Беременная СДС , которой изменили

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
McGray
старейшина
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 26.10.08 18:17
Откуда: поселок
Пол: Ж

Беременная СДС , которой изменили

Сообщение McGray » 19.05.18 18:21

быстрые и стремительные роды не очень хорошее явление. Так что лучше настроится на 10-12 часов. Больше вряд ли дадут разлеживаться)))

Аватара пользователя
Коромыслова
бывалый
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 21.05.17 23:50
Откуда: Россия
Пол: Ж

Беременная СДС , которой изменили

Сообщение Коромыслова » 19.05.18 18:25

Чансели писал(а):
19.05.18 17:48
это же идеально
Ну, не идеально для первых родов, мне поставили "быстрые роды", но проблем не было и через неделю была дома.
А насчет "сутками рожают"... Мне в роддоме по на рассказывали страшных сказок, про сутками) Чот никто сутки не корячился. Никто не вопил, как в кино показывают. Покряхтишь пару часов и - привет, мелочь :D

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
McGray писал(а):
19.05.18 18:21
лучше настроится на 10-12 часов
Ога. Я честно на 10-12 и настраивалась. Но Коромысловой-младшей было пофик. Как пробка из бутылки.

Аватара пользователя
Futlik
старейшина
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 13.12.13 10:21
Откуда: Питер

Беременная СДС , которой изменили

Сообщение Futlik » 19.05.18 18:31

Средний 12 часов полз , младший за 4 выбрался

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Беременная СДС , которой изменили

Сообщение bertrisse » 19.05.18 19:48

Вторые, говорят, быстрее. У меня тоже быстрые были. Но больше суток не дадут рожать.

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Беременная СДС , которой изменили

Сообщение аалекс » 19.05.18 20:19

Это потому, что лёжа на спине вес плода вычитается из выталкивающей силы, а сидя на корточках прибавляется.
У индейцев все роды быстрые.
Изображение

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Беременная СДС , которой изменили

Сообщение bertrisse » 19.05.18 20:26

Сейчас некоторые врачи соглашаются на вертикальные роды. Читала и фото видела, там роженица специальный стул приобрела и рожала сидя. Но редко кто на такое пойдёт из врачей.

Аватара пользователя
Чансели
бывалый
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 25.02.18 17:43
Пол: Ж

Беременная СДС , которой изменили

Сообщение Чансели » 19.05.18 20:46

bertrisse писал(а):
19.05.18 20:26
Но редко кто на такое пойдёт из врачей.
Да да
Не любят практиковать такое

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Беременная СДС , которой изменили

Сообщение bertrisse » 19.05.18 20:48

Чансели, потому что страшно, потому что это риск, да и случись что, а в родах от врача вообще не так много зависит, врачу не поздоровится.

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Беременная СДС , которой изменили

Сообщение аалекс » 19.05.18 21:13

Медицина это бизнес, деньги платят за лечение.
Здоровые врачам не нужны.
Если будут по домам на стульях рожать,
то куда роддома девать?

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Беременная СДС , которой изменили

Сообщение bertrisse » 19.05.18 21:15

аалекс, зачем дома рожать? В родах может что-то пойти не так, на то врач и нужен, чтоб если что, принять меры.

Аватара пользователя
Гуфь
бывалый
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 29.12.17 00:41
Откуда: СПб
Пол: Ж

Беременная СДС , которой изменили

Сообщение Гуфь » 19.05.18 21:27

Чансели писал(а):
19.05.18 17:48
О, это же идеально. Некоторые сутками ведь рожают
Ничего хорошего в стремительных родах нет. Это вредно для ребенка и мамы - не успевают адаптироваться/сжаться/растянуться, чревато разрывами, компрессионными переломами, смещениями и пр. Но, опять же, каждый случай уникален.
Чансели, совет намбер ван, и на все времена - во время схватки ДЫШИ. Именно так, как учат (погугли и потренируйся, пока есть время). Только это и спасает, реально. И еще - как бы ни было больно - старайся расслабляться и НЕ кричи. Я за все роды покричала всего ничего, но каждый раз, когда кричала - боль от крика только усиливалась, терялся контроль над дыханием, мышцами и накатывала жуткая паника. Можно тихонечко материться)) или шуточки откалывать в промежутках между схватками. Я так вот спала после каждой схватки :mrgreen:. 30 секунд дышу, выпучив глаза, полторы минуты сплю))).
Спокойствие. Дыхание. Самоконтроль. И не боись!

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Беременная СДС , которой изменили

Сообщение аалекс » 19.05.18 21:35

bertrisse писал(а):
19.05.18 21:15
аалекс, зачем дома рожать? В родах может что-то пойти не так, на то врач и нужен, чтоб если что, принять меры.
Почему может?
Обязательно пойдёт, если с детства немочь воспитывать.
А теперь как же без рвачей то?

Аватара пользователя
Чансели
бывалый
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 25.02.18 17:43
Пол: Ж

Беременная СДС , которой изменили

Сообщение Чансели » 19.05.18 21:45

Гуфь, на теории всё хорошо, ни я первая, ни я последняя )
Да и я на самом деле скромная, стыдно будет орать :mrgreen:
аалекс, а если у вас аппендицит вдруг воспалиться, тоже сами сможете?) есть же вещи, где без врачей ну никак.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Хотела в одном рд «купить» эпидуралку, если не будет противопоказаний, 7т.р. всё удовольствие
Но в итоге рожаю в другом , где нельзя купить ^sad^, только если есть показания

Аватара пользователя
Гуфь
бывалый
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 29.12.17 00:41
Откуда: СПб
Пол: Ж

Беременная СДС , которой изменили

Сообщение Гуфь » 19.05.18 21:58

Нафиг эпидуралку. Справишься и без нее. Никакой пользы она не дает ни ребенку, ни твоему организму, поверь. Природой все продумано грамотно, сдюжишь

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Чансели писал(а):
19.05.18 21:46

Но в итоге рожаю в другом , где нельзя купить ^sad^, только если есть показания
Считай, что повезло с роддомом. Значит, там думают о роженицах, а не о бабках

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

Беременная СДС , которой изменили

Сообщение Strekoza » 19.05.18 22:05

Чансели писал(а):
19.05.18 21:46
купить» эпидуралку
От эпидуралки не чувствуются схватки, по рассказам, - соответственно не понятно, когда тужиццо! (Хотя некоторым и так не понятно, хз как это, по-моему организм прям сам говорит, когда надо :mrgreen:) Со мной соседки две лежали- с эпидуралкой, им еще разрезы делали - и они все три ночи потом ревели от боли от этих разрезов, ибо не помогали обезболивающие. Так что хз, надо ли. Хотя я хотела тоже, но мне не успели оба раза, все очень быстро. И насчет быстрых родов - я тоже много страшилок слышала, но у самой все супер прошло 6 часов и 2 маленьких разрыва и второй раз 4 часа, без разрывов. Да, главное - соушай, что тебе говорит акушерка и делай это, только это, сосредоточься и выполняй. Кроме тебя самой тебн никто не поможет.

Аватара пользователя
McGray
старейшина
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 26.10.08 18:17
Откуда: поселок
Пол: Ж

Беременная СДС , которой изменили

Сообщение McGray » 19.05.18 22:06

аалекс писал(а):
19.05.18 21:13
Если будут по домам на стульях рожать,
то куда роддома девать?
кому надо, те хоть на стуле/в поле под грушей или в ванне самолично без наблюдения рожают. :) Только если кто-то ласты в родах склеит - без претензий. Если плод пошел ногами вперед, никакая "мочь", привитая с детства не поможет.
Роды уже лет как десять в большей степени "наблюдательные" и вмешиваются когда что-то действительно пошло не так или есть реальные медицинские показания.

Аватара пользователя
Чансели
бывалый
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 25.02.18 17:43
Пол: Ж

Беременная СДС , которой изменили

Сообщение Чансели » 19.05.18 23:27

Смотрю сейчас прошлогодние фотки, где я 20+ кг, где вся задумывалась о беременности, смотрела фотки квартиры до ремонта, и старая сссровская плитка, и грязюка везде, убираться никто не любил у нас в семье . И блин, вот как будто другая жизнь, не моя. А там меня муж любил. А потом всё у меня начало налаживаться, худею, выздоравливаю, делаем ремонт в квартире, и бац) прошла любовь - завяли помидоры)
А самое интересное, что я вот совсем совсем не хочу в прошлый год) мне так нравится сейчас мой внешний вид, моя квартира, иногда конечно одиноко, но уже намного реже.
Пыталась вспомнить чем мы занимались с мужем в выходные, оказалось что и вспомнить нечего 🤷🏻‍♀️ Я работала, он лежал на диване. Изредка ходили в магазин за 4км, типа заодно и прогуляемся. А потом оказалось что он этого терпеть не мог)
А сегодня мне свекровь попыталась рассказать, как однажды муж пришёл от меня зареваный (помните когда дрель забирал?) типа расстроился, что я с ним видится не хочу. Ещё ей сказал, что я якобы его телефон везде заблокировала, и он не может писать/звонить. И сам не придёт, а то вдруг не пущу(его цитата) Я сразу разговоры все пресекла, вот ну не интересно. И начала про сумку в роддом :mrgreen: кстати, bertrisse, Гуфь, Коромыслова, вы же молодые мамы). расскажите, если не сложно, что вам в рд понадобилось, а что нет. Просто в интернете куча списков, все разные, хочу оптимальный составить

Аватара пользователя
Гуфь
бывалый
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 29.12.17 00:41
Откуда: СПб
Пол: Ж

Беременная СДС , которой изменили

Сообщение Гуфь » 19.05.18 23:43

В каждом роддоме свои правила и порядки. Возьми с собой одноразовые трусики несколько штук и прокладки гинекологические. Свечи кетонал (нам врач после родов назначил, хорошо аптека на этом же этаже была), халат, ночнушки удобные для кормления, (лучше несколько, можешь испачкать), банно-мыльные принадлежности, печенье "Мария", чашку-ложку, одежду для малышки по сезону со сменой раз в день, пеленочки обычные + одноразовые, подгузники, влажные салфетки, детское мыло, лучше жидкое с дозатором - удобнее). И денежку)

Аватара пользователя
Чансели
бывалый
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 25.02.18 17:43
Пол: Ж

Беременная СДС , которой изменили

Сообщение Чансели » 19.05.18 23:46

Гуфь, спасибо :-f

Аватара пользователя
Futlik
старейшина
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 13.12.13 10:21
Откуда: Питер

Беременная СДС , которой изменили

Сообщение Futlik » 20.05.18 01:07

Соски, несколько штук разных)))
И литр воды без газа

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Беременная СДС , которой изменили

Сообщение bertrisse » 20.05.18 07:01

У меня все быстро прошло, так что с сумкой я, конечно, лопухнулась. Давали пеленки, так что без одежки ребенок был.

С собой воды в родовую, маленькую бутылку, и большую в послеродовую.

Сорочки нам выдавали, у кого халата не было - тоже.

Прокладки, впитывающие пеленки, банные принадлежности в небольшой таре надо. Мыло себе и ребенку, лучше жидкое, каждому отдельное, у нас так было.

Аватара пользователя
MervaRoksy
бывалый
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 28.12.16 21:30
Пол: Ж

Беременная СДС , которой изменили

Сообщение MervaRoksy » 20.05.18 09:15

Я со вторым дитём была умнее и договор у меня дополнительно был с доулой, знаю у вас тоже практикуют, вот прям мега удобно, домой перед родами приехала, сумку перебрала мне, лишнего повыкидывала, что я набрала .)) план родов составила, потом на телефоне была когда схватки были, в результате большую часть схваток я спокойненько дома провела, а роддоме тока два часа до самих родов и там был аншлаг, акушерка носилась как опу раненная и была очень рада, что я не одна поступила, а с доулой, которая всё знает.
А с первым был пипец пипец, персонал равнодушный на твои вопросы не отвечающий и забывающий про тебя можно сказать и разрезы и проколы и ваще вспоминать страшно.

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

Беременная СДС , которой изменили

Сообщение Strekoza » 20.05.18 09:28

Еще возьми для груди пурелан - пригодится! Или бепантен (но его надо смывать перед кормлением, а пурелан - нет). Бепантен, кста, тоже возьми - под подгузник может понадобится.

Аватара пользователя
Чансели
бывалый
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 25.02.18 17:43
Пол: Ж

Беременная СДС , которой изменили

Сообщение Чансели » 20.05.18 10:14

:~/ спасибо большое всем) пошла ка переберу сумку,посмотрю что там не так :mrgreen:

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Беременная СДС , которой изменили

Сообщение bertrisse » 20.05.18 10:59

Я брала детский крем с пантенолом, и себе Пантенол крем, его и детям можно. Дешевле Бепантена, а действие тоже. Ещё для груди рекомендовали Траумель, его вроде тоже не смывают. И прокладки для груди и узнай, можно ли лифчик или лифчик-маечку. Чашку-ложку, одежду на выписку заранее приготовь, кто тебя забирать будет - выдай заранее все. Косметику на выписку. С собой не забудь расчёску, может, пинцет для бровей, документы! Зарядку для телефона! Ксерокопию больничного!

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dreams, LanaSvtlana, Грешный Ангел, МаДама и 33 гостя