Стоит ли бороться илии двигаться дальше?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Arch_actor
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07.02.18 20:01
Пол: Ж

Стоит ли бороться илии двигаться дальше?

Сообщение Arch_actor » 07.02.18 20:18

Нам обоим по 25 . Вместе больше 9 лет. Три месяца назад мужчина сказал,что хочет побыть один и подумать обо всем, склонен к расставанию.
Вопрос основной был в том,что он не хочет ответственности, не хочет детей впринципе, и может и захочет лет в 40, но точно не сейчас. К слово,речь об этом я не поднимала, один раз за все время спросила про свадьбу, и спустя пару месяцев после этого все и произошло.
В течение первых первых дней после разрыва продолжали обсуждать нас, каждый раз у него были разные аргументы.
Договорились,что спустя срок в три месяца встретимся и обсудим всё.
Вначале продолжали жить вместе,т к съезжать было некуда,потом он снял себе квартиру. Периодически начинал сомневаться и предлагать вернуть все как было,на вопрос хочет ли он семью и тд со мной , любит ли, готов ли все наладить , отвечал,что не знает. Цитата: мы можем с тобой быть всю жизнь вместе,но все останется ,как сейчас,на большее я не готов." При этом и не отпускали меня давая шанс изменить свое мнение.
По прошествии времени состоялся разговор. В ходе которого не особо что прояснилось. Своё поведение он объяснил отсутствием влечения ко мне. Якобы последние пару лет от относится ко мне,как к сестре, что я такая вся родная и близкая, обо мне хочется только заботиться,а не сексом заниматься. Якобы у него прямо блок в голове,и он не может. Именно поэтому он считает что семью мы не можем создать,и скорее всего он меня не любит,раз не хочет.
Но точку не поставил,все спрашивал,можем ли мы это как то исправить?

Немного истории. Все годы мы заботились друг о друге,никто никому не изменял,ссорились не часто, вместе путешествовали, творили глупости, готовили и тд. Был очень уютный быт. Друг у друга самые близкие люди, лучшие друзья чуть ли не с детства. Ему я вижу очень плохо тоже, говорит,что запутался,может это только привычка ( спустя 9 лет конечно привязанность есть!), Отсутствие страсти его убеждает в этом. Но то,что постоянно просит с ним поговорить, выдает его желание разобраться в этом всё-таки. На протяжении всех отношений было очень много всего хорошего. И сюрпризов, и необычных моментов. Постоянно говорили,что я самая самая и единственное,что вообще у него хорошего есть. Поэтому, то, Что сейчас происходит у меня в голове не укладывается . Но проблема с сексом у нас были всегда,его было немного, не столько,сколько хотелось мне. Но я это списывала на разные темпераменты.

В общем скоро договорились встретиться вновь, обсудить какие есть варианты. И мне очень нужен совет, после всех этих слов стоит ли дать человеку шанс? Возможно ли вернуть страсть, изменить наши роли и модель поведения, в которой он видит меня не женщиной,а подругой? Или спустя столько лет это очень сложно? Или поверив ему,я только время потеряю?

Если есть реальные сработавшие советы, буду очень благодарна.

P.s. человека люблю конечно, во мне к нему за эти годы не изменилось ничего. Но боюсь,что так и буду тянуть это все одна после этой истории,а он позволять мне.
Последний раз редактировалось Arch_actor 07.02.18 20:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Стоит ли бороться илии двигаться дальше?

Сообщение makar » 07.02.18 20:25

Arch_actor писал(а):
07.02.18 20:18
Нам обоим по 25
смысл отношений в потомстве
парень этого не обещает
берлоги нет
заработка тоже нет

вывод
продолжать нет смысла

да
разрыв это тяжело
и его надо пережить
зато через годик нарисуется тот
который любит
мотивирован на детей
на берлогу
на семью

важно выбрать цель
ну а пути к цели могут быть разными

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Стоит ли бороться илии двигаться дальше?

Сообщение Manann » 07.02.18 22:33

25-9=16.
Вы с 16 вместе живете?
Где?
И на что?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Стоит ли бороться илии двигаться дальше?

Сообщение Кармен » 07.02.18 22:57

Ничего не выйдет.
Разрывайте отношения,как бы не было больно.
Если он в 25 не может Вас удовлетворить,дальше будет только хуже,Вам будет хотеться больше,он сможет все меньше.

Аватара пользователя
Гуфь
бывалый
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 29.12.17 00:41
Откуда: СПб
Пол: Ж

Стоит ли бороться илии двигаться дальше?

Сообщение Гуфь » 07.02.18 23:03

Вы ещё такая молодая, столько всего впереди ждёт хорошего. Отпустите его с богом. Если у парня временное помутнение и там экзистенциальный кризис - через полгода пройдет и вернётся, но особо ждать не стоит. И если вернётся, то начинайте все заново уже со свадьбы и детей, чего тянуть то
А если нет - ещё найдете)

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Стоит ли бороться илии двигаться дальше?

Сообщение lady Cat » 07.02.18 23:08

Вы уже "доросли" до нормальной семьи, детей и далее по списку, а вот ваш МЧ еще нет. Что и немудрено: мальчики взрослеют позже лет этак на пять.
Да, у вас было много хорошего, и за это стоит сказать друг другу спасибо. Но сейчас у вас совершенно разные цели и стремления, а при таком раскладе вам не по пути.
Так что в кои-то веки плюсанусь к Макару: расходитесь, дела не будет.
В противном случае вы годами будете надеяться, что он дозреет до ребенка, а он будет искренне недоумевать, в чем проблема: мол, я ж тебе сразу сказал, что детей не хочу!

Аватара пользователя
Разработчик
старейшина
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 30.03.16 00:46
Откуда: Philippines
Пол: М

Стоит ли бороться илии двигаться дальше?

Сообщение Разработчик » 07.02.18 23:40

lady Cat писал(а):
07.02.18 23:08
мальчики взрослеют позже лет этак на пять.
на 10.
ТС, вашему мужчине 36 (36/2+7)

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Стоит ли бороться илии двигаться дальше?

Сообщение Кармен » 07.02.18 23:50

Да ладно!
Они вообще никогда не взрослеют). :lol:

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Стоит ли бороться илии двигаться дальше?

Сообщение lady Cat » 07.02.18 23:57

Ну Кармен, вертолетик на радиоуправлении - это святое! :D :D :D

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Стоит ли бороться илии двигаться дальше?

Сообщение скорпи » 08.02.18 00:04

Arch_actor писал(а):
07.02.18 20:18
слов стоит ли дать человеку шанс?
Он вам честно сказал, что не хочет вас, вы ему как сестра, не будет жениться и ему не нужны дети.
Чего вы ждете? Чуда? Его его не будет. Он через 10 лет может жениться на 25 летней и родят здоровых детей, а вам 25. Ждать 10 лет?
Остаться у разбитого корыта?
Послушайте Макара, найдите мужчину, который вас хочет, которому нужна жена и дети.

Этот мужчина не ваш. Ваши отношения перегорели. Все.

Отправлено спустя 23 секунды:
lady Cat писал(а):
07.02.18 23:57
Ну Кармен, вертолетик на радиоуправлении - это святое!
Подзорная труба:)

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Стоит ли бороться илии двигаться дальше?

Сообщение Manann » 08.02.18 01:03

нет , мне все ж таки интересно, как они жили все эти 9 лет и где - с родителями? снимали? на что? как учились? или работали? И опять же в 16 лет им родители разрешили вместе жить без регистрации??? и его и ее?

Arch_actor
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07.02.18 20:01
Пол: Ж

Стоит ли бороться илии двигаться дальше?

Сообщение Arch_actor » 08.02.18 01:41

Вместе живём три года. До этого отдельно жили. Сейчас оба работаем..

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Поведение его конечно даёт мне надежду,все таки самый близкий человек. И не зря столько лет друг друга любили и тд.поэтому я и сомневаюсь,хотя все признаки что пора идти дальше налицо.
Кто нибудь проходил через охлаждение отношений? Всякие свечи/белье/путешествия/психологи работают Вообще??

Отправлено спустя 15 минут 27 секунд:
А ещё его немного кроет....среди всего этого много раз повторялось ,какой он никчёмный. Что он не сможет быть нормальным отцом,потому что злой и неуравновешенный, что для него есть только работа,которая,к слову тоже не получается,и вместо того,чтобы что то делать, новая идея,что он ничего не добьется.. и вишенка на торте: я злой человек,я все делаю,чтобы обо мне думали лучше,а не потому что этого хочу и тд и тп.поэтому на этом общем депрессивном фоне и есть мнение ,что снижение либидо и мысли о разрыве оттуда же. Если это так, с этим вообще люди справляются? Бросать его не хочется,но проходить через это,не уверена ,что готова. Самой бы справится.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Стоит ли бороться илии двигаться дальше?

Сообщение Оленевод » 08.02.18 02:06

Arch_actor писал(а):
08.02.18 01:59
Вместе живём три года. До этого отдельно жили. Сейчас оба работаем..
Акуительное сравнение. ))
И сколько лет планируете работать на пару и при этом жить вместе?

Аватара пользователя
НевестаФранкенштейна
любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 31.01.18 01:39
Откуда: Москва
Пол: Ж

Стоит ли бороться илии двигаться дальше?

Сообщение НевестаФранкенштейна » 08.02.18 02:21

Охохо. Как же мне грустно вот это вот все читать. И Вы, автор, похоже хорошая искренняя девочка. Очень очень жаль, что все так сложилось у Вас. Да какие там свечи-белье в 25 лет...В этом возрасте - бретелька случайно с плеча съехала и парень твой обычно уже тут как тут как пионер всегда готов. Шанс ему конечно дать можно. Вот только нужно ли? Проблемный секс это одно дело, с этим ещё можно было бы попробовать что-то сделать., только ведь он же прямым текстом сказал - свадьбу не хочу, детей не хочу, семью не хочу, к ответственности не готов. Вот в этом суть. А остальное всё лирика. Ну и спрашивается тогда - а нафига козе баян? Зачем Вам все это в 25 лет и с НЕмужем? Отпустите его, разойдитесь и закончите эти отношения. Вы ещё очень молодая, привлекательная наверняка, ищите того, кто Вас захочет и полюбит, и готов к семье и детям с Вами. Я уверена, что такой найдётся. А то так ведь можно просидеть в девках на выданье ещё лет 10 в ожидании пока он дозреет до семьи. Дык ещё как дозреет и скажет - а чойто ты какая-то старая стала детей с тобой рожать, я хочу 25 летнюю. Так что ИМХО лучше переболеть и закрыть эту страницу. Чтобы начать новую щасливую. Удачи, Вам, автор, и счастья. Извините за многобукав.

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

Стоит ли бороться илии двигаться дальше?

Сообщение Strekoza » 08.02.18 03:49

lady Cat писал(а):
07.02.18 23:08
мальчики взрослеют позже лет этак на пять.
Первые 40 лет - самые сложные в жизни мальчика! :mrgreen:

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Arch_actor писал(а):
08.02.18 01:59
Всякие свечи/белье/путешествия/психологи работают Вообще??
Не работает. Если не хочет тебя и так и говорит уже - ничего не сработает. Не любит, разлюбил. Здесь только разлука, к сожалению. И даже хорошо, что он все говорит напрямую тебе - все это так и есть, и ты его не переделаешь. Лучше спокойно разойтись.

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Стоит ли бороться илии двигаться дальше?

Сообщение Funny_Animated » 08.02.18 06:13

Arch_actor писал(а):
08.02.18 01:59
Вместе живём три года
Arch_actor писал(а):
07.02.18 20:18
Якобы последние пару лет от относится ко мне,как к сестре
Вместе живете три года, из них два года он относится к Вам как к сестре. Шикарный расклад, что уж говорить.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Стоит ли бороться илии двигаться дальше?

Сообщение lady Cat » 08.02.18 09:00

Да уж, обалденная основа для счастливой семейной жизни :?

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Стоит ли бороться илии двигаться дальше?

Сообщение Невозмутимый » 08.02.18 09:11

Девочка, не ипи мосг ни нам, ни себе ни тем более ему, если ты так хороша, то расставшись с ним ты встретишь парня, который будет тебя драть как сидорову козу, а ты этому будешь рада и у вас образуется семья и дети. А пока вы на пару занимаетесь мозгоеб.ей, вместо того чтобы не вылезать из постели. В 25 лет и не хотеть девку с которой решил жить, Оооооо, это что-то с чем то.
Arch_actor писал(а):
07.02.18 20:18
Якобы последние пару лет от относится ко мне,как к сестре, что я такая вся родная и близкая, обо мне хочется только заботиться,а не сексом заниматься.
вот все и сказано

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Стоит ли бороться илии двигаться дальше?

Сообщение скорпи » 08.02.18 11:40

Arch_actor писал(а):
08.02.18 01:59
Кто нибудь проходил через охлаждение отношений? Всякие свечи/белье/путешествия/психологи работают Вообще??
Почитайте темы в этом разделе, подобных вам много.
Что по поводу всего этого говорит ваша мама? Сама она счастлива в личной жизни?

Вы допускаете огромную ошибку в своей жизни..Вы выдушиваете отношения. Ваш мужчина не хочет на вас жениться, не хочет иметь от вас детей. Это - все..

Отправлено спустя 21 минуту 50 секунд:
Любовь мужчины, его добровольный выбор спутницы жизни - фундамент для будущей счастливой семейной жизни.
Я уже миллионы раз об этом писала на форуме. Дальше "работа" женщины, надстройка. Вот что подстроит , так они и жить будут.
Он ей оказал доверие, вот пусть теперь "отрабатывает". :))
Выбрать мужа можно лишь из тех, кто уже тебя выбрал и замуж позвал. Всегда должно быть видно кто за кем ухаживает:))
А вот когда молодая девушка берет измором, ее в двери , она в окно , еще и "шанс ему дает", то со стороны это выглядит отвратительно.
Перспективы 0,0 десятых.

Аватара пользователя
Fenek
аксакал
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 03.11.17 16:58
Пол: Ж

Стоит ли бороться илии двигаться дальше?

Сообщение Fenek » 08.02.18 15:54

Хотите семью и детей, ищите другого.
Хотите именно этого парня, отказывайтесь от семьи и детей и давайте ему шанс.
А соединить эти два пункта к сожалению не выйдет. Так что решайте сами что для вас в большем приоритете.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Стоит ли бороться илии двигаться дальше?

Сообщение скорпи » 08.02.18 15:56

Она его додушит..В конце концов- залетит куда он денется? Женится.
А если начнет гулять, бухать или забьет на работу, всегда можно развестись.
:D

Аватара пользователя
Разработчик
старейшина
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 30.03.16 00:46
Откуда: Philippines
Пол: М

Стоит ли бороться илии двигаться дальше?

Сообщение Разработчик » 08.02.18 19:24

скорпи писал(а):
08.02.18 15:56
всегда можно развестись.
И еще один юнит в армию РСП.

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Стоит ли бороться илии двигаться дальше?

Сообщение НовичОк » 09.02.18 06:25

Разработчик писал(а):
08.02.18 19:24
И еще один юнит в армию РСП.
А прицеп скорей всего будет от соседа.

Аватара пользователя
Jet Low
бывалый
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 18.09.16 10:00
Пол: М

Стоит ли бороться илии двигаться дальше?

Сообщение Jet Low » 09.02.18 08:56

Arch_actor писал(а):
07.02.18 20:18
Якобы последние пару лет от относится ко мне,как к сестре, что я такая вся родная и близкая, обо мне хочется только заботиться,а не сексом заниматься.
парниша тебе довольно прямо сказал. так обычно бывает, когда быт заёпывает и вы уже соседи, а не пара. а ещё до него дошло, что ему всего 25 лет, а он не перетрахал кучу баб и упускает столько возможностей, но пойти налево не хочет ибо человек родной и не хочет вас обижать, пускай даже вы об этом не узнаете.
а в 25 лет парню это не нужно. я имею ввиду - быт, семья, дети. он хочет карьеры и епать вкусных бабцов, а их столько одиноких ходят особенно после 25. в общем то так и должно было произойти, но лет через 5 его бы не остановила ваша "семья", пошёл бы во все тяжкие :D

у него другие приоритеты. у тебя другие. ваши пути разошлись. пожмите руки и идите дальше. ты искать себе мужа и делать детей, а он - хз куда он там хочет. у вас вообще всё хорошо\ на самом деле. крепкие отношения, разойдётесь мирно, детей нет, делить нечего. красота. ваши 9 лет можно считать хорошей записью в вашу "трудовую", что делает вас в 25 лет супер ликвидным товаром на рынке.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Стоит ли бороться илии двигаться дальше?

Сообщение Texas » 09.02.18 14:51

lady Cat писал(а):
07.02.18 23:08
Что и немудрено: мальчики взрослеют позже лет этак на пять.
Это всё xyйня.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Ситуация то простая до смешного. Баба жила с желе и вырастила хй. У себя. Теперь думает что с ним делать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: asdfasd36, Грешный Ангел, Упрямый и 31 гость