Как сохранить отношения с мужем?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Tantan
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28.01.18 19:17
Пол: Ж

Как сохранить отношения с мужем?

Сообщение Tantan » 28.01.18 22:38

Здравствуйте, уважаемые форумчане.Очень нужна Ваша помощь,так сказать взгляд со стороны.Запуталась, не знаю что делать..Может поможете разобраться.Я женщина, мне 40 лет.Мужу 37 лет.Поженились очень юными. Вместе уже 19 лет.Муж младше меня, но он в свои 18 был более самостоятельный чем я.Всегда у него были планы, действия, мечты.А я была совсем ребенок.Да и внешне тоже никто не говорил,что я старше: он большой сильный, а я худышка.Я из полной крепкой семьи.Отец и мать у меня тоже поженились рано: маме 18 и отцу 19 лет.Прожили душа в душу.Главным в семье было уважение друг к другу.Уважение с большой буквы.Но мама рано умерла.Отец с трудом находил себя после смерти матери и я осталась одна в родительской квартире.Затем познакомилась с будущим, как оказалось, мужем.Я не особо хотела с ним встречаться.Все норовила познакомить его со своими младшими подругами.Ну он проявлял настойчивость и я сдала свои позиции.Затем через какое то время он перехал ко мне жить,его мама возмущалась.Но нам так хорошо было вместе,что никто не обращал на это внимания.Мама смирилась.Вскоре я забеременела.Появился наш сын.В это же время свекр ушел из семьи к любовнице.Я была поражена, но мой муж поддерживал отца.Свекр ушел в семью с двумя прицепами:один вообще алкаш и дебил.Он уже 18 лет его содержит.Любовница была младше и стройнее.На тот момент.Сейчас свекровь на много лучше выглядит,чем вторая жена свекра.Да и гнобят там его конкретно,но сам дурак,что поделать уже. Простите за длинную предисторию.Но она нужна.Жили мы с мужем по разному,всякое было.Но видно уважение к супругу я впитала с молоком матери.Я уважала его мнение,интересы.Я им ни смотря ни на что восхищалась, и заботилась.Он тоже заботился о семье и обо мне.Ну вот, год назад,он встретил бывшую одноклассницу, с которой вообще не виделся и не общался со школы и влюбился как ненормальный.Крышу снесло,Ночью вставал и плакал с телефоном в обнимку"Черные глаза".Стал придираться к хозяйственным мелочам: то крошки на губке, то стул стоит не тем боком.Затем отвернулся от меня в постели,что раньше никогда не было.Я спросила: что случилось? Он ответил: у меня другая женщина.Я не поверила...Я трясла его и говорила:скажи что это неправда.Ну и началось.Депрессия -жесть.Я ни ела толком, не спала несколко месяцев.Муж приходит домой с работы объявляет: ты мне жена,она моя жена.Я думала он свихнулся.Муж пытается уйти, вечером во временно пустующую квартиру мамы.Днем пока меня нет домой.Я пошла вечером в эту квартиру и выгнала её на три буквы.Сыну объявил.Сын сказал увижу у бабушки убью.Любовница стала выяснять,почему сын её убьет.Дурдом солнышко.Устала писать.Можно десять томов написать.Попытаюсь вкратце, любовница симпатичная танцовщица восточных танцев.Замужем не была хотя ей 37 лет.Не сложилось.Такая вся королевна.Высокомерна.По видимому ждала принца,но не случилось.В школе не обращали внимание друг на друга.Мой муж полноватый был,комплексов куча.ИТОГО:К чему пришли. её уничтожила...Позвонила, обьявила, чтоб прекратила бл____во, а то ноги повыдергиваю.Она ему поставила условие,женатому не дам. Я, чуть не убив его, но сказала мужу выбирай сам.Её я задолбала до тошноты.(А она пугливая оказалась:МГБ меня пугала и пр.бред )Ему ДЕМО.Хотя сайт тогда не читала.Как то все сама.Теперь ПРОБЛЕМА: нет доверия,нет уважения сына.С сыном разговариваю.С мужем пытаюсь наладить отношения.Но в одни ворота.Там была истинная любовь и бабочки.В семье: брак по залету, ты вовсем виновата.Спрашиваю: почему не говорил об этом до этой ситуации, все 19 лет молчал,говорил люблю.Молчит.Объявляет, что будет жить так пока ему удобно, без обязательств.Обвиняет что я разрушила его любовь.Влезла в его в личную жизнь.Что делать? Как дальше жить, если он считает,что его должно окружать только самое красивое и изысканное, а я не подхожу под эти его критерии.Выгнать?(Он просил) Так это и его дом.Вроде бы он и не дурак.А как полагшался с танцовщицей так в один момент поменялся.Жить так тоже нет сил больше.Хотя по ночам все также держит за руку и целует спинку.Мужчины! Ваше мнение.Это состояние пройдет у мужа или нет И когда?Очееень устала от этих качелей.А то психом так можно стать.

Односолодовый
бывалый
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 13.06.17 19:53
Пол: М

Как сохранить отношения с мужем?

Сообщение Односолодовый » 29.01.18 07:23

Опишите ваше поведение в семье ближайшие лет 5ть.
Все что я вижу, так это ваше мозгоепство мужа.

Когда есть ребенок, быт налажен ( в чем я сомневаюсь ) и жена под боком 19 лет, мужик не уходит плакать.
Представил ситуацию на себе, что должно во мне заиграть, какие мысли должны придти что бы я заплакал на кухне ночью .)

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Как сохранить отношения с мужем?

Сообщение aw » 29.01.18 07:52

Пока у него мозги затуманены влюбленностью, разводись так, чтобы он все тебе оставил.

Tantan
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28.01.18 19:17
Пол: Ж

Как сохранить отношения с мужем?

Сообщение Tantan » 29.01.18 08:42

Односолодовый, да не все было идеально.Но наготовлено, убрано. Я спрашивала мужа, что тебя не устраивает.Он ответил:" ты идеальная жена и любовница- еда, уборка, прочий быт и секс на высоком уровне.Не пилишь.Но вот если бы я стала внешне как она".Хотя я ухаживаю за собой, не засранка. не толстая.Муж мечтал реализоваться в бизнесе, но не получилось.И опять я виновата.Мозг он мне выносит.Сейчас я зарабатываю чуть больше чем он.Но это не важно для меня.А когда бегал к своей "любви" на свидания, так действительно неадекват полнейший был.Его мама угощенья принесет, не ест, говорит, что заговорено.Такого никогда не было.Сына обзывать стал.Хотя всегда любил его.То мы его отравили, ну всякий бред.Не знаю, как могло так крышу снести.

Отправлено спустя 1 час 27 минут 1 секунду:
aw, я конечно думала о разводе.Ну не представляю я уже себя с другим мужчиной.И одной остаться боюсь.Жила большей частью заботами о семье.Сейчас очень трудно: споры, скандалы.Но все надеюсь на что то.Может наладится, но сама не знаю как.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Как сохранить отношения с мужем?

Сообщение Pisces » 29.01.18 10:13

Tantan писал(а):
29.01.18 10:09
споры, скандалы
так прекратите спорить и скандалить)
делов то.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Как сохранить отношения с мужем?

Сообщение Инженер Гарин » 29.01.18 10:16

Tantan писал(а):Она ему поставила условие,женатому не дам.
Он повёлся на танцовщицу поблядушку, которая ему к тому же и не даёт? :lol:
Срочно к психиатру

Отправлено спустя 53 секунды:
Tantan писал(а):Сын сказал увижу у бабушки убью
Не втравливай сына в бабские разборки и не порти ему жизнь

Отправлено спустя 54 секунды:
Tantan писал(а):Ему ДЕМО
Какое там демо? :facepalm:

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Tantan писал(а):Муж мечтал реализоваться в бизнесе, но не получилось....Мой муж полноватый был,комплексов куча
Все вопросы к себе-надо было смотреть за кого выходишь и от кого рожаешь

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Как сохранить отношения с мужем?

Сообщение aw » 29.01.18 10:30

Tantan писал(а):
29.01.18 10:09
И одной остаться боюсь.
Либо останешься одна с квартирой, либо с половиной квартиры.

Аватара пользователя
Гуфь
бывалый
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 29.12.17 00:41
Откуда: СПб
Пол: Ж

Как сохранить отношения с мужем?

Сообщение Гуфь » 29.01.18 10:54

А ты его отпусти к черноглазой, без скандалов, спокойно, со всеми вещами, пусть живут где хотят, но не на вашей территории. Пусть снимают. Наиграется в страсть-любовь, потом начнет по твоим щам-борщам скучать. А там ему и мозг начнут пилить через полгодика. Не зря красивая женщина до 37 так замуж и не взята никем. При ее профессии и внешности стерва должно быть ещё та. Пусть почувствует контраст. Глядишь и начнет обратно проситься. А ты время зря не теряй, займись собой, да хоть теми же восточными танцами. И ещё, тебе домашнее задание - пересмотреть Любовь и голуби

Anatoly_
старейшина
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 12.08.09 15:16

Как сохранить отношения с мужем?

Сообщение Anatoly_ » 29.01.18 10:58

Tantan, я не понял, какой конечный результат хотите?
По вопросу, который в описании - конечно рано или поздно пройдет. С какой целью интересуетесь?

p.s. и еще один момент царапнул. Не надо приседать сыну на уши, разговаривать. Пусть сам решает и вырабатывает свое отношение к ситуации. Если уж хотите сохранить его отношения с отцом, просто об отце при нем плохо не говорите, более ничего.

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Как сохранить отношения с мужем?

Сообщение ZdesMike » 29.01.18 11:28

Гуфь писал(а):
29.01.18 10:54
ты его отпусти к черноглазой, без скандалов, спокойно, со всеми вещами, пусть живут где хотят, но не на вашей территории. Пусть снимают. Наиграется в страсть-любовь, потом начнет по твоим щам-борщам скучать. А там ему и мозг начнут пилить через полгодика. Не зря красивая женщина до 37 так замуж и не взята никем. При ее профессии и внешности стерва должно быть ещё та. Пусть почувствует контраст.
Да уж, тараканы у тетки-стриптизерши должны быть размером с носорога. Даже аленю такое долго не выдержать. Негуманный, конечно, способ по отношению к мужу Автора, но скорее всего сработает. Хм.

Аватара пользователя
Медуза сероглазая
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18.01.18 17:53
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Как сохранить отношения с мужем?

Сообщение Медуза сероглазая » 29.01.18 12:44

На восточных танцах круто мышцы живота тренируются, и еще интимные мышцы. Это я так, к слову, автор.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Как сохранить отношения с мужем?

Сообщение Инженер Гарин » 29.01.18 12:49

Медуза сероглазая, ты это к чему вообще? Танцовщица мужу автора НЕ ДАЁТ. Потому удивить его чем-то сногсшибательным не могла в принципе

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Как сохранить отношения с мужем?

Сообщение Невозмутимый » 29.01.18 13:58

Инженер Гарин писал(а):
29.01.18 12:49
Потому удивить его чем-то сногсшибательным не могла в принципе
А ОБВМ??? И обещания мегасекса, НО!!! После ЗАГСа.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Как сохранить отношения с мужем?

Сообщение Инженер Гарин » 29.01.18 13:59

Невозмутимый писал(а):А ОБВМ???
В её-то возрасте? Ну есть наверное извращенцы, которые смогут его оценить :lol:

Аватара пользователя
Гуфь
бывалый
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 29.12.17 00:41
Откуда: СПб
Пол: Ж

Как сохранить отношения с мужем?

Сообщение Гуфь » 29.01.18 14:19

Невозмутимый писал(а):
29.01.18 13:58
А ОБВМ???
Что это за зверь такой? Я порой теряюсь в аббревиатурах

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Как сохранить отношения с мужем?

Сообщение Невозмутимый » 29.01.18 14:22

Гуфь, Очень Большие сиськи Бохатый Внутренний Мир :D

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Как сохранить отношения с мужем?

Сообщение Кармен » 29.01.18 14:48

aw писал(а):
29.01.18 07:52
Пока у него мозги затуманены влюбленностью, разводись так, чтобы он все тебе оставил.
Вот плюсану пожалуй.
Днище какое-то.Вы ему такое никогда не простите.

Tantan
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28.01.18 19:17
Пол: Ж

Как сохранить отношения с мужем?

Сообщение Tantan » 29.01.18 15:24

Anatoly_,В том то и дело.что не знаю какой результат может быть после всего.Как много для мужчины значит такая сумасшедшая влюбленность на стороне? По своему опыту я влюблялась уже в такой далекой юности и если мальчик не реагировал, то переживала.Но не долго.Ну это было в юности и я девочка. А как у вас у мужчин? Будет ли муж безконечно сравнивать меня с ней.Вспоминать ее.И опять же, если она его позовет, ведь побежит.А может будет искать снова на стороне этих бабочек до бесконечности? Возможны ли вообще нормальные отношения?

Anatoly_
старейшина
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 12.08.09 15:16

Как сохранить отношения с мужем?

Сообщение Anatoly_ » 29.01.18 15:30

Tantan, я хотел бы услышать ответ на свой вопрос, а не ответы на ваши мысли. Повторяю - какой конечный результат хотите?

Tantan
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28.01.18 19:17
Пол: Ж

Как сохранить отношения с мужем?

Сообщение Tantan » 29.01.18 15:31

Гуфь, Блин мне все в один лад,сразу: выгони да выгони.Я не смогла сразу из-за депресняка жесткого.А затем опомнилась и решила вдвоем создавали семью и вдвоем решать о разводе.(я даже слова этого боюсь).А то появилась красотка на горизонте так сразу выгоняй.Пусть сам думает.Берет на себя часть ответственности за поступок.Свекровь выгнала своего мужа.Так он ей вот через 18 лет сказал: ты ж меня сама выгнала.

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6704
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Как сохранить отношения с мужем?

Сообщение Aleksusnord » 29.01.18 15:31

Кармен писал(а):
29.01.18 14:48
Вы ему такое никогда не простите.
Прощают и не такое). На словах правда. Червяк обиды проснулся и будет жрать моцк всю оставшуюся жизнь. Это не зависит от того, останутся они жить вместе или разбегутся.
По полупьяненькой простыне автора у меня сложилось мнение, что кризис "среднего возраста" у мужа наложился на влюблённость, или наеборот.
Всё проходит, пройдёт и это (С). Смогёт ли автор ждать? По моим ощущениям -к 45-ти годикам тараканы в голове не такие резвые, а может быть
большая часть просто дохнет).
Автор, у вас есть ответ на извечный вопрос, почему женщины всё гуано, что происходит в жизни, таскают с собой в голове до кончины, а всё хорошее безжалостно стирается ? Ну типа пофилосовствовать.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Как сохранить отношения с мужем?

Сообщение Инженер Гарин » 29.01.18 15:38

Tantan писал(а):Как много для мужчины значит такая сумасшедшая влюбленность на стороне?
До 3-4 секса. Потом приходит понимание, что все бабы одинаковы. Кроме того, подозреваю, что твой муж в койке не алё. Поэтому возможно она его выпнет из своей жизни сразу после первого секса

Tantan
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28.01.18 19:17
Пол: Ж

Как сохранить отношения с мужем?

Сообщение Tantan » 29.01.18 15:45

Anatoly_, Конечный результат: сохранить семью.Но нормальную семью. В моем понимании - без потребительства.С уважением и доверием. Слово "любовь" пока избегу применять.А то она у всех такая разная. Материально, на данный момент, я, наверное, жила бы даже лучше, если бы осталась одна.

Отправлено спустя 8 минут :
Инженер Гарин, В сексе всё ещё и как алё. Что частично повлияло на конечный результат- то, что мы остались вместе.После секса если муж пытается со мной поругаться, я ему сразу говорю.Не кричи, я не могу с тобой спорить,мне было так хорошо. Даже любовница мне сказала , что твой муж живет с тобой только из-за секса.Все 19 лет.Капец.

Anatoly_
старейшина
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 12.08.09 15:16

Как сохранить отношения с мужем?

Сообщение Anatoly_ » 29.01.18 15:58

Tantan писал(а):
29.01.18 15:53
сохранить семью.Но нормальную семью. В моем понимании - без потребительства.С уважением и доверием.
В полном объеме - никак. Доверять уже не сможете (наиболее вероятно). В остальном вполне реально. Но придется отпустить. С вероятностью 99% вернется. После этого придется строить новые отношения. И тут многое и от Вас зависит. Какой климат в новой семье заложите, такой и будет. Если получится полностью простить (в чем я сильно сомневаюсь), то вполне реально и доверие. Читать санчас и тему - если ушел муж.

Tantan
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28.01.18 19:17
Пол: Ж

Как сохранить отношения с мужем?

Сообщение Tantan » 29.01.18 16:16

Anatoly_, как же мне его отпустить, если уже некуда.Большая и чистая любовь на стороне разбилась.Муж остался в семье.Выгонять я не умею. Попробовать отпустить морально. Отстраниться, может.Ну вот как?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Fraktall, Грешный Ангел, Wolfy, Фантом, ИксанЖобен123 и 22 гостя