Отпустить или бороться?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Alevtina
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13.02.18 13:47
Пол: Ж

Отпустить или бороться?

Сообщение Alevtina » 13.02.18 15:19

Приветствую всех и очень надеюсь на помощь.

Хочу найти ответы, может кто-то может мне объяснить и подсказать, как действовать, как быть и как жить, чёрт бы побрал.

С парнем долго вместе, 7-й год, не женаты, жили вместе (в моей квартире). Проблем с финансами нет.
Пережили с ним всё (кроме физической измены): расставались десять (может поменьше) раз, но снова сходились, любим друг друга. НО ЧТО-ТО НЕ ТАК, ЧТО-ТО МЕШАЕТ.
Ругались почти в всегда из-за одного: он выкидывал целые цирковые представления. То уходил на ДР к родственникам, а возвращался утром, избитый из клуба. То уходил помочь отцу на работу, а сам ночевал где-то на окраине города непонятно у кого и приходил утром. То всплывали переписки с девушками, и в этих переписках он их клеил. Всё это заканчивалось ссорами, своих ошибок он не признавал, я просила его съехать и расстаться, на что он обижался (Ведь как так я ругаюсь на него) и съезжал к родителям. Родители его жалели, говорили какая плохая, советовали не общаться со мной и не приходить ко мне.
Мы какое-то время жили отдельно, не общались, но потом по обоюдному согласию снова сходились. Он клялся в любви, стоял на коленях, вымаливал прощения. Я прощала. Самое долгое расставание почти год: мы не виделись, не общались. Случайно пересеклись на улице, разговорились. На тот момент у меня наклёвывалась длительная командировка по работе в МСК. Я ему об этом сообщила, на что он ответил, что будет скучать каждый день. Вечером мы сидели вместе, общались, он признался,что всё ещё любит меня и жалеет, что всё вышло так. В итоге я уехала на работу в Мск, была там полгода, когда вернулась, мы снова с ним сошлись (я сама ему позвонила и попросила дать шанс нашим отношениям), помирились, стали жить вместе.
Так прожили вместе ещё год, но...
Последней ситуацией, когда мы поругались стал его рабочий корпоратив: меня он не взял с собой, хотя приглашал и говорил о нём заранее. На нём он отжигал на полную (корпоратив был в сауне, было почти 30 человек, все с работы, большинство - девушки). Его не было сутки, он не объявлялся, у меня лопнуло терпение. Связалась с его матерью, на мои вопросы о том, где же мой М, звонил ли и что вообще это за веселье, она отвечала: "Успокойся, погуляет и вернётся". КОгда же спустя сутки он объявился, пришёл домой пьяным с какой-то компанией и вспылила: дала пощёчину, выкинула ключи и сказала, что видеть его не желаю. Он ушёл.
Первые два дня я была зла, а на третий поняла, что не могу без него, люблю. Ревела навзрыд, искала способы связаться и в итоге позвонила и попросила придти поговорить. Он пришёл, поговорили: тут он ответил, что явно перегнул палку, понимает как плохо поступил, что дал волю себе "плохому" (там же вскрылась переписка с какой-то девушкой, он ей писал какие-то непристойности, типа "Зацелую", "Хочу тебя"). Не смотря на это, я нашла в себе силы и на этот раз простила его. Он объяснил всё тем, что был пьян и даже не помнит этого, что никогда бы не подумал изменять, делать плохо и так поступать. Я поверила, да и фактов измен нет никаких абсолютно. Признался в любви, уверял, что всё будет хорошо. Помирились, нормально пожили ещё две недели поссорились, как я считаю из-за пустяка.
Я была не в духе, после работы и стала, ну скажу как есть, ВЫПЫТЫВАТЬ из него планы на будущее, на что он ответил: "Делай что посчитаешь нужным, мне всё равно". Несколько дней просто не общались, я позвонила сама, спросила, в чём дело, что происходит, он ответил так: "Знаешь, я устал бегать, я столько раз возвращаться, я устал мучить себя и тебя, у нас ничего не получается, я не вижу будущего, как бы я тебя не любил, как бы ты мне не была дорога, нам нужно отпустить друг друга". Я ответила, что он горячится, что это не решается просто так, попросила подумать. Оставила его в покое, не звонила, не писала. И вот вчера мы встретились и поговорили.
Он сказал тоже самое: "Я не хочу быть с тобой, я не чувствую себя полноценным рядом с тобой. Мы ругаемся, тебя не устраивает многое во мне, меня не устраивает кое-что в тебе. У нас нет общего, кроме чувств, а на них далеко не уедешь. Я живу "одним днём", а ты смотришь вдаль, строишь планы. Я не смогу сделать тебя счастливой, я боюсь не оправдать твоих надежд и я себе не хочу давать ни одной капли надежды. Мы расставались с тобой надолго и я бы смог тебя забыть, но тогда я этого не хотел, а сейчас понимаю, что поздно начинать сначала, слишком много мы пережили и сейчас я настроен забыть тебя, пострадать, помучиться, но отпустить друг друга. Так будет лучше".
Я спросила открыто, не появился у него кто другой, он ответил что никого нет, что я была и есть единственная, с которой он хотел быть, просыпаться, засыпать, жить, творить и т.д. А сейчас устал и ничего не хочет.

Я не знаю как быть. Я люблю его и он говорить, что любит меня. Но он почему-то готов сдаться, страдать, чтобы забыть, и ничего не хочет. Я не навязалась, я не помешанная, я не делала слонов из мух, никогда не было идей фикс рожать детей (их я не хочу, пока что, единственное, о чем я иногда намекала и говорила открыто, что можно было бы расписаться (т.к. почти семь лет вместе) и создать семью, где он и я, разменять квартиру, купить новую, сделать вместе ремонт, оборудовать как хотим сами и жить в своё удовольствие). Я приводила всякие доводы, говорила, что нужно самим меняться по чуть-чуть, если есть проблемы - решать, разговаривать, а не молчать. Если ничего не делать, понятно что ничего и не получится. Просила остаться, просила дать шанс мне, отношениям, чувствам. А он головой качал и говорит: "Сейчас я думаю головой, как бы этого не хотело моё сердце, как бы не пылали чувства, сейчас это решение я принимаю трезвой головой".
Он остался на ночь, мы заснули вместе. Секса не было, он обнимал меня и прижимал к себе всю ночь, целовал, как дочь. А утром ушёл.

Что происходит? Почему так? Как мне быть? Кто-нибудь помогите, объясните.



О нем: 27 лет, работает в управленческой дол-ти, живет с родителями, есть авто (купили род-ли), браков не было, первые длительные серьёзные отношения. Семья полная.
Обо мне: 26 лет, офисный клерк со средним доходом, живу одна (свой квадрат), авто нет и не вожу, первые длительные серьёзные отношения, сирота.
если есть вопросы, спрашивайте.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Отпустить или бороться?

Сообщение Sten » 13.02.18 15:25

А почему ты уверена, что без тебя он будет страдать ? :mrgreen:

Вы стоите друг друга. Говно и мед, мухи и пчелы.

Alevtina
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13.02.18 13:47
Пол: Ж

Отпустить или бороться?

Сообщение Alevtina » 13.02.18 15:29

Sten писал(а):
13.02.18 15:25
А почему ты уверена, что без тебя он будет страдать ? :mrgreen:

Вы стоите друг друга. Говно и мед, мухи и пчелы.
Он сам об этом сказал, что будет трудно, но он готов пострадать и помучиться, чтобы забыть.
Я не понимаю, что его подтолкнуло принять такое решение? Я не урод, у меня высшее образование. В отношениях я не была пилой, когда было трудно ему (увольняли, был без работы) поддерживала, помогала.

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Отпустить или бороться?

Сообщение Невозмутимый » 13.02.18 15:29

Alevtina писал(а):
13.02.18 15:19
Я живу "одним днём", а ты смотришь вдаль, строишь планы.
Какие еще могут быть вопросы. Судя по рассказу и ведет себя также.
Alevtina писал(а):
13.02.18 15:19
а сейчас понимаю, что поздно начинать сначала, слишком много мы пережили и сейчас я настроен забыть тебя, пострадать, помучиться, но отпустить друг друга. Так будет лучше"
так отпусти
Alevtina писал(а):
13.02.18 15:19
А он головой качал и говорит: "Сейчас я думаю головой, как бы этого не хотело моё сердце, как бы не пылали чувства, сейчас это решение я принимаю трезвой головой".
он все сказал. Теперь смотри на дела. Ушел так ушел.(хотя с крайне большой долей вероятности скоро придет обратно и в очередной раз:колени, прастилублунимагубезтебяжить, и все повторится, какой-там по списку раз?)

А делов он уже наворотил за прошлый период. Ты реально думаешь он целомудренно отбивал все попытки пьяных баб в сауне залезти на его йух?
Alevtina писал(а):
13.02.18 15:19
Как мне быть?
А что сама хочешь?

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Отпустить или бороться?

Сообщение Sten » 13.02.18 15:30

Alevtina, «дело не в тебе, а во мне. Ты достойна большего»

Alevtina
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13.02.18 13:47
Пол: Ж

Отпустить или бороться?

Сообщение Alevtina » 13.02.18 15:34

Я хочу всё с ним: семью, планы, будущее. Потому что люблю его.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Отпустить или бороться?

Сообщение скорпи » 13.02.18 15:35

Alevtina писал(а):
13.02.18 15:29
Я не понимаю, что его подтолкнуло принять такое решение? Я не урод, у меня высшее образование
Он вас не хочет как женщину.
Как с вами всю жизнь жить?

Alevtina
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13.02.18 13:47
Пол: Ж

Отпустить или бороться?

Сообщение Alevtina » 13.02.18 15:40

скорпи писал(а):
13.02.18 15:35
Он вас не хочет как женщину.
Как с вами всю жизнь жить?
Почти 7 лет жили, а вчера уже нет, не получится? Почему не хочет как женщину? Вы судите по тому, что в последнюю ночь мы заснули без секса? У нас в интимном плане отношения были очень страстными: в любых позах, в любом месте, хоть за завтраком на кухонном столе.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Отпустить или бороться?

Сообщение Sten » 13.02.18 15:41

Видишь ли. Вы, два инфантила, не жили вместе. Просто трахались. Жить — означает обязательства и работу. Исходя из твоей простыни вы не сможете жить вместе. Бороться ? За кого ты собралась бороться. За инфантила с элементами аленя ? Ну тут даже бороться не надо. Он тебя сам найдет когда ему откажет отсосать очередная подружка. И тогда ты его сама сольешь через время.

Не морочь нам голову, а почитай про обязанности в семье и найди не малыша с дымящейся шишкой, а мужчину лет на 10 старше. Но сдается мне, что с таким маргарином в голове не сильно ты нужна таким.

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Отпустить или бороться?

Сообщение Невозмутимый » 13.02.18 15:45

Alevtina писал(а):
13.02.18 15:34
Я хочу всё с ним: семью, планы, будущее. Потому что люблю его.
ну вперед, раз тебя 7 лет ничему не научили, то все в твоих руках, скоро он вернется назад просить прощения, ты залети от него, и в ЗАГС, тока чур, потом не жаловаться.

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Отпустить или бороться?

Сообщение Balisong » 13.02.18 15:51

Итак, что мы имеем, а имеем мы автора, которая не способна поставить себя на место гражданского мужа.
Alevtina писал(а):
13.02.18 15:19
жили вместе (в моей квартире). Проблем с финансами нет.
Мужчина живет на территории женщины. Это, конечно, его выбор, но такая жизнь для мужчины не сахар, потому что он там у вас не рулит. Весь ваш пафос говорит о том, что рулите там вы и вы над ним доминируете, давите под себя. Это причина, а вот следствие.
Alevtina писал(а):
13.02.18 15:19
расставались десять (может поменьше) раз
Доминирующая женщина давит мужика, он не выдерживает давления, так как ведомый, собирает шмотки и валит поскорее из зоны дискомфорта куда подальше.
Alevtina писал(а):
13.02.18 15:19
Ругались почти в всегда из-за одного: он выкидывал целые цирковые представления.
Вы белая и пушистая, а он клоун? Недосказанность, мужчина всегда будет стремиться прежде всего туда, где ему уютно и хорошо - в дом, где полная чаша, прекрасные ужины и чудесная, милая, добрая красавица жена. В кабак и ночной клуб хочется свалить от бабских истерик и ругани. Это как же нужно было себя вести, чтобы он сбегал от вас в ад.
Alevtina писал(а):
13.02.18 15:19
Всё это заканчивалось ссорами, своих ошибок он не признавал, я просила его съехать и расстаться, на что он обижался (Ведь как так я ругаюсь на него) и съезжал к родителям.
Ясен перец, какую реакцию вы хотите от него на ваше доминирование и неуважительное отношение. Он вам щенок что ли безродный, сегодня пригрели, завтра он лужу наделал и пинком под зад на улицу? А потом жалко стало, обратно к миске на поводок?
Alevtina писал(а):
13.02.18 15:19
Родители его жалели, говорили какая плохая, советовали не общаться со мной и не приходить ко мне.
Хлипковатый еще парень, конечно, сразу к родителям несется, но скорее всего, они правы в своих оценках.
Alevtina писал(а):
13.02.18 15:19
Он клялся в любви, стоял на коленях, вымаливал прощения. Я прощала.
Полная жесть, ему от вас бежать нужно, сверкая пятками, а не на карачках ползать.

Alevtina
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13.02.18 13:47
Пол: Ж

Отпустить или бороться?

Сообщение Alevtina » 13.02.18 15:58

А за себя я вот что скажу: он мой первый мужчина и ему я была верна во всём. Я даже не сижу в социалках, хот\ на вашем форуме не сдержалась, зарегистрировалась. Жили мы в моей квартире, потому что больше негде. Не было у нас моих истерик, визгов и срани, вот хоть убейте. Не было пилёжки без причины. Если он вместо оплаты коммуналки пробухивает деньги, я конечно же спрошу "Какого хрена, дорогой, ничего не попутал?".
И да, его любимый вопрос в ссорах был: "Ты хочешь чтобы я ушёл?"

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Отпустить или бороться?

Сообщение Невозмутимый » 13.02.18 16:01

Alevtina писал(а):
13.02.18 15:58
на вашем форуме не сдержалась, зарегистрировалась.
зачем? на вумане тебе бы больше ответы понравились.
Alevtina писал(а):
13.02.18 15:58
Жили мы в моей квартире, потому что больше негде.
как вариант снимать напополам, свою бы сдавала
Alevtina писал(а):
13.02.18 15:58
Если он вместо оплаты коммуналки пробухивает деньги, я конечно же спрошу "Какого хрена, дорогой, ничего не попутал?".
а он должен в ТВОЕЙ квартире ЖКХ платить? Сегодня он, завтра другой.
Alevtina писал(а):
13.02.18 15:58
И да, его любимый вопрос в ссорах был: "Ты хочешь чтобы я ушёл?"
мальчик еще слеп и глуп, но и инфантил и манипулятор еще тот

Alevtina
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13.02.18 13:47
Пол: Ж

Отпустить или бороться?

Сообщение Alevtina » 13.02.18 16:04

Родители его меня не любят, потому что никакая мать не захочет в родственники девушку сироту, с которой формально нечего взять: Нет родителей с подарками, нет бабушек с заначками. Я просто одна, сама себе.
Да, есть немного недосказанности: я запрещала ему некоторые вещи, такие как курить траву. Один из его друзей её распространяет, а полгода назад ему дали условных 3 года за это дело. Конечно я сказала, что сделаю всё возможное, чтобы свести на нет такие контакты. Ну потому что нахрена?
А родители его не знают, какие друзья у их сына и как он отдыхает после работы. Если бы его мать знала, она бы была другого мнения обо мне, а не говорила, что я ненормальная и не имею морального права запрещать её сыну отдыхать.
Как-то так.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Отпустить или бороться?

Сообщение Repka » 13.02.18 16:06

Alevtina, вы просто теряете время.
Почитайте форум. Найдите себе другого М и, учитывая предыдущий опыт, стройте нормальные отношения.

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Отпустить или бороться?

Сообщение Невозмутимый » 13.02.18 16:07

Alevtina писал(а):
13.02.18 16:04
я запрещала ему некоторые вещи, такие как курить траву. Один из его друзей её распространяет, а полгода назад ему дали условных 3 года за это дело.
ОМГ. За что она борется. Если не вброс, то в голове даже не каша :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Alevtina
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13.02.18 13:47
Пол: Ж

Отпустить или бороться?

Сообщение Alevtina » 13.02.18 16:08

Я зарегалась здесь, потому что не хочу слышать мнения солидарных баб, о том, что все козлы и т.д, а мы багини!
Я хочу разобраться! Я хочу слышать мнения мужчин по поводу действий другого мужчины. Кто как не вы шарите в этом больше?

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Невозмутимый писал(а):
13.02.18 16:07
ОМГ. За что она борется. Если не вброс, то в голове даже не каша :facepalm: :facepalm: :facepalm:
да-да, а параша. Головой я понимаю, что да, как бы чаша-то через край, что надо шлёпать ногой об дорогу, но матерь божья, как быть с чувствами? Как так просто-то всё у вас

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Отпустить или бороться?

Сообщение Невозмутимый » 13.02.18 16:10

Alevtina, тогда перестань истерить в ответах, а почитай форум, внятно сформулируй вопросы и приходи выслушать ответы не на эмоциях.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Alevtina писал(а):
13.02.18 16:10
да-да, а параша. Головой я понимаю, что да, как бы чаша-то через край, что надо шлёпать ногой об дорогу, но матерь божья, как быть с чувствами? Как так просто-то всё у вас
Щас подтянутся местные деуки и ты еще не то услышишь.
Чем проще - тем надежнее.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Отпустить или бороться?

Сообщение скорпи » 13.02.18 16:14

Alevtina писал(а):
13.02.18 15:19
единственное, о чем я иногда намекала и говорила открыто, что можно было бы расписаться (т.к. почти семь лет вместе) и создать семью, где он и я, разменять квартиру, купить новую, сделать вместе ремонт, оборудовать как хотим сами и жить в своё удовольствие). Я приводила всякие доводы,
Alevtina писал(а):
13.02.18 15:19
Я не навязалась, я не помешанная, я не делала слонов из мух,
Выйди с машины и не хлопай дверью! (с)
Ну и планы у вас..А ведь это все мужчина должен планировать и вам предлагать. Видать ему отведена определенная роль в вашем жизненном плане и чего то ему от этого очень не уютно.
Вот и сбежал.
Пацан он еще..А вы ему как мамочка, ругаете что деньги прогуливает, травку курит, не с теми мальчиками дружит, вас не слушается.
Вы его взяли в оборот, он как марионетка в ваших руках, но сопротивляется гаденыш, пытается вырваться.
Его роди поэтому вас и не любят, у вас зубы как у акулы в два ряда. Его маме страшно за него.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Alevtina писал(а):
13.02.18 16:10
как быть с чувствами? Как так просто-то всё у вас
Контролировать их. Ничего другого не остается. От вас все мужики будут убегать, если вы так будет за них бороться.
Скромнее, тише, хитрее.
Сиди и жди готового. Позовут замуж, пойдешь. Не зовут, значит не нужна такая.

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Отпустить или бороться?

Сообщение Невозмутимый » 13.02.18 16:17

скорпи, все так, но уже это: я запрещала ему некоторые вещи, такие как курить траву. Один из его друзей её распространяет, а полгода назад ему дали условных 3 года за это дело.

Как минимум должно бы заставить ТС слегка подумать, а верный ли выбор. Да и ИМХО хлипковат там малчег или мама заруливает в семье, и боится потерять над ним контроль отдав другой Ж.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Отпустить или бороться?

Сообщение Repka » 13.02.18 16:18

Alevtina писал(а):
13.02.18 16:10
как быть с чувствами? Как так просто-то всё у вас
Чувства это эмоции. Раз столько лет ничего путного, надо подходить разумно и хладнокровно.
Да, это просто на словах, но очень скоро вы поймете, что время уходит у вас сквозь пальцы а результата нет.

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Отпустить или бороться?

Сообщение Невозмутимый » 13.02.18 16:18

Кста ТС, можешь описать его семью .

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Отпустить или бороться?

Сообщение makar » 13.02.18 16:28

Alevtina писал(а):
13.02.18 15:19
Он остался на ночь, мы заснули вместе. Секса не было, он обнимал меня и прижимал к себе всю ночь, целовал, как дочь. А утром ушёл.
Alevtina писал(а):
13.02.18 15:19
О нем: 27 лет,
Alevtina писал(а):
13.02.18 15:19
Обо мне: 26 лет,
это фиаско братан
в 27 за всю ночь не трахнуть тетку
это выше моего понимания
или ты ему тупо неприятна
Alevtina писал(а):
13.02.18 15:19
если есть вопросы, спрашивайте.
посчитай в своем стартпосте все случаи
когда ты писала что он пьян
он утя бухарик тире импотент
приходит к тебе отсыпаться
в течении семи лет
а ты это считаешь за отношения

решение
гугли женский санчас
смени замки
смени симку
или поставь парня в блок лист
и срочно начинай отходить от дерьма

Аватара пользователя
euro00
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 28.12.16 14:51
Пол: М

Отпустить или бороться?

Сообщение euro00 » 13.02.18 16:36

Alevtina писал(а):
13.02.18 15:19
Пережили с ним всё (кроме физической измены)
Из остального текста читается, что он трахает все что движется. Лучше на ЗППП проверься. Помойкой не только тетка может быть, но и дядька )

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Отпустить или бороться?

Сообщение скорпи » 13.02.18 16:37

Невозмутимый писал(а):
13.02.18 16:17
Как минимум должно бы заставить ТС слегка подумать, а верный ли выбор. Да и ИМХО хлипковат там малчег или мама заруливает в семье, и боится потерять над ним контроль отдав другой Ж.
А ей только такой мужчина и нужен. Сама слушаться и подчиняться она не будет, нужен глуповатый, ведомый.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Грешный Ангел и 28 гостей