Муж требует соблюдения особых правил в быту для подчеркивания его "статусности"

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Krevetka
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 15.11.17 16:41
Пол: Ж

Муж требует соблюдения особых правил в быту для подчеркивания его "статусности"

Сообщение Krevetka » 22.02.18 16:00

ZdesMike писал(а):
22.02.18 15:35
Женщина публично (среди родственников) выставила СВОЕГО ЖЕ мужа то ли ленивцем, то ли дураком, то ли человеком, у которого руки из ж.пы растут, то ли подкаблучником, не контролирующем свою дуру-жену. Выбирайте. Унизили мужа перед родственниками (да еще и перед мужчиной! Брат)
Ну Вы и зациклон... Она с него сняла проблему починки машины. Мой так бы еще похвалил за предприимчивость. И какая нах разница кто ее чинил? Она деньги для семьи сберегла, а он в молчанку за это неделю играет. Вообще молчанка - это бабское поведение. Патриарх блин...

Арина M
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19.02.18 14:27
Пол: Ж

Муж требует соблюдения особых правил в быту для подчеркивания его "статусности"

Сообщение Арина M » 22.02.18 16:03

Ursula писал(а):
22.02.18 15:42
Скорпи часто повторяет цитату: "Власть не дают. Её берут
Это, наверное, действительно так. А кто это сказал первый?

Vicin
старейшина
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 19.01.16 02:59
Пол: М

Муж требует соблюдения особых правил в быту для подчеркивания его "статусности"

Сообщение Vicin » 22.02.18 16:07

Арина M, феминизм перевернул мир с ног на уши, жены и мужья пытаются найти общий язык и зачастую тщетно.
Мужьям в лучшем случае остается роль спермодонора и банкомата. И даже если исходить из этих условий, откинув традиции тысячелетий, Вы поступили все равно не логично.
У Вас есть банкомат и спермодонор, какой никакой, но он Ваш, и ему Вы предпочли другой юнный еще без денег, но уже со спермой бесхозный банкоматик клеющийся к Вашей дочери! Отчего вдруг ценность этого ничейного банкоматика превысила ценность Вашего, проверенного годами жизни?!
Этот банкоматик ещё пока не принадлежит вашей дочери и взять она с него может только сперму, денег нет и ближайшее время не будет. Кроме того, взлом этого банкоматика это задача Вашей дочери, а у Вас уже есть свой полноценный со спермой и каким-то количеством денег. Непонятно также зачем дочку учить взламывать банкоматы без денег, ведь если так дальше пойдет этот криминал, то у неё будет беременность, а деньги всё из того же вашего общего мужа/папы/банкомата. Оно ему надо? Он ведь понимает, что маловато зарабатывает, зачем ему этот 15летний спермодонор без денег? Сперма то для Вашего мужа не представляет ценности.

Арина M
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19.02.18 14:27
Пол: Ж

Муж требует соблюдения особых правил в быту для подчеркивания его "статусности"

Сообщение Арина M » 22.02.18 16:23

Vicin писал(а):
22.02.18 16:07
Мужьям в лучшем случае остается роль спермодонора и банкомата
Ага, вот как оно видится со стороны мужчины. Так-то это выглядит вполне объяснимо. Наверное, все дело в том, что я никогда не рассматривала мужчин в качестве спермодоноров и банкоматов. Я вот только не пойму, это плохо? Потому я никак и не могу наладить ровные отношения с мужем, что не рассматриваю его в качестве спермодонора и банкомата? То есть я как бы дискриминирую его, видя в нем просто любимого человека, мужа, друга, отца своих детей, личность, интересного собеседника, защитника? А он должен видеть во мне банкомат с бантиком и аппарат для вынашивания детей?

Вы только не обижайтесь на такую мою реакцию. На самом деле такая точка зрения действительно много обьясняет, но почему-то мне хочется от нее бежать...

Vicin
старейшина
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 19.01.16 02:59
Пол: М

Муж требует соблюдения особых правил в быту для подчеркивания его "статусности"

Сообщение Vicin » 22.02.18 16:25

Арина M писал(а):
21.02.18 15:24
Муж спросил : оставляем его на ужин? Я сказала "да", он пошел и пригласил.
Вот и ответ! Так ему и скажите, что если он хочет командовать, то не может перекладывать решения на Вас, а потом ещё и виноватить за неправильно принятое решение. Правильно было бы мужу вежливо или не вежливо выставить ухажера малолетней дочери.

Арина M
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19.02.18 14:27
Пол: Ж

Муж требует соблюдения особых правил в быту для подчеркивания его "статусности"

Сообщение Арина M » 22.02.18 16:58

Vicin писал(а):
22.02.18 16:25
если он хочет командовать, то не может перекладывать решения на Вас
Это очень дельный совет. Спасибо.

Аватара пользователя
NoGood
старейшина
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.09.16 19:34
Откуда: Город Воров
Пол: М

Муж требует соблюдения особых правил в быту для подчеркивания его "статусности"

Сообщение NoGood » 22.02.18 16:59

Арина M писал(а):
22.02.18 15:58
Знаете, но мой муж, дейстаительно не очень по части техники. Он сам это признает. Ну так и что? Тоже мне проблема! У него куча других достоинств. А если бы он этого действительно стыдился, то не звонил бы мне в два часа ночи со словами "Вот у меня сломалась машина, и что мне теперь делать?" Я говорю, что на расстоянии тоже не знаю, что делать, да и не специалист я, и может позвонить кому-то из друзей и попросить о помощи?
точно вброс.

Арина M
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19.02.18 14:27
Пол: Ж

Муж требует соблюдения особых правил в быту для подчеркивания его "статусности"

Сообщение Арина M » 22.02.18 17:19

У нас была недавно такая ситуация. До сих пор было две машины, теперь нужда во второй машине отпала и было принято решение одну продать. У каждой из них были свои плюсы и минусы, но надо было решить, от какой избавиться. Муж попросил у меня совета. Я к таким вещам подхожу ответственно, села и набросала две таблички. Плюсы и минусы обеих машин. При подведении итогов было очевидно, что у одной из них преимуществ больше. Когда-то дорогая, высокого класса, но подсостарившаяся. Когда-то муж купил ее вопреки здравому смыслу, (очень хотелось) не просчитав заранее, во что будет обходится ее содержание. При продаже мы выручили бы за нее меньшую сумму денег, чем за вторую, но экономили бы на страховке и ГСМ. При этом она была надежна и никогда не подводила. Вторая - значительно новее, ниже классом, более дешевая в содержании. За те полтора года, что купили, ломалась не менее пяти раз. Серьезные поломки. Ремень ГРМ, например и т.д. Я предложила избавиться от той машины, которая ненадежна. Выручив больше денег, мы могли бы спокойно присматривать другую взамен первой, если уже мужу так хочется экономить на содержании. Все эти доводы я ему изложила. Он ответил, что хотел бы продать первую, но раз я так настаиваю, то придется продать вторую. Вым знакомо это ощущение, когда в мозгу включается красная лампочка и сигналит: "Ловушка!"? Дело в том, что такое мы уже проходили. Необдуманно согласилась и потом выслушивала попреки "вот если бы мы сделали, как я хотел..." "Нет, дорогой, сказала я, ты просил у меня совета. Я его озвучила. Пожалуйста, поступай так, как лично ты считаешь нужным." Я правильно поступила?

Аватара пользователя
Hubby2
старейшина
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 16.10.17 04:56
Откуда: Дикий Запад
Пол: М

Муж требует соблюдения особых правил в быту для подчеркивания его "статусности"

Сообщение Hubby2 » 22.02.18 17:21

Там где нет конкуренции у мужа это некритично - пульт слева или справа. А когда его сравнивая ставят на второе место - да, критично. Характерно, что многие ОЖП не понимают - они же гости.
У нас в семье было бы раздельно для детей и нас.
Обычно в разное время едим.

Арина M
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19.02.18 14:27
Пол: Ж

Муж требует соблюдения особых правил в быту для подчеркивания его "статусности"

Сообщение Арина M » 22.02.18 17:22

NoGood писал(а):
22.02.18 16:59
точно вброс
Да ну? Не верите, что есть мужчины, не разбирающиеся в технике? ..

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Муж требует соблюдения особых правил в быту для подчеркивания его "статусности"

Сообщение Sten » 22.02.18 17:22

Довольно странный муж. Он совета не спрашивает как жопу подтирать ? 🙄

Арина M
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19.02.18 14:27
Пол: Ж

Муж требует соблюдения особых правил в быту для подчеркивания его "статусности"

Сообщение Арина M » 22.02.18 17:24

Hubby2 писал(а):
22.02.18 17:21
ОЖП
Расшифруйте, пожалуйста.

Мы не очень часто собираемся за одним столом. Поэтому когда муж дома - всегда едим вместе.

Аватара пользователя
Hubby2
старейшина
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 16.10.17 04:56
Откуда: Дикий Запад
Пол: М

Муж требует соблюдения особых правил в быту для подчеркивания его "статусности"

Сообщение Hubby2 » 22.02.18 17:28

Тут у вас везде сквозит неуважение к мужу. Он у вас коврик прикроватный. Он это понимает и пытается поднять свою значимость. Но так как не может отделить мух от котлет - занимается самодурством в перемешку с правильными вещами, поэтому вы и понять не можете что хорошо, что плохо

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Муж требует соблюдения особых правил в быту для подчеркивания его "статусности"

Сообщение скорпи » 22.02.18 17:29

Нужно было сказать,что вы не компетентны в этих опросах. Как решит, так и будет.
Это же не сковородку выбирать.

Арина M
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19.02.18 14:27
Пол: Ж

Муж требует соблюдения особых правил в быту для подчеркивания его "статусности"

Сообщение Арина M » 22.02.18 17:29

Sten писал(а):
22.02.18 17:22
Довольно странный муж
Я думаю, он разрывался между здравым смыслом и своим желанием оставит машину поновее и хотел переложить ответственность за принятие решения на меня. Раньше такое бывало, но с тех пор, как пришли разговоры про статусность и альфа-самцов, я на такие вещи больше не ведусь.

Аватара пользователя
Hubby2
старейшина
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 16.10.17 04:56
Откуда: Дикий Запад
Пол: М

Муж требует соблюдения особых правил в быту для подчеркивания его "статусности"

Сообщение Hubby2 » 22.02.18 17:32

Арина M писал(а):
22.02.18 17:24
Расшифруйте, пожалуйста.

Мы не очень часто собираемся за одним столом. Поэтому когда муж дома - всегда едим вместе.
Особа женского пола.
Я обычно сажусь позже, когда уже сидят. Поэтому тарелку мне в конце. Когда сажусь в начале, то и тарелку в начале.
У нас таких вопросов возникнуть не может, потому что по всем показателям видно что дочкин ухажер из другой, первой лиги, ему дорасти еще надо и конкурентом быть не может.
Вы, видать повод даете для конкуренции.

Vicin
старейшина
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 19.01.16 02:59
Пол: М

Муж требует соблюдения особых правил в быту для подчеркивания его "статусности"

Сообщение Vicin » 22.02.18 17:32

Арина M, если бы у Вашего мужа был бы опыт единоличного принятия решений в мужской части ответственности по вопросам безопасности, то он не стал бы у Вас спрашивать решения оставить ли 15летнего ухажера дочери на ужин или нет.
Это массовое явление в семьях людей европейской цивилизации. Женщины защищены законами государств, им защита одного мужика не нужна и уравнена с уголовным преступлением. Мужчина не имеет права защищать даже самого себя, нужно обращаться к государству, вызывать полицию. В итоге функция самца сведена к сперме и деньгам, это атрофирует мужские способности к принятию решений и ответственности в том числе и за ошибочные решения. Вот и получается такая неразбериха в семьях. Мужья и жены не знают как им взаимодействовать. Гос законы явно показывают, что жена главная, а мужчина коврик на входе. Вот и ваш гость вытер ноги об этот коврик-муж. Ему обидно, не знает как и не может ничего изменить, вот и кричит, пытается придумывать правила, чтобы в очередной раз об него ноги не вытирали.
А что Вы сделаете? Похвально, что стараетесь и за столько лет не надоело!
Вспомните, там же у русаков на свадьбах принято нарядить жениха и двух его друзей в костюм балерины и изобразить на потеху гостей "Лебединное озеро". Это начало потехи над мужем, такова семейная жизнь. В Германии феминистские законы острее, чем в России. Российский банкомат и спермодонор хоть в костюм балерины не наряжается.

Арина M
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19.02.18 14:27
Пол: Ж

Муж требует соблюдения особых правил в быту для подчеркивания его "статусности"

Сообщение Арина M » 22.02.18 17:32

скорпи писал(а):
22.02.18 17:29
Это же не сковородку выбирать.
Вы не поверите, но вот пылесос, утюг и чайник выбирает муж, будет критиковать до упора, пока не соглашусь с его выбором. Сковородку можно самой .

Аватара пользователя
Hubby2
старейшина
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 16.10.17 04:56
Откуда: Дикий Запад
Пол: М

Муж требует соблюдения особых правил в быту для подчеркивания его "статусности"

Сообщение Hubby2 » 22.02.18 17:34

Вы пришли прслушать совета мужчин, но слышите только женщин и похоже только тех, чье мнение устраивает вас

Арина M
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19.02.18 14:27
Пол: Ж

Муж требует соблюдения особых правил в быту для подчеркивания его "статусности"

Сообщение Арина M » 22.02.18 17:36

скорпи писал(а):
22.02.18 17:29
Нужно было сказать,что вы не компетентны в этих опросах. Как решит, так и будет
У этой истории есть продолжение. Муж продал первую машину, как и хотел. Буквально через пару дней сломалась оставшаяся. Как вы думаете, что я услышала? "Я принял неправильное решение" Для меня вот было очевидно, что это очень вероятный сценарий - поломка ненадежной машины. Почему для него нет?

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Vicin писал(а):
22.02.18 17:32
если бы у Вашего мужа был бы опыт единоличного принятия решений в мужской части ответственности по вопросам безопасности, то он не стал бы у Вас спрашивать решения оставить ли 15летнего ухажера дочери на ужин или нет
Я где-то уже писала, что он спросил потому, что не знал, когда за парнем заедут родители.

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Hubby2 писал(а):
22.02.18 17:34
Вы пришли прслушать совета мужчин, но слышите только женщин и похоже только тех, чье мнение устраивает вас
Если вы посмотрите выше, то увидите, что я выслушивала также и мужчин, и даже тех, кто не особенно мягко со мной разговаривал.

Вы судите на основании того, что я вам не ответила на первое сообщение?

Отправлено спустя 5 минут 33 секунды:
Hubby2 писал(а):
22.02.18 17:28
Он у вас коврик прикроватный
Поясните, почему муж у меня коврик прикроватный? Да я его вообще побаиваюсь. Вот смотрите. Он долгое время работал по ночам. Я ужасная трусиха. Боюсь темноты и быть ночью одной дома. Включала в коридоре свет. Муж ругался за расточительство. Сказала, что боюсь. Высмеял. Стала заводить себе будильник, чтобы успеть выключить свет до прихода мужа с работы. Потому что ругался каждый раз и каждый раз высмеивал.

Аватара пользователя
Hubby2
старейшина
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 16.10.17 04:56
Откуда: Дикий Запад
Пол: М

Муж требует соблюдения особых правил в быту для подчеркивания его "статусности"

Сообщение Hubby2 » 22.02.18 17:51

А почему муж не знал когда гость уходит а вы знаете?
Почему не спросил у вас?
Он не спрашивать разрешения должен а предлагать решение.
Пытается яйки отрастить да не знает как. Слишком много вас везде. Даже в автомобилях. У него мвоей територрии нет где он командует?
Пусть сам все решает.
Любое его решение правильное и постепенно все наладиться.
Не должна у вас голова болеть что машина подомалась.
Это было его правильное решение и его проблемы.
Расслабьтесь. Кесарю кесарево

Арина M
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19.02.18 14:27
Пол: Ж

Муж требует соблюдения особых правил в быту для подчеркивания его "статусности"

Сообщение Арина M » 22.02.18 17:56

Hubby2 писал(а):
22.02.18 17:51
Слишком много вас везде. Даже в автомобилях
Но я-то не напрашивалась с советами. Он сам спросил. Он меня "воспитывает" как солдата: все без соплей, без эмоций, спросили - ответила четко по делу. Не спросили - встать в строй и не отсвечивать .)

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Муж требует соблюдения особых правил в быту для подчеркивания его "статусности"

Сообщение Pisces » 22.02.18 18:02

Я извиняюсь за вмешательство в вашу дружескую беседу.
Но странные вещи: я сварила креветки. Муж сказал, что нужно ему почистить. Уселась чистить. Рядом крутился кот и рыдал, выпрашивая хвост от креветки.
Я хотела встать и положить ему в мисочку хвост. Секундное дело.
Муж сказал: так, сначала меня накорми, налей мне чай, а потом этому серому можешь дать хвостик.
Вот такая иллюстрация к беседе.
Извиняюсь, просто интересное совпадение.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Муж требует соблюдения особых правил в быту для подчеркивания его "статусности"

Сообщение скорпи » 22.02.18 18:02

Арина M писал(а):
22.02.18 17:47
Почему для него нет?
Ну наверное потому что если у него есть МПХ, это не делает его автоматом умнее вас. :D
Не могут все мужчины земли быть умнее всех женщин :)
А мозги женщине даны не для того, что бы приспосабливаться к глупому мужчине, а выбрать - умнее и сильнее себя. :D
А если такового не нашли, то уж довольствуйтесь тем, что есть, не пуская пузыри и не задавая дурацких вопросов. :D :D

Арина M
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19.02.18 14:27
Пол: Ж

Муж требует соблюдения особых правил в быту для подчеркивания его "статусности"

Сообщение Арина M » 22.02.18 18:02

Hubby2 писал(а):
22.02.18 17:51
него мвоей територрии нет где он командует
Вот и мне кажется, что он пытается командовать на моей территоррии: как белье стирать, какого цвета посуду купить, какие занавески и т.д. и пытается меня втянуть в принятие решений не моей сферы. Вот мы перестраиваем дом, меняем обстановку. Это целая проблема. Ничего не купишь, не посоветовавшись, иначе придется нести обратно. Я бы четко поделила сферы, но как это сделать так, чтобы не задеть ЧСД мужа?

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Pisces писал(а):
22.02.18 18:02
Муж сказал: так, сначала меня накорми, налей мне чай, а потом этому серому можешь дать хвостик.
Извините, смеюсь. Это у меня уже нервное, наверное .))

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
скорпи писал(а):
22.02.18 18:02
МПХ
Это то, что я подумала? :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: lupa и 27 гостей