Продолжение истории

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Тихое
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25.09.12 07:04

Продолжение истории

Сообщение Тихое » 04.02.18 14:57

Ловите продолжение истории.

https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=36 ... 0&start=50

Я, вообще-то, себя ненавижу и больше всего хочу сдохнуть; той ситуации, в которой я, вряд ли пожелаешь врагу. Вкратце: форумчане предполагали, что у меня дома "неуютно", это неправда. В нашем доме супруг не знает, где лежит половая тряпка и как включается стиральная машинка. Разогретая еда к ужину не подаётся. И я не растолстела.

Я поняла, что что-то делаю не так, примерно через месяц после родов. У меня была бессонница, но я считала это нормой (с малой разве поспишь). Кормила грудью, с этим были проблемы поначалу, но справилась. Потом начались симптомы посерьёзней: стали отказывать колени (заметила я это? Нет!), куриная слепота (нормально, просто сплю со включённым светом).

К третьему месяцу жизни ребёнка я вдруг обнаружила, что валяюсь у супруга в ногах, размазывая слёзы и сопли, и умоляю его отвезти нас с доченькой к врачу на УЗИ, потому что участковый хирург сказал, что есть подозрения на дисплазию ТБС. Супруг пнул меня.

Развелась ли я после этого? Нет! "Он же так хотел ребёнка". "Он привыкнет".

За первый год жизни ребёнка только один человек мыл ему задницу. Никто, ни разу не вставал к ней ночью, кроме меня (а бывало всякое - и зубы режутся две недели подряд, и температура под 40). К году ребёнка я разжилась парочкой хронических заболеваний ЖКТ, потому что ела не чаще раза в день (а когда, некогда, зато супругу ужин из трёх блюд - всегда успевала, дура). Как первый раз приняла ванну (20 минут, а не влезла под душ быстро-быстро, пока ребёнок рядом в ванночке) помню. Это были первые 20 минут отдельно от ребёнка - в её пять месяцев.

Со временем он действительно стал брать ребёнка с собой. Но сейчас даже полчаса с ней наедине меня выматывают. Я по-прежнему готовлю, убираю - это я могу делать механически. Забочусь об одежде, о детской канцелярии, празниках и всякой такой белиберде. Работаю. Остальное - нет. У меня не осталось ни хобби, ни интересов. Больше всего я хочу, чтобы от меня все отстали.

Сейчас ребёнку пятый год. Две недели назад я объявила супругу о разводе. Он сказал, что не даст мне развода. Это значит - война в суде. У меня нет сил на войну, я каждый третий день думаю о самоубийстве. Так было бы проще для всех, но как жить моему ребёнку после такого? Я сплю в комнате для гостей. Сходила к психиатру, принимаю таблетки. Не помогло пока.

Ах да, рога у супруга тоже есть. Год назад я нашла человека, который не орёт на меня и обращается со мной так по-доброму, как будто я не тот кусок дерьма, которым я являюсь. Он просил моей руки, но с условием: обязательно ребёнок, и как можно скорее.

Зачем я это пишу? Для статистики, и, наверное, для фидбека. Я хочу прочитать то мнение, которое я заслужила.

Или просто убейте меня.

Аватара пользователя
Гуфь
бывалый
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 29.12.17 00:41
Откуда: СПб
Пол: Ж

Продолжение истории

Сообщение Гуфь » 04.02.18 15:19

Есть в Вашей жизни кто то, кого Вы любите? Дочь, например?
Могу предположить, что Вы жертва собственных несбывшихся амбиций. Вы думали, что жизнь после рождения ребенка будет как новостная лента ВКонтакте замужних подруг - милые фотосессии счастливой семьи, поездки заграницу, новый маникюр. А оно вона как складывается. Из всего ужасного, что Вы написали это только то, что муж Вас пнул, но и это могло быть на самом деле не пинком, который нарисрвала расшатанная психика недавно родившей, а что то другое. Во всем остальном никакого криминала со стороны мужа. Мой тоже ни разу не сменил подгузник, понятия не имеет, как подмывать, что покупать, чем кормить и пр. Кто тут мама то вообще? А как по Вашему Ваш муж себе представляет Вашу семью? Какие у него могут быть жалобы к Вам? Когда и с чего все пошло не так? Я советов дать не могу, тк сама здесь с проблемами, но просто хочется получше понять, что же у Вас неблагополучного?

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4877
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение Sibir » 04.02.18 15:48

Автор, я правильно понял, что ребенку пять лет, Вы до сих пор не работаете, и собираетесь разводится потому что муж не менял памперсы и не мыл попу ребенку?
Или все же бабочки окуклились в животе?

Аватара пользователя
НевестаФранкенштейна
любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 31.01.18 01:39
Откуда: Москва
Пол: Ж

Продолжение истории

Сообщение НевестаФранкенштейна » 04.02.18 16:03

Тихое, во-первых, Вы мысли эти про "сдохнуть" отбросьте. Вот не стоит, ей богу. Все там будем, зачем туда торопиться. И согласна с Гуфь насчёт нереализованных амбиции и картинок в контакте. Тоже думаю, что это имеет место, Сс имеют такое влияние на многих. Из Вашего предыдущего поста следует, что сама ребенка Вы не хотели на тот момент, а согласились только потому что муж хотел. То есть были не готовы морально. И к сожалению, аппетит во время еды к Вам не пришел, так сказать. А ведь даже с желанным ребенком бывает не просто. Отсюда и депрессуха. Но пока вот конкретики насчёт того, что именно у вас плохо с мужем, не видно из этого поста (ну, насчёт обращения с вами как с дерьмом). Чем он плох? И Вы щас просто все видите в негативном свете, на депрессняке, и многое себе придумали и накрутили наверняка. И вот насчёт этого Васи... Что-то подозрительно как-то, чтоб он горел желанием Вас с чужим ребенком взять на себя, да ещё и второго хочет сразу бегом...Что-то не то с ним, мне кажется..

Тихое
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25.09.12 07:04

Продолжение истории

Сообщение Тихое » 04.02.18 16:05

> Вы думали, что жизнь после рождения ребенка будет как новостная лента ВКонтакте замужних подруг - милые фотосессии счастливой семьи, поездки заграницу, новый маникюр.

Чёрта с два. У меня инстаграм такой, что сама могу от зависти лопнуть. 1-2 раза в год в Европу + 2-3 раза в год по России. Фотосессии с ангелом-ребёночком и призовыми породистыми животными (завели охрененного кота мэйн-куна и собаку-алабая). Красота!

> но просто хочется получше понять, что же у Вас неблагополучного?

Да он на меня орёт не затыкаясь. Почему форточку открыла/закрыла, почему увлажнитель включила/выключила, где мои носки (там же, где всегда, вообще-то) и т. п. На вопрос, что тебя конкретно не устраивает, я не могу так, блин, больше - ответ, ну ты не слушай меня... я покричал и перестал, ерунда какая. Не принимай близко к сердцу. Как только я вижу раскрывающуюся пасть, я заранее хочу оглохнуть.

> Автор, я правильно понял, что ребенку пять лет, Вы до сих пор не работаете, и собираетесь разводится потому что муж не менял памперсы и не мыл попу ребенку?

Нет, неправильно. Я работаю с её 1.9 по три часа в день, с 2.8 полный день, зарплата выше средней по региону в 1.5 раза. Правда, муж всё равно достаёт, что я мало зарабатываю - у него-то в три-четыре раза больше моей.

> и собираетесь разводится потому что муж не менял памперсы и не мыл попу ребенку?

Я собираюсь разводиться, потому что не могу жить, когда на меня постоянно орут. Хотя чёрта с два я разведусь на самом деле, у меня нет сил на войну, а без войны не выйдет.

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
НевестаФранкенштейна писал(а):
04.02.18 16:03
И вот насчёт этого Васи... Что-то подозрительно как-то, чтоб он горел желанием Вас с чужим ребенком взять на себя, да ещё и второго хочет сразу бегом...Что-то не то с ним, мне кажется..
Ха-ха, да с ним всё просто. Он реально готов взять на себя заботу в плане эмоционального обслуживания (выслушать/поддержать), по дому там и т. п. Но денег у него на все эти развлечения нет и не будет.

Аватара пользователя
Гуфь
бывалый
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 29.12.17 00:41
Откуда: СПб
Пол: Ж

Продолжение истории

Сообщение Гуфь » 04.02.18 16:10

Тихое, почитай ка мою тему "муж остыл..." 90% ответов уже готовых там найдешь :mrgreen:

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение makar » 04.02.18 16:11

Тихое писал(а):
04.02.18 16:05
Чёрта с два. У меня инстаграм такой, что сама могу от зависти лопнуть. 1-2 раза в год в Европу + 2-3 раза в год по России. Фотосессии с ангелом-ребёночком и призовыми породистыми животными (завели охрененного кота мэйн-куна и собаку-алабая). Красота!
мемуары шлюхи
новый алень уже год как ипет муклу
муж естественно монстр

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4877
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение Sibir » 04.02.18 16:11

Тихое писал(а):
04.02.18 16:08


Ха-ха, да с ним всё просто. Он реально готов взять на себя заботу в плане эмоционального обслуживания (выслушать/поддержать), по дому там и т. п. Но денег у него на все эти развлечения нет и не будет.
Понятно. Не потянул финансово вася. Ждем следующего?

Аватара пользователя
Гуфь
бывалый
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 29.12.17 00:41
Откуда: СПб
Пол: Ж

Продолжение истории

Сообщение Гуфь » 04.02.18 16:14

На меня вот муж тоже иногда орёт, денег у нас нет, а я вот его и дочку люблю, никаких любовников даром не надо и упасибоже о самоубийстве подумать.
В чем конкретно проблема то у Вас?

Тихое
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25.09.12 07:04

Продолжение истории

Сообщение Тихое » 04.02.18 16:19

makar писал(а):
04.02.18 16:11
мемуары шлюхи
новый алень уже год как ипет муклу
муж естественно монстр
Почему он не отпускает меня? Я - шлюха. Как он в двери проходит, не знаю, по идее рогами должен бы косяки сносить. Он обо всём в курсе - я рассказала сразу.

Ребёнок ему или 50/50. На полдома, полмашины и т. п., нажитые в браке - не претендую, уйти бы живой.

Почему он не отпускает меня?

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Продолжение истории

Сообщение Pisces » 04.02.18 16:21

Тихое писал(а):
04.02.18 16:19
не отпускает
Это противозаконно . Вызовите полицию. Они пристрелят Алабая и помогут покинуть помещение.

Аватара пользователя
НевестаФранкенштейна
любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 31.01.18 01:39
Откуда: Москва
Пол: Ж

Продолжение истории

Сообщение НевестаФранкенштейна » 04.02.18 16:22

Тихое писал(а):
04.02.18 16:08
все
Понятно. Ну тогда если к нему уйдете, Вам ведь придётся от Европ отказаться или оплачивать это все самой, при этом не пиля его типа "что ты за мужик, заработать не можешь". Вы к этому готовы? И сама-то Вы чего хотите для себя в итоге? Ну по существу, а не наше это любимое бабское "ой всё"? А к мужу остались чувства какие-то у Вас или прямо "бесит, шоб он сдох" ? Вам надо в себе разобраться для начала, мне кажется, и понять, чего Вы хотите. Это же Ваша жизнь

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Продолжение истории

Сообщение Кармен » 04.02.18 16:28

Тихое писал(а):
04.02.18 14:57
К году ребёнка я разжилась парочкой хронических заболеваний ЖКТ, потому что ела не чаще раза в день (а когда, некогда, зато супругу ужин из трёх блюд - всегда успевала, дура).
А зочем было делать вотэтофсе?
С грудным ребенком. :shock:
Я что написала тогда 5 лет назад?
Беречь себя и купить туфельки.Успокоиться и кушать фрукты.
С чего приключились эти игры в степфордских жен,а?

Аватара пользователя
НевестаФранкенштейна
любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 31.01.18 01:39
Откуда: Москва
Пол: Ж

Продолжение истории

Сообщение НевестаФранкенштейна » 04.02.18 16:28

Pisces писал(а):
04.02.18 16:21
Алабая
Вот полностью согласна с Pisces. Это реальное решение проблемы, если реально хотите уйти

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Продолжение истории

Сообщение Кармен » 04.02.18 16:30

Тихое писал(а):
04.02.18 16:19
Почему он не отпускает меня?
Вы сейчас пишете прикованная к батарее наручником?

Тихое
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25.09.12 07:04

Продолжение истории

Сообщение Тихое » 04.02.18 16:31

НевестаФранкенштейна писал(а):
04.02.18 16:22
Ну тогда если к нему уйдете, Вам ведь придётся от Европ отказаться или оплачивать это все самой, при этом не пиля его типа "что ты за мужик, заработать не можешь".
Это фигня. Деньги всегда можно заработать. В Европу никто не обязывает ездить обязательно в 4-5* и брать тачку в аренду. Вполне можно остановиться в хостеле и ездить на метро.

Не фигня

1) в том, что это - другой город. Я не могу ребёнка в другой город увезти.
2) А как вы вообще представляете замуж за человека, который твёрдо озвучил, что в браке хочет ребёнка? Сказать "да-да, конечно" и тайком принимать таблетки, что ли?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Продолжение истории

Сообщение Кармен » 04.02.18 16:31

Зочем стрелять в алабая? Дамы,что за приступ кровожадности?)
Можно же все сделать так,что ни одно животное не пострадает.

Аватара пользователя
НевестаФранкенштейна
любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 31.01.18 01:39
Откуда: Москва
Пол: Ж

Продолжение истории

Сообщение НевестаФранкенштейна » 04.02.18 16:35

Тихое, а почему не можете в другой город увезти? Он же в той же стране, этот город, или нет?

Аватара пользователя
Серая_мышь
аксакал
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: 03.10.15 00:47
Пол: Ж

Продолжение истории

Сообщение Серая_мышь » 04.02.18 16:35

Автор, приведите мужа на сайт, тут ему помогут принять верное решение - развестись. Тем более, и ребенка оставляете, и на полимеры не претендуете.
С Васей в ЗАГС только не спешите, не факт, что будет лучше и проще во втором браке.

Аватара пользователя
НевестаФранкенштейна
любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 31.01.18 01:39
Откуда: Москва
Пол: Ж

Продолжение истории

Сообщение НевестаФранкенштейна » 04.02.18 16:37

Кармен, Алабай пущай живёт)

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Продолжение истории

Сообщение Кармен » 04.02.18 16:39

НевестаФранкенштейна, на мой взгляд,самое худшее что Автор может сейчас сделать-это перепрыгнуть на те же грабли в другой город и с ребенком от первого брака к нищему любовнику,готовому "пожалеть" и забеременеть.
Это будет такой треш,что ни один психиатр не поможет,только обнять алабая и застрелиться.

Тихое
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25.09.12 07:04

Продолжение истории

Сообщение Тихое » 04.02.18 16:40

Кармен писал(а):
04.02.18 16:28
С чего приключились эти игры в степфордских жен,а?
Я думала, что если я буду супруга беречь и ухаживать за ним, чтобы он нидайбох не словил стресса от кричащего/грязного ребёнка, и вообще если буду "идеальной", то супруг будет обо мне заботиться и всем будет хорошо.

ЧЁРТА С ДВА. Он обо мне заботился, пока я весёлая и без пуза/младенца на руках. А потом решил - я никуда не денусь.

Я, собственно, и не могу деться-то. Бежать физически? Серьёзно? От четырёхлетней малышки? Или идея в том, что я заберу ребёнка у отца и куда-то сбегу, а? Как договориться о совместной опеке с человеком, который ни на какие переговоры не идёт?

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Продолжение истории

Сообщение Pisces » 04.02.18 16:42

Кармен писал(а):
04.02.18 16:39
обнять алабая
Сидит щас алабай и икает, бедолага.
Сумрачные перспективы именно у него, похоже.

Аватара пользователя
НевестаФранкенштейна
любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 31.01.18 01:39
Откуда: Москва
Пол: Ж

Продолжение истории

Сообщение НевестаФранкенштейна » 04.02.18 16:46

Тихое писал(а):
04.02.18 16:31
А как вы вообще представляете замуж за человека, который твёрдо озвучил, что в браке хочет ребёнка? Сказать "да-да, конечно" и тайком принимать
Да не, я не об этом. Просто подозрительно мне как-то на его счет. Потомство другого самца готов взять даже не сомневаясь, как я поняла, и ещё одного хочет чтоб родила ему. Желание -то понятное своего иметь, но детей же ж этих всех кормить надо. А он тут пас, как я поняла из Ваших слов. Я к чему это все - как бы Вам не вляпаться поновой, что будете пахать в итоге и всех содержать одна, и отрастут бубенцы звенящие. Не торопитесь в ЗАГС, Серая_мышь права

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Продолжение истории

Сообщение RinaRi » 04.02.18 16:46

Можно коротко и стихотворно, с просторов интернета, концепцию вашего спича:
(извините за непереводимую игру слов, с использованием местных идиоматических выражений (с):

Загрустила Маша в средней полосе
Потому что Машу зае...ли все.
Зае...ла свекровка, за...ла мать,
Зае... ли соседи, что мешают спать.

Зае...ла работа и отчетов вал,
И начльник, гнида, тоже зае..л.
Утренний автобус, потная толпа,
И сотрудник Вова нахербы попал.

Документы сделай, сформируй отчет,
Переделай снова, выполни расчет,
И опять, и снова, каждый божий день,
По тому же кругу, как шальной олень.
Вечная запарка, дым из-под хвоста,
Ни вздохнуть, ни пукнуть, некогда устать.

Телефон, бумаги, папки, провода.
"Где мои отчеты?, прочая байда.
Инночка, бухгалтер:"Кто в обед гулять?"
Дедать дуре нехер. Зае...ла, бл..ь!

На клавиатуре сдохла буква "Ю",
Где админ, козлина?- третий час звоню!
Снова, бл..ь, начальник, вынь-положь отчет!
Ах, отчет вам, с..ки! Что вам, бл..ь, еще?

вместо, бл..ь, отчета - сиськи показать?
Может вам минетик? Моожет - в ж..пу дать?
Я же, бл..ь, сказала, нету буквы "ю",
А админ все просьбы вертит на х..ю!

Нет клавиатуры - и отчета нет.
В общем, все, б..ь, на...уй, - у меня обед!
Инночка вернулась, сделав маникюр...
Боже, как ты терпишь этих сраных кур!

Сисадмин явился, не прошло и дня:
"Устарели базы, надо обновлять"
Эно ненадолго, максимум - на час.
Снова, бл..ь, начальник: "Сдай отчет сейчас!"
И сотрудник Вова:"Маша, помоги!
Степлерные скрепки спи...ли враги!
Может, ты подскажешь, где теперь они?"

Скрепки, Вова, в ж...пе! В ж..пу загляни!
Радио над шкафом хором голосов:
"День рабочий кончен, время шесть часов!
А теперь продолжим радиовещать..."
Слышу, не глухая, хватит верещать!

За поргом дождик, лужи из г...на.
Что, б..ь, за погода! Что, б...ь за страна!
Вова на "восьмерке". Лужа, брызги, грязь.
Все колготки в пятнах. Вова - пидо... ас!

Что еще такого отчебучить, бл..ь?
Может, по дороге каблуки сломать?
Вновь автобус полный мокрых потных туш.
Дома чуть нетрезвый и счастливый муж.

Встретит в коридоре и лучится весь:
"Милая, заждался! Что у. нас поесть?
Кот о ноги трется, шерстяной урод.
Впрочем, кот нормальный. Он хоть трезвый, кот.

А тебе, любимый, я хочу сказать:
Есть такая штука - холодильник, бл..ь!
Там и борщ, и сало, хрен и холодец,
И какава с чаем, и вообще пи...ц,
Полна, бл..ь, чаша - только разогреть.
Ладно, кот не может - ты-то можешь ведь!

Ужин, котик, ванна, котик, сериал.
Сериал, конкретно, тоже зае...л
Тут еще соседи за стеной поют.
Набухались, с..ки! С..ки, мать твою!

Что, бл..ь, за квартира! Что, бл..ь, за страна!
Где же ты, Земфира, тытак мне нужна!
Опустила веки. Тити-тили-тень!
Это, бл..ь, будильник. Здравствуй, новый день!

Завтрак, муж, автобус, запах пота, дождь.
Грязь, колготки, с..ка, вас не напасешь.
"Где отчет?", начальник, Инночка-овца.
КАПС на новой клаве не включается.
В почте новых писем ждет девятый вал.
Карандаш и ручку Вова прое.. аб.

Как же , с.. ка, трудно, в средней полосе!
Отъб..тесь, с...ки! Отье.. тесь все!!! (с)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fraktall, LanaSvtlana, NoName_ОЖП, Taiti и 28 гостей