женаты? Тирания тебя ждёт, матушка, не деццкая.
Имхо. Доминирование не должно превращаться в параною. Выговаривать тебе за родственников он не имеет права. Да ещё и примак. Тьфу..
Вот отгрохает дом, поженитесь, нарожаете кучу детишек- таки да-семья превыше всего. Как то он больно заранее заруководился. И вообще, это фсё не правильно. Вечером стулья (собственная берлога и брак), утром деньги (отношения в семье и с родственниками). У вас как-то через жопу началось. Это всё моё ИМХО. И не правда.

иринка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22.01.18 19:58
Пол: Ж

Как сохранить отношения и с МЧ и с семьей

Сообщение иринка » 23.01.18 20:49

Простите конечно! Но причем тут муж сестры?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей