Муж требует соблюдения особых правил в быту для подчеркивания его "статусности"

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Арина M
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19.02.18 14:27
Пол: Ж

Муж требует соблюдения особых правил в быту для подчеркивания его "статусности"

Сообщение Арина M » 20.02.18 16:17

скорпи писал(а):
20.02.18 16:13
Опять вброс??? :D
простите, что неестественно? Я просто не успеваю отвечать на все вопросы. И что такое ТС? Извините, я не ходок по форумам. вчера вышла врервые на женский, сегодня сюда. Чрезвычайность ситуации заставила меня обратиться.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Муж требует соблюдения особых правил в быту для подчеркивания его "статусности"

Сообщение скорпи » 20.02.18 16:18

Кеша писал(а):
20.02.18 16:09
ты унизила мужа в глазах гостя.
Он главный петух в своем курятнике!!!
А тут юнец общипанный забежал...И лезет в его кормушку. :D Ему еще нужно смирится с мыслью, что кто то зажимает ЕГО дочку..
И будущему зятю ох как долго придется добиваться благосклонности!!!
Но мальчики будут так делать, пока не подрастут.. Потом скорей всего пошлют куда подальше бешеного папашу, заберут замуж, подняв свой статус до небес в глазах дочери и будут строить свой курятник! :D

А папаше придется смириться с поражением. Тут важно жене -теще окружить его заботой и вниманием, вознести его до небес, радуясь тому, что дите свалило в свою взрослую жизнь и у них - медовые годы:.

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Муж требует соблюдения особых правил в быту для подчеркивания его "статусности"

Сообщение ZdesMike » 20.02.18 16:19

Автор, похоже, тут просто развлекается. А мы тут время тратим... Хм.

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Муж требует соблюдения особых правил в быту для подчеркивания его "статусности"

Сообщение Невозмутимый » 20.02.18 16:21

Автор, а можешь описать причину(ну в твоем понимании) почему муж начал читать "плохую" литературу и внезапно заговорил про статусы и неуважение.

ТС - топикстартер, создатель темы, автор - как нравится.

Отправлено спустя 22 секунды:
ZdesMike, тоже есть подозрения? :D

Арина M
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19.02.18 14:27
Пол: Ж

Муж требует соблюдения особых правил в быту для подчеркивания его "статусности"

Сообщение Арина M » 20.02.18 16:24

[quote=Невозмутимый post_id=4513777 time=1519132322 user_id=21306]
похоже тянется у вас эта инсталляция давно.
Автор подробности семейной жизни будут? На твой вопрос старттопа уже ответили, причем в одном ключе.
Но вот эта твоя оговорочка о муже, литературе и то, что он начал задаваться вопросами типа какого хрена творится? наводят на определенные выводы.


Какие именно подробности вас интересуют? Вы уже сделали вывод о каких-то моих закидонах. На основании чего? И в чем выражаются эти закидоны? В кругу наших друзей я считаюсь самой покладистой женой. Все для мужа.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Муж требует соблюдения особых правил в быту для подчеркивания его "статусности"

Сообщение makar » 20.02.18 16:25

скорпи писал(а):
20.02.18 16:00
И сейчас спустя уже 5 лет после свадьбы каждый раз вскакивает с "папиного места", когда муж на кухню заходит.
"Сиди, сиди..."
на моем месте никто не сидит

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
скорпи писал(а):
20.02.18 16:13
Опять вброс???
ага
особенно после
у меня две 15 летние дочери
одна старше
вопрос игнорируется

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Муж требует соблюдения особых правил в быту для подчеркивания его "статусности"

Сообщение Невозмутимый » 20.02.18 16:31

Арина M писал(а):
20.02.18 16:24
На основании чего? И в чем выражаются эти закидоны? В кругу наших друзей я считаюсь самой покладистой женой. Все для мужа.
на основании этого
Арина M писал(а):
20.02.18 15:43
Читает в интернете сомнительного свойства "литературу" *плохого качества, поверьте!
что послужило причиной чтения "плохой" литературы, 12 лет жил и не знал о существовании оной, а тут опа - уже 3 года читает и стал странно себя вести
Арина M писал(а):
20.02.18 15:43
Года три как, может чуть меньше.
значит есть причина такой смены, вот и хотелось бы знать, а то картинка уж очень однобокая вышла. Она(ТС) естественно душка и тише воды, а муж за последние 3 года стал "домашним тираном". Дыма без огня не бывает.

Аватара пользователя
Polyas
старейшина
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 08.05.17 12:25
Пол: Ж

Муж требует соблюдения особых правил в быту для подчеркивания его "статусности"

Сообщение Polyas » 20.02.18 16:35

Вот так и выглядит ситуация со стороны баррикад, обратной "бунту хомячка". Недоумение, недопонимание с очень явственным привкусом "ты чё, старЫй, з глузду з’їхав, чи що?"

Вам бы, Автор, не по конкретной ситуации себя накручивать, а понять, что сподвигло мужа "самой покладистой жены" вдруг начать эту борьбу три года назад.

UPD Вон и Котей то же самое говорит.

Арина M
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19.02.18 14:27
Пол: Ж

Муж требует соблюдения особых правил в быту для подчеркивания его "статусности"

Сообщение Арина M » 20.02.18 16:38

Дело в том, что мой муж (повторяю, человек неглупый и с двумя высшими образованиями) любит подвисать на разных темах (идеях) и пропихивать их затем окружающим. Если у кого-то другая идея на этот счет, то он обижается. ну вот, например, о том, что американцы не летали на луну. или про всемирный еврейский звговор. или что кажлый человек должен быть предпринимателем, иначе он неполноценен. Теперь вот о том, что современный вариант семьи - это зло и надо вернуться к домосторою. Меня это нисколько не смущало до тех пор, пока не начались придирки по мелочам. К тому моменту, когда он входит в дверь, еда должна стоять на столе. Если суп слишком горяч, может швырнуть ложку. Если недостаточно горяч, говорит, что не понимает, как это я не в состоянии подать еду нужной иемпературы. Полотенца в ванной должны висеть по линейке, а крышка унитаза быть всегда закрытой. Белье при стирке обязательно вывернуто на левую сторону. Однажды в поездке я не поняла навигвтор и свернула не туда. Боже, чего я только не услышала! А ведь такое случалось и с ним самим неоднократно. И так далее. Ребенок обязвтельно должен носить бантики! Ребенок сопротивляется - я виновата. согласитесь, это мелочи, но ведь за всем не уследишь, правда? И если одно из этих требований бывает нарушено, следует либо окрик, либо получасовая нотация. Что происходит с моим мужем?

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Муж требует соблюдения особых правил в быту для подчеркивания его "статусности"

Сообщение Кеша » 20.02.18 16:42

Арина M писал(а):
20.02.18 16:38
повторяю, человек неглупый и с двумя высшими образованиями
Да хватит уже повторять. Все уже поняли что вы умные шо пистец.
Арина M писал(а):
20.02.18 16:38
сли у кого-то другая идея на этот счет, то он обижается.
Может 3-е образование ему поможет, раз первые два не научили?

Все что ты дальше описываешь - вброс. Ну прямо 100%

Арина M
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19.02.18 14:27
Пол: Ж

Муж требует соблюдения особых правил в быту для подчеркивания его "статусности"

Сообщение Арина M » 20.02.18 16:43

makar писал(а):
20.02.18 16:26
на моем месте никто не сидит

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:

ага
особенно после
у меня две 15 летние дочери
одна старше
вопрос игнорируется
в тексте написано, что старшая дружит с мальчиком. Обоим - то есть дочери и мальчику- по 15 лет. если бы речь шла о существах женского пола, следовало бы употребить форму "обеим" :D

Аватара пользователя
Polyas
старейшина
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 08.05.17 12:25
Пол: Ж

Муж требует соблюдения особых правил в быту для подчеркивания его "статусности"

Сообщение Polyas » 20.02.18 16:43

Арина M писал(а):
20.02.18 16:38
Что происходит с моим мужем?
Как человек всего лишь с одним ВО, сформулирую по-простому: равновероятно, что либо он е5анулся, либо вы его зае5али. Покопайтесь в себе. В нем не стоит, раз вы говорите, что он всю жизнь такой.

За американцев на луне он вас ругал? За ZOG? Если тогда нет, а сейчас да - надо думать, почему.
Последний раз редактировалось Polyas 20.02.18 16:44, всего редактировалось 1 раз.

Арина M
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19.02.18 14:27
Пол: Ж

Муж требует соблюдения особых правил в быту для подчеркивания его "статусности"

Сообщение Арина M » 20.02.18 16:44

Кеша писал(а):
20.02.18 16:42
Да хватит уже повторять. Все уже поняли что вы умные шо пистец.

Может 3-е образование ему поможет, раз первые два не научили?

Все что ты дальше описываешь - вброс. Ну прямо 100%
Что такое - вброс???

Отправлено спустя 59 секунд:
Polyas писал(а):
20.02.18 16:43
Как человек всего лишь с одним ВО, сформулирую по-простому: равновероятно, что либо он е5анулся, либо вы его зае5али. Покопайтесь в себе. В нем не стоит, раз вы говорите, что он всю жизнь такой.

За американцев на луне он вас ругал? За ZOG? Если тогда нет, а сейчас да - надо думать, почему.
Я с ним не спорю по этому поводу.

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Невозмутимый писал(а):
20.02.18 16:31
на основании этого



что послужило причиной чтения "плохой" литературы, 12 лет жил и не знал о существовании оной, а тут опа - уже 3 года читает и стал странно себя вести



значит есть причина такой смены, вот и хотелось бы знать, а то картинка уж очень однобокая вышла. Она(ТС) естественно душка и тише воды, а муж за последние 3 года стал "домашним тираном". Дыма без огня не бывает.
Я не утверждаю, что я душка, у меня наверняка хватает своих тараканов, вот только бревна в своем глазу видимо не увидеть. Вот сейчас вы мне накидаете бревен, а я уж попытаюсь определить, которые мои, а которые мимо .

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Муж требует соблюдения особых правил в быту для подчеркивания его "статусности"

Сообщение aw » 20.02.18 16:51

Арина M писал(а):
20.02.18 15:53
Терпимее надо быть друг к другу.
Для тебя муж - банкомат, который тебя содержит (помимо любви и прочего). А ты для него - старушка, которая сосет из него деньги. У вас никак не равные положения. И требовать равноправия несерьезно.

Он погнал, спору нет (и причина срыва очень даже может быть в тебе). Но тебе нужно игнорировать эти загоны. Такова нелегкая женская доля. Не забывай, что он тебе платит, а не ты ему.

Закатывать скандал из-за такой ерунды - это ахтунг. Ладно бы он гостя на столе трахнул - вот это было бы чересчур.

Из-за своей принципиальности (а на мужском языке: ублюдочности) ты загрузила себя, мужа, и вообще подставила ваши отношения под угрозу. А что хорошего поимела?

Коллекционирование высших образований намекает скорее на тупость, но уж никак не на ум. Степень бакалавра/специалиста - это вообще практически полностью пустой звук. Позволяет работодателям отсортировывать малолеток - только и всего. Если что, я не неуч, с пеной у рта обсирающий формальное образование, а очень даже наоборот. Но повторно проходить примитивнейший курс бакалавра мне, к счастью, в голову не приходило.

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Муж требует соблюдения особых правил в быту для подчеркивания его "статусности"

Сообщение Невозмутимый » 20.02.18 16:52

Арина M писал(а):
20.02.18 16:38
что мой муж (повторяю, человек неглупый и с двумя высшими образованиями) любит подвисать на разных темах (идеях) и пропихивать их затем окружающим.
не, ну то что вы семья аццки умных людей уже все поняли еще с первых постов
Арина M писал(а):
20.02.18 16:38
Если у кого-то другая идея на этот счет, то он обижается. ну вот, например, о том, что американцы не летали на луну. или про всемирный еврейский звговор. или что кажлый человек должен быть предпринимателем, иначе он неполноценен.
а он точно умный человек одним махом записывая массу людей в неполноценные только тем, что они не соответствуют его "ох.енно важному и авторитетному мнению".
Арина M писал(а):
20.02.18 16:38
что современный вариант семьи - это зло и надо вернуться к домосторою. Меня это нисколько не смущало до тех пор, пока не начались придирки по мелочам. К тому моменту, когда он входит в дверь, еда должна стоять на столе. Если суп слишком горяч, может швырнуть ложку. Если недостаточно горяч, говорит, что не понимает, как это я не в состоянии подать еду нужной иемпературы. Полотенца в ванной должны висеть по линейке, а крышка унитаза быть всегда закрытой. Белье при стирке обязательно вывернуто на левую сторону
Тебе ТС, как умному члену семьи надо почитать домострой и обсудить все нюансы в вашей семье с мужем, куда там белье должно быть повернуто, какой формы и цвета должны быть тарелки и какова температура супа в них.
Как договоритесь все будет опять ровно.....до следующей темы мужа.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Муж требует соблюдения особых правил в быту для подчеркивания его "статусности"

Сообщение Pisces » 20.02.18 16:53

Арина M писал(а):
20.02.18 16:45
вброс
А кто Вы по образованию?


Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Муж требует соблюдения особых правил в быту для подчеркивания его "статусности"

Сообщение Pisces » 20.02.18 16:56

Невозмутимый, упс, пропустила, спасибо.

Арина M
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19.02.18 14:27
Пол: Ж

Муж требует соблюдения особых правил в быту для подчеркивания его "статусности"

Сообщение Арина M » 20.02.18 16:56

Невозмутимый писал(а):
20.02.18 16:52
не, ну то что вы семья аццки умных людей уже все поняли еще с первых постов



а он точно умный человек одним махом записывая массу людей в неполноценные только тем, что они не соответствуют его "ох.енно важному и авторитетному мнению".



Тебе ТС, как умному члену семьи надо почитать домострой и обсудить все нюансы в вашей семье с мужем, куда там белье должно быть повернуто, какой формы и цвета должны быть тарелки и какова температура супа в них.
Как договоритесь все будет опять ровно.....до следующей темы мужа.
Увы, не договоримся, спорить-то мне нельзя, лучше уж сразу со всем согласиться... или бежать... Вы вообще хотите помочь или просто поглумиться?

Аватара пользователя
Polyas
старейшина
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 08.05.17 12:25
Пол: Ж

Муж требует соблюдения особых правил в быту для подчеркивания его "статусности"

Сообщение Polyas » 20.02.18 16:59

Арина M, а поведение мужа трансформируется в домостроевский уклад? Или он только от вас требует соблюдения его статуса?

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Муж требует соблюдения особых правил в быту для подчеркивания его "статусности"

Сообщение Невозмутимый » 20.02.18 17:00

Арина M писал(а):
20.02.18 16:56
не договоримся
мы здесь не торговыми сделками занимаемся
Арина M писал(а):
20.02.18 16:56
спорить-то мне нельзя
кем запрещено?
Арина M писал(а):
20.02.18 16:56
Вы вообще хотите помочь или просто поглумиться?
тогда убери пафос и хвастовство, а то противно читать, у меня жена кандидат и у меня 2 ВО и что теперь?

докторгде
аксакал
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 09.12.17 09:54
Пол: Ж

Муж требует соблюдения особых правил в быту для подчеркивания его "статусности"

Сообщение докторгде » 20.02.18 17:01

автор, прочитал первый пост, остальное бегло, так что может повторяюсь.
а стоит у мужа нормально? вы трахаетесь вообще до сих пор и как часто?

Аватара пользователя
TheSkySoldier
бывалый
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27.12.17 11:54
Откуда: Москва
Пол: М

Муж требует соблюдения особых правил в быту для подчеркивания его "статусности"

Сообщение TheSkySoldier » 20.02.18 17:04

Арина M, Глумиться тут явно никто не хочет. Но книжку очарование женственности в зубы и выполнять все что там написано. Тогда брак сохранишь. Ему сейчас с тобой развестись он только в + будет и он это понимает. Пляши от этого.

Арина M
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19.02.18 14:27
Пол: Ж

Муж требует соблюдения особых правил в быту для подчеркивания его "статусности"

Сообщение Арина M » 20.02.18 17:05

aw писал(а):
20.02.18 16:51
Для тебя муж - банкомат, который тебя содержит (помимо любви и прочего). А ты для него - старушка, которая сосет из него деньги. У вас никак не равные положения. И требовать равноправия несерьезно.

Он погнал, спору нет (и причина срыва очень даже может быть в тебе). Но тебе нужно игнорировать эти загоны. Такова нелегкая женская доля. Не забывай, что он тебе платит, а не ты ему.

Закатывать скандал из-за такой ерунды - это ахтунг. Ладно бы он гостя на столе трахнул - вот это было бы чересчур.

Из-за своей принципиальности (а на мужском языке: ублюдочности) ты загрузила себя, мужа, и вообще подставила ваши отношения под угрозу. А что хорошего поимела?

Коллекционирование высших образований намекает скорее на тупость, но уж никак не на ум. Степень бакалавра/специалиста - это вообще практически полностью пустой звук. Позволяет работодателям отсортировывать малолеток - только и всего. Если что, я не неуч, с пеной у рта обсирающий формальное образование, а очень даже наоборот. Но повторно проходить примитивнейший курс бакалавра мне, к счастью, в голову не приходило.
Мой муж не банкомат, у меня хорошая и престижная профессия, если бы я работала на полную ставку, то зарабатывала бы больше, но он попросил, пока дети школьники работать на полдня, чтобы я могла заниматься хозяйством и детьми. Кроме того я веду вечерние курсы и мой вклад в семейный бюджет не такой уж и маленький. Так что не надо пытаться сделать меня иждивенкой. И еще раз повторяю - скандал закатил он, а не я.

Что касается специальностей - то это не коллекционирование, а вынужденная мера, так как мы переехвли в другую страну и наши первые образования не были признаны. Вот и все.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Муж требует соблюдения особых правил в быту для подчеркивания его "статусности"

Сообщение wildfox » 20.02.18 17:05

Гость члена семьи, стоящего в иерархии ниже главы семьи - тоже по иерархии стоит ниже главы семьи. "Гость" блин! Ребенок он еще. такой же сопливый, как ваша дочь, которую пока что кормит ваш муж - ее отец. Поэтому сначала таки мужу. А потом всем остальным. Вот если бы это был гость вашего мужа, тогда да, первая тарелка полагалась бы ему, а так вы действительно выставили мужа непойми кем в своей семье, а не проявили гостеприимство. Ваш муж абсолютно прав и претензии его обоснованы. Да и что значит гостеприимство? Вы сажаете гостей за стол, а сами где-нибудь в прихожей на коврике кантуетесь? Нет ведь, наверное глава семьи всегда сидит во главе стола и оказывает гостям любезность, принимая их у себя дома. Без обид, но у вас лакейское мышление.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Katrin_, Грешный Ангел, Witch, Идиллия, МаДама и 17 гостей