Рожать или нет?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
фанникаплан
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30.03.17 17:02
Откуда: Город Че
Пол: Ж

Рожать или нет?

Сообщение фанникаплан » 06.02.18 23:20

Здравствуй, мой любимый уважаемый форум.Может быть не в тот раздел пишу, дорогие модераторы, поправьте, если что. Не думала что зайду с такой темой, но жизнь не спрашивает. Вкратце: я, то бишь Ж-38лет,Муж- 41год,двое детей 12 и 5. Что еще-в ЗБ 13 лет. Живём скромно, но на жизнь хватает. Морально бывало по всякому за эти годы. Измен не было, но была прямо параллельная жизнь - я с с детьми и муж. В двух словах не объяснишь, а трактат писать сил нет. В общем, почитавши всяческой литературы, и форум в том числе, взяла себя в руки и вроде погода в доме установилась хорошая.
Теперь о вопросе. Вопрос в заголовке. Пять дней задержки, вчера купила тест. Тест показал две полоски. Второй день реву, руки трясутся и судороги ноги сводит. Что делать, я не знаю. И так и так плохо. И страшно. Муж сказал зачем ты мне вообще сказала. Реши сама как ты всегда раньше делала. Я, мол поддержу в любом случае. Но раньше то я всегда все планировала, оба ребёнка были запланированы. МНОЙ, правда, не им. Ему было примерно так же все равно как сейчас. А сейчас я ничего не планировала, предохранялись и вот пожалуйста. Я понимаю что глупо и неразумно спрашивать у посторонних людей такие вопросы, но мне впервые за много лет реально страшно и поговорить не с кем.Мама моя уже старая, за ней самой, как за ребёнком, ухаживать нужно. Подруг мало. Кто работает, кто родить не может - больная тема, в общем поговорить не с кем. Объясню почему страшно. Заодно и самой себе.
Во первых деньги. Денег мало. Я сейчас вообще не работаю. Муж работает. Но там железнодорожное строительство. Заказы есть-густо, нет-пусто. Зыбкие в общем финансовые основания для трех детей.
Во вторых, моральная и физическая помощь. С обоими детьми её не было от мужа. Ну практически вот вообще. Но там я знала, что детей хотела я, и реально оценивала свои силы
, что вывезу. В принципе, вывезла. И даже не развелись, что считаю большим достижением.
И вот сейчас я понимаю что не вывезу одна с тремя детьми. Не шмогу просто и все. Да, я не одна. Но гарантии он не даёт, что будет помогать и прямо на берегу об этом говорит. Помощь я имею ввиду обычные житейские бытовые дела :покормить, погулять, отвести в садик и тп.я не разорвусь просто на три части.
Ну и в третьих здоровье моё. Возраст во первых, во вторых после второй беременности всплыли куча болячек типа камней в почках и всякой другой ерунды.
Аборт тоже страшно. Все страшно в общем.
Предвосхищая возможные вопросы - мужа люблю и уважаю. Всегда любила, с уважением были раньше проблемы в силу общественной матрицы и собственной тупости. Сейчас уважаю безоговорочно.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Рожать или нет?

Сообщение скорпи » 06.02.18 23:25

Ну вы то для себя уже все решили. На форуме батюшки нет. Ваш грех, если что. За него - вы в ответе.
Муж самоустранился.
Многие начнут переубеждать, но это - душу только рвать.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Рожать или нет?

Сообщение jerusalem girl » 06.02.18 23:28

Автор

2 вопроса: когда установилась в доме хорошая погода и делала ли раньше аборты?

фанникаплан
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30.03.17 17:02
Откуда: Город Че
Пол: Ж

Рожать или нет?

Сообщение фанникаплан » 06.02.18 23:33

Скорпи, вы как всегда мудры, как сто Соломон ов. Но дело в том, что не решила, иначе бы и писать не стала.

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
jerusalem girl писал(а):
06.02.18 23:28
делала
Здравствуйте., jerusalem girl, погода примерно год полтора тому назад. Аборты не делала.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Рожать или нет?

Сообщение скорпи » 06.02.18 23:36

Вы так хорошо осведомлены для новичка. :D
Вброс?

Если для развития сюжета, то таки этот ребенок не нужен никому. Ждете что вас переубедят? А им то что? Ну сделают благое дело..Люди так любят этим заниматься.

Аватара пользователя
Darika
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 13.10.12 21:21

Рожать или нет?

Сообщение Darika » 06.02.18 23:40

А старший ребенок вам не помощник в бытовом плане? Девочке или мальчику 12 лет? Родите, будет уже 13.
Я в 10 маме помогала весьма основательно, отец болел тогда очень сильно. Даже не знаю, как она тогда решилась рожать. Хозяйство было небольшое, огород, постоянные затраты на лекарства, даже на работе мат.помощь собирали нашему семейству. Сейчас все хорошо, отец относительно здоров и успешен в своем деле, дома мир. Думаю, если бы решились сделать аборт, сейчас пожалели бы. Я с ними не живу, а младшая - радость для родителей)

фанникаплан
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30.03.17 17:02
Откуда: Город Че
Пол: Ж

Рожать или нет?

Сообщение фанникаплан » 06.02.18 23:47

Дорогая и уважаемая Скорпи. Я форум читаю давно и память у меня хорошая. Не вброс.а реальная проблема живого человека,которому не с кем поговорить, я же объяснила. Что мне в вас нравится, так это безапеляционность. Вот её то мне и не хватает.
То Дарика.
Старший мальчик. Да, помощник. Но справедливо ли на него перекладывать обязанности папы. Он итак сейчас со второй занимается больше нас, родителей

Аватара пользователя
McGray
старейшина
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 26.10.08 18:17
Откуда: поселок
Пол: Ж

Рожать или нет?

Сообщение McGray » 06.02.18 23:48

В первую очередь консультация с врачом о рисках и возможных осложнениях с учетом возраста и имеющихся заболеваний в случае сохранения беременности. Возможно, уже на этом этапе выбора не останется.

фанникаплан
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30.03.17 17:02
Откуда: Город Че
Пол: Ж

Рожать или нет?

Сообщение фанникаплан » 07.02.18 00:00

[quote=McGray post_id=4495563 time=
Консультация с врачом завтра будет непременно. Но я не думаю что там всплывут сразу настолько явные противопоказания, что все сразу и решится. Все равно решать мне. Вот я и думаю, думаю. Чем больше думаю, тем страшнее.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Рожать или нет?

Сообщение wildfox » 07.02.18 00:04

Чего именно вы так боитесь? Не вы первая кто рожает в 38, на форуме полно таких примеров, жена одного форумчанина вон вообще в 46 родила двойню.
Мне кажется, что не так много есть причин по которым можно отказаться от ребенка, который уже как бы есть и выбрал именно вас своими родителями. При желании все технические моменты решаемы, тем более если муж обещал вас поддержать в любом случае.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Рожать или нет?

Сообщение скорпи » 07.02.18 00:10

wildfox, муж - против, он самоустранился.
Т.е. она может рассчитывать лишь на себя. С учетом того, что он ей и раньше никогда не помогал.
ты бы справилась без поддержки?
Если она физически выдержит, потянет, согласна жить беднее, тяжело, то конечно вытянет.
В войну рожали. Примет решение - это ее крест, это ее проблемы.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Рожать или нет?

Сообщение Просто_чел » 07.02.18 00:11

wildfox писал(а):
07.02.18 00:04
тем более если муж обещал вас поддержать в любом случае.
не передергивай.
фанникаплан писал(а):
06.02.18 23:20
Муж сказал зачем ты мне вообще сказала. Реши сама как ты всегда раньше делала. Я, мол поддержу в любом случае.
= мне пох, как ты решишь, но при любом раскладе, это твои проблемы.
Ну и в подтврждение:
фанникаплан писал(а):
06.02.18 23:20
моральная и физическая помощь. С обоими детьми её не было от мужа. Ну практически вот вообще.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Рожать или нет?

Сообщение скорпи » 07.02.18 00:12

Не все женщины по умолчанию сильные. Многие ломаются, падают духом, не справляются без помощи семьи.

Сколько на себя взвалишь, столько и тянуть придется.

Мое имхо - решать мужу. Скажет рожай, путь помогает. Хватит в кустах кайфовать по жизни.
Откажется..Так тому и быть.

Очень много одиноких мам с 3-мя детьми. Героизм.
Я бы не смогла, честно.

фанникаплан
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30.03.17 17:02
Откуда: Город Че
Пол: Ж

Рожать или нет?

Сообщение фанникаплан » 07.02.18 00:15

Ой,wildfox, я так рада, что вы тоже тут. Вас так приятно всегда читать :). Чего я боюсь? Я боюсь что все будет опять плохо, я буду уставшая, злая, жить не захочется. Был момент реальный когда я с младшей стояла на подоконнике и думала прыгать или нет. Дети оба непростые, у старшего были подозрения на аутизм, сейчас все нормально, но далось это мне всё большим трудом - дефектологи, логопеда и прочее и прочее

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Рожать или нет?

Сообщение скорпи » 07.02.18 00:16

Вы прямо в унисон этой темы..
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=36&t=64686
Сценарист один? :D

фанникаплан
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30.03.17 17:02
Откуда: Город Че
Пол: Ж

Рожать или нет?

Сообщение фанникаплан » 07.02.18 00:30

скорпи писал(а):
07.02.18 00:16
темы
Моя тема просто унылоег против той. Да, всё старо как мир, и трэша у меня маловато, но что делать,как есть так и пишу

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Рожать или нет?

Сообщение wildfox » 07.02.18 00:31

скорпи писал(а):
07.02.18 00:10
ты бы справилась без поддержки?
Умозрительно - нет. Но у меня и нет опыта параллельной жизни с мужем. Был бы, в смысле, если бы я была привычна к тому, что несу за детей и принимаемые решения ответственность сама и только, были бы другие расклады. У меня есть способность многократно мобилизоваться в форс-мажорных обстоятельствах - вот прямо силища и уверенность в собственных силах растут как на дрожжах.
фанникаплан писал(а):
07.02.18 00:15
wildfox, я так рада, что вы тоже тут. Вас так приятно всегда читать
спасибо на добром слове) я вам больше скажу - сама сейчас в вашем положении) Тоже не ждали и не планировали, но вот так случилось и мы решили оставлять. Но вам я не смогу ничего посоветовать, просто не чувствую морального права, тем более с учетом вашей ситуации и предыдущих проблем. Я так понимаю, вы не хотите, но боитесь ответственности (не хотите брать грех на душу)?

фанникаплан
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30.03.17 17:02
Откуда: Город Че
Пол: Ж

Рожать или нет?

Сообщение фанникаплан » 07.02.18 00:34

Да, правильно понимаете. Я вас поздравляю от всей души, только очень тихо :).

Аватара пользователя
НевестаФранкенштейна
любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 31.01.18 01:39
Откуда: Москва
Пол: Ж

Рожать или нет?

Сообщение НевестаФранкенштейна » 07.02.18 00:37

Уважаемый автор. Только не обижайтесь, пожалуйста, у меня нет такой цели совершенно. Судя по всему, в глубине души Вы уже все решили для себя. Это видно из Вашего описания ситуации: в тексте поста Вы привели очень много доводов почему нет и ни одного довода почему да. Вывод? Поэтому. Будьте предельно честны с собой при принятии решения, чтобы потом не виноватить всех вокруг. ПЫ.СЫ. Лично для меня в такой ситуации ответ ДА, рожать, однозначно. Но это для меня, у меня своя история. Все разные.

фанникаплан
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30.03.17 17:02
Откуда: Город Че
Пол: Ж

Рожать или нет?

Сообщение фанникаплан » 07.02.18 00:38

Именно грех. Именно отсутвие прям сильно веских причин, почему бы не оставить. Но совокупность не веских тоже много весит. Я должна решить и ответственность будет на мне. Я к ней оказалась не готова просто

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Рожать или нет?

Сообщение Кармен » 07.02.18 00:41

Сложный вопрос и НИКТО не сможет дать Вам совет.
Ищите ответ в своей голове.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Рожать или нет?

Сообщение скорпи » 07.02.18 00:44

Кармен писал(а):
07.02.18 00:41
Сложный вопрос и НИКТО не сможет дать Вам совет.
+100.

фанникаплан
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30.03.17 17:02
Откуда: Город Че
Пол: Ж

Рожать или нет?

Сообщение фанникаплан » 07.02.18 00:45

Обижаться глупо. Примерные ответы я представляла, создавая такую тему. В принципе их два. Доводы за я не приводила, потому ответ "да "задан как бы по умолчанию- забеременела-рожай.

Аватара пользователя
НевестаФранкенштейна
любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 31.01.18 01:39
Откуда: Москва
Пол: Ж

Рожать или нет?

Сообщение НевестаФранкенштейна » 07.02.18 00:47

скорпи писал(а):
07.02.18 00:16
Вы прямо в унисон этой темы..
Тоже заметила. Прям как нарочно, бывает же такое

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Рожать или нет?

Сообщение скорпи » 07.02.18 00:48

фанникаплан писал(а):
07.02.18 00:45
забеременела-рожай
Значит рожай. Сил вам.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fraktall и 27 гостей