Рожать или нет?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
фанникаплан
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30.03.17 17:02
Откуда: Город Че
Пол: Ж

Рожать или нет?

Сообщение фанникаплан » 08.02.18 20:52

lady Cat писал(а):
08.02.18 20:40
Фанни, спокойной вам беременности и легких родов!

Лисичка, и тебе тоже)
Спасибо, lady Cat, вас, да я тоже хотела поблагодарить отдельно. Ваш пост перечитывала несколько раз. Вы все так хорошо написали, спокойно, рассудительно и простыми доходчиывыми словами . И вообще , вы для меня как старый знакомый друг, я вашу тему помню очень хорошо, она меня тогда впечатлила до глубины души.

Memedo
бывалый
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 08.02.18 12:21
Пол: Ж

Рожать или нет?

Сообщение Memedo » 08.02.18 20:59

не легче трубы себе перевязать и блудить без проблем?

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Рожать или нет?

Сообщение wildfox » 08.02.18 21:00

Спасибо, Ледик (*)-

фанникаплан
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30.03.17 17:02
Откуда: Город Че
Пол: Ж

Рожать или нет?

Сообщение фанникаплан » 08.02.18 21:07

Memedo писал(а):
08.02.18 20:59
не легче трубы себе перевязать и блудить без проблем?
Только после вас , сэр. Вы себе вазорезекцию уже ведь сделали, правда?

Аватара пользователя
Д-р Борменталь
бывалый
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 20.12.17 20:43
Пол: М

Рожать или нет?

Сообщение Д-р Борменталь » 08.02.18 21:22

фанникаплан писал(а):
06.02.18 23:20
Здравствуй, мой любимый уважаемый форум.Может быть не в тот раздел пишу, дорогие модераторы, поправьте, если что. Не думала что зайду с такой темой, но жизнь не спрашивает. Вкратце: я, то бишь Ж-38лет,Муж- 41год,двое детей 12 и 5. Что еще-в ЗБ 13 лет. Живём скромно, но на жизнь хватает. Морально бывало по всякому за эти годы. Измен не было, но была прямо параллельная жизнь - я с с детьми и муж. В двух словах не объяснишь, а трактат писать сил нет. В общем, почитавши всяческой литературы, и форум в том числе, взяла себя в руки и вроде погода в доме установилась хорошая.
Теперь о вопросе. Вопрос в заголовке. Пять дней задержки, вчера купила тест. Тест показал две полоски. Второй день реву, руки трясутся и судороги ноги сводит. Что делать, я не знаю. И так и так плохо. И страшно. Муж сказал зачем ты мне вообще сказала. Реши сама как ты всегда раньше делала. Я, мол поддержу в любом случае. Но раньше то я всегда все планировала, оба ребёнка были запланированы. МНОЙ, правда, не им. Ему было примерно так же все равно как сейчас. А сейчас я ничего не планировала, предохранялись и вот пожалуйста. Я понимаю что глупо и неразумно спрашивать у посторонних людей такие вопросы, но мне впервые за много лет реально страшно и поговорить не с кем.Мама моя уже старая, за ней самой, как за ребёнком, ухаживать нужно. Подруг мало. Кто работает, кто родить не может - больная тема, в общем поговорить не с кем. Объясню почему страшно. Заодно и самой себе.
Во первых деньги. Денег мало. Я сейчас вообще не работаю. Муж работает. Но там железнодорожное строительство. Заказы есть-густо, нет-пусто. Зыбкие в общем финансовые основания для трех детей.
Во вторых, моральная и физическая помощь. С обоими детьми её не было от мужа. Ну практически вот вообще. Но там я знала, что детей хотела я, и реально оценивала свои силы
, что вывезу. В принципе, вывезла. И даже не развелись, что считаю большим достижением.
И вот сейчас я понимаю что не вывезу одна с тремя детьми. Не шмогу просто и все. Да, я не одна. Но гарантии он не даёт, что будет помогать и прямо на берегу об этом говорит. Помощь я имею ввиду обычные житейские бытовые дела :покормить, погулять, отвести в садик и тп.я не разорвусь просто на три части.
Ну и в третьих здоровье моё. Возраст во первых, во вторых после второй беременности всплыли куча болячек типа камней в почках и всякой другой ерунды.
Аборт тоже страшно. Все страшно в общем.
Предвосхищая возможные вопросы - мужа люблю и уважаю. Всегда любила, с уважением были раньше проблемы в силу общественной матрицы и собственной тупости. Сейчас уважаю безоговорочно.
рожай конечно! Аборт- ТЯГЧАЙШИЙ грех! Дети от бога! Дал ребёнка- даст и на ребёнка... :roll:

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Рожать или нет?

Сообщение lady Cat » 08.02.18 22:17

фанникаплан писал(а):
08.02.18 20:52
Спасибо, lady Cat, вас, да я тоже хотела поблагодарить отдельно. Ваш пост перечитывала несколько раз. Вы все так хорошо написали, спокойно, рассудительно и простыми доходчиывыми словами . И вообще , вы для меня как старый знакомый друг, я вашу тему помню очень хорошо, она меня тогда впечатлила до глубины души.
Я очень рада, что вам этот пост помог.
А с темой... все наконец закончилось. Выдохнули с облегчением оба))

Аватара пользователя
НевестаФранкенштейна
любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 31.01.18 01:39
Откуда: Москва
Пол: Ж

Рожать или нет?

Сообщение НевестаФранкенштейна » 08.02.18 22:24

фанникаплан, ну вот, другое дело. :wink: Теперь я вижу совершенно другую окраску и настрой в Ваших ответах - противоположную первоночальному СП. Вы конечно скажете, что это вовсе не так, но поверьте, наши нотки и интонации даже в написанных словах порой выдают то, в чем мы сами себе боимся признаться. Это всё страхи Вас с толку сбили. Я искренне рада за Вас, что Вы решили именно так. И потом, от своего ЗМ рожать нужно и должно! А то вымрем нафиг :D И муж Ваш молоток, ну не скакал до потолка, оторопел сперва, да это и нормально - потому что понимает всю степень своей ответственности, предстоящие возможные трудности, а не витает в облаках. В итоге решил всё как настоящий мужик - рожай, жена, вырастим. Короче, автор, здоровья Вам и малышу, сил побольше, не нервничайте, не тратьте свои внутренние силы на сомнения, доверяйтесь больше своему ЗМ, верьте в него. И пусть у Вас родится ЗДОРОВЫЙ ребенок назло всем этим страшнючим статистикам, мать их! Удачи!

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Рожать или нет?

Сообщение Manann » 08.02.18 23:55

Товарищ Баба писал(а):
08.02.18 12:52
Чет щас подумала...
Блин, ну надо же...
Как же все-таки хрупка человеческая жизнь.
Вот только что, на наших, буквально, глазах, жизнь одного индивидуума
висела на волоске. Мда...

Автор, ваш будущий деть, по ходу, везунчик.
Дай Бог, чтобы ему всегда сопутствовала удача.
Вот целый день так же думалось - повезет ему или нет? Вроде повезло. :D

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
фанникаплан, дай бог вам здоровья, удачи и всего самого наилучшего! :D

Апельсинчик
любитель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06.12.17 23:14
Пол: Ж

Рожать или нет?

Сообщение Апельсинчик » 09.02.18 00:06

aw писал(а):
08.02.18 08:58
Ты за базаром-то следи хоть немного. Мои слова подтверждают 100% научных исследований.
Давай, приводи свои исследования. И не пейсди насчет донорства яйцеклеток и спермы, открывай сайты репродуктивных клиник и читай внимательно, буде английским владеешь. И да, сперму в основном сдают молодые и здоровые студенты, подрабатывают на учебу.
Узбагойся, береги сердечко, похоже ты и сам дядечка далеко не молодой.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
НевестаФранкенштейна писал(а):
08.02.18 22:24
И пусть у Вас родится ЗДОРОВЫЙ ребенок назло всем этим страшнючим статистикам, мать их! Удачи!
Присоединяюсь к пожеланиям, а страшная статистика существует в голове отдельных параноиков, типа господина aw!

Аватара пользователя
Д-р Борменталь
бывалый
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 20.12.17 20:43
Пол: М

Рожать или нет?

Сообщение Д-р Борменталь » 09.02.18 01:39

Апельсинчик писал(а):
09.02.18 00:08
И да, сперму в основном сдают молодые и здоровые студенты, подрабатывают на учебу.
Узбагойся, береги сердечко, похоже ты и сам дядечка далеко не молодой.
А где сперму можно сдать? Сколько дают за мл куб? :o Этож золотое дно!!!! Можно олигархом наконец заделаться! :roll: :roll: :roll: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Рожать или нет?

Сообщение Pisces » 09.02.18 06:42

Д-р Борменталь писал(а):
09.02.18 01:39
Можно олигархом наконец заделаться
Не по теме
парни то заклевали совсем. идите к нам, Доктор,
к нам такие редко заходят)

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Рожать или нет?

Сообщение aw » 09.02.18 07:05

Апельсинчик писал(а):
09.02.18 00:08
Давай, приводи свои исследования.
Уже давал. И тыкай в любое - не ошибешься. Потому что ровно в 100% говорится о накапливании яйцеклеткой генетический повреждений.
Апельсинчик писал(а):
09.02.18 00:08
И не пейсди насчет донорства яйцеклеток и спермы, открывай сайты репродуктивных клиник и читай внимательно, буде английским владеешь.
Завязывай с демагогией, и давай ссылки на эти удивительные банки (у них яйцеклетки, а не в клиниках). В противном случае твое поведение попадает под определение флуда, что на форуме вообще-то недопустимо - и в дамском разделе об этом специально сказано в прикрепленном посте. Как и флейм, которым ты в мою сторону срешь и срешь, лишь из-за того, что я говорю вещи, которые тебе слышать не хочется.

wernbloom
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24.11.17 00:29
Откуда: Msc
Пол: М

Рожать или нет?

Сообщение wernbloom » 09.02.18 11:44

фанникаплан писал(а):
06.02.18 23:47
Но справедливо ли на него перекладывать обязанности папы.
ну а потом сил сыну сказать хватит - сделала аборт, чтобы тебе полегче было?

Аватара пользователя
Alenchik
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07.01.18 17:07
Пол: Ж

Рожать или нет?

Сообщение Alenchik » 09.02.18 13:25

Примерно такая ситуация была со мной, но у меня это была уже 4-я Б.И тоже 2 дня рыдала, был шок. Муж сказал- оставляем, как мог успокаивал. Теперь уже нашему малышу 3 года,вся наша семья без ума от этого хулигана)).И верно говорят, что Бог даёт ребёнка и на ребёнка. После его рождения наши дела пошли только в гору, главное нужно желание и стремление.Конечно, когда родился первое время сложно было мне, очень уставала, но теперь все хорошо и я очень рада, что он у меня есть). Всего Вам наилучшего!

Memedo
бывалый
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 08.02.18 12:21
Пол: Ж

Рожать или нет?

Сообщение Memedo » 09.02.18 15:08

Резинки на себя одевайте , если так трудно рожать....

Аватара пользователя
Krevetka
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 15.11.17 16:41
Пол: Ж

Рожать или нет?

Сообщение Krevetka » 09.02.18 15:14

Memedo писал(а):
09.02.18 15:08
Резинки на себя одевайте , если так трудно рожать....
Просто охеренная фраза.На что нам рАзинку одевать? Вам количество сообщений добить надо или по жизни без мозгов?

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Рожать или нет?

Сообщение аалекс » 09.02.18 15:33

Изображение

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Рожать или нет?

Сообщение RinaRi » 09.02.18 16:14

фанникаплан, тема развернулась очень позитивно и решение вы приняли абсолютно правильное. И муж у вас молодец. Всё у вас получится !-) вк

wildfox, - ваааще молодчина! будет еще один лисенок в семье! Лисичка, а если по примеру девочек вторая пара окажется мальчиками? Вот это будет что-то! (*)- T-.

фанникаплан
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30.03.17 17:02
Откуда: Город Че
Пол: Ж

Рожать или нет?

Сообщение фанникаплан » 09.02.18 19:47

Alenchik писал(а):
09.02.18 13:25
ситуация
Спасибо вам за вдохновляющую историю и ещё раз всем всем, кто думал и переживал за мою ситуацию.Этим и хорош форум, что даёт более широкую палитру примеров, чем ты можешь увидеть в реальной жизни. Сказ про женщину на грани нервного срыва заканчивается окончательным и бесповоротным хэппи эндом. Анализы хорошие, на мои вопросы про генетические отклонения врач недоуменно вопрошал откуда такие мысли, если нет наследственности и собственных генетических или хотя бы хронических заболеваний. Про почки да, есть нюанс, но на генетику он не влияет уж никак. Просто внимательнее наблюдаться. Все скрининги на 12 неделях, ранее бессмысленно. Ну вот с этими благостными мыслями я и отправляюсь в этот новый путь, хотя, иногда нет-нет, да и начинает подтрясывать. Будем считать, что это нормально). Мужа иногда допекаю своими занудными вопросами(привет Ринари!), но он стоически выдерживает, и даже не успокаивает, а просто искренне не понимает - а чего волноваться, если уже всё решено.
Если так нужно и так принято, то прошу модераторов закрыть тему.
Всем ещё раз огромная благодарность.

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Рожать или нет?

Сообщение аалекс » 09.02.18 20:11

фанникаплан писал(а):
09.02.18 19:47
Про почки да, есть нюанс,
Диетический стол № 7

фанникаплан
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30.03.17 17:02
Откуда: Город Че
Пол: Ж

Рожать или нет?

Сообщение фанникаплан » 09.02.18 20:38

аалекс писал(а):
09.02.18 20:11
Диетический стол № 7
И почечный сбор №2))

Аватара пользователя
Гуфь
бывалый
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 29.12.17 00:41
Откуда: СПб
Пол: Ж

Рожать или нет?

Сообщение Гуфь » 09.02.18 21:13

Удачи вам и счастья! Всей семье!

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Рожать или нет?

Сообщение Павлов » 09.02.18 21:43

фанникаплан , как автор - просите тему закрыть (а то заболтают). В "Вопросах к администрации" напишите.
Неплохо было бы прикрепить ее...Поскольку позитив. :) 8)

Удачи! :)

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Рожать или нет?

Сообщение wildfox » 09.02.18 21:57

RinaRi писал(а):
09.02.18 16:14
Лисичка, а если по примеру девочек вторая пара окажется мальчиками? Вот это будет что-то!
ну вообще говоря, в одну воронку дважды падает крайне редко, но когда я ждала девчонок, состояла в сообществе Близнецы и там были мамы двух пар подряд - адский пиндец, как по мне :mrgreen: я мужу сказала, если вдруг опять, то я вам их оставляю, а сама пойду с моста прыгну) в общем надеюсь, что пронесет, вероятность что-то 1:10000. У нас в роду ни у кого никогда не было близнецов, а у двоюродного брата мужа аж тройня народилась - 3 мальчика :D Няней не могли ни за какие деньги найти))
Пока вроде один, но и в прошлый раз вторую обнаружили в 9 недель.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Рожать или нет?

Сообщение скорпи » 09.02.18 22:23

Павлов писал(а):
09.02.18 21:43
Удачи!
+1000000!!! :D
wildfox писал(а):
09.02.18 21:57
а у двоюродного брата мужа аж тройня народилась - 3 мальчика Няней не могли ни за какие деньги найти))
Пока вроде один, но и в прошлый раз вторую обнаружили в 9 недель.
хаха:.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: lupa, Фантом, Доцент и 28 гостей