Отношение мужа...

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Futlik
старейшина
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 13.12.13 10:21
Откуда: Питер

Отношение мужа...

Сообщение Futlik » 06.03.18 13:31

Люди читают жопой<c>Народная мудрость :lol: :lol:
Kuzkinamat будь любезна накидай рецептов как "нихуём" накормить семью из 3х человек :=/

Аватара пользователя
Kuzkinamat
бывалый
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 03.11.16 21:13
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Отношение мужа...

Сообщение Kuzkinamat » 06.03.18 13:38

Futlik, "Занимается "своим бизнесом", но бизнес категорически не хочет приносить доход уже пару лет (до этого было чуть лучше, но ненамного)." Значит, был доход, правильно? Че прибедняться-то?
Со зрением все в порядке ;)

Аватара пользователя
Futlik
старейшина
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 13.12.13 10:21
Откуда: Питер

Отношение мужа...

Сообщение Futlik » 06.03.18 13:42

Kuzkinamat рецебты накидай, внимательная :lol: :lol: :lol:

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Отношение мужа...

Сообщение Эстонец » 06.03.18 13:58

Anna77 писал(а):
05.03.18 20:39
Сегодня написала в поликлинику. С вопросом как попасть к психиатру на прием. Чувствую себя полной дурой и симулянткой. Надеюсь, завтра ответят.
Эх, психологи, психологи. Как же я им верил-то. Не передать словами. До одной истории.

У меня жена перед разводом ходила к очень крутому, очень известному, очень дорогому психотерапевту. Это я узнал, когда мне уже было озвучено, что разводимся. Потом я узнал, что она была у психолога. Блин, как же я поверил в него. Как же я был уверен, что он промоет ей мозги, скажет звать меня на совместную консультацию, и в итоге мы спасем наши отношения, выведем их на новый уровень.

И что? Думаете помог? Не. Жене-то помог, я прям видел, что после каждой консультации она спокойная, уверенная, и твердо гнет свою линию - развод. А отношения думаете помог сохранить? Нет. А знаете почему? Потому что психолог дает ровно то зачем ты к нему пришел.

Пришел ты к нему с просьбой помочь спокойно развестись и не переживать - поможет. Попросишь помочь сохранить семью - поможет. Короче, как гавно в проруби. Что попросишь то и сделает.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Отношение мужа...

Сообщение Ursula » 06.03.18 14:04

Эстонец писал(а):
06.03.18 13:58
И что? Думаете помог? Не. Жене-то помог, я прям видел, что после каждой консультации она спокойная, уверенная, и твердо гнет свою линию - развод. А отношения думаете помог сохранить? Нет
А зачем сохранять отношения?
Вы ведь сами на каждом углу причитаете, что развод - это прекрасно и не конец семье!
Эстонец писал(а):
06.03.18 13:58
мы спасем наши отношения, выведем их на новый уровень
Ну и как на новом уровне?

Аватара пользователя
Futlik
старейшина
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 13.12.13 10:21
Откуда: Питер

Отношение мужа...

Сообщение Futlik » 06.03.18 14:04

Эстонец писал(а):
06.03.18 13:58
Потому что психолог дает ровно то зачем ты к нему пришел.
Странно да :lol: :lol: :lol:

Anna77
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20.02.18 12:09
Пол: Ж

Отношение мужа...

Сообщение Anna77 » 06.03.18 14:07

Kuzkinamat писал(а):
06.03.18 13:38
Futlik, "Занимается "своим бизнесом", но бизнес категорически не хочет приносить доход уже пару лет (до этого было чуть лучше, но ненамного)." Значит, был доход, правильно? Че прибедняться-то?
Со зрением все в порядке ;)
Да, доход был. Только мне-то от этого БЫЛ не легче!
Условно. Приносил в 2010 году от 20 до 50 тыс. в месяц. Сейчас, последние пару лет, приносит 30тыс. в год. Мне с этим что делать? Радоваться что он БЫЛ? Я уже писала что могу понять временные трудности, но, блин, не на протяжении ТАКОГО времени...

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Эстонец,
Я хочу к психотерапевту или психиатру, а не к психологу. Но не для решения моих проблем или поиска выхода. Я хочу антидепрессанты.

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Kuzkinamat писал(а):
06.03.18 12:44
"Маска, я Вас знаю!" :mrgreen:
Автор, не нагоняйте мраку на мужа. По мере Вашего повествования, я понимаю, что где-то я такое уже видела. С той разницей, что мой супруг добытчик, и я вовремя мозг включила. Знаете, почему он вещи разбивает? Потому что, русский язык Вы не понимаете, а в..бать Вам нельзя, ведь женщину ударить - :--f. И, кстати, пиво-водка , случайно, не в этот период стали прорисовываться? Из под пива Вас проще терпеть). Как считаете?
Конкретно в той ситуации, что я описывала, я приехала домой - тише воды, ниже травы. С ним старалась не разговаривать, т.к. видела чем это закончится. сказала что пойду спать, а завтра, когда он успокоится и протрезвеет - мы поговорим. Ушла к ребенку в комнату.
Вы понимаете что значит спокойное ровное отношение, на грани игнора? Вот я это отношение стараюсь включать когда он выпьет. Или мне его вылизывать?

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Отношение мужа...

Сообщение Ursula » 06.03.18 14:35

Anna77 писал(а):
06.03.18 14:12
Я хочу к психотерапевту или психиатру, а не к психологу. Но не для решения моих проблем или поиска выхода. Я хочу антидепрессанты
Лучше неофициально.
Мало ли что...
АДы тоже опасны, аккуратнее с ними. Вам нужна нормальная схема приема препаратов.
А без АДов никак?
Не провали альтернативные средства?

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Отношение мужа...

Сообщение Павлов » 06.03.18 14:36

Ursula писал(а):
06.03.18 14:35
Лучше неофициально.
Мало ли что...
Хммм...А почему неофициально? Что значит "мало ли что", какие риски ей грозят?

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Отношение мужа...

Сообщение Ursula » 06.03.18 14:38

У нас институт психиатрии на постсоветстком пространстве - адова машина. Зачем светиться по медицинским документам.
Из-за депрессии или невротических симптомов могут и на учет поставить.
Лучше поберечься.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Отношение мужа...

Сообщение Павлов » 06.03.18 14:47

Ursula писал(а):
06.03.18 14:38
Из-за депрессии или невротических симптомов могут и на учет поставить.
Знаешь, пусть ставят, если основания к тому есть. 8)

У меня сокурсник, - буквально выл на могиле, когда жену хоронили (повесилась). Себя казнил, за то что стыдно ему было, после первой попытки суицида, - положить ее в психбольницу. Грит, - "ну как же...стыдно было, что вот родную жену - в дурку положил, что люди скажут?"

А началось с головных болей у нее. Долго зубы лечила, к имплантации готовилась. Ну, и очень болезненно переносила все эти стоматологические манипуляции (обезбаливающие ее не брали). Постоянно жаловалась на головную боль.
Один раз он ее из петли вынул. Второй раз - не успел.
Последний раз редактировалось Павлов 06.03.18 14:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuzkinamat
бывалый
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 03.11.16 21:13
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Отношение мужа...

Сообщение Kuzkinamat » 06.03.18 14:48

Anna77, 30000:365=81р. На что он пьёт?;) Вы его спонсируете?
"т.к. видела чем это закончится. сказала что пойду спать, а завтра, когда он успокоится и протрезвеет - мы поговорим." Чем именно, по Вашему, это могло закончиться? Значит, были прецеденты?
Я понимаю, что значит Ваше поведение :). Если муж пьян, я не сделаю испуганно - игнорирующий вид, я его понянькаю и спать уложу, выспится - хаш с чесноком горячий и слушаю, где он умудрился. Вот и всё.

Futlik, мы не богаты, и даже не средний класс, Вас списком подать, на чем можно экономить? 8)
Последний раз редактировалось Kuzkinamat 06.03.18 14:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Отношение мужа...

Сообщение Ursula » 06.03.18 14:51

Kuzkinamat писал(а):
06.03.18 14:48
Вас списком подать, на чем можно экономить?
Мне списком подать.
Я серьезно.
Деньги уходят на лечение и мне очень сложно сейчас экономить. Может мне Ваш опыт пригодиться.

Отправлено спустя 7 минут 51 секунду:
Павлов писал(а):
06.03.18 14:47
Знаешь, пусть ставят, если основания к тому есть
Как это ни печально, но это клеймо
В крупных корпорациях СБ дают запросы на соискателей и сотрудников. Потом невозможно доказать то, что у тебя обычный невроз или депра.
Конечно, попытки суицида, бредовые состояния, манька и психоз - повод для постановки на учет и необходимо серьезное лечение.

Аватара пользователя
Kuzkinamat
бывалый
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 03.11.16 21:13
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Отношение мужа...

Сообщение Kuzkinamat » 06.03.18 15:47

Ursula, подготовлю, надо собрать материал в кучу:).
На учёт? А права? Крупные организации, при устройстве на работу, требуют справку из ПД, а если опека? Определение места жительства ребёнка в случае развода (по теме), лицензия на оружие, или вышку на старости лет захочется получить?

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Отношение мужа...

Сообщение Павлов » 06.03.18 15:51

Kuzkinamat, писал выше. 8)
Павлов писал(а):
06.03.18 14:47
У меня сокурсник, - буквально выл на могиле, когда жену хоронили (повесилась). Себя казнил, за то что стыдно ему было, после первой попытки суицида, - положить ее в психбольницу. Грит, - "ну как же...стыдно было, что вот родную жену - в дурку положил, что люди скажут?"
Меня самого трясло. :facepalm: Его жена, покойная, - моя землячка (родом с того же городка, моей "малой родины"). И с этой семьей тесно общался. 8)

Аватара пользователя
Kuzkinamat
бывалый
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 03.11.16 21:13
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Отношение мужа...

Сообщение Kuzkinamat » 06.03.18 16:03

Павлов, Я просто уточнила для автора "по теме" 8)
Если честно, я не понимаю.. Как? Если такие адские боли, что хоть в петлю лезь, почему нельзя было прекратить манипуляции? Извините.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Отношение мужа...

Сообщение Павлов » 06.03.18 16:15

Kuzkinamat писал(а):
06.03.18 16:03
Извините.
Да не за что тут извиняться.
Дело прошлое. :roll: Просто я это сам видел.

...Я к тому, что банальный страх получить некое "клеймо", - может реально привести к трагедии. 8)

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Отношение мужа...

Сообщение bertrisse » 06.03.18 16:26

Эстонец, ну если Вы долго не понимали, что Ваше поведение доставляет массу дискомфорта жене, тогда да, психолог виноват.

Kuzkinamat, когда разово пьет, это одно. А когда ежедневно?! Алкаши вообще без заработка как-то бухать ухитряются.

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Отношение мужа...

Сообщение Эстонец » 07.03.18 04:05

Ursula писал(а):
06.03.18 14:04
Ну и как на новом уровне?
Пока очень тяжело, лично мне. Уровень называется - мы развелись и теперь не живем вместе. С бж двое моих детей остались.

На этом уровне у мне две сейчас базовых задачи:

1) выстроить общение с детьми таким образом, чтобы при существенном сокращении времени на общение, - не утратить свою значимость для них и не потерять возможность принимать участие в их воспитании.

Пока худо-бедно получается. Забираю к себе на выходные, со старшей дочкой регулярно на телефоне/ватсапе. Иногда посреди недели удается встретиться (в школу проводить, вечером зайти, т.к. у бж график - может допоздна задержаться).

2) вывести отношения с бж на ровный, условно-дружеский формат общения.

Тут пока самые большие проблемы. Во-первых, меня еще качает (развод занял ноябрь-февраль), плюс она отмораживается. Поэтому с переменным успехом.

Такой вот новый уровень.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей