Мамы и наказание. Вопрос к мужчинам

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9662
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Мамы и наказание. Вопрос к мужчинам

Сообщение Василиса-премудрая » 28.02.18 21:07

А еще есть вариант наказания для 8 летней дочки,лишение карманных денег,правда пока не пользовались этим. Так как сама система выдачи наличности новая,недавно ввели.

Родная
бывалый
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10.05.17 20:58
Пол: Ж

Мамы и наказание. Вопрос к мужчинам

Сообщение Родная » 28.02.18 21:07

В угол можно только дошколников. Если дети автора старше - не поможет наверное.

Аватара пользователя
Amatea
бывалый
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 09.02.17 16:09
Пол: Ж

Мамы и наказание. Вопрос к мужчинам

Сообщение Amatea » 28.02.18 21:10

MervaRoksy писал(а):
28.02.18 20:33
Ну конечно весь, я тоже не разрешаю драться, но не наказываю за это. Драться будут то полюбому. Хорошо научиться говорить я сообщениями, чтоб до ребёнка доходило почему такое поведение неправильное. Разделить игрушки, установить правила. Разделять, но не наказывать.
Где я написала, что не разрешаю драться?
Я написала, что не разрешаю бить по голове, и кусаться.

Вы всегда с советами не по топику заходите?
Расскажите мне поведенческую терапию, активное слушание и блин "не наказывать"

Если для вас наказывать=бить, то читайте внимательнее.

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Вадимчег писал(а):
28.02.18 20:31
Ахаха, в право не ходи, на лево не смотри, прыжок на месте попытка улететь?

Вам детишки в пубертатном периоде прикурить так дадут что мало не покажется.
Все просто, у младшего текстура кожи такая, что шрамы не сходят, даже неглубокие царапины. И так уже два шрама от братика есть, один на щеке и вопреки мнению, что это только украшает мужчину, я думаю лишние ему не нужны.

Аха-ха, я в этом живу уже пару лет, если к этому добавятся гормоны, я или освою мастерство 99 левела, или обрету крылышки и нимб.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Кеша, спасибо что поделились. Ценю вашу откровенность.

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Граждане, НАКАЗЫВАТЬ НЕ РАВНО БИТЬ. В контексте этого топика учитывайте это пожалуйста.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9662
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Мамы и наказание. Вопрос к мужчинам

Сообщение Василиса-премудрая » 28.02.18 21:20

Я извиняюсь,если речь про родных братьев в,сестёр то почему это им нужно разрешать драться?

Реченька
любитель
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 06.09.15 20:19

Мамы и наказание. Вопрос к мужчинам

Сообщение Реченька » 28.02.18 21:26

Я не наказываю детей вообще никогда, в результате сейчас среди моих есть подростки - мы обо всем можем нормально договориться, их не сносит в вызывающее поведение.

Аватара пользователя
Amatea
бывалый
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 09.02.17 16:09
Пол: Ж

Мамы и наказание. Вопрос к мужчинам

Сообщение Amatea » 28.02.18 21:38

Steed писал(а):
28.02.18 20:35
Если всё же хочешь услышать какое наказание оптимально для сыновей. И главное универсально. Тем паче по 10 раз на дню (видно за мелочь всякую).
То отжимания(или подтягивания если он физически развит и делает с соблюдением техники.
У нас приседания в этом смысле раотают. Максимум до 150 делает.
Отжимания не тянет - руки слабые, так раз пять поотжимается, но техника хромает.

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Отправлено спустя 49 секунд:
Автор, а какой возраст у детей и пол?
[/quote]

8 и почти 5.

Мадам Парарам
любитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13.07.17 23:20
Пол: Ж

Мамы и наказание. Вопрос к мужчинам

Сообщение Мадам Парарам » 28.02.18 21:48

А, у вас мальчики? А какой возраст? У меня дочь тоже с синяками ходит, зато уверенно может уворачиваться от мяча и летающих машин)) ей полтора, а сыну 5.5. Я не могу сидеть постоянно рядом, поэтому бывают и драки. Сын всегда говорит правду, если виноват он. Но я его и не наказываю. Просто разговариваю. Но кусаться и трогать голову в нашей семье табу. С рождения младшей старшему объясняла, что ее голову трогать нельзя. С головой не играют. По голове бить нельзя. В голове самое главное. В голове глаза и уши. Глаза и уши нам очень нужны. Изо дня в день. Язык стираю, но повторяю,как попугай. А кусаться они и сами как-то перестали. Так что с укусами не подскажу.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Уже увидела про возраст. Объясняйте, что голова-это очень важно. По ней бить нельзя.

Родная
бывалый
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10.05.17 20:58
Пол: Ж

Мамы и наказание. Вопрос к мужчинам

Сообщение Родная » 28.02.18 21:50

Автор, а если старшему объяснить, что у малыша проблемы с кожей, он что, не прочувствует? Он же уже доволно большой, должен соображать что делает. Может лучше спрашивать не как наказывать, а как сделать так, чтобы дети не дрались каждый час? Может вы больше внимания и игрушек младшему, а старший ревнует? Где-то есть недочет в воспитании. Ясно, что мальчишки будут драться, даже если у Вас будут крылышки и нимб, но нужно нати способ минимизировать драки.

Аватара пользователя
MervaRoksy
бывалый
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 28.12.16 21:30
Пол: Ж

Мамы и наказание. Вопрос к мужчинам

Сообщение MervaRoksy » 28.02.18 22:09

Ох простите, что хотела помочь. Больше не лезу.

Аватара пользователя
Amatea
бывалый
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 09.02.17 16:09
Пол: Ж

Мамы и наказание. Вопрос к мужчинам

Сообщение Amatea » 28.02.18 22:20

Василиса-премудрая писал(а):
28.02.18 21:07
А еще есть вариант наказания для 8 летней дочки,лишение карманных денег,правда пока не пользовались этим. Так как сама система выдачи наличности новая,недавно ввели.
Насколько я знаю поведенческую терапию, рекомендуют не совмещать системы поощрения и наказания, иначе мотивация у многих детей падает. По простому, если ребенок получает какую-то награду или карм.деньги, то ее не отбирают, а для наказания используют другие методы - лишение мультиков или что принято.

Отправлено спустя 9 минут 10 секунд:
Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Уже увидела про возраст. Объясняйте, что голова-это очень важно. По ней бить нельзя.
[/quote]

:D :D :D
Ну я рассказываю. В деталях, как что работает, могу рассказать травма какой области отразиться на восприятии речи, а какая превратит речь человека в словесную окрошку. Показывала компьютерную графику, что поисходит с мозгом во время удара. Посмотрели с интересом. :lol:
Только если импульс-контроль еще не работает и лобные доли не дозрели, и получается один ревет, а второй "мамочка, я не специально, я не хотел".

Мадам Парарам
любитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13.07.17 23:20
Пол: Ж

Мамы и наказание. Вопрос к мужчинам

Сообщение Мадам Парарам » 28.02.18 22:33

А как можно наказать уже больших дружных детей? Рассадите их по разным комнатам на пять минут. Они и заскучают, и подумают.
Пс нас с сестрой в угол вместе ставили. Если в разные комнаты, то мы грустили:(

Аватара пользователя
Amatea
бывалый
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 09.02.17 16:09
Пол: Ж

Мамы и наказание. Вопрос к мужчинам

Сообщение Amatea » 28.02.18 22:39

Родная писал(а):
28.02.18 21:50
Автор, а если старшему объяснить, что у малыша проблемы с кожей, он что, не прочувствует? Он же уже доволно большой, должен соображать что делает. Может лучше спрашивать не как наказывать, а как сделать так, чтобы дети не дрались каждый час? Может вы больше внимания и игрушек младшему, а старший ревнует? Где-то есть недочет в воспитании. Ясно, что мальчишки будут драться, даже если у Вас будут крылышки и нимб, но нужно нати способ минимизировать драки.
У нас очень разные дети, поэтому вам сложно представить. У меня старший гиперактивный, одна из основных черт этого диагноза - импульсивность, он делает, а потом думает. Поэтому то что он понимает мозгом и как он поступает - две большие разницы. Т.е по документам ему 8, а поведение в плане самоконтроля у таких детей отстает на пару лет, по факту они ведут себя как ровесники, по силе младший ненамного уступает, и в силу характера тоже спуску брату не дает.

Совсем не орхидейного типа детки. И да, они делят игрушки, и внимание в силу небольшой разницы в возрасте. И мне приходится балансировать и плюшками, и санкциями, и нотациями.

Отправлено спустя 6 минут 53 секунды:
Спасибо всем, особенно тем, кто ответил на вопросы заданные автором в стартовом топике. :-))

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9662
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Мамы и наказание. Вопрос к мужчинам

Сообщение Василиса-премудрая » 28.02.18 23:09

Если старший ребёнок будет чётко понимать,что драка ему не выгодна, в любом случае, он научится себя контролировать,поверьте.
Наблюдаю это у дочки, с её темпераментом холерика это непросто но работает. А по поводу не совмещать наказания, поощрения,теория это одно, практика другое. Использую и буду использовать только то что приносит в семью спокойствие,дружбу между детьми) С учётом того что дети у нас с вами почти одного возраста,могу сказать точно они смогут общаться мирно и даже из- за игрушек не скандалить,если вы им покажете что лучший вариант для них это научиться решать любые разногласия мирным путём.
Как покажете это уже вам решать. А если будут считать что единственный вариант добиться своего это драка,будут продолжать драться. Мои перестали.
Хотя раньше дрались и я тоже сначала пыталась разобраться в каждом случае индивидуально и даже слушать каждого по отдельности друг от друга,в итоге драки становились только чаще и объяснения их необходимости все эмоциональнее. Это вам нужно?
Последний раз редактировалось Василиса-премудрая 28.02.18 23:16, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Мамы и наказание. Вопрос к мужчинам

Сообщение скорпи » 28.02.18 23:15

Amatea писал(а):
28.02.18 20:05
Что, никто не отважится поделиться, как его в детстве наказывали?
Меня? Пороли, на гречку в угол ставили.
:D
Все без толку..Все равно не слушалась.

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Мамы и наказание. Вопрос к мужчинам

Сообщение Steed » 28.02.18 23:26

Amatea писал(а):
28.02.18 22:46
У меня старший гиперактивный
Потому и нужна физическая активность(как ранее писал). Её не хватает у сына инфа сотка.
Amatea писал(а):
28.02.18 22:46
И да, они делят игрушки
Пусть решает не дракой. А например кто больше приседаний или отжиманий сделает. Младшему пусть будет небольшая фора.
Или армрестлинг.
Что то в этом ключе продумай. И решишь проблему. И наказывать не надо.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Мамы и наказание. Вопрос к мужчинам

Сообщение Оленевод » 28.02.18 23:26

Amatea писал(а): ↑28 фев 20:05 2018 Ср
Что, никто не отважится поделиться, как его в детстве наказывали?
Меня в угол постоянно, уши драли , жопу ремнем. Мать чуть не убила в 7 лет в припадке стервизма , с гемотомами лежал 5 дней, сама испугалась до смерти.

И все это - - БЕСПОЛЕЗНО !

Сломать невозможно, если воля есть.

. А сейчас я ей продлеваю жизнь как могу в ее́ 76 лет, готовлю ей вкусности, обхаживаю и на подносе есть ношу по первой просьбе и звоню по 15 раз в день и т.д. Но слово ИЗВИНИ она до сих пор из себя выдавить не может. Да и ладно. Бог простит.


Дружить с детьми надо, а не доминировать, ибо потОм они задоминируют тебя, когда обделанный в постели лежать будешь... 8)
Последний раз редактировалось Оленевод 28.02.18 23:36, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Мамы и наказание. Вопрос к мужчинам

Сообщение скорпи » 28.02.18 23:29

Не..Я своих простила и заласкала, когда повзрослела и стала независима.
Раньше так воспитывали многих.

Мы вот уже свою не наказывали таким способом. Всегда договаривались, не получалось - ставили в рамки.
Дети слушаются родителей, если их уважают. Одного раза достаточно сказать, что бы дошло.

докторгде
аксакал
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 09.12.17 09:54
Пол: Ж

Мамы и наказание. Вопрос к мужчинам

Сообщение докторгде » 01.03.18 08:31

докладываю:
меня мама наказывала криком, обидками и истериками. за недостаточно хорошие оценки, за грязную или порванную одежду, за невежливость с соседями, за разную фигню. ремень и угол это совсем в детстве и редко. плюс всякие прочие ужасные вещи - приведение в пример других детей (больше всех на свете я ненавидел какого-то максима примакова, который и уроки делает и в магазин ходит и одежду складывает и т.п. ни разу его не встречал, но убил бы с радостью), "не связывайся, не дерись и отойди" (слава Богу хватило ума в подростковый период перестать эту муйню слушать, начал давать в табло некоторым и увидел чудесный эффект). став постарше, научился со всем этим воспитательным процессом бороться ответной агрессией и обманом. до определенного моментаподдакивал если выгодно, при достижении критической масы картинно хлопал дверью и исчезал до глубокой ночи в каменных джунглях. отец всё время проводил в командировках или за газетой и в целом не вмешивался, ковриком при этом не был, а попросту существовал както сам по себе, хотя и здесь. семья полная, о любовницах и любовниках ничего не известно и внешне всё пристойно и вполне благополучно. на первый взгляд картина противоречивая, но объяснение простое - ваш покорный слуга родился так сказать "по залёту" (как я это выяснил вопрос второй) из-за чего был один брак расторгнут а второй заключен. но всё это было давно, потом мы благополучно разъехались и теперь отношения с родителями у пациента вполне хорошие.
в принципе же мама, я считаю, неплохо подготовила меня к жизни, потому что всё описанное привело к тому, что бабские истерики на меня не действуют абсолютно, а различные описываемые на форуме манипуляшки я и сам с детства знаю и могу проворачивать если надо и облапошить меня крайне сложно.
тем не менее вывод - мама наказывать детей не должна и лучше ей вовсе поменьше лезть в воспитание. поэтому своей жене я детей наказывать запретил категорически, особенно сына. она его только иной раз отчитает за чтото особо выдающееся и всё, если меня нет. и пригрозит мне нажаловаться. у нас дома я жупел, тиран, деспот и прочее, а мама защита. сыну от меня, бывало, доставалось. с удовольствием бы обошёлся раньше без угла и угроз ремнём, но слова очень часто просто не доходят, а добиться чегото надо. действия, заслуживающие наказания - отказ от домашки, раньше например побег на прогулке :) (ну это просто опасно, а ведь не объяснишь), ложь нам (другим можно :wink: ), чтото подобное. впрочем никакие действия (угол, ругань, изъятие гаджетов, отключение телека) не носят характер кары. скажем смартфон отбирается за двойки или враньё, с формулировкой "мешает учёбе" на оговоренное время и возвращается при положительной динамике ну и так далее. за драки я в жизни его не наказывал. а на дочку если надо чуть рявкнул построже и все всё поняли, так что и проблем нет. пока что.

Отправлено спустя 16 минут 17 секунд:
З.Ы. не надо думать, что я вхожу домой и птицы замолкают (к/ф ДМБ помните?. баланс должен быть конечно. сына я и наказываю если что, но я же его до трех лет качал на руках каждый день вечером, а то ему не спалось, а до пяти пел ему песенку на ночь тоже каждый день, я не шучу. он ярко выраженный кинестетик, так что обнимашки у нас до сих пор святое дело, а ему почти 13. а дочка начала говорить со слова ПАПА)) правда это я подучил, но жена прям обиделась тогда :lol:

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Мамы и наказание. Вопрос к мужчинам

Сообщение ZdesMike » 01.03.18 10:15

Наказания физвоздействием были редко, больше - длительной холодностью, игнорированием, отсутствием внимания и пр. В целом, старшие относились почти как к взрослому с раннего детства. Запомнилось, что в достаточно раннем возрасте уже четко различал, когда наказали за дело, а когда - несправедливо. Наказывали в основном женщины, отчим большей частью игнорировал. Имхо, мальчика надо наказывать очень аккуратно, всегда разбираясь - кто и насколько виноват, его психику довольно легко покорежить, а это потом, скорее всего, аукнеться.

П.С. По мне, так лучше ребенку излишне позволять, чем излишне запрещать/наказывать. Затравленный жестким воспитанием ребенок, особенно мальчик, будет иметь ОЧЕНЬ сильные проблемы во взрослой жизни.

Аватара пользователя
Amatea
бывалый
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 09.02.17 16:09
Пол: Ж

Мамы и наказание. Вопрос к мужчинам

Сообщение Amatea » 01.03.18 12:11

скорпи писал(а):
28.02.18 23:15
Меня? Пороли, на гречку в угол ставили.
В буквальном смысле на гречку? Я думала это фигуральное выражение.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Steed писал(а):
28.02.18 23:26
Пусть решает не дракой. А например кто больше приседаний или отжиманий сделает. Младшему пусть будет небольшая фора.
Или армрестлинг.
Что то в этом ключе продумай. И решишь проблему. И наказывать не надо.
Спасибо за совет. Попробую применить.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Оленевод, жесткое у вас было детство. Но закалило.
У этого поколения мам туго увы и с прямым выражением любви и с извинениями.

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
докторгде писал(а):
01.03.18 08:47
ложь нам (другим можно )
А можно пояснить, под другими имеются в виду все кроме родителей? Учителя, родственники, друзья - как с ними?

Серьезный у вас опыт, спасибо что поделились. Есть над чем подумать.

Отправлено спустя 8 минут 47 секунд:
ZdesMike писал(а):
01.03.18 10:15
Наказания физвоздействием были редко, больше - длительной холодностью, игнорированием, отсутствием внимания и пр.
Довольно жестокое наказание, его и не каждый взрослый долго вынесет.

Спасибо за ваш рассказ и мнение.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Мамы и наказание. Вопрос к мужчинам

Сообщение Кеша » 01.03.18 12:28

Amatea писал(а):
01.03.18 12:18
В буквальном смысле на гречку?
На гречку еще по божески.
На горох круче.
И ставили на колени.

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

Мамы и наказание. Вопрос к мужчинам

Сообщение Strekoza » 01.03.18 12:51

Amatea, спасибо за тему! Оооочень интересная. Очень важно услышать истории взрослых мужчин на эту тему. Как только сын родился, точнее, еще с узи, меня не отпускает постоянная тревога за него, и я пытаюсь понять, как его воспитывать, как дать то, что ему от меня нужно. Готовлюсь, в общем!

Аватара пользователя
Amatea
бывалый
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 09.02.17 16:09
Пол: Ж

Мамы и наказание. Вопрос к мужчинам

Сообщение Amatea » 01.03.18 13:42

Хочу поделиться: по совету разруливала спор с малыми из за Лего, предложиа поприседать (младшему дали фору), победитель остается в комнате, проигравший забирает свои детальки и идет в другую. Старший с радостью включился, сделал сразу 80, а малый повозмущался и приседать не стал, понял что не победит, побухтел и вернулся играть.

Аватара пользователя
Fenek
аксакал
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 03.11.17 16:58
Пол: Ж

Мамы и наказание. Вопрос к мужчинам

Сообщение Fenek » 01.03.18 13:44

Вадимчег писал(а):
28.02.18 19:23
Капитан наказывает, жена следит за исполнением, звонишь отцу говорит как наказать.
Вы серьезно? У мужика серьезное совещание или аврал на работе и тут звонит жена:
- Слушай. Ваня двойку получил по математике. Как его наказать?

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Мамы и наказание. Вопрос к мужчинам

Сообщение Оленевод » 01.03.18 13:53

Amatea писал(а):
01.03.18 12:27
Оленевод, жесткое у вас было детство. Но закалило.
У этого поколения мам туго увы и с прямым выражением любви и с извинениями.
А знаете от чего это все?
Я отвечу вам : от полного заблуждения родителей в правильности своей желания добра своему ребёнку.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Дама_Сердца и 10 гостей