Беременная СДС , которой изменили

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

Беременная СДС , которой изменили

Сообщение Volga-volga » 16.04.18 10:12

Чансели, хм, вот у меня вот это вот желание «лечь и лежать» был верный признак надвигающихся родов. То есть я такой электровеник была, а ровно за 2 недели до родов какая-то апатия охватывала. Причём оба раза, очень чётко. Ещё и вес теряла перед родами - -1 кг.
Отказываться от помощи - это зря. Вообще поменьше всяких разговоров с ними. Но что сделано, то сделано.
Да, за ктг не парься сильно. Всякое бывает, может, лежала неудобно, или ещё что. Но если предложат лечь посохраняться - не отказывайся. Особенно после папиного отъезда.

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Чансели писал(а):
15.04.18 23:39
А к чему я это всё. Папа мне сказал, что возможно я всю жизнь буду мужа своего любить, как первого мужчину, как первого мужа , как отца моего ребёнка. И мне не нравится такая перспектива, мне эта любовь причиняет только боль
Ерунда все это. Ребёнок - отдельная личность, отдельная от тебя и своего отца. Любить будешь ради его самого. Да и вообще жизнь только начинается у тебя. Хорошо все будет.

Аватара пользователя
Futlik
старейшина
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 13.12.13 10:21
Откуда: Питер

Беременная СДС , которой изменили

Сообщение Futlik » 16.04.18 10:28

Чанси включительно, копай дальше :lol:

Аватара пользователя
Чансели
бывалый
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 25.02.18 17:43
Пол: Ж

Беременная СДС , которой изменили

Сообщение Чансели » 16.04.18 12:35

Futlik, в моём городе нет никаких ништяков😭

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Volga-volga писал(а):
16.04.18 10:16
Отказываться от помощи - это зря
Я не вижу необходимости например звать мужа . Ну что может произойти, что я не сделаю сама? Лампочки на светодиодные папой поменяны, два года ещё можно не лазить к потолку) если потечёт труба, перекрою и вызову сантехника. С собакой я сама могу гулять, убираться тоже, продукты - есть доставка. Зато хоть не буду его видеть

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Не факт, что меня не будет трясти, потому что сейчас тоже не конфетка у меня настроение. Опустошение полное. Но по крайней мере я не буду показывать этого ему. А сама наверное выкарабкаюсь

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Беременная СДС , которой изменили

Сообщение bertrisse » 16.04.18 13:04

Чансели, держись, солнышко! Думай о маленькой, какая она будет, как вы гулять вместе будете... Забей морозилку полуфабрикатами своими же, почитай на http://akev.info/ про грудное вскармливание, реши для себя, как будешь питаться сразу после родов, почитай Комаровского, ещё книжка супругов Сирс хорошая, прикинь, что тебе нужно будет в первые месяцы. Попробуй выйти с коляской - легко ли?

Ну и поспи, конечно. Ещё всякие детские мультики... И классическая музыка.

Не думай о муже, свекрови... Ну их...

Аватара пользователя
Чансели
бывалый
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 25.02.18 17:43
Пол: Ж

Беременная СДС , которой изменили

Сообщение Чансели » 16.04.18 13:21

bertrisse, спасибо большое! Буду занимать мозг этим

Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

Беременная СДС , которой изменили

Сообщение Volga-volga » 16.04.18 13:52

Чансели писал(а):
16.04.18 12:39

Я не вижу необходимости например звать мужа . Ну что может произойти, что я не сделаю сама? Лампочки на светодиодные папой поменяны, два года ещё можно не лазить к потолку) если потечёт труба, перекрою и вызову сантехника. С собакой я сама могу гулять, убираться тоже, продукты - есть доставка. Зато хоть не буду его видеть

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Не факт, что меня не будет трясти, потому что сейчас тоже не конфетка у меня настроение. Опустошение полное. Но по крайней мере я не буду показывать этого ему. А сама наверное выкарабкаюсь
Чансели, дорогая, не бросайся в крайности. Звать на помощь - не надо. А если вот САМ позвонит и спросит, чем помочь - тут стесняться сильно не надо надо. Наглеть, впрочем тоже. Сидеть и ждать его предложений о помощи не надо тоже, расчитывать на себя только. Но вот если он предложил помощь, и в данный момент она нужна - ок, коротко и по делу: гвоздь забить, собаку выгулять. Если не нужна - опять же отказаться, коротко и по делу. Без пафоса, без обид, без «ничего мне от козла не нужно!»
Это и периода после родов касается.

Показывать своё душевное состояние ему не надо. И никому не надо. Чем меньше внимания к такого рода проблемам, тем легче их решить.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
bertrisse писал(а):
16.04.18 13:04

Не думай о муже, свекрови... Ну их...
Вот да, то что доктор прописал

Аватара пользователя
Чансели
бывалый
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 25.02.18 17:43
Пол: Ж

Беременная СДС , которой изменили

Сообщение Чансели » 16.04.18 19:15

Volga-volga писал(а):
16.04.18 13:54
А если вот САМ позвонит и спросит, чем помочь
Он не позвонит и не спросит, после вчерашнего разговора. 100%
До рождения мелкой, точно

Отправлено спустя 41 минуту 12 секунд:
Знаете чего боюсь. Что я погрязну в мыслях о ребёнке и всё, пипец мне как личности. Смотрю на эту же официантку, у неё столько интересов, книжки читает, во все интересы посвещает мужа, он подписывается на всякие паблики, какие и у неё, она учится (в отличие от мужа) и тут палка о двух концах.
С одной стороны, мб ему и интересно с ней, что у неё такой спектр мыслей , а я только о беременности говорила, а с появлением малышки тем более, и от этого мне так грустно становится, ведь я как личность никакая, получается, как строить в дальнейшем отношения?
А с другой стороны я прекрасно знаю мужа, и что он инертный, и скорее всего рано или поздно ей станет с ним скучно.
Но я беспокоюсь о себе, как при материнстве не потерять себя?(((

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Беременная СДС , которой изменили

Сообщение Pisces » 16.04.18 20:04

Пистец, тебя мотает.
Не потеряешь.
Наоборот, приобретаешь новые навыки : 5 дел одновременно делать, спать стоя, сочинять сказки и массу ещё чего.

Аватара пользователя
Чансели
бывалый
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 25.02.18 17:43
Пол: Ж

Беременная СДС , которой изменили

Сообщение Чансели » 16.04.18 20:21

Pisces, одно дело навыки, другое дело интерес общества к себе

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Беременная СДС , которой изменили

Сообщение Pisces » 16.04.18 20:24

Чансели, ты не видишь связи?
Чем больше ты знаешь и умеешь, тем более уверенно себя чувствуешь, тем выше твоя знАчимость в обществе.
Все просто)

Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

Беременная СДС , которой изменили

Сообщение Volga-volga » 16.04.18 21:47

Чансели писал(а):
16.04.18 19:57
Он не позвонит и не спросит, после вчерашнего разговора. 100%
До рождения мелкой, точно

Отправлено спустя 41 минуту 12 секунд:
Знаете чего боюсь. Что я погрязну в мыслях о ребёнке и всё, пипец мне как личности. Смотрю на эту же официантку, у неё столько интересов, книжки читает, во все интересы посвещает мужа, он подписывается на всякие паблики, какие и у неё, она учится (в отличие от мужа) и тут палка о двух концах.
С одной стороны, мб ему и интересно с ней, что у неё такой спектр мыслей , а я только о беременности говорила, а с появлением малышки тем более, и от этого мне так грустно становится, ведь я как личность никакая, получается, как строить в дальнейшем отношения?
А с другой стороны я прекрасно знаю мужа, и что он инертный, и скорее всего рано или поздно ей станет с ним скучно.
Но я беспокоюсь о себе, как при материнстве не потерять себя?(((
Не позвонит, и ладно.

Оттого, что погрязнете в мыслях о ребёнке, никакого пискуна личности не придёт. Полностью погрузиться в материнство в первые месяцы и годы - это нормально и заложено природой. И это не деградация, а наоборот, развитие новых граней вашей натуры. На форуме полно мам, и молодых, и опытных, однако большинство из них очень интересные собеседники.

Что касается мужа и его дамы: не сравнивайте и не думайте о них вообще. У вас своя жизнь, вот ею и живите.

И мне вот ещё что на ум пришло.
Вы подумали о ком-то, кто поможет вам в первое время после родов?

Аватара пользователя
Чансели
бывалый
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 25.02.18 17:43
Пол: Ж

Беременная СДС , которой изменили

Сообщение Чансели » 16.04.18 22:02

Volga-volga писал(а):
16.04.18 21:47
Вы подумали о ком-то, кто поможет вам в первое время после родов?
Да, как только я рожу, звоню папе и они с женой приедут ко мне, на первое время, это их инициатива

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Не знаю, кто ещё, если не они.
У папиной жены 2 дочки и 2 внучки. Папа троих детей тоже поднял. Муж мой так себе помощник, а свекровь честно говоря, побаиваюсь
Потому что она мне говорит, что кормить салом 4хмесячного ребёнка - норма

Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

Беременная СДС , которой изменили

Сообщение Volga-volga » 16.04.18 22:15

Чансели писал(а):
16.04.18 22:06
Не знаю, кто ещё, если не они.
Запасной вариант - приходящая няня или помощница по хозяйству? Хотя бы на час-два в день.

Аватара пользователя
Чансели
бывалый
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 25.02.18 17:43
Пол: Ж

Беременная СДС , которой изменили

Сообщение Чансели » 16.04.18 22:18

Volga-volga, ну если не с малышкой сидеть, то конечно, по маминой линии у меня есть тётя, живёт в соседнем подъезде, но мы с ней не общаемся , слишком тяжелые были у них с мамой взаимоотношения. Но прийти помочь мне убраться она сможет

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Беременная СДС , которой изменили

Сообщение аалекс » 16.04.18 22:19

Чансели писал(а):
16.04.18 22:06
а свекровь честно говоря, побаиваюсь
Потому что она мне говорит, что кормить салом 4хмесячного ребёнка - норма
И водкой?

Отправлено спустя 46 секунд:
Чтобы спал крепче.

Аватара пользователя
Чансели
бывалый
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 25.02.18 17:43
Пол: Ж

Беременная СДС , которой изменили

Сообщение Чансели » 16.04.18 22:21

Знаете что я сделала? Как говорится, на войне все средства хороши. Написала анонимку в один из феминистких пабликов в вк, для поддержания духа, они же там за баб с огнём готовы) конечно лести там вагон, необоснованной зачастую, типа бабы все принцессы, а мужики овно, но наверное это сейчас то, что меня на плаву держит
Понаписали , ого. И периодически тут читаю вашу веру в меня и там , хоть и льстивые, но приятности.

Отправлено спустя 25 секунд:
аалекс, неее, только вкусносися, гв до армии :facepalm:
Последний раз редактировалось Чансели 16.04.18 22:21, всего редактировалось 1 раз.

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Беременная СДС , которой изменили

Сообщение аалекс » 16.04.18 22:21

А чотакова, много не нальёт, так, на донышке.
Няньки часто так делают.

Аватара пользователя
Чансели
бывалый
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 25.02.18 17:43
Пол: Ж

Беременная СДС , которой изменили

Сообщение Чансели » 16.04.18 22:23

аалекс, хотя , я бы сейчас от водочки с салом не отказалась бы

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Люди, а где скорпи? Почему то всё жду, что мб она отпишется в моей, уже наверное всем надоедливой, темке😅

Аватара пользователя
Коромыслова
бывалый
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 21.05.17 23:50
Откуда: Россия
Пол: Ж

Беременная СДС , которой изменили

Сообщение Коромыслова » 16.04.18 22:25

На рассказик почитай. Про "посидеть с ребенком".
http://www.russianresources.lt/archive/ ... hov26.html

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Беременная СДС , которой изменили

Сообщение аалекс » 16.04.18 22:27

Чансели писал(а):
16.04.18 22:21
типа бабы все принцессы, а мужики овно, но наверное это сейчас то, что меня на плаву держит
Биологический вид то один.
Если принцессы рождают говно, то значит они не такие уж и принцессы.
Если от говна рождаются принцессы, то значит не такое уж оно и говно.

Аватара пользователя
Чансели
бывалый
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 25.02.18 17:43
Пол: Ж

Беременная СДС , которой изменили

Сообщение Чансели » 16.04.18 22:33

аалекс, согласна, даже не сомневаюсь. Я говорю о том, какая политика на том паблике

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Беременная СДС , которой изменили

Сообщение аалекс » 16.04.18 22:42

Какая политика?
М и Ж два разных биологических вида?
http://rulibs.com/ru_zar/sf/lukyanenko/1x/j184.html

Аватара пользователя
Чансели
бывалый
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 25.02.18 17:43
Пол: Ж

Беременная СДС , которой изменили

Сообщение Чансели » 16.04.18 23:13

аалекс, ну скорее да
Полная противоположность здешней политики, в плане ценности ОЖП и ОМП
Некие две крайности
Лично для меня ни одна не является истиной, но в разные периоды, и та и другая стороны помогают или не сдохнуть в переживаниях или эти переживания исключить

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Беременная СДС , которой изменили

Сообщение bertrisse » 16.04.18 23:56

Чансели, все зависит от Вас. Первое время да, мысли только о ребёнке, но это оправдано. С другой стороны я сейчас много читаю о детском здоровье, о развитии детей, поэтому не чувствую своей деградации. А у Вас такая ситуация, что возможно придется подрабатывать, поэтому не пугайтесь.

Кстати, куча пабликов в подписке - это еще не развитие. Как и читаемые книги. От чтения полного собрания сочинений Дарьи Донцовой умнее не станешь. И вообще, откуда у Вас информация об официантке? Разве Вам есть до нее дело? Пустое это...

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Беременная СДС , которой изменили

Сообщение аалекс » 17.04.18 00:54

bertrisse писал(а):
16.04.18 23:56
Пустое это...
Информация не может быть пустой.
Информация может быть лишней, для данного человека в конкретное время, как например, в данном случае, таблицы логаоифмов или способ плетения лаптей.
Является ли лишней информация о любовнице мужа?
Например мужчине будет интересно узнать, что для того, чтобы быть любимым необходимо бросить беременную жену и завести любовницу.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dreams, Fabia, LanaSvtlana и 28 гостей