Виртуальная измена

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
Polyas
старейшина
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 08.05.17 12:25
Пол: Ж

Виртуальная измена

Сообщение Polyas » 25.02.18 12:15

wildfox писал(а):
25.02.18 12:10
попахивает
:mrgreen:

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Виртуальная измена

Сообщение Atos » 25.02.18 12:42

aw писал(а):
25.02.18 06:07
Дай ссылки на научные источники, описывающие это "разрушение личности".
Вы, aw, видимо, не понимаете, что научные методы в области культуры не работают. И не потому, что они невозможны в принципе, а потому, что культурные явления настолько сложны, что построить модель какого-либо культурного процесса и далее проверить её экспериментально бывает крайне затруднительно. Слишком много степеней свободы будет у модели (огромное число степеней свободы даёт интеллект каждого участвующего в эксперименте). К тому же научный метод требует наличия принципиальной возможности повторной проверки модели в аналогичных условиях, а это тоже крайне редко бывает возможно, так как лишь в самых примитивных случаях возможно воссоздать условия для повторения "культурного "эксперимента.

Поэтому разрушение личности не может оцениваться научным методом, но может оцениваться косвенно, эмпирически, вероятностно.

Если человек в результате своего личного проступка начинает заниматься самокопанием, поеданием себя, теряет интерес к работе или учёбе, становится по мнению других людей "другим человеком", то это здесь заметны признаки разрушения прежней личности. И, наверное, это и есть ад.

Vicin
старейшина
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 19.01.16 02:59
Пол: М

Виртуальная измена

Сообщение Vicin » 25.02.18 12:52

Воняет. Фуу. :facepalm:

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Виртуальная измена

Сообщение aw » 25.02.18 12:54

Atos писал(а):
25.02.18 12:42
Вы, aw, видимо, не понимаете, что научные методы в области культуры не работают.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Общественные_науки
Общественные науки (общественно-гуманитарные науки[1]) — науки об обществе (социуме)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Культурология
Культуроло́гия (от лат. cultura — возделывание, земледелие, воспитание; от др.-греч. λόγος — мысль как причина) — совокупность исследований культуры как структурной целостности.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Виртуальная измена

Сообщение Atos » 25.02.18 12:55

aw писал(а):
25.02.18 06:07
Это религиозный термин. Статья ссылается исключительно на религиозную веру, а не на научные источники.
Вы, видимо, не понимаете, откуда берутся источники веры. Наверное, верите в божественное происхождение Библии. Или, быть может, думаете, что Библия высосана из пальца. На мой взгляд, Библия написана людьми и для людей, но почему-то в виде божественного откровения. Как это было на самом деле, до конца не ясно. Но возможно, дело было так. Цивилизация по мере своего развития накапливала эмпирические данные о причинах и следствиях, и на каком-то этапе накопления данных могла сделать обобщение, что то или иное поведение вредит человеку, вредит социуму, вредит одновременно и человеку и социуму. Что касается вреда АС, то здесь, похоже, установить вред было не очень трудно. Достаточно, например, проводить опрос людей с заболеваниями ануса, чтобы найти корреляцию (вероятностную зависимость) между АС и сопутствующими ему заболеваниями. После того, как это вред был обнаружен, обоснован, он привёл к запрету на АС в виде культурной нормы, которая, естественно, неизбежно была включена в религиозно-философскую систему того времени. Эта норма верна и сейчас, т.к. строение человека не изменилось.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Виртуальная измена

Сообщение aw » 25.02.18 12:57

Atos писал(а):
25.02.18 12:42
Поэтому разрушение личности не может оцениваться научным методом, но может оцениваться косвенно, эмпирически, вероятностно.
"косвенно, эмпирически, вероятностно" - это научные методы. На которых построено 99,999% науки.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Виртуальная измена

Сообщение Atos » 25.02.18 12:58

aw писал(а):
25.02.18 06:07
В списке грехов в ней и рукоблудие. 100 ОМП извращенцы, однако.
Культурный идеал, унаследованный от наших предков, крайне высок. Не всем по силам ему соответствовать. Так что, наверное, надо быть к извращенцам снисходительными, из-за их немощи.

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Учитель Истории писал(а):
25.02.18 07:26
Я предлагаю мнение сексологов, как узких специалистов в рассматриваемой сфере.
В том-то и дело, что узкие специалисты не могут сформулировать полноценный широкий культурный ответ, который касается и личности человека.

Но, отметим, даже "узкие специалисты" говорят о вреде анального секса для здоровья человека. Уже этого для здравомыслящего человека могло бы быть достаточно, что понять, что А секса следует избегать.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Виртуальная измена

Сообщение aw » 25.02.18 13:04

Atos писал(а):
25.02.18 12:55
Библия написана людьми и для людей
И относится она к худлиту.
Atos писал(а):
25.02.18 12:55
После того, как это вред был обнаружен, обоснован
... и не записан нигде, кроме библии...
Atos писал(а):
25.02.18 12:55
Эта норма верна и сейчас, т.к. строение человека не изменилось.
Оральный секс из-за какого вреда запрещен? Мастурбация?

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Виртуальная измена

Сообщение Atos » 25.02.18 13:05

Учитель Истории писал(а):
25.02.18 07:26
Дело в том, что культурные традиции в обществе различаются. Например, атеист или буддист оспорят или не согласятся со многими номами православного христианина,
Никто из них, если он способен логически мыслить, не будет оспаривать выводы современной медицины о вреде АС для тела.
Но если запудрить логику с помощью культурной диверсии, убедить людей средствами масс-медиа, что АС - это хорошо, а врачи, мол, пишут всякие глупости, то, естественно, даже в здоровом обществе может возникнуть субкультура почитателей АС, что и наблюдаем.

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Учитель Истории писал(а):
25.02.18 07:26
А сексологи как раз и дают нормы, которых можно придерживаться всем.
И главная норма заключается в том, что АС приводит к рискам конкретных заболеваний. Этого разве недостаточно?

Отправлено спустя 7 минут 33 секунды:
Учитель Истории писал(а):
25.02.18 07:39
Это не аргумент. Едва ли не большинство из занятий человека - от работы в цеху до горовосхождений на значительные высоты - вредны. И ничего.
А Вы не ограничивайтесь вредом только для человека. Оцените его деятельность рискованную с точки зрения социума. Нужен ли горный туризм социуму? Нужен. Потому что, кто как не бывшие горные туристы помогают спастись от смерти человеку в горах.
Нужны ли социуму парашютисты? Да. Например, парашютисты-пожарники могут сильно помочь при лесных пожарах, и дать другим людям шанс выжить. И так далее.

Но какую пользу несёт для социума анальщик или анальщица? Никакую, наверное. Не вижу пользы. Вижу одни затраты на их лечение, причём из общего страхового фонда. И пока болеют, не могут трудиться на благо себя и социума полноценно. Можем ли мы считать анальщиков культурными в половом плане людьми? Не думаю.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Учитель Истории писал(а):
25.02.18 07:48
Или хотя бы на собеседовании начнёт мне излагать эти мысли. Зачем мне сектант-фанатик в коллективе?
На собеседовании эти мысли излагать ни к чему, даже если спросят. Но, на мой взгляд, человек, который считает АС вредным бескультурьем, вполне подходит для работы на стыке разных технологий. Потому что он в состоянии читать профессиональную литературу, и извлекать из неё рациональное зерно.

К тому же анальщик может вызвать некоторые подозрения касаемо чистоты. Наверное, не стоит ожидать от анальщика, что он на выходе из туалета на работе помоет руки. Ведь, здесь анальщики не один раз озвучивали мнение, что член побывавший в жопе... чистый :facepalm:. Может, они и про свои руки после подтирания своей жопы так думают, и потому не видят смысла их помыть.

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Учитель Истории писал(а):
25.02.18 07:55
Действительно, ерунда какая-то. Если я и женщина не видим ничего предосудительного в оральных ласках, взаимной мастурбации или том же АС, то в силу чего должно начаться разрушение личности?
Если уже разрушаться в этом личном плане нечему, а прежняя личность ушла далеко на задний план, то наверное, очередное анальное совокупление личность не изменит.
Но вспомните, ведь были же времена, когда Вы считали, что АС - это извращение. Неужели этого у Вас не было?

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Виртуальная измена

Сообщение aw » 25.02.18 13:39

Atos писал(а):
25.02.18 13:07
И главная норма заключается в том, что АС приводит к рискам конкретных заболеваний. Этого разве недостаточно?
Не приводит, а может, при неразумном использовании. Как может и вагинальный секс.

Только это все неважно, потому что ты занимаешься банальной демагогией. Запрет этот существует лишь в религии. И на непоследователей этой религии он не распространяется.

Ты же из поста в пост занимаешься здесь насаждением своей религии. Не будь ты клоуном, забанили бы тебя давным-давно уже. А в более веселые времена по полю как боченок катали бы.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Виртуальная измена

Сообщение Atos » 25.02.18 13:39

Учитель Истории писал(а):
25.02.18 07:55
Atos, присоединяюсь к просьбе. Дайте ссылки на соответствующие исследования психологов по личности.
Уже пояснил выше.

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
wildfox писал(а):
25.02.18 12:10
А вот это уже действительно попахивает видоизмененным сознанием.
Разрушением личности. Пусть автор спросит у своего мужа: "Скажи, ведь было же такое время, когда ты считал, что АС - это непримелемо... " И после вероятно утвердительного ответа, можно спросить: "Как так получилось, что ты перестал так считать?".

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Виртуальная измена

Сообщение wildfox » 25.02.18 13:43

Atos писал(а):
25.02.18 13:33
Но какую пользу несёт для социума анальщик или анальщица?
А, то есть анальщик - это уже теперь род деятельности? :D Ты кто?-Повар. А ты?-Горный турист, простигосподи. Ну а ты, подозрительная рожа с пятном на штанах?-А я анальщик!
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Тогда объясните, почему парашютист "в миру" не может быть анальщиком в своей собственной спальне? Вы вот, Атос, как блюститель морали и нравственности, не видите ничего "такого" в том, чтобы лезть к незнакомым взрослым людям в спальню и указывать, как им нужно или не нужно получать удовольстве от сексуального общения друг с другом? Мракобесие какое-то, уж извините.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Виртуальная измена

Сообщение Atos » 25.02.18 13:44

aw писал(а):
25.02.18 13:04
И относится она к худлиту.
Лично я рассматриваю Библию как конденсированный опыт цивилизации.

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
aw писал(а):
25.02.18 13:39
Не приводит, а может, при неразумном использовании.
То есть, если не приводит на 100%, а на всего, допустим, на 50 или 5, то можно порезвиться? :)

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
aw писал(а):
25.02.18 13:39
Только это все неважно, потому что ты занимаешься банальной демагогией. Запрет этот существует лишь в религии. И на непоследователей этой религии он не распространяется.
Вам бы почитать, что ли, какие-либо статьи о происхождении религий на земле, особенно мировых. А то вам, похоже, невдомёк, как появляются культурообразующие источники.

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
aw писал(а):
25.02.18 13:39
Ты же из поста в пост занимаешься здесь насаждением своей религии. Не будь ты клоуном, забанили бы тебя давным-давно уже. А в более веселые времена по полю как боченок катали бы.
Мелко плаваете, aw. На личности переходите.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
wildfox писал(а):
25.02.18 13:43
Тогда объясните, почему парашютист "в миру" не может быть анальщиком в своей собственной спальне?
Где я писал, что парашютист не может быть анальщиком?

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
wildfox писал(а):
25.02.18 13:43
Вы вот, Атос, как блюститель морали и нравственности, не видите ничего "такого" в том, чтобы лезть к незнакомым взрослым людям в спальню и указывать, как им нужно или не нужно получать удовольстве от сексуального общения друг с другом?
Если внимательно прочитаете тему, то обнаружите, что разговор об АС инициировал не я. Так что, здесь не я "залез к незнакомым взрослым людям в спальню", а "незнакомые люди" вытащили из спальни свою вонючую грязь и стали трясти ею на весь свет. Пришлось как-то реагировать. Чтобы читатели форума не подумали, что... хм..., да простит меня известный поэт...

Крошка сын к отцу пришёл
И спросила кроха:
- Папа, в жопу хорошо?
- Да, сынок, неплохо...

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Виртуальная измена

Сообщение aw » 25.02.18 14:09

Atos писал(а):
25.02.18 13:55
Лично я рассматриваю Библию как конденсированный опыт цивилизации.
А это твоя личная шиза. Библию написали несколько хз каких человек, живших 100500 эпох назад, да еще и не в мать ее России, а в пустыне какой-то.

Вот и причина библейской грязности АС и ОС. С водичкой-то напряг. Евреи и обрезание поэтому придумали, чтобы член не мыть.
Atos писал(а):
25.02.18 13:55
Мелко плаваете, aw. На личности переходите.
Клоун - это банальная констатация факта. Мнение не только мое - тебя тут только ленивый клоуном не называл. Еще фанатиком, больным, блаженным... но, тебе видней, как тебя называли.
Atos писал(а):
25.02.18 13:55
Вам бы почитать, что ли, какие-либо статьи о происхождении религий на земле, особенно мировых. А то вам, похоже, невдомёк, как появляются культурообразующие источники.
Как бы они не появлялись, на каком основании ты пытаешься насаждать свою религию? Не культуру нашего социума, исследованием которой занимается наука Культурология, а веру, основанную исключительно на убогой беллетристике из библейской серии.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Виртуальная измена

Сообщение Atos » 25.02.18 14:11

aw писал(а):
25.02.18 14:09
Клоун - это банальная констатация факта. Мнение не только мое - тебя тут только ленивый клоуном не называл.
Здесь много людей разных. От некоторых мне приятнее хула, чем похвала.

Vicin
старейшина
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 19.01.16 02:59
Пол: М

Виртуальная измена

Сообщение Vicin » 25.02.18 14:23

Фу, грязнули.

Отправлено спустя 9 минут 4 секунды:
wildfox писал(а):
25.02.18 13:43
Вы вот, Атос, как блюститель морали и нравственности, не видите ничего "такого" в том, чтобы лезть к незнакомым взрослым людям в спальню и указывать, как им нужно или не нужно получать удовольстве от сексуального общения друг с другом? Мракобесие какое-то, уж извините.
Ты в своей Турции мусульман называешь мракобесами?

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Виртуальная измена

Сообщение wildfox » 25.02.18 16:45

Atos писал(а):
25.02.18 13:55
Где я писал, что парашютист не может быть анальщиком?
А что тогда вы имели в виду, говоря это и противопоставляя парашютистов простигосподи анальщикам? От этих, дескать, есть польза, а от тех нет:
Atos писал(а):
25.02.18 13:37
Оцените его деятельность рискованную с точки зрения социума. Нужен ли горный туризм социуму? Нужен. Потому что, кто как не бывшие горные туристы помогают спастись от смерти человеку в горах.
Нужны ли социуму парашютисты? Да. Например, парашютисты-пожарники могут сильно помочь при лесных пожарах, и дать другим людям шанс выжить.
Atos писал(а):
25.02.18 13:37
Но какую пользу несёт для социума анальщик или анальщица?
Atos писал(а):
25.02.18 13:55
Если внимательно прочитаете тему, то обнаружите, что разговор об АС инициировал не я. Так что, здесь не я "залез к незнакомым взрослым людям в спальню", а "незнакомые люди" вытащили из спальни свою вонючую грязь и стали трясти ею на весь свет. Пришлось как-то реагировать.
Я внимательно прочитала и поняла так, что женщина ищет решение семейной проблемы, а ей зачем-то начали объяснять, что ее муж извращенец и позорник. Зачем? Если вы сам говорите, что с извращенцами вполне можно сосуществовать в рамках семьи?

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Vicin писал(а):
25.02.18 14:32
Ты в своей Турции мусульман называешь мракобесами?
Во-первых, она не моя, во-вторых, не очень понятна аналогия. Может потрудитесь разъяснить, какую логическую цепочку в очередной раз родил ваш изобретательный мозг 8)

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Виртуальная измена

Сообщение Atos » 25.02.18 16:54

wildfox писал(а):
25.02.18 16:45
А что тогда вы имели в виду, говоря это и противопоставляя парашютистов простигосподи анальщикам? От этих, дескать, есть польза, а от тех нет.
Я же вам уже объяснил. Но, вы не поняли?
Речь шла о том, что в некоторых случаях риск от того или иного занятия оправдан хотя бы социально. А в случае анальщиков их медицинские риски социуму не нужны. Лишь отвлекают врачей на себя, которые могли применить свои возможности для лечения других людей.

Отправлено спустя 8 минут 57 секунд:
wildfox писал(а):
25.02.18 16:48
Я внимательно прочитала и поняла так, что женщина ищет решение семейной проблемы, а ей зачем-то начали объяснять, что ее муж извращенец и позорник. Зачем? Если вы сам говорите, что с извращенцами вполне можно сосуществовать в рамках семьи?
Мой посыл автору заключался в том, что я поддерживаю её в её отказе мужу касаемо АС. Но здесь были и такие, которые ее отказ приравняли чуть ли не к измене семейным ценностям, к нелюбви к мужу. Пришлось таких одёрнуть малёк.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Виртуальная измена

Сообщение wildfox » 25.02.18 17:11

А вы самих врачей спросили, нужны им пациенты или нет? В век платной медицины.
Да даже если бесплатной. Люди наверняка работают и точно так же платят налоги, ваша какая головная боль, кто и каким способом гробит свое здоровье?

Если что, я не последователь касты "анальщиков", была бы, это было бы моим личным выбором, который никого не должен волновать, - не довелось, но грубое вмешательство в чужую прайвеси считаю анманерным поведением. И как бы не таким людям кого-то клеймить и учить жизни. Ладно, один раз озвучили свою точку зрения, все поняли, но вы пошли дальше - начали нападать и обвинять в изращении любого, кто считает иначе. Огнем и мечом желаете насадить разумное, доброе, вечное? Это уже не говоря о том, что вы в значительной степени отклонились от исходной проблематики.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Виртуальная измена

Сообщение wildfox » 25.02.18 18:08

Изображение


Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Виртуальная измена

Сообщение Учитель Истории » 25.02.18 19:59

Atos писал(а):
25.02.18 13:37
Но вспомните, ведь были же времена, когда Вы считали, что АС - это извращение. Неужели этого у Вас не было?
Так получилось, что когда меня стали вплотную интересовать вопросы секса (то есть в практической плоскости) к нам в школу приехали какие-то люди, не помню откуда, кажется, из областного центра, с лекцией по тематике сексуального просвещения. Один из моих одноклассников возьми, да и задай вопрос про АС. Реакция лекторов была спокойной, о том, что это перверсия, ими сказано не было.
Потом, в начале 80-х, я с подругой посещал лекции «про это» в Кемеровском государственном университете. Ни ОС, ни АС также не относились к извращениям.

Вы в курсе, что если дёсны кровоточат у двоих, то вполне можно заразиться СПИДом?
Помните, Atos: поцелуи могут быть смертельно опасны!
Хе-хе.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Виртуальная измена

Сообщение Учитель Истории » 25.02.18 20:27

Итак, Atos, никаких данных о том, что АС между лицами противоположного пола является сексуальной перверсией, Вы не привели.
Есть только Ваше личное мнение о том, что анальный секс является извращением. Мнение это ошибочно.
Потому предлагаю свернуть обсуждение данного вопроса в этой теме, как не приводящее ни к чему, кроме умножения демагогии и флуда.
Надеюсь на понимание.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Виртуальная измена

Сообщение Atos » 25.02.18 20:44

На мой взгляд достаточно:
- признать достоверность медицинских исследований, указывающих явно на риски заболеваний от анального секса
- признать, что при этом член полощется в фекалиях
чтобы сделать вывод, что имеет место извращение.
Если кому-то этого понимания недостаточно, что ж, наверное, его не переубедить.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Виртуальная измена

Сообщение Учитель Истории » 25.02.18 22:22

Atos писал(а):
25.02.18 20:44
На мой взгляд достаточно:
Нет, не достаточно.
В подобного рода дискуссиях необходимо руководствоваться общепринятыми (признанными научным сообществом) понятиями и дефинициями, а не личными придумками или мнениями, как Вы пытаетесь убедить форумчан.

Вопрос закрыт.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Mурка, Грешный Ангел, Кармен, Доцент, Любознательный и 21 гость