Как сохранить отношения с мужем?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Tantan
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28.01.18 19:17
Пол: Ж

Как сохранить отношения с мужем?

Сообщение Tantan » 31.01.18 10:40

Василиса-премудрая, Да в том то и дело,что не хочу я этих бабочек. Это муж мне тогда рассказывал, что любовь это когда крышу сносит.Я мнение хотела услышать других людей. Мало ли, может я одна такая деревянная - не влюбчивая. А раньше так действительно с мужем и было: уткнешься носом в плечо мужа и больше ничего не надо. А вон оно как все изменилось.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Гуфь, Согласна 100%.

Аватара пользователя
TheSkySoldier
бывалый
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27.12.17 11:54
Откуда: Москва
Пол: М

Как сохранить отношения с мужем?

Сообщение TheSkySoldier » 31.01.18 10:46

Tantan писал(а):
29.01.18 15:24
Anatoly_,В том то и дело.что не знаю какой результат может быть после всего.Как много для мужчины значит такая сумасшедшая влюбленность на стороне? По своему опыту я влюблялась уже в такой далекой юности и если мальчик не реагировал, то переживала.Но не долго.Ну это было в юности и я девочка. А как у вас у мужчин? Будет ли муж безконечно сравнивать меня с ней.Вспоминать ее.И опять же, если она его позовет, ведь побежит.А может будет искать снова на стороне этих бабочек до бесконечности? Возможны ли вообще нормальные отношения?
Не знаю как ваш муж. Но у меня была похожая история. Очень похожая. Разве что возраст был другой. Там все развалиться через некоторое время и он захочет к вам вернуться. Он вас по прежнему любит, а там скорее всего мозг запудрили. Если любите мужа отпустите на некоторое время и он потом сам вернется и любить будет еще сильнее как "Понимающую" жену.

P.S. собственный опыт.

Tantan
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28.01.18 19:17
Пол: Ж

Как сохранить отношения с мужем?

Сообщение Tantan » 31.01.18 11:07

TheSkySoldier, да уже поздно ,кажется его любовь уже с кем то другим трётся.Тут проблема , что мне со всем этим делать. Санчас Anatoly советовал, тяжело конечно, но наверное другого выхода нет.

Аватара пользователя
TheSkySoldier
бывалый
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27.12.17 11:54
Откуда: Москва
Пол: М

Как сохранить отношения с мужем?

Сообщение TheSkySoldier » 31.01.18 11:21

Tantan, Если действительно интересно. То почитайте тему Гуфь. Вот там действительно то что я назвал бы Женщиной с большой буквы. Она ищет способы вернуть все как было. Я например 7.5 лет отрабатывал грубо говоря то что сделал. И только через этот срок меня искренне простили. Действительно у мужчин бывает сносит крышу но для этого всегда есть причины. Просто так из семьи на лево не уходят.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как сохранить отношения с мужем?

Сообщение Василиса-премудрая » 31.01.18 11:44

А для чего вам мнение других услышать? Что бы что?
Ищите в себе то что даёт душевное умиротворение,пляшем от себя,а не от других. Для кого то жизнь в одиночестве это кайф,а кому то обязательно нужно иметь родную душу рядом. Как вы думаете советы таких людей вам одинаковую пользу принесут? Искать ответы нужно внутри себя,это более надёжный метод,чем слушать о том, что делает других счастливыми.

Аватара пользователя
Гуфь
бывалый
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 29.12.17 00:41
Откуда: СПб
Пол: Ж

Как сохранить отношения с мужем?

Сообщение Гуфь » 31.01.18 11:54

TheSkySoldier, вот с утра прочитала Вас и прям крылья распахнулись) спасибо!
Tantan, разрушить всегда успеете. Мой совет остаётся все прежним - отпустить его. Не прогнать, развестись и пр, а отпустить. Вот вообще ничего не теряете! Даю 99%, что будет камбэк. И он от чар черноглазой избавится и Ваш рейтинг в его глазах вырастит значительно.
А муж Ваш путает любовь и страсть. Ну никто не застрахован от страсти. Пусть она прогорит ярким пламенем и с пеплом улетит.
Вы его любите или одиночества боитесь? Знаете, одиночество такая штука - затягивает.... В нем куча приемуществ, потом, может и камбэков мужниных не захотите :wink:

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6724
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Как сохранить отношения с мужем?

Сообщение Aleksusnord » 31.01.18 12:26

Нет ничего хорошего в одиночестве. Недостатки перекрывают преимущества. В организации, где я работаю-70% разведёнки (и общая курилка :D ). Почти все разговоры сводятся на решение бытовых проблем и...одиночества. Правда есть и такие, кто считает это "свободой". Натерпелись в браке, бедолаги).
Соглашусь лишь с мнением, что лучше жить одной, чем с кем попало. Правда скушно).

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Как сохранить отношения с мужем?

Сообщение аалекс » 31.01.18 12:36

Лучше жить с умом, пусть и чужим, чем как попало.

Аватара пользователя
Гуфь
бывалый
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 29.12.17 00:41
Откуда: СПб
Пол: Ж

Как сохранить отношения с мужем?

Сообщение Гуфь » 31.01.18 12:56

Aleksusnord писал(а):
31.01.18 12:26
Нет ничего хорошего в одиночестве. Недостатки перекрывают преимущества.
Соглашусь лишь с мнением, что лучше жить одной, чем с кем попало. Правда скушно).
А у меня два года между первым и вторым браком были самые яркие и насыщенные в моей жизни. Занималась спортом, живописью, познакомилась с известными и просто интересными людьми, занялась яхтингом, сделала карьеру, посетила много стран, занималась благотворительностью, . Ну, ещё погуляла наславу, чего уж там.... И сама себя остановила, потому что поняла, что такими темпами я останусь без семьи и детей. Свой выбор сделала, правда сейчас разгребаю последствия привычки к вольной жизни...
Аавтору то что терять, ребенок есть, брак требует перезагрузки - ей самое оно!

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6724
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Как сохранить отношения с мужем?

Сообщение Aleksusnord » 31.01.18 13:11

Гуфь писал(а):
31.01.18 12:56
Аавтору то что терять, ребенок есть, брак требует перезагрузки - ей самое оно!
Да я и не автору лично пейсал. К её ситуёвине моё мнение не изменилось.
Сколько Вам лет было, когда "между первым и вторым"? Меньше тридцатника? Это время в жизни "яркое и насыщенное" независимо от штампа в паспорте.
Поэтому, кмк, не стОит увязывать яркие воспоминания и статусом незамужней.

Tantan
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28.01.18 19:17
Пол: Ж

Как сохранить отношения с мужем?

Сообщение Tantan » 31.01.18 13:17

Гуфь, ну объясните мне глупенькой ,как это - отпустить.Разъехаться по разным комнатам или смотреть на него, как на пустое место?

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Как сохранить отношения с мужем?

Сообщение Pisces » 31.01.18 13:23

,Эх, куда отпускать то? "Там" тоже все расхерачено.

Tantan
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28.01.18 19:17
Пол: Ж

Как сохранить отношения с мужем?

Сообщение Tantan » 31.01.18 13:23

Вчера, блин,я устроила скандал. по теме: Где ты был? Надоело молчать и "очаровывать женственностью".Нет от этого никакого толка. Не ценит он меня, не дорожит, не боится потерять. Ему по куй. Когда же мне станет тоже. Не может же быть так всегда.

Аватара пользователя
Гуфь
бывалый
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 29.12.17 00:41
Откуда: СПб
Пол: Ж

Как сохранить отношения с мужем?

Сообщение Гуфь » 31.01.18 13:34

Tantan писал(а):
31.01.18 13:17
Гуфь, ну объясните мне глупенькой ,как это - отпустить.Разъехаться по разным комнатам или смотреть на него, как на пустое место?
Вы не обижайтесь, я никоим образом не считаю Вас глупой, если чем то зацепила - простите! Отпустить - в смысле предложить ему уйти к его женственной Любови. Пусть себе квартирку снимут и проживут вместе. Через полгодика вся эта котовасия обернется в Вашу пользу

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Aleksusnord писал(а):
31.01.18 13:11

Сколько Вам лет было, когда "между первым и вторым"? Меньше тридцатника? Это время в жизни "яркое и насыщенное" независимо от штампа в паспорте.
31-33

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Как сохранить отношения с мужем?

Сообщение Pisces » 31.01.18 13:37

Tantan писал(а):
31.01.18 13:23
скандал
Автор, Вы курите?

Аватара пользователя
Гуфь
бывалый
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 29.12.17 00:41
Откуда: СПб
Пол: Ж

Как сохранить отношения с мужем?

Сообщение Гуфь » 31.01.18 13:39

Tantan писал(а):
31.01.18 13:23
Вчера, блин,я устроила скандал. по теме: Где ты был? Надоело молчать и "очаровывать женственностью".Нет от этого никакого толка. Не ценит он меня, не дорожит, не боится потерять. Ему по куй. Когда же мне станет тоже. Не может же быть так всегда.
Не дорожит, потому что видит, что никуда Вы не денетесь от него. Ну, не готовы отпускать, попробуйте отзеркалить, но это метод иногда может сработать наоборот. Да и для него должно тоже стать покуй.

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6724
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Как сохранить отношения с мужем?

Сообщение Aleksusnord » 31.01.18 13:49

Гуфь писал(а):
31.01.18 13:35
31-33
Ну почти угадал). Самый прекрасный возраст. Дурь проходит, а маразм ещё не наступает).
Как умудрилась всё вышеописанное вместить в 2-3 года? Ну разве что
Гуфь писал(а):
31.01.18 12:56
сделала карьеру, посетила много стран, занималась благотворительностью
карьера продавца, посетила Армению (по работе) и Латвию (к друзьям на выходные), подкармливала подъездную кошечку. :) Шутю, канешна.

Tantan
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28.01.18 19:17
Пол: Ж

Как сохранить отношения с мужем?

Сообщение Tantan » 31.01.18 13:51

Pisces, на данный момент да.А так бросала.Но когда нервы снова возвращается к сожалению.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Как сохранить отношения с мужем?

Сообщение Pisces » 31.01.18 13:54

Tantan писал(а):
31.01.18 13:51
а так бросала
Тяжко было бросать?
Я сама бросала 5 раз. Замаялась бросать.
Тяжко было?

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6724
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Как сохранить отношения с мужем?

Сообщение Aleksusnord » 31.01.18 13:57

Tantan писал(а):
31.01.18 13:51
А так бросала.
Бросать курить не сложно, я вот раз 10 бросал). А что конкретно курите и где берёте? Как запретили "вредные" смеси, стало достаточно проблематично искать..

Аватара пользователя
Гуфь
бывалый
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 29.12.17 00:41
Откуда: СПб
Пол: Ж

Как сохранить отношения с мужем?

Сообщение Гуфь » 31.01.18 14:00

Aleksusnord писал(а):
31.01.18 13:49
Э
Как умудрилась всё вышеописанное вместить в 2-3 года? Ну разве что
карьера продавца, посетила Армению (по работе) и Латвию (к друзьям на выходные), подкармливала подъездную кошечку. :) Шутю, канешна.
:mrgreen: типа того))) :wink:

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Как сохранить отношения с мужем?

Сообщение Repka » 31.01.18 14:01

Tantan писал(а):
29.01.18 17:44
Еще хотела уточнить у мужчин ,насчет любви.Как определить точку не возврата? Что значит любить мужской взгляд?
У М точек таких нет, разве только разрыв зб, но в вашем случае может быть камбек.
Любить в вашем случае это для М окситоцин, привычка. Он ощущает вас как свою собственность.

Но проблема в том, что вы провалили отношения и давно в энтропию.
Хз что посоветовать. Может попробовать дать М отрицательные эмоции вплоть до грани вашей потери, сделать сильное дальше. Потом сильное ближе с положительными. Смотреть на результат и еще раз качнуть этот маятник.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как сохранить отношения с мужем?

Сообщение Василиса-премудрая » 31.01.18 14:25

Репка дело говорит. Наверное кроме как резкого дальше,ничего больше не охладит голову мужа но если и это не поможет ... То лошадь сдохла.
Кстати в своё время не имея сил прервать больные уже по сути для меня отношения,поняла что какая то нужна точка опоры и это стала фраза - никуда ты от меня не денешься и сама это понимаешь. Ищите в словах мужа что то подобное. Если решитесь на отдаление.
Я за эту фразу зацепилась и именно она дала мне силы,разорвать все. Повторять как мантру когда омп названивал,не брала трубку и когда подлавливал у работы,стояла и про себя повторять,что бы не говорил не слушала,а повторять эту фразу. Она придавала мне здоровой злости на себя,а вот и смогу! Смогу!Просто совет из прошлого опыта,что помогло прервать болезненную зависимость. Может вам пригодиться.
Делайте дальше,отдаляйтесь. Единственный момент как сказала верное, Гуфь,что не исключено когда он захочет вернуться, вам уже ничего нужно от него не будет,потому что отдалившись от омп, мы смотрим на отношения более объективно и замечаем, все мелочи,что в близи то были не заметны и легко можно разочароваться окончательно тогда.

Аватара пользователя
TheSkySoldier
бывалый
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27.12.17 11:54
Откуда: Москва
Пол: М

Как сохранить отношения с мужем?

Сообщение TheSkySoldier » 31.01.18 17:39

Tantan писал(а):
31.01.18 13:23
Вчера, блин,я устроила скандал. по теме:
Нет, судя по всему, тут уже не поможет мой совет. Скорее всего будет развод. Терпенье для девушки это добродетель. Когда нам никто не выносит мозг, то мы спешим домой. Когда работает пила, мы спешим "на работу, к друзьям, в гараж и т.д". Ибо когда дома нет уюта, туда не тянет ничего, от слова совсем. И жена не в радость и борщ не вкусный.

Tantan
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28.01.18 19:17
Пол: Ж

Как сохранить отношения с мужем?

Сообщение Tantan » 31.01.18 18:01

TheSkySoldier, я ему 19 лет мозг не выносила,нянчилась как дура, ан нет все равно на лево смотрел.Была добрая жена, как в Мастер и Маргарита, а потом долго плакала и стала оочень плохой.

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Aleksusnord, Приезжайте к нам, у нас этого добра навалом. И покурить и еще чем нае&ошиться.

Отправлено спустя 10 минут 55 секунд:
Василиса-премудрая, да я сама понимаю, что выходить надо из этих отношений.Только пол жизни очень жалко.Да и одиночества боюсь.Вот форумом спасаюсь.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: алексс, exciter9, Красивая и 13 гостей