Проживание с родителями мужа. Нужен разумный взгляд на ситуацию

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
А8888
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25.02.18 12:40
Пол: Ж

Проживание с родителями мужа. Нужен разумный взгляд на ситуацию

Сообщение А8888 » 25.02.18 16:02

Добрый день. Нужен мужской взгляд на ситуацию. Заранее простите за простыню.
Мне 29, мужу 32. В браке 2,5 месяца, до брака встречались год. Живем с его родителями.
Оба из полной семьи. В его семье всем рулит мама. Отец полное никто. Это объясняется тем, что он в молодости много пил, и не заслуживает уважения. мнение его ничего не стоит, голоса в семье у него нет, мать его гнобит. Сына, то есть моего мужа, вроде воспитала по другому. Не знаю. По крайней мере, знаю что она ему говорила "не будь как отец".
Мой отец тоже пил, но наоборот гнобил мою мать. Она кроткая и тихая, скончалась почти 4 года назад. Но отец всегда был кормильцем, главйо семьи, меня всегда любил и баловал. Есть еще два брата.
Когда мы только начали встречаться, я конечно обратила внимание, что моему мужу, 30-летнему мужику, состоявшемуся в карьере, часов с 11 вечера начинает звонить мама и спрашивать когда он будет дома. Он оправдывается "через полчаса, час" итд. Я это заметила но не придала значения, как-то не думала что до брака дойдет, а потом привыкла. Звонит и звонит каждый раз.
Когда встречались серьезных ссор и скандалов не было. все было нормально. Любовь-морковь, взаимопонимание, все дела. В ноябре сделал мне предложение, я с радостью согласилась, в декабре поженились. Тихо, без пышных торжеств и свадеб, решили сэкономить и летом на месяц отдыхать уехать.
Сразу после женитьбы начались проблемы с сексом. У мужа просто отказывался стоять, или вставал а потом сразу падал (простите за подробности). он говорил может сахар. может еще что, хотя я сразу сказала что дело все в его голове, потому что прямо за стеной его родители. каждое движение слышно, где-то в подсознании наверное напржен, раньше же такого не было. Уверена им всегда слышно когда мы занимаемся сексом, там такая акустика. Занимаемся сексом в темноте, ни пискнув. Потом вроде секс стал лучше, потом после моей болезни опять все плохо. сейчас все плохо.
Мне тяжело жить с его мамой. Я снова стала 15-летним подростком, который под тотальным контролем. если я ухожу куда-то я должна говорить куда и насколько. Это при том, что я вообще никогда не тусуюсь, и подруг у меня в городе только одна, и та замужем. Остальные в других городах, у всех семьи дети. Я не пью алкоголь, по вечерам на мероприятия хожу только с мужем. То есть уходя куда-то днем, утром не важно, нужно обязательно поставить в известность куда и насоклько. Если опаздываю, то сразу возмущение и раздражение со стороны его мамы.
Ушла в 10 утра к врачу, потом в аптеку мужу лекарство купить, по дороге зелени купила итд. не было меня около полуторачаса, по приходу выслушала возмещение где можно столько ходить, как можно так долго ходить, зачем купила зелень, она ведь тоже купила итд.
Еда это та еще проблема. Я хорошо готовлю, мне не трудно вечером что-то приготовить мужу. Но готовка мне не доверяется. Поначалу она давала готовить по вечерам по рабочего дня, но несколько раз сталкивалась с ее раздражением, что я долго переодеваюсь по приходу домой, и она раздраженно сама начинала готовить. Хотя вопрос стоял в 5 минутах. Потом после одного случая, когда я вечером начала готовить макароны по флотски, а она оказывается считала что я должна мужу приготовить яичницу с фаршем (оказывается она сказала об этом мужу, а он мне не сказал), она раздраженно орала, швыряла продукты на кухне туда-сюда итд готовка мне больше не доверялась. Она готовит сама но при этом обычно демонстративно достает только одну тарелку, для сына а у меня спрашивает буду ли я есть или если хочу есть чтобы достала тарелку. Я и не готовить не могу, и есть тоже. На выходных готовлю. я понимаю, может она хочет облегчить мне, а может просто все контрлировать хочет. как например тарелки кому давать кому нет.
Один раз призналась мне, что ревнует. у нее дочь замужем прошлого года, она сказала что ей нравится когда муж дочери ухаживает за ней, водит ее за руку поднимает сумки итд, а когда ее сын то есть мой муж это делает она этого не хочет, ей это не нравится. Прям как в анекдоте блин.
Когда заболела, пролежала один день в постели дома, она вечером возмущалась моему мужуу, как так можно лежать весь день. Поняв, что больной лежать мне нельзя, вышла на другой день на работу. Недолеченный вирус еще месяц давал о себе знать.
Она может шариться в личных вещах, когда я днем на работе.
Стирка только в субботу, в другие дни включенная машинка ее раздражает, она хочет тишины. Белье с сушки я не могу снять когда я считаю нужным, только когда она решит что пора. Или она сама его снимает. мне аж плохо становится в такие моменты. Там висит мое нижнее белье! Я хочу сама снять его и убрать в шкаф, а не пожилая чужая мне женщина. Ну и да, я постираные вещи вешаю, а она всегда перевешивает, как сама считает нужным.
Последней каплей стал ее запрет закрывать дверь нашей спальни. Она требует чтобы я там не закрывалась и если сижу в комнате одна или с мужем, дверь должна быть открыта. Вначале муж поддерживал меня, говорил что поговорит с ней насчет двери, так как ему самому комфортно когда дверь закрыта. Но ничего не сделал. Я интроверт, мне иногда нужно закрыться, посидеть наедине с собой, перезарядиться, но нет. никакого уважения к личному пространству. Только контроль. И сегодня из-за этого произошел конфликт. Вчера я убрала пропылесосила, помыла полы, причем основательно, поднимая ковры итд. Но сегодня утром она схватила веник. и начала подметать. попутно засовывая веник под дверь и крича, чтобв дверь была открыта. Я как раз вышла из комнаты, сказала что мне нравится закрытая дверь. Через 5 минут она крикнула из кухни сыну (моему мужу) который смотрел телевизор в другой комнате, чтобы он открыл дверь в нашу комнату, чтобы она всегда была открыта. Он пришел, открыл и многозначительно посмотрел на меня. Я расплакалась подошла к нему в слезах и сказала что мне нужно личное пространство. Он сказал иди говори маме. Мне что с ней ругаться? я ей слова никогда не говорила, я абсолютно неконфликтный человек. И не хочу я с ней ругаться, моя жизнь в таком случае в этом доме станет невыносимой. Я от злости швырнула кофту в мужа. Оделась, вышла из дома. Пошла пешком на работу, сидела там. думала-думала. Так ни к чему и не пришла. Динамика плохая. Так и до развода недалеко. Да, глупая статистика, в Казахстане каждый второй развод по причине вмешательства родни в молодую семью. родни мужа естественно, так как семья девушки не имеет права что-то диктовать (ну если не совсем отморозки конечно)
Что делать не знаю. пришла вечером домой, мама его встретила меня нормально, я ей негативно ничего не говорю. спросила можно ли собрать белье. Она да конечно. Погладила мужу рубашку на завтра. Он так и лежит на диване перед телевизором. Не заходила к нему, говорить с ним не хочу. не знаю что делать. Сижу в комнате, строчу эту простыню, дверь открыта. все довольны кроме меня. Что делать?

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Проживание с родителями мужа. Нужен разумный взгляд на ситуацию

Сообщение makar » 25.02.18 16:07

А8888 писал(а):
25.02.18 16:02
Что делать?
съезжать на съемное жилье

А8888
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25.02.18 12:40
Пол: Ж

Проживание с родителями мужа. Нужен разумный взгляд на ситуацию

Сообщение А8888 » 25.02.18 16:10

makar, муж категорически против.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Ой забыла добавить. У нас дома нет щеколд ни на туалете ни на ванной. Я в начале не обращала внимание а теперь думаю, наверное чтобы при необходимости войти (((

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Проживание с родителями мужа. Нужен разумный взгляд на ситуацию

Сообщение Sibir » 25.02.18 16:15

Автор,Вы вышли замуж за маменькиного сына при доминирующей теще :D Странно было этого не заметить в конфетно-букетный.
А так у меня для Вас плохие новости. Глава дома - теща. И никого другого на это место она не пустит. Более того, своего сына (Вашего мужа)
из под своего влияния выпускать также не желает. Ваш единственный шанс - уговорить мужа жить отдельно. Что будет крайне нелегко.
Ну и с ребенком лучше подождать пока.

А8888
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25.02.18 12:40
Пол: Ж

Проживание с родителями мужа. Нужен разумный взгляд на ситуацию

Сообщение А8888 » 25.02.18 16:16

Муж сказал сегодня что это начало конца. да я и сама понимаю что до развода рукой подать. Тем более что отношения на этой почве резко ухудшились, он говорит что я демонизирую его мать. И сама раздуваю из мухи слона. С ним она также раздраженно иногда говорит, но ему то привычно, и вообще это его мама. А меня каждая такая ситуация ранит.

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Проживание с родителями мужа. Нужен разумный взгляд на ситуацию

Сообщение Sibir » 25.02.18 16:16

А8888 писал(а):
25.02.18 16:11
makar, муж категорически против.
Ну вот и ожидаемый ответ. Вам нравится быть замужем за тещей? :D

А8888
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25.02.18 12:40
Пол: Ж

Проживание с родителями мужа. Нужен разумный взгляд на ситуацию

Сообщение А8888 » 25.02.18 16:18

Sibir, я это заметила. Но я же "нитакая" блин, у меня все будет по другому, никак у других. Жалко разводиться, я и фамилию его взяла.

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Проживание с родителями мужа. Нужен разумный взгляд на ситуацию

Сообщение Sibir » 25.02.18 16:18

Да, забыл добавить. Не будет никакого стояка при таких условиях проживания.
Он не может при маме :D

Мля, куда бабы смотрят когда в ЗАГС бегут? :facepalm:

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
А8888 писал(а):
25.02.18 16:18
Sibir, я это заметила. Но я же "нитакая" блин, у никак у других. Жалко разводиться, я и фамилию его взяла.
Знакомая пестня. Только непонятно откуда такая уверенность, что взрослый мужчина изменится по желанию женщины.

А8888
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25.02.18 12:40
Пол: Ж

Проживание с родителями мужа. Нужен разумный взгляд на ситуацию

Сообщение А8888 » 25.02.18 16:23

Sibir, он нормальный. первое время меня защищал. Объяснял что ну куда он пожилую маму одну оставит (хотя муж есть, но он не считается). Да и я доводы это приняла, мы казахи у нас нормально с родителями жить. Я и не против по началу была, недооценила себя, не думала что мне так непросто будет. Теперь вот не знаю что делать.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Sibir, Да, забыл добавить. Не будет никакого стояка при таких условиях проживания.
Он не может при маме

Он этого не понимает или не хочет с этим соглашаться. Осталось только дождаться когда он налево пойдет, потому что там у него будет отлично стоять, мамы же рядом нет. :(

Kira_k
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25.02.18 14:46
Пол: Ж

Проживание с родителями мужа. Нужен разумный взгляд на ситуацию

Сообщение Kira_k » 25.02.18 16:33

А что у вас с жилищным вопросом? Вы не думали покупать отдельное жильё?? Может рядом с домом мужа, чтобы он так за свою мать не переживал?

А8888
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25.02.18 12:40
Пол: Ж

Проживание с родителями мужа. Нужен разумный взгляд на ситуацию

Сообщение А8888 » 25.02.18 16:40

Kira_k, муж категорически против оставлять маму одну. То что там есть папа, про это никто не помнит.
Пойти и завтра купить отдельное жилье возможности нет. Это надо планировать копить итд. Да и не доживем мы с ним, судя по всему, до этого прекрасного дня.

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Проживание с родителями мужа. Нужен разумный взгляд на ситуацию

Сообщение Sibir » 25.02.18 16:41

А8888 писал(а):
25.02.18 16:24
Он этого не понимает или не хочет с этим соглашаться. Осталось только дождаться когда он налево пойдет, потому что там у него будет отлично стоять, мамы же рядом нет. :(
А Вам какой от этого профит?

А8888
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25.02.18 12:40
Пол: Ж

Проживание с родителями мужа. Нужен разумный взгляд на ситуацию

Сообщение А8888 » 25.02.18 16:45

Sibir, никакой. Разводиться?

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Проживание с родителями мужа. Нужен разумный взгляд на ситуацию

Сообщение Sibir » 25.02.18 16:48

А8888 писал(а):
25.02.18 16:45
Sibir, никакой. Разводиться?
Решать Вам. Я бы попробовал таки отделится. Только не рядом с родительским домом. Финансы это позволяют?

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Проживание с родителями мужа. Нужен разумный взгляд на ситуацию

Сообщение makar » 25.02.18 16:48

А8888 писал(а):
25.02.18 16:45
Разводиться?
нет
попробуйте сами съехать
муж потом подтянется
ну а не подтянется
значит он вам не пара
потому как жить с его мамой вы точно не сможете

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Проживание с родителями мужа. Нужен разумный взгляд на ситуацию

Сообщение cyxapь » 25.02.18 16:51

А8888, можно ввязаться в долгосрочную манипулятивную игру. Вам придется стать мамой для него и тем самым убрать ее влияние, как будто бы победить свекровь. Совет этот вредный, т.к. он будет полностью ручным и в ваших глазах окончательно утратит мужской облик. Отношение Ваше к нему станет как у мамы, а она его воспринимает как послушного маленького мальчика, мамину игрушку. Вполне возможно, что в результате всего, например, может стать алкашом.

Опыта у Вас на это нет, она манипулятор более высокого уровня, победить ее будет сложно.

А8888
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25.02.18 12:40
Пол: Ж

Проживание с родителями мужа. Нужен разумный взгляд на ситуацию

Сообщение А8888 » 25.02.18 16:52

Sibir, финансы позволяют. он ей каждый месяц дает сумму, на которую хватит в нашем городке квартиру снять и еще на продукты останется. Он не хочет, категорически не хочет. Да и судя по всему, если мы сейчас съедем, я стану врагом номер 1 который спровоцировал эту ситуацию. Вот сейчас, он ходит меня демонстративно игнорирует. С мамой разговаривает, меня нет. В ванную пошел, ей об этом сказал. А забыла, даже когда в ванную идешь надо ее об этом предупредить же.

Аватара пользователя
Nosorog
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 25.01.18 06:02
Откуда: Украина
Пол: М

Проживание с родителями мужа. Нужен разумный взгляд на ситуацию

Сообщение Nosorog » 25.02.18 16:52

Выходов у тебя всего два -
или съезжать на съемное жилье,
или разводиться.
Думай сама.

А8888
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25.02.18 12:40
Пол: Ж

Проживание с родителями мужа. Нужен разумный взгляд на ситуацию

Сообщение А8888 » 25.02.18 16:55

cyxapь, я не хочу никаких игр (( я просто хотела спокойной семейной жизни, днем на работе, вечером любимый муж, детей родить, мальчиков, будущих футболистов, раз в год на отдых ездить. Вот о чем я мечтала. А сейчас пишу это и плачу. Я не для того замуж выходила, чтобы с его мамой воевать ((( глупая. мечтательница.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
makar, знаю вы сторонник кардинальных решений. Ну я потерплю еще, а когда ситуация станет совсем плохой, придется так и делать.

Отправлено спустя 39 секунд:
Nosorog, я весь день думала. Легко сказать - разводись.

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Хотела взгляд со стороны. увы, к тому и идет, что развод лучший выход.

Аватара пользователя
Какой-то парень
любитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27.12.16 06:27
Пол: М

Проживание с родителями мужа. Нужен разумный взгляд на ситуацию

Сообщение Какой-то парень » 25.02.18 17:00

А8888 писал(а):
25.02.18 16:52
Вот сейчас, он ходит меня демонстративно игнорирует. С мамой разговаривает, меня нет. В ванную пошел, ей об этом сказал. А забыла, даже когда в ванную идешь надо ее об этом предупредить же.
Дегенерат.
Не трать свое время.

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Проживание с родителями мужа. Нужен разумный взгляд на ситуацию

Сообщение Seer » 25.02.18 18:13

1)Тащи мужа на сайт сюда,пусть читает,мужики ему быстро мозги вправят,тем более-ты не против,это уже 50% успеха,в отличие от большинства местных,ко тоыре еще и с женами борются
2)Снимай сама квартиру,подальше от родителей,уезжай туда и приглашай его хотя бы на встречи
3)дай ему 2-3 месяца,если не переедет-всё,разводись.Тогда ты будешь знать.что сделала все,что было в твоих силах и выше твоих сил.

Аватара пользователя
Какой-то парень
любитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27.12.16 06:27
Пол: М

Проживание с родителями мужа. Нужен разумный взгляд на ситуацию

Сообщение Какой-то парень » 25.02.18 18:20

Seer писал(а):
25.02.18 18:13
1)Тащи мужа на сайт сюда,пусть читает,мужики ему быстро мозги вправят,тем более-ты не против,это уже 50% успеха,в отличие от большинства местных,ко тоыре еще и с женами борются
Ему мамка не разрешит тут сидеть.
Вредный совет, ее на гавно изведут.

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Проживание с родителями мужа. Нужен разумный взгляд на ситуацию

Сообщение Seer » 25.02.18 18:30

Какой-то парень писал(а):
25.02.18 18:20
Ему мамка не разрешит тут сидеть.
Вредный совет, ее на гавно изведут.
Ааа,ню,если мамка не разрешит-то тогда уже точно на развод,ибо она все,что смогла-сделала,совесть будет чиста.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Проживание с родителями мужа. Нужен разумный взгляд на ситуацию

Сообщение aw » 25.02.18 18:52

А8888 писал(а):
25.02.18 16:02
Сразу после женитьбы начались проблемы с сексом.
Перестал виагру пить, как затащил тебя в стойло. Такой маменькин сынок запросто может быть импотентом.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Проживание с родителями мужа. Нужен разумный взгляд на ситуацию

Сообщение lady Cat » 25.02.18 18:53

Любовь к теще измеряется километрами, к свекрови - парсеками.
Вытаскивайте его любыми способами в отдельное жилье, вплоть до пояснения открытым текстом, что в родительском доме вам жизни не будет. И если он не согласится - уходите. В тандеме "бешеная мама - любимый сын" вам места не найдется.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fabia, Палыч и 13 гостей