Женщина и работа: стоит ли и зачем?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ksuha
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 26.02.18 20:48
Пол: Ж

Женщина и работа: стоит ли и зачем?

Сообщение Ksuha » 12.03.18 17:32

Смогла создать тему не в том разделе, в котором хотелось, но....Интересует женское мнение и мужское для сравнения. Длительное время была на женском форуме и заметила такую закономерность. Именно неработающие женщины винят мужей непоймивчем, но винят азартно так, с битьем в грудь. Речь идет о "не понимает, неудиляетвнимания, не нравится, надоел, свекровь-укас". Нужна ли женщине работа реально? Я - транжира, и живу "от зарплаты(своей) до зарплаты". Но!!! Смогу ли я прожить без работы с моральной точки зрения? Смогу ли я сидеть дома и тиранить мужа по полной?

Отправлено спустя 56 секунд:
хм..."и не тиранить"

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Женщина и работа: стоит ли и зачем?

Сообщение Кеша » 12.03.18 17:52

Ksuha писал(а):
12.03.18 17:32
Смогу ли я сидеть дома и тиранить мужа по полной?
Сможешь. Нужно только захотеть.
У тебя все получится!

Ksuha
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 26.02.18 20:48
Пол: Ж

Женщина и работа: стоит ли и зачем?

Сообщение Ksuha » 12.03.18 17:59

Кеша, а он говорит "а с кем ты ссориться будешь"? Ну вот на работе коллектив женский. Как возьмемся: друг другу мозг чайной ложечкой. А потом усе по домам и забылось. А дома я вообще считаю, что кому что нравится, тот то и делает. Пока мама моя кипишь не подымет - тогды уже ругаемся :D Причем я ругаюсь - он сопит. А если сама дома, то скучно вроде будет.

За веру в меня - спасибо.Реально первое сказанное доброе слово на этот счет.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Женщина и работа: стоит ли и зачем?

Сообщение aw » 12.03.18 18:41

Ksuha писал(а):
12.03.18 17:59
Ну вот на работе коллектив женский. Как возьмемся: друг другу мозг чайной ложечкой.
Для тебя это станет настолько естественно, что даже понимать перестанешь, почему ты не должна вести себя так же дома.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15012
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Женщина и работа: стоит ли и зачем?

Сообщение Мимо ушей » 13.03.18 12:43

Думаю, что тут дело не в работе (в прямом смысле), а в постоянной занятости - семья, дом, двое-трое детей, огород, скотина и проч.
Чтоб меньше времени давать на возможность всяким пакостным мыслям - лезть в пустую голову.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Женщина и работа: стоит ли и зачем?

Сообщение Dimona » 13.03.18 15:17

Мимо ушей

Точно! Верный подход к ОЖП. НЕ "давать ей возможность всяким пакостным мыслям - лезть в пустую голову".
Осталось лишь женщину найти, согласную на такие условия.
Я прям с интересом на нее посмотрела и возможно мы бы с ней от души посмеялись над буйной фантазией некоторых ОМП. :D :wink:

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Ksuha

Конечно сможете, если правильно организуете этот процесс. Муж занимается обеспечением, жена грамотно занята реализацией своего чисто женского предназначения быть матерью и женой.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15012
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Женщина и работа: стоит ли и зачем?

Сообщение Мимо ушей » 13.03.18 16:31

Димоня.
Вы на волне себе подобных.
Тех которые заставляют мужа ссать сидя.
Вот вам и кажеться это смешным.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Женщина и работа: стоит ли и зачем?

Сообщение Dimona » 13.03.18 16:39

Мимо ушей

Честно, моего мужа (как уверена и любого ОМП) хрен заставишь, что делать, если оно ему никуда не уперлось.
Поэтому поводу я не вижу смысла переживать.
А просто поржать всегда готова.

Чойта вспомнила... Смех без причины - признак дурачины. :D

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15012
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Женщина и работа: стоит ли и зачем?

Сообщение Мимо ушей » 14.03.18 01:02

Кмк. Это зависит от значимости в паре.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15012
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Женщина и работа: стоит ли и зачем?

Сообщение Мимо ушей » 14.03.18 09:45

Кому эти веники нужны?
Лучше бы двери металлические врезала или кирпич клАла. Толку больше.
Это как моя БЖ "швея - мотористка", сахатила все бабки на ткань, вся хата этими тканями завалена былА. Ни кому на х у й не нужными.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Женщина и работа: стоит ли и зачем?

Сообщение AngryHusband » 15.03.18 00:18

Dimona писал(а):
13.03.18 15:20
Точно! Верный подход к ОЖП. НЕ "давать ей возможность всяким пакостным мыслям - лезть в пустую голову".
где-то слышал:"Задача мужа - защитить жену от её неспокойного ума."

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Женщина и работа: стоит ли и зачем?

Сообщение Dimona » 15.03.18 08:39

AngryHusband

Ха! Заинтересовали.
Что Вы называете "Неспокойный ум" и каким способом рекомендуете сие реализовать? :D :wink:

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Женщина и работа: стоит ли и зачем?

Сообщение aw » 15.03.18 08:48

Dimona, когда тебя долбанет перименопауза, отягощенная климактерическим синдромом, ты начнешь страдать, сходить с ума и умрешь - в твоем теле станет жить совсем другая личность. Единственная защита от этого - находиться за каменной стеной, посмеиваясь над гормональными перепетиями. Это практически нереально в наши дни.

Аналогично с "повседневными" бабскими загонами. ПМС, бабочки, моча в голову... Это лишь проявления. Не может баба нормально функционировать без мужика. Ваше хаотическое мышление превращает всю жизнь в хаос. Либо заставляет замкнуться в себе, сублимируя психозы.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Женщина и работа: стоит ли и зачем?

Сообщение AngryHusband » 16.03.18 01:04

Dimona писал(а):
15.03.18 08:39
Что Вы называете "Неспокойный ум"
Что-то вроде этого:
Муж спокойно говорит жене:
М: Дорогая, ты не права.
Ж: Я не права??? Значит я вру?! То есть брЕшу? А брЕшут обычно собаки. МАМА, ОН МЕНЯ СУКОЙ НАЗВАЛ!!!
Dimona писал(а):
15.03.18 08:39
каким способом рекомендуете сие реализовать?
Способ давно известен - физическая активность и постоянная занятость. Или ОЖП должна постоянно думать, где ей кусок хлеба раздобыть - но в наше время это редкость.
К сожалению, "постоянно в делах" для ОЖП-лентяек оказывается слишком сильным стрессом. Хоть это и можно б было поправить с помощью физического воздействия на волю такой ОЖП, но с учетом нашего УК это, скорей, плохо отразится на жизни свободолюбивого ОМП, чем изгонит лень ОЖП.

Аватара пользователя
Hubby2
старейшина
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 16.10.17 04:56
Откуда: Дикий Запад
Пол: М

Женщина и работа: стоит ли и зачем?

Сообщение Hubby2 » 16.03.18 01:45

Мне кажется, силой надо куда то загонять.
Мучается, не работает, мозг выносит, что не предложишь, все не нравиться.
От лени все.

Апельсинчик
любитель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06.12.17 23:14
Пол: Ж

Женщина и работа: стоит ли и зачем?

Сообщение Апельсинчик » 17.03.18 19:06

Ksuha писал(а):
12.03.18 17:32
Смогу ли я сидеть дома и тиранить мужа по полной?
Смогу ли я?
Хочу ли я?
Неужели больше заняться нечем, чем региться на форуме для такой чуши? Шли бы в спортзал чтоле, всяко больше пользы.

Ksuha
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 26.02.18 20:48
Пол: Ж

Женщина и работа: стоит ли и зачем?

Сообщение Ksuha » 29.03.18 21:57

В спортзал как на работу? Глупо. Меня муж зарегистрировал, потому что я на этом форуме года два как читаю, и молча. Непорядок :D . Почему чушь? Раздел"наболевшее". Для меня - не чушь, точно. Стоило, в таком случае, на чушь реагировать?

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Женщина и работа: стоит ли и зачем?

Сообщение Seer » 29.03.18 23:32

Работать надо.Хотя бы для того,чтоб не отупеть дома.И квалификацию не терять.Все эти ахи-охи,мол,заниматься хозяйством-не смешите.каким?Много вы кого знаете,у кого огород,скотина и 3 и больше детей?Какое хозяйство в квартире,где все автоматизировано?Дети?да ладно,дитю сиську в зубы или гаджет,а сами в СС сидят.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29734
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Женщина и работа: стоит ли и зачем?

Сообщение Кармен » 30.03.18 00:15

Я вот прям не поняла сути проблемы.
Конкретнее можно?

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9471
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Женщина и работа: стоит ли и зачем?

Сообщение Василиса-премудрая » 30.03.18 06:35

Работать или нет жене,зависит еще от отношения мужа к этому.

Мне например проще не работать,чем терпеть ежедневный вынос мозга,что он пришёл с работы,а меня дома нет и даже ничем не пахнет вкусным. Муж в один миг из адекватного,превращается в тирана и провокатора,который вскипает по ерунде,придирается к мелочам и даже устраивает голодовки. Нет,я буду ждать пока ты придёшь и все разогреешь! сам есть не буду. И ждет даже если я после 22 домой вернусь с работы.

Жить в таком напряжении для меня тяжело,проще отказаться от работы,чем терпеть такую нервотрепку дома.
Ушла в третий декрет. И муж сразу счастлив и всем доволен. Ну не получается совместить работу и хорошее настроение мужа. Может если только дома работать,третий подрастает подумаю над этим
Вообщем если у мужа получается справляться с ролью добытчика и кормильца и семья не нуждается то работать или нет жене,будет зависить от того как муж на это смотрит.

Memmori
старейшина
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 22.04.15 13:19

Женщина и работа: стоит ли и зачем?

Сообщение Memmori » 30.03.18 08:52

Что работающие, что неработающие бабы епут мужьям мозги на любые выдуманные темы. И способ это убрать один (битие же наказуемо, к сожалению) - предупреждение, а затем открытая дверь в счастливую жизнь. Потому как это не зависит от занятости бабы, а зависит от того, какой хаос у нее в голове. Захочет баба - закроет рот и не позволит себе иметь мозг мужчине. А вот не захочет - лечебный пендель.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Женщина и работа: стоит ли и зачем?

Сообщение RinaRi » 30.03.18 09:10

Мне вот прям интересно представление о незыблемости существующего порядка вещей у неработающих женщин (время декрета в расчет не берём, оговариваются сразу). Я лишь о принципиальной позиции: вышла замуж=не работаю, нахожусь дома, я жена и мама

Это чудесно ровно до наступления какой-либо критической ситуации: муж куда-то делся (умер, ушел) или доход мужа снизился резко и неисправимо/на неопределенно долго (заболел, стал инвалидом, лишился работы)
Что делает "жена и мама" в таких условиях? Работать она на достойную зарплату не пойдет - не приучена и квалификации достаточной нет. Жить на что-то надо?

И какой выход в таком случае?

Babadura
любитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18.05.17 09:03
Пол: Ж

Женщина и работа: стоит ли и зачем?

Сообщение Babadura » 30.03.18 09:54

RinaRi, меня вот тоже это вопрос интересует. Как из таких ситуаций выходят эти "жены и мамы"? Я вот очень рада была, что все время работала. Хоть одной проблемой меньше. Или даже не одной.

Memmori
старейшина
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 22.04.15 13:19

Женщина и работа: стоит ли и зачем?

Сообщение Memmori » 30.03.18 10:08

Представление о незыблемости существующего порядка вещей у неработающих женщин обусловлено их ограниченностью и неспособностью мыслить дальше чем на месяц вперед. Ну что делать? А ничего. Сами выбрали такой путь, так вперед.

Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

Женщина и работа: стоит ли и зачем?

Сообщение Volga-volga » 30.03.18 10:17

Ну как бы давно у российских женщин принято работать. А в тех диаспорах, где не принято, там и механизмы выхода из форс-мажорных обстоятельств отработаны.
А вообще, вот это желание женщин «работать» женой и мамой - загоняет и их, и их мужей в такую ловушку зависимости и обязательств, что потом не знают , как выбраться из неё.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ladywhite, Wolfy, Кармен, Мейсон и 20 гостей