Беременная СДС , которой изменили

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
Чансели
бывалый
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 25.02.18 17:43
Пол: Ж

Беременная СДС , которой изменили

Сообщение Чансели » 22.05.18 00:40

Futlik писал(а):
22.05.18 00:34
наметила??
Каждый день с псом топчим тропинку :mrgreen:
Futlik писал(а):
22.05.18 00:34
Опять вату в голове катаеш
bertrisse писал(а):
22.05.18 00:35
слушай Футлика.
Это смена деятельности :mrgreen:
Я вчера в такую панику о предстоящих родах впала, давление 140/90 скакануло, когда обычно моё давление 110/70 стабильно. Такая паническая атака, а ещё сегодня в новостях увидела про свой рд рассказ, как ребенок был без вод 8 часов и умер :facepalm:

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Беременная СДС , которой изменили

Сообщение bertrisse » 22.05.18 00:42

Чансели, прям совсем без вод ребенок не бывает, они же постоянно обновляются. Вполне вероятно, что проблема не в роддоме. Вообще роды, конечно, непредсказуемы, но если сохранять трезвую голову и слушаться, а лучше сходить на подготовку - то можно значительно обезопасить себя и ребенка. Не повторяй моих ошибок. Я на подготовку не ходила...

Аватара пользователя
Чансели
бывалый
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 25.02.18 17:43
Пол: Ж

Беременная СДС , которой изменили

Сообщение Чансели » 22.05.18 00:46

bertrisse, а я уже не успеваю :(
15 мая был набор прям от рд, а следущие только в июне будут, а у меня до пдр 11 дней :shock: :shock: :shock:
.. одиннадцать

Отправлено спустя 33 секунды:
bertrisse писал(а):
22.05.18 00:42
прям совсем без вод ребенок не бывает, они же постоянно обновляются
Это в родах уже без вод был, когда лопнул пузырь

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Беременная СДС , которой изменили

Сообщение bertrisse » 22.05.18 00:50

Чансели, соседке моей сказали, что ничего страшного, у нее тоже воды отошли, как и у меня. Ей пытались протянуть роды, не вышло.

Ну раз не успела, так посмотри, может, частные есть подготовки, или видео хотя бы посмотри. Не паникуй.

Родная
бывалый
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10.05.17 20:58
Пол: Ж

Беременная СДС , которой изменили

Сообщение Родная » 22.05.18 00:50

Чансели, Доброй ночи). Может, пропустила в теме - хотя бы на выписку с роддома папа с женой приедут? В это время - в роддоме и в первые дни после выписки очень хорошо, чтобы были рядом родные люди.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Незачем волноваться раньше времени что воды рано отойдут. Часто они вообще не отходят, врач уже в роддоме сам их выпускает, чтобы усилить схватки. :wink:

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Беременная СДС , которой изменили

Сообщение bertrisse » 22.05.18 00:53

О, еще еды заранее приготовить, ну полуфабрикатов. Котлеты там наморозить, тефтельки, чтобы быстренько можно было готовить в первое время.

Аватара пользователя
Чансели
бывалый
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 25.02.18 17:43
Пол: Ж

Беременная СДС , которой изменили

Сообщение Чансели » 22.05.18 00:55

bertrisse писал(а):
22.05.18 00:50
видео
Только ими и спасаюсь) по совету Гуфь читаю про дыхание, усиленно читаю😅
Родная, доброй ночи!) папа приедет, буквально через пару дней уже собирается. Его жена, к общему сожалению, нет. Она верующая, и каждый год в крестный ход ходит, он как раз выпадает на пдр.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
bertrisse, начиталась про гв, что там почти ничего нельзя кушать, накупила курогруди и индюшки) раздербанила по частям и в морозилку.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Родная писал(а):
22.05.18 00:52
Незачем волноваться раньше времени что воды рано отойдут
Я на себя уже всё на свете примерила. От быстрых родов, до экс :facepalm:
Страшно от неизвестности) и поныть то некому :mrgreen:

Родная
бывалый
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10.05.17 20:58
Пол: Ж

Беременная СДС , которой изменили

Сообщение Родная » 22.05.18 00:58

Отлично, что приедет! Ты там смотри, держи хвост пистолетом). Скоро так хлопоты с новорожденной закрутят - не продыхнешь. :D

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Страшно от неизвестности) и поныть то некому
Ничего страшного, родишь как все рожали. Как говорил мой акушер в роддоме, когда ему ныла, что низа что не рожу - Не бойтесь мамочка, на второй срок беременным у нас никто не оставался :D

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Беременная СДС , которой изменили

Сообщение bertrisse » 22.05.18 01:01

Чансели, неправильно ты начиталась. АКЕВ читай. Не надо строгой диеты, это чушь. Ешь все, но смотри за ребенком. Первые месяцы возможны колики, у девочек реже, чем у мальчиков, но тоже могут быть. Вообще пока незрелый ЖКТ, это от питания мамы не зависит. Ну не стоит шалфей пить, он уменьшает молоко, лучше компоты всякие, чай, воду. Через примерно полтора месяца у ребенка может пойти сыпь, это тоже нормально, не от питания мамы, это гормональная перестройка, нужно просто увлажнять кожу и ждать. Я нифига не ела запрещенного и все равно все было. И газики, и сыпь, и колики...

Аватара пользователя
Чансели
бывалый
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 25.02.18 17:43
Пол: Ж

Беременная СДС , которой изменили

Сообщение Чансели » 22.05.18 01:05

Родная писал(а):
22.05.18 01:01
на второй срок беременным у нас никто не оставался
А я бы согласилась :mrgreen:
bertrisse писал(а):
22.05.18 01:01
Я нифига не ела запрещенного и все равно все было
Надеюсь всё будет хорошо 🤞🏼 И я не буду обозлённый на весь мир молокозаводом, которая не может покушать как ей хочется :mrgreen: я себя пока так представляю)

Родная
бывалый
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10.05.17 20:58
Пол: Ж

Беременная СДС , которой изменили

Сообщение Родная » 22.05.18 01:10

Не менее важно, чем родить - наладить потом ГВ и уберечься от мастита. Если в роддоме будет платная услуга по массажу груди для ее расцеживания, советую не отказываться - молоко быстро начнет прибывать.

Еще хочу дать проверенный поколениями рецепт, на будущее. Если пора малышку кормить, а молока в груди мало, сделай чашку сладкого чая с молоком, сунь ноги в таз с горячей водой и пей. За пять минут зальешься молоком.

По маститу может потом дадут советы кто опытнее, ты спрашивай. Я со своим вторым ре от него не убереглась, поэтому советовать не могу.

Вот странно, совсем незнакомая девушка собирается на днях родить, а я рада за нее до слез :D

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Чансели писал(а):
22.05.18 01:05
А я бы согласилась
Трусишка :lol:

Аватара пользователя
Чансели
бывалый
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 25.02.18 17:43
Пол: Ж

Беременная СДС , которой изменили

Сообщение Чансели » 22.05.18 01:23

Родная писал(а):
22.05.18 01:11
Вот странно, совсем незнакомая девушка собирается на днях родить, а я рада за нее до слез
Оооу:з спасибо большое Вам :-f

Родная
бывалый
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10.05.17 20:58
Пол: Ж

Беременная СДС , которой изменили

Сообщение Родная » 22.05.18 01:26

Да, еще ноу-хау от нашей большой громкоголосой семьи (у нас сразу два малыша - год и полгода, внуки, так что я полностью в теме))). Купи большой надувной шар для пилатеса (кажется это так называется). На нем удобно укачивать детишек. Сядешь на него с ре на руках и покачивайся чуток, чтобы движения были не в стороны, а вверх-вниз. При движениях вверх-вниз детишки гораздо быстрее засыпают и у них даже стихают колики. Но колики будут сильно позже, не бойся, месяцев с трех. А когда ре подрастет, его можно укачивать на шаре самого. Я ложу его животиком на шар и вверх-вниз. Пять минут и он обмяк и спит. Так гораздо легче, чем укачивать десятикилограммовое чадо на руках.

Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:
Да, Чансели, готовься - родишь и тебя через какое-то время зальет окситоцином с макушки до пяток. Это называется материнская любовь. Это будет твоя самая большая радость и самый большой страх до конца твоих дней.

Panna Cotta
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20.04.18 11:44
Пол: Ж

Беременная СДС , которой изменили

Сообщение Panna Cotta » 22.05.18 06:27

Чансели, не переживайте насчет родов! Вообще не думайте о них в негативном ключе! Все у вас будет хорошо) я родила месяц назад, советую вам сосредоточиться на подготовке дыхания в родах, очень помогает. Во время схваток еще делала себе массаж поясницы кулаками вдоль позвоночника, тоже оч хорошая вещь.
После родов, если сами будете рожать, уточните у доктора, точно ли весь послед вышел. У меня вышел не весь, ух потом наколесила по РД...а если бы сразу в родовой убрали, не было бы осложнений.
И еще, от нервяка, у меня оч мвло молока пришло, в итоге так и докармливаемся смесью и по итогу скорее всего на ИВ перейдем. Так что еще раз повторюсь - важно позитивно мыслить!

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

Беременная СДС , которой изменили

Сообщение Strekoza » 22.05.18 06:53

Чансели писал(а):
22.05.18 00:40
как ребенок был без вод 8 часов и умер
Так они теперь будут над каждой роженицей трястись!

Аватара пользователя
Юрист83
аксакал
Сообщения: 5760
Зарегистрирован: 06.07.17 14:52
Откуда: Тюмень
Пол: М

Беременная СДС , которой изменили

Сообщение Юрист83 » 22.05.18 09:41

Пля это уже ветка какого то бабского форума про роженец.
Чансели где скандылы интриги раследования.
Зови мужа щас тему освежип. епта :D

Аватара пользователя
Чансели
бывалый
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 25.02.18 17:43
Пол: Ж

Беременная СДС , которой изменили

Сообщение Чансели » 22.05.18 11:51

Юрист83, так Юристик))) я же написала про мужа, обсудили вроде как его. Не всё же об одном
Вот я рожу, новый виток будет, 100% ) там муж отпуск берет, с нами видимо решил жить в это время

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Беременная СДС , которой изменили

Сообщение bertrisse » 22.05.18 11:59

Чансели, в общем, запомни. Ешь все. На акев найди консультанта по ГВ в твоём городе и запиши телефон. Корми по требованию, первые месяцы на каждый писк - титьку. Фитбол купи, это мяч, про который Родная пишет. И сама потом заниматься сможешь и ребенка катать. У меня проблемы первые месяцы были именно потому, что я мало жидкости пила. Молоко лучше ограничить, оно как раз аллерген, но посмотришь по ребенку и своим ощущениям. Пить теплое, обильно. Сцеживать только если болит и только до облегчения. Каждые два часа менять грудь. Но это классические рекомендации.

Родная
бывалый
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10.05.17 20:58
Пол: Ж

Беременная СДС , которой изменили

Сообщение Родная » 22.05.18 13:19

Чансели писал(а):
22.05.18 11:51
с нами видимо решил жить в это время
И обгадить вам это золотое время, сорри за цинизм. Если будет жить с вами, ставь вопрос ребром чтоб пока живет, эта официантка нигде не отсвечивала. А лучше пусть живет у себя. Чансели, лучше скорешись со свекровью, от нее эмоциональных проблем тебе будет меньше, а помощи в уходе за ре больше, чем от мужа.

Babadura
любитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18.05.17 09:03
Пол: Ж

Беременная СДС , которой изменили

Сообщение Babadura » 22.05.18 14:23

Родная писал(а):
22.05.18 01:31
я через какое-то время зальет окситоцином с макушки до пяток. Это называется материнская любовь.
Прослезилась. Как же я хочу родить второго ребёнка. Мой уже такой взрослый бегает, я ему уже почти не нужна. Вообще резко повзрослел в нашей ситуации.

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Чансели писал(а):
22.05.18 11:51
с нами видимо решил жить в это время
Даже не знаю что сказать. Тебе по нервам будет бить каждый телефонный звонок, каждое смс. Тебе это надо? Пускай приходит с коляской гулять, пока ты поспишь или что-то для себя сделаешь.

Аватара пользователя
Юрист83
аксакал
Сообщения: 5760
Зарегистрирован: 06.07.17 14:52
Откуда: Тюмень
Пол: М

Беременная СДС , которой изменили

Сообщение Юрист83 » 22.05.18 14:34

Чансели писал(а):
22.05.18 11:51
Юрист83, так Юристик))) я же написала про мужа, обсудили вроде как его. Не всё же об одном
Вот я рожу, новый виток будет, 100% ) там муж отпуск берет, с нами видимо решил жить в это время
:shock: :shock: :shock: о пля это как с вами???,

Аватара пользователя
Futlik
старейшина
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 13.12.13 10:21
Откуда: Питер

Беременная СДС , которой изменили

Сообщение Futlik » 22.05.18 15:20

Забавно решил, прям умиляет :lol:
А зачем официантку отшили? Что за эгоизм!!!

Аватара пользователя
Чансели
бывалый
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 25.02.18 17:43
Пол: Ж

Беременная СДС , которой изменили

Сообщение Чансели » 22.05.18 16:24

Нене, я не пущу его жить . Пускай приходит, сидит, пока я буду спать/приводить себя в порядок/по дому делать дела.
Мне конечно эта вся затея кажется дебильной, отпуск зачем-то берет

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Беременная СДС , которой изменили

Сообщение скорпи » 22.05.18 16:26

Чего гадать, скоро все узнаешь.

Аватара пользователя
Чансели
бывалый
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 25.02.18 17:43
Пол: Ж

Беременная СДС , которой изменили

Сообщение Чансели » 22.05.18 16:38

Только вот и свекровь мне не помощник тут, к сожалению:(
Она всеми силами пытается «втюхать» мне мужа.
До тупого «я купила пелёнки, можно (имя) их принесёт?»
Я говорю «нет, не нужно, я сама зайду к вам или вы ко мне»
«Не обижайся на него, он тебя любит» и т.д.
У неё на нас свои планы. И на мелкую тоже. Иногда кажется, что она думает, что я рожаю для них.
И в садик пойдём , где сыночка её,и никого не волнуетс что нам надо будет 3 дороги переходить к тому садику, хотя прям во дворе есть отличный садик, через 5 подъездов от нашего, и «в смысле не будет молока? Будет, никаких смесей» и «нет, даже если ты перехаживать будешь, нельзя в рд ехать, вколят ещё что, я вот 3 недели переходила и ничего, родила» и «ой, да я своему в 3 месяца сало давала через марличку сосать, так он с таким удовольствием»
Мне вот страшно иногда становится за свою дочь)
А тут , вангую :mrgreen: , начнётся жесточайший прессинг со стороны свекрови и на меня и на мужа. На меня в плане «дай ему быть с ребёнком 24/7» , а на мужа «ты что не помогаешь, ты должен помогать 24/7»

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Futlik писал(а):
22.05.18 15:20
зачем официантку отшили
Да и бог с ней) пускай, хочет будет. Только чтобы я не видела этих их отношалок

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dreams, LanaSvtlana, Witch и 29 гостей