Объявился Папа.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Юфимия
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23.01.18 22:52
Пол: Ж

Объявился Папа.

Сообщение Юфимия » 23.01.18 23:12

Привет, Друзья!
Нужна помощь, для того, чтобы разобраться в происходящем.
Есть я, 16 лет отроду, живу с Мамой. Мама развелась с Папой, с ее слов, когда мне было 2 года, и больше я его не видела (мама с него денег не трясла и вообще никак с ним не контактировала).
И вот, Внезапно!!! объявился мой Папа, перед Новым Годом. Просто на мобильник позвонил и сказал, что хочет увидится со мной (Мама сказала, что не давала мой номер, но подтвердила, что это мой Папа). На НГ он мне прислал подарок, новый смарт (который я отправила обратно).
Мама говорит, что если я хочу - могу общаться с Папой, если нет, то нет.
И собственно у меня возник вопрос, а зачем Папа решил возобновить общение со мной (с его слов, что Дочь у него одна, т.е. я и он хочет принимать активное участие в моей жизни)? и стоит ли мне вообще с ним общаться?....а то стремно как-то, с чего вдруг такое желание спустя столько лет?.

IP-адрес для сообщения: Город: Atlanta Страна: United States

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Объявился Папа.

Сообщение Sten » 23.01.18 23:34

Картина мира, нарисованая твой матерью вполне может отличаться от истины. Могло быть все, что угодно и могут быть скелеты в шкафу о которых ты не узнаешь. Желание общаться это хорошо. Оттолкнешь и можешь потерять навсегда.

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6724
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Объявился Папа.

Сообщение Aleksusnord » 23.01.18 23:37

Ты его родная дочь. Не важно что движет им. Хотя это вполне понятно. Что ты хочешь? Общаться? Ништяков от него? Прижаться к груди отца?
Ничего не хочешь-шли лесом. Но што-то мне подсказывает, что хочешь общаться с папкой. Если тебе действительно шишнадцать- встреться с папкой и поговори за жисть. От тебя не убудет. А перспективы есть.
Если ты конечно не истеричка, с заготовленным текстом по обвинению отца во всех смертных грехах.

Аватара пользователя
Гуфь
бывалый
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 29.12.17 00:41
Откуда: СПб
Пол: Ж

Объявился Папа.

Сообщение Гуфь » 23.01.18 23:40

У моего мужа есть дочь от первого брака, твоя ровесница, развелся он, когда ей было 1.5. ее мама общаться не давала, причем не только ему, но даже его маме, из-за чего та страдала сильно (бабушка то бишь) Алименты платил и платит исправно. Муж принял решение дождаться, когда по его мнению дочь повзрослеет настолько, чтобы сама решать, и в 14 лет пришел к ней в школу на 1 сентября. Тогда она его и увидела впервые в сознательной жизни. Потом был звонок от БЖ, мол, вали, откуда пришел и дочь сказала примерно следующее. Сказать, что ему было тяжело, ничего не сказать. Сейчас он говорит, что ненавидет дочь и сам подаст на нее на алименты, когда выйдет на пенсию, просто для того, чтобы она поняла, каково это, отсылать деньги на содержание близкого человека, который тебя даже знать не хочет. Я туда не лезу, своего мнения не высказываю, это его больное место. Но Вам посоветую, раз уж Вы сюда пришли за советом - общайтесь. И извинитесь за то, что вернули подарок, скажите, что были неправы и были бы счастливы иметь от него смартфон. И вот почему. Люди совершают ошибки. Иногда очень серьёзные. И Вы совершите в этой жизни не одну, поверьте. И будете о некоторых горько сожалеть. И будете надеяться, что Вас простят. Как и он сейчас. Простите его. Но не высокомерно и снисходительна, а просто по-детски, наивно и от всего сердца. Отпустите обиду и дайте ему и себе шанс узнать друг друга. Однажды может сложиться так, что и Вас простят. Да и лучше иметь в этой жизни папу, чем быть сиротой при живом отце

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6724
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Объявился Папа.

Сообщение Aleksusnord » 23.01.18 23:55

Гуфь писал(а):
23.01.18 23:40
Однажды может сложиться так, что и Вас простят.
Не ожидал от тебя.. Но всё верно.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Объявился Папа.

Сообщение makar » 23.01.18 23:57

Юфимия писал(а):
23.01.18 23:12
На НГ он мне прислал подарок, новый смарт (который я отправила обратно).
зря
вдруг папа абрамович

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Объявился Папа.

Сообщение Просто_чел » 24.01.18 00:07

Юфимия писал(а):
23.01.18 23:12
Нужна помощь, для того, чтобы разобраться в происходящем.
А что непонятного? Чего разбираться?

Мамо и папо были вместе. В результате их совместных интимных действий получилась ты. Потом одного родителя , или обоих что-то не устроило и они расстались. Мама посчитала тебя своей собственностью, принадлежащей только ей. Папа так не считает, но в силу законодательства не смог быть с тобой вместе. У него теплилась слабая надежда, что ты подрастешь и у тебя включится свой собственный мозг, который сможет суметь думать. Как видно из приведенного рассказа - этого не произошло. Мама продолжает руководить процессом твоего мышления в нужную ей сторону. Причину расставания она тебе не озвучит, либо наврет с 3 короба. Более того, твое общение с отцом ей "не в жилку", ибо ссыт мамо, что папо вдруг озвучит неприглядные стороны её жизни. Это же утверждение может быть верно и в обратную сторону.

Так что на сейчас ты - заложник ситуации. В 16 уже пора бы и самой начинать думать. Да хотя бы примитивно так: А не лишаю ли я собственных детей дедушки, по собственной воле и воле "бабушки"? Ну или дорастешь когда-либо, что ле.

Юфимия
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23.01.18 22:52
Пол: Ж

Объявился Папа.

Сообщение Юфимия » 24.01.18 00:13

Aleksusnord писал(а):
23.01.18 23:37
Что ты хочешь? Общаться? Ништяков от него? Прижаться к груди отца?
Ничего не хочешь-шли лесом.
Мне от Папы ничего не надо. Ни "ништяков", ни прижиманий к груди. Лесом слать - тоже не хочется, вроде ж Папа, как никак. не могу определится с отношением к нему и не могу понять зачем ему нужно общение со мной, по-сути чужой для него? Почему спустя столько лет, он хочет со мной какого-то общения?

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
makar писал(а):
23.01.18 23:57
зря
вдруг папа абрамович
И что, я должна сказать: "вау! здравствуй Папа, вот тебя (и твоих денюшек) мне всю жизнь и не хватало?"

Аватара пользователя
Гуфь
бывалый
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 29.12.17 00:41
Откуда: СПб
Пол: Ж

Объявился Папа.

Сообщение Гуфь » 24.01.18 00:20

А ты ещё раз ответы перечитай, тебе же уже объяснили. Ждал, когда ты сама сможешь решать, общаться тебе с ним, или нет. Может, не решался, боялся. Он ведь не Бармалей какой, а человек. У него тоже сердце есть. Просто не оттелкивай, ты даже представить не можешь как это тяжело делать такие шаги, знать, что тебя скорее всего пошлютнафиг, или холодно встретят, но все равно идти. Для тебя понятная аналогия - все равно что признаваться первой в любви мальчику, который тебе очень нравится, перед всем классом, под общий ржач, зная, что он тоже может поржать. Вот примерно такие чувства сейчас испытывает твой папа

Юфимия
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23.01.18 22:52
Пол: Ж

Объявился Папа.

Сообщение Юфимия » 24.01.18 00:23

Просто_чел писал(а):
24.01.18 00:07
Мама посчитала тебя своей собственностью, принадлежащей только ей. Папа так не считает, но в силу законодательства не смог быть с тобой вместе. У него теплилась слабая надежда, что ты подрастешь и у тебя включится свой собственный мозг, который сможет суметь думать. Как видно из приведенного рассказа - этого не произошло. Мама продолжает руководить процессом твоего мышления в нужную ей сторону. Причину расставания она тебе не озвучит, либо наврет с 3 короба.
Не знаю, что на счет этого думает моя Мама. Но, во-первых, всю мою жизнь финансово содержала и содержит она меня сама. А, во-вторых, она вовсе не против моего общения с Папой.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Объявился Папа.

Сообщение Просто_чел » 24.01.18 00:24

Юфимия писал(а):
24.01.18 00:17
Мне от Папы ничего не надо.
А от мамы? Но ты с ней, все ещё.
Юфимия писал(а):
24.01.18 00:17
Почему спустя столько лет, он хочет со мной какого-то общения?
Давай переформулируем вопрос и зададим его маме:
"Мама, а как так получилось у тебя сделать, что отец не смог со мной общаться все эти годы? Почему ты не смогла и не захотела
сохранить хорошие отношения между папой и дочкой? Почему ты меня лишила возможности общения с ним? " (и заранее тебе скажу, что ответ мамы "он сам не захотел" - наглая ложь).

Как мама ответит - пиши её ответ сюда.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Объявился Папа.

Сообщение lady Cat » 24.01.18 00:25

Почему объявился? Ну так папа же.
Почему раньше не звонил? Да много причин может быть, лучше сама у него спроси.
Зачем именно сейчас? Тоже много причин может быть, лучше у него спрашивать.

В общем, поговори с ним. Он тебя точно не съест, да и ты от разговора на куски не развалишься. Только учти, что ни он тебя толком не знает, ни ты его, так что поначалу общаться вы будете, как два незнакомца, да и первая встреча может не совсем удачно пройти. Это нормально, и переживать из-за этого не стоит. Разговоритесь со временем)

Чего точно делать не стоит, так это гордо задирать нос - мол, жили без тебя и дальше проживем. Выглядит по-детски и очень глупо.

Аватара пользователя
Гуфь
бывалый
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 29.12.17 00:41
Откуда: СПб
Пол: Ж

Объявился Папа.

Сообщение Гуфь » 24.01.18 00:28

Ну, так и общайся, какой тебе от этого вред? Кричать "вау, папа!" Не нужно. Вообще от тебя требуется просто прийти на встречу и поздороваться. Дальше пережить час-два неловкого и корявого общения, где вы оба будете готовы провалиться по землю, не знать, куда руки-ноги деть и вести себя, как идиоты, но это неизбежно, дальше потихоньку всё выровняется. Ты пойми, что ты ВАЖНА, что ты имеешь значение для него. Это так то дорого стоит. Дай ему шанс, и себе тоже

Юфимия
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23.01.18 22:52
Пол: Ж

Объявился Папа.

Сообщение Юфимия » 24.01.18 00:28

Гуфь писал(а):
24.01.18 00:20
Ждал, когда ты сама сможешь решать, общаться тебе с ним, или нет.
Я что, инвалид детства? Почему я не могла с ним общаться гораздо раньше? Лично я к нему никаких чувств не испытываю и уверена, что он ко мне тоже, мне просто интересно, зачем ему я понадобилась вдруг? Раньше я очень хотела к нему, а теперь мне пофиг на него....есть он - окей, нет его - тоже.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Объявился Папа.

Сообщение скорпи » 24.01.18 00:31

А что плохого в том, что тебя будет любить и поддерживать еще один человек в этом мире?
Если твоя мама не дала тебе этого понять, то она до сих пор в обиде на твоего отца и ревнует.
Может у него еще живы родители, сестры/братья? Там ведь скорей всего целая семья?
Ты можешь стать ИХ частью..
Родня.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Объявился Папа.

Сообщение Просто_чел » 24.01.18 00:32

Юфимия писал(а):
24.01.18 00:23
Не знаю, что на счет этого думает моя Мама.
А её мнение вообще нужно в этой ситуации?
Юфимия писал(а):
24.01.18 00:23
во-первых, всю мою жизнь финансово содержала и содержит она меня сама.
Это что за страна, что алименты отменили ?
Юфимия писал(а):
24.01.18 00:23
во-вторых, она вовсе не против моего общения с Папой.
Да неужели. А я знаю более сотни способов, как рассказать тебе, что белое - это черное. Но оставим. Будем опираться на твои слова: "Она вовсе не против..." . Ок, пусть так. Тогда вопрос по существу: За твои прожитые годы, что предприняла мать, что бы твое общение с отцом состоялось? Сколько раз она позвонила ему, что бы он с тобой встретил Новый год? Как часто она на твой День рождения приглашала его в гости? 1 сентября в школе на линейке сколько раз смотрела вместе с ним и радовалась за тебя? (Соррян, но мне лень набирать примерно с полсотни вопросов)

И вот после ответов на такие вопросы - попробуй меня еще убедить , что она "не против". Я тебе прямо скажу - её "не против ", точно такой же способ доказывания , что белое - это черное.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Объявился Папа.

Сообщение скорпи » 24.01.18 00:32

Ну а если пофик и не тянет, то реально забей. Не насилуй себя.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Объявился Папа.

Сообщение Просто_чел » 24.01.18 00:33

PS До меня отченго-то доносится пока лёгкий аромат вброса.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Объявился Папа.

Сообщение скорпи » 24.01.18 00:33

+100 тонко все

Аватара пользователя
Гуфь
бывалый
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 29.12.17 00:41
Откуда: СПб
Пол: Ж

Объявился Папа.

Сообщение Гуфь » 24.01.18 00:46

Ну, тут тебя никто уговаривать не собирается, сама спросила совета. Значит, что то в душе шевельнулось. Учись прощать. Учись не копить обид. В конце концов учить смотреть на жизнь с разных точек зрения, в данном случае, с его. Просто_чел дело говорит

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Объявился Папа.

Сообщение Просто_чел » 24.01.18 00:50

Юфимия писал(а):
24.01.18 00:28
я к нему никаких чувств не испытываю и уверена, что он ко мне тоже
Уверена???
Ты мужчина и у тебя есть дети ?

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Объявился Папа.

Сообщение lady Cat » 24.01.18 01:17

Юфимия, если б он к тебе никаких чувств не испытывал, то и жил бы себе дальше, не пытаясь с тобой общаться.

В тебе сейчас говорит банальная обида: мол, папа был мне нужен и не пришел, а вот теперь я возьму и тоже не приду! И пускай ему будет плохо, как мне когда-то.
Тебе никто не говорит, что нужно сразу бросаться ему на шею, это как-то странно выглядит после такого перерыва в общении. Но и делать поспешные выводы тоже не стоит, тем более, что причин такого папиного отсутствия ты не знаешь.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Объявился Папа.

Сообщение Кармен » 24.01.18 01:37

Юфимия писал(а):
24.01.18 00:28
Лично я к нему никаких чувств не испытываю и уверена, что он ко мне тоже, мне просто интересно, зачем ему я понадобилась вдруг? Раньше я очень хотела к нему, а теперь мне пофиг на него....есть он - окей, нет его - тоже.
Ну познакомьтесь ради интереса.Биологический отец как никак.
Он-то тоже из интереса позвонил.

Аватара пользователя
Bober33
бывалый
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 10.08.17 17:02
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Объявился Папа.

Сообщение Bober33 » 24.01.18 02:33

Вот встреться с ним и задай все свои вопросы.
Возможно, увидишь ситуацию с неожиданной для себя стороны.

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

Объявился Папа.

Сообщение Strekoza » 24.01.18 06:51

Юфимия писал(а):
24.01.18 00:28
уверена, что он ко мне тоже,
Не сравнивай чувства детей к родителям и чувства родителей к детям. Это даже близко не похоже. Как ни банально звучит, это поймешь только, когда сама станешь родителем. Встреться - и может, сама поймешь, что ему надо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dover4iviy olenb, Fabia, Taiti, Wolfy и 13 гостей