Мамы и наказание. Вопрос к мужчинам

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Мамы и наказание. Вопрос к мужчинам

Сообщение Pacan4ik » 03.03.18 10:54

Мои предки всегда говорили.
За одного битого,двух небитых дают :lol:

Вламывали мне,батя ремня давал.
Но по справедливости.
И за дело.

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Мамы и наказание. Вопрос к мужчинам

Сообщение Funny_Animated » 03.03.18 11:19

"Мама наказывать детей (особенно мальчиков) не должна" - ок, не спорю. Но возьмем конкретный случай (а именно - мой личный). Дано: папа детей - в командировках. Регулярно, в режиме (в среднем, упрощенно) две недели в командировке - неделю дома. Иногда уезжает и на месяц-полтора. Специфика профессии такова, что без командировок - никак. Хочешь работать - нужно ездить. Разница часовых поясов - обычно 4 часа (Москва и тп). С утра по нашему времени муж еще спит (в своем часовом поясе), затем - работа, на которой отвлекать запрещено (вплоть до выключенного мобильного телефона), когда приходит с работы - в нашем часовом поясе уже глубокая ночь (12 часов ночи и позже). Дети уже спят. Как мне быть в таком случае? Это хорошо говорить: "Детей должен наказывать только отец", но жизнь вносит коррективы. Когда отца рядом нет - я за него.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Мамы и наказание. Вопрос к мужчинам

Сообщение Pacan4ik » 03.03.18 11:29

Funny_Animated,

Если батя ,один раз даст ремня,ребенок это запомнит навсегда.
Проступок - наказание.
Тебе достаточно лишь иногда напоминать детям об этом.
Меня мать никогда не била.только в угол ставила :mrgreen:

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Мамы и наказание. Вопрос к мужчинам

Сообщение Кеша » 03.03.18 12:12

Funny_Animated писал(а):
03.03.18 11:19
Дано: папа детей - в командировках.
Ну тогда это все меняет.
Можешь ломать психику ребенка. Разрешаю.

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Мамы и наказание. Вопрос к мужчинам

Сообщение Funny_Animated » 03.03.18 12:14

Кеша, о, спасибо, солнцеликий! Конструктив будет?

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Pacan4ik, спасибо! Да, по сути, у нас так и есть: муж задает правила, я поддерживаю. Только до физических наказаний дети еще не доросли.

Отправлено спустя 13 минут 56 секунд:
Кеша, поясню по поводу конструктива: каким образом организовать жизнь семьи, чтобы наказывал только отец? Старшему 3 года, младшему год.

Могу даже конкретный пример привести. Старший забил на сончас и сидит, играет с игрушками. Стандартное наказание для такого случая - забираем эти игрушки до завтра. Когда мужа нет, забираю я. Что мне делать? Сказать "папа через месяц приедет - игрушки заберет"?

Vicin
старейшина
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 19.01.16 02:59
Пол: М

Мамы и наказание. Вопрос к мужчинам

Сообщение Vicin » 03.03.18 14:14

Funny_Animated, а если муж Вам задаст сончас, а Вы спать не хотите, не можете, что ему с женой делать и надо ли?

Подсказываю: бабы уже взрослые отличаются от детей тем, что дети принимают любых родителей от самых добрых Самаритянок, до самых Сталинов-тиранов.

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Мамы и наказание. Вопрос к мужчинам

Сообщение Funny_Animated » 03.03.18 14:55

Vicin, в садике, поди, сплошные Сталины. Не дают, заразы, играть во время сончаса.

Аватара пользователя
MervaRoksy
бывалый
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 28.12.16 21:30
Пол: Ж

Мамы и наказание. Вопрос к мужчинам

Сообщение MervaRoksy » 03.03.18 15:05

Funny_Animated, У меня часто не спят дети днём, вот хоть убейся, можно только насильно скрутить и укачать с криками, я частенько забиваю на режим и смотрю по детям. По поводу игрушек, достаточно сказать - "Папа сказал игрушки убрать до завтра" и забираешь, ты всего лишь исполнитель папиного наказа.
Старший у меня не хочет в сад ходить именно из-за сончаса этого. Плачется всё время, чтоб забрала пораньше, чтоб не спать в садике :( Я сама помню не могла спать и для меня это мука была.

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Мамы и наказание. Вопрос к мужчинам

Сообщение Funny_Animated » 03.03.18 15:10

Итак, конструктив где? Есть какое-либо установленное в семье правило, при нарушении которого для ребенка наступают определенные последствия. Не физические (т.е.не шлепаем, не кричим, тем более ремнем не бьем и тд). Правила устанавливаются отцом. Что делать матери, если ребенок нарушил это правило, а отец осуществить наказание не сможет в течение длительного времени? Если ничего не предпринимать, то как соблюсти последовательность воспитания - когда за определенными действиями следуют определенные последствия?

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
MervaRoksy, у меня ребенок спит, если спокойно полежит хотя бы минут 10-15. В садике засыпает хорошо. Дома сидеть с ним рядом не могу, т.к. у старшего и младшего сны "в противоходе": младший спит 2 раза, старший - один. Т.е. младший будет ползать рядом и криками старшего будить. Итак, если он полежит спокойно - он засыпает и спит. Не кричу я на него - как можно уснуть, когда на тебя накричали. Если совсем никак не уснуть (но при этом он спокойно лежит), то поднимаю примерно через полчаса. Дольше лежать и не спать для него просто невозможно.

Аватара пользователя
MervaRoksy
бывалый
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 28.12.16 21:30
Пол: Ж

Мамы и наказание. Вопрос к мужчинам

Сообщение MervaRoksy » 03.03.18 15:18

Funny_Animated, с криками это я не я кричу .)) это малая сопротивляется, вообщем мрак как это выглядит. А так мне хочется порой отдохнуть чтоб дети поспали хоть часик днём :evil:

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Мамы и наказание. Вопрос к мужчинам

Сообщение Sibir » 03.03.18 15:33

Funny_Animated писал(а):
03.03.18 12:30
Могу даже конкретный пример привести. Старший забил на сончас и сидит, играет с игрушками. Стандартное наказание для такого случая - забираем эти игрушки до завтра. Когда мужа нет, забираю я. Что мне делать? Сказать "папа через месяц приедет - игрушки заберет"?
Ну очевидно же. Забрать игрушки и вынести вердикт, что возвращать будет папа после возвращения если решит что это возможно.
Причина нарушения устранена. Наказание отложено до момента возвращения. Кроме того ребенок сто раз переосмыслит свое поведение пока будет ждать "решения папы".

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Мамы и наказание. Вопрос к мужчинам

Сообщение ZdesMike » 03.03.18 16:16

скорпи писал(а):
01.03.18 16:26
РАНЬШЕ воспитывали - наказывая, позже - договариваясь, а сейчас в задницу дуют... Мы недавно с мамой разговаривали по этому поводу, она делилась впечатлениями от своего детства - там реальный ад, плюс на фоне нищеты и раннего взросления..И что ? Плохими людьми выросли.
Не хочу устраивать холивар, но не сказать не могу. Как сказал кто-то из великих в XIX-м веке: "Это немецкий учитель выиграл войну". Имелось ввиду, что родители и учителя настолько хорошо воспитали молодое поколение, что оно смогло собрало воедино Германию и выиграть Франко-Прусскую войну.
Так вот, перефразируя вышесказанное: соответствующее советское поколение (точнее бабы, в основном, т.к. более 12 млн мужчин погибло на фронтах Великой Отечественной, где они отстояли свою страну) воспитало свое молодое поколение так, что оно с треском в мирное время (!!!) просрало свою страну - СССР в 1980-х и совершенно позорно вело себя в 1990-х. Извините за резкость, но это - факт. :(

Vicin
старейшина
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 19.01.16 02:59
Пол: М

Мамы и наказание. Вопрос к мужчинам

Сообщение Vicin » 03.03.18 16:27

Funny_Animated писал(а):
03.03.18 14:57
Vicin, в садике, поди, сплошные Сталины. Не дают, заразы, играть во время сончаса.
Угу, они в садике ещё и педофилки. Вы тоже?

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Мамы и наказание. Вопрос к мужчинам

Сообщение Funny_Animated » 03.03.18 16:30

Vicin, ооо, да вы просто мастер перехода на личности. Куда мне, бездвухсотграммовой, с вами тягаться.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Sibir, спасибо за ответ!

Vicin
старейшина
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 19.01.16 02:59
Пол: М

Мамы и наказание. Вопрос к мужчинам

Сообщение Vicin » 03.03.18 16:32

Так и не понятно, что мужу делать с непослушной женой? На горох ставить? Плетью хлестать? Карманных денег лишить?

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Мамы и наказание. Вопрос к мужчинам

Сообщение Funny_Animated » 03.03.18 16:34

Vicin, в чем проблема - создайте тему, задайте вопрос. Знающие люди подскажут.

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Мамы и наказание. Вопрос к мужчинам

Сообщение ZdesMike » 03.03.18 16:46

Vicin писал(а):
03.03.18 16:32
Так и не понятно, что мужу делать с непослушной женой? На горох ставить? Плетью хлестать? Карманных денег лишить?
По части физнаказания жены, вроде как, пришли к общему знаменателю: очень целительно наказание по попе. Рукой или в тяжелом случае - ремнем. Как девочку-подростка после обнаружения в кармане пачки сигарет.

Vicin
старейшина
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 19.01.16 02:59
Пол: М

Мамы и наказание. Вопрос к мужчинам

Сообщение Vicin » 03.03.18 17:05

Funny_Animated, я предельно доступно Вам пояснил, что ничего делать с ребенком не надо, который вышел из возраста повышенной потребности ко сну. Также как Например вырастают дети из возраста грудного вскармливания и 6летнего ребенка нормальная мама уже не кормит грудью, но шибанутой доминантке с горохом или плеткой вполне может это прийти в голову.
В случае с моей мамой так и было, её указания частенько были игрой бдсм. Я не смог вовремя приволочь вовремя 4 буханки хлеба. Физически тяжело это для ребёнка. Считать от 1 до 100, отнимать и прибавлять на палочках, меня научила бабушка, поэтому без200граммовая мама решила, что я могу и деньги считать. Ну это я предполагаю, точно знать ведь не могу. Скорее всего такими мамами движет стремление отдоминировать, ребёнок это удобная и беззащитная жертва.
Поэтому, если долго нёс хлеб, то ругаться подзатыльники вешать из-за этого она будет пока не устанет или другой повод завиноватить не найдёт. И при этом каждая из таких мам среди взрослых любит получать удовольствие от стенаний на тем: ооо, как же она устала издеваться/воспитывать ребёнка, Пожалейте меня!
Среди современных мам очень популярная эта манипуляха, они любят получать бонусы от общества сочувствием, прогибом мужей, мат капиталом, шубами, айфонами.
Бабушка у меня была патриархальная и её отношение ко мне и другим внукам резко контрастировало на фоне наших садомазо-мамаш. Бабушке нравилось с нами возиться, она получала от этого удовольствие.

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Мамы и наказание. Вопрос к мужчинам

Сообщение Funny_Animated » 03.03.18 17:11

Vicin, а я предельно доступно вам пояснила, что мой ребенок из возраста повышенной потребности ко сну не вышел. Но вам, видимо, через экран монитора виднее. Или вы думаете, что у меня ребенок ежедневно не спит, а мы его ежедневно за это наказываем? Эдакий кружок наступания на грабли.

Аватара пользователя
MervaRoksy
бывалый
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 28.12.16 21:30
Пол: Ж

Мамы и наказание. Вопрос к мужчинам

Сообщение MervaRoksy » 03.03.18 17:38

Funny_Animated, а какой определитель возраста повышенной потребности ко сну?

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Мамы и наказание. Вопрос к мужчинам

Сообщение Funny_Animated » 03.03.18 17:42

MervaRoksy, а это у Vicinа спросите, может, и вам что-нибудь душевное ответит. :twisted:

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Мамы и наказание. Вопрос к мужчинам

Сообщение скорпи » 03.03.18 19:05

Vicin писал(а):
03.03.18 16:32
Так и не понятно, что мужу делать с непослушной женой? На горох ставить? Плетью хлестать? Карманных денег лишить?
Выгнать ее, а потом - развестись.
Захочет жить с вами сама будет слушаться.
Последний раз редактировалось скорпи 03.03.18 19:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Мамы и наказание. Вопрос к мужчинам

Сообщение Pacan4ik » 03.03.18 19:06

Мама любит- папа наказывает
Мама хороший мент- папа плохой :mrgreen:

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Мамы и наказание. Вопрос к мужчинам

Сообщение скорпи » 03.03.18 19:18

Для девочки пусть лучше папа будет хорошим, а мама - цербер террорист. :D
она не должна бояться мужчин..Они ее любят и защищают.

А вот к порядку - мама обязана приучить. Если жена - лентяйка и засранка, все претензии к теще.
:D

Vicin
старейшина
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 19.01.16 02:59
Пол: М

Мамы и наказание. Вопрос к мужчинам

Сообщение Vicin » 03.03.18 19:38

MervaRoksy писал(а):
03.03.18 17:38
Funny_Animated, а какой определитель возраста повышенной потребности ко сну?
Вы же его видете ежедневно. Значит видете, когда он активный прыгает, скачет, на ушах стоит, а когда устал и спать хочет. Сделать режим сна и бодрствования не трудно. Главное в одно и тоже время. Если запрещать ребенку двигательную и умственную активность, что также любят делать мамы, то он не устанет и не захочет спать. И с другой стороны, если режим налажен и в данный день он не настроен прыгать и скакать, то можно вместе покувыркаться, а потом когда сончас лечь спать. Но чтобы это делать важно понять, что это человек, а не кукла, которой поприколу руку оторвать и гыгытать от радости. Если ребенок это маленький человек, то сразу станет видно как с ним взаимодействовать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Грешный Ангел, Мне только спросить и 14 гостей