Отношение мужа...

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Anna77
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20.02.18 12:09
Пол: Ж

Отношение мужа...

Сообщение Anna77 » 21.02.18 16:16

Добрый день! Решилась создать тему... т.к. нужен взгляд со стороны. Постараюсь кратко.
Замужем 12 лет. Ребенку - 8 лет. Работаю полный рабочий день на достаточно ответственной должности, есть высшее образование, стройная, слежу за собой, после родов сразу пришла в форму. Есть любимое хобби, умею готовить (не заморачиваюсь с многочасовымм блюдами по будним дням, но запечь мясо, гарнир, салатик - каждый вечер).
Проблема: муж. Не приносит денег в семью, любит выпить (начинаю находить бутылки водки по дому... что меня категорически не радует...), ревнует к каждому столбу и специально доводит ревностью.
Занимается "своим бизнесом", но бизнес категорически не хочет приносить доход уже пару лет (до этого было чуть лучше, но ненамного). Найти работу сложно, т.к. у него нет образования, и возьмут его только если охранником или дворником. Сейчас я, фактически, являюсь кормильцем в семье: оплачиваю квартиру, еду, развлечения, путешествия, одежду.
Ищ плюсов - он отличный папа, утром отвозит ребенка в школу, забирает из школы (я не могу, работаю далеко от школы, а добраться сама - она не успеет в школу по интересам), по отношению ко мне - заботливый - если болею, или что-то нужно - всегда поможет.
Предвосхищая вопрос, как же мы такие разные вместе - встретились когда я училась на первом курсе, я никогда не гналась за деньгами, считала что вместе заработаем. Верила в него, отправляла учиться, но безрезультатно (сдавался при первых сложностях).
Сейчас, на фоне того, что не вижу в нем кормильца и защитника, совершенно нет желания интимной близости. От этого он ревнует еще сильнее. На работу мне нельзя пользоваться косметикой, носить юбки или платья - только джинсы. Чувствую себя дурой, т.к. ощущение что спускаю жизнь в унитаз - я молодая, симпатичная (я бы сказала, даже красивая...), а в семье получаю только упреки и недоверие. Ни о каких знаках внимания от него, тоже речи нет - ни на День Рождения, ни на Новый Год или 8 марта... редко когда три розочки подарит, а может просто словами поздравить.
Вот как-то так... что делать-то?..

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Отношение мужа...

Сообщение Инженер Гарин » 21.02.18 16:18

Anna77 писал(а):совершенно нет желания интимной близости
Это совершенно нормально. Самец упал в твоих глазах. А от слабых не рожают

Отправлено спустя 49 секунд:
Anna77 писал(а):ИщЗ плюсов - он отличный папа, утром отвозит ребенка в школу, забирает из школы (я не могу, работаю далеко от школы, а добраться сама - она не успеет в школу по интересам), по отношению ко мне - заботливый - если болею, или что-то нужно - всегда поможет.
Так вы ролями в семье поменялись, какие вопросы-то могут быть?

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Anna77 писал(а):что делать-то?
Ты хотела спросить-"как изменить мужа"? Ответ-никак. Пока он сам этого не захочет

Аватара пользователя
skeptic
любитель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23.08.17 16:23
Пол: М

Отношение мужа...

Сообщение skeptic » 21.02.18 16:20

Anna77, А сами-то чего хотите?

Anna77
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20.02.18 12:09
Пол: Ж

Отношение мужа...

Сообщение Anna77 » 21.02.18 16:27

skeptic писал(а):
21.02.18 16:20
Anna77, А сами-то чего хотите?
Хочу мужа, на которого можно положиться,который может зарабатывать, хотя бы как я, выпивать пару раз в неделю, а не каждый день, не давить диван целыми днями в депрессии и НЕ РЕВНОВАТЬ!
Собственно, раньше он был чем-то похож на это описание. Но... Он такой человек, которому мало нужно для жизни: есть еда и крыша над головой - и нормально. А мне хотелось свою машину, права, хоть раз-два в год съездить в отпуск в новую страну (я не говорю про супер дорогой отдых - хотя бы Италия там, или Греция)
Проблема началась тогда, когда я начала зарабатывать. С каждым годом зарабатывала все больше, училась, курсы повышения квалификации, продвигалась в карьере (при этом практически никогда не перерабатывая более 8 часов в день, это как-то само получалось). А он, видя что моих денег хватает, расслаблялся всё больше. Сейчас моей зарплаты хватает на нас троих. Ему ничего делать не нужно. Предложите уволиться или работать меньше, чтобы он почувствовал себя самцом? Но я не могу и не хочу обратно в ту жизнь, когда хватало только на еду и коммуналку...
В конце концов, хотела бы второго ребенка (время поджимает...) А у меня, по ощущениям, их и так два - один мой, второй- свекрови :D

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Инженер Гарин, но раньше-то он был несколько улучшенной версии... :?
В худшую сторону-то смог поменяться.

В принципе, для начала, меня бы устроило минимизировать ревность. Из примеров: уехала в магазин - не вернулась за 20 минут - у него обида на весь вечер - почему так долго; Кто у тебя на работе появился? Почему ты мне не все рассказываешь, что у тебя на работе (черт, да я иногда настолько замученная прихожу, что еле силы нахожу ужин приготовить и уроки ежевечерние с ребенком сделать, я могу какие-то интересные моменты рассказать, но не все 8 рабочих часов пересказать!)

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Отношение мужа...

Сообщение Инженер Гарин » 21.02.18 16:34

Anna77 писал(а):В худшую сторону-то смог поменяться.
Падать всегда легче

Отправлено спустя 57 секунд:
Anna77 писал(а):Кто у тебя на работе появился? Почему ты мне не все рассказываешь, что у тебя на работе
Думаю, что данные подозрения не совсем уж беспочвенны. Мужики с работы звонят в нерабочее время? Домой подвозят?

Отправлено спустя 49 секунд:
Anna77 писал(а):НЕ РЕВНОВАТЬ!
Признак неуверенного в себе человека

Аватара пользователя
skeptic
любитель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23.08.17 16:23
Пол: М

Отношение мужа...

Сообщение skeptic » 21.02.18 16:36

Anna77, Вы говорите скорей о своих мечтах, чем о желаниях. Мечты - это что-то туманное, расплывчатое, отражающее лишь контуры ваших желаний. А само желание, оно обычно более конкретно, в чем бы ни выражалось. Понимаете, о чем я?

Ну вот, например, вы пишете:
Anna77 писал(а):
21.02.18 16:27
Хочу мужа, на которого можно положиться
Это мечта. А желание выглядело бы так: "Хочу, чтобы мой муж стал таким, на которого можно было бы положиться". Или таким: "Хочу другого мужа - на которого действительно можно будет положиться".
Соответственно от вашего желания и будет развиваться ход дальнейшего обсуждения. и советы будут более практичными.

Anna77
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20.02.18 12:09
Пол: Ж

Отношение мужа...

Сообщение Anna77 » 21.02.18 16:38

Просто если уж совсем начистоту... То сейчас мне очень погано на работе... Морально... И мне бы очень хотелось взять тайм-аут на 3-4 месяца, и просто посидеть дома. Или сесть в декрет. Но я понимаю, что декрет не решит мою проблему, а лишь усугубит. Уволиться - нам не на что жить будет...
А я устала нести ответственность, уже вплоть до мелькающих мыслей о самоубийстве...
Говорила ему об этом. Говорит чтобы увольнялась ("я заработаю, я буду вас содержать"), но я же вижу что это нереально.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Инженер Гарин писал(а):
21.02.18 16:36
Падать всегда легче

Отправлено спустя 57 секунд:

Думаю, что данные подозрения не совсем уж беспочвенны. Мужики с работы звонят в нерабочее время? Домой подвозят?

Отправлено спустя 49 секунд:

Признак неуверенного в себе человека
Не звонят, не подвозят (у меня своя машина), не общаюсь ни с кем на работе (привет-пока). Обедаю одна. Даю повод? :lol:

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Отношение мужа...

Сообщение makar » 21.02.18 16:41

Anna77 писал(а):
21.02.18 16:16
что делать-то?..
Anna77 писал(а):
21.02.18 16:16
Ищ плюсов - он отличный папа, утром отвозит ребенка в школу, забирает из школы (я не могу, работаю далеко от школы, а добраться сама - она не успеет в школу по интересам), по отношению ко мне - заботливый - если болею, или что-то нужно - всегда поможет.
довольствуйся малым
Anna77 писал(а):
21.02.18 16:32
Хочу мужа, на которого можно положиться,который может зарабатывать, хотя бы как я, выпивать пару раз в неделю, а не каждый день, не давить диван целыми днями в депрессии и НЕ РЕВНОВАТЬ!
а ты спросила себя
нужна ли тетка с ребенком такому парню???
Anna77 писал(а):
21.02.18 16:16
Ребенку - 8 лет.
если мальчик
то будут соперничать
лев убивает потомство бывшего
если дочка - то будет ее трахать лет с 15
а может и раньше

бог не кладет все в одну корзину

Anna77
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20.02.18 12:09
Пол: Ж

Отношение мужа...

Сообщение Anna77 » 21.02.18 16:42

skeptic писал(а):
21.02.18 16:36
Anna77, Вы говорите скорей о своих мечтах, чем о желаниях. Мечты - это что-то туманное, расплывчатое, отражающее лишь контуры ваших желаний. А само желание, оно обычно более конкретно, в чем бы ни выражалось. Понимаете, о чем я?

Ну вот, например, вы пишете:
Это мечта. А желание выглядело бы так: "Хочу, чтобы мой муж стал таким, на которого можно было бы положиться". Или таким: "Хочу другого мужа - на которого действительно можно будет положиться".
Соответственно от вашего желания и будет развиваться ход дальнейшего обсуждения. и советы будут более практичными.
Такого хочу: "Хочу, чтобы мой муж стал таким, на которого можно было бы положиться"
:D

Иными словами, если бы не ребенок - я бы ушла не задумываясь, но считаю что ребенок должен расти в полной семье, поэтому еще стараюсь искать в нынешнем муже плюсы, хвалить его за каждую мелочь...

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Отношение мужа...

Сообщение makar » 21.02.18 16:43

Anna77 писал(а):
21.02.18 16:39
Говорила ему об этом. Говорит чтобы увольнялась ("я заработаю, я буду вас содержать"),
увольняйся
муж прав

он перестанет пить
начнет зарабатывать
щас в вашей семье с ног на голову
вот парень и пьет

Отправлено спустя 50 секунд:
Anna77 писал(а):
21.02.18 16:42
Хочу, чтобы мой муж стал таким, на которого можно было бы положиться"
вот и положись на него
а ты боишься

Anna77
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20.02.18 12:09
Пол: Ж

Отношение мужа...

Сообщение Anna77 » 21.02.18 16:44

makar писал(а):
21.02.18 16:41

а ты спросила себя
нужна ли тетка с ребенком такому парню???


Я не писала что ищу нового мужчину.
Или вы хотите сказать, что все мужчины, живущие с женщинами, имеющие детей - такие как мой муж?..
Ловлю себя на мысли, что после такого, который есть у меня, мне вообще никто уже не нужен, и даже если мы разойдемся, мне проще будет одной с ребенком.

Отправлено спустя 56 секунд:
makar писал(а):
21.02.18 16:44
увольняйся
муж прав

он перестанет пить
начнет зарабатывать
щас в вашей семье с ног на голову
вот парень и пьет

Отправлено спустя 50 секунд:

вот и положись на него
а ты боишься
Как только придумаю, какими словами ребенку объяснить, посему кушать нечего, и света дома нет - непременно последую вашему совету.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Отношение мужа...

Сообщение makar » 21.02.18 16:46

Anna77 писал(а):
21.02.18 16:44
мне проще будет одной с ребенком.
это пока ты с мужчиной
как разведешься - быстро подол подымешь
природа не терпит пустоты

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
Anna77 писал(а):
21.02.18 16:45
Как только придумаю, какими словами ребенку объяснить,
ты прячешься за ребенка
и не хочешь ничего менять
ну кроме мужа

у тебя все по сценарию
ты королева
он неудачник
нет секса
появляется васек
и конец браку

думаю что после развода
парень возьмется за ум
и начнет зарабатывать
ну а пока ты его гнобишь своим доходом
нихрена у него не получится

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Отношение мужа...

Сообщение aw » 21.02.18 16:52

Anna77 писал(а):
21.02.18 16:16
Ищ плюсов - он отличный папа, утром отвозит ребенка в школу, забирает из школы
Скорее уж мама.
Anna77 писал(а):
21.02.18 16:16
Сейчас, на фоне того, что не вижу в нем кормильца и защитника, совершенно нет желания интимной близости.
Бесплатно девочки любить не могут.
Anna77 писал(а):
21.02.18 16:16
Вот как-то так... что делать-то?..
Ты его бросишь - это уже гарантированно. Когда именно - решать тебе.

Если вдруг случится чудо, он бросит пить и начнет зарабатывать, то мужиком он для тебя все-равно уже не станет. Если баба мысленно сливает, то это навсегда.

Аватара пользователя
skeptic
любитель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23.08.17 16:23
Пол: М

Отношение мужа...

Сообщение skeptic » 21.02.18 16:55

makar писал(а):
21.02.18 16:51
ну а пока ты его гнобишь своим доходом
нихрена у него не получится
Справедливости ради, он сам себе злобный буратин, если зад оторвать от дивана не может.

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Я так понял, проблема не в том, что его доход меньше, а в том, что его "ранимый внутренний мир" требует бережного к себе отношения со стороны жены.

Anna77
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20.02.18 12:09
Пол: Ж

Отношение мужа...

Сообщение Anna77 » 21.02.18 16:58

aw писал(а):
21.02.18 16:52
Скорее уж мама.


Бесплатно девочки любить не могут.


Ты его бросишь - это уже гарантированно. Когда именно - решать тебе.

Если вдруг случится чудо, он бросит пить и начнет зарабатывать, то мужиком он для тебя все-равно уже не станет. Если баба мысленно сливает, то это навсегда.
Похоже, я зря написала... Если я с человеком уже столько лет, и терплю такие закидоны, то значит, есть еще малюююсенькая надежда, что он может измениться. Девочки, может, и не любят бесплатно... но статус жены, как мне кажется,это и горе и в радости, нет?.. Просто я вижу, что человека устраивает то, что я - в беспокойстве, а ему пофиг...

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
skeptic писал(а):
21.02.18 16:58
Справедливости ради, он сам себе злобный буратин, если зад оторвать от дивана не может.

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Я так понял, проблема не в том, что его доход меньше, а в том, что его "ранимый внутренний мир" требует бережного к себе отношения со стороны жены.
Да! Именно! Т.е. он может весь день просидеть дома, накрутить себя, и вечером я получаю злого мужа, который не пойми на что обиделся.
Но, как мне кажется, это от безделья и чувства собственной несостоятельности на... (не хочу себя превозносить, но, возможно, на моём фоне).

Отправлено спустя 7 минут 8 секунд:
И второй момент... какой-то психологический садизм...
Насчет некоторых "ревнивых" фраз - я 100% вижу, что он специально их говорит, чтобы меня вывести из себя.
Может подойти, толкнуть (якобы, в шутку, но, черт... это ненормально, на мой взгляд, и обидно...)
И еще он пугает животных специально... у нас пёсик - он его запугал уже. И у родителей кот. Кот его боится, т.к. муж, приходя к родителям, на него топает и рычит...
(Звучит странно, я знаю)

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Отношение мужа...

Сообщение makar » 21.02.18 17:09

skeptic писал(а):
21.02.18 16:58
Справедливости ради, он сам себе злобный буратин, если зад оторвать от дивана не может.
тыб савельева почитал
мозг всегда ищет способ сэкономить энергию
если тетка приносит в дом зарплату
нахрена мужику напрягаться?
Anna77 писал(а):
21.02.18 17:01
он может весь день просидеть дома, накрутить себя, и вечером я получаю злого мужа, который не пойми на что обиделся.
вы поменялись ролями
ты мужик
он баба
чтоб вернуть все на место
надо родить
и сидеть в декрете
у мужика програма добытчика включится
и он начнет зарабатывать

смотрите дискавери
сапиенс такое же животное
только в гуччи

Anna77
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20.02.18 12:09
Пол: Ж

Отношение мужа...

Сообщение Anna77 » 21.02.18 17:12

Makar, спасибо за участие, но я вам ранее ответила уже: "Как только придумаю, какими словами ребенку объяснить, почему кушать нечего, и света дома нет - непременно последую вашему совету."
Не стоило вам повторяться еще раз. В моем случае, этот совет неприемлем, если сказать больше нечего, то... думаю вы поняли. Спасибо.

Аватара пользователя
skeptic
любитель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23.08.17 16:23
Пол: М

Отношение мужа...

Сообщение skeptic » 21.02.18 17:12

makar писал(а):
21.02.18 17:09
если тетка приносит в дом зарплату
нахрена мужику напрягаться?
если он так действительно мыслит, то это мысли уровня павиана.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Отношение мужа...

Сообщение скорпи » 21.02.18 17:14

А теперь нужно уговорить ее жить с павианов..
"Ох уж эти приматы - вечная борьба за территорию и самок". :D

Аватара пользователя
Mirabella
любитель
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 11.02.18 15:09
Пол: Ж

Отношение мужа...

Сообщение Mirabella » 21.02.18 17:17

Согласна с Макаром, что тут только радикальные методы помогут. Увольняться, чтобы сесть на шею мужу. Иначе так и просидит в депрессии с водкой весь брак.
У него комплекс непоноценности на Вашем фоне.

Аватара пользователя
skeptic
любитель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23.08.17 16:23
Пол: М

Отношение мужа...

Сообщение skeptic » 21.02.18 17:17

Anna77, Ему бы к хорошему психологу попасть. Это если муж конечно сам чувствует проблему, но не находит сил начать ее как-то решать. А вот это вам и надо выяснить.

Anna77
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20.02.18 12:09
Пол: Ж

Отношение мужа...

Сообщение Anna77 » 21.02.18 17:17

skeptic писал(а):
21.02.18 17:12
если он так действительно мыслит, то это мысли уровня павиана.
Знаете, я всегда думала, что если "грести" вместе, то быстрее "догребешь". Т.е. я считаю, что и муж и жена должны работать оба - во-первых, это бОльшие возможности для семьи - как известно, без денег сейчас ничего не получишь.
А во-вторых - бывает же разное: проблемы со здоровьем одного супруга, когда муж работать не может. Я всегда готова была поддерживать, да и содержать какое-то время... понимаю, что бывают трудности и у мужчин тоже... но не несколько лет подряд же...
Уже начинаю думать что он со мной ради удобства - еда, хозяйство, секс, всё есть. А делать ничего не нужно. Даже по дому...

Аватара пользователя
Mirabella
любитель
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 11.02.18 15:09
Пол: Ж

Отношение мужа...

Сообщение Mirabella » 21.02.18 17:18

Ну или хотя бы выгнать работать ВНЕ дома. И сказать, что Вам зарплату урезали. И скоро могут сократить)
Последний раз редактировалось Mirabella 21.02.18 17:19, всего редактировалось 1 раз.

Anna77
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20.02.18 12:09
Пол: Ж

Отношение мужа...

Сообщение Anna77 » 21.02.18 17:19

Mirabella писал(а):
21.02.18 17:17
Согласна с Макаром, что тут только радикальные методы помогут. Увольняться, чтобы сесть на шею мужу. Иначе так и просидит в депрессии с водкой весь брак.
У него комплекс непоноценности на Вашем фоне.
А может быть вариант, что уволившись, я потеряю мужа в водке, и вдобавок, хорошую работу. Никто мне не даст гарантии, что он не опустит руки, и не сопьется окончательно (родители пьют). А на мне ответственность за ребенка.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
skeptic писал(а):
21.02.18 17:17
Anna77, Ему бы к хорошему психологу попасть. Это если муж конечно сам чувствует проблему, но не находит сил начать ее как-то решать. А вот это вам и надо выяснить.
Предлагала сходить ему одному, сходить нам вдвоем. (Предлагала не в момент ссор, а в доверительном разговоре, осторожно)
Ответ: "Если у тебя проблемы - ты и иди. У меня проблем нет." Все. Занавес. Молчание на весь день.

Аватара пользователя
Mirabella
любитель
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 11.02.18 15:09
Пол: Ж

Отношение мужа...

Сообщение Mirabella » 21.02.18 17:21

А он согласится закодироваться?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Scroodge2008, stupid_deer, Фантом и 21 гость