Рожать или нет?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Апельсинчик
любитель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06.12.17 23:14
Пол: Ж

Рожать или нет?

Сообщение Апельсинчик » 08.02.18 11:32

Злой Отчим писал(а):
08.02.18 08:11
Тебе неполноценные дети рожденные после 30ти на дверь нассали что ли?
Скорее всего товарищ с кризисом среднего возраста справится не может.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Рожать или нет?

Сообщение скорпи » 08.02.18 11:35

Удачи вам автор.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Рожать или нет?

Сообщение aw » 08.02.18 11:52

aw писал(а):
08.02.18 11:26
Бабы играют на АБФ немаловажную роль, показывая аленям, что происходит, если дать бабе свободу. Даже в таких "патриархальных" условиях, как на АБФ.
В этой теме наглядно видно, что бабы стали считать "Дамский раздел" филиалом вуман.ру. Не стесняясь опуская мужиков, говорящих то, что бабью слышать неприятно. Причем, как новореги, так и такая старушка, как скорпи, практически живущая на АБФ.

Аватара пользователя
Такелавр
бывалый
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 24.06.17 17:33
Пол: М

Рожать или нет?

Сообщение Такелавр » 08.02.18 12:01

Не по теме
интересно, чего товариц aw так спорит, в стенку головой бьется, доказывая. Скажите вы против родов ? Че через кажое сообщение то че то доказывать, распыляться, убеждать? Не от вас ли ребенок ?

Да и споры вообще такая тема неблагодарная. Тем более с бабами.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Рожать или нет?

Сообщение RinaRi » 08.02.18 12:11

Сразу предваряю ваше сопротивление: если не во многом. то в части - согласна с вашими доводами.

Но:
aw писал(а):
08.02.18 11:16
Я несколько раз произнес фразу "на протяжении почти всей человеческой истории".
Условия жизни кардинально менялись на протяжении всей истории человечества. Они в разных социумах и до сих пор сильно разнятся. Даже возбудители болезней у нас разные: пещерного человека домагивали вши, блохи и глисты, а грипп особо не тревожил, потом с блохами более-менее справились - и на первое место вышли бактериальные возбудители, а после наступления эры антибиотиков - поперла всевозможная вирусня. Я не говорю, что вши перевелись или бактерий не стало - весовые категории болезней сместились просто.

Точно также и
aw писал(а):
08.02.18 11:16
женщины в то нелегкое время были непрерывно беременны вплоть до смерти. Без их труда общине было бы чересчур тяжело выжить.
Не то слово. Если почитать всю статью, список литературы из которой я привела в предыдущем посте - работали женщины до родов и на работу крестьянки выходили на 3 - 4 день после родов. И не всегда эта работа была домашней - нередко чапать пешочком нужно было несколько километров. А ребенок новорожденный дома - на руках у кого придется или один.

Непрерывно беременными они не были - все равно существовали примитивные способы предохранения и абортивные средства. Да и на выкидыши в те благие времена - никто не заморачивался особо. Так что вот так.

Но - рожать ЛУЧШЕ до 30. Хотя бывает все по-разному. И не факт, что будет плохо. Навскидку из моих знакомых, родивших в возрасте от 35 до (о, боже!) - до 47 лет(!) - не было ни одного больного ребенка. При этом два больных дитя удались у вполне здоровых девушек в возрасте 20-25 лет, не пьющих-некурящих-негулящих. Выборку взяла только из знакомых. Она небольшая. По пациентам приводить не буду, т.к.не могу вдуматься задним числом по возрастам матерей в соотнесении с патологиями детей. Но навскидку - у позднородивших больных детей не было значимо больше, чем у молодых родителей. Не расписываю специально - т.к.позднородивших было относительно молодых немного, поэтому процент - этих столько, а у тех - вон эстолько, не могу выдать.

Естественно, что состояние здоровья 25-летеней и 45-летней - это разные вещи, разный гормональный фон. Да и вообще - детям лучше, чтобы родители были более молодыми. Но - человек предполагает, а бог располагает.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Рожать или нет?

Сообщение АбрамТерц » 08.02.18 12:39

Позиция мужа однозначно определена:
фанникаплан писал(а):
07.02.18 14:59
Изначально он говорит давай оставим
потом после очень говеного и вонючего мозговыноса от автора темы:
фанникаплан писал(а):
07.02.18 14:59
Он говорит ну тогда оставляем.
Где двое там и трое. Чего уж тут.
А Автор насилует мужу мозг.

Аватара пользователя
Товарищ Баба
аксакал
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 14.02.11 07:42

Рожать или нет?

Сообщение Товарищ Баба » 08.02.18 12:52

фанникаплан писал(а):
08.02.18 10:12
Вверяюсь воле мужа и господа бога, аминь
Вот и славно.
Правда, смайл в конце фразы был лишним.
На мой взгляд.
Спишем на то, что вы сейчас на нервяке.
Впрочем, это неудивительно.
Учитывая сложившуюся обстановку.

Чет щас подумала...
Блин, ну надо же...
Как же все-таки хрупка человеческая жизнь.
Вот только что, на наших, буквально, глазах, жизнь одного индивидуума
висела на волоске. Мда...

Автор, ваш будущий деть, по ходу, везунчик.
Дай Бог, чтобы ему всегда сопутствовала удача.

фанникаплан
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30.03.17 17:02
Откуда: Город Че
Пол: Ж

Рожать или нет?

Сообщение фанникаплан » 08.02.18 13:00

<r><QUOTE author="АбрамТерц" post_id="4497918" time="1518082795" user_id="40031"><s>
АбрамТерц писал(а):
08.02.18 12:39
</s>
Позиция мужа однозначно определена:<br/>
<br/>
Где двое там и трое. Чего уж тут.<br/>
А Автор насилует мужу мозг.
<e>
</e></QUOTE>

Уже не насилую. Поговорили, да. Все,я услышала то, что меня успокоило и заткнулась. Вообще имею право волноваться по такому серьезному вопросу.</r>
скорпи писал(а):
08.02.18 11:35
Удачи вам автор.
Спасибо , Скорпи. От вас как то особенно ценно услышать, как благословение , чтоли. :) :)
И всем-всем неравнодушным людям огромное спасибо. Вона как ТБ впряглясь! Молодец, респектище!
Так хотелось всем ответить, но эти два дня бегаем по врачам ( еще и у старшего подозрение на аппендицит- все враз, как всегда).
По поводу общей позиции для всех людей , которые будут читать эту тему и возможно, задаваться подобными вопросами-я по -прежнему считаю , что женщина имеет право на аборт, если это вынужденная мера и она считает что так будет лучше ( ну при условии, что мы рассматриваем вменяемую адекватную женщину). У меня при более детальном анализе ситуации и долгосрочном прогнозировании вроде бы таких условий для вынужденной меры нет. Ну , правда, еще надо смотреть анализы и узи , но это мед.показания - это немного другая история.

Отправлено спустя 29 минут 2 секунды:
Товарищ Баба писал(а):
08.02.18 12:52


Автор, ваш будущий деть, по ходу, везунчик.
Дай Бог, чтобы ему всегда сопутствовала удача.
Да , спасибо отдельное. Вы так рьяно отстаивали права детей , и старших и младших, и нерожденных. Вообще , наверное, вы и еще несколько мамочек с тремя детьми, и помогли мне определиться. вот это мне и нужно было- как оно там, у кого трое детей? Так и надо было написать - жду ответы от многодетных, отзовитесь. СПасибо еще раз

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Рожать или нет?

Сообщение wildfox » 08.02.18 13:31

Рада за вас, Фани, поздравлять пока погодю, обязательно отпишитесь по поводу анализов, тогда и поздравлю)

Я так понимаю, вы все таки в большей степени пошли на поводу у мужа, т.е нервяк и срывы/предсрывное состояние возможны, тогда вспоминайте о мантре и разговаривайте с ним - малышом, типа "ну чо мамку мучаешь, засранец, ну подожди ты родишься, я тебя за попу покусаю" и все в таком роде, я к тому, что не воспринимайте его как плод или ношу, тогда будет легче.

Буду держать за вас кулачки, действительно, где двое, там и трое, все таки это не пятый-шестой рожденный в никуда, лишь бы родить. И еще я часто слышала, что дети давшиеся с некоторым трудом, потом самые сладкие и любимые - "он еще принесет пользу вашей стае", вот увидите :)

Аватара пользователя
Товарищ Баба
аксакал
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 14.02.11 07:42

Рожать или нет?

Сообщение Товарищ Баба » 08.02.18 13:34

Не за что)
Берегите себя.

Аватара пользователя
Zhanna
аксакал
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: 28.08.17 00:49
Пол: Ж

Рожать или нет?

Сообщение Zhanna » 08.02.18 13:39

Товарищ aw так беспокоится о появлении на свет потомков с генетическими отклонениями) так вот примите еще во внимание, что в настоящее время это стало столь повсеместно в силу моды на сохранение беременности любой ценой. А ведь природа не дура, что нежизнеспособно- отвергается организмом. Как это ни печально в частном случае, но это так. Естественный отбор. А современная медицина изобрела кучу способов препятствовать этому отбору.

Так что все Ваши научные данные об этом. Раньше не сохраняли, соответственно и рожали меньше после определенного возраста.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Рожать или нет?

Сообщение wildfox » 08.02.18 13:40

Невозмутимый писал(а):
08.02.18 09:07
у меня 14, на люстру не прыгал и врать не стану восторга не было, отношения, нууууу нейтральные, вместе них.я не делали
Кот, я тебе так скажу: это с очень большой долей вероятности, примерно 90% - промах ваших родителей. Все могло бы быть совершенно иначе. У мужа похожая ситуация в семье и вину я вижу в поведении свекрови. Создавая конкурентную среду между детьми, не обращая внимания, забивая на потребности и душевные колебания одного ребенка в пользу другого, какого результат можно ожидать? Только такого. Ну да рождение детей автоматом не наделяет родителей родительским талантом. Прости им, ибо воистину не ведали, что творят.

А я одна и всегда хотела брата или сестру. А сейчас так просто пол царства бы отдала за счастье иметь родною сестру.

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Рожать или нет?

Сообщение Невозмутимый » 08.02.18 13:42

wildfox, спасиб Лисичко, уже все давно расставлено по местам

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Рожать или нет?

Сообщение wildfox » 08.02.18 13:47

jerusalem girl писал(а):
07.02.18 20:53
Wildfox
Легкой беременности и отменного здоровья!
Остальное ты добудешь
Спасибо!
jerusalem girl писал(а):
07.02.18 20:53
В копилку мужских реакций - мой муж отреагировал на результат третьего теста словами "за что боролись, на то и напоролись"
:lol:
молодец муж, с юмором)
Lycar_ писал(а):
07.02.18 21:54
я тоже поздравляю. Хотя зря ты в паблик выложила.
Manann писал(а):
07.02.18 22:28
wildfox !!! и всем беременным -ттт, здоровья вам крепкого!
:-f

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Рожать или нет?

Сообщение aw » 08.02.18 13:48

Такелавр, если интересны мотивы, то лучше докапывайся до своих - ведь ты запостил совершенно бессмысленный пост.
RinaRi писал(а):
08.02.18 12:11
Условия жизни кардинально менялись на протяжении всей истории человечества.
Это не имеет никакого значения в теме дискуссии.
RinaRi писал(а):
08.02.18 12:11
не было ни одного больного ребенка.
Раз ОЖП термин "больной" видят, как пожелают, говорим о генетических повреждениях.
RinaRi писал(а):
08.02.18 12:11
Но навскидку - у позднородивших больных детей не было значимо больше, чем у молодых родителей.
При больших выборках статистика иная, но это даже и не важно - у новорожденных фиксируют не повреждения генома, а всего-лишь долю процента известных заболеваний.

На данный момент известны тысячи болезней, вызываемых или провоцируемых генетическими повреждениями. Проблемы могут быть и у с виду совершенно здорового человека. В 30 лет внезапно сердце остановилось. Или в 40 умер от рака. Часть поврежденных генов перейдет потомкам, с неизвестными последствиями.
RinaRi писал(а):
08.02.18 12:11
Непрерывно беременными они не были - все равно существовали примитивные способы предохранения и абортивные средства.
До 30 очень даже бывали. После - в редких случаях. У крестьян абортов не было. Предохранение - отсутствие секса.

Ты будешь оспаривать, что с возрастом повреждение генома возрастает? И после 35 достигает уровня, который вообще никак нельзя сравнить с уровнем в возрасте до 30. И что гены для человека критически важны, для всего?
фанникаплан писал(а):
08.02.18 13:29
У меня при более детальном анализе ситуации и долгосрочном прогнозировании вроде бы таких условий для вынужденной меры нет. Ну , правда, еще надо смотреть анализы и узи , но это мед.показания - это немного другая история.
Подтверждаешь то, во что многие алени отказываются верить - что бабы думают лишь о себе. Тебя волновало:

1. Финансы.
2. Психологические напряги.
3. Твое здоровье.

О благополучии ребенка ни слова. Даже после того, как узнала, что он практически гарантированно будет генетическим мутантом.

Правда, стоит заметить, что случай нетипичный. Автор на 1-й странице призналась, что у нее и одного из детей проблемы с головой.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Zhanna писал(а):
08.02.18 13:39
Товарищ aw так беспокоится о появлении на свет потомков с генетическими отклонениями)
Меня не волнуют потомки автора.
Так что все Ваши научные данные об этом. Раньше не сохраняли, соответственно и рожали меньше после определенного возраста.
Не об этом, а о возрастных генетических повреждениях яйцеклеток.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Рожать или нет?

Сообщение скорпи » 08.02.18 13:59

Автор, вы все для себя решили.
Попросите админов закрыть тему.

Аватара пользователя
Такелавр
бывалый
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 24.06.17 17:33
Пол: М

Рожать или нет?

Сообщение Такелавр » 08.02.18 14:20

aw писал(а):
08.02.18 13:50
Такелавр, если интересны мотивы, то лучше докапывайся до своих - ведь ты запостил совершенно бессмысленный пост.
да. Для тебя он бессмысленный.

фанникаплан
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30.03.17 17:02
Откуда: Город Че
Пол: Ж

Рожать или нет?

Сообщение фанникаплан » 08.02.18 14:44

aw, Просто интересно, а чего вы так добиваетесь ? У меня вот был вопрос по моей личной и конкретной жизненной ситуации. У вас вот цель какая ? Что бы что? Чтобы все 30 летние бабы и 40 летние мужики пошли и убились апстену? или стерилизовались? Цель какая этих длинючих постов с картинками?Это что то личное? Или вы за всю человеческую популяцию переживаете?

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Рожать или нет?

Сообщение wildfox » 08.02.18 14:49

вы просто мало знаете АВа, он такой - крайне радикальных взглядов по всем вопросам, к нему надо привыкнуть или сразу заносить в ЧС)

фанникаплан
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30.03.17 17:02
Откуда: Город Че
Пол: Ж

Рожать или нет?

Сообщение фанникаплан » 08.02.18 14:53

Да знаю я его, фанатика- радикала, я ж давно форум читаю. Вы все мне тут как родные))). На самом деле мне понятно зачем он тут обитает, но интересно скажет или нет. скорее всего нет , конечно

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Рожать или нет?

Сообщение aw » 08.02.18 15:10

фанникаплан писал(а):
08.02.18 14:44
aw, Просто интересно, а чего вы так добиваетесь ?
Ты осознаешь, что задала этот вопрос форумчанину с 4000 постами на достаточно различные темы?

Правдолюбие и неугодная старым бабам прямолинейность - это радикализм? Деваньки, не на мужском форуме. :)

АликоТ
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05.12.17 17:23
Пол: Ж

Рожать или нет?

Сообщение АликоТ » 08.02.18 17:18

фанникаплан, добрый день!
Не смогла остаться просто сторонним читателем, Вы перевернули все во мне своей темой. Хотела написать Вам простыню за сохранение беременности, но вижу, что у вас и так уже все замечательно решено)) Я очень рада за вас! Поэтому просто поддержу и пожелаю Вам сил и позитива. Все будет хорошо! (*)-

Зы: wildfox-Лисичка, примите, пожалуйста, и мои поздравления))

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Рожать или нет?

Сообщение wildfox » 08.02.18 17:43

Большое спасибо! :)

фанникаплан
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30.03.17 17:02
Откуда: Город Че
Пол: Ж

Рожать или нет?

Сообщение фанникаплан » 08.02.18 19:33

АликоТ писал(а):
08.02.18 17:18
фанникаплан, добрый день!
Не смогла остаться просто сторонним читателем, Вы перевернули все во мне своей темой. Хотела написать Вам простыню за сохранение беременности, но вижу, что у вас и так уже все замечательно решено)) Я очень рада за вас! Поэтому просто поддержу и пожелаю Вам сил и позитива. Все будет хорошо! (*)
Спасибо Вам , силы мне пригодятся. Тема сохранения беременности да, животрепещущая. Но я бы агитировать никого не стала. Агитировать должен мужчина женщину.Ну это в идеале, конечно. А живём мы не в идеальном мире,ну я, по крайней мере, точно. И как показывают примеры, даже тут на форуме, что то редко какие мужья агитируют за третьего ребёнка

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Рожать или нет?

Сообщение lady Cat » 08.02.18 20:40

Фанни, спокойной вам беременности и легких родов!

Лисичка, и тебе тоже)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Грешный Ангел, Кармен и 20 гостей